Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Серые стены, серые робы, серые мысли. Монотонное расписание, строгие надзиратели, наказания и придирки. Здесь нет дементоров, но и радости мало. Здесь готовят к новой, лучшей жизни беднокровных - осколки тех фамилий, что некогда звучали гордо и уверенно.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср окт 23, 2019 9:43 pm

Изображение

Небольшая комната, в которой есть все необходимое для работы и даже жизни. Служит надзирателю и местом отдыха, и кабинетом для приема посетителей.

Аватара пользователя
Malachai Selwyn
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:49 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Malachai Selwyn » Вт ноя 05, 2019 12:41 am

Селвин хорошо знал дорогу к кабинету надзирателя. Все ученики знали расположения этого и подобных ему кабинетов. Каждый из них бывал хотя бы в одном. А потом боялся своих воспоминаний. Или забывал их. Иногда люди ведь забывают что-то, а что-то помнят.
Когда они вошли внутрь, парень тут же развернулся, протянув руки, словно прося о том, чтобы его заковали в кандалы. Селвин улыбался вопреки изъедающему чувству страха. Ему было очень страшно. Страшно до такой степени, что он буквально чувствовал свое сердце в груди и то, как оно болело. Голова слегка кружилась, а мысль о близкой смерти… Она была словно непроницаемое покрывало, накрывшее парня с головой. Она душила, кричала, умоляла бежать или, хотя бы, молчать. Потому что умирать страшно. Очень страшно. Они каждый день в приюте немножко умирали, думали о том, что еще чуть-чуть и смерть точно заключит их в свои объятия. Но все равно выживали. Кто-то привыкал, уверенный в том, что граница не будет никогда пересечена. А Малакай не верил. Его брат был мертв. Он так и не узнал, почему это случилось, что произошло. Не знал, как так вышло, что Кай добрался до приюта, но Мэла в нем не оказалось. Ему могли сказать, что он жив, просто находится в другом месте. Но Селвин знал, что это не так. Просто знал. Знал, что пережил своего брата на десять лет и уже больше никогда не сможет его вернуть. Только последовать за ним.
- Мои руки убили директора, господин Нейхл. Мои руки сжимали его шею. Мои руки заставили его голову треснуть от удара о стену. Это были мои руки, господин.
Голос Селвина слегка дрожал, но он старался не отводить взгляда от лица мужчины.
- Ложка не виноват. Башмак не виноват. Мои руки виноваты. Вы их отрубите? Меня отправят к моему брату, правда? Вы ведь можете увидеть мои воспоминания, увидеть, что это правда, господин. Мои руки убили директора. Пусть никого не допрашивают. Я не хочу быть убийцей. Господин, я не знаю, почему мои руки сделали это. Может быть… Может быть они и с другими так же поступят. Отрубите их, пожалуйста, господин. Сделайте так, чтобы они больше никого не убили. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Tomeg Neikhl » Вт ноя 05, 2019 8:18 am

Зашел в кабинет следом за Селвином, закрывая дверь. Недолгий путь по коридорам немного проветрил голову и теперь цель была ясна. Каким путем придется идти?
Посмотрел на протянутые руки, хмурясь. Казалось невозможным, что воспитаннику хватило силы настолько хорошо приложить Холта. Как нужно было вывести Малакая Селвина?
Опустил руку на плечо парнишки, слегка сжимая.
- Сядь на стул, пожалуйста. Давай по порядку. Причина, по которой директор тебя вызвал в кабинет сегодня утром? Вы были в кабинете вдвоем? Ты и Холт?
Прошел к окну, открывая форточку. Ненавидел замкнутые душные пространства. Продолжил свой допрос всё также спокойно и мягко.
- Кто такой Ложка и Башмак?
Давно замечал, что в приюте дети вели себя порой не как здоровые душой. Но им не хватало невменяемого убийцы. Прошел к шкафу, выуживая графин с водой и два стакана. Предложил.
- Воды?
Но насколько невменяемым выглядел Селвин, настолько же правдиво звучало его признание. Во всяком случае временной промежуток совпадал. Попросил.
- Кай, твои руки не убьют, если ты будешь их контролировать. Боюсь, у нас нет логичной истории, чтобы прикрыть тебя. Ты же понимаешь, что кому-то в приюте придется расплачиваться за убийство директора? Он тебя в очередной раз пытал и ты не сдержался, да?

