Мужской туалет в приюте

Серые стены, серые робы, серые мысли. Монотонное расписание, строгие надзиратели, наказания и придирки. Здесь нет дементоров, но и радости мало. Здесь готовят к новой, лучшей жизни беднокровных - осколки тех фамилий, что некогда звучали гордо и уверенно.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Мужской туалет в приюте

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср окт 23, 2019 9:40 pm

Изображение

Уборная с рядом кабинок. По совместительству - место для отработок.

Аватара пользователя
Malachai Selwyn
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:49 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Malachai Selwyn » Пт ноя 01, 2019 12:00 am

Больно.
Сколько бы лет ты не находился в приюте, ты не можешь привыкнуть к боли. Кажется, еще немного, самую малость, и она станет чем-то обыденным, чем знакомым, почти другом тебе. Но в следующий миг, ты уже кричишь до боли в горле, от ударов хлыста. Кай никогда не сдерживал крик. Те, кто причиняют боль, хотят ее видеть. Если ты будешь страдать, тебя быстрее отпустят. Но в этот раз все пошло совсем не так.
Кай сидел на полу в туалете. Он никак не мог вспомнить, как оказался здесь. Но разве это было самым страшным? Глядя на свои руки, он вдруг расхохотался. Такое странное ощущение. Если приложить руки друг к другу, он может словно снова чувствовать чужую шею под своими пальцами. Чувствовать, как он сжимает ее, как сопротивляются мышцы. Вкусный звук. Тот звук, когда директор ударился о стену был похож на звук разбившегося яйца. Нет, это не может быть реальным. Не может, просто не может. Ведь если это реальность, то он, Малакай Селвин, убил директора Холта.
«Убил»
Быстро вытащив ложку из кармана, парень осмотрел ее, но та была цела. Ни единой царапины. Сейчас она была холодной, обычной.
- Ложка, это был ты? Ты меня спас? Спасибо, ложка. Но… Зачем? Это ведь все было так обычно. А теперь все станет плохо.
Все станет очень плохо. После того, что сделали руки Селвина (а ведь сам он никогда не желал смерти директору) люди не встают. Уже больше никогда не встают. Колокол призывно звонил. Звал на улицу, на собрание. Но Малакай с места сдвинуться не мог, прижимая Ложку к груди. Если он не придет на собрание, все поймут, что это сделал он. Ронан все видел. Ронан скажет? Зачем спрашивать Ронана, если можно просто всех наказать. Всех пытать, пока каждый не признается в преступлении. Даже если не совершал его.
Звон колокола.
Малакай поднялся на ноги. Ватные. Как обычно и бывает после такого. Следы от хлыста горели огнем, а внутри словно расплывалось тягучее болезненное болото. Круцио всегда оставляет незаметные следы. В зеркале отразился худой подросток в порванной рубашке. На собрание так идти нельзя. Но ведь…
Снова смешок, тихий, едва различимый. Они все там стоят, ждут, а к ним никто не придет, потому что тот, кто должен был говорить, больше не заговорит.
«Он мертв»
Ложка с громким звоном упала в раковину.
«Он мертв»
Он едва успел вытащить дорогого друга, прежде чем тело свело судорогой и скудный завтрак оказался на свободе и теперь утекал в новый мир по водосточным трубам. Вытер рот рукавом рубашки, Малакай бросил взгляд на окно. Все там. Кроме Ронана. Где Ронан?
«Директор мертв»
Если Малакай сознается, он тоже умрет. Есть ли другая сторона? Встретит ли он своих родителей и брата?
«Нет, нет, нет, Кай, ты думаешь не о том!»
Кому какое дело, сделал ли Кай — это специально или им что-то управляло. Он никогда не ощущал ненависти к директору, хоть его любовь причинять боль и пугала. Но у него были на это причины. Может, у директора не было Ложки. Ему не с кем было поговорить, но говорить нормально он не умел и потому злился и всех бил. Кай никогда не хотел смерти директору Холту. Почему он его убил?
Колокол.
Отлипнув, наконец, от раковины, Кай двинулся к выходу из туалета. Смысла нет. Он уже придет последним, почему бы тогда не сменить рубашку?

