Снейпы, 1997 год

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пт дек 03, 2021 9:15 pm

- Бал?
Кажется, ей не удалось скрыть ужас в глазах и отвращение на лице от одной этой мысли. Прошлый бал вспоминался отрывками: ссора с Джоном, слезы на лестнице, много алкоголя, разочарования и тоски. И пусть в этот раз Доу на балу не будет, вряд ли ей удастся справиться с прошлогодними монстрами в собственных воспоминаниях.
- Не думаю. Мне кажется, нам нужны свежие идеи. Может быть, заняться благотворительностью? Устроить благотворительный аукцион, а вырученные деньги потратить на... да хоть детей-волшебников, спасенных из приютов.
Попрошайничество ради благой цели - идеальное занятие для истинной леди. Такой, как леди Брентон.
Мужу объяснила просто, косясь одним глазом в сторону кастрюль.
- Утку едят на рождество. Утку и индейку. Ты... не помнишь? Наше самое первое рождество.
У нее самой от мысли о том, самом первом, все еще замирало дыхание. И ёлка, и омела, и первый поцелуй - все это случилось словно вчера. Наверное, она даже немного завидовала Дженни, у которой вот это все было еще впереди. Не поцелуи, конечно, но романтика - точно.
От мысли об утках заурчал и желудок.
- Как там наш обед? Уже можно пробовать?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 03, 2021 9:51 pm

Кому разбили нос на том балу, она не знала. А кто родил... это знала вся школа. И что получалось теперь? Из-за Копош ни у кого не будет бала? Или дело в том, что бал хочет она, а Снейпу просто нравится не давать ей то, что она хочет?
- А кому разбили нос?
Копош ведь тоже понадобился Доу, ребенка она не под елкой нашла. Значит, и нос кто-то разбил не потому, что сам оступился на лестнице?
Впрочем, взглянув на Стефани, сразу поняла, что бала точно не будет. А ведь ей показалось, что подруге было весело в тот вечер. Нет?
- Из приютов? - не поняла, о каких именно детях речь.
Если это те, которые в английском магическом приюте, то от чего их спасать? Разве им плохо? Их ждет хорошая нормальная школа, будущее, опека Министерства. А если это те, которые сироты из маггловских приютов, то разве их кто-то как-то спасает? Разве они не живут там до одиннадцати лет и поступления в Хогвартс?
- Это те, которые... - сделала паузу, чтобы Стеф продолжила.
Благотворительный аукцион с балом было не сравнить. Ни платьев, ни танцев, ни атмосферы. А тут еще и дети. Возможно, будущие террористы даже, которых за эти же деньги воспитают в неприязни к магической культуре и традициям.
- Может, лучше для спасения клубкопухов? - предложила осторожно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Пт дек 03, 2021 10:34 pm

Согласился с женой, отправив ей уважительный взгляд:
- Аукцион - это хорошая идея. Лучше, чем бал. Нас и вправду должны видеть благотворителями, а не прожигателями жизни.
Улыбнулся, сообразив:
- Ах, эту утку... У меня с уточками ассоциация почему-то другая - сразу вспоминаются резиновые уточки Яна.
Мальчик, конечно, был уже большим и с уточками больше не купался, но выбросить их тоже не позволял - как можно выбросить утку-пирата или утку-рыцаря?
Заверил шепотом:
- Я помню, конечно. Как это можно забыть?
Он тоже вспоминал это рождество с оттенком ностальгии. Сколько тогда было надежд, как все было свежо и ярко! Впрочем... С точки зрения покоя и безопасности нынешнее рождество у того, пожалуй, выиграет. Ведь выиграет уже наконец?
На вопрос о разбитом носе отвечать не стал. К чему Брентон знать, что это ему самому досталось в нос?
- А от чего нужно спасать клубкопухов? - удивился - Разве им что-то угрожает?
И напомнил:
- Что нужно делать дальше, Дженни? С супом.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пт дек 03, 2021 10:44 pm

