Библиотека приюта

Серые стены, серые робы, серые мысли. Монотонное расписание, строгие надзиратели, наказания и придирки. Здесь нет дементоров, но и радости мало. Здесь готовят к новой, лучшей жизни беднокровных - осколки тех фамилий, что некогда звучали гордо и уверенно.
Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Библиотека приюта

Сообщение Ronan Rookwood » Ср ноя 06, 2019 10:17 am

- Я понимаю, что они нас бояться. Но не понимаю, почему, если мы сильнее и магия принадлежит нам, никто из нас – Ронан осекся. Не прямо из них, конечно, что они могут сделать тут без магии, да и в Азкабане, наверняка, все колдовство блокируется наглухо. Тут же пояснил – Из тех, кто остался на свободе и скрывается, или живет в гетто, не могут ничего сделать, чтобы сломить этот режим? Даже не пытаются дать отпор. Как вышло так, что сейчас мы боимся их больше, чем они нас? Все потому что Темного Лорда больше нет и нас некому вести вперед? – или просто люди глупы и надеяться на то, что смогут договориться, что хотя бы мир и нейтралитет установятся сами собой. В это Руквуд не верил, фанатики не отступят сами, их надо было столкнуть. В сопротивление, про которое ходили какие-то слухи, он тоже все меньше и меньше верил, если бы оно было, то они бы уже сделали хоть что-то. Но время шло, а не менялось ничего.

Он понимающе кивнул на этот многозначительный жест. И как у Люиса получается оставаться таким беззаботным в этой бесконечной серости? Почему на Теда не давит, как на других? Ронан так не мог.
- Да, Тедди у нас немного, кхм – сумасшедший – Вот такой. Но он надежный, лишнего болтать не будет – заверил Рувуд. А если и будет, то никто не поймет. Так что сейчас он совершенно не волновался, что они обсуждают подобные вещи при Льюисе, который так далек от этой темы и видимо не хотел к ней даже приближаться.
- Кстати то, что он предсказал на собрании, это может сбыться на самом деле? – поинтересовался он. Ронан правда не слышал, как там было дословно, не успел подойти к этому моменту, но суть, кажется, уловил. Им предвещали свободу, а это ведь именно то, чего хотелось больше всего. Но про пророчества и то, как они работают, он не знал совсем ничего. Если Тед говорил, что он не может делать специально, то вдруг и правда знак свыше.

- Вечеринку? – переспросил он, с сомнением глянув на Льюиса, но все еще сдерживаясь от того самого жеста, с трудом – Чтобы из нас потом сделали отбивную? Как ты себе это представляешь? – да если они попробуют собраться толпой и начать веселиться, их точно всех изобьют прямо там, и праздник быстро превратиться в кровавое месиво. Хотя до Рождества, кажется, оставалось не так много времени. Какой сейчас месяц? Ноябрь? Он бы наверное хотел хоть раз испытать, что такое настоящий праздник, с нормальной едой, с елкой, с подарками. Воспоминания из детства были слишком расплывчатыми. Но в приюте о таком можно было и не мечтать, никогда не было и никогда не будет.

