Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс дек 08, 2019 10:00 pm

Верный Грампи поддерживал гостиную в чистоте и порядке все это время.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Себастиан Снейп » Вс дек 08, 2019 10:06 pm

Успел еще напоследок поцеловать Стража в каменную голову, чтобы она не грустила. Он не уходит навсегда. Он вернется совсем скоро. Просто потому, что у папы и мамы, действительно, есть работа. Много работы. А его деть некуда. А даже если бы и было куда, он теперь умеет ходить через камин сам, так что придет к своей Змейке. И все у них у всех было хорошо.
По крайней мере, Ян в это хотел верить.
А дома он залез к папе на колени и потерся о его плечо головой - совсем как Змея. И хихикнул негромко: вот же глупый!
- Не тетя Дшшшенни, а просто Дшшшшени! Тетя Дшшшшшенни - тетенька, а тетеньки не могут давать молоко. А кормили...
Кивнул, морщась.
- Овсссссянкой, да. Только недавно появиласссссь и длугая еда. Немного. Но Ссссстлашшш блала молоко. Было вкусно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 08, 2019 10:15 pm

Это мог бы быть спокойный и теплый семейный вечер. Один из тех вечеров, когда Ян вот так забирался к нему на колени, а он читал ему книжку - иногда не детскую, а вполне себе по Зельеварению, но Яну все равно нравилось. Или рассказывал сказки. А потом приходила Стефани, звала их к столу и...
Но сейчас Стефани не придет. Сейчас она не помнит, кто они такие для нее и будет всеми силами избегать их общества.
И Ян раньше не шипел.
Обнял мальчика, признаваясь:
- Я запутался. Просто Дженни - это кто? Кстати, она Дженни, а не Дшшенни. С тобой была только Страж, малыш? Дядя Доу не приходил?
Предложил шепотом:
- А давай попросим Грампи сообразить нам какао и печенье! Грампи! Принеси Яну какао с печеньем, пожалуйста!

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Себастиан Снейп » Вс дек 08, 2019 10:27 pm

Папы не было долго. Очень долго. Так долго, что он даже не знал, кто такая Дженни!
Пояснил, смеясь.
- Дшшшшшенни - это колова. Ее завел дилектол, чтобы у нас было молоко и еда. Потому что у нас ничего не было. Совсем ничего. Дшшшенни - смешшшшная и лохматая. У нее длинные лышшшшие волоссссы.
Попытался повторить за папой правильно.
- Дшшшенни. Нет, Дшшшон тошшше плиходил. Он водил меня в лес и на улицу, делал мне иглушшшки из вссссяких косссссточек и веточек. Учил ссссслашшшшатьссссся со Шшшшшшлателями. Шшшшшшлателями были тыквы. И к ссссебе ссссабилал в башшшшню. Пло маму лассссскасссывал.
От упоминания мамы снова загрустил и бросил взгляд на камин.
- Когда она плидет? Она ушшшше вылоссссла, я ссссснаю!
Но от какао и печенья отказываться, конечно, не стал. Пока папа не видел - высунул язык и начал лакать языком из стакана.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 08, 2019 10:37 pm

Прижал малыша к себе, стараясь не морщитсья от этого постоянного шипения. Которое было бы даже милым, если бы не...
Нет, больше он его змее не отдаст. По крайней мере, надолго - ни за что. К какому логопеду потом водить ребенка, чтобы вернуть ему нормальную речь?!
- Корова? Директор... Нортон завел корову? И назвал ее Дженни? Какое неудачное совпадение.
Забрал у мальчика стакан, когда увидел, как тот... пьет. Поправил:
- Ян, люди пьют иначе. Вот так.
Показал, как.
- Мама... скоро. Скоро придет, малыш. Она давно выросла? Она ведь приходила к тебе уже взрослой? Играла с тобой?
Добавил, пытаясь звучать весело:
- У тебя тут, кстати, много игрушек не из косточек и не из веточек!
Подвинул к Яну деревяннную лошадку-каталку.
- Помнишь, как ты на ней любил кататься? Тебя вечно с нее было не стащить. Даже ради ужина. А особенно - ради сна.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Себастиан Снейп » Вс дек 08, 2019 10:44 pm

