Спальня мальчиков

Серые стены, серые робы, серые мысли. Монотонное расписание, строгие надзиратели, наказания и придирки. Здесь нет дементоров, но и радости мало. Здесь готовят к новой, лучшей жизни беднокровных - осколки тех фамилий, что некогда звучали гордо и уверенно.
Аватара пользователя
Ted Lewis
Самайн. Воспитанник приюта, 15 лет. В приюте 1 месяц
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 9:57 am

Re: Спальня мальчиков

Сообщение Ted Lewis » Пт ноя 15, 2019 1:22 pm

Тед тоже думал, что змея - это она. В ней было что-то мягкое и нежное, скрывающееся под каменной оболочкой и угрожающим видом. Возможно, когда-нибудь её можно будет выпустить наружу.
- Я могу колдовать здесь, - доверительно сообщил Льюис, сложив ладони на уровне груди. Он прикрыл глаза, а затем начал издавать мычащие звук, плотно сжав губы. После этого он поднял руки вверх и резко махнул ими в Ронана. - Вот, я послал тебе положительные импульсы.
Тед поправил свою одежду, прислушавшись к Мегере, а затем принялся проделывать то же самое, но уже с ней. Мычание в этот раз было несколько иным, более мелодичным, но жесты остались такими же. И после этого Льюис улыбнулся, искренне веря, что зарядил их позитивной энергией.
- Как здорово что у тебя есть брат! - воскликнул Тед, искренне порадовавшись за Ронана. - Должно быть, он такой же хороший, как ты.
В этом можно было не сомневаться, ведь этот самый брат подарил Ронану такую красивую фигурку и обещал помочь с тем, что было для него по-настоящему важно.
- Я тоже хочу увидеть Нейхла. Показать ему свой рисунок, - сообщил он, заметив на себе взгляд. - И про медальон узнать, конечно, тоже.
Куда прятать сокровище Тед не знал. Ему бы хотелось оставить его у себя, так как его очень согревало то доверие, которое Ронан ему оказал, поручив эту миссию. Но если Ронан считал, что нужно положить в шкатулку, Тед тоже был с этим согласен и потому кивнул головой.
- Я тоже однажды видел во сне бабушку. Только я не уверен была ли она моей или нет.
Кажется, Ронан тоже решил проведать своих бабушку с дедушкой или того самого брата, так как он заснул вместо того, чтобы идти к надзирателю. Тед подумал, пусть поспит. Сон заряжает энергией, а приятные сновидения поднимают настроение. Льюис тоже лёг на пол, только не с целью спать. Растянувшись на жёсткой поверхности и глядя в потолок, он лучше усваивал происходящее. А усваивать было что. Мегера рассказала ему историю про троллей, которые на всех злились, потому что не могли гулять на солнце. Теду стало их очень жалко. Может, Леди Змея тоже стала каменной именно таким образом?
- Я бы хотел помочь этим троллям, - тихо проговорил Тед, чтобы не мешать Ронану набираться сил. - Расколдовать их и сделать так, чтобы солнце не превращало их в камень. Тогда бы они стали добрее, получив возможность купаться в его лучах и лежать под облаками... Расскажи ещё что-нибудь, пожалуйста.
Льюис прикрыл глаза, представляя, что над ним высокое небо, а вокруг скалистые обрывы и ущелья. Дыхание застывших троллей ласкало уши, словно ветер, и почему-то очень походило на дыхание Ронана. Мимо пронеслись несколько птиц, послышался смех... А потом раздался прекрасный голос Ронана, и Тед тоже улетел из Скандинавии обратно в приют, принимая положение сидя.
- Я не знаю, - честно ответил он, потеряв счёт времени. - Как поживает твой брат? У него всё хорошо?
А потом произошла настоящая магия. Ронан протянул им по кусочку сэндвича, которого у него не было до этого. Зрачки Теда расширились, и он сглотнул слюну, полную обожания.
- Спасибо, Ронан, - с обожанием проговорил Тед, аккуратно взяв свою часть, будто боясь, что она исчезнет. Но этого не произошло. Льюис принялся медленно жевать, подольше удерживая сэндвич у себя на языке и вдыхая приятный запах. Последний кусочек он просто положил в рот и пока не торопился его глотать, надеясь продлить это ощущение как можно дольше. Но хотелось поскорее ощутить всю полноту вкуса, так что Тед не удержался и всё-таки его дожевал с аппетитом причмокивая. Теперь после этой минуты истинного блаженства у них точно всё должно получиться.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Спальня мальчиков