- Вторая половинка? – Ронан пытался переварить полученную информацию, вновь глядя на заднюю сторону медальона с головой дракона, пытаясь вспомнить видел ли он где-то такой же рельеф, только не выпуклый, а вдавленный. И почему, когда ему хоть раз удалось прикоснуться к волшебной вещи, она досталась не целая? – А она обязательно должна выглядеть идентично? Или вещь может быть любой, лишь бы вставилось? – в голову опять пришел только он. Их вечное проклятие. Гадючий Бог. Когда он бегло осматривал с утра, он искал только обычную замочную скважину, но никак не голову дракона. Испытать удачу еще раз? Или, раз старшие так интересуются медальоном, то вторая часть у них? В кабинете Холта? Или у Нейхла?
- Не совсем так. Сны я начал видеть уже давно, с месяц назад, а медальон попал ко мне только сегодня. Но и с ним было кое-что. Когда я заходил в комнату до утреннего собрания, медальон был уже у меня, я его как раз рассматривал, и было видение, похожее на сон, но очень короткое, я отключился буквально на полминуты. Там говорилось что-то про воскресенье, что кто-то к этому дню должен что-то сделать – сможет ли Руквуд получить от Мегеры еще ответы? Сейчас он не боялся довериться, потому что Яксли со всем тем, что успела рассказать и про историю и про магию, казалась полностью своей, к тому же непоколебимой, несмотря на юный возраст. За волшебство и за их кровь. Ронан был очередь рад, что встретил именно ее и именно сейчас, если бы не случай, то сам бы он наверное и не додумался обращаться к маленькой странной девочке за помощью. Может он и не нашел пока все ответы, да ни с одним полностью не разобрался, но это уже было хоть что-то.

- Тед, можно тебя попросить? – Ронан вдруг к товарищу – Можешь подержать его пока у себя? Сохранить для меня. И никому о нем не показывать и не рассказывать, вообще никому, кто бы что не спрашивал. Пожалуйста, это очень важно – и он передал в руки сначала медальон – И еще вот это – а потом извлек и ключ, который тут же тоже перекочевал к Теду, причем Руквуд сунул его сразу в карман, чтобы он вообще не мелькал. Если с медальоном, заметь его кто, можно было еще как-то отмазаться, что нашел, то с ключом, вытащенным из кармана мертвого директора – вряд ли. Но мальчишка знал, что его скорее всего будут допрашивать и обыскивать, раз уж Селвин, признавший вину, упоминал его имя. Держать эти вещи у себя было нельзя. Но Льюису он почему-то тоже верил, хоть и было немного страшно и совестно, что он подставляет и его, но другого выхода он не видел.

Ух ты! – от увиденного у него буквально челюсть - Она шевелится! – он наклонился достаточно близко, почти впритык, рассматривая. Шкатулка же не укусит его за нос? Наверное – Марионелла, красивое имя – Ронан запомнил, и нет, его вовсе не смутило, что у предмета есть имя, он же магический – Интеллектом? То есть она умеет думать? А что-нибудь еще умеет? А можно потрогать? – наверное сейчас он почувствовал себя немного Льюисом, по крайней мере улыбался он широко и откровенно, и радовался совершенно по-детски. Ему будто бы дали прикоснуться к магии, к его сути. Дали хоть одним глазком взглянуть на что-то волшебное. Настоящее волшебное, работающее, а не отключенное половинчатое. И доброе волшебное, а не на пыточные заклятия. И Руквуд был за это крайне благодарен.

Аватара пользователя
Megarea Yaxley
Самайн. Воспитанница приюта, 13 лет. В приюте полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 9:04 am

Re: Библиотека приюта

Сообщение Megarea Yaxley » Ср ноя 06, 2019 6:12 pm

Мегера улыбнулась в тридцать один зуб, и протянула ладонь. Шкатулка, шекоча кожу лапками, перебежала на руку к Ронану. У нее не было нескольких рядов кривых клыков, как Ларса-Петерса, не было множества отделений, всего одно, пара замочков-глазиков, крышечка с выгравированным силуэтом змеи, и шестнадцать ножек, по восемь с каждой стороны. И казалось бы, двигаться-то по дереву особенно нечему, но было видно, что она с любопытством изучает и новую ладонь и нового человека.

- Мы не хозяева магии, Ронан, никто ей не хозяин. И не принадлежит она нам. Но у нас в поколениях очень много секретов и знаний, которые позволяют ею пользоваться намного большими возможностями, чем простая бытовая магия и пыточные чары Круциатус. Мы, обладая этими знаниями, видим больше граней магии. Да, приходится признавать, что многие чистокровные семьи увлекаются именно темной ее стороной, но она манит своей неизученностью. Но есть и другие, Лонгботтомы, к примеру, вроде хорошие люди. Знаю одного из их рода, очень увлекался травоведением, мог к любой травинке найти подход, потому что в каждой, даже придорожном папоротнике есть магия, если только знать как ею воспользоваться.