Аватара пользователя
Malachai Selwyn
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:49 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Malachai Selwyn » Вт ноя 05, 2019 9:28 am

Почему-то ему не стали сразу отрубать руки. А ведь Слевину казалось, что даже господин Нейхл будет зол на то, что совершил парень. Но нет, его просто попросили сесть и все рассказать. Может быть, он не верит? Малакай сам бы не поверил, если бы услышал. Только он точно знал, что сделал это. Не знал почему, не знал, как, но точно сделал.
Сев на стул, больше даже не по просьбе, а от тяжести руки мужчины, и начал рассказ:
- Я опаздывал. Вылил на себя сок и пошел переодеваться, а потом столкнулся с директором Холтом. Он начал осматривать мои карманы. Ложку не тронул, но у меня в кармане спрятался медальон. Я не знаю, откуда он. Я его не брал. У нас ведь нет медальонов. Может быть, медальону стало скучно, и он захотел, чтобы у него был друг. Директор Холт разозлился и отправил меня в своей кабинет. Я туда пришел. А там Руквуд. И директор потом пришел. Директор сильно злился. Не знаю, почему. Он ведь всегда злится. Злился. Как обычною У него была такая длинная штука… Плеть, да? Хлыст… Я не знаю. Но она больно делает. Хотите посмотреть? У меня есть следы. Много. А потом он достал палочку и стало очень сильно больно. Я помню, что Руквуд даже не кричал. Когда очень больно, сил нет. А потом стало так тепло. Ложка стал таким горячим. А я стою и сжимаю шею руками. Шею директора Холта – голос Малакая сорвался, пальцы нервно передирали край рубашки. Ему совсем не хотелось это вспоминать. Он ведь не хотел убивать. Никогда не хотел. Даже когда было очень-очень-очень больно. Настолько больно, что не хватало воздуха и все, о чем ты молил, это быстрая смерть. Но своя смерть. Не чужая. – Я сжимал его шею так сильно… Мне казалось, что она сейчас сомнется. А потом… Потом я его поднял. Руками. Своими руками. Я правда хотел этого? Тот звук. Когда его голова ударилась о стену. Как-будто… Она треснула. Его голова.
В голосе чувствовалась настоящая паника. Он срывался, Каю буквально не хватало воздуха от того, что он вытаскивал из своей памяти столько подробностей. Ему не хотелось их помнить.
- А потом… Потом я оказался в туалете. Не знаю. Я не помню, как туда шел. Может быть, я уснул и пришел? Некоторые ходят во сне.
От воды Кай отказался, но вытащил из кармана Ложку. Обычная ложка. На ней даже гербов никаких не было. Только узоры.
- Ложка.
Потом Кай указал на ботинок. Обычный ботинок, в которых ходили все в этом приюте. Ничего особенного на вид.
- Их проверяли. Они обычные. Не магические.
Он снова протянул руки господину Нейхлу, надеясь, что теперь тот все поймет. Что он не властен над своими руками.
- Я не могу. Я не верю им. Вы должны меня наказать. Это моих рук дело, господин Нейхл. Почему вы не верите мне? Вы можете заглянуть в мои мысли. Все могут это сделать. Это сделали мои руки. Мне было все равно, а они хотели его убить? Или… Или я тоже этого хотел? Почему я не смог им помешать?

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Tomeg Neikhl » Вт ноя 05, 2019 4:32 pm