И она продолжила.
- Это те, которые потеряли родителей из-за новых решений британского правительства. Потеряли семью. Оказались в приюте, а потом попали в Хогвартс. Им нужна помощь, Дженни. Тех же душеспасителей. Им нужно помочь интегрироваться в новую жизнь.
Впрочем, подобная помощь в Хогвартсе была нужна всем, даже выпускникам: и терапия у Фаркаш, и помощь с обустройством вне Хогвартса.
- А клубкопухи...
Пожала плечами: этих слюнявых зверьков она никогда не любила.
- Их пока не едят - и ладно.
И прижалась спиной к груди мужа, уже закончившего нарезку овощей. Так было тепло и уютно - даже несмотря на присутствие Дженни. Только в один огурец ткнула с сомнением.
- Тут нарезка странная. Колечки разной толщины. Ты уверен, что это не повлияет на качество супа?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 04, 2021 7:14 pm

Прожигатели жизни? Чего еще можно было ждать от Снейпа?
- Душеспасителей? - повторила.
И едва удержалась, чтобы тут же не посмотреть на директора. То есть, Роули и Селвин душеспаситель не показан, а детям из приличного приюта - да? У которых поведение в сто раз адекватнее?
- Я ... - замялась, не зная, как напомнить Снейпам, что она вообще-то не террорист.
Возможно, тут стоило рассказать про мистера Гранта? Но после того разговора со Снейпом, после всего, что он ей сказал и как отобрал значок - ее собственное желание обсуждать с ним что-то, как и делать что-нибудь в школе напрочь исчезло. Он даже у нее в голове как-то сам собой перестал быть "профессором Снейпом", а стал первым взрослым, который просто Снейп.
- Думаю, мне не стоит.
На пару секунд замолчала, прислушиваясь к своим ощущениям от выбора таких формулировок. Хотелось ведь сказать другое? Что Снейп ужасен. Что он все портит. Что если она когда-нибудь что-нибудь и станет придумывать, то точно не будет советоваться с ним или искать его одобрения. Но обида сейчас не чувствовалась так остро, не рвалась наружу. А в присутствии Стефани и вовсе казалось, что так и надо. Это ведь хорошо, когда плохим людям плохо?
- Мне не стоит ничего такого делать. У меня... у меня другие взгляды.
Нахмурила лоб. Сказала лишнее? Куда заведут такие слова?
- То есть, мистер Нортон. У меня мистер Нортон, - поправилась.
И всю свою энергию ей стоит направить на жениха, который еще по каким-то непонятным причинам не пришел в ужас от того, насколько плоха его невеста.
Переступила с ноги на ногу, немного смущаясь от вида обнимающихся Снейпов. Отвела взгляд.
- Залить молоком и варить пол часа, - напомнила бывшему декану.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Сб дек 04, 2021 9:20 pm

Просто кивнул. Стефани была права. Как всегда. То есть, не всегда она была права на самом деле, иногда - потому, что обратное грозило скандалом, но сейчас, кажется, был как раз случай подлинной правоты.
- Условия в приюте могут быть даже не так плохи, но стресс от потери родных...
Хмыкнул, уставившись на огурец.
- Ты подвергаешь сомнению мои способности к нарезке, дорогая? - шутливо сдвинул брови.
Что именно не стоило Дженни, не понял, но был согласен тоже: Дженни не стоило. Вообще ничего ей не стоило делать. Может быть, даже и поступать в Хогвартс сколько там лет назад - не стоило. Насколько легче и приятнее стала бы сразу его собственная жизнь!
- Благотворительность - не приговор, Дженни - отозвался мягко и спокойно.
- Вы не должны помогать кому-либо, если у вас нет желания это делать. Благотворительность может быть только добровольной. Я, впрочем, уверен, что Ричард был бы рад, если бы вы поучаствовали в такой инициативе. Но - решать вам. В сущности, в благотворительном аукционе можно принимать участие и вовсе без оглядки на его цель. Это ведь, в сущности, просто продажа вещей, выручка от которой отправляется на нужды тех, кому необходима помощь. Вы сможете купить что-нибудь милое, а куда отправятся деньги - владельцу в карман или на помощь беженцам - да есть ли вообще до этого дело, верно?
Залил смесь молоком и зажег огонь под кастрюлей, предложив:
- Если здесь полчаса делать больше нечего, может быть, переместимся в гостиную? Грампи подаст чай.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Сб дек 04, 2021 9:57 pm