Кивнул несколько раз подряд молча, прижимая к себе отобранный обратно стакан с какао.
Теперь он пил правильно. Он и с Джоном часто пил правильно, но потом, дома, со Стражем, все равно старался быть таким же, как химерчики. Таким же, как они все.
И только когда кружка опустела, рассказал.
- Недавно. Несколько дней насссссад. Она плиходила, но ненадолго. Говолила, шшшшшто у нее дела. Шшшшто она еще не сссссовсссссем поплавилась.
А лошадку оттолкнул ногой.
- Фу! Папа, она шшше ссссстоит на месссссте! Я люблю кататьссссся на Сссссстлашшшшше! Сссснаешшшшь, как она быссссстло полсссссает?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 08, 2019 10:55 pm

- Молодец. Вот теперь правильно - попытался подкрепить правильное поведение положительно.
А дальше оставалось только замолчать, чтобы не сказать... лишнего. Просто гладить Яна по густым черным волосам и думать - как же объяснить ему, что происходит.
- Ян, послушай...
Заглянул мальчику в глаза.
- Мама и правда не совсем поправилась. Она еще не все вспомнила, что должна вспомнить. Поэтому... она может приходить ненадолго и не очень понимать, как с тобой играть. Но это уже совсем скоро закончится. Мы теперь знаем, что нужно делать, знаем, как ей помочь. Так что она вернется, малыш. Понимаю, что ты это слышал много дней подряд и уже устал верить, но... на этот раз - точно. Ей уже лучше, видишь, она, по крайней мере, не такая маленькая, как была.
Хмыкнул. Ну да, кататься на живой змее уж точно лучше, чем на деревянной лошадке.
- Представляю себе. А во что еще вы с ней вообще играли? Она тебе что-то рассказывала? Где она тебя обычно кормит и укладывает спать?

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Себастиан Снейп » Вс дек 08, 2019 11:05 pm

Зевнул на руках у отца - рядом с человеком, оказывается, было очень тепло. Особенно - после какао.
- Я понимаю. Я не буду ее толопить, папа. Пуссссть поплавляетссссся. А у Сссстлашшшшша гнессссдо.
Закрыл глаза мечтательно, пряча лицо где-то на груди страшного профессора зелий.
- На Ссссслисссселине. Оно теплое и большшшшшое. Мы там всссе помещщщщались. И Ссссстлашшшш, и я, и химелчики. С ними было тепло. Иногда они подшшшшигали сссссено, но чуть-чуть. Они ещщще маленькие. Они так иглают. И я сними... иглал.
Говорить становилось все сложнее, так что совсем скоро замолчал и провалился в сон.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 08, 2019 11:09 pm

- Гнездо - повторил, стараясь, чтобы это звучало бодро и одобрительно. И хотел добавить в том духе, что гнездо - это хорошо, что гнезда вьют все, в сущности, и люди тоже.
Но Ян уснул. Так что оставалось только тихонько трансфигурировать кресло, в котором они сидели, в детскую кровать - чтобы не беспокоить малыша переносом и перекладыванием. И осторожно уложить спящего мальчика в постель.
Еще какое-то время он оставался рядом, убеждаясь в том, что Ян и вправду крепко спит.
А потом встал. Велел эльфу шепотом:
- Грампи, смотри за ним, глаз не спускай! И если начнет просыпаться - скажи мне сразу.
Теперь можно было и к Фаркаш.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 16, 2019 10:21 pm

Подал Стефани руку, помогая выбраться из камина.
Колдографии здесь и вправду были. В основном - с Яном, конечно. Стефани с маленьким Яном на коленях. Ян подпрыгивает, держась за руки обоих родителей - похоже, на берегу какого-то озера. Ян с папой строят корабль из досок, судя по всему, в саду у дома. Все это висит на стенах и выглядит как... жизнь нормальной семьи.
Даже если по факту их жизнь была не совсем нормальной.