Рассказ вызывал, пожалуй, недоумение и чувство жалости к парню. Если это был Селвин, то в общем-то ему хана. Черт, надо было и Руквуда тащить в кабинет. Тот хотя бы не одушевлял башмаки и столовые приборы. Медальон мог оставаться у директора. Почему он не проверил карманы?
Продолжил стоять у окна, внимательно слушая Селвина. На предложение посмотреть следы пыток отрицательно покачал головой - что он там не видел. Попросил, указывая на ложку.
- Я могу её посмотреть? Это ложка из столовой приюта?
История была за гранью фантастики. Похоже парень в шоке, что решился на убийство, и начал придумывать дикие оправдания, а может просто пользовался тем, что Нейхл добрый. А возможно Селвин и правда поехал головой. Помнится сам Нейхл долго пытался принять последствия первого круциатуса, выпущенного собственноручно. Но одно дело пытки, другое убийство. Пусть это сто раз треклятый Холт. Скрестил руки на груди, думая думая думая. Зря он детей в это вмешал.
- Ты можешь мне показать тот медальон?
Тяжело вздохнул, жалея что не имеет омут под рукой и веритасерум.
- Кай, я стараюсь тебе верить. Но само ничего не происходит. Ложки сами не греются, если они не являются какими-то замаскированными артефактами. Руки сами не душат, если голова не отдала им такой сигнал. Понимаешь? Я могу поверить, что ты не планировал. Но если твои руки задушили директора, то это ты его убил.
Правда артефакты-ложки, который вводят носителя в состояние бешенства и перемещают там, где не может аппарировать взрослый - сомнительная тема. Такое случалось только в настолках, когда карту со снарягой удачно вытянешь.

Аватара пользователя
Malachai Selwyn
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:49 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Malachai Selwyn » Вт ноя 05, 2019 10:47 pm

Каю совсем не хотелось давать Ложку кому-то в руки. Вдруг Ложку заберут? Тогда он останется совсем один.
- Это Ложка деда. Моего. Но ей любил есть мой брат.
Все же он решился и протянул ложку, надеясь, что ее тут же вернут. Если не вернут - он сильно расстроится. Очень сильно расстроится. Сейчас Ложка ему был нужен. Важнее. Нужнее. А вот медальон он показать не мог. У него его не было.
- Медальон у директора.
Даже если бы у Кая было бы время, он бы не стал искать этот медальон. Он ему не нравился. Он чужой. Кому могут понравиться медальоны, который вдруг оказываются у тебя в кармане? Никому. Вот и Кай не любил тот медальон и не хотел с ним встречаться. Он даже особо-то и не помнил, как тот выглядел.
- Тогда, я убил?
Он искал оправдания себе. Искал, потому что то, что он совершил, было слишком ужасно. Директор был живым. А теперь, из-за Кая, он навсегда умер. Как Мэл. Может, Кай убил и Мэла? Только забыл это?
- Я убил. Я убил директора. Убил директора...
Господин Нейхл прав. Надо лучше следить за руками. Надо уметь подчинять их себе. Если ты не смогу, значит, ты виноват. Все так, все правильно. Рубить надо не руки, рубить надо голову.
- Я убил директора Холта. Пожалуйста, скажите всем, что я убил директора Холта. Никого не надо искать. Я здесь. Я признался. Это я убил директора Холта.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Tomeg Neikhl » Ср ноя 06, 2019 11:58 am

Ложка выглядела бесполезной и безобидной. Попытался взять её из рук мальчика, чтобы рассмотреть. Но всё походило на то, что это старых хлам, который Селвин протащил с собой в приют, как напоминание о семье. Кто-то прячет фотокарточки, а Кай - ложку. В любом случае конфисковывать не собирался, равно как и держать долго в руках. Кай без ложки в кармане выглядел слишком потерянным.
Спокойно кивнул, не выдавая разочарования, поселившегося внутри. Медальон у директора. Вслух пояснил.
- Пусть с ним и лежит. Мало ли кто его подбросил. А мертвому уже ничего не страшно.
Взял стул и обошел стол, чтобы поставить его напротив сидящего Селвина. Сел и ободряюще опустил руку на плечо. Ведь он сам предложил подбросить медальон Малакаю Селвину. Но предлагая это, не планировал подвергать такой опасности. По плану должен был успеть забрать. Должен был. А теперь Холт мертв, медальон ищи свищи, а парень мучается.
Убрал руку, спокойно продолжая разговор.
- Кай, это всё в конечном итоге вскроется. Тебе надо успокоиться. Попробуй сказать, что пытался защититься? Ведь возможно так оно и было. Судя по твоему рассказу ты не помнишь, как набросился на директора. Кай, ты правду говоришь? Ты не прикрываешь Руквуда? Есть действенные методы, которые откроют правду моментально и, если ты, по доброте душевной, прикрываешь друга, то вам попадет в равной степени. Подумай, нужно ли тебе это.

