Кабинет директора приюта

Серые стены, серые робы, серые мысли. Монотонное расписание, строгие надзиратели, наказания и придирки. Здесь нет дементоров, но и радости мало. Здесь готовят к новой, лучшей жизни беднокровных - осколки тех фамилий, что некогда звучали гордо и уверенно.
Аватара пользователя
Lilian Avery
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:42 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Lilian Avery » Вт ноя 05, 2019 6:24 pm

Быстро пронеслась по коридору, надеясь, что всё-таки успела к встрече нового директора. Затормозила только у самой двери, чтобы восстановить дыхание и привести себя в порядок. Собрать волосы в хвост и стряхнуть невидимые пылинки с юбки. Вряд ли новая директор оценит, если её будет встречать растрепа. Но вроде бы теперь все пришло в норме, так что надо только морально настроиться изображать порядочность в лучшем виде. Приют этому научил. Никогда не отсвечивать. И не пытаться бежать. Основные правила. Поэтому ее практически никогда не наказывали. Не за что было. А о карцере она слышала только понаслышке.
Осталась у двери, ожидая Ворд и кого она там ещё найдет незанятого.

Аватара пользователя
Maribel Jackson
Самайн. Директор приюта. Бывший директор лаборатории по очищению крови
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 5:55 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Maribel Jackson » Вт ноя 05, 2019 11:07 pm

Приют производил гнетущее впечатление. Не то, чтобы Марибель надеялась на лучшее: ей случалось работать с детьми и взрослыми, жившими в этих самых бараках, она видела, как они выглядят, как сложены их тела, в каком состоянии кожа и волоса, какой процент мышц и как они, конечно, одеты. Как всякая женщина, Джексон любила красивую одежду. Красивую, а не то, что сейчас видела перед собой.
- Эйвери, - окликнула женщина стоящую у кабинета девушку. Удачно, что воспитанники были подписаны - не нужно было запоминать одинаковые беднокровные лица и фигуры, которые отличались друг от друга только наличием или отсутствием половых признаков, свойственных полу и возрасту.
Директор попыталась толкнуть дверь, но дверь оказалась заперта. Опять! И где шляется та отвратительная надзирательница, которая не сумела подготовить кабинет к ее приезду? Почему девочка здесь, а Ворд - нет?
- Тебя прислали убраться? Это замечательно, надеюсь, у тебя руки из правильного места растут. Будь добра, принеси сюда ведра, тряпки и ключ от кабинета. Можешь сразу с телом той, у которой этот ключ должен быть.
Марибель хихикнула в кулак: смешная шутка вышла. А Ворд она, для начала, лишит премии. Если надзирателям в этом приюте, конечно, платят премии. А если не платят, то она их введет, а потом сразу лишит. Еще одна смешная шутка.
Настроение Джексон стремительно улучшалось.

Аватара пользователя
Lilian Avery
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:42 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Lilian Avery » Ср ноя 06, 2019 5:50 am

Вот только этого и не хватало. Она пришла раньше заявленного времени, так что Ворд с еще одним ёжиком отпущения, ещё не было. И как выкручиваться? Попасть под горячую руку Джексон не хотелось, а она уже тут. Прямо на пороге.
- Леди Джексон, здравствуйте. Никак нет. Леди Ворд отправила меня сюда для торжественной встречи вашей персоны. Скоро она сюда подойдёт с остальной делегацией из приюта. Мы хотели устроить вам торжественный прием, но я, кажется, справилась со сборами быстрее всех. Через пару секунд они подойдут.
"Не поднимай взгляд. Не поднимай."
Подсознательно вздрогнула, но явного вида не подала. Понимала, что сейчас весь гнев нового директора выльется на нее, но все равно нужно было выгородить остальных. Даже если Ворд не любила и боялась.
- Как только леди Ворд принесет ключи от вашего кабинета, если вы пожелаете, то мы со встречающей группой приберемся в вашем кабинете.
Замолчала. Чтобы не сказать чего-то лишнего.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Tomeg Neikhl » Чт ноя 07, 2019 7:07 pm

Шел вместе с Селвином по коридору, размышляя над историей парнишки. Однозначно скажет веритасерум или омут. А у Нейхла ни того ни другого нет. Может Джексон окажется адекватнее Холта и все таки разберется без применения круцио? Нужно было давно понять, что из детей пытками фиг чего вытащишь. Они же привычные к боли.
Обнаружил новую директрису в коридоре в компании Эйвери. Остановился, слегка склоняя голову в приветствии, и надеялся, что Селвин догадается сделать также.
- Леди Джексон, добро пожаловать в приют. Томэг Нейхл, надзиратель. Краем уха услышал про ключи. Можно поступить проще, позволите?
Скосил взгляд на Селвина. Он же не даст жару прямо в коридоре?
Взмахнул палочкой, отпирая дверь. Им же нужно в кабинет, так какая разница ключом или алохой?

