Снейпы, 1997 год

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Вс июн 19, 2022 9:27 pm

Прикусила губу с сожалением: вот они, поспешные браки! Ни до чего хорошего не доходят. То с гобеленов выжигают, то вообще липовыми оказываются. А имеет ли она вообще в таком случае право на фамилию мужа?
Но спорить Северус не стал.
Выдохнула с облегчением и коснулась лбом его плеча, обнимая. Кажется, обошлось без очередной ссоры. Ян уже родился, второго ребенка они не планировали, а если будут планировать... Вот тогда и вернутся к этой теме.
А пока можно, действительно, закончить Хогвартс. Выдать замуж Брентон. Вернуть себе магию. Столько еще дел незаконченных!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Сб сен 17, 2022 9:24 pm

Внес жену в гостиную и уложил на диван пока.
Тут уже можно было ее и просканировать нормально.
Нет, с Брентон пора было и вправду покончить. Ведь знала же, маленькая негодница, что ей нельзя выкладываться! Точнее, выкладывать резерв Стефани. В ноль. Опять.
Убедился в том, что речь и вправду идет об истощении. Стоп. А только ли об истощении?
Пригляделся к странному... миганию на слепке.
- Enervate! - попытался привести ее в себя без особенной надежды на успех.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Вс окт 23, 2022 9:01 pm

Сознание возвращалось неохотно. Почему она лежит? Она ведь сидела. В зале. Недавно. Или это было вчера?
Закашлялась, пытаясь восстановить еще и способность к речи.
- Северус?
Открывать глаза пока не хотелось, но кто другой мог быть рядом в такой момент?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Пн окт 24, 2022 9:52 pm

Убрал волосы с ее лба ласковым жестом.
- Я здесь, родная. Как ты себя чувствуешь?
Попытался осторожно закинуть удочку:
- Нам бы показать тебя колдомедику. Я знаю, ты не хочешь никого посвящать в особенности... ваших с Дженни отношений, но мне не все нравится на твоем слепке. Может быть, под Обет о молчании поищем кого-то толкового?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Вт окт 25, 2022 3:57 pm

От фразы про отношения с Дженни залилась краской. Он же не думает... Он же не поэтому?!
- У нас нет никаких отношений!
Голос хрипел и срывался, но возмущение в нем точно было слышно.
- И колдомедик мне не нужен. Я просто устаю. Но, знаешь, у нее совсем скоро свадьба. Осталось потерпеть до июня - и все закончится. Ты не знаешь, когда там уже июнь?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Вт окт 25, 2022 9:32 pm

Поправился терпеливо:
- Вассальные отношения. Не те отношения, о которых ты подумала.
Покивал, соглашаясь:
- Просто устаешь. Понимаю. А внутренние органы на слепке у тебя тоже поэтому... мерцают?
И текущую дату она тоже не помнила от усталости, видимо.
- Сейчас уже июнь - напомнил тихо - да, я знаю, скоро свадьба, после свадьбы все должно измениться... А если не изменится? Если останется как есть? Знаешь, я боюсь... может случиться так, что... придется сделать... сложный выбор. Если ничто другое не поможет, оставаться вассалом Брентон пожизненно ты не можешь никак и ни за что.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Вт окт 25, 2022 9:39 pm

Нахмурилась недоверчиво.
- Июнь? Подожди...
Вцепилась в руку Снейпа так крепко, как только позволяли силы.
- А приглашение? Мы уже получили приглашение? Тогда нужно выбрать платье. И купить подарок. Северус, у нас же нет подарка!
Мысль о том, что они облажаются не только на своей свадьбе, но и на чужой, вызывала больше ужаса, чем какое-то там мерцание на каком-то там слепке. Но спорить не стала.
- Выбор сложный. Ты прав. Очень сложный! Сервиз? Путешествие? Может, быка для их коровы? У тебя есть контакты быкоразводителей?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Вт окт 25, 2022 10:00 pm

Скосил глаза на собственную руку, которую Стефани, кажется, собиралась отдавить.
- Получили, да. Я ведь тебе его показывал. Стефани...
Попытался осторожно перенаправить жену в правильное русло.
- Послушай, с подарком и платьем мы все решим, конечно, но я говорю о другом. Если связь не разорвется. Если Дженни останется твоим... сюзереном и все еще будет тащить из тебя энергию, мне придется...
Зажмурился и договорил на одном дыхании:
- ... сделатьнортонавдовцом.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Ср окт 26, 2022 9:32 pm