Она замахала руками.

- На меня даже не смотри, я не знаю как! Ну, немножко возможно. Мне просто эта тема вообще не интересна.

Она почесала нос и поерзала, глядя на танцующего Теда.

- Думаю, что все настолько увлечены поиком лидера заместо Темного Лорда, что забыли одну важную штуку. Каждый из нас волшебник. Каждый из нас обладает волшебной силой. И значит, что надо смотреть внутрь себя. Изучать себя, свои возможности и склонности. Вот ты видишь странные сны. Разберись с ними, попробуй управлять, попробуй выяснить что они значат. Может, конечно, и ничего, но это будет шаг к пониманию того, что творится у тебя внутри, к твоей силе, внутренней. А если к этому добавятся еще и магические знания, думаю ты станешь отличным волшебником, как Гингема, моя сестра.

Тед кстати, отлично вальсировал сам с собой. Вот Мегера танцевать вообще не умела, и даже не пыталась. И даже ей в голову такое не приходило. Это было странно. Кэрроу танцевали только победные танцы ярости, а не вот это все.

- Он говорил о четырех. Думаю, что речь идет об Основателях Хогвартса, с которых все начиналось. Гордик Гриффиндор воплощение воинственной силы. Ровена Рейвенкло воплощение ума и мудрости. Хельга Хаффлпафф, воплощение добра и внутренней мужественности. И Салазар Слизерин воплощение скрытых тайн, интуиции и магической глубины. Четыре факультета Хогвартса носят их имена. Но разница между людьми провела границу, и многих судят по цвету мантии. Слизерина бояться, считается что это факультет темных волшебников. Грязнокровки попытались стереть эти границы, но не думаю, что у них получилось. Если основатели вернутся, то каждый снова получит свободу выбора, которую у нас попытались отнять, забывая что она внутри а не снаружи.

Медальон тем временем перекочевал к Льюису. Что ж, вот у парня голова хорошо варит, очень хорошо. Надо постоянно перепрятывать, чтобы не нашли. Очень правильный ход.

- Думаю, что как только ты ее найдешь, она будет идеальной второй половинкой, не лишь бы вставилось, но она вставится просто как влитая, и по другому и быть не может.

Парень говорил про воскресенье. Не долго осталось, и почему-то Мегера интуитивно доверяла его чувствам. Они были не наносные, не придуманные, настоящие, ей так казалось. В этом мире не осталось ничего опреденного, можно было руководствоваться только собственной чуйкой.

- Думаю, вокресенье пришло не просто так, так что будь внимателен и гляди в оба. Случайности не случайны.

Шкаттулка тем временем брякнулась на крышечку, подставив донышко, мол, глядь ее давай. И где такому научилась.. Мегера знала где. Ларс-Петерс всегда так делал, просто из-за его размеров у всех на ногах оставались синяки. Надо уже оббитб его углы чем-нибудь мягким.

- Некоторые артефакты разумны. Она вот прекрасно понимает, что к чему, но вряд ли сможет рассказать или выполнить какое-нибудь мудреное поручение, что нибудь простенькое, типа принеси подай, сможет, но не больше. Есть и гораздо более умные артефакты, а есть и хищные, и глупые, примитивные - разные. Впрочем, как и у людей.