Аватара пользователя
Sybil Ward
Самайн. Надзиратель приюта. 35 лет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 7:18 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Sybil Ward » Чт ноя 07, 2019 7:51 pm

А вот подопечные Нейхла не бездельничали в спальне. Пришлось идти все же высматривать график работ, и на обратном пути...
Уже начала сбегать вниз по лестнице, чтобы выйти во двор, как краем глаза заметила коллегу. Еще шаг - и осознала, что тот тащится в сторону директорского кабинета и ... Да, черт бы его побрал! С полоумным Селвином!
Без особой надежды попыталась нагнать парочку, но было уже поздно. Вот какого лешего понадобилось тащить сюда Селвина? Он - лучший?
Ну, да, ладно - надо было как-то выкручиваться.
- Отлично, вот и Селвин, - сделала вид, будто так и задумывалось. - Эйвери и Селвин, мэм. Одни из лучших воспитанников.
Стоя чуть позади мальчишки, несильно толкнула его в спину, чтоб не тупил и не выделывался. А девчонке достался грозный взгляд, чтоб соответствовала.

Аватара пользователя
Maribel Jackson
Самайн. Директор приюта. Бывший директор лаборатории по очищению крови
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 5:55 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Maribel Jackson » Чт ноя 07, 2019 9:30 pm

- Торжественный прием?
Этого Марибель, конечно, не ожидала: о ее прибытии знали немногие, времени на подготовку торжества не было, да и ресурсов у этого исправительного заведения на праздники не было. Впрочем, объяснять все это наглой девчонке, посмевшей не выполнить ее приказ, Джексон пока не собиралась. Пока.
Тем более, что в коридоре, действительно, послышались шаги, и появились новые участники праздничной мистерии.
- Благодарю, - сдержанно кивнула директор лохматому надзирателю, с неудовольствием отмечая неаккуратные пакли. И у мальчишки такой же вид. Почему они вообще носят такие прически?!
- Побрить. Налысо. А то в таких головах и вши, и клопы, и лишай всевозможный - указала волшебница на Селвина. Потом ее палец повернулся в сторону Нейхла, задержался на мгновение на нем, но двинулся дальше, к Эйвери. Если уж доставать машинку, то не ради одного преступника, а ради целой компании. И надзирателя бы туда, да жаль, что нельзя!
Пауза затягивалась. Праздник не начинался. Поэтому женщина решила подбодрить гостей.
- Ну, давайте! Песни, стихи, танец, что вы там собирались? Эйвери сказала, что вы готовили торжественный прием!
Душа начальницы приюта требовала креветок, шампанского и зрелищ. За это, может быть, воспитанникам перепадет немного хлеба. Разве не повод постараться?

Аватара пользователя
Malachai Selwyn
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:49 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Malachai Selwyn » Чт ноя 07, 2019 10:59 pm

