Женский туалет в приюте

Серые стены, серые робы, серые мысли. Монотонное расписание, строгие надзиратели, наказания и придирки. Здесь нет дементоров, но и радости мало. Здесь готовят к новой, лучшей жизни беднокровных - осколки тех фамилий, что некогда звучали гордо и уверенно.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Женский туалет в приюте

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср окт 23, 2019 9:39 pm

Изображение

Уборная с рядом кабинок. По совместительству - место для отработок.

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Женский туалет в приюте

Сообщение Vanessa Macmillan » Пн ноя 04, 2019 5:27 am

Зашла, плотно закрыла за собой дверь, проверила все кабинки - никого. Отлично. Лишние уши не нужны.
Подошла к зеркалу. Худое, заострившееся лицо, темные круги под глазами, болезненно бледная кожа - красота неимоверная. Мда. Живя в гетто выглядела лучше, да и была как-то веселее. Задрала рубашку, повернулась боком, осмотривая последствия утреннего построения.
- Ким, там во дворе, это же Нейхл меня заклинанием?
Подняла глаза глядя на сестру в отражение, внимательно следя за ее реакцией.
- Он ничего так, кажется нормальным. По крайней мере не такой отмороженный, как Ворд. Думаешь ему можно доверять?

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Женский туалет в приюте

Сообщение Kim Macmillan » Вт ноя 05, 2019 5:07 pm

Зашла следом за Ванессой и принялась проверять наличие ненужных ушей. Нет? Ну вот и славно. Прислонилась к холодному кафелю и недовольно поморщилась. Холодно. Больно. Неприятно. Сложила руки на груди.
-М? Да, все верно. Мистер Нейхл.
Удивленно подняла бровь.
-С чего такие разговоры? Я не уверена, что здесь вообще можно кому-то доверять.
Пристально посмотрела на сестру.
-А в чем дело?

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Женский туалет в приюте

Сообщение Vanessa Macmillan » Ср ноя 06, 2019 4:14 am

Прищурилась, глядя в отражение.
«Что ты скрываешь, милая сестрица? Неужели ты не доверяешь даже своей сестре? Неужели забыла, как клялись, не держать друг от друга секретов, неужели забыла, что тут нужно держаться своих? Или ты уже чужая, Ким?»
В груди кольнуло – разочарование, обида, сомнение, следом злость.
Включила воду, умылась холодной, чтобы разогнать отвратительные мысли.
«Нет, она бы сама никогда. Никогда.»
Уперлась руками о раковину, опустив голову и чувствуя, как холодные капли повисают на подбородке. Нельзя поддаваться, нельзя. Они – семья, они все переживут, если будут вместе, они справятся. Спокойно. Нужно спокойно поговорить, без эмоций. Зачем ходить кругами? Лучше прямо, лучше сразу правду.
- С чего такие разговоры? – вторила сестре, глядя на свои побелевшие костяшки пальцев с силой вцепившиеся в края раковины. - А ты не догадываешься?
Вытерла лицо рукавом, развернулась к сестре, с трудом сдерживая рвущиеся наружу эмоции. Спокойствие и сдержанность не ее конек, но жизнь в приюте научила иногда держать себя в руках. Подошла почти в плотную и тихо, но твердо произнесла.
- Видеть я еще не разучилась, Ким, и другие, боюсь, тоже. Я не понимаю, почему ты ничего не рассказываешь? Почему ты молчишь?
Отошла в сторону, чувствуя, что справляться с эмоциями становится сложней, боясь, что может не сдержаться. Вредить сестре - это единственное чего не могла себе позволить ни при каких обстоятельствах. Сунула руки в карманы, снова требовательный взгляд на сестру.
- Что между вами происходит? Ты даже не косячишь, Ким, но проводишь слишком много времени у него! Да и какого черта тебя постоянно вызывает Нейхл? - с силой пнула дверь одной из кабинок, вымещая злость. - Это обязанность Ворд!
Не то чтобы Ворд была лучшие альтернативой, просто это в разы подозрительней и в голове рождались совсем уж нехорошие мысли. Вернулась к сестре, взяла за руку и постаралась продолжить спокойней.
- Он тебя обижает? Принуждает к чему-то? Я же волнуюсь за тебя, Ким. Это плохо, потому что потом я буду злиться, а следом, наделаю непоправимых глупостей. Ты же знаешь меня.
Замолчала, давая сестре время переварить, понять, решить. Продолжила жестко, глядя в глаза.
- В чем же дело, Ким?
Сильнее сжала руку сестры, давая понять, что сейчас той лучше сказать правду.

