Гостиная в доме Снейпов - рождество

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 30, 2019 12:58 am

гостинаяснейпрождество.jpg

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 30, 2019 1:04 am

Открыл дверь и проводил Стефани в гостиную, не задавая пока вопросов про воспоминания.
Сначала нужно было поднять ей настроение немного. Хотя бы попытаться.
- Твой подарок - под елкой. В корзинке. Откроешь?
Если Стефани откроет корзинку, то увидит там...
kotik.png

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Пн дек 30, 2019 1:17 am

Она надеялась, что профессор проводит ее до дома и вернется - ну правда, что с ней тут может случиться под присмотром эльфа? И накормит, и спать уложит, и доложит, если что-то будет не так.
Но Снейп зашел за ней в гостиную, указал на ёлку и корзинку под ней.
- Подарок?
Подарок не был неожиданностью, ведь профессор о нем говорил. Непонятно было только, почему сейчас. Почему не потом, когда домой вернется Ян, когда они смогут открыть подарки своей...
Ну да. Видимо, семьей. Потому что больше вариантов у нее нет.
Но спорить не стала. Открыла корзинку, с удивлением обнаружив в ней...
- Ой.
Подхватила котенка на руки, не обращая внимания, что маленькие когти впиваются в платье и рвут тонкий шелк.
- Это... кто?
Конечно, она имела в виду имя, но и пол, порода - всё это тоже было интересно.
- Вы все-таки решили провести тот эксперимент с.. поцелуем любви?
Не удержалась и коснулась губами мокрого носа котенка. К поцелуям его нужно приучать уже сейчас!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 30, 2019 1:24 am

Тепло и умиленно улыбнулся. Кажется, поднять настроение все-таки получится?
- Имя ты дашь ей сама, правда? Это же твоя кошка. Она - женского пола.
Развел руками.
- Я купил ее раньше, чем узнал об этом эксперименте. Ты просто прочитала мои мысли там, на балу, когда заговорила о кошках!
Погладил ухо котенка, будто случайно продолжая поглаживать и пальцы Стефани.
- Я не могу... вернуть тебе Доу, конечно. Да и не уверен, что ты сама захочешь. Но подарить нового друга - это реально.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Пн дек 30, 2019 7:50 pm

Прикусила губу, чтобы не назвать кошку Дженни. Или Льюилл. Или Сильвер. Слава Мерлину, что профессор принес кошку, а не кота - а то с нее бы сталось назвать котенка Доу, потом с этим самым Доу расстаться и... рыдать в мохнатое пузо? Или вымещать на коте злобу и обиду?
Предположила осторожно.
- Фрейя? Можно, ее будут звать Фрейя? А мысли я читать не умею. Я вообще ничего не умею, сэр, как оказалось. Ни в магии, ни в человеческих качествах. Ни любить, ни дружить, ни мамой быть.
Махнула рукой и забралась на диван вместе с кошкой, улыбаясь пушистой морде.
- Спасибо, сэр. Вам пора возвращаться. Я не буду скучать, не переживайте. Я ведь... не одна.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 30, 2019 9:17 pm

Улыбнулся. Погладил второе кошачье ухо.
- Какая скандинавская кошка! Ей пойдет.
Пойдет, конечно. "Фрейя, не дери обои!". "Фрейя, это надо делать в лоток!" - отлично. Как будто повелеваешь богиней.
Крякнул и вздохнул. Возвращаться было пора, конечно, но как вернуться, когда Стефани собирается погрузиться в пучину самоедства?
Присел на край дивана.
- Я не знаю насчет дружбы, потому что мы не только друзья с тобой. Хотя и друзьями нас тоже можно назвать, мне кажется. Хорошие супруги не могут не быть друзьями в том числе. Но насчет любви я тебе точно могу сказать, что ты умеешь любить как... мало кто другой. И Ян тебя так любит тоже неслучайно, так что... ты всегда была прекрасной матерью. Ты все вспомнишь - и тебе станет легче. Трудно любить своего ребенка, о котором ты помнишь отдельные вспышки эпизодов. Но не любить его, когда помнишь о нем... все - невозможно.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Пн дек 30, 2019 9:39 pm

