Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - 6 курс Стефани

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - 6 курс Стефани

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:23 pm

Перед ритуалом у Темного Лорда

Стефани Картер

Вошла в кабинет, комкая в ладони остатки записки. Остановилась у первой парты.
- Профессор, вы хотели меня видеть?
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:17 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:23 pm

Северус Снейп

Повернулся к девочке. Удержался от улыбки, напомнив себе, что позвал ее по делу.
- Да, Стефани. У меня будет к тебе просьба. В ближайшее время, вероятно, Джером Далтон попытается отправить сову матери. Мне нужно перехватить это письмо прежде, чем оно попадет по адресу, либо перехватить обратное - до того, как его получит сам Джером. Ты сможешь справиться с этой задачей? Это крайне важно.

Почувствовал, что колеблется - следует ли посвящать девочку во все обстоятельства этого дела? Решил, в конце концов, что чем больше правды можно сказать - тем крепче доверие союзника. Договорил негромко:

- Темный Лорд... дал мне задание. Я должен его выполнить и прежде, чем отдам... или не отдам ему то, что он хочет получить, я должен успеть понять, зачем ему это нужно и каков будет его следующий шаг. Знаю, что перехват переписки - дело не слишком благородное, однако другого варианта у меня сейчас нет. Ты... согласна помочь?
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:24 pm

Стефани Картер

Нахмурилась и опустилась прямо на парту, жалея, что не владеет той самой беспалочковой поверхностной легилименцией сама. Вид профессора настораживал. Тон - удивлял. Несколько минут просидела в молчании, пытаясь прислушаться к своим ощущениям. И сделать тот единственный правильный выбор, который нужно было сделать.
А потом все-таки смогла ответить, рассматривая чернильные пятна на столешнице.
- Вы ставите меня в очень непростое положение, сэр. Фактически призывая сделать выбор между кем-то своим, пусть и незнакомым, и .. вами. И вы знаете, каким будет этот выбор.
Помолчала еще немного, понимая что, кажется, больше не придется изображать страх перед письмами профессора или его появлением в ее поле зрения. Если их встречи и дальше будут такими... Спрыгнула с парты, все еще не поднимая глаза на наставника, двинулась к двери.
- Я вам еще нужна, сэр? Или могу приступать к дежурству в совятне?
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:26 pm

Северус Снейп

Закусил губу. Понял, что так оставить все как есть нельзя. Доверие - хрупкая вещь. Медленно проговорил.
- Если ты считаешь это неприемлемым для себя... ты можешь отказаться.
Посмотрел в сторону.
- Работа шпиона оказывается часто далеко не столь романтичной, как ее часто представляют в... литературе. Темному Лорду нужен, судя по всему, артефакт... или некая другая вещь, спрятанная в ячейке дальнего родственника Далтонов. Без Далтонов в эту ячейку не попасть. Если я откажусь от задания, не стану его выполнять, не подержу эту вещь в руках и не попытаюсь разобраться, что она представляет собой... Ее просто заберет кто-то другой по его приказу. Заберет, применив к одному из Далтонов, например, заклятие подчинения с тем, чтобы потом избавиться от лишнего свидетеля еще одним Непростительным. Мы не будем знать, что это за вещь, зачем она Темному Лорду, что он будет с ней делать, как нам в связи с этим строить линию защиты...

Посмотрел снова на Стефани - не прямо в глаза, а чуть мимо, чтобы не смущать ненужными подозрениями.
"И, кроме прочего, мне, в таком случае, может запросто быть объявлен смертный приговор".
Говорить этого не стал.

- Я попросил мальчика о сотрудничестве. Не скрою, я не смог сказать ему всей правды - сложно прийти к первокурснику со словами "а не хочешь ли ты помочь мне выполнить задание Темного Лорда?". Я не знаю, каковы мотивы его матери и на чьей она стороне. Сейчас очень трудно понять, кто успел перейти на сторону Темного Лорда, а кто - нет. Нельзя, чтобы он написал ей, нельзя, чтобы то, что он ей напишет, дошло до Лорда, нельзя допустить, чтобы она узнала о том, что я делаю здесь, потому, что тогда моему пребыванию в Хогвартсе запросто может прийти конец - и здесь не останется ни одного человека, имеющего доступ к секретам Темного Лорда и Пожирателей. Понимаешь?

Сделал паузу. Добавил тусклым голосом:
- Однако, повторюсь. Если для тебя этот поступок - против... чести - тебе достаточно сказать "нет".
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:27 pm

Стефани Картер

Покачала головой, показывая, что она уже приняла решение.
- Наверное, каждому из нас когда-то приходится наступить на горло той самой чести. Паршиво понимать, что мир - не черно-белый, а ты сам - не рыцарь в сверкающем плаще.

