Снейпы, 1997 год

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 05, 2021 4:49 pm

Гостиная, кухня и прочие открытые для гостей помещения.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 05, 2021 5:52 pm

Прощание получилось скомканным: ей не хотелось приглашать Брентон в дом, но могла ли она отказать своей... госпоже?
Так что просто промолчала, благо молчание легко было выдать за слабость, усталость, потерю магических сил: тут и выдавать ничего специально не надо было, она чувствовала, как силы по каплям покидают тело.
- Грампи.
Дошла до дивана, придерживая домовика за лапу.
- Закажи для меня у Малкин перчатки. Длинные, до локтя. Сразу несколько пар. И ничего не говори хозяину об увиденном и услышанном сегодня. Хорошо?
И прикрыла глаза, накрываясь пледом.
Все будет хорошо. Просто... не сегодня.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 05, 2021 8:00 pm

В дом он аппарировал сразу, как только получил сообщение Дженни.
Странно было только, что самой Дженни тут не было - логично было предположить, что она сидит рядом с подругой, которой стало... плохо?
- Стефани - в два шага преодолел расстояние до дивана, на котором валялась тушка жены. Дотронулся до ее плеча, даже не пытаясь скрыть тревогу в голосе:
- Что случилось? Что с тобой, родная?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 05, 2021 8:10 pm

Директор Хогвартса, Глава Сопротивления, Главный в Шотландии и так далее и тому подобное появился слишком быстро. Быстрее, чем вернулся Грампи с перчатками, поэтому сонливость с нее слетела моментально.
- Северус!
В голосе появилась паника. Натянула плед до самых ушей, пряча под него поглубже руки.
- Ты рано. Что-то случилось?
Ответить вопросом на вопрос было любимой тактикой Стефани Картер еще со студенческих времен. Очень хотелось продолжить и уверить, что все в порядке, что она просто устала, но...
Сначала нужно было понять, какая информация есть у супруга.
- С чего ты решил, что что-то случилось?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 05, 2021 8:20 pm

Что ж, по крайней мере, она была в сознании. И, кажется, не умирала. Когда получаешь сообщение о том, что кому-то "плохо", без подробностей, предположить степень этого "плохо" не всегда просто. Плохо - равно при смерти? Или плохо - равно съела незрелых слив, а теперь страдает животом?
- Я получил сообщение от Брентон, что тебе плохо - толку скрывать не было никакого.
- Так что это мой вопрос. Про "что случилось". И где, кстати, Брентон? Разве она не должна быть рядом с тобой? Я думал, вы вместе.
Все это отдавало какой-то странной... ловушкой, что ли? Почему же его интуиция все еще не била тревогу?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 05, 2021 8:27 pm

Поморщилась и не смогла скрыть этого от мужа. Брентон! Ну что ей стоило промолчать?!
- Я в порядке. Просто устала, - уверила, сцепив зубы, и прикрыла глаза.
Прикрыть глаза - это главное, когда общаешься с менталистом. Пусть Северус не читает ее специально, но случайно поймать эмоции, боль, страх - все, чем пропитана она сама и ее ментальный фон - он смог бы даже случайно. Просто потому, что волнуется. Потому, что любит.
- Я хотела побыть одна.
Он поймет намек? Он оставит ее в одиночестве? Вернется к работе?
Она хотела поплакать. Дать нарыву прорваться и выпустить наружу яд тоски и неприятное ощущение... предательства? Нет, Дженни не предавала. Дженни хотела Снейпа и просто согласилась на замену. Но... разве не предполагала Брентон, что эта замена случится? Не могла не предполагать, иначе пошла бы прямо к директору.
И от этой мысли тоже было как-то не по себе...
Вот только слез не было. Была пустота. И нарастающая боль в сердце, не находящая выхода.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 05, 2021 8:39 pm

Растерянно переступил с ноги на ногу.
Все это начинало приобретать неприятный оборот. Брентон наговорила Стефани гадостей про него? Стефани снова на него обижена? Хочет побыть одна - значит, обижена.
- Стефани, послушай...
Присел на корточки, чтобы оказаться на одном уровне с ее лицом.
- Я знаю, что я - так себе претендент на премию "муж года", но если это связано с каким-то моим... связано со мной - лучше нам поговорить об этом, чем закрываться. Правда. А если нет...
Погладил ее по плечу осторожно.
- Ты ведь знаешь, что я всегда...
Запнулся. Хотелось сказать "всегда рядом", но разве был он всегда рядом? Нет, это звучало бы как издевательство.
- ... всегда на твоей стороне.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 05, 2021 8:48 pm