Брентон так странно мялась и металась, что поневоле вслушалась в ее слова внимательнее.
У нее другие взгляды... мистер Нортон... И даже рот невольно приоткрыла, сжимая ладонь супруга.
- У Нортона другие взгляды? То есть... В смысле... Гвардия и ее командир - не за нас?
Нет, чего-то такого вполне можно было ожидать после длительного и кропотливого общения Дженни с Нортоном. Но отчего-то было горько где-то внутри.
- Я думала, что и ты... Что и ты уже за нас!
И отвернулась. Кажется, впервые за все время их странной дружбы она услышала от Брентон, что той ближе другая сторона. Пожалуй, сменить дислокацию на гостиную, и правда, было хорошей идеей. Здесь отчаянно хотелось что-нибудь разбить, но собственную посуду было жалко.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 04, 2021 11:11 pm

Конечно, ее жених был бы рад! Если бы она осуждала приюты для грязнокровок, если бы одевалась как маггл, если бы не отказывала ему до свадьбы в том, чего он хочет. Как и она, вероятно, радовалась бы, если бы он ценил чистоту крови, служил в аврорате и не думал, что у нее в голове мусор.
- Он...
Ее значку он не радовался.
- Мне показалось, мистеру Нортону это не очень интересно.
И удивлённо глянула на Стеф, которая...
- О, нет-нет! Мистер Нортон - он не... То есть, он за. Он же в Сопротивлении. И ...и он за вас, - поторопилась объяснить.
А вот что сказать о себе, она не очень представляла.
- Я... я ведь больше не Пожиратель Смерти, - сообщила спине подруги.
Разве этого не достаточно?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 05, 2021 9:52 pm

Заверил тихо, отвечая легким сжатием ладони Стефани:
- За нас, разумеется. Если бы был не за нас, я бы заменил его на посту тотчас же. Главнокомандующий не может быть "не за нас".
Перевел взгляд на Брентон, отодвигая для нее кресло в гостиной.
- Супруга главнокомандующего - тоже. По крайней мере, открыто декларировать ничто подобное вы не сможете, Дженни. Вы бросите этим тень на своего супруга. Так что... на вашем месте я как раз подумал бы о благотворительных инициативах - нейтральных, политически никак не окрашенных, но не оставляющих у народа сомнений в том, что вы - достойная леди, добрая и заботливая, а ошибки юности - всего лишь ошибки юности. Я не смогу вечно затыкать рты всем, кто захочет посудачить на тему "а не сманила ли Пожирательница нашего командира, а нам ли он еще верен или завтра стоит ожидать дементоров на нашей улице и Пожирателей - в доме".

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Вт дек 07, 2021 9:48 pm

Выдохнула с облегчением: подозревать еще и Нортона было бы для нее слишком сложно. Итак непонятно, как теперь относиться к Дженни, которая, вроде как, извинилась, а по ощущениям сделала все только сложнее.
- А ты? - нашла взглядом подругу и взглянула ей прямо в глаза. - Авроры министерства - тоже не пожиратели смерти, но вреда от них ничуть не меньше.
Не скажешь же прямо, что ей бы не хотелось, чтобы ее магия - ее родная магия! - была хоть однажды направлена против своего носителя и всего, что Стефани Снейп дорого.
Конечно, Северус ответил за Дженни, но ей бы хотелось услышать ответ именно от Брентон. Услышать, глядя в глаза. Но мужу возразила.
- Если Дженни сразу же после свадьбы займется воспитанием детей, она тоже уйдет с политической арены. А после третьей пары близнецов никто и не вспомнит, что там у нее было в юности. Дети действуют на домохозяек и прочих сплетников очень положительно. Особенно-чужие.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 08, 2021 11:16 am