Чуть улыбнулась, заметив маневр профессора.
- Сэр, мне нравится зрительный контакт. Даже если вы автоматически что-то там считаете - Мерлин с этим эмоциональным фоном, по мне и так все видно. И если я опускаю глаза - это не знак недоверия. Это..
Не договорила. Махнула рукой, переводя тему.
- Не важно. Раз уж так получилось - с вас запас Покровов. И согревающее что-нибудь. Не знаю, сколько мне там просидеть придется, а совятня у нас как после маггловской бомбежки.
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:27 pm

Северус Снейп

Вздохнул с облегчением. Улыбнулся.
- Я не делаю этого автоматически. Легилименция всегда - волевой акт. Но я помню, что когда я учился этому искусству, мне стоило большого труда смотреть в глаза Альбусу Дамблдору поначалу. Я был уверен, что он делает это постоянно - как будто ему в самом деле было больше заняться нечем, как только копаться в моих воспоминаниях и мыслях...

Подошел к одному из шкафов, извлек оттуда несколько пузырьков с разными зельями.
- Здесь Зелье Трех Покровов - на десять порций, Бодроперцовое - пять порций и Operatus - тоже пять порций, на случай, если ожидание окажется чересчур утомительным. И держи меня в курсе, пожалуйста. Завтра после обеда мальчик обещал прийти ко мне и сообщить о своем решении. Ночью после отбоя я буду дежурить в совятне сам, следовательно, твоя помощь мне понадобится только сейчас - до отбоя и с утра до обеда. Если у тебя в это время запланированы какие-либо дела, просто скажи мне, я сменю тебя тогда, когда это нужно.
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:27 pm

Стефани Картер

Забила карманы мантии пузырьками, прикидывая их стоимость на черном рынке. Или хотя бы на желто-сине-зеленом, где основные отличники учились. Кивнула.
- Спасибо, сэр. Этого должно хватить.
Вопрос про дела проигнорировала. Ну ее, эту аппарацию. И вышла из аудитории совсем, улыбнувшись на прощание.
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:27 pm

Северус Снейп


Улыбнулся вслед Стефани. Впрочем, улыбка быстро улетучилась, когда мысли о задании Темного Лорда снова заполонили рассудок.
Сел к столу - подготовить игредиенты для следующего занятия, занять руки и отвлечься.
Дождался времени, примерно соответствующего отбою. Встал, вышел из кабинета - сменить девочку на дежурстве.
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:28 pm

После ритуала у Темного Лорда

Северус Снейп

Вошел в кабинет, ощущая какую-то совершенно непомерную усталость. Упал в кресло. Потер пальцами переносицу. Прикрыл глаза - хотя бы на несколько минут, пока можно позволить себе слабость, пока никто не видит, пока не пришла Стефани, для которой нужно теперь придумать безопасную линию поведения.
Но нужно ли? Ведь, в конце концов, мир еще не рухнул, Темного Лорда нигде не оказалось, девочка не утратила магию, а значит - ритуал не сработал? Может ли быть такое, что Темного Лорда больше нет?
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:28 pm

Стефани Картер

*Невидима, под действием зелья*

Вошла в аудиторию - тихо, стараясь даже ступать бесшумно. Как удачно, что открыта дверь. Так же тихо дошла до последнего ряда парт, поморщившись от вида лекционного класса. Хотелось мягкое кресло, хотелось камин, плед и чай. Чтобы перестало трясти. Чтобы не чувствовать себя не то на занятии, не то на экзамене.
Забралась с ногами на дальний стол, обхватила себя за колени и пару минут молча наблюдала за учителем. Непривычно усталым. Каким-то растерянным.
А потом все-таки решила дать о себе знать.
- Я хочу задать вам несколько вопросов, сэр.
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:28 pm

Северус Снейп


Вздрогнул от звука голоса. Открыл глаза, попытался придать лицу более спокойное выражение. Посмотрел куда-то туда, откуда прозвучала фраза. Улыбнулся, не подозревая о том, что улыбка выглядит несколько потерянной и вымученной.

- Покровы? Правильный выбор.

Не стал просить девочку пить зелье, снимающее эффект, несмотря на то, то видеть, видеть лицо, вообще просто видеть ее - очень хотелось. Переспросил:

- Вопросов?

"Плохая идея. Я даже самому себе сейчас на все вопросы не отвечу".
Но вслух сказал иначе:

- Да, я понимаю. Спрашивай, конечно.
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:29 pm

Стефани Картер

Наклонила голову, выбирая, о чем спросить сначала. О самом важном? Или.. все-таки начать сначала?
- Мы очень вовремя прошли Напиток живой смерти. Невероятно вовремя. Скажите, сэр, вы знали, что.. сегодня я должна была оказаться там, где оказалась?
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:29 pm

Северус Снейп

Голос сбивал с толку, рождая ощущение допроса. Голос почему-то напоминал о суде.
Но ответ был очевиден - сразу и без раздумий:

- Нет, я не знал.

