Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - 6 курс Стефани

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:39 am

Натан Картер

Поднял бровь. Перевел взгляд на дочь. И обратно на Снейпа.
- Северус, ты ты хочешь сказать, что оставил ребенка, пережившего смерть подруги и участвовавшего в кровавом ритуале в качестве жертвы... одного?
Ты оставил ребенка, который видел все происходившее, который может рассказать о случившемся - в том числе о том, что Стефани жива - и которого, возможно, ищут, чтобы убрать как свидетеля, самостоятельно приходить в себя? В школе, из которой детей похищают? В школе, где директор - пожиратель?

Хмыкнул. Снова перевел взгляд на девочку на диване.
- Очевидно, Льюилл не так талантлива. Стефани, собирайся. Мы едем домой. Я не готов доверить твою безопасность Северусу. Сегодня он забыл про твою подругу, завтра может забыть про тебя. Запертую непонятно в каких ярусах слизеринских подземелий, голодную и брошенную всеми.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:39 am

Северус Снейп

Устало вздохнул.
- Натан, я не мог разорваться. На месте, где я нашел девочек, оказалась еще одна студентка - второкурсница - в настолько критическом состоянии, что наш колдомедик только руками развел, когда увидел ее. Я должен был позаботиться о ней, и - прости - ребенок без сознания, которого привести в сознание невозможно до сих пор, показался мне важнее в тот момент, чем попытка объяснить Льюилл Сильвер, что ей сейчас необходимо мое общество. Льюилл, по крайней мере, была в сознании, выглядела здорвой и ушла оттуда на своих ногах. Я просто не успел отследить, куда.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:40 am

Стефани Картер

Закуталась в плед полностью. Чтобы уже и ушей видно не было. Ответила из клетчатого кокона на вопрос, который был задан, кажется, не ей.
- В Рейвенкло она ушла. Куда же еще? И в ближайшие несколько дней не встанет - она использовала магию дома. На полную катушку. В ноль.
Процитировала брошюрку об использовании сил факультетов, выданную Аланой когда-то очень давно.
- "Нуждается в сне, горячей пище, покое, в том числе – душевном – в течение недели". Не стоит ее трогать, папа, профессор Снейп для Лью - совсем не синоним душевного покоя.
И нет, я никуда не поеду. Ни-ку-да.

А потом до мозга дошла новость про Элис.
- В критическом состоянии? Колдомедик развел руками?
Испугалась. Потому что если тот, кто принес их в лес, напал на глупую слизеринку, пытаясь избавиться от возможного случайного свидетеля, то Лью грозит еще большая опасность, чем ей самой.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:40 am

Натан Картер

Откинулся на диване, остро чувствуя потребность посоветоваться с супругой. Информации было слишком много, ресурсов для ее обработки - слишком мало. Непонятная логика Северуса. Непонятное поведение Стефани. Непонятное состояние Льюилл, искать которую на Рейвенкло, разумеется, было бесполезно. Погладил по спине шерстяной кокон.
- Хорошо. Раз вы оба такие упрямые, я не буду спорить. Оставайся. Сиди на нижних ярусах, учи свои зелья. И защиту, будь добра, подтяни. Слушайся Северуса. Он за тебя в ответе.

Повернулся к Снейпу. С минуту молча смотрел ему в глаза.
- Ты понял, Северус? Ты. За нее. Отвечаешь. Если что-то пойдет не так, если ее умудрятся похитить и из твоего супер защищенного места...
Ты догадываешься, что тогда будет.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:40 am

Северус Снейп

Улыбнулся то ли с сарказмом, то ли с горечью.
Если с девочкой что-то случится, вряд ли гнев Натана Картера будет самым страшным, что придется пережить.
Спокойно и уверенно ответил:
- Я понял, Натан. С ней все будет в порядке.
"Если только не выяснится, что она больше не владеет магией. А если выяснится - что тогда?"

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:51 am

Стефани Картер

Выглянула из домика. Улыбнулась и попыталась уткнуться носом в плечо отца.
- Спасибо, папа. Не беспокойся за меня. Я попытаюсь придумать способ держать вас с мамой в курсе дел.
Но на фразе "слушайся Северуса" энтузиазм сдулся. Нахмурилась, пробормотала что-то о том, что гриффиндорцы слушают только самих себя, и замолчала.
Папа ведь зря беспокоится. С ней больше ничего не случится. Не может случиться.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:51 am

Натан Картер

Обнял девочку и поднялся на ноги.
- Я надеюсь на это. Пожалуй, мне пора покинуть Хогвартс, чтобы никто не заподозрил, что я успел узнать об исчезновении Стефани уже сегодня.
Протянул ладонь Снейпу для рукопожатия.
- Береги ее, Северус.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:51 am

Северус Снейп

Бросил неопределенный взгляд на Стефани, как-то только отчасти расслышав, что она сказала себе под нос. Говорить ей, впрочем, ничего не стал. Пожал руку старого приятеля со смешанными чувствами - в конечном итоге он ведь не сказал Картеру правды. Всей правды. Впрочем, как раз следующая фраза должна была быть правдивой от и до:

- Как зеницу ока, Натан.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:52 am

Натан Картер

Кивнул. Молча развернулся и вышел из аудитории, не разрешая себе оглядываться на дочь. Чтобы не остановиться. И не передумать.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:53 am

Северус Снейп

Проводил взглядом Картера-старшего. Закрыл дверь. Прошелся по комнате, внимательно осматривая стены, как будто что-то искал.

