Гостиная в доме Снейпов - апрель

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Северус Снейп » Пт апр 10, 2020 9:35 pm

Сжал девушку в объятиях. Спросил шепотом:
- Что ты вспомнила, моя звездочка? Я всякий раз не знаю, какие новые воспоминания успели прийти к тебе, а какие - нет. С тем демоном все было... скверно. Но мы справились, в конце концов. Он не смог отнять у нас то, что пытался отнять. По правде говоря, никто и ничто не сумело пока отнять это у нас.
Помолчал немного, не зная, признаваться или нет.
Но все-таки сказал:
- Миллер... всегда задирал меня... публично. Я относился к нему совершенно нейтрально, как к любому коллеге. А он... ему, видимо, зависть покоя не давала или я не знаю, что. Он поносил меня в своих статьях в "Зельеварении позавчера", отмачивал совершенно бесцеремонные шутки в мой адрес на публичных мероприятиях. Я ценю их помощь - в первую очередь, аланину, конечно. Полагаю, если бы не она, он бы тоже не помогал нам. Но почему я должен хорошо относиться к человеку, который дурно относится ко мне?
И понес Стефани в спальню. Вспоминать о... страшном было лучше там, где они оба чувствовали себя в большей безопасности. Или только он?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Джон Доу » Вт апр 28, 2020 9:24 pm

Постучал в дверь, как приличный шериф.
Потому, что мало ли, где был этот дурацкий Снейп, вдруг дома?
И, когда дверь открылась, протянул Стеф шоколадку в форме дракона:
- Вот, держи, это Яну. Спасибо за этот дом, он правда чудесный. Без тебя мы бы...
Запнулся.
"Мы" звучало странно неуместно.
- ... купили какую-то развалюху втридорога - договорил.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Стефани Снейп » Вт апр 28, 2020 9:32 pm

Конечно, она ждала. Конечно, открыла сразу. И легонько обняла Джона - только как друга, принимая подарок.
- Спасибо! Он очень обрадуется. Тинки, отнеси подарок в комнату Яна и приготовь нам чай!
Провела Джона в гостиную, отчаянно смущаясь: они сейчас не делали ничего такого, а ей казалось, что они, как минимум, целуются в большом зале на глазах у всей школы!
- Садись, сейчас будет чай. И булочки. Миссис Шоу уже ответила на твою сову?
И призналась шепотом.
- Я рада, что мы будем соседями.
А Северус рад не будет, наверное. Но, может быть, он и не узнает? Сразу?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Джон Доу » Вт апр 28, 2020 9:38 pm

Он все еще не мог оставаться спокойным, когда Стеф обнимала его.
Он все еще порывался обнять ее в ответ - крепко и отчаянно, прижимая к себе хоть на мгновение.
Спросил осторожно, не зная, какому ответу обрадуется больше:
- Ян дома?
Слабо улыбнулся и признался смущенно:
- Я еще не отправил. Только отвел Анку в Хогвартс и сразу пошел к тебе.
Подтвердил, кивая:
- Я тоже очень рад, Стеф.
Неужели ему нельзя дотронуться до ее руки? Совсем никак? Может быть, это можно считать дружеским жестом? Или сделать вид, что он дотронулся нечаянно.
Мерлин, какими же крошками приходится теперь питаться!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Стефани Снейп » Вт апр 28, 2020 9:45 pm

Покачала головой.
- Они с Северусом в школе. Ян хотел показать ему какие-то подземные туннели, которые обнаружил с химерчиками. Так что они вернутся, наверное, только вечером.
Наверное, правильным было бы усадить гостя на диванчик и сесть рядом, но она опустилась в кресло, предложив Джону другое, стоящее напротив. Дистанция. Контроль. Разве не это им нужно в такой щепетильной ситуации? Это.
И начала неуверенно.
- Как тебе твоя работа? Ты уже приступил к новым обязанностям?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Джон Доу » Вт апр 28, 2020 9:51 pm