Бросила на бывшего декана встревоженный взгляд.
- О нем так говорят? О мистере Нортоне.
Хотя разве это не было ожидаемо? Если ей говорят гадости о ее помолвке, то и ее жених, наверняка, тоже выслушивает о том, какой опрометчивый выбор он сделал? И ей...ей придется заткнуться? К этому же вел Снейп? Но почему сам мистер Нортон ей ничего не сказал? Думает, она сама поймет? Или скажет уже после свадьбы? А, может, он тоже решил, что она стала другой?
Села в предложенное кресло, переспросила:
- Не было сомнений, что я - достойная, добрая и заботливая, а не я?
Снейп же на это намекал? Что раз уж Ричард Нортон выбрал себе недостойную, злобную и черствую жену, то, может, она хоть сможет прикинуться другой?
Покосилась на Стефани. Вероятно, Снейп полагал, что так она сделала и с его женой. А раз смогла обмануть ее, то уж как-то и для всей Шотландии сможет постараться.
И самое ужасное, что Снейп становился как Сильвер - отвратительно, ужасно во всем правым.
- Я поняла, - опустила голову и покивала.
Она правда не поняла, нужно ли ей заткнуться уже прямо сейчас, или... Нет, Стефани, конечно, заслуживала честности. Хотя бы сегодня. Может, завтра ей станет как-то попроще ей врать, но не сейчас.
- Мой брат аврор, моя сестра выйдет за Министра Малсибера, мой дядя пожиратель, брат мистера Нортона аврор. Я не могу желать им ... поражения. Но и вам... Вам я тоже не желаю. Здесь у меня жених и друзья. И они т...в Сопротивлении, - поправилась. - Да, и я сама, наверное, тоже в розыске, - вздохнула.
Дальше было сложнее, так что сделала паузу, собирая мысли и слова.
- Я не хочу никому победы, потому что для этого нужна война. А для меня ничьи идеи - ни ваши, ни...их не стоят того, чтобы за них погиб кто-то, кто мне дорог или важен. Просто...так получается, что их идеи больше совпадают с моими собственными ценностями. Но какая разница, я ведь буду миссис Нортон. И что я там думаю - будет неважно.
Не противоречить мужу - это ведь тоже та ценность, в которую она верила.
- От меня не будет вреда!
Поторопилась заверить и тут же поняла, как это звучит в свете последних событий.
- То есть...я...я надеюсь, что не будет, - вынуждена была поправить формулировку.
И сразу же напряглась, услышав о детях
- А?
Вот кто пугал ее сейчас больше!
- Нет! Нет-нет, никаких близнецов! И детей! - выпалила. - Мы не хотим. То есть, мистер Нортон не хочет. И я тоже. Мы вместе не хотим. Вот это все. Мы просто поженимся. И будем семьёй друг для друга.
Мистер Нортон хотел другого, но вышло почти как с супом. Так они просто влюбленная и счастливая пара, которой никто не нужен. А не чокнутая Дженни Брентон, которой ещё нужно будет найти зельевара.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Пт дек 10, 2021 9:36 pm