Аватара пользователя
Malachai Selwyn
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:49 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Malachai Selwyn » Ср ноя 06, 2019 12:38 pm

Ложка снова была с Каем. Тот сразу же убрал ее в карман, успокаивающе погладив по ручке. Скоро все закончится.
- Нет, Руквуд лежал на полу. Не мог пошевелиться. Директор был в моих руках. Я не знал... Не думал, что мы таких хрупкие.
Пожалуй, если бы на месте Кая был бы Руквуд, Селвин покрывал бы его с намного большей горячностью. А может, и не покрывал бы. В приюте, кажется, еще никого не убивали. Взрослых - точно.
- Если есть методы, то сделайте так, чтобы мне поверить. Потому что я говорю правду.
При чем тут был вообще Руквуд? Почему надзиратель ему не верит, хоть Селвин говорит правду. Ту правду, которую так все взрослые в приюте любят. Ту, которая делает тебе самому больно.
- Я не защищался. Я просто его... убил. - Кай шумно сглотнул и внезапно всхлипнул. Почему этот день такой? За что он так с директором? Парень вытер выступившие слезы рукавом рубашки. - Мне грустно, что это сделал я. Я не хотел этого делать. Но я сделал.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Mary Butler » Ср ноя 06, 2019 6:23 pm

Шагнула назад. Так-то лучше.
-Вот и я думаю.
Методы второй надзирательницы были противны ей. И это она видела только то, что происходило во дворе. Уверена, это вершина айсберга.
Теперь постучала. Открыла дверь. Он не один. Разумеется, не один. Трэверс не просто так стояла под дверью.
–Мистер Нейхл, можно? Или зайти позже?- поинтересовалась.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Tomeg Neikhl » Ср ноя 06, 2019 7:43 pm

Это был тот случай, когда веришь и глубоко об этом жалеешь. Отпускать Селвина и ждать, когда он признается во всем сам Ворд и возможно подоспевшим аврорам? Руквуд на деле может сам оказаться плохим товарищем и всё растрындеть, кроме того, помимо этих двоих в коридоре была ещё и Трэверс. Девчонка не славилась умением хранить тайны. Ему придется самому привести Малакая. Парнишке прилетит, но может ему сохранят жизнь, а вот объясняться почему Нейхл знал и не сдал - очень компроментирующий момент. Обернулся на дверь, заслышав странный шум и громкие голоса. Ответил Селвину, поднимаясь со стула.
- Кай, вышло как вышло. Сосредоточься на себе и своих руках, чтобы больше такого не произошло. Пойдем, нам надо прогуляться, - обернулся на открывшуюся дверь и весьма необычную компанию. Приглашающим жестом предложил дамам пройти. Судя по тому, как виновато мялась Трэверс за спиной Мэри Батлер - накосячила.
- Да, проходите, пожалуйста. Чем я могу помочь, леди Батлер?

Аватара пользователя
Malachai Selwyn
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:49 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Malachai Selwyn » Ср ноя 06, 2019 10:47 pm

- Вы ведете меня на наказание?! - обрадованно воскликнул Малакай и тут же поднялся на ноги. Наконец-то господин Нейхл поверил ему. Или решил проверить его слова. В любом случае, Кай знал, что сказал правду. И если его ведут наказывать, больше никто не пострадает из-за того, что он убил директора. Он умрет? Так же, как умер директор Холт?
Но выйти из кабинета не удалось. Теперь в кабинете была и мисс с площадки со змеем. И... Дженнифер? Увидев девушку, Кай тут же улыбнулся, на некоторое время совсем позабыв, что собирается идти на верную смерть. Но беспокойство на лице Треверс очень быстро передалось и самому Селвину и тот взглянул на женщину. Почему она здесь? Вряд ли она для исполнения наказания. Не шибко разбираясь в иерархии в приюте (да и не интересуясь особо ей, учитывая, что прилететь может с любой стороны), парень подозревал, что мисс не должна участвовать в наказаниях. Или должна.
- Здравствуйте.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Mary Butler » Чт ноя 07, 2019 3:28 pm

Кивнула мужчине. Сейчас, так сейчас.
Вошла сама и завела девушку.
-Добрый день,- воспитаннику.
И перевела взгляд на надзирателя.
-Ваш разговор не был таким приватным, как могло показаться, мистер Нейхл,- кивнула на девушку, - Поймана под дверями кабинета в весьма интересном для проходящего мимо человека положении.
Глянула на Дженнифер. Ему в оправдание что-то будет говорить?

