Гостиная в доме Снейпов - ноябрь

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - ноябрь

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 25, 2020 11:39 pm

Эта мысль даже развеселила. Вот это мог бы быть поворот! Она бы оказалась у профессора Гардинг в башне, а Стеф сразу попала к будущему супругу.
- А где в профессоре Снейпе и мистере Нортоне их другая, не однополярная часть?
Представить жениха в зеленой мантии было даже трудней, чем в черном и маске.
- О, - негромко выдохнула, когда догадка подтвердилась.
Конечно, у всего были причины. И все считали, что такой навык очень нужен. И ... ну, вот раз Доу ничего не смущало, и Хель - может, тогда и Стеф понимала, что так надо. Может, и сейчас. Может, это на самом деле надо. Просто...
- Не очень, - согласилась тихо.
В общем-то одного этого могло бы хватить для катастрофы. Без всего остального, что еще было у Снейпов.
- Будут другие. Времена. И вечера. Вы ведь больше не... не проводите время .... так?
Кивнула.
- Нет, не шучу. На самом деле, на болоте. Кто?
Моргнула растерянно. Чудище?
- Зеленозубая, - подсказала. - Думаешь, он по...
Запнулась. Десять минут! Всего десять минут назад они говорили о доверии. А пять минут назад согласились на том ,что мистер Нортон ее любит. И первое, о чем ей подумалось сейчас - могла ли это быть слишком тонкая для такого безмозглого человека, как она, насмешка?
- Нет, он ... он не...
Запнулась, живо представляя себе все, что описывала Стефани. Даже детей, представлять которых не хотелось особенно.
- Стеф! - возмутилась. - Он не придурок! Он... Не говори так, пожалуйста. Он... он, наверное, просто не подумал. Про все это. И я. Тоже не подумала. Я... я просто хотела, чтобы мы жили совсем вдвоем. А болото...
Ну, как она сама до такого не додумалась?
- Это плохая идея, да? Мне надо ему сказать?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - ноябрь

Сообщение Стефани Снейп » Сб дек 26, 2020 10:17 pm

Так они время больше не проводили. Так что подтвердила с тоской.
- Нет. Мы вообще сейчас практически не проводим время вместе. Так что, иногда...
Попыталась жалко улыбнуться.
- Я даже скучаю по тем временам.
Потому что после боли приходило облегчение. И вера в то, что они всегда будут друг у друга, несмотря на любые обстоятельства.
Подняла руки, соглашаясь.
- Не придурок. Просто неорганизованный болван. И знаешь что? Тебе бы поговорить с ним, Дженни. Пока он не подарил тебе на рождество включи от дома на болоте!
Тем более, что до рождества оставались считанные дни.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - ноябрь

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 26, 2020 10:36 pm

Жаль. Жаль, что вот это она не дописала в свой список. Тот, с которым мистер Нортон должен был пойти к директору.
- Вам надо это как-то поправить. Может, он...
Как бы это сформулировать? Профессор Снейп не слишком походил на человека, который мог знать, за чем интересно проводить время девушкам.
- Он знает, что тебе интересно? Ну... не в смысле всего этого. А что-то ... что-то, что бы ты хотела, чтобы вы делали вместе?
Да, они обе отлично умели советовать друг другу поговорить со своими мужчинами. И обе могли отлично молчать и ждать, пока те догадаются обо всем сами.
- Если у мистера Нортона получится с ним подружиться, я попрошу его в следующий раз намекнуть, ладно?
Допила свой чай и обняла подругу.
- Если бы ты видела, какой он был счастливый в тот день! - улыбнулась, потому что и сама любила снова и снова вспоминать тот разговор с женихом. - Я поговорю.

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»