- Да - согласился с женой, ласково сжимая ее ладонь - дети - тоже хороший выбор. Благотворительность была бы еще лучше в том смысле, что помогла бы не просто исчезнуть со страниц светской хроники, но и отчасти загладить сомнительное в глазах публики прошлое. Я это имел в виду.
И щадить Брентон не стал, хотя и сохранил мягкий тон:
- Говорят, Дженни. Мне жаль, но... это так. Я уже третьему журналисту отвечал в интервью на вопрос "Как вы объясните, что связывает главу гвардии с Пожирательницей Смерти". Я так понимаю, Ричард бережет вас от охочих до сенсаций журналистов и разбирается с ними сам... пока что. Не трагедия, конечно, в сущности, он не обязан отчитываться ни перед кем. Однако у политических фигур - а он, безусловно, как вы понимаете, политическая фигура теперь - нет права на роскошь безвестности.
Поднял ладонь.
- Бросьте, я вовсе не считаю вас злой, недостойной и не способной на заботу. Вы порой несколько импульсивны, вот и все.
Покивал, соглашаясь:
- Да, нейтралитет - это лучшее, что может быть в вашей ситуации. Поймите, мы... не мечтаем истребить всех, кто как-либо замешан в силовых структурах или правительстве Малсибера. Понятно, что когда во главе режима стоит чрезвычайно мощный, опасный и неуравновешенный диктатор, всем приходится как-то... приспосабливаться и делать то, что приказано, даже если приказано гадкое. Я тоже не хочу, чтобы люди гибли из-за идей. Я и войны-то, в действительности, не хочу. Жаль, что моего нежелания недостаточно.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Сб дек 11, 2021 9:34 pm

- И я не хочу, - шепнула тихо, отводя взгляд. На той стороне была Лью. Льюилл Брентон, о которой она так давно ничего не слышала.
- А у твоего брата дети уже появились?
Вопрос прозвучал почти нейтрально. Как будто ее, и правда, интересует этот... Как его там? Большой Брат Брентон.
И, пытаясь отвлечься от грустной темы, вытащила из тумбы флакон.
- Хотите посмотреть неизвестное кино? Мне тут кто-то прислал воспоминания, но я одна не хочу в омут.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 11, 2021 10:13 pm

Сомнительное прошлое? Так это называлось в Шотландии? То есть, Копош у них герой, а у нее - сомнительное прошлое?
- У вас такое же, - пробурчала в ответ, не сдержавшись.
Снейп, конечно, в собственное обеление вкладывался куда больше благотворительности, но так он и был не невестой командира гвардии, а командиром вообще всего здесь!
- А... А что вы им ответили? Вы сказали им, что мы помолвлены?
От бывшего декана можно было ждать чего угодно. От "да, мы выдаем премию Пожирателями, эта досталась Ричарду Нортону" до "никакой она не Пожиратель, а местная душевнобольная".
- Бедный мистер Нортон, - вздохнула расстроенно. - Он... он ничего не говорил мне...
А она местные газеты не читала. Ей, безусловно, хотелось, чтобы о ней писали, но не так же! Хотелось, чтобы писали, как о Мелони. Или почти как о ней. Про платья, балы, разные мероприятия, которые она посещает, про то, какая они с женихом чудесная пара, чтобы им все-все завидовали!
Подняла взгляд на Снейпа. Она импульсивная и...все? Вот почему он сегодня с ней такой? Он просто считает, что она излишне поддается эмоциям, тогда как она была так зла на него, что искренне желала ему отправиться за Завесу. Желала из-за...значка.
Повернулась к Стефани - ощущать себя виноватой и перед директором было уже слишком. Может, можно как-то по дням распределить? Завтра она ещё раз подумает о том разговоре, своей обиде и сказанных словах, а сегодня - кажется, ее ответ устроил Стефани?
- Брат? - переспросила растерянно.
И замолчала, снова подбирая слова для объяснений.
- Я... Дело в том... Я не знаю. Я ведь... вроде как ушла из дома, - вымученно улыбнулась.
Говорить о своей семье в присутствии Снейпа очень даже не хотелось.
Так что охотно поддержала предложение подруги, не раздумывая, что там будет вообще за воспоминание такое.
- Хочу!
Стефани ведь не позвала бы ее, если бы не доверяла? Ну, хоть немного.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Сб дек 11, 2021 10:41 pm