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Jennifer Travers » Чт ноя 07, 2019 3:56 pm

Потопталась сначала в дверях, за спиной незнакомки. Потом та завела ее внутрь, и продолжила рассматривать носки ботинок уже в кабинете.
- П-простите, сэр, - пробормотала вместо оправдания.
Да, и какое тут могло быть оправдание? Беднокровки не должны были подслушивать магглорожденных. Это как подслушивать просто взрослых, только еще в разы хуже.
- Мне очень жаль, сэр.
Бросила короткий взгляд на Кая. Все, что она успела расслышать - так это его отчаянные попытки оговорить себя. И теперь, на фоне того, чем все это могло обернуться для Селвина, ее собственное незавидное положение... Да, какое оно незавидное? На месте Кая все бы отдала, только бы считаться виноватой в подсушивании.
- Он... он говорит неправду, сэр, - кажется, сказала опять прежде, чем успела подумать, что вообще делает.
А дальше уже замолкать, останавливать и осознавать было слишком страшно.
- Это все неправда, сэр! - продолжила горячо. - Он сам мне сказал. Только что. Перед тем, как вы его увели, сэр. Сказал, что расскажет вам эту историю, чтобы никому не попало. Он... он всегда так делает, сэр. Не верьте ему, пожалуйста! Помните, две недели назад он сказал, что пролил суп на ботинки мистера Холта? А это не он, это Рид! Я видела. А потом он еще сказал, что надпись на стене - тоже его рук дело. А это Макмилан была. Он постоянно... все эти годы так делает, сэр! А на самом деле он никогда ничего не нарушал и не ломал и не портил. И никакие гадости не говорил и не писал! Это правда, сэр!

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Tomeg Neikhl » Чт ноя 07, 2019 6:37 pm

- Нет, я веду тебя к новому руководству, Кай, - покачал головой, дивясь такому позитивному отклику на возможное наказание. Да что с ним не так?
Посмотрел на леди Батлер, получая подтверждение, что Дженнифер оказалась тут далеко не просто так. Перевел взгляд на воспитанницу, даже не пытаясь выглядеть строго, но стараясь не выглядеть озадаченно.
Уточнил для разнообразия у Трэверс.
- Редкая правда из ваших уст, мисс? Мы разберемся в этом вопросе и, если мистер Селвин не виноват, то и беспокоиться не надо. Я же не на казнь его веду, в самом деле.
Нахмурился, надеясь, что так оно и будет. Предложил новой горничной.
- Леди Батлер, думаю вам сегодня потребуется помощница. Не стесняйтесь давать задания Дженни. Она сегодня в вашем полном распоряжении. А завтра, - теперь посмотрел на воспитанницу, размышляя над степенью "суровости" наказания.
- А завтра, мисс Трэверс поможет с работой леди Гринграсс. Когда руки заняты, уши не успевают слушать.
Мягко подтолкнул Селвина к выходу.
- Мы сейчас в кабинет к директору, а после я вернусь, и Дженнифер расскажет мне зачем подслушивала, и что еще она знает об убийстве директора Холта.
На этой ноте вышел вместе с Селвином, держа путь к новой директрисе. Судя по сообщению Ворд это именно директриса.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Jennifer Travers » Пт ноя 08, 2019 4:22 pm

Потухла так же быстро, как и загорелась.
- Да, сэр, - сникла.
Ну, конечно, кто станет ей верить? Если кому-то вообще есть дело до правды, то для него она будет последним человеком, чьи слова заслуживают доверия. Так ведь все думают? Может,и Ронан решил, что она выдумала всю ту историю? Может, он и ушел потому, что не хотел больше рисковать, делясь с ней планами?
А в то, что эти "мы" смогут разобраться, совершенно не верилось уже ей. Никто никогда не разбирался в том, правду ли говорит Кай, когда он брал на себя чужую вину. Никто никогда не разбирался, правду ли говорит она, когда оговаривает других. Кому вдруг понадобится правда теперь?
Бросила короткий взгляд на ... Батлер, так зовут эту женщину? И сразу же на Нейхла. Он, действительно, был не таким. Работа за ее проступок казалась очень мягким наказанием. А это "леди Гринграсс" к беднокровке, которая недавно сама тут жила, а теперь будет мыть полы? "Мисс Трэверс" - как будто она в пансионе каком-то.
- Спасибо, сэр, - негромко поблагодарила.
И осталась рассматривать пол под ногами в обществе этой Батлер.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Mary Butler » Пт ноя 08, 2019 5:19 pm

Дернула бровью. Что тут вообще происходит... Ладно...
Кивнула Нейхлу. Вот и прекрасно, не придется одной возиться весь день.
Когда надзиратель с воспитанником ушли, протянула девочке одну из тряпок.
- На тебе пыль, на мне - окна.
И направилась к окну. Ох... Как давно его мыли? В день постройки здания?

