Гостиная в доме Снейпов - рождество

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 31, 2020 4:34 pm

Идее пригласить Миллеров обрадовалась.
- Да! Они мне нравятся. И Алана стали ничего, когда замуж вышла, и мистер Миллер классный, и детей у них много, Яну будет весело.
А Грампи наводить потом порядок в детской - не очень, но это - его судьба как домового эльфа.
А потом от Джона прилетело письмо. И посылка - обратно.
Нахмурилась, отложила пакет в сторону и прочитала текст.
- Джон просит не лишать его общения с Яном. И...
Слишком дорога? Прости? И это - все, что он может ей сказать?
Разорвала письмо на мелкие клочки и выбросила в камин.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 31, 2020 5:12 pm

Улыбнулся, радуясь, что они хоть в чем-то пришли к согласию и нашли что-то общее.
- Ну вот, а потом, может быть, и Нортон с Дженни... когда они поженятся, если поженятся... И можно будет, возможно, сформировать целый круг друзей. Дружить семьями. Знаешь, мне кажется, когда заводишь семью, это иначе и не может работать. Все равно тебя лучше понимают люди, у которых тоже есть семья, а лучше - еще и дети. И проводить с ними досуг может быть ничуть не менее весело,чем...
Прикусил губу, наблюдая за чтением и уничтожением письма.
Спросил, обнимая девочку за плечи и придвигаясь к ней:
- Что там? Он написал тебе гадостей?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 31, 2020 5:17 pm

Представила себе дружбу с Нортоном и поежилась. Это что за дружба вообще будет? Вопли в окно в три часа ночи "Рота, подъем!"? И как Дженни вообще могла согласиться с ним... Нет, не замуж за него, конечно, разве об этом может быть речь? Но, хотя бы, на свидания ходить?
Но вслух признаваться в своих сомнениях не стала: вдруг профессору нравится Нортон?
Так что только покачала головой, когда записка сгорела окончательно.
- Нет. Он написал, что я.. я дорога ему. Но так не поступают с дорогими людьми. И я.. Я не могу ему больше верить.
Развернула пакет, глядя на мантию и решая - тоже ее в камин или... Или сохранить?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 31, 2020 5:31 pm

Помолчал немного, пытаясь понять, как ему в этой ситуации реагировать.
То, что Доу утратил доверие Стефани, было совсем даже неплохо. Зачем ему нужен был ошивающийся поблизости Доу, который ей нравился настолько, что Стефани хватило смелости признаться в этом супругу?
Но Ян...
Спросил вслух:
- Что будем делать? Ян по-прежнему привязан к Джону. Если Джон хочет... общаться с Яном... наверное, нужно позволить ему это? Только как бы убедиться в том, что он не начнет вливать ребенку в уши всякую ерунду о своей большой любви к его маме?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 31, 2020 5:42 pm

Кивнула после паузы.
- Нужно. Только без меня. Можно разрешать им поиграть в саду под контролем Грампи или... няни. Выходить с Джоном за пределы дома я бы.. не стала.
Потому что она сейчас скорее Дженни доверила бы Яна, чем Джону. Где гарантия вообще, что Джон был привязан к ребенку как к ребенку, а не как к приложению к ней? Что, если он любил Яна только пока любил Стефани? Что, если он приручал его как будущего... своего сына?
А теперь.. Теперь чужой ребенок может быстро перестать его интересовать.
Предложила просто.
- Поговорите с ним? Вы - директор. А он больше не собирается в окопы, значит, наверное, придет говорить о выпуске или экзаменах.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 31, 2020 6:16 pm

Ему самому оставалось только согласиться:
- Да. Ты права.
Потому, что он тоже не хотел бы доверять Яна Доу, одержимому совсем не теми чувствами, которыми обычно одержима хорошая... няня. Что, если Доу из мести решит как-то навредить ребенку?
- Я поговорю. Я бы с него даже Обет взял, но, надеюсь, если мы попросим Грампи следить за ними незаметно, Грампи и так доложит сразу, если Доу начнет нести какую-нибудь нежелательную пургу.
Бросил взгляд на подарок.
- Красивое платье. Жаль, что оно будет напоминать о вашем... разрыве теперь.
Поднялся.
- Схожу за Яном.
И через полчаса вернулся уже с мальчиком.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Себастиан Снейп » Пт янв 31, 2020 6:42 pm

- Мама, мама, сссссмотри!
Сразу подбежал к маме и протянул ей нечто, похожее на высушенную шкурку не то мыши, не то небольшой крысы. На нитке.
- Это тебе! Химерчики ссссделали! Правда, здорово? И у меня такая же.
Потыкал себя в грудь, показывая болтающуюся на шее на такой же нитке аналогичную шкурку. Только эта выглядела так, словно ее жевали.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 31, 2020 6:47 pm