Его дети Брентона-старшего интересовали совершенно... никак. Совершенно не интересовали. Льюилл Сильвер... в девичестве Сильвер выбрала сторону давно и уверенно. В глубине души он надеялся, что ей хватит ума не ввязываться ни в какие войны и мужу своему тоже не позволить оказаться на линии огня. Пусть он и аврор.
И с Дженни согласился:
- Такое же. Почти. Но не совсем. Пожирателем Смерти по велению души и зову сердца я был очень, очень давно. Более того, о моем разочаровании в идеалах организации известно каждому мальчишке в Шотландии - да и в Британии, в сущности, тоже. Боюсь, в моем случае одно то, что меня считают террористом номер один на той стороне, играет во благо моей репутации на этой. Ваш случай отличается, Дженни. До сих пор не совсем понятно, добровольно ли вы оставались в Хогвартсе или были заложницей. До сих пор не было с вашей стороны никакого публичного заявления о смене ваших приоритетов. Со мной-то все понятно, а с вами - совсем нет.
Пожал плечами.
- Я сказал, что не в моих правилах комментировать личную жизнь моих людей в прессе, однако уважаемые журналисты могут быть уверены в том, что ни один убежденный и действующий Пожиратель Смерти в Хогвартсе не работает. И - да, напомнил о своем прошлом, призывая не лепить ярлыки.

- Кто-то прислал воспоминания? - насторожился при появлении флакона, поворачиваясь к жене - И ты не знаешь, кто? Ты уверена, что там - воспоминания, а не ловушка какая-нибудь?
Провел вредноскопом над флаконом.
- Кажется безвредным... Уверен, что там какая-то гадость, анонимно присланные воспоминания редко бывают приятным фильмом - проворчал - Но лучше и вправду посмотреть вместе, чем тебе одной. Грампи, принеси Омут!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Вс дек 12, 2021 9:29 pm

Кивнула, напоминая, что она помнит.
- Я имела в виду... Вдруг, ты читаешь те газеты? Британские? Про наследников обычно... объявляют. Как и про помолвки и прочие свадьбы.
Обычно, да. Они лично не объявляли ни о чем. Они же не Нортоны, чтобы... чтобы хвастаться, да.
Попыталась ухватиться за интересное.
- О! Они могут думать, что Дженни - наш трофей? Каждому террористу высокого положения выдают по.. по юной девушке с правильным воспитанием. Вот Джону выдали, Нортону выдали, Месарошу выдали, а остальные выпускники не могут покинуть школу, ждут.
И вылила воспоминание в подставленный эльфом омут, чтобы взять мужа за руку и нырнуть в туман.
- Что это? Какой-то ресторан?
Покрутила головой, пытаясь увидеть кого-то знакомого. Зачем ей прислали этот флакон?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 14, 2021 7:11 am

