Гостиная в доме Снейпов - апрель

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Стефани Снейп » Чт май 21, 2020 10:18 pm

Джон ушел уже полчаса как, а она все сидела в кресле с недопитой чашкой чая и глупо улыбалась булочке с маком.
Встреча прошла странно. Непонятно было, то ли согласился Джон, то ли отказался. Непонятно было, хочет ли она сама продолжать настаивать на этом предложении или... отпустить Доу наслаждаться семейным счастьем, потому что проблема Шотландии - это их проблема, а не Доу.
И все равно хотелось улыбаться. Потому что Джон станет их соседом. С Анкой, конечно, но это - ерунда. К этому она привыкнет через пару лет.
Только от шума камина вздрогнула и обернулась.
- Северус?
Лицо у супруга было встревоженным.
- Что случилось?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Северус Снейп » Чт май 21, 2020 10:22 pm

На месте. Дома. Она была дома и не выглядела ни расстроенной, ни испуганной.
Зря переволновался?
Отогнал мысль о поступающей потихоньку паранойе. Пояснил, усаживаясь рядом:
- Кольцо, Стефани. Я писал тебе кольцом, ты не ответила - я начал волноваться. Я предупреждал тебя насчет Доу. Ему нельзя доверять, к сожалению. Я выяснил, что он, судя по всему...
Прикусил губу.
- ... задумал предательство.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Стефани Снейп » Чт май 21, 2020 10:32 pm

Бросила взгляд на кольцо - только теперь замечая, что на нем висит непрочитанное сообщение.
Призналась смущенно.
- Извини, мы с Джоном разговаривали, я не заметила. Ты ведь сам попросил поговорить с ним о должности..,
Оборвала мысль, нахмурившись.
- Предательство? Доу? Не может быть.
И эта уверенность была такой твердой, что не пропустила даже каплю сомнения.
- С чего ты взял вообще?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Северус Снейп » Чт май 21, 2020 10:37 pm

Кивнул, сжимая пальцами переносицу и чуть расслабляя напряженные плечи - здесь-то можно было расслабиться.
- Предательство - повторил тихо.
- Ты знаешь о... ситуации Доу, так? Дженни сказала, что он просил ее связаться с Темным Лордом, чтобы Темный Лорд... помог ему. В этой ситуации. С ребенком. Разумеется, вряд ли Темный Лорд будет помогать по доброте душевной, о чем Дженни Доу и намекнула, вроде как. Она утверждает, что его это не остановило. Знаешь...
Сжал ее ладонь вдруг и как-то почти отчаянно прошептал:
- Я верю теперь только тебе. Не знаю, могу ли кому-то еще. Месарош все эти годы был шпионом Темного Лорда. Ты представляешь себе? Месарош! Который принимал... Яна, который столько о нас знал... Буду ли я удивляться, если Доу решил предать - после такого? Не буду.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Стефани Снейп » Сб май 30, 2020 10:13 am

Кивнула, соглашаясь.
- Знаю. И Джона знаю. Он не пойдет с этим к темному лорду, потому что знает, что темный лорд не держит своего слова и не выполняет своих обещаний. Знает, что он только даст клятву - и не получит ничего взамен, потому что темный лорд не их тех, к кому можно прийти, поговорить и уйти, решив, что его предложение не для тебя. Возможно, он проверял, можно ли доверять Дженни? Она же сейчас.. слишком близко ко мне и Нортону.
А от мысли о Месароше в груди неприятно заныло. Она не помнила, что о них знал Месарош, не помнила, как он связан с Яном, но целитель всегда производил впечатление надежного и честного человека, который просто не может вести двойную игру.
- Тебе нужно быть жестче - предположила, наконец. - Если школа - это оплот людей, которым больше некуда идти, то всех шпионов из школы нужно выгнать. И так, чтобы другие это видели и знали. Знали, что они или с нами, или против нас, что на двух стульях не усидеть. Пусть нас лучше будет меньше, но зато те, в ком не нужно сомневаться.
Добавила после паузы.
- Но с Джоном я поговорю, если ты переживаешь. Они с Анкой покупают дом Шоу и станут нашими соседями.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 01, 2020 9:25 pm

Сцепил зубы.
Не верит. Она ему просто не верит. Потому, что безоговорочно верит Доу. Который...
Проверял Дженни? Да ерунда! Доу не способен на такие многоходовки.
- Жестче - повторил тихо - тогда мы останемся без колдомедика. А Мунго, напомню, нет. Жестче - значит, что Дженни не будет места в школе. А за ней уйдет и Нортон, потому что он теперь... ни о чем другом не способен думать. И мы останемся без главного военачальника. Знаешь, сколько раз я хотел быть жестче? Но...
Не договорил. Переспросил, поднимая бровь:
- Дом Шоу?
Доу будет у него за окном. Прямо за окном. Постоянно. Будет глазеть, шпионить, будет выжидать момент, а там - кто знает? Кто знает, сколько браков не дошли до адюльтера только потому, что возможный предмет адюльтера был недостаточно доступен?
- Нет - попросил тихо - не надо ничего ему говорить пока. Совсем ничего. Не выдавай меня. Я... поставил приманку. Если Доу на нее купится - тебе придется признать, что он виновен. И, знаешь, в этом случае, пожалуй, я действительно буду жестче. Человек, который так близко подобрался к моей семье...
Качнул головой.
- Пойду за Яном - сообщил, взглянув на часы. Малыша пора было забирать.

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»