Что за? Почему Дженнифер говорит неправду? Селвин точно помнил, что ничего подобного не говорил ей. Точно помнил. Он мало, что помнил в принципе, но ведь это было всего несколько минут назад. Не несколько дней, не несколько недель. Несколько минут назад. Почему Дженнифер так сказала? Кай недоумевал. А уж ворошить такой старье, как надписи на стенах... Какая разница, кто их написал? Разве не лучше, если накажут его, а не кого-то еще? Ведь кто-то еще просто хотел немного свободы. Глотка воздуха. Стать птицей, улететь, вспомнить свое прошлое. Им запрещено. Но разве можно сопротивляться подобному, когда все, что ты видишь вокруг - клетка, выход из которой только один.
- Я не говорил такого, господин Нейхл.
Но вот уже впереди и кабинет директора. Ноги стали словно деревянными. Директор все еще там? Кровь все еще там? А еще рядом была госпожа Ворд и она назвала Селвина лучшим. Правда-правда? Кай даже улыбнулся. Госпожа Ворд никогда не хвалила его, а сейчас оказывается, она его немного любит. Иначе бы не назвала лучшим. Даже подбадривает его тычком в спину. Разве не удивительно?
Эйвери и незнакомая женщина. Наверное, она будет их допрашивать! Точно! Но почему ей тогда надо песни? Надо станцевать про убийство? Спеть про него? Сочинить стихи? Селвин никогда не сочинял стихов. Но привык слушаться взрослых в некоторых аспектах.
- Ложка мне сказал с утра,
Что убийство – ата-та-та.
Не послушался его,
Все коту под хвост пошло.
Я его держал за шею,
Головою бил о стену,
Это странно, знаю я,
Селвин замолк, так и не сумев подобрать адекватную на его взгляд строчку, но, чтобы заполнить паузу, присел раскинув руки и тут же выпрямился. Ни дать, ни взять присядочка русская. И откуда только движение выудил, из каких подвалов памяти.
- Но убийца это я.
Наконец-то нужная строчка сложилась правильно. Селвин был доволен, пусть вида и не подавал. Но женщина ему не нравилась. Зачем ему быть лысым? Волосы греют. Особенно зимой. И на них мягче спать. Хотя… Его ведь казнят. Тогда да, зачем ему волосы, если он будет мертвым.
- Здравствуйте, госпожа не-знаю-вашего-имени. Здравствуйте, госпожа Ворд. – потом он кивнул Эйвери и тепло ей улыбнулся. Она тоже будет плясать и читать стихи? А зачем?
- А вы приехали меня наказывать и допрашивать? Можете не допрашивать. Это я убил директора. Можете проверить. Вы меня сразу тут казните, да? Я уже попрощался со всеми. Можете сразу. Я не против. Только… Хотя бы в этот раз можно, не будет так больно? Пожалуйста? Но если без боли никак, то пусть. Я заслужил. Директору Холту тоже было очень больно. Господин Нейхл сказал, что даже если это мои руки убили, все равно это ведь и я убил. И он прав. Да, он прав. Даже если я не хотел убивать, я ведь убил. Ложка тоже мной недоволен. А Ботинок уже несколько часов со мной не разговаривает. Мне кажется, он хочет от меня сбежать. Я его понимаю. Я бы тоже не хотел быть на ноге убийцы, а вы?

Аватара пользователя
Lilian Avery
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:42 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Lilian Avery » Пт ноя 08, 2019 5:49 am

Судорожно соображая, что делать дальше, если вдруг не найдут никого из ребят, неожиданно обнаружила, что по коридору в направлении кабинета движутся надзиратель Нейхл и Селвин. Серьезно? Но видимо так было надо. К тому же, через пару секунд сюда же пришла и Ворд. И все начало напоминать паршивенький такой спектакль. Только собралась чего-то спеть, раз новая директор того желает, как Селвин, неожиданно признался в убийстве предыдущего директора.
Посмотрела на надзирателей и на новую директора, чтобы знать, как реагировать. Ободряюще улыбнулась Селвину, хотя прекрасно понимала, что ничего хорошего из его признания не выйдет. Да и вообще не верила во все происходящее. Он же всегда был самым безобидным. Решила для себя, что будет молчать, пока ей не дадут слово. Самой хотелось просто понять "Как и за что убили директора".

Аватара пользователя
Sybil Ward
Самайн. Надзиратель приюта. 35 лет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 7:18 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Sybil Ward » Пт ноя 08, 2019 9:21 pm

Идея побрить Селвина на лысо была так себе. Лысые головы, во-первых, затрудняли идентификацию воспитанников с расстояния, а во-вторых были более хрупкими, если бить ими об стену. И не то, чтобы ей уж очень не хотелось, чтобы те повторили судьбу Холта, но вот именно сейчас, когда у нее над душой стоял МакТавиш с этими своими идиотскими подозрениями, ей совершенно не улыбалось кого-то нечаянно грохнуть.
Впрочем, тут же отвлеклась на сказанное о торжестве. Какой еще, к чертовой бабушке, торжественный прием?
Метнула на Эйвери очень нехороший взгляд.Что эта идиотка тут наболтала?
- Эм... Мэм, мы, безусловно, очень рады вам. Это для нас большая честь. Для всех здесь. Но несколько часов назад здесь был убит ваш предшественник...
Кашлянула, чтобы не намекать словами, что песни и танцы тут немного не к месту.
- Полагаю, Эйвери просто очень расстроена из-за смерти мистера Холта. Так расстроена, что не понимает, что несет.
А вот продолжить уже не смогла, потому что Селвин... Совершенно неожиданно Селвин обезумел куда больше, чем обычно.
- Селвин! - дар речи вернулся не сразу.
Но мальчишка уже зачитал все, что хотел. И даже станцевал.
Схватила его за ворот рубашки сзади, рывком дернула в сторону, подальше от Джексон. Еще чего доброго на нее накинется.
- Селвин, твою мать, ты что вытворяешь!