Поблагодарила с улыбкой.
- Спасибо.
Наверное, профессору можно было верить: хотя бы в части Яна. Мальчик был славным, мальчика она обязательно полюбит, даже если не вспомнит. Его узнать заново будет проще. А как узнать Северуса Снейпа, который то ли пожиратель, то ли террорист, то ли друг, то ли муж...
Но на это у них еще будет время. Будет.
Попросила жалобно.
- Фрейя, не надо драть мое платье!
И спустила кошку на пол.
- Наверное, мне стоит переодеться и забрать Яна. Он обрадуется.
И Фрейя тут же сменит своего хозяина, став маленькой кошкой маленького мальчика. Дети ведь забирают у родителей их подарки?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 30, 2019 11:02 pm

Возразил, бросив быстрый взгляд на часы:
- Он спит давно вместе с миллеровскими малышами наверняка. Они же рано укладывают своих ребят - не думаю, что для Яна сделали исключение. Я бы сходил за ним завтра утром на твоем месте. Мы же оговаривали, что отдаем ребенка с ночевкой. Иначе как они будут его будить? А если он спит в спальне с другими мальчиками - их тоже ведь придется разбудить.
Предложил:
- Если твое настроение немного исправится, возвращайся на бал. Спаси меня от всех этих старшекурсниц, которым не терпится потанцевать с директором, чтобы выпросить у него подтверждение совершеннолетия и упиться до розовых вейл!
А потом вдруг подошел, дотронулся губами до лба Стефани и шепнул:
- До встречи в любом случае.
Дальше оставалось только уйти обратно. Старшекурсницы ждали. Интересно, Нильсен уже напилась или все еще хочет его протекции для этого нехитрого действа?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Ср янв 01, 2020 9:40 pm

Когда профессор ушел стало немного грустно.
Обидно, что там, в зале, сейчас будут веселиться дальше, будут танцы, будут игры, будут подарки, а она останется здесь.
Нет, понятно было, что с испорченным настроением на балу делать было нечего, но...
Почему-то очень хотелось, чтобы такой бал однажды прошел в их доме, а рядом были бы только друзья. Льюил с женихом. Джон с той девушкой. Дженни с Нортоном. Алана с Миллером...
Хотя нет, Джона и Льюилл лучше убрать. Лучше Нику с Месарошем позвать. Или...
Ника с Месарошем после их ужасной, отвратительно умилительной сцены с кольцом тоже не казались больше подходящей компанией. У них все было хорошо. Слишком хорошо.
И это бесило.
Фрейя на коленях быстро уснула, так что даже встать и переодеться у нее не получалось. Оставалось сидеть на диване, листать какой-то журнал по зельям и ждать, пока уснет она сама. Прямо на диване.
Но засыпанию помешал звон в кармане.
Вытащила зеркальце из-под кошачьей попы и обрадовалась.
- Дженни! Как ты там? Как твой... кавалер? Не напился, руки не распускает?
Почему-то до бала именно Нортона она представляла глупо хихикающим на полу под ёлкой в окружении полураздетых дам. А там оказался Джон. Как же хорошо, что она с ним не пошла!

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Снегурочка » Ср янв 01, 2020 9:50 pm

* через зеркало

- Я тебя потеряла, - улыбнулась. - Я вижу профессора Снейпа, а ты...
И поспешила поднести указательный палец к губам - отошла-то она всего на пару шагов, но с такого ракурса Стефани, конечно, не было видно, что мистер Нортон недалеко.
- Нет-нет, - перешла на громкий шепот. - Он... - бросила осторожный взгляд поверх зеркала, - он такой замечательный, - сказала как можно тише и смущенно отвернулась к стене, чтобы не видеть, смотрит ли мистер Нортон, пока она говорит.
Прибавила:
- Очень.
Вот только - почему "там"? По тому, что можно было разглядеть за спиной у гриффиндорки, трудно было понять, где она. В фуршетном? Нет, как-то слишком тихо.
- А где ты? Тут игра в фанты, - сказала уже нормальным голосом. - Приходи скорее!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Ср янв 01, 2020 10:23 pm