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Женский туалет в приюте

Сообщение Kim Macmillan » Ср ноя 06, 2019 8:34 pm

Настороженно наблюдала за действиями сестры. Нахмурилась. Что за страшную тайну знает Ванесса?
-Несс, я не совсем понимаю о чём идет речь.
Недоумевающе подняла бровь.
-Подожди секунду. Я вроде всё тебе рассказываю, что не так-то?
Недовольно поморщилась и отошла от стены. Пристально посмотрела Ванессе прямо в глаза, а затем негромко рассмеялась.
-Так вот в чём дело?!С этого и стоило начинать. А то "что ты от меня скрываешь?", "не строй из себя дурочку"...
Подошла к раковине, ополоснула руки, и принялась поправлять прическу, внимательно наблюдая за отражением сестры.
-Я бы не сказала, что мистер сложная фамилия слишком часто вызывает меня к себе. И если уж на то пошло, то я бы предпочла нести наказание под его чутким руководством, а не под руководством отмороженной Ворд.
Повернулась к сестре и крепко сжала ее руки в ответ. Тепло улыбнулась.
-Несси, я ценю твою заботу, но тебе ,действительно, не из-за чего переживать. Нейхл ни к чему меня не принуждает. Однажды он появился очень вовремя в кабинете мистера Холта, что , возможно, спасло меня от участи Гринграсс. Нейхл был крайне добр и помог мне. Я думала, что это их с Холтом новый план по выведыванию информации у студентов, но нет. После этого я стала подстраивать всё так, чтобы попадать на отработки именно к нему. Ну...ты должна понимать. Сидеть в тишине полтора часа лучше, чем валяться на полу и корчится от боли. Тем более мы не всегда молчим, иногда я спрашиваю его о воле, ведь надзирателям иногда можно выходить за пределы приюта.Вообщем, я бы не сказала, что уверена в нем на сто процентов, но мне он кажется самым адекватным из всех взрослых здесь...

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Женский туалет в приюте

Сообщение Vanessa Macmillan » Чт ноя 07, 2019 2:13 pm

На секунду растерялась, услышав тихий смех, не поверила.
Чувствовала себя… глупо. Это было редкое, совершенно отвратительное чувство. Одно из тех чувств, которое, следовало загонять поглубже в себя, чтобы не быть слабой. Недовольно фыркнула, стараясь скрыть свои переживания.
- Все, – подтвердила, наблюдая за сестрой, - все, кроме этого.
Слухи по приюту ходили разные и много. Редко о чем-то хорошем, чаще о новых закидонах директора или надзирателей, о том, кто, с кем, где и что делал. Большая их часть была откровенным бредом, выдуманным из скуки, поэтому никогда не придавала им большого значения. Вот и теперь слухи о Хелен особо не волновали, пусть бы там даже все было правдой. Но представив на месте Гринграсс сестру, чуть не задохнулась от злости.
- Как же я его ненавижу. Была бы возможность, повторно бы его убила.
Резко отвернулась и отошла к грязному окну, из которого открывался весьма унылый вид, поковыряла облупившуюся краску на подоконнике. Сейчас очень хотелось хорошенько тряхнуть Ким, так, чтобы у нее мозги на место встали.
Должны быть веские причины, не могла же она просто забыть. Просто забыла рассказать, как избежала незавидной участи стать директорской игрушкой или, что ее наказания имеют не совсем наказательный характер. Отлично! Просто замечательно!
«Как можно было молчать о таком? Что еще ты могла утаить? Я не верю тебе, Ким.» - мерзкие липкие мыслишки заползли и уютно свернулись в дальнем уголке сознания.
- Чаще чем остальных девочек, Ким. Ведь его ответственность – мальчишки, а мы, так, побочные обязанности. И почему-то в них подозрительно часто вклиниваешься ты, а не кто-то другой. И это его… «чуткое руководство», – нервно дернула плечом. - Я даже не знаю...
Спросила, неотрывно глядя на мутные разводы на стекле.
- Когда же ты планировала мне это рассказать? – укоризненно качнула головой.
Повернулась, присаживаясь на подоконник и с некоторой обидой глядя на сестру.
- Ну, и чего рассказывал твой новый друг? Какие-то интересные новости с Большой Земли?
Может надзиратель хоть что-то полезное рассказывал, может даже про отца Ким, тогда ей можно было найти хоть какое-то оправдание.

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Женский туалет в приюте

Сообщение Kim Macmillan » Сб ноя 09, 2019 2:49 pm

Усмехнулась. Несомненно Несс с удовольствием нашла бы убийцу Холта всего лишь ради того, чтобы пожать этому смельчаку руку. Но вот вопрос: кто же он? Слетевший с катушек студент? Отмороженная Ворд, захотевшая захватить власть в приюте? Если так, то расклад не самый радужных. Ворд была еще той психопаткой, что с ней будет, сосредоточь всю власть в её руках? Пощады не жди.
Тысячи мыслей пронеслись в голове, и не одна ни отразилась на лице. Продолжила всё так же снисходительно смотреть на сестру. Тяжело вздохнула.
-Этот разговор начинает меня раздражать. Ты следишь за мной? Если да, то зачем? А если нет, то откуда тебе знать, что я захаживаю к нему "слишком часто"???
Развела руками.
-Что я должна рассказывать? О пытках, мучениях и толике облегчения, которое я испытываю, сидя в его кабинете и слушая рассказы о свободе? Никаких новостей. Одни примитивности. Трава зеленая, небо голубое, воздух свежий, отец жив, о маме ничего не слышно.
Укоризненно посмотрела на младшую Макмиллан.
-Ты не доверяешь мне? Здорово. Отлично, Несс. Продолжай в том же духе. Быть может, через годик вы с Тотти будете гнобить меня так же как и стукачку Трэверс!
Развернулась к двери.
-Разговор окончен.