Аватара пользователя
Ted Lewis
Самайн. Воспитанник приюта, 15 лет. В приюте 1 месяц
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 9:57 am

Re: Библиотека приюта

Сообщение Ted Lewis » Чт ноя 07, 2019 5:38 am

Ронан оказался против вечеринки. По крайней мере на первый взгляд.
- Но тебе же хочется, Ронан, - заметил Тед, уставившись ему в глаза. - Так что не отказывайся. Вселенная редко улыбается тому, кто говорит нет.
Конечно, Льюис понимал, что это немного страшно. Всё-таки вряд ли тех, кто стоит выше, порадует их веселье. Но Теду казалось, что они в нём нуждаются. Этому месту не доставало смеха и радости. И юноша уже даже представил как было бы здорово, раздобудь они музыку и получив возможность потанцевать и расслабиться. Он и сам пустился в пляс, но вскоре снова вернулся в беседу.
- Конечно, Ронан, я тебя не подведу, - вдохновленно проговорил Тед. Он не очень понимал значимость этих предметов, но это было важно для Ронана, так что Льюис готов был всё выполнить в лучшем виде. Пусть от него и требовалось всего-то держать ключ и медальон у себя. Это было даже приятно. Они несли отпечаток Ронана и согревали даже через карманы.
- У меня тоже есть секретный предмет, - признался Тед, погладив шкатулку Мегеры. Льюис залез в карман и выудил небольшой камень. - Я храню его много лет. Он счастливый.
Тед немного покрутил камень, с улыбкой рассматривая его на свету, а затем решительно протянул Ронану. У Мегеры оставалась шкатулка, ключ и медальон перекочевали к Теду, а Ронану должно быть было тоскливо без секретного предмета.
- Возьми его, - попросил Льюис, широко улыбаясь. - Пусть тебе он тоже поможет.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Библиотека приюта

Сообщение Ronan Rookwood » Чт ноя 07, 2019 7:13 am

- А если магия темная, то она всегда причиняет кому-то боль, или не обязательно? – наверное этот вопрос был слишком глупым, но он правда не знал. Здесь-то говорили, что любая магия причиняет вред, хоть темная, хоть светлая, хоть какая, если исходит от таких, как они, чистокровных. А сейчас у них не было никакой. И Ронан не отказался бы изучить любую, даже самую-самую темную, и ей бы нашлось применение.

- Ай, щекотно – хохотнул он, когда маленькие лапки коснулись ладони и пробежали вперед, изучая, будто бы принюхиваясь, хотя почему будто бы, а вдруг на самом деле – А она чувствует запахи? – казалось, Руквуд с головой ушел в изучение шкатулки, касался пальцами каждой маленькой ювелирной детальки, будто бы боялся сделать больно. Так что на Мегеру он на самом деле не смотрел, как та и просила, хоть и слушал, стараясь не упускать. Хотя нет, все-таки посмотрел, именно тогда, когда та сказала не смотреть.

- У нас тут ни одной травинки не найти, даже во дворе, один песок да камни – может поэтому их здесь и нет? Чтобы никто не воспользовался магией.
- А твоя сестра она жива? Ты скучаешь по ним? – зачем-то спросил он. Может в надежде, что те все-таки не в Азкабане, а скрылись и Мегере просто не повезло, но что они придут за ними, спасут. А может и из-за того, что хотелось помочь Яксли освободиться и найти эту самую семью, о которой та так тепло отзывалась, в благодарность за то, что она сейчас рассказала ему. Это были не мелочи, для Руквуда это было очень много.

- Я слышал про Слизерин. Фанатики закрыли его первым, как источник слизнемыслия, в котором были уличены все принадлежащие факультету. Там же учились не только чистокровные волшебники, или только чистокровные? Если нет, то я не знаю, что стало с их полукровками и магглорожденными – а ведь тоже был интересный вопрос, только кому его задать? Надзиратели сочтут его, как минимум, странным, или вовсе попыткой противиться режиму. Хотя, может быть Нейхлу?

