Коридор в приюте

Серые стены, серые робы, серые мысли. Монотонное расписание, строгие надзиратели, наказания и придирки. Здесь нет дементоров, но и радости мало. Здесь готовят к новой, лучшей жизни беднокровных - осколки тех фамилий, что некогда звучали гордо и уверенно.
Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Коридор в приюте

Сообщение Mary Butler » Ср ноя 06, 2019 4:50 pm

За время работы в отеле даже немного привыкла работать без применения магии (кто бы мог подумать, что она к этому привыкнет!), поэтому шла с минимальным, но, все-таки, набором для уборки, в который входили: несколько чистых тряпок за поясом, средство для мытья стекол в кармане фартука и ее любимая щетка для пыли. Вещь бесполезная, но забавная и мягкая. И с одной стороны имеющая ручку, которой кого-нибудь можно тюкнуть. Здесь это было даже кстати.
Вышла в коридор, ведущий к нужному кабинету. И у него же сидела какая-то девушка. Какая прелесть! Подслушивает! Тихо подошла к девушке со спины - не будет же мешать такому важному процессу добычи информации!
Посмотрела на макушку сидящей и, недолго думая, замахнулась. Отвесила крепкий подзатыльник.
-Юной леди не говорили, что подслушивать нехорошо?- поинтересовалась.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Коридор в приюте

Сообщение Jennifer Travers » Ср ноя 06, 2019 5:01 pm

Убил? Казалось, Кай говорил так искренне... Но это не могло быть правдой! Никак не могло! Единственная правда тут только в его желании защитить других и...
- Ох! - довольно громко охнула, совершенно неожиданно получив по голове.
Не удержалась и приземлилась на колени. Тут же поспешила вскочить на ноги. Растерянно уставилась на незнакомку. Кажется, она видела ее сегодня уже. Кажется, та не была надзирателем. И уж точно не была Ворд.
Попятилась на несколько шагов.
- Простите, мэм, я только... я не ... я совсем не... я ... я искала мистера Нейхла. Я... я не хотела ему помешать. Я только хотела узнать... может... может, мистер Холт... может, ему... он... может, он жив? Клянусь, мэм, это все.
Коснулась затылка, поправляя свою косынку.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Коридор в приюте

Сообщение Mary Butler » Ср ноя 06, 2019 5:17 pm

Подняла брови, слушая оправдание.
-Искала мистера Нейхла, значит... Приложившись ухом к замочной скважине его кабинета? Неплохой способ,- серьезно посмотрела на девушку, опустила взгляд на ее нашивку,- Меня не интересуют мотивы, Дженнифер, они не изменят твоего действия.
Вздохнула.
-Ты же понимаешь, что тебе сейчас повезло? Ты очень легко отделалась. И, надеюсь, тебе ясно, что я не могу оставить твой поступок без внимания.
Сделала длинную паузу, глядя на девушку.
-Полагаю, лучше об этом узнать мистеру Нейхлу,- протянула руку Дженнифер,- Идем.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Коридор в приюте

Сообщение Jennifer Travers » Ср ноя 06, 2019 5:26 pm

Продолжила сбивчиво объясняться:
- Да, я... я хотела... нет-нет, я подошла... мне показалось...
Замолчала.
- Простите, мэм. Да, я ... я понимаю, мэм, - опустила глаза.
Можно было бы, конечно, задаться вопросом - зачем? Зачем этой женщине с щеткой и тряпками сдавать ее? Разве ей платят за это? Но что она знает о ней? И ее мотивах. Может быть, ей важна эта работа, и она хочет быть на хорошем счету у надзирателей? Или ей просто невыносимо видеть, как беднокровки нарушают правила?
Послушно протянула руку в ответ, но все же попросила:
- Мэм, пожалуйста, не говорите мистеру Нейхлу? Я больше никогда так не буду, клянусь, мэм.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Коридор в приюте

Сообщение Mary Butler » Ср ноя 06, 2019 5:43 pm

С улыбкой покачала головой. Она ведь не запомнит, что надо быть аккуратнее в таких делах, если ее отпустить?
Показалось. Что ей показалось? Впрочем, пусть эти вопросы задают те, в чьи обязанности это входит. Потянула руку к двери, чтобы постучать. Но остановилась. Глянула на девушку.
-А... Хорошо. Тогда идем к мисс Ворд. Ее методы тебе нравятся больше?- уже шагнула в сторону от кабинета.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Коридор в приюте

Сообщение Jennifer Travers » Ср ноя 06, 2019 6:14 pm

Никто не выбрал бы Ворд вместо Нейхла!
- О, нет-нет, мэм! - испуганно запротестовала. - Нет, пожалуйста, н-не надо мисс Ворд. Лучше...
Лучше было бы не подслушивать и не попадаться. Вот она идиотка! А теперь что? Нейхл казался не таким страшным. Но кто знает, каким он станет, если узнает, что она подслушивала? Или он тоже отправит ее к Ворд, чтобы самому не разбираться?
Выбирать было страшно. Там и выбор-то был...
- Лучше мистер Нейхл, - меньшее зло. - П-пожалуйста, мэм, прошу вас...

Закрыто

Вернуться в «ПРИЮТ ПРИ АЗКАБАНЕ»