Сказал, неловко перекладывая диванную подушку с места на место:
- Вот. Я знаю, что ты этот дом не помнишь, но он... твой. Лабораторию мы делили на двоих, ты начала снова что-то варить примерно года полтора назад, когда Ян подрос немного. Детская и спальня - на втором этаже. Там же есть и гостевая комната, которую можно переоборудовать в отдельную спальню, чтобы...
Замялся. Говорить об этом было немного неловко.
- Пойдем, посмотришь?
Улыбнулся слегка ностальгически.
- Когда мы с тобой только... встречались... так, наверное, правильно это назвать, я забрал тебя к себе в гости на Рождество. В другой дом, гораздо более маленький и мрачный. И так же показывал все, а потом мы вместе наряжали елку.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Стефани Снейп » Пн дек 16, 2019 10:34 pm

Невольно улыбнулась: снимки были славными, хотя и не получалось примерить их на себя. Казалось, что с профессором и его сыном другая женщина, просто немного на нее похожая.
А потом только тихо подтвердила, приковав взгляд к подушке - так было легче.
- Не помню. А спальню... Наверное, пока не нужно? Я же еще студентка. Я должна жить в Хогвартсе?
Но к лестнице шагнула: нужно было посмотреть детскую и... ее будущую комнату. Наверное, на выходные она может приезжать к Яну, но для этого вполне достаточно гостевой комнаты.
А от вопроса не удержалась.
- Сколько мне тогда было? Лет.
Понятно, что это еще не случилось в реальности ее воспоминаний. А когда случится?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 16, 2019 10:44 pm

Пояснил просто и тихо:
- Там... твои вещи. В шкафу и на тумбочке. У тебя же эти месяцы не было доступа к ним, так? Ты, бедная, ходила в одной только форме, которую еще и эльфы не стирали, потому что не было эльфов? Они вернулись, кстати? Я спрашивал у Нортона, но он...
Махнул рукой, не зная, как объяснить, что толку от этого внезапно пылкого престарелого Ромео было совершенно нисколько.
- Ты не должна жить в Хогвартсе, Стефани. Но ты можешь.
Поднялся по лестнице и открыл дверь в гостевую комнату - просто обставленную, светлую, с парой кроватей - на случай визита пары гостей. Жаль, что до сих пор больше одного гостя одновременно в их доме не бывало. С ночевкой - так точно.
- Можешь, если тебе там спокойнее. Мне, разумеется, было бы спокойнее, если бы ты ночевала здесь. Дом под Фиделиусом, защищен лучше, чем замок - хотя я и не ожидаю больше масштабных нападений, но локальные могут быть.
И отозвался, улыбнувшись:
- Восемнадцать. Тебе исполнилось восемнадцать вскоре после Рождества.
Открыл дверь в спальню и взял с тумбочки возле кровати маленький прозрачный шарик. Протянул Стефани на ладони.
- Он появился у тебя как раз тогда. Как подарок от меня. Я... дарил тебе меньше подарков, чем следовало бы, по крайней мере, в первые годы брака.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Стефани Снейп » Пн дек 16, 2019 10:54 pm

Смутилась, напоминая.
- Во-первых, не в одной. Я сначала детскую носила, потом - взрослую. Ну и чары есть, сэр. Можно грязь палочкой убрать, зельем, а потом просто освежить в воде и высушить тоже чарами. Мне Дженни помогала...
Добавила поспешно, пока он не подумал, что слизеринка стирала за нее рубашки.
- С заклинаниями. Она же мастер. А я...
Прикусила губу: осознавать, что у нее даже диплома нет, было обидно почти до слез. Ну как так-то? Даже те, кто был младше, уже перспективные маги, а она школу не закончила. Замуж не терпелось. За директора школы, да.
Но одежде, конечно, обрадовалась. Она возьмет с собой сумку, когда вернется в школу. Не проситься же в душ прямо здесь!
Покачала головой неуверенно.
- Я не пробовала звать эльфов специально, они же не отвечают студентам. Но так никого не видела.
Восемнадцать. Восемнадцать - это скоро. Значит, у нее есть еще примерно полгода или год перед тем, как ее втянет в отношения с профессором? Но как так вышло? Почему сейчас она не помнит ничего, а через год будет ходить с ним на свидания?
Коснулась хрупкого стекла с улыбкой, наблюдая, как снег падает на нее маленькую.
- Красиво. А почему?
Причина, наверное, должна была быть простой.
- У нас были проблемы с деньгами?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 16, 2019 11:07 pm

