Комната работников приюта

Серые стены, серые робы, серые мысли. Монотонное расписание, строгие надзиратели, наказания и придирки. Здесь нет дементоров, но и радости мало. Здесь готовят к новой, лучшей жизни беднокровных - осколки тех фамилий, что некогда звучали гордо и уверенно.
Аватара пользователя
Sybil Ward
Самайн. Надзиратель приюта. 35 лет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 7:18 pm

Re: Комната работников приюта

Сообщение Sybil Ward » Чт ноя 14, 2019 12:58 pm

- И без дурости там! - прикрикнула вслед Селвину.
Мальчишка был удобным подозреваемым - даже слишком. Хочет ли МакТавиш побыстрее закрыть это дело? Если напишет в отчете о признании, добавит имя бедноковки, можно не сомневаться - делу дадут ход. И суд будет предельно коротким. Собственно, ничего плохого в этом и не было, на первый взгляд. Рано или поздно все эти "воспитанники" окажутся за решеткой. Никто из них не сможет противиться слизнемыслям. И все же... если это не Селвин, если это не беднокровка? Селвин вообще мог оказаться под зельями или Империо. Какой смысл садить орудие убийства, когда сам убийца избежит наказания? И хорошо если просто избежит.
- Дурное у меня предчувствие, - поделилась с бывшим напарником. - Если преступник не он, если он намеренно уводит нас в сторону этим признанием или тянет время...
Для чего? Может, это теракт? Тогда днем или к вечеру информация о гибели Холта будет в "Пророке". Значит, завтра кто-то может взять на себя ответственность. Или того хуже - выпустить манифест. Такого уже не было очень давно. И, кажется, только она верила, что такое может снова случиться.
- Не хочу сглазить.
Качнула головой, невольно признавая:
- Откуда в этой дыре Омут?
Черт. Лучше было прикусить язык!
- Давай подождем пару часов. Хочу, чтобы Селвина все увидели. Можно будет через пару часов взять у него еще одно воспоминание, и глянуть, кто к нему подходил с расспросами. Тебе... может кто-то понадобиться для отсмотра воспоминаний в Министерстве.
Кто-то, да. Как будто было не ясно, кто. Избежать этого хотелось бы, но МакТавишу, и правда, будет сложно смотреть одному, когда он половину лиц не знает, а вторую половину не помнит. Не знает, какая дверь куда ведет, не заметит ничего необычного там, где это мог бы заметить привычный глаз.
- Могу пока тебе показать, где тут у нас что. Или притянуть девиц Холта. Маловероятно, но вдруг они что-то смогут сказать?

Аватара пользователя
Luther McTavish
Самайн. Аврор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 5:28 pm

Re: Комната работников приюта

Сообщение Luther McTavish » Чт ноя 14, 2019 11:04 pm

Он и сам толком не знал пока, как ему поступить. Конечно, повесить преступление на полоумного беднокровку, который сам сознался в убийстве, и покинуть это негостеприимное место навсегда... Идея казалась заманчивой, но...
- Я тоже думаю, что за этим стоит нечто большее - признался, кивая. Свел пальцы рук вместе и замолчал на какое-то время.
Заговорил после паузы:
- И если я это большее пропущу, с меня шкуру снимут. А если... найду и раскрою... пожалуй, что и повысят. Как знать, Сибил, может, я и тебе выбью местечко получше.
Улыбнулся слегка снисходительно и поднялся на ноги, подходя к бывшей напарнице. Что это за ностальгия такая его одолела? Видимо, потому, что в этом печальном месте очень мало женщин - беднокровки, разумеется, не в счет.
Или для кого-то были в счет?
Опустил руку, которой уже почти коснулся щеки Ворд.
- У Холта были девицы? Что ж ты молчала? Давай их сюда.
А про Министерство пока ничего говорить не стал. Поживут - увидят.

Аватара пользователя
Sybil Ward
Самайн. Надзиратель приюта. 35 лет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 7:18 pm

Re: Комната работников приюта

Сообщение Sybil Ward » Пт ноя 15, 2019 1:15 pm

Не задумываясь кивнула, коротко выражая, как довольна, что их мысли сошлись. Значит, они не будут тратить время на то, чтобы переубедить друг друга. Значит, больше будет времени для самой работы.
И уже собиралась поделиться следующим умозаключением, как МакТавиша занесло куда-то не туда. Выбьет местечко получше?
Невольно сжала кулаки. Ах, ты ж гад! Сначала выпер ее из аврората, а теперь бросается тут пустыми обещаниями! Кому, как не ей, знать, как такие слова могут застрять в голове! Недели, месяцы ожидания после очередного небрежного "мы что-нибудь придумаем для вас" или "мы поищем для вас варианты". За такими словами ничего не стояло, но избавиться от надежды было нереально.
Молча и неподвижно смотрела на подходящего Лютера, не зная, чего хочет больше - врезать ему или поцеловать. Или все сразу. Сейчас как никогда он бесил ее, кажется, всем. И в то же время... Нет-нет, ей никак нельзя наступать на старые грабли. Никому нельзя верить. Особенно - собственной голове, способной превращаться в желе в самое неподходящее время.
- Сейчас приведу, - охотно отозвалась, словно и не было этого жеста.
И, может быть, слишком быстро вышла из комнаты.

Закрыто

Вернуться в «ПРИЮТ ПРИ АЗКАБАНЕ»