Вряд ли Снейп хотел, чтобы она рассказывала правду. Вряд ли хоть кто-то хотел этого. Включая ее саму. У нее ведь нет какой-то такой складной хорошей истории, где она в какой-то момент переосмысливает все на свете, решительно рвет с прошлым и вот это все, что могло бы быть к лицу невесте командира гвардии.
- Я... Я лучше не буду ничего говорить. Журналистам. Если они станут меня спрашивать. Пусть мистер Нортон скажет им... что он посчитает нужным и правильным.
А подруге созналась:
- Читаю. Но я гороскоп!
Так же лучше, чем читать речи Министра?
Ещё там были колдографии с красивых приемов. И объявления о розыске преступников. Но сейчас о них говорить не хотелось.
- У Козерогов сегодня будут проблемы с волшебной мебелью. А ещё сегодня у нас удачный день для свадьбы, если жених молод. А Стрельцам сегодня надо держаться подальше от громамонтов и женщин, а если получится разбить окно или сломать мебель, то день вообще сложится удачно.
Правда, зачем, Снейпам нужен был гороскоп стрельцов, она не подумала. Разве не всем нужно знать, как пройдет день мистера Нортона?
- А вы кто по гороскопу? - уточнила у Снейпа, пока домовик нес Омут.
Слово "трофей" звучало... Звучало как раз так, как должно было понравиться мистеру Нортону? Так что просто уточнила:
- Джон снова собрался жениться?
Потому что не имела же Стефани в виду, что девушка с правильным воспитанием - это Копош! Скорее уж сама Стеф, но она ведь не стала бы так говорить при муже?
Ника, впрочем, тоже на правильное воспитание не тянула, но, там лучше было говорить наоборот? Ей выдали трофейного приличного жениха, который служил Темному Лорду. Медаль и...
И это же ее флакон!
Осознала ровно за мгновение до того, как подруга вылила воспоминание в Омут. Что ей теперь делать? Остановить ее? Нет? Признаться? Не признаваться?
Присоединилась к просмотру, оказываясь в знакомом месте. Покрутилась. Куда смотреть, она знала, но как именно смотреть? Как должен выглядеть человек, который видит все это впервые?
- Как...странно.
Остановила взгляд на прозрачном фасаде.
- Сэр, там... там вы,- сообщила Снейпу не оборачиваясь.
И задержала дыхание. Дальше должно было быть ужасно, и сейчас она вдруг испугалась этого. Стефани только что была такой...такой верящей этому гадкому Снейпу!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Вт дек 14, 2021 9:03 pm

Поинтересовался удивленно:
- Ты думаешь, девушкам понравится такая... трактовка? Кому может захотеться быть трофеем? Это уже попахивает рабством!
С непроницаемым лицом выслушал гороскоп стрельцов - почему именно их?
- Я - Козерог. Проблемы с волшебной мебелью - это с Омутом, что ли?
А дальше можно было погрузиться в странное...
Да нет, не странное - узнаваемое воспоминание.
- Я знаю, что это такое - сообщил с неудовольствием - это какой-то наглый папарацци запоминал, как я вел переговоры с Лили Эванс по поводу ее назначения на пост Министра Магии. Нам точно нужно это смотреть? Предполагаю, что папарацци пытался представить это все как... адюльтер на том только основании, что я - мужчина, а Лили - женщина. Иначе непонятно, почему тебе - кивнул Стефани.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Сб дек 18, 2021 11:18 pm

Хмыкнула тихо, шепнув подруге.
- Мы здесь все козероги. И со свадьбой нам уже... поздно что-то решать. Но, может быть, ты еще успеешь сегодня выйти за Нортона?
А дальше стало понятно, что проблема с мебелью у них у всех. Потому что вот лично ей прямо сейчас хотелось разбить стол. Или стул. И не просто так, а об одну рыжеволосую голову.
Уточнила тихо, не отрывая взгляда от парочки за столом.
- Переговоры? А пирожное - это условие контракта?
Ей хотелось устроить скандал. Но позволить себе этого при Брентон она не могла.
Тронула девушку за рукав.
- Дженни, там суп не выкипит?
Может, она еще может свалить? Не нужно ей видеть компромат на собственного начальника!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 18, 2021 11:38 pm

Старательно сделала вид, что обсуждение слова "трофей" ее совсем не интересует. И не касается. Как будто это не мистер Нортон считал ее трофеем.
А про козерога запомнила. Они потом со Стефани почитают, хороший ли из козерога муж.
Что будет происходить за столиком, она знала, так что смотрела на отражения лиц в стекле. Снейп врал. Переговоры, конечно!
Удержалась, чтобы не возразить директору, что это воспоминание нужно досмотреть до конца! Как иначе Стефани узнает про поцелуй? Только обеспокоенно глянула на гриффиндорку. Захочет прекратить? Нет?
- Суп?
На удивление именно сейчас оказалась догадливой. И все поняла.
- Да, я... Проверю.
Оставила Снейпов одних, возвращаясь в реальность их дома. И поспешила скрыться на кухне. А что будет дальше? Стефани его простит? Или она тоже захочет развод?

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»