- Мы попробуем, когда разберемся с этим всем – пообещал Ронан. Раз уж Льюису это важно, пусть у него будет надежда. Вдруг у них и правда будет повод, они будут праздновать свою свободу.
Он не сомневался, что Тед согласится на его просьбу, но все равно, ох, как камень с души, но он обязательно заберет все обратно, когда станет безопасно. Наверное в нем даже сейчас проснулось какое-то чувство собственности. Это его вещи и фанатикам они достаться не должны. В реальности, конечно, все было немного наоборот, но не суть.
- Оу – растерянно протянул он, смотря на предложенный ответный «подарок» – Спасибо, Тедди – Руквуд сжал маленький неровный камешек в ладони, тот казался теплым, в отличие от холодных кирпичных стен – А в камнях ведь тоже бывает магия? – а может в таком маленьком кусочке обычной гальки и нет, да и как они ее извлекут и используют – Он был с тобой еще до того, как ты попал сюда? – поинтересовался он. А ведь тогда и правда, как малюсенький кусочек от той большой земли, куда им пока нет входа. У этого камешка даже цвет был не такой серый, как у всего остального в этом месте, будто живее, чуть с рыжеватым отливом. Он поспешно убрал подарок в карман, пусть будет, вдруг и правда принесет удачу, как бы сумасшедше это не звучало.

- И я понял, кажется – это было обращено уже к Мегере – Я постараюсь. Надо только во время понять, что я сплю, и тогда, может быть, удастся побывать там, где мне хочется, а не только там, куда ведет сам сон – или плыть по течению будет правильным выбором? Если магия дает подсказки. Но некоторые сюжеты, появляющиеся во сне, казались Руквуду совершенно бессмысленными. Например то, как ученики раз за разом поют патриотические гимны и восхваляют Посланника.
- А может быть воскресенье, если нужно успеть к нему, это тот день, до которого медальон будет работать? Так бывает, что у артефактов ограничено время действия? Тогда у нас всего три дня – пятница. Сегодня была пятница. Он обратил на это внимание еще тогда, когда в первый раз услышал про «воскресенье». А если не успеет? Кажется, Ронан снова начинал паниковать, сложно держать себя в руках, когда поджимает время.

Но отпустило. Благодаря перевернувшейся на ладони шкатулке, которая каждым движением вызывала невольную улыбку и какое-то особо чувство радости, будто бы давно забытое. Руквуд кончиками пальцев пощекотал вещице пузико, точнее донышко, думая, что если когда-нибудь выберется отсюда, то тоже обязательно заведет себе несколько волшебных вещей и придумает самые красивые имена. И тут в голову пришла идея, наверное бредовая, но какая-то ведь лучше, чем вообще никакой.
- А если Маринелла может принести что-то небольшое, то может сможет и найти медальон? Осмотреть комнаты надзирателей. Он как раз бы в нее поместился, и она маленькая, ее не заметят. Или это все-таки слишком сложно? Или будет опасно для нее? – терять единственный кусочек настоящей магии во всем приюте не хотелось, как и подставлять Мегеру, но мальчишка все-таки спросил, ведь с учетом того, как все взрослые гоняются за этим медальоном, он может на самом деле представлять не малую ценность и от него может зависеть судьба всех воспитанников.

Аватара пользователя
Megarea Yaxley
Самайн. Воспитанница приюта, 13 лет. В приюте полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 9:04 am

Re: Библиотека приюта

Сообщение Megarea Yaxley » Пт ноя 08, 2019 8:35 pm

Конечно, Мегера не думала такую кощунственную мысль, что когда-то потеряет Марионеллу, это фактически была единственной ее ниточкой-связью с домом и ее временем. Да и, откровенно говоря, мама бы ее прибила, если бы такое произошло. На самом деле сама Мегера не испытывала особой привязанности к шкатулке, как и к любому другому артефакту, за исключением, пожалуй, Ларса-Петерса (ну тут уж сам Мерлин велел), потому что всю жизнь прожила в доме битком набитым артефактами, но вполне могла себе представить , что кто-то другой, может относиться к ним иначе. Вот, например, как Ронан.