Аватара пользователя
Draco Malfoy
Самайн. Воспитанник приюта, 12 лет. В приюте 2 месяца
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:19 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Draco Malfoy » Сб ноя 23, 2019 1:10 pm

Забежал в туалет сразу в дальнюю кабинку, захлопнув дверь. Последние дни он был как в тумане. Вокруг что-то происходило, что-то важное, он это чувствовал, но никак не мог поймать это чувство за хвост. И сегодня оно наконец обрело очертания и ему стало очень-очень страшно. Его по привычке не замечали, успевай только вовремя убираться из-под ног. Но именно сейчас это пугало ещё больше. Он бы нисколько не удивился, если бы однажды утром обнаружил себя в полном одиночестве, будто все ушли, а его забыли.
Подумать только, одинаковые серые и наполненные униженем дни нравились ему больше. Было ... Понятно, чего ждать.
Обхватил себя руками и зажмурился, унимая охватившую его дрожь.
- Все пройдет, - бормотал себе под нос еле слышно. - Все пройдет.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Mary Butler » Сб ноя 23, 2019 2:41 pm

Шла по коридору, думая, куда пойти. Логичным была, конечно, спальня. Но план поменялся, когда по воле случая заметила своего мальчика.
-Ну нет, туда-то я не пойду...- проговорила под нос.
Остановилась у двери туалета и вздохнула. Облокотилась о стену. Немного подождать и все...
Время шло. Минута, две, пять, десять. Побродила по коридору. Прошло еще некоторое время. И где он? Никто не выходил, никто не заходил. Ну что ж..
Потянулась к ручке. Ужасная, просто ужасная идея!
Сделала шаг в помещение и остановилась.
-У тебя все хорошо?- подала голос.

Аватара пользователя
Draco Malfoy
Самайн. Воспитанник приюта, 12 лет. В приюте 2 месяца
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:19 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Draco Malfoy » Сб ноя 23, 2019 4:15 pm

Сколько он так простоял, прижавшись к холодной стене? Наверное, простоял бы ещё больше, если бы не голос, ворвавшийся в мысли и распугавший их все до одной. Резко толкнул дверь кабинки и шагнул вперёд, вытянув руки по швам.
- Что вам нужно? - сказал резче, чем следовало.
Даже если она разозлится и накажет, что с того? Его хотя бы заметят. Решив так, упрямо вздернул подбородок.
- Это мужской туалет, мэм.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Mary Butler » Сб ноя 23, 2019 4:27 pm

Отметила, что пол в помещении был не в самом лучшем состоянии, впрочем, как и кирпичная стена.
Перевела взгляд со стены на ребенка.
- Поговорить с тобой, разумеется.
Кивнула.
-Да, я заметила табличку, -указала на дверь, что была закрыта.
Вздохнула.
-Драко, я достаточно времени потратила на ожидание твоего выхода. А времени у нас нет. И чтобы не терять его дальше, я спрошу тебя вот о чем. Ты хочешь выбраться из этого гадкого места?

Аватара пользователя
Draco Malfoy
Самайн. Воспитанник приюта, 12 лет. В приюте 2 месяца
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:19 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Draco Malfoy » Сб ноя 23, 2019 5:32 pm

Леди точно говорила не о туалете. Инстинктивно сделал шаг назад. Зачем он ей? Что она там говорила? Она... Как-то связана с матерью... Но правда ли это? А если нет? А если она хочет шантажировать мать?
Перед глазами все поплыло. Он просто не мог ничего сделать! Что ей мешает просто увезти его силой? С трудом сфокусировал взгляд на женщине.
- Докажите... - попросил хрипло, - что не причините вреда моей семье, и я пойду с вами.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Mary Butler » Сб ноя 23, 2019 6:36 pm