Яна не было дома.
И мужа Стеф тоже не было дома.
Сглотнул. Может быть, он зря пришел? Сможет ли он вообще держать себя в руках, когда она так близко? Когда в ее глазах - сожаление и... тяга?
Или ему только кажется? И ничего такого в ее взгляде нет?
- Работа - странная - признался, разводя руками.
- Обязанностей море, полномочий непонятно, законов толком нет, правительства толком нет... В общем, я делаю, что могу, но могу я, по совести говоря, не так, чтобы много.
Светская беседа была тоже странной. Стеф позвала его, чтобы поговорить о работе?
Вряд ли?
Может быть, она вовсе и не говорить хотела?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Стефани Снейп » Вт апр 28, 2020 10:18 pm

Тинки принес чай и булочки.
А разговор клеился плохо. Хуже, чем даже при Анке - кто бы мог подумать!
Но Джон отвечал. И не приставал. И... Ох, если бы он еще и не смотрел так!
Кивнула, обнимая ладонями чашку с чаем.
- Правительства нет, да. Слушай, а ты не хотел бы сам попробовать себя в роли премьера? Малсибер-младший против Малсибера-старшего, отцы и разочаровавшиеся в них дети, новое поколение магов... Конечно, это будет больше представительская роль, но все равно - не шериф в Хогсмиде.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Джон Доу » Ср апр 29, 2020 8:49 pm

Ему хотелось быть... чашкой.
Вот этой чашкой, которую она так нежно обнимает.
Может быть, примирение было ошибкой? И дом по соседству... Сможет ли он вообще нормально жить, если Стеф будет так близко - и такой недоступной?
Из печальных размышлений вдруг вышиб странный вопрос.
- Я? - переспросил, округляя глаза.
- Премьер? Стеф, ты же шутишь? Какой из меня может быть премьер? Да и Снейп с Нортоном не согласятся.
Шутка Нортона невольно всплыла в памяти. Тогда он сказал, кажется, что король им, мол, не нужен из-за монархии. А премьер?
Хмыкнул вдруг грустно:
- Я хотел быть Министром Магии, когда мне было двенадцать. Жаль, что когда тебе уже не двенадцать, ты не можешь так же... по-детски верить в свои безграничные возможности.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Стефани Снейп » Ср апр 29, 2020 9:21 pm

Призналась смущенно.
- Это его идея. Северуса. Он просто предложил мне с тобой поговорить, потому что сам...
Хочет тебя убить? Так себе продолжение!
- ... пока не знает, как оформить это предложение...
Приличными словами? Честно, но не то.
- ... чтобы вы пришли к консенсусу.
А вот это уже дипломатично!
- А мы с тобой можем позволить себе немного... нормального общения без протокола, правда?
Спорить с отказом не стала. Кивнула, заглянув в свою кружку и пытаясь скрыть в голосе грусть.
- Я понимаю. У тебя семья, тебе не до политики. Вы..
Вопрос из себя выдавить было сложно. Но ведь они уже ищут дом!
- Вы уже поженились?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Джон Доу » Ср апр 29, 2020 9:42 pm

Придвинулся чуть ближе вместе с креслом. Совсем чуть-чуть. Просто невозможно же сидеть на таком скаутском расстоянии!
- Его идея? - переспросил растерянно.
- Погоди... Он хочет поставить меня премьером? Сн... Северус? Но почему?
Заметил осторожно:
- Я не знаю, насколько это безопасно для меня и моей будущей семьи, Стеф. Понимаешь, не то, чтобы я сразу хотел эту идею отвергнуть, но... премьер - на виду. Постоянно на виду. Меня будут охранять? А мою семью? Нельзя же так просто решить такой вопрос за чашкой чаю, понимаешь? Тут... куча вопросов возникает сразу. Обязанности, права, полномочия... Но я пока не говорю "нет", пойми меня правильно.
Покачал головой в ответ на последний вопрос.
- Еще нет. Но уже готовимся к свадьбе потихоньку.
И пусть эта подготовка выглядит как "Анка, подумай над приглашениями" - можно же считать, что готовятся?
- Ну и дом - дом оказался прямо срочно нужен. Эта дура Эбигейл затравила Анку - проведала про беременность и теперь закатывает глаза, мол, ах, как неприлично. Идиотка мелкая. Я не могу позволить Анке и дальше страдать от таких нападок, поэтому...

