Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Здесь можно узнать все, что касается игры на Самайн. Информация, вопросы, ответы, уточнения и консультации.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср окт 16, 2019 8:24 pm

Дорогие игроки,
представляем вам вводную для нашей игры на Самайн. Пожалуйста, прочтите и сообщите о своем желании участвовать, чтобы мы знали, на кого рассчитывать и сколько мест предусмотреть в сетке ролей.
В этот раз у нас будут гости: мы приглашаем поиграть с нами ребят из дружественного проекта vhogwarts.ru, а также – всех тех, кто у нас когда-либо уже был, но по каким-то причинам не смог продолжать играть в основной линии.

Cюжетная вводная
После Первой магической войны маятник настроений в обществе качнулся в резко «магглолюбскую» сторону. В газетах стали появляться статьи идеолога, писавшего под псевдонимом Посланник, которые последовательно громили чистокровных волшебников как явление и превозносили магглорожденных.
Эти семена упали в благодатную почву, вспоенную страхом перед возвращением Темного Лорда. Громкие процессы над Пожирателями Смерти не добавляли чистокровным очков популярности в глазах магглорожденных и полукровок.
Через год после таинственного исчезновения Волдеморта состоялась «Революция магглорожденных». Группа магглорожденных волшебников под предводительством того самого Посланника захватила Министерство Магии. Министра Магии повесили тут же на ближайшем столбе. В домах и замках чистокровных начались погромы. В процессе этих погромов были практически полностью уничтожены домовые эльфы – чересчур рьяно маленькие слуги вставали на защиту хозяев и родовых гнезд. Оставшиеся в живых домовики после жестоких расправ попросту куда-то делись.
Позже всех чистокровных согнали в магическое гетто, имущество конфисковали, а тех, кто был замечен в каком-либо противодействии конфискации и ссылке, отправили в Азкабан. С семьями.
Там семьи разделили. Взрослых отправили в тюрьму, а детей – в приют при тюрьме, где строгие надзиратели должны были помочь им найти свое незавидное место в новом мировом порядке.
С тех пор прошло десять лет. Изменилось магическое общество. Лишенное эльфов, оно теперь вынуждено обеспечивать свои нужды и потребности при помощи человеческого труда.
Изменилось образование. В Хогвартсе теперь изучают совсем другие, патриотически выверенные, предметы, и принимают туда, разумеется, только полукровок и магглорожденных. При этом статус магглорожденных выше. Полукровка может удостоиться такого же обращения, как и магглорожденный только в том случае, если это – ребенок кого-то из представителей правящей верхушки.
Кстати, волшебники могут вступать в браки только с магглами. Иное – преступление против вариативности крови и карается уголовно.
Впрочем, вот прямо в прошлом году уже приговоренной к Азкабану группе волшебников, переженившихся друг с другом, внезапно удалось бежать из магической Европы в свободные магические Соединенные Штаты. Шепотом из уст в уста при этом передавалось волшебное слово «Подполье».
Дети в Хогвартсе ничего не знают о приюте при Акзабане.
Дети из приюта при Азкабане мало что знают о нынешнем Хогвартсе, но мечтают выбраться.
Надзиратели приюта и преподаватели в Хогвартсе просто делают свою работу. Или не только?
А ведь еще существует таинственное подполье, которое то здесь, то там отвоевывает у режима клочок свободы – и до сих пор никто из подполья аврорам не попался.
Каким станет будущее этого мира? Есть ли у него шанс исправить то, что сломала революция?
Решать вам.

Необходимые пояснения
В этой праздничной игре вы сами решаете, каким будет ваш персонаж и придумываете его историю. Персонаж должен вписываться в сетку ролей, ее мы опубликуем чуть позже. Пока скажем только, что вы можете вписаться как взрослым – надзирателем или преподавателем, так и ребенком – в приют или Хогвартс.

Эта игра – жесткая, местами жестокая и психологически непростая. Если вы категорически не готовы играть в телесные наказания, тюрьму и психологическое давление, мы советуем вам выбрать хогвартский блок. Если вы категорически не хотите быть угнетенным или угнетаемым, а мечтаете разрушить этот дикий мир, сообщите нам об этом, мы что-нибудь придумаем. И, наконец, если вы начнете играть, но почувствуете, что вам тяжело и нехорошо – не стесняйтесь сказать нам об этом сразу.