Облокотилась о дверь. Долго думает. Но, наверняка, не над ответом на вопрос. Услышав слова мальчика, взглянула на часы. Долго, слишком долго ждать. Но это было беспроигрышным вариантом убедить своего ребенка в том, что она точно не навредит его семье. Вздохнула, взялась за палочку. Остальные же потерпят около получаса, да? Предположим, тут уборка. Заперла дверь заклинанием.
- Сложно навредить семье, когда ты ее часть.
Отошла от двери подальше. Им тут торчать еще минимум пятнадцать минут.
- Вчера я не могла сказать тебе всего, а сегодняшний день требует от нас решительных и иногда безрассудных действий, которые могут привести к необратимым последствиям. Но ты - то, ради чего я живу столько лет.
Опустила голову.
- Мои слова сейчас для тебя значат мало, если вообще что-то значат. Ты видишь меня второй день и не можешь доверять в полной мере. Так что... - вздохнула и снова посмотрела на часы,- Так что минут через десять-пятнадцать ты узнаешь все. И уйдешь со мной, - тепло улыбнулась.

Аватара пользователя
Draco Malfoy
Самайн. Воспитанник приюта, 12 лет. В приюте 2 месяца
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:19 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Draco Malfoy » Вс ноя 24, 2019 2:15 pm

Когда леди достала палочку, сделал ещё шаг назад и упёрся в холодную сырую стену. Все. Отсюда он не убежит. Не отдавая себе отчёта, замотал головой из стороны в сторону. Она говорила какой-то бред. Попытался собрать разбегающиеся мысли и выдавил:
- Вы из Блэков?
От Малфоев точно никого не осталось. А Блэки... Не та семья, которой он готов доверять. Или готов? Затравленно посмотрел на закрытую дверь. Нужно было быть умнее и подыграть ей. А может, ещё не поздно?
На задворках сознания маячила мысль о том, что, если она говорит правду... Если только это возможно... И в его жизни больше не будет приюта. Но не будет приюта, будет что? Бега, как раньше? Жизнь в заточении? Изо всех сил сосредоточился на ... Мэри.
- Чего вы ждёте?

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Mary Butler » Вс ноя 24, 2019 2:55 pm

С грустью взглянула на Драко. Никогда не видела его таким.
-Мальчик мой, тебе не стоит бояться меня, - поспешила убрать палочку, - Я - не они, - кивнула в сторону выхода, подразумевая под этим жестом надзирателей и директора.
Подошла к зеркалу, оперлась о раковину.
-Драко, я...- вздохнула, - Просто подожди немного, хорошо?
Одну руку запустила в карман. Именно сейчас нужно было проверить, на месте ли зелье. Оно на месте. Иначе быть не могло, конечно же.
Еще пару раз сверилась с часами. Вот. Вот сейчас.
Посмотрела в зеркало. Как это странно... Одни черты лица будто смазываются, сменяются другими... Удивительно... Никогда ведь и не видела, как это происходит.
Приблизилась к зеркалу. Так вот как она выглядит! Потрогала лицо, чтобы убедиться, что это точно она. И волосы. Эти белоснежные волосы. Улыбнулась со слезами на глазах. Она! Она...
Повернулась к мальчику.
-Драко...

Аватара пользователя
Draco Malfoy
Самайн. Воспитанник приюта, 12 лет. В приюте 2 месяца
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:19 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Draco Malfoy » Вс ноя 24, 2019 3:11 pm