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Tomeg Neikhl » Сб ноя 09, 2019 1:28 pm

Селвин - лучший воспитанник, пожалуй, стоило Трэверс для полноты картины прихватить. Проследил за указательным пальцем новой директрисы. Вот уж нет! Эйвери тоже налысо? Как их потом отличать-то?
Кивнул, не смутившись, что похороны Холта новая директриса назвала торжественным мероприятием.
- У нас есть что-то лучше торжественного приема, леди. Свидетель убийства. Малак..., - так и замолчал, когда Селвин выдал все сразу. Так сказать, с порога. Не обернулся, отчаянно сдерживая фейспалм. Вот сейчас Джексон заценит. Если это лучшие, то кого ей ожидать дальше. А вот эта мысль поднимала внутри хохот. Но не мог. Нельзя.

Аватара пользователя
Maribel Jackson
Самайн. Директор приюта. Бывший директор лаборатории по очищению крови
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 5:55 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Maribel Jackson » Сб ноя 09, 2019 9:06 pm

В первое мгновение, когда смысл стихов еще не дошел по длинным ушным переходом до мозга Марибель, директор даже похлопала и похвалила воспитанника.
- Молодец, Малачай. Имечко у тебя, конечно, так себе, но мы не станем зарывать такой талант в землю, мы его...
И вот теперь, когда о свидетеле обмолвился надзиратель, паззл сошелся.
- Это он о Холте что ли? Мальчик, ты больной?
Холта Джексон помнила хорошо. Холт был высоким, мощным и весьма плечистым, а стоящий перед ней сопляк - тощий и полупрозрачный. И кого он мог держать за шею и бить головой о стену? Но оставить информацию без реакции директор не могла.
- Отведите его к аврору, Нейхл, он все еще должен быть в приюте. Я бы предложила лазарет, галлон умиротворяющего зелья ректально и привязать к кровати, пока не очухается, но МакТавиш обязан проверить даже самых сумасшедших хлюпиков. А ты, девочка, задержись. Кабинет отмоешь.
Кабинет предшественника, действительно, выглядел так себе. Кровь, следы, грязь и подтеки на стенах - в таких условиях работать она не сможет.
Перевела взгляд на Ворд, совмещающей должность надзирательницы и швейцара.
- В ближайшие часы должны появиться еще два человека на собеседования. Проводите их сюда.

Аватара пользователя
Malachai Selwyn
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:49 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Malachai Selwyn » Сб ноя 09, 2019 10:47 pm

И снова его не наказали. Ну, только дернули и держали. Может, думали, что раз он сам признался и теперь его допрашивать не надо, он может сбежать? А куда тут бежать? Стены же кругом. Сквозь стены никто из приюта ходить не умел. Хотя… Селвин же как-то оказался в туалете. Но это он спал.
Зато, пока его держали, можно было послушать женщину. Она даже похвалила его, сказала, что у него талант. К убийствам что ли? А Кай-то и не знал. Плохой талант, ему он не нравился. Можно его поменять?
- Я? Нет. Я не болею. Спасибо, что спросили. Хотя, на прошлой неделе у меня были сопли, но они потом сами как-то прошли. Ну еще мозоль на ноге. Но она еще раньше прошла. Так что, я не болею, а как ваше здоровье, госпожа?
Но было похоже, что женщина не шибко поверила в его слова. Даже предложила ему клизму. Клизмы Кай не любил. Да и никто не любил. Но вот лежать привязанным к кровати – это было бы хорошо. Никуда не надо идти, спи, сколько хочешь. Настоящий отдых!

Аватара пользователя
Sybil Ward
Самайн. Надзиратель приюта. 35 лет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 7:18 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Sybil Ward » Сб ноя 09, 2019 11:00 pm

Сейчас бы сама с удовольствием постучалась лбом об стену. Если бы от этого был прок.
Ладно, к выходкам этих психов Джексон еще успеет привыкнуть. Ну, как привыкнуть... Вот к такому, как только что они видели, трудно быть готовым, даже если уже насмотрелся.
Бесило другое - МакТавиш не терял время. Он там был занят расследованием, и больше всего ей хотелось сейчас быть там же. Но вместо этого она бегала туда-сюда. Почему не Нейхл? Что вообще за сексизм такой? Почему Нейхл идет к МакТавишу с Селвином, а она - открывать и закрывать двери перед черт знает кем!
Ей даже не было интересно, кто там еще пожалует в приют. Кто это мог быть, в самом деле? Какие-то белые воротнички из Лондона, не иначе. Или личный секретарь Джексон. Кто-то же выносит за ней горшок?
- Я встречу, мэм.
Развернулась и двинулась к выходу.