Покачал головой виновато:
- Прости. Я об этом даже не подумал.
Не подумал прежде, чем свалиться в кому. Прежде, чем решиться на ритуал. И об этом, и о многом другом тоже.
Отозвался, улыбнувшись, кажется, с умилением и гордостью:
- А ты - перфекционистка. Я давным-давно предлагал тебе диплом. Ты его вполне заслужила. Но ты отказывалась. Говорила, что освоила слишком мало за эти годы.
Дотронулся до шарика с другой стороны. Их пальцы могли бы встретиться. Могли бы...
Но у них не было сейчас причин встречаться.
- Он показывает... другие миры. Или другие вероятности, что одно и то же. Одно время мы с тобой вместе заглядывали в эти миры и просматривали вероятности, посвящая этому почти все свободное время.
В ответ на вопрос качнул головой.
- Нет. У нас были проблемы с мозгами. У меня. Я не понимал, как это важно для тебя.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Стефани Снейп » Пн дек 16, 2019 11:15 pm

Тихо рассмеялась, когда прозвучала эта смешная фраза про мозги. И как-то даже легче стало. Напряжение, которое сковывало ее с момента получения записки, отпустило. Кажется, профессор Снейп оказался не просто профессором Снейпом, а... человеком?
Спросила осторожно, не снимая пока ладонь с шарика.
- А Баскервиль? Он еще живет у вас? А другие миры... В них была вот такая вероятность? Вероятность потери памяти?
Почему-то хотелось найти универсальный правильный рецепт выхода из их ситуации. Пусть он даже будет из другого мира!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 16, 2019 11:25 pm

Позвал, оборачиваясь:
- Баск! Иди сюда!
И проследил за тем, как здоровая, толстая собачья тушка лениво ковыляет в сторону хозяев, чтобы лизнуть ладонь хозяйки и улечься всей тушкой ей на ноги.
- Вот он - сообщил, пытаясь не смеяться - немного подрос за время пути.
Подвинул Стефани кресло, раз уж разговор намечался длинный.
- У нас... была история, когда ты... попала в другой мир, застряла там на месяц, прожила там часть другой жизни, а потом воспоминания перепутались. Ты не понимала, что было в реальности здесь, а что - там. Но со временем оно распуталось практически само. Определенные триггеры срабатывали - и ты вспоминала, как все было здесь. И распутывала эти ленты памяти. В этом случае так, видимо, не будет.
Признался, наконец:
- Я говорил с Фаркаш. То, что она сказала про... риски использования артефакта, мне совсем не понравилось. Она предлагает тебе ходить к ней на терапию, но почему-то я предполагаю, что ты... откажешься. Верно?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Стефани Снейп » Вт дек 17, 2019 12:14 pm

Да, на щенка Няшка уже давно перестал быть похожим! Интересно, помнит ли он Льюилл? А ее?
Хотя, по реакции Баска и мокрого языка быстро стало понятно: помнит.
Попыталась подхватить на руки тяжеленного пса и сесть в кресло вместе с ним. С Баском, в отличие от Снейпа, обниматься было легко и приятно.
- А как будет?
Вопрос сорвался с языка раньше, чем смогла его осознать. И поморщилась от вопроса о терапии.
- Мне бы не хотелось. В прошлый раз это... было тяжело. Она спрашивала непонятные вещи, лезла в личное, я.. Я не хочу снова. Но о каких рисках идет речь? Мы же пробовали с Джоном, все прошло..
Замялась на мгновение.
- Хорошо.
О подробностях она, конечно, никому не скажет. Да и были ли там, на самом деле, подробности? Или просто фантазия, которая совпала в двух головах?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Северус Снейп » Вт дек 17, 2019 12:57 pm