Сообщение Ronan Rookwood » Пт ноя 15, 2019 4:31 pm

Кажется, пока он спал, Льюис с Яксли говорили о чем-то любопытном и волшебном. Про троллей. Ронан правда не до конца представлял, как выглядели эти существа и что они вообще из себя представляли, даже как-то стало жалко, что он проспал все самое интересное. Зато он видел брата. Уже это придавало какой-то уверенности. Грела мысль о том, что у него на самом деле есть кто-то по-настоящему родной. Да и полученная информация еще раз убедила в том, что они должны рискнуть и обратиться к этому другу среди врагов.
- Брат… Он – чертов фанатик – Хороший, да – да не это он хотел сказать, но почему-то не смог нафыркать на Ригарта при других – Просто его воспитывали не те люди, приверженцы режима, но он ведь все равно один из нас – Ронан надеялся, что брат на самом деле когда-нибудь это осознает и поймет, и не будет убиваться из-за того, что у него не та кровь. Потому что на самом деле очень даже та. Настоящая магическая, чистая.
- И у него все в порядке, он смог для нас кое-что найти – сообщил Ронан, дожевывая бутерброд – По пути расскажу – он резко поднялся, надо было поспешить, они итак потеряли время, пусть и немного. Но сейчас почему-то казалось, что на счету даже не каждая минута, а каждая секунда. Ох, Тедди, хорошо бы твои лучи добра и счастья принесли еще и удачу. И свободу, такую сладкую и долгожданную.
Ронан забрал медальон с ключом у Теда и передал его Мегере, чтобы та в свою очередь поместила его в артефактную шкатулочку, до которой никто чужой добраться не сможет. Когда вещь была надежно спрятана, Руквуд быстро заправил кровать, идеально ровно, как от них требовали. Нарываться на лишний гнев надзирателей из-за съехавшей простыни сейчас точно было совсем не в тему.
- Пойдемте к Нейхлу – решительно проговорил мальчишка, вышел вместе со всеми из спальни, и быстрым шагом поспешил в сторону кабинета надзирателя.

Аватара пользователя
Gilderoy Lockhart
Самайн. Надзиратель приюта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 7:06 pm

Re: Спальня мальчиков

Сообщение Gilderoy Lockhart » Пт ноя 15, 2019 9:07 pm

Утро не задалось. Кровать оказалась скрипучей и жесткой, завтрак даже для надзирателей - возмутительно скудным, без свежей лососины и устриц. Да и как подступиться к главной задаче, он пока не понимал. Марибель так и была занята до вечера, поговорить с ней тет-а-тет не удалось. Узнать что-нибудь о смерти Холта у молчаливых стражей порядка было нереально, а с беднокровками Локхарт такие разговоры заводить пока опасался - мало ли, донесут еще.
Так что в спальню мальчиков надзиратель мальчиков явился в плохом настроении. И даже без обычной улыбки потребовал:
- Так, молодые люди, строимся и идем во внутренний двор. Постели все заправили, надеюсь?
За плохо заправленную постель Марибель может и спросить. С надзирателя.
Предупредил:
- Там будет новый директор. Леди Джексон. Героиня революции и в высшей степени достойная дама. Надеюсь, вы понимаете, что... глупости нам не нужны. Совсем не нужны.

Аватара пользователя
Ted Lewis
Самайн. Воспитанник приюта, 15 лет. В приюте 1 месяц
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 9:57 am

Re: Спальня мальчиков

Сообщение Ted Lewis » Пн ноя 18, 2019 7:52 pm

Этой ночью Теду снилось множество снов, сливающихся в единый калейдоскоп. Лишь некоторые из них выпадали отдельными хрусталиками и светили достаточно ярко, чтобы их можно было рассмотреть. Одно сновидение было совсем обычным, но всё-таки казалось немного волшебным. В нём Тед был в этой самой комнате был с Мегерой и Ронаном. Они обсуждали Леди Змею и ели вкусный бутерброд. Происходящее казалось таким реальным, что утром Тед даже засомневался был ли это сон. Но, кажется, этого всё-таки не произошло. Пока что.

Однако был сон, впечатливший его больше, чем это странное видение. И именно его сейчас Тед пересказывал своим соседям, одновременно раскладывая покрывало на постели так, чтобы не было комков.
- И тогда русалка мне говорит: "Тррр ача, тррр ха-ха, тррр вум бам, тррр ха-ха". Я смотрю, и точно! Солнце несётся к земле, будто падающая звезда, оставляя горячий яркий след на небосклоне, превращающий каждую птицу в феникса! А потом...
Льюис не закончил, так как в комнату вошёл надзиратель и пришлось строиться. Он прикусил язык и встал так ровно, словно был крепкой осиной, растущей в лесу.
- Я заправил. Даже комков нет, - ответил Тед, немного улыбаясь. Было приятно, что надзиратель спрашивал про их дела.

И, кажется, именно эту героиню они видели в книжке. Но задавать лишних вопросов и уж тем более общаться с Ронаном при надзирателе Тед не стал. Это могло считаться "глупостью". Здесь их не очень любили.

Закрыто

Вернуться в «ПРИЮТ ПРИ АЗКАБАНЕ»