Мастера оставляют за собой право навешать вам на вашу квенту дополнительных загрузов, и это – предложение, от которого вы (почти) не сможете отказаться.
Но загрузов лично вам может и не достаться. Поэтому подумайте, пожалуйста, чем вы будете заниматься, кроме угнетения или страданий от угнетения. Мы только приветствуем объединение игроков в группы и взаимные завязки.

Длительность игры (ориентировочно) – 1 месяц. Это – параллельный мир и параллельная реальность, которая никак не касается вашего персонажа в обычной реальности.

Вы можете в этой реальности быть своим основным или побочным персонажем, но можете взять и совершенно нового. Вы можете взять своего основного персонажа и вписать ему в квенту новые обстоятельства. Единственное условие – вписаться в сетку ролей и выполнить требования к роли.

Поскольку до Хэллоуина осталось две недели, пожалуйста, постарайтесь определиться с квентой оперативно, чтобы у нас было время обсудить ее с вами и распределить доп. загрузы.

И последняя просьба: пожалуйста, сообщите, заодно, какой примерно уровень активности мы можем от вас ожидать. Как часто вы готовы писать посты? От этого тоже зависит распределение ролей и участие в массовых сценах.

Писать о своем желании играть и об активности можно прямо в этой теме. Гостей мы тоже приглашаем отписаться здесь, чтобы мы знали, на какое количество игроков рассчитывать.

По всем вопросам можно обращаться:
ICQ:
Джон Доу - 613855649
Дженни Брентон - 689914051

ВКонтакте
Эластия Этельберг - https://vk.com/lastie

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Стефани Снейп » Ср окт 16, 2019 11:47 pm

Я в деле.

Аватара пользователя
Теодора Фидлер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 2:53 pm

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Теодора Фидлер » Чт окт 17, 2019 4:56 am

Я хотю! Хотя с активностью сложновато, но ээ я постараюсь не отвалиться)

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Хелен Форанэн » Чт окт 17, 2019 5:37 am

И я хочу поучаствовать. Когда я хоть один Самайн пропустила? В ноябре после седьмого буду очень активной, до этого числа - стабильно поста три-четыре в день.
Последний раз редактировалось Хелен Форанэн Чт окт 17, 2019 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Арона Эйнардоттир » Чт окт 17, 2019 9:03 am

Участвую!) Отвечать смогу скорее всего весьма оперативно - ноябрь у меня намечается не особо загруженный (в отличие от октября).

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Хель Теон » Чт окт 17, 2019 4:47 pm

Тут, я тут!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Амайя Тайфер » Чт окт 17, 2019 5:34 pm

И я, и я ХОЧУ!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт окт 17, 2019 5:38 pm

Буду ) Активность высокая )

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Leo Vaskes » Чт окт 17, 2019 6:01 pm

Буду играть) активность... Приблизительно в сутки буду писать, может, даже чаще)
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Ника Морган » Чт окт 17, 2019 6:31 pm

Присоединяюсь, хотя со временем может быть беда.

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Сара Блэр » Чт окт 17, 2019 6:44 pm

Я сравнительно недавно здесь, но тоже хочу поучаствовать. Активность - средняя, то есть раз в сутки стабильно. В ближайший месяц точно.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Зергиус Доннер » Чт окт 17, 2019 7:39 pm

Я в игре.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Анастасия Романова » Пт окт 18, 2019 3:54 am

Я участвую.

Аватара пользователя
Роуз Ривер
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:36 am

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Роуз Ривер » Пт окт 18, 2019 4:14 pm

Я появилась здесь буквально только что, но мою анкету уже приняли. Можно мне участвовать?)
Активность, возможно, не очень стабильная, но скорее всего раз-два в день писать могу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 18, 2019 4:47 pm

Можно мне участвовать?)
Присоединяйтесь, конечно! )

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Нильс Роули » Пт окт 18, 2019 6:08 pm

Я тоже попробую быть не самой медленной черепахой в этом мире :)

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Илона Клемансо » Пт окт 18, 2019 7:04 pm

Интересненько... Играю.
Загруженность ноября под вопросом, но отписываться постараюсь часто.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Вайолет Чизвик » Пт окт 18, 2019 11:28 pm

Присоединяюсь.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Айрин Мартинес » Сб окт 19, 2019 4:14 pm

Хочу попробовать, возможно с другой внешностью и другим персонажем.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Самайн 2019: сюжетная вводная и общая техническая информация

Сообщение Айрин Мартинес » Сб окт 19, 2019 5:18 pm

Новый персонаж с внешностью - Александра Дмитриева

Закрыто

Вернуться в «САМАЙН 2019 - ИНФОРМАЦИЯ»