Призналась неохотно.
- Я дома.
Сейчас побег с бала уже казался глупостью, из-за которой она пропускает даже не танцы, не игры, не вкусную еду и напитки, а...
Рассказ о том, как мистер Нортон оказался замечательным.
- Мы с Джоном поссорились. Я сказала, что.. Что мы только друзья. А он после этого решил разорвать все контакты и уйти. А сам...
Набрала побольше воздуха в легкие.
- Пил и целовался с кем-то еще. Я не могу его больше видеть, Дженни. Так что я решила не портить никому настроение. А ты...
Спросила, кажется, даже с надеждой.
- Ты с ним целовалась? С Нортоном?
Тогда, наверное, и ее... поцелуй со Снейпом можно не считать чем-то непозволительным!

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Снегурочка » Ср янв 01, 2020 10:44 pm

* через зеркало

Удивилась:
- Дома?
Теперь уже бросила взгляд на декана. Ну, она же не это имела в виду, когда говорила, что увести Стефани с бала - хорошая идея!
- А... О... А он...
Запуталась, чему тут можно больше удивиться. Тому, что Стефани дома из-за Доу, а не из-за мужа. Тому, что Доу, оказывается, не хотел быть Стефани просто другом.
- О, я видела, - подтвердила, что видела Джона с Анкой.
А ведь подумала, что эти двое, наверное, влюблены, просто никто не знал. Точнее - она не знала. Если уж она не знала, что мистер Месарош разорвал помолвку с мисс Фаркаш, и собирается делать предложение Нике - что уж тут удивляться, что она не в курсе личной жизни Доу?
- А он тоже, кажется, ушел. Может, ты ... вернешься? А то профессор Снейп теперь стоит у стены с таким видом, как будто отбывает здесь наказание, - улыбнулась. - Приходи, а?
И сразу отрицательно замотала головой.
- Нет, - опять перешла не шепот. - Он...
Он ведь не стал бы? Он ведь понимает. И те чары при разговоре, и забота о том, чтобы его подарок не выглядел его подарком.
- Он только все время меня обнимает, - созналась. - Когда никто не видит.
Почти никто.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Ср янв 01, 2020 11:46 pm

Вздохнула: если Доу ушел, то.. можно было вернуться, да.
Спросила только.
- А ты девушка? Она... еще там?
Видеть ту, с кем Джон так страстно целовался, хотелось еще меньше, чем самого Джона.
- Кто она вообще? Я не видела ее в Хогвартсе!
Или видела, но девочка была, на тот момент, еще первокурсницей. Когда же к ней вернется вся память, а не только обрывки?!
А пока попросила эльфа переложить Фрейю обратно в корзинку и привести ее платье в порядок. Шерсть - не то, что украшает бальные наряды!

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Снегурочка » Чт янв 02, 2020 12:06 am

* через зеркало

- Я? - не сразу поняла вопрос. - А. Нет, ее нету тоже.
На всякий случай поглядела по сторонам.
- Не вижу ее. Это Анка. Она перевелась в этом семестре из Дурмстранга. Сразу на шестой курс. Гриффиндорка.
Она сама мало знала про новенькую. На занятия к ней та не ходила, на других уроках Анка или не бывала, или не привлекала к себе внимания. Странно, что и Стефани ее не знала. Доу скрывал? Странно. Чего же он тогда не захотел быть просто другом? Непонятно. Может быть, это Анка его любит? А он целовал ее только потому, что... Что, у всех мужчин в голове это есть - что поцелуи ничего не значат?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Чт янв 02, 2020 12:20 am