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Стефани Снейп » Ср апр 29, 2020 9:57 pm

Присвистнула, осознав, о ком идет речь.
- Староста Гриффиндора? Затравила свою студентку? А чего мне не рассказали? Я бы ей популярно объяснила, что такое беременность и как обижать своих. В чем вообще проблема спустить по лестнице и Эбигейл, и ее вещи? Пусть спит на коврике в гостиной.
С остальным спорить не стала. Слабо улыбнулась.
- Я понимаю. Хорошо понимаю. Я тоже боюсь за Северуса. И за тебя. А за Нортона, наверное, теперь боится Дженни. Где бы взять такого, за кого никто бояться не будет? И кому будет нечего терять?
Отодвигаться от Джона не стала, хотя и напряглась слегка: он же не придвинется совсем вплотную?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Джон Доу » Ср апр 29, 2020 10:15 pm

Хмыкнул. Признался:
- Я пытался. Поговорить с Эбигейл. Но она непрошибаемая. Думаешь, тебя она послушает? Спускать с лестницы нельзя - она пойдет жаловаться к Теон, а Теон...
Махнул рукой.
- У нее на меня давний зуб какой-то. Да и мне-то самому тоже надо переезжать. Я закончил учебу. Нельзя же вечно жить в Хогвартсе, да?

Даже если другого дома, кроме Хогвартса, у тебя никогда не было.

Придвигаться ближе не стал. Зачем? Он и так мог дотянуться до ее руки.
И вот как, как было от этого удержаться?

- Тот, кому нечего терять, будет плохим министром, Стеф. Я, правда, все еще не понимаю, почему... почему я. Почему Снейп сам не станет министром? Это ведь логичнее всего. Я думаю, от него все этого ждут.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Стефани Снейп » Ср апр 29, 2020 10:38 pm

Напомнила шепотом.
- Но ведь он еще и глава сопротивления, директор Хогвартса, декан Слизерина, преподаватель. Он станет, конечно, если не найдет другого надежного человека, но...
Развела руками. Что сказать дальше? Что тогда он перестанет видеть свою жену и ребенка? Джона это только обрадует!
- Я не знаю, насколько продуктивно он сможет справляться со всеми своими обязанностями.
И тихо хмыкнула.
- А ты сомневаешься? Я-то не Анка, у которой гормоны бушуют и которой, наверное, от всего плакать хочется. Я знаю, что любовь не позор, что дети - величайшая ценность, которая только может быть в магическом мире. А еще я, в отличие от Анки, хорошо знаю, что такое Гриффиндор и какими должны быть его студенты. А вот Эндриана, кажется, об этом успела забыть.
Вытащила из-за воротника медальон, покрутив на шнурке. С Теон у них были сложные отношения. То ли хрупкий мир, то ли вежливое противостояние. Закончили, кажется, миром, но, если Теон позволяет Эбигейл творить беспредел, то... Мир треснет.
Посоветовала просто.
- Не сбегай просто так. Да, ты закончил учебу. Но ты - мужчина. Не позволяй никому обижать твою женщину. Твою жену. Твоего ребенка.
Даже если ты их не любишь. Но об этом говорить уже не стоило.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Джон Доу » Чт апр 30, 2020 9:01 pm

Пожал плечами.
- Ну так как раз директорство, деканство и преподавание он мог бы кому-нибудь передать? Я не знаю, просто... он готов так легко отдать в мои руки власть? При наших... непростых отношениях?
Не выдержал. Дотронулся до руки Стефани едва-едва, делая вид, что этот жест - чисто дружеский. Дружески-благодарный.
Сказал искренне:
- Спасибо. Что вступаешься за нее.
И покачал головой.
- Мы уйдем вместе. Конечно же. Просто мне ведь и сейчас нет хода в дамские спальни. Анка, правда, говорила, что ее переселили куда-то на чердак - может, как раз, чтобы Эбигейл не действовал на нервы растущий анкин живот? Не знаю, в общем. И не хочу выяснять. Нам просто нужно скорее пожениться и скорее переехать.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Северус Снейп » Чт апр 30, 2020 9:02 pm

А Стефани кольцом прилетело сообщение:
"Родная, будь осторожна с Доу. Возможно, он - предатель. Узнал недавно, не говори ему ничего, расскажу, когда буду дома".