Добавил с болью в голосе:

- Ты действительно думаешь, что я сознательно и хладнокровно поступил бы так с тобой?

Помолчал.

- Я боялся, что если Темный Лорд уже однажды заинтересовался тобой, он может заинтересоваться снова. Я совершил ошибку, когда пытался выговорить жизнь для... для манекена. Поэтому я старался дать тебе в первую очередь то, что может в действительности спасти даже в ситуации, когда кажется, что спастись нечем.

Криво усмехнулся.

- Я ведь не стал искать твою капсулу, а отдал тебе свою. Во всем том, что произошло вчера, твое умение варить Напиток Живой Смерти никак тебе не пригодилось, не так ли?
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:29 pm

Стефани Картер

Улыбнулась, но, сообразив, что учитель улыбку не увидит, подтвердила с теплотой в голосе.
- Я ценю это, сэр. Правда.
Дело не в сознательности и хладнокровии. Я помню ту историю с манекеном. Я помню, что вы искали артефакт с Далтоном. Судя по всему - нашли. И, если я правильно поняла того пацана, как раз вчера вы его принесли Лорду.
Помолчала. Понизила голос до едва слышного шепота.
- Вы действительно не предполагали, что можете получить в награду? Или.. награды на ваших встречах, обычно, не предусмотрены программой?
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 20, 2019 10:30 pm

Северус Снейп

Слово резануло слух как ножом. Провел ладонями по лицу, с силой прижимая пальцы к щекам. Выговорил глухо, отвечая совсем не на тот вопрос и, кажется, даже не совсем Стефани:

- Я не успел. Не успел отдать артефакт на анализ, он вызвал меня раньше. Я пытался, но не успел.

Заставил себя вернуться к тому, о чем она спрашивала. Вернуться к картинке, неизменно возникающей перед глазами - картинке со звуковым сопровождением, от которой было некуда теперь спрятаться, и даже понимание безвыходности той ситуации ничего не смягчало и не оправдывало. Заставил себя ответить:

- Он редко бывает доволен. И когда бывает доволен - обычно... награждает... иначе. Я не предполагал, нет. Я надеялся на то, что в награду за успешное выполнение задания он вернет мне мое положение в кругу Пожирателей, что должно было дать мне возможность хотя бы понемногу влиять на Брентон. И знать больше о его планах, потому, что с доверенными приближенными он порой своими планами делится.

Посмотрел в тот угол, откуда раздавался голос.

- Я боялся... боялся, что мои слова насчет тебя будут проверены, если он заподозрит меня во лжи или в связи с его противниками. Боялся, что он попытается использовать тебя как рычаг давления, если поймет, что ты почему-либо... важна для меня. Но я не думал, что будет... так.
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 9:57 am

Стефани Картер

Вздохнула немного свободнее. Ее не натаскивали на конкретный прием в конкретной компании. Все получилось случайно.
Захотелось подойти ближе. Пересесть хотя бы вот на ту парту, недалеко от кресла. Но перемещающийся голос для человека, который не видит твоего лица, но позволяет видеть себя без маски - совсем неуважение.
Услышала последние слова. Почувствовала, как похолодели руки. Важна? Успокоила сама себя: он же говорил о таланте, которому нельзя пропадать. Еще тогда, при вручении дипломов. Какой мастер откажется от перспективной ученицы?
Закрыла глаза. Глубоко вдохнула. И попыталась задать еще один вопрос, даже не осознавая дрожь в голосе.
- Почему круциатус, сэр? Я плохо помню подробности, но, кажется, вам оставили выбор способа.. развлечения.
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 9:58 am

Северус Снейп

Опустил голову, глядя на свой стол. Не хотелось, чтобы она видела взгляд сейчас - не потому, что должна была прозвучать ложь - как раз напротив. Потому, что говорить об этом - невероятно тяжело.

Проговорил медленно - каждое слово давалось с трудом.

- Потому, что... нужно было... инсценировать твою смерть. От чего еще ты могла умереть - и остаться в живых на самом деле, и не получить при этом физических повреждений? И, кроме того, потому, что это вызывает меньше всего подозрений.

Не стал говорить, что слово "развлечься" в устах Темного Лорда может носить и другие оттенки, пожалуй, еще более отвратительные.

- К тому же, я надеялся, что нам удастся обмануть его - поначалу. Что он не будет присматриваться, и достаточно будет сделать вид, что...

Слова никак не хотели совершать этот прыжок.