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Jennifer Travers » Пт ноя 08, 2019 5:32 pm

- Да, мэм, - взяла тряпку.
Пыль? Это было почти так же неожиданно, как и само наказание уборкой. Разве Батлер не хотела бы свалить на нее самую грязную часть работы? Мыть туалеты, например.
Несколько растерянно огляделась.
Ей никогда не доводилось убирать в кабинетах. Вряд ли надзиратели хотели, чтобы беднокровки трогали их вещи. Вот чтобы стереть пыль со стола или с полок, надо же будет что-то двигать и переставлять.
Провела тряпкой по спинке стула, бросая на Батлер нерешительные взгляды.
- Простите, мэм... а... с чего мне можно вытирать пыль здесь? Мистер Нейхл не рассердится, если я сделаю что-то не то? Мне... мне можно стереть пыль со стола или... или нельзя, мэм?

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Mary Butler » Пт ноя 08, 2019 6:31 pm

Удивленно глянула на девушку, оторвавшись от открытия окна.
-Со всего, но аккуратно,- произнесла, открывая-таки створку окна. И тут же в кабинет ворвался холодный воздух. Черт... Не лучшее время, но что делать.
Посмотрела на предельно осторожную Дженни. Да, так они до заката не управятся. Подошла к девочке, протянула любимую метелку для пыли.
-Вот, возьми. Так будет быстрее.
Вернулась к окну. Сбрызнула стекло очищающим средством и принялась протирать его тряпкой.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Jennifer Travers » Пт ноя 08, 2019 6:44 pm

Аккуратно. Со всего. Не удержалась от вздоха. С аккуратностью и ловкостью у нее было так себе.
Но больше спрашивать не рискнула. Протерла еще один стул и пододвинулась к столу. Попыталась прикинуть, что и как тут можно аккуратно сдвинуть, чтоб еще не испачкать тряпкой.
- О, - удивленно обернулась. - Я? - почему-то задала не самый умный вопрос.
Протянула руку, взяла разноцветную радужную метелку.
- То есть... спасибо, мэм.
А когда Батлер отвернулась, вместо того, чтобы взяться за работу, повертела щетку в руках. Им никогда такого не давали. Цветного и яркого. Тут все было серым или коричневым или черным. Тряпки, щетки, ведра, одежда. Кажется, даже стала забывать, что вообще что-то может быть вот таким. А ведь когда-то у нее были цветные платья, игрушки, вещи. Рождественские украшения тоже были цветными. И грива у плюшевого единорога.
Предельно осторожно провела метелкой по столу, как будто пыталась очистить археологическую древность, способную рассыпаться от неудачного прикосновения.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла

Сообщение Mary Butler » Пт ноя 08, 2019 6:58 pm

Склонила голову набок.
-Нет, Мерлин без бороды,- ответила первое, что пришло в голову.
Кивнула, мол, не за что. Вернулась к своей работе. Уже почти закончила с одной створкой окна(прошлое научило быть предельно быстрой), а Трэверс будто вообще ни разу не сдвинулась с места.
-Давай поживее. Я, конечно, понимаю, что нам нужно дождаться мистера Нейхла, но все-таки нужно хотя бы половину кабинета убрать до его прихода.
Умостилась на подоконнике, чтобы нормально помыть внешнюю часть окна. Шумно вздохнула, когда ветер взъерошил все волосы. И так не отличалась аккуратностью прически - попробуй нормально собери такие кудри!- еще ветер. Потратила время на то, чтобы собрать волосы. И получилось, как обычно, гнездо. Продолжила мыть окно, поглядывая сквозь него на девушку.

Закрыто

Вернуться в «ПРИЮТ ПРИ АЗКАБАНЕ»