Отворачиваться к стене было глупо, поэтому, вздрогнув от прикосновения, открыла глаза.
И застыла, не находя сил отвести взгляд от глаз напротив. Северус смотрел прямо и честно, не скрывая от нее своего беспокойства, а она...
Она не могла себе позволить откровенность. И от этого обида на Дженни становилась еще острее.
Только уверила, перехватывая его ладонь собственной - той, на которой не было метки.
- Нет. Дело не в тебе. Я просто...
Прикусила губу, подбирая слова.
- Совершила ошибку, которую уже не могу исправить. И мне грустно. И не хочется об этом говорить, потому что...
Пожала плечами.
- Помочь ты здесь ничем не сможешь. Только расстроишься зря. Я...
Попыталась сказать уверенно.
- Завтра мне будет лучше.
Озноб должен пройти. Жар на месте метки тоже. И к едва журчащему ручейку на месте озера, составлявшего ее резерв, она тоже привыкнет. Обязательно привыкнет. Куда ей теперь деваться?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 05, 2021 9:00 pm

Дело не в нем? Это было неплохо. Если было правдой, конечно. А то ведь потом запросто окажется, что "ошибка, которую она не может исправить" - это, например, брак с Северусом Снейпом. Действительно, неисправимая ошибка!
Спросил тихо:
- Ты уверена, что я точно ничем не смогу помочь? Знаешь, даже если речь идет о чем-то, с чем помочь нельзя, все равно проще разделить хотя бы знание об этом на двоих. Да и... знаешь, я тут как раз недавно выяснил, что половина Хогвартса как раз-таки совершили совершенно непоправимое, практически продали себя в...
Осекся вдруг, сжимая ее ладонь слегка судорожным движением. Он хотел сказать, что ее ошибка по сравнению с этими, скорее всего, не так уж и ужасна, но догадка вдруг обдала холодом.
- Стефани - не смог скрыть напряжения в голосе - прошу тебя, скажи мне, что ты не подписывала контракт у Санта Клауса на рождество.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 05, 2021 9:12 pm

Подтвердила кивком головы: уверена, конечно! То есть, он, конечно, может прижать к стенке Дженни Брентон и пытками заставить ее разорвать договор, но разве это будет помощь? Он может пойти и принести в жертву себя самого, но... Как ей после этого жить? От осознания собственной трусости и неумения справиться с трудностями, которые по плечу даже слизеринцам?
А потом, когда в его собственном предположении прозвучало слово "контракт", втянула голову в плечи. Как? Как он догадался? Откуда он узнал?!
- Я н-не...
Дрожащий голос искал соломинку, за которую можно зацепиться. Искал и - нашел.
- Я не с Сантой!
И пусть это было больше похоже на отчаянный крик, ощущение, что ее прижали к стене, не ушло.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 05, 2021 9:16 pm

От ответа Стефани лучше как-то не стало.
- Не с Сантой? - переспросил, пытаясь поймать ее взгляд.
- С кем-то еще? Ты подписала контракт с каким-то человеком, Стефани? Подписала, не читая?
Великий Мерлин, ведь если она сделала это, он же не удержится - он скажет ей, что считал, будто у его жены мозгов побольше, чем у Форанэн!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 05, 2021 9:22 pm

Часть эмоций во взгляде ему, наверное, прочитать удалось. Слишком острыми они были. Слишком яркими.
А потом снова упала на подушку, отворачиваясь к спинке дивана. Все происходящее начинало напоминать допрос. И все - из-за Брентон. Вообще все из-за Брентон!
- Не с Сантой, - подтвердила глухо. - С другим человеком. Только не...
Дернула рукой, на которой все еще, кажется, врастала прямо под кожу метка.
- Не подписала. Клятву дала. Так лучше?
И закрыла глаза, показывая, что продолжать диалог не намерена.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Вт июл 06, 2021 8:02 pm

Сжал виски ладонями. Лучше? Лучше, пожалуй. Клятвы, в теории, все-таки были лучше контрактов. Или нет?
Сказал мягко:
- Послушай... я понимаю, что ты не хочешь об этом говорить, но нам придется все-таки. Клятвы, которые приносишь ты, касаются не только тебя, но и всей нашей семьи. Если ты попала в беду, это - наша общая беда. И выплывать из нее тоже нам всем вместе. Пожалуйста, расскажи мне все. Что это за клятва, кому и чем она чревата?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Вт июл 06, 2021 8:09 pm

Общая беда? Общая? Сейчас у нее было ощущение, что ее ударили пыльным мешком по затылку, выбивая воздух. Не больно, но вдруг становится нечем дышать, а потом накрывает слабость. Еще более острая, чем до этого. А потом второй раз. И еще раз.
Распахнула глаза, рот, попыталась сделать вдох и объяснить.
- Я... Она...
А потом потеряла сознание.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Вт июл 06, 2021 8:24 pm