Посмотрел на Стефани долгим взглядом в молчании - с каким-то трудночитаемым выражением, которое можно было бы, пожалуй, ближе всего охарактеризовать как "нежность".

Тихо проговорил:
- Я сказал ему почти все. Кроме... кроме заклятия. Он никогда не позволил бы тебе остаться, если бы узнал.

Отвел взгляд - видеть глаза девочки при очередном упоминании о том, через что ей пришлось пройти по его вине - пока что это было выше возможностей Северуса Снейпа.

Отодвинул свой стол. Подошел к стене, постучал по ней костяшками пальцев - в поисках пустоты, свидетельствующей о том, что за ней может быть проход. Нашел. Обернулся.

- Стефани, мне понадобится твоя помощь. Ты можешь дематериализовать вот этот фрагмент стены?
Обвел широким жестом участок каменной кладки, от которого следовало избавиться.
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:53 am

Стефани Картер

Когда отец ушел, поняла, что не совсем его поняла. Что значило "Льюилл не такая талантливая"? И почему он разговаривал с профессором так, словно ждет от него чего-то большего.. Большего, чем выполнения обычных обязанностей наставника магистратуры.
Кивнула и выбралась с дивана вместе с пледом. Остановилась около профессора, разглядывая фрагмент.
- Могу. Папа же сказал вас слушаться.
Улыбнулась и обратилась за помощью к Дому Огня, совершенно не сомневаясь, что он отзовется. Потому что не может Дом Огня не отозваться на просьбу уничтожить кусочек Дома Воды. Даже если это только стена.

И поинтересовалась тихо.
- Он очень.. расстроился?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:54 am

Часть стены исчезла в пламени. За стеной - темный ход, ведущий куда-то.

Северус Снейп

Удовлетворенно кивнул - место было избрано правильно. Ответил девочке не сразу - действительно, сильно ли расстраиваются обычно отцы, когда выясняют, что их дочери попали в плен к Темным Лордам?

- Он переживает за тебя. Это естественно.

Поправил край соскальзывающего пледа, возвратив его на плечо Стефани. Воспользовался возможностью сменить тему:

- В Слизерине когда-то были личные комнаты - факультет был тогда небольшим по составу учеников, богатым по составу родителей, и эти родители могли себе позволить оборудовать Дом отдельными спальнями для своих отпрысков. Потом ситуация изменилась, в Дом пришел достаточно жесткий декан, который счел, что спартанская обстановка лучше подойдет для закалки характера студентов Дома Воды. Комнаты закрыли, а потом, когда сюда перенесли занятия по Зельеварению и лаборатории... доступ к ним был утрачен. Тем не менее, я думаю, если провести там некоторый ремонт и уборку, в одной из этих спален вполне можно будет жить.

Взял Стефани за руку, ступил вперед и бросил небрежно, как будто говорил о чем-то само собой разумеющемся, как будто не было никаких вопросов по поводу ее магической силы вовсе:

- Посвети, пожалуйста.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:54 am

Стефани Картер

Рассмеялась: жесткий декан и спартанская обстановка - традиции на Слизерине сильны как никогда. Но отказываться от такого удобства..
- Как это ни забавно, но прелесть личных аппартаментов я оценила только благодаря Кэрроу. Приятно, когда у тебя есть своя комната. Пусть даже в ней стоит сразу пять унылых серых кроватей.
Но когда дело дошло до слов "ремонт" и "уборка" сразу погрустнела.
- Сэр, да мне и тут, на диванчике неплохо. Может, ну ее, эту комнату?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:55 am

Северус Снейп

Рассмеялся.

- Стефани, ты собираешься жить здесь, в лаборатории? Не думаю, что это - хорошая идея. Уверяю тебя, привести в порядок комнату - вообще не задача для двух взрослых магов, один из которых, к тому же, владеет материализацией, а второй - дематериализацией. Идем.

Мягко потянул девочку за руку - в темноту. И поворил свою просьбу:

- Я буду держать палочку наготове на случай, если какая-нибудь летучая мышь залетела сюда из нижних ярусов. Посвети, пожалуйста.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:55 am

Стефани Картер

Вздохнула. Кажется, теперь у нее спецкурс "Бытовая магия для будущих домохозяек".
Прикрыла глаза, сжав ладонь профессора. Набросила на мысли и эмоции непроницаемую черную ткань. Темно. А чтобы темно не было - нужен свет.
Представила, как палочка в руках становится толще. Мягче. Податливее. И теплее. Как будто палочка - теперь - что-то живое. Ее приятно обхватывать пальцами. От нее вкусно пахнет. Она дарит умиротворение, тепло и - свет. Ты - свеча. Потянулась к воображаемому фитильку, делясь с ним своим собственным огнем. И тьма коридора рассеивается, освещаясь самым правильным, самым настоящим светом настоящего огня.
Повернула кисть с палочкой-свечкой.
- Lumos!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:56 am

Ничего не произошло. Свет не зажегся.