Вместо ответа, Мэри повела себя странно. Минута шла за минутой, и Драко покорно ждал. В конце концов, полное послушание помогло сделать его жизнь здесь практически... Сносной. И пока эта леди чего-то ждала, он заставил себя отлипнуть от стены, поправить сбившуюся мантию, пригладить волосы и принять более-менее равнодушный вид. Интересно, у него вышло скопировать маму?
Мама...
Во все глаза он смотрел на отражение Мэри. Он уже видел такое раньше. Матушка всегда держала про запас какое-то количество оборотки и без нее "в свет" никогда не выходила. Он даже примерно вообразить не мог, во что это ей вставало. Но то, что он видел сейчас, не укладывалось в голове. Сколько дней? Сколько зелья? Сколько опасности? По спине пробежал холодный пот.
Дернулся вперёд и будто налетел на стену, беспомощно открывая рот. Хотелось закричать на нее, заставить превратиться обратно и уходить. Но он не мог оторвать взгляд от ее лица. Осунувшегося и какого-то бесцветного, но... Это было ее лицо. То, которое ему являлось каждую ночь во сне.
- Мама... Зачем? - прошептал хрипло, не замечая, как по лицу текут слезы.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Mary Butler » Вс ноя 24, 2019 3:29 pm

Подошла к сыну ближе, вытерла слезы с его лица.
-Драко...- еле выдавила снова. Обняла ребенка. Сколько времени прошло...
Вдох, выдох...
- Что?
Вопрос заставил отстраниться от ребенка, взять его за плечи и посмотреть прямо в глаза. Зачем? Это ведь очевидно!
- Я не могла оставить тебя здесь. Когда тебя поймали, я знала, где ты окажешься. Неужели ты думал, что я брошу тебя здесь? - покачала головой,- Невыносимо было думать о том, где ты и что тебя ждет.
Помолчала немного.
-Я хотела сказать вчера, но не смогла. Это было слишком рискованно. Сегодня все изменилось, милый. Мы можем уйти от сюда. Больше мы не останемся в этой стране. Переберемся в Америку, начнем новую жизнь. Больше не будет ни покровов, ни оборотного зелья.

Аватара пользователя
Draco Malfoy
Самайн. Воспитанник приюта, 12 лет. В приюте 2 месяца
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:19 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Draco Malfoy » Вс ноя 24, 2019 3:47 pm

Вцепился в мать, не в силах оторваться и не в силах поверить. Все, что она говорила, звучало как горячный бред. Закивал, не решаясь спрашивать.
- Тогда побежали! У тебя есть ещё зелье?
Панически посмотрел на дверь. Если их тут застанут... Схватил мать за руки.
- Скорее превращайся обратно!
Из-за него... Все из-за него!

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Mary Butler » Вс ноя 24, 2019 4:02 pm

Впервые за много лет искренне и широко улыбнулась.
-Я же говорила, что ты уйдешь со мной, - провела рукой по волосам мальчика.
Кивнула, достала зелье. Открыла пузырек трясущимися руками. Сколько еще? Одна мысль о том, что придется использовать его снова огорчала. Последние разы. Надо. Знала, что надо. Она ведь не уйдет от сюда на свободу, если вообще уйдет. Но своя жизнь и свобода волновали меньше жизни ребенка. Надо выпить. Ради сына.
Опустошила пузырек. Несколько мгновений и снова она стала Мэри.
-Знаешь, а она мне нравится больше остальных...
Спрятала пустой пузырек в карман.
-Драко, сейчас мы с тобой пойдем к мистеру Нейхлу. Он тоже уводит некоторых детей. Детали узнаем позже.
Взмахнула палочкой, отпирая двери.
-Идем,- протянула руку.

Аватара пользователя
Draco Malfoy
Самайн. Воспитанник приюта, 12 лет. В приюте 2 месяца
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:19 pm

Re: Мужской туалет в приюте

Сообщение Draco Malfoy » Ср ноя 27, 2019 7:29 pm

Неверяще уставился на мать.
- К надзирателю?
Но в руку вцепился и послушно вышел из туалета. Какой у него выбор? Если матушка доверяет этому человеку, значит, должен верить и он. Хотя бы ей.

Закрыто

Вернуться в «ПРИЮТ ПРИ АЗКАБАНЕ»