- ... что заклинание было применено.
Не выдержал - спросил сам:
- Почему ты не раскусила капсулу тогда же, сразу? После первого фальшивого применения Круциатуса?
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 9:58 am

Стефани Картер


Не выдержала. Все-таки перебралась чуть ближе, устраиваясь на одной из передних парт. Пледа с чаем хотелось все сильнее. Как тоскливо иногда вспоминать, что ты - разрушитель, а не созидатель! Коснулась языком распухшей губы, вспоминая, как пыталась сдержать стоны. Как пыталась молчать, чтобы не проглотить или не выронить капсулу. Славная у них там компания.
- Почему лорду могла была быть необходима моя смерть, профессор? Я - чистокровная волшебница. Ну не Слизерин. Ну упс. Зато родители.. Моя смерть - потеря потенциальных сторонников.
На словах про обман просто покачала головой. Такой взрослый. Такой - кажется - опытный. И такой наивный. Она же говорила ему, что не знает, что такое боль!
Не стала комментировать этот момент. Тихо ответила.
- Я не посчитала тот момент смертельно опасным. Не думала, что мне грозит что-то действительно серьезное. Да и Лью.. Увидеть смерть подруги - я такого даже врагу не пожелаю!
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 9:59 am

Северус Снейп

Ослабил воротник, как будто надеялся, что это действие так же ослабит и... все остальное, что лежит сейчас грузом на его плечах. И - на ее плечах тоже? Ведь она теперь действительно втянута во все это?

- Я не знаю, Стефани. Не знаю, почему. Прости, но и на этот вопрос у меня нет ответа - только предположения.

Услышал, что девочка переместилась куда-то ближе. Все-таки попросить ее снова стать видимой?
Решил, что не имеет на это права. Вероятно, ей не хочется показывать свое лицо. Вероятно, ей легче говорить обо всем этом, когда она чувствует себя в безопасности. Продолжил:

- Мне кажется, ему нужны были именно чистокровные волшебники в качестве жертв. Для ритуала. Иначе действительно непонятно, к чему тут ты. Допустим, мисс Сильвер, как я понял, связалась с Ноа, а Ноа, будучи...

Сжал пальцы в кулак.

- ... будучи трусливым мерзавцем, сбежал и даже не попытался позаботиться о ее безопасности. Но ты...

Подумал с мгновение. Высказывать предположения, думать, анализировать было легче, чем оставаться наедине с эмоциями.

- Быть может, ему нужна была именно слизеринская кровь. Для него это всегда было важно. Однако, видимо, какие-то остатки преданности Дому не позволили ему взять для своих целей слизеринцев. В отличие от детей слизеринцев. Может быть, дело и в том, что выпускники - идеальные... доноры магической силы. Достаточно взрослые, чтобы называться полноценными магами, но недостаточно опытные, чтобы дать его людям хоть сколько-нибудь серьезный отпор - по крайней мере, он так может считать.

Замолчал. Услышал последнюю фразу и, не выдержав колоссального напряжения всего прошедшего дня, вскочил, почти выкрикнул:

- Не посчитала опасным? Он сказал, что оставит мне твое тело! Только тело! Это была смерть, Стефани, настоящая смерть, она уже дышала тебе в затылок!

Упал в кресло снова, будто подкошенный. Прикрыл глаза ладонью, раскаиваясь в том, что потерял контроль над собой. Проговорил уже гораздо спокойнее и мягче:

- Прости. Я не должен был срываться... Ради Мерлина, не думай, будто я обвиняю тебя в чем-либо. Ты держалась так, как обычно держатся в таких ситуациях только авроры. Просто...

Договорил почти шепотом:
- Просто я бы предпочел сам выдержать сколько угодно пыточных, только чтобы тех десяти секунд не было.
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Аудитория для внеклассных занятий магистрантов - после круцио

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 21, 2019 10:00 am

Стефани Картер

Прикинула, сколько прошло времени. Практически, все отпущенные зельем минутки невидимости уже истекли, а значит разговор на самые опасные темы пора сворачивать.
Версии профессора выглядели весьма правдоподными, но оптимизма не несли.
Стоп. Побледнела.
- Какая кровь? Какой ритуал? Какие доноры?
Взглянула на ладонь с запекшейся ранкой совсем другим взглядом.

А потом крышу сорвало и ему. Вздохнула. Обошла кресло наставника, положила ладони ему на плечи и чуть-чуть сжала.
- А если бы он понял, что заклинание было холостым, а жертва внезапно умерла? Было бы два тела? Или сеанс потрошения ваших мозгов и инсендио в труп, за которым вам пришлось бы наблюдать?
Помолчала. Неосознанно стиснула плечи профессора сильнее.
- Мне тоже не понравились эти секунды, сэр. Однозначно. Но.. теперь нам нужно как-то жить дальше. Как?
Последний раз редактировалось Стефани Снейп Сб сен 21, 2019 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»