Кивнула сама себе.
- Ты есть. А ее нет. Это хорошо.
Про шестикурсницу из Гриффиндора что-то говорила Хель, но она, конечно, ничего не запомнила - ни имен, ни историй. Может, оно и к лучшему? Было бы глупо сначала познакомиться, а может - и подружиться, а потом страдать из-за дружбы, которая порвалась так...
Как она рвется уже не в первый раз.
Ее не очень трезвое сознание сейчас очень хотело попросить Дженни не теряться, не бросать ее, не быть как Доу и Сильвер, но вместо этого только пообещала.
- Я сейчас приду. Пусть профессор Снейп не кукарекает с ёлки без меня!
И убрала зеркало, чтобы вернуться назад.
Хорошо, что они живут так близко к ратуше!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 11, 2020 12:16 pm

Аппарировал с женой в гостиную. Помог ей снять мантию, отдал эльфу. Устроил ей кресло из подушек на полу возле камина и сел на такую же подушку сам. Предложил просто, протягивая Стефани чашку теплого чая:
- Расскажи, пожалуйста. О ком ты говорила сейчас?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Сб янв 11, 2020 12:31 pm

Заглянула в чашку, рассчитывая найти в ней коньяк или, хотя бы, вино, но темная жидкость оказалась обычным чаем. Поставила чашку на столик и позвала эльфа.
- Грампи! У нас есть что-то покрепче?
От огня было тепло, но руки и ноги все еще сводило холодной судорогой, внутри, кажется, тоже все оледенело.
И отвечать на вопрос было мучительно сложно.
- Джон. Я любила его. До того, как у нас с вами все.. началось. Но у него были другие, мы с ним поругались после купидона, в общем... Было понятно, что ничего не выйдет. А сейчас...
Сжала ладони в кулаки.
- Я не помнила после вырастания о наших отношениях. Вы ведь понимаете, в какое время вернулась моя память? До... нас. Вы были в коме. А Джон...
Директор был умным. Он и без объяснений должен понять, что ее память остановилась как раз на том времени, в котором она любила Джона. А Джон.. Джон теперь был совершенно свободен.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 11, 2020 12:39 pm

С некоторым беспокойством проследил за эльфом, который молча поднес Стефани вина.
Нет, вино - это ничего. Это не огневиски.
Как же странно, что дурацкое предсказание с елочной игрушки так его... в действительности, пугает!
Слушать пришлось молча. Подал эльфу знак, чтобы тот принес чаю и ему самому.
Или нужно было таки вина?
Стефани, которую он знал, всегда рассказывала ему другое. Как она влюбилась в своего профессора буквально с первого же курса. Точнее, как сначала просто искала его внимания, а потом... полюбила.
Значит, это была неправда? Не совсем правда? Полуправда? Или сказка, в которую хотелось верить ей самой?
- А Джон любил тебя и тебе теперь ничто не мешало любить его - договорил сам. Тихо и нейтрально. Без осуждения или ревности, просто констатируя факт.
Вот и все. И что тут еще скажешь? В памяти ли было дело или в том, что нескладный подросток Доу вырос во вполне видного, пусть и своеобразного парня, но... что с этим делать, он, Снейп, не понимал теперь совсем.
И уж совсем некстати пришли в этот момент ассоциации с Джеймсом Поттером. Такой же глуповатый, такой же безбашенный, без царя в голове, импульсивный...
Неужели эта история должна повториться снова?
Спросил тихо, старательно глядя на огонь, а не на жену:
- Ты и теперь любишь его? Ты отказала ему из... чувства долга и только потому, что нас связывает магический брак и Ян?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Стефани Снейп » Сб янв 11, 2020 12:59 pm

Пожала плечами, осушая бокал с вином так легко и быстро, словно там был налит яблочный сок.
Теплее? Нет, теплее не становилось. Даже наоборот: когда профессор заговорил так тихо и так... равнодушно, температура в комнате упала на несколько градусов, заставляя мерзнуть даже у камина.
Ничто не мешало? Мешало. Мешало понимание, что она замужем. Что у нее есть ребенок. Что супруг в коме и она должна искать пути его спасения, а не устраивать свою личную жизнь.
Призналась тихо.
- Я не знаю. Он мне дорог, он мне важен, но я не знаю, любовь это к мужчине или к другу, который был рядом, когда мне было так плохо. Вы.. Вы мне нравитесь, сэр. Сегодня, на катке, я ... Я даже подумала, что у нас все будет хорошо. Что я смогу ответить на ваши чувства. А потом гадалка напомнила, что я.. не была с вами откровенна. И она права. Я не хочу, чтобы вы чувствовали себя обманутым. Не хочу, чтобы это однажды вскрылось и все разрушило. Пусть лучше... сейчас.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - рождество