- Опасно, конечно, будет, но она храбрая шкатулочка, сам Годрик Гриффиндор ей в подметки не годится. К тому же, как ты вот сейчас себе это представляешь. Я тебе такая: начни с себя, сделай сам хоть что-нибудь... А потом такая - ой, ну нет, сама я так делать не буду? Ты за кого меня принимаешь?!

Мегера вскочила со стола, и опять надвисла (ну это почти надвисла, потому что за время разговора она не выросла, и разница роста в целую голову с шеей, давала о себе знать - то есть если бы могла бы то надвисла) над Ронаном. Слова сказанные длинными тирадами до того, не были пустой болтовней за вечерним чаем. Она действительно так думала, так чувствовала, или же преувеличила то, что раньше было не важным и не значимым, но в свете обстоятельств новой жизни, стало таковым. Да, Мегера никогда не обманывала только одного человека - себя.

- Последний известный мне пароль от гостинной Слизерина, был "чистая кровь". Потому что это действительно имеет значение.

С этим словами, она взяла из рук Ронан шкатулку. Решительно и бесприкословно остановила хаотично вальсирующего Теда, выгребла из его кармана медальон, дала его понюхать Марионелле (и великие скессы - свидетели, все видели, что шкатулка обнюхала его), впихнула медальон обратно в карман к Теду, и спустила шкатулку на пол.

- Ищи, но будь осторожна, не попадись и не дай себя заметить.

Секунда, и Марионелла уже бодро ползла по стенке, и вот - скрылась где-то за потолочным плинтусом в одной ей известной шели между стенами (здание давно нуждалось в капитальном ремонте). Сама же Мегера направилась к двери.

- Как только что нибудь станет известно, я тебя найду. Даже если ничего не будет известно.

И в момент, когда собиралась уже открыть дверь, обернулась:
- Вот видишь, ты уже не один. Нас как минимум трое, - она ухмыльнулась, - Этот мир будет нашим.

Аватара пользователя
Ted Lewis
Самайн. Воспитанник приюта, 15 лет. В приюте 1 месяц
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 9:57 am

Re: Библиотека приюта

Сообщение Ted Lewis » Сб ноя 09, 2019 9:23 am

Ронан сказал, что они устроят вечеринку. Это было здорово, теперь Тед ещё больше надеялся, что всё необходимое найдётся очень быстро. Теперь, когда у Ронана был его камешек, ему должно было повести.
- А он и есть магический, - доверительно сообщил Тед. - Любой предмет может стать магическим, если ты его таким считаешь. И он со мной очень давно. Ещё с тех времён, когда мы с родителями жили в первом доме, а не во втором.
Второй дом нравился Теду меньше. Там не было просторных равнин, цветущих лугов, красивого леса и обрыва, с которого можно было смотреть на воду. А ещё их контролировали. Это очень расстраивало маму, которая стала очень грустной. Но Тед не хотел жаловаться. Папа сказал, что это тоже дом, так как они по-прежнему были все вместе. И, возможно, приют тоже станет ему домом, ведь ему нравятся Мегера и Ронан. Конечно, не так, как мама и папа, но всё же нравятся.

- Когда во сне я смотрю в зеркало, сразу понимаю, что сплю, - поделился Тед. - Потому что вижу уже не себя, а внутреннего себя.
Может, Ронану могло бы это помочь. Как и живая шкатулка. Вот только Теду не понравилась, что Мегера полезла к нему в карман. В другое время он был бы спокоен, ведь мог разделить с другими всё, что угодно, но теперь там было что-то действительно важное. Тед набрал в лёгкие воздух и перестал дышать. Ронан просил никому не показывать медальон и сохранить для него. Льюис не мог быть спокоен, когда тот был у кого-то ещё. Он пристально наблюдал за действиями Мегеры, готовясь сразу забрать медальон. Только когда тот снова перекочевал в его карман, Тед выдохнул. На душе снова стало тепло и уютно.
- Мир не может принадлежать людям. Мы лишь неотъемлемая его часть, как деревья и птицы, - поправил Тед, выходя из библиотеке. Да и кому нужен мир, если есть друзья? Это же гораздо важнее.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Библиотека приюта