Стало не то, чтобы сильно понятнее.
- Стефани? - не сразу даже понял, что произошло.
- Enervate! - дотронулся до ее лба палочкой, а когда результата не последовало, просканировал. И на физические, и на магические... новости.
А дальше оставалось только за голову схватиться.
Закатал рукав Стефани, уставившись на... клеймо? Метку? Оно было не таким, как у бедных попавших в рабство к Г.Г. детей, но от этого не становилось сильно легче. И магическое истощение, да.
- Дженни - позвал связное кольцо - мне нужно срочно с вами поговорить. Приходите к нам, как только сможете.
В конце концов, раз Брентон сообщила ему об этой беде, значит, ей точно что-то известно.
А Стефани он мог только укрыть пледом, влить Тонизирующий и... ждать, пока она восстановится хоть немного.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июл 06, 2021 9:05 pm

К Снейпам быстрее всего было бы переместиться с помощью Хука - прямо к порогу. Но раз ей нельзя было продолжать колдовать, то быстро идти, иногда бежать и даже кружиться, пока никто не видит ее на пустой дороге - это же дурацкая техника безопасности не запрещает?
Так что постучала в дверь дома слегка запыхавшаяся и все еще очень счастливая.
- Профессор Снейп, профессор Снейп, как она? - затараторила с порога. - Стеф. Она еще спит?
Времени прошло ведь не так и много.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Вт июл 06, 2021 9:23 pm

Что-то в облике Брентон резало взгляд.
Возможно, этот ее сияющий вид? Нет, не то, чтобы он считал, будто подруга непременно должна сидеть у постели больной подруги и тяжело вздыхать, но хоть для приличия сделать чуть более встревоженное лицо можно было бы?
- Дженни... спасибо, что пришли.
Попытался выдавить улыбку.
- Стефани... не очень хорошо. Да... спит. Можно и так сказать. Мне нужна ваша помощь. Вы знаете явно больше меня. Что с ней произошло?
Нет, все-таки он не мог понять, как Брентон могла бросить подругу в таком состоянии и просто уйти. "Еще спит" - значит, она была здесь, была со Стефани? Неужели стоит Нортону только свистнуть - и Брентон бросит вообще что угодно и кого угодно, чтобы улететь на крыльях... эээ... маниакальной одержимости?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июл 06, 2021 9:33 pm

Поискала взглядом часы, пытаясь прикинуть, сколько времени прошло с момента клятвы.
- Пустяки, сэр.
И покивала - спит, это же хорошо сейчас.
- М? Я думаю, это как магическое истощение, сэр. Не такое, чтобы полностью, конечно. Но ей лучше поспать. Думаю, когда она проснется, все уже будет хорошо.
Так должно было быть, по крайней мере.
- Может быть, вы могли бы тихонечко применить сканирующие чары? Я думаю, что колдомедика звать не нужно, но я ведь не целитель, - улыбнулась.
И так как они все еще топтались в прохожей, спросила:
- Могу я немного подождать у вас? Вдруг она проснется скоро?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Вт июл 06, 2021 9:41 pm

Поднял бровь. Пустяки?
- Дженни, я ценю вашу преданность тайнам Стефани. Действительно. Но, видите ли, я уже просканировал ее. И то, что я вижу на слепке, мягко говоря, не вписывается в понятие "пустяки".
Посторонился, пропуская гостью в гостиную.
- Магическое истощение - как раз то, которое полностью, да. Просто поспать не поможет. Она вышла из строя минимум на несколько дней. Кроме того, я увидел и другие... крайне тревожащие вещи. Пожалуйста, расскажите мне все, что знаете.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июл 06, 2021 9:51 pm

Она, конечно, не это имела в виду, но в принципе...
- Конечно, сэр. Пустяки это... в общем, забудьте, пожалуйста. Я не то имела в виду.
Прошла в гостиную, по пути недоуменно оглядываясь на директора. Как это несколько дней? Такого не должно было быть.
- Сэр, вы уверены? Когда мы расстались Стеф была... конечно, колдовать, у нее не получилось бы, но она была в сознании, сама ходила и вполне связно и осознанно разговаривала. Да, вы спросите у вашего эльфа!
А если так? Трудно на самом деле полагать, что профессор Снейп ошибся.
- Ничего не понимаю... - пробормотала.
Обернулась и увидела Стеф на диване. Не спрашивая разрешения, подошла ближе, опустилась рядом, всматриваясь в лицо гриффиндорки.
- Это не должно было быть так.
Бессмысленно было говорить шепотом, ведь подруга вряд ли проснется, но она так походила на спящую!
- Вы не говорили? - вспомнила, что тут еще есть бывший декан. - Что она вам сказала?
Если директор застал Стеф сразу вот такой, то, вероятно, он совсем ничего не знал. А она совсем не хотела быть тем, кто будет рассказывать ему правду.

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»