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 11, 2020 2:49 pm

Слушать все это было тяжело. Тяжело не потому, что никакой надежды для него не было, а потому, что... она как раз была, но такая тоскливая... Лучше бы, возможно, и не было вовсе.
Доу, конечно, был мальчишкой, который в свои двадцать лет мыслил как десятилетний - вероятно, поэтому они так легко находили общий язык с Яном. Доу не хватало интеллекта, образования, культуры - словом, всего того, что Северус Снейп давно привык считать своими главными преимуществами.
Тем не менее, у Доу было нечто иное. Нечто такое, чего Снейпу достичь никогда бы не удалось.
Юность.
Молодое, здоровое тело, молодой задор в глазах и порой совершенно безбашенная удаль в поступках.
Этого вполне могло оказаться достаточно для Стефани в ее нынешние... шестнадцать? Или семнадцать? - чтобы любить Доу, а Снейпа воспринимать как неизбежное зло. Которое любить надо, но не получается.
Не спасало даже понимание: уже через полгода ей стало бы с Доу безумно скучно. Ей это не объяснишь сейчас. Ей нужно самой пройти через это и понять,чтобы... понимать.
Наверное, он отпустил бы ее к Джону. Как-то нашел бы способ ликвидировать брак и отпустил бы, если бы не Ян.
А так оставалось только придвинуться чуть ближе, дотронуться подушечками пальцев до ее щек, словно желая этими мягкими поглаживаниями стереть даже напоминание о слезах.
И прошептать:
- Бедный ребенок... Я понимаю, как тебе сейчас тяжело. Я понимаю, поверь. Очень трудно объяснить себе, почему ты должна любить старого, угрюмого и совершенно не романтичного человека, вечно чем-то занятого, вечно предпочитающего тебе каких-то посторонних людей с их дурацкими делами... Когда есть рядом молодой и вполне романтично настроенный друг, который и был рядом, который любит и... любим. И все-таки нужно сказать ему "нет".
Попытался осторожно притянуть ее к своей груди.
- И знаешь, если бы я был совершенно уверен, что ты будешь счастливее с ним, я бы нашел способ... отпустить тебя к нему. Потому что я ничего так не хочу, как... чтобы тебе было хорошо. Чтобы твои глаза светились.
Заглянул в глаза, продолжая твердо:
- Но я уверен в обратном, Стефани. Наша жизнь до сих пор не была легкой, не была безоблачно счастливой, и все-таки мы всегда держались вместе и в этом черпали силы, чтобы справляться со всеми неприятностями. Это было главным для нас. Мы и Ян. И все те дурацкие дела и разговоры, все ритуалы и управленческие задачи, из-за которых мне приходится отменять свидания с тобой и мыслить... чересчур практично... Это имеет для меня значение лишь до тех пор, пока помогает обеспечивать безопасность вам двоим. Безопасность, какую-то свободу, спокойную жизнь. Поэтому...
Нашел и сжал ее ладонь с кольцом.
- Дай нам время, хорошо? Не принимай резких решений. Дай время своей памяти восстановиться. Если воспоминания начали приходить, они будут приходить и дальше. И вот тогда, когда ты вспомнишь хотя бы большую часть, когда наш брак перестанет быть для тебя непонятным решением, а станет вполне понятным и естественным, когда ты вспомнишь, что и почему чувствовала ко мне...
Запнулся. Выговорил окончание своей речи с трудом, тщательно подбирая слова:
- Если тогда ты скажешь, что хочешь быть с Доу - я... отпущу тебя. Но не теперь.

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»