Показывал? Почему она не помнит?
Нахмурилась еще сильнее.
- Оно розовое? Дженни хотела свадьбу в розовом цвете. А я не хочу розовое платье, я хочу голубое. Голубое мне больше идет. Как ты думаешь, если я надену голубое, это будет нарушение приказа? А если...
Осеклась, когда Северус закончил свою скороговорку.
- Кем? Продавцом? В сладком королевстве что ли? Он что, так плох в гвардии?
Нортон, конечно, был позером и придурком, но палочку за правильный конец держать умел. Или в гвардии теперь требуется что-то другое?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 26, 2022 9:43 pm

Вздохнул. Кажется, это было бесполезно. Стефани... ни за что на свете не согласится.
Да и должен ли он вообще нагружать ее этим выбором? Разве это не жестоко? Кому, в конце концов, нужна правда, если она доставляет только страдания?
- Тебе идет и розовое тоже - попытался улыбнуться.
- И голубое идет. Может быть, ты можешь совместить? Розовое с голубым?
Махнул рукой.
- Нет-нет. Он хорош в гвардии. Это я так... не обращай внимания. Ты предпочитаешь Месароша или Крю?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Ср окт 26, 2022 9:57 pm

Розовое с голубым платье представлялось с трудом, но спорить не стала. Кажется, когда-то она вообще пообещала себе и Северусу не спорить с ним. Так что только кивнула и хихикнула куда-то в рубашку мужа.
- Они оба не в моем вкусе. Но если ты про целителя, то выбирай любого. Кто ближе. Тем более, что...
В этот момент болью пронзило сначала предплечье, а потом и грудь. Охнула и сжалась в комок, стараясь не разреветься на руках мужа, как какая-нибудь трехлетка. Больно-больно-больно!
Словно ее сжигают изнутри, словно выдирают из сердца что-то нужное и важное, словно...
Словно ее пытаются убить.
Не выдержала, застонала в голос, сотрясаясь от мелкой дрожи.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Ср окт 26, 2022 10:02 pm

Сжал ее в обьятиях - и невольно запаниковал. Что, если это мерцание на слепке означало, что все... совсем плохо? Что, если она вообще погибнет прямо сейчас?!
- Стефани... родная, что? Тебе плохо? Что с тобой? Грампи, немедленно позови Месароша к нам, бегом!
И снова попросил ее:
- Держись. Держись, целитель сейчас придет.
Тут уже, кажется, было не до тайн. Зато - до сканирования. Опять. Просканировал, чтобы понять, что вообще изменилось на слепке.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс ноя 06, 2022 6:34 pm

На слепке, отображающем физическое состояние Стефани, опасно засветилась область сердца. А на магическом - ее связь с Дженни Брентон, вспыхнувщая и начавшая очень быстро таять, пока не исчезла совсем. Как исчезла и метка на руке Стефани.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Вс ноя 06, 2022 9:13 pm

Сама она в происходящем понимала мало. Только то, что грудь болит, как будто ее ударили, и что сознание уплывает, и что дышать тяжело... Но даже в этом полубреду отблески слепка позволили понять главное.
- Дженни. С ней что-то. Случилось. Северус!
Ладони покрылись испариной.
- Спаси ее! Ты же можешь!
Во всемогуществе супруга она не сомневалась никогда, а сейчас - особенно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Вс ноя 06, 2022 9:54 pm

Слепок был непонятным. То есть... Как раз в том, что касалось связи - понятным. И это "понятное" ему скорее нравилось, чем не.
Но странная реакция организма Стефани - беспокоила. Очень. Может ли быть такое, что эта связь, которую Брентон установила без всякого вникания в побочные эффекты... имела вот такой побочный эффект? Смерть сюзерена убивает и вассала? В том, что Брентон, видимо, погибла, он не особенно сомневался.
Где же этот Месарош, дементор оторви ему ноги!
- Держись - выдохнул, поднимая Стефани на руки.
- Не знаю, где носит Месароша, но раз он не идет, мы пойдем сами, хотя бы в амбулаторию. Дженни, вероятно, уже не помочь, но тебя я не отдам!
И попытался шагнуть в камин.

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»