Сообщение Ronan Rookwood » Сб ноя 09, 2019 5:25 pm

Ронану вновь пришлось отпрянуть от этой суровой женщины. Девочки. Тринадцати лет. Хотя мало кто даже из старших или вообще взрослых смог бы посоревноваться в жесткости с Мегерой. Руквуд хотел бы быть таким же. Твердым. Чтобы никакие фанатики не могли его сломить.
- За кого я тебя принимаю? Может быть за сильную чистокровную волшебницу? – это ведь то, что Яксли хотела услышать? За десять лет здесь Ронан привык говорить именно то, что от него хотят слышать, чтобы не подставлять себя. Нет, он в общем-то не боялся получить, просто в любом риске должен быть смысл, а в том, чтобы раз за разом нарываться на надзирателей, смысла не было никакого. А сейчас был один из редких случаев, когда он даже не врал, и мысли совпадали со словами. Мегера на самом деле была сильной, и магией и духом, не смотря на возраст. И многому его научила за короткое время.
- Просто ты же не обязана мне помогать – пояснил он свои сомнения – Я ведь даже не уверен, что это что-то важное и касающееся всех, может сущая ерунда, из-за которой не стоит рисковать – но хотелось бы надеяться, ведь не зря Холт и Нейхл настолько обеспокоены этим медальоном. Кажется, Руквуд упускал кое-что еще. Он напрягся, сжав губы. Вспомнил!
- Ты говорила про основателей, что они могут вернуться. Но разве они не умерли много лет назад? Или они могут воскреснуть? – если волшебство способно и на такое, то может он сможет достать с того света и своих родителей, если не на совсем, то просто поговорить, узнать, как все было на самом деле, узнать почему он остался один.

- Зеркала, а это мысль! Тедди, ты гений – ему всегда казалось, что зеркала могут показать куда больше, чем просто отражение, и даже больше, чем отделить реальность ото сна. Только у них в приюте зеркал практически не было. А во снах были. Догадаться бы только во время в них заглянуть.

- Вау – только и смог сказать Ронан, когда Марионелла на самом деле понюхала его медальон! Прям в самом деле. Кажется, он все больше влюблялся в волшебство, окончательно и бесповоротно. И когда-нибудь магия снова будет у них. Они добьются. Он будет и дальше верить.
Только Тед, кажется, напрягся. Из-за медальона? Да, Руквуд знал, что не ошибся, когда отдал его именно Льюису, каким бы сумасшедшим тот не был. Но сейчас он успокаивающе похлопал товарища по плечу. Это можно, это нужно для дела, тем более вскоре вещица уже вернулась к временному хранителю.
- Удачи, Марионелла – пожелал он, а вдруг шкатулка услышит и поймет, она же волшебная. И Мегере кивнул. Он будет очень ждать новостей. Если его конечно не убьют за то, что он был свидетелем убийства. Но он постарается выжить, ему было ради чего жить.
- И свобода будет наша – в первую очередь свобода, а потом уже можно посмотреть, что там с этим миром, лишь бы выбраться из этих стен и вернуть себе право на магию. Ронан по-быстрому убрал все книги и брошюры на место, чтобы здесь не осталось никаких следов их посиделок, которым бы точно не обрадовались надзиратели. Можно было тоже идти на выход, по распорядку дня дальше шли занятия и общественные работы, на которые лучше не опаздывать. И надо было собраться с духом перед возможными допросами про смерть Холта, его ведь найдут и будут спрашивать, вряд ли просто так закроют глаза и забудут.

Закрыто

Вернуться в «ПРИЮТ ПРИ АЗКАБАНЕ»