Погрустнел - и даже вид Стефани, которая обнималась с собакой, обычно такой умилительный, не радовал.
Думать о том, как все будет, не хотелось. Потому, что хороших вариантов там как-то не было.
- Фаркаш считает, что... тебе было плохо со мной. Если я правильно ее понял. Или плохо в браке. Слишком тяжело. Или слишком тревожно. Или еще что-то - слишком. Может быть, слишком много потрясений и проблем. И поэтому ты... прячешься в том возрасте, в котором тебе комфортно. Не сознательно, конечно.
Спросил, помолчав:
- А как было с Джоном вообще? Как это выглядело? Можешь рассказать? Он, кстати, представился твоим братом, а я этого не знал. И, кажется, случайно выдал вашу тайну Фаркаш своим удивлением. Грампи, принеси нам чаю и печенья!
А когда чай пришел, когда можно было взять в руки теплую чашку и хотя бы так заслониться от холода... печальных перспектив, пояснил:
- Она понятия не имеет, чем закончится твое повторное использование артефакта. Говорит, что ты можешь... совсем потерять себя. Утратить личность. Или сойти с ума.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Стефани Снейп » Вт дек 17, 2019 3:23 pm

Пару минут просто чесала шею пса, пытаясь так расслабиться и снять судорожное напряжение, прошедшее по телу от слов профессора. А потом прямо спросила.
- А мне было плохо? Вы... были плохим мужем?
Наверное, так вопросы не задают, но кому их еще задать-то? Ее друзья о ее личной жизни ничего не знали, давая совершенно разные ответы. Одни говорили, что она не выглядела счастливой, другие - наоборот. О причинах этого брака и вовсе не знал никто, хотя о таком, обычно, говорят. И на свадьбу приглашают.
- Почему мы вообще поженились так рано? У вас есть колдографии с церемонии? Я видела внизу только с Яном.
На стенах было много снимков, но все - с ребенком. Как будто до ребенка никакой жизни у них и не было.
О том, как это было с Джоном, рассказывать было сложно. Хотя бы потому, что она усиленно старалась забыть случившееся, и, кажется, преуспевала в этом.
- У нас не сразу вышло. Я не хотела его.. пускать. А потом он пришел, когда я строила замок из песка и ждала друзей. Мы поговорили, я немного выросла в процессе разговора, а потом...
Сглотнула.
- Потом его время истекло, кажется.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - после возвращения Снейпа из комы

Сообщение Северус Снейп » Вт дек 17, 2019 3:38 pm

Протянул руку, тоже поглаживая шерсть Баскервиля. Так можно было потихоньку, очень осторожно подбираться рукой к ладони Стефани и надеяться, что когда-нибудь они, возможно, встретятся. Руки.
Может быть, даже не сегодня.
Улыбнулся в ответ на наивный вопрос.
- Не знаю, родная. Как же я могу это сам оценить? Мне казалось, что нет. Не совсем плохим. Но и не идеальным, конечно. Я делал ошибки. Ошибкой было, например, отсутствие церемонии. Мы...
Вздохнул.
- ... мы тогда ждали смерти в любой момент. Ты чудом вырвалась из лап Темного Лорда. Мне он тоже стал доверять меньше - я тогда еще был шпионом. Поэтому у нас все... произошло до свадьбы. И со свадьбой мы тоже спешили. Спешили... успеть. А для тебя эта церемония была важна. Для тебя и для твоих родителей. Так что это одно поспешное решение привело потом к... обиде на долгие годы. И я сожалел об этом неоднократно. И предлагал тебе наверстать, но... конечно, такое не наверстаешь.
Задумчиво дотронулся до собственного подбородка.
- Звучит вовсе не страшно и не сумасбродно. Вы просто поговорили - и это помогло? Так, может быть, мы тоже можем с тобой просто поговорить - и это поможет? А о чем вы говорили, ты можешь рассказать?

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»