Аватара пользователя
Lilian Avery
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:42 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Lilian Avery » Вс ноя 10, 2019 7:32 am

Молча смотрела на происходящее в коридоре перед кабинетом директора, понимая, что пока это все больше похоже на филиал дурдома, чем на обычную ситуацию в приюте. Хотя, в общем и целом, смена обстановки не могла не пугать. К чему нужно приспосабливаться? Никто толком не знал все о новом директоре, так что ее порядки могли поставить все с ног на голову. И что теперь делать ей. От предложения Холта было невозможно отказаться, а от предложений данной дамы - тем более.
Поэтому, заглянув в кабинет и содрогнувшись (неужели Селвин на такое способен? Гадючий бог дал сбой?), кивнула и проговорила, обращаясь к директору:
- Хорошо, Сэм. Я займусь уборкой вашего кабинета. Только мне нужно сходить в чулан за тряпками и ведром.
Не двинулась с места, пока не разрешат.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Tomeg Neikhl » Вс ноя 10, 2019 11:39 am

- Да, мэм, - лаконично прокомментировал сказанное леди Джексон. То, что аврор еще в приюте знал наверняка. Ворд обмолвилась, что нужно к нему на разговор попасть. Логика ясна. Из всех в приюте тоже первым делом подозревал бы плечистого мужика. Радовало одно - директор не рубила с плеча.
Все-таки посмотрел на Селвина, стараясь не смеяться. В кабинет даже заглядывать не стал, мысленно пожалел Эйвери. Вот работа на сегодня досталась!
- Вперед Селвин, нас ждет еще один разговор, но давай на этот раз без частушек. О здоровье леди Джексон спросишь потом. Потом, говорю.
Направился с воспитанником по коридору, по пути тихо спросил, не сдержав улыбку.
- Поэтично вышло, парень. Что же ты не показывал свой талант? Один поет, другой сочиняет. Девчонкам выдадим кокошники с деревянными ложками и можно устраивать конкурс талантов.
А ведь правда. В приюте, где рос Нейхл такое делали. И выставки с разной всячиной от пластилиновых цветочков до глиняных тарелочек. Девочки вышивали красивые платочки и пекли пирожки. А у них дети занимаются общественно полезными работами. Гибнут таланты!

Аватара пользователя
Malachai Selwyn
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:49 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Malachai Selwyn » Вс ноя 10, 2019 12:08 pm

- До свиданья, госпожа, - попрощался Селвин с незнакомой леди, - до свиданья, госпожа Ворд, - очередной поклон в сторону уже другой женщины. - До свиданья, Лилиан. Прости, что тебе приходится убирать за меня.
Парень послушно пошел следом за надзирателем, пытаясь понять, что же не так? Почему его не скрутили? Почему его так и не казнили? Что-то сломалось? Может быть, на самом деле, директор жив. Просто его решили спрятать ото всех? За ним, может быть, охотятся опасные беднокровки и чтобы его защитить, было сделано так, чтобы Селвин поверил, что убил его? Слишком сложно.
"Ко-ко-что?"
О кокошниках Селвин не слышал. Это какой-то вид волшебных котов, умеющих есть ложками? Или они как пушистые шарики шуршат и крадут ложки?
- Смерть смеется сама, но смеяться над собой не позволяет. - пробормотал он, гадая, что на этот раз будет. Его снова куда-нибудь отправят? Ему снова не поверят? Почему просто не дать ему зелье? Вроде такое уже бывало, хоть и не с ним. Ходили слухи.