- Ян!
Из горла вырвался душераздирающий хрип, когда она протянула руку за... подарком.
Он вообще точно на ниточке? Или это высушенные кишки? Или нервы?
Свободную ладонь прижала ко рту, пытаясь удержать в себе все, что она думает о химерчиках и о мальчике, который принес ЭТО домой.
- Ты ведь это не... ел? Не сам ловил? Не зубами?
Попыталась аккуратно снять амулет.
- Пусть полежит пока...
В мусорном ящике, так же можно?
- ... в сторонке. А тебе нужно вымыть руки с мылом. И шею с мылом. И лицо с мылом. И...
Бросила на Снейпа полный паники взгляд: он умеет дезинфицировать всего ребенка целиком?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 31, 2020 6:54 pm

Бросил на Стефани слегка нервный взгляд. Она же понимает, что оттолкнуть ребенка, который показал ей сокровища своей души, очень легко? А завоевать его доверие потом - сложно!
- Маме очень нравится - перевел для сына - а сейчас давай пойдем умоемся и отправимся на карусели. Хорошо?
Указал на гадость на шее мальчика за спиной у Стефани и покачал головой. Мол, даже не пытайся.
Надеяться на то, что Ян забудет о своем... талисмане было бы так же глупо, как надеяться на то, что покидать гнездо змеи он станет без слез и просьб оставить его поиграть еще чуть-чуть.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Себастиан Снейп » Пт янв 31, 2020 6:59 pm

Сообщил с явным сожалением в голосе:
- Не ссссам. У меня не получаетссся.
Протестующе ухватился за нитку своего подарка, пытаясь не давать его снять.
- Ну, мааааам! Это же подарок! Я обещщщал, что буду носсссить. Оссставь.
И побежал прятаться за папу, пока мама не отобрала.
- Я уже вымытый. Меня химерчики умыли. Языком, - показал родителям свой, стараясь высунуть его как можно больше, чтобы походить на детей Змеи.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 31, 2020 7:06 pm

Подтвердила дрожащим голосом.
- Маме. Очень. Нравится. Мне жалко его надевать на прогулку. Испортится.
Поэтому положила шкурку на каминную полку и двинулась мыть руки. С мылом. Пятьдесят раз.
Отозвалась по пути.
- Носи. Но умыться будь добр водой. Ты - мальчик, я не химерчик!
Нет, к ребенку она совершенно точно готова сейчас не была. К ингредиентам была. К зельям была. К демонам тоже была. Но к шкуркам крыс?!
А потом присела на корточки перед мальчиком.
- Ты не будешь ловить крыс, договорились? Ты пойдешь в Хогвартс в одиннадцать лет. Сейчас по подземельям бегать тебе еще рано. А если ты хочешь встречаться со Стражем и химерчиками, мы пригласим их к нам домой. Договорились? И дядя Джон будет приходить. Он сказал, что его не взяли в гвардию.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 31, 2020 7:25 pm

Подтвердил, твердо вытаскивая Яна из-за спины и намереваясь утащить в ванную:
- Языком - недостаточно. Мы умываемся водой и мылом.
И снова слегка занервничал. Может, не стоило вываливать вот это все на Яна прямо так сразу? Он же сейчас расстроится совсем, когда поймет, что его больше не пустят в гнездо.
- Мама хочет сказать - перевел снова - что мы волнуемся за тебя, когда ты там в подземельях и мы не знаем, что с тобой. Но мы действительно можем приглашать Стража и всех твоих друзей к нам.
Как жаль, что не было формулы дезинфекции детей! Кажется, пора было ее изобрести.
А потом, когда умывание - несколько раз с водой и мылом, включая шею и плечи - было закончено, можно было помахать билетом в парк аттракционов в Эдинбурге и предложить:
- Обнимаемся.
Потому, что как аппарировать, не обнимаясь? Никак.

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Себастиан Снейп » Пт янв 31, 2020 7:48 pm

Произнес грустно, ковыряя носком ботинка ковер:
- Не хочу быть мальчиком. Хочу быть химерчиком.
Посмотрел на маму.
- Завтра пригласссссим? Я покажу им ссссвои игрушшшки. А когда дядя Джон придет?
Уточнил:
- А Дженни Блинтон тоже можно пригласссить?
Умываться все же пришлось. Ну, ничего. Вот он вырастет, станет анимагом, превратится навсегда в змею и тогда не нужно будет умываться. О чем и поведал родителям. Добавив еще:
- Я буду работать Сссстражем. И помогать папе.

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»