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Женский туалет в приюте

Сообщение Vanessa Macmillan » Сб ноя 09, 2019 4:38 pm

И снова этот снисходительный взгляд, словно она несмышленый ребенок.
Возмущенно тряхнула головой, отлепляясь от подоконника. Следить?
- Нужно быть слепой, чтобы это не заметить. Мы, как бы, не в разных мирах живем! Я удивлена, что и про тебя не начали распускать слухи, как про сама знаешь кого.
Развела руками, копируя сестру.
- А почему нет? Я не мею права знать о твоих родителях! Тетя - она же Макмиллан, а дядя... он ведь тоже не чужой мне человек. Или думаешь, раз моих нет, так мне все равно? Так вот, Ким мне не все равно. Вы все моя семья! Вы единственная семья, что у меня есть!
"Или я достойна лишь того, чтобы гнить вместе с тобой в этом болоте, а там, за периметром, в другой жизни, тебе не нужна такая неправильная сестричка? О! Как же ты удивишься, потому что, там я буду нужна еще больше."
Очень хотела все это высказать, посмотреть, как сестра отреагирует, что скажет. Опять соврет? Психанет и хлопнет дверью перед единственным человеком в приюте, для которого она, Ким, важнее собственного благополучия? Но, взяв себя в руки, лишь отмахнулась.
- Ой! Не неси чепухи! - отмахнулась, - Через год тебя и Тотти тут не будет. И, будь уверенна, между Роули и тобой, я всегда выберу тебя, даже если ты сама предпочтешь кого-то другого.
А дальше нужно было постараться не быть самой отвратительной сестрой на свете, потому что нельзя, потому что семья важнее разногласий. Схватила сестру за руку, уже у самого выхода.
- Постой. Ладно, забудь.
Иногда лучше было сдаться, чем накалять ситуацию.
- Прости, Ким. Я... - тяжело вздохнула, покачав головой, - вполне возможно, что я просто схожу с ума. Наверное, это все от того, что слишком часто получаю по голове, - улыбнулась извиняясь, - Ворд слишком ответственно наказывает.
А в голове снова эта мысль.
"Не верю ни единому слову."

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Женский туалет в приюте

Сообщение Kim Macmillan » Вс ноя 10, 2019 4:25 pm

Нахмурилась. Непонимающе приподняла бровь.
-Я поражена твоим оптимизмом.С чего бы нам не быть здесь через год? Мы будем тереть эти полы, перетаскивать гробы, корчиться от боли, лежа на этих грязных, холодных половицах, еще много-много лет!Ты,я, Тотти, Кай, стукачка Джен, профурсетка Гринграсс. Нас ничто не спасет! Мы сгнием здесь, Несс!
Перевела взгляд на руку сестры. Смягчилась.
-И ты меня прости...Я не хочу, чтобы мы подозревали друг друга в чем-то..Я не хочу, чтобы мы становились друг другу чужими, Ванесса. И этот разговор мне крайне неприятен. Я единственная, кому ты можешь здесь доверять, но сейчас ты показала мне, что такого мнения придерживаюсь лишь я одна. Мне не нравятся твои сомнения. Мне не нравится твоё недоверие.
Обернулась на дверь.
-Идём, нам нужно идти на занятия. Не хочу, чтобы ты снова получила по рёбрам.
Толкнула дверь и вышла в коридор.

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Женский туалет в приюте

Сообщение Vanessa Macmillan » Пн ноя 11, 2019 10:22 am

Кольнула обида. Ким совершенно не видит своей вины. Ладно, не впервой ей первой отступать, не впервой, подстраиваться. Но как же обидно, что эта несносная старшая Макмиллан ничего не рассказала. Ничего, даже самого элементарного, просто, чтобы поделиться кусочком призрачной, почти забытой жизни, которую у них отняли.
подошла в плотную, обняла ладонями лицо сестры.
- Ким, - тяжело вздохнула, подбирая нужные сейчас слова, - я правда не хотела тебя расстроить. Наверняка у тебя были причины не рассказывать ничего мне. Просто... просто постарайся быть менее заметной, чтобы я снова не напридумывала всякой ерунды.
Прислонилась лбом ко лбу сестры, закрыла глаза и тихо сказала.
- Ты единственная, кому я доверю даже свою жизнь.
Отпустила сестру и вышла в коридор. На занятия и правда не стоило опаздывать, да и разговор этот порядком достал. И так понятно, что Ким врала, как дышала.

Закрыто

Вернуться в «ПРИЮТ ПРИ АЗКАБАНЕ»