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Стефани Снейп » Чт апр 30, 2020 9:45 pm

Читать сообщение при Джоне было некрасиво, так что просто поправила кольцо, поворачивая его на пальце, и улыбнулась его жесту.
- Мы же.. друзья. И должны.. Я должна.. В общем, найти с Анкой общий язык. Я ведь единственное, что о ней знаю до сих пор - это имя, фамилию, факультет и курс. Странно, не находишь? Учитывая, что мы вот-вот будем соседями и..
Подавилась воздухом от этого "скорее пожениться" и едва не расплескала чай.
Поставила осторожно чашку обратно.
- Когда состоится церемония? Вам нужна какая-то помощь с приготовлениями? Может... сходить с Анкой в магазин в Эдинбурге? Не будет же она платье у Нидл покупать!
Говорить о политике было уже бесполезно. Подняла руки, признавая.
- Твое право. Ты не должен ни на что соглашаться. Простым шерифом для семейного человека, действительно, быть проще и безопаснее.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Джон Доу » Чт апр 30, 2020 9:55 pm

Покачал головой, возражая тихо:
- Ты не должна. Совсем не должна. Если получится - хорошо. Если не получится...
Ох, ему бы хотелось этого! Хотелось бы, чтобы Стефани ревновала, чтобы не любила Анку, чтобы... повела себя даже как Эбигейл!
Но Стеф была такой печально милой, что надежда на какую-либо ее заинтересованность в нем гасла сама собой.
- Мы еще не решили. В платьях я, признаюсь, ничего не понимаю - почему не у Нидл? Знаешь, я думаю, если ты поговоришь с ней и что-то посоветуешь, она будет благодарна. Наверное.
Анка ведь тоже не ревнует? Как славно, когда тебя никто ни к кому не ревнует! Потому, что ты никому ни на что не сдался.
Попросил, поднимаясь:
- Может быть, ты могла бы узнать у Снейпа больше? Как он видит эту должность. Каковы будут мои обязанности, права и полномочия? Я не хочу сразу отказываться, не узнав подробностей. Я не отказываюсь пока. Ладно?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Стефани Снейп » Чт апр 30, 2020 10:08 pm

Пообещала, тоже вставая.
- Конечно. Я навещу тебя как-нибудь в Хогсмиде. Очень интересно узнать, как проходит день шерифа. И с Анкой..
Вздохнула: нужно было срочно наведаться в Гриффиндор. Очень, очень срочно!
- Я поговорю.
Обняла Джона вдруг, на мгновение прижимая к себе. Как друга, конечно. Друзья же обнимаются при встрече и прощании?
- До встречи.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Джон Доу » Чт апр 30, 2020 10:14 pm

Рассмеялся.
- О, приходи. Тебе понравятся все эти старички и старушки, которые уже сейчас считают меня ответственным за все, как будто я уже министр!
А дальше оставалось только прижать ее к себе в ответ, невольно пытаясь продлить обьятие. Вдохнуть запах. С трудом удержаться от желания завыть от тоски - когда, когда же его отпустит уже, наконец?
В любом случае, ему пришлось отпустить ее.
- До встречи, будущая соседка.
Подмигнул, скрывая за улыбкой истинные эмоции, и ушел, пока не наделал глупостей.
Например, не поцеловал ее.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - апрель

Сообщение Северус Снейп » Чт май 21, 2020 9:50 pm

Стефани не ответила на его сообщение.
Это пугало. Любой невовремя пришедший ответ на сообщение пугал, но на такое - в особенности. Что, если Доу узнал каким-то образом о том, что Дженни сдала его, и... решил действовать скорее, например?
Торопливо вышел в гостиную из камина, окликая:
- Стефани?

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»