Северус Снейп

Прикусил губу, наблюдая за ее попыткой. Снова - неудачной попыткой. Силуэт Стефани со спины все еще освещал свет из лаборатории, из-за чего она казалась каким-то неземным созданием, случайно попавшим сюда, в темноту.

Сжал руку девочки до боли, не вполне осознавая, что делает. Проговорил подчеркнуто бодрым тоном.
- Прости, я совсем забыл, что ты еще не... восстановила силы. Ничего, нужно только выспаться - и все пройдет.
Сообразил, что все еще сжимает ее ладонь - и крепче, чем стоило бы. Отпустил.
Не думать. Не думать о том, что делать, если она больше - не маг. Главное - не позволить ей самой впасть в панику.
Сосредоточился не без труда. Восстановил в памяти привычную настройку, крутанул кистью в воздухе, произнес:
- Lumos!
И двинулся вперед по коридору из зеленоватого камня - медленно, то и дело оглядываясь, проверяя идет ли Стефани следом.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:56 am

Стефани Картер

Заклинание .. не сработало. Снова не сработало.
Поняла, что уже забыла о том, что с ее магией что-то может быть не так. Точнее, что у нее может просто не быть вообще никакой магии.
Честно хотела улыбнуться, сказать, что все хорошо, но..
Теплая рука профессора куда-то исчезла из ее руки. Ему.. неприятно? Девочка, ставшая сквибом - незаконченное обучение, срыв его планов, да еще и вынужденная забота, в которой он ей просто не сможет отказать. Из чувства жалости. Правда, кому это может быть приятно?

Прислонилась затылком к прохладной стене. Закрыла глаза. Думать больше не хотелось. Делать что-то - тоже. Хотелось, чтобы ее просто оставили в покое.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:57 am

Северус Снейп

Остановился. Вернулся назад. Справился с ощущением, будто в горле застрял комок. Негромко спросил:

- Что с тобой?
Приблизил волшебную палочку - источник света - к Стефани, всматриваясь в ее лицо. Понял, что все стало, кажется, еще хуже, чем было. Мысленно проклял себя за нетерпение - ведь можно было устроить эту проверку не теперь, когда она действительно все еще не пришла в себя, а позже, когда было бы совершенно понятно... Совершенно понятно, что непонятно, как с этим быть.

Заговорил - с теплом в голосе, какого, пожалуй, сам от себя не ожидал:

- Стефани... Послушай. Я не должен был сейчас просить тебя колдовать. Ты очень устала. У тебя не было возможности толком отдохнуть от переживаний, да и вообще просто отдохнуть. Я уверен, что завтра у тебя все получится.

Замолчал. Может быть, это - неправильная тактика. Может быть, нужно осторожно готовить ее к тому, что - нет, не получится. Продолжил говорить - тихо, но горячо:

- Даже если нет... Если окажется, что ты действительно... не можешь больше колдовать - я переверну вверх дном все библиотеки, я достану целителей... Все вернется. Его ритуал не мог сработать. Просто не мог.

Обхватил пальцами ее запястье, увлекая за собой.

- Идем. Тебе и правда нужен отдых, чем дольше мы простоим здесь, тем позже ты сможешь добраться до своей комнаты.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 11:09 am

Стефани Картер

Кивнула, так и не открывая глаз.
- Целителей? Зовите сразу мистера Месароша, сэр, он .. в этом деле .. профессионал.
Расставаться с холодной стеной не хотелось, но и сопротивляться сил не было. Позволила увести себя куда-то дальше.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 11:09 am

Северус Снейп


Не стал отвечать. Понадеялся на то, что понял ее неправильно. Придерживая Стефани за плечо, добрался вместе с ней до освещенной галереи с рядом широких дверей вдоль одной из стен. Погасил огонек на конце палочки, совершив круговое движение кистью в противоположную сторону.
- Nox!

С некоторым удивлением осмотрелся вокруг.

- Знаешь, похоже, нам не придется заниматься ремонтными работами. Здесь явно регулярно все убирают эльфы.
Толкнул ближайшую дверь. Заглянул внутрь, стараясь абстрагироваться от мысли о том, что девочку сейчас придется оставить наедине с ее мыслями, воспоминаниями, страхами...

Проговорил с напускной веселостью в голосе:

- Заходи. У тебя есть уникальный шанс обставить комнату на Слизерине по своему вкусу. Не без моей помощи, разумеется.
Вошел внутрь, ожидая, пока Стефани пройдет за ним.

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»