Аватара пользователя
Frederic Raven
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2019 9:30 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Frederic Raven » Вс ноя 10, 2019 4:09 pm

Мистер Рэйвен, пришедший на собеседование, представлял себе тот самый тип человека, которого не смогут описать. Не внешне, конечно же, внешность он имел настолько значительную, что даже застежка на плаще, судя по проколам в ткани, была переставлена дважды. Если бы кто-то спьяну иль в бреду решил описать его характер. Никакой. Пустота. Серость.
Именно это бросилось новому директору в лицо.
- Эээ... Доброго денечку, леди Джексон. - Сообщил он, комкая рукав. - Мистер Холт почил в эээ... бозе, мир его праху, но у меня были эээ... договоренности и рекомендации эээ... - Судя по всему, он стеснялся запинок в речи, поэтому подал бумаги рекомендаций, осторожно положив их уютной мягкой ладонью на край стола, не решаясь занять даже квадратного дюйма без соизволения. - Эээ... был контужен взрывным заклинанием, когда брали эээ... беднокровок. Неудача. - И развел руками, показывая и принимая со смирением, что вот такой он неудачник по жизни.
А еще раскатистое эээ позволяло брать передышку и отмечать детали во всей окружающей обстановке. Как и выбирать лексику. Новую лексику.

Аватара пользователя
Gilderoy Lockhart
Самайн. Надзиратель приюта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 7:06 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Gilderoy Lockhart » Вс ноя 10, 2019 8:24 pm

Роскошную мантию с золотыми нитями пришлось снять еще на подходе. Это чудовищное место явно не блистало чистотой - испачкать творение чудесного Лоренцо Кабаньерри в местной грязи было бы поистине жаль. Да и с точки зрения грядущего найма казалось неразумным ослеплять начальницу остатками, увы, уже почти былой роскоши - для этого у Гилдероя Локхарта была, в конце концов, неземная красота и нечеловеческое обаяние.
Приют наводил тоску и ужас, но цель того стоила. Отчаянные времена требуют отчаянных мер. После последнего разговора с Генри - "продажи упали на шестьдесят процентов, Рой, шестьдесят! Читатели хотят актуального, острого и злободневного, кому нужны твои карги?" - да, так вот, после последнего разговора с Генри стало понятно, что дальше тянуть уже нельзя.
А тут - такой удачный случай! Смерть Холта должна была добавить его новой книге детективную изюминку. Как же удачно этот Холт скончался, прямо молодец!
Открыл дверь затянутой в перчатку рукой, стараясь ни к чему не прикасаться сверх необходимого.
- Марибель, душа моя... - продемонстрировал улыбку номер пятнадцать, кодовое название - "сердцегрыз" - как я рад тебя видеть!
И хотел уже продолжить, но уперся взглядом в... это.
Это будто сошло с иллюстрации к детской сказке про Робина-Бобина, который съел сорок человек, но не удовлетворился съеденным.
Поинтересовался драматическим шепотом, показывая большим пальцем на... это:
- Беднокровка, да?

Аватара пользователя
Maribel Jackson
Самайн. Директор приюта. Бывший директор лаборатории по очищению крови
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 5:55 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Maribel Jackson » Вс ноя 10, 2019 11:40 pm

- Кто такой Сэм? - недоверчиво уточнила Марибель у оставшейся девушки. - Ты тоже сумасшедшая?
Кажется, в ее голосе появилась тоска. Одно дело - работать с беднокровками в лаборатории, где они лежат, накачанные зельями, и не открывают свой рот. И другое дело здесь, где все психологические диагнозы, признаки вырождения и слизнемыслия в голове, вытеснившего вообще все другие мысли, налицо.
- Иди, болезная. После уборки будешь наказана. Ты без приказов работать вообще не обучена? Как тебя потом в приличную семью уборщицей отдавать? Только и остается - перевод во взрослый Азкабан.
И два кандидата, которые должны были прийти на собеседование, не нашли иного времени, кроме как явиться прямо сейчас, в полный крови кабинет. Хорошо, что хоть тело вынести успели.
- Присаживайтесь, господа, - предложила директор, указывая Тонкому на один стул, а Толстому - сразу на два. - Только осторожно, ради Посланника, не испачкайтесь в мозгах мистера Холта, который почил не в бозе, а в этом самом кабинете.
Джексон взглянула на документы, пытаясь запомнить имя и не перепутать его с фамилией, а заодно позволить мистеру Локхарту выдать свою порцию комплиментов ее прекрасной внешности. Лично они поговорят потом, не при свидетелях.
- Рада приветствовать вас в наше образцовом учебно-воспитательном учреждении, господа. Мистер Рэйвен, к сожалению, я не знаю, на какую должность вы собираетесь претендовать. Наш штат почти укомплектован...
Вернула улыбку Локхарту, показывая, что он принят.
- ... и свободна только должность завхоза. Выдавать воспитанникам рабочие инструменты, следить за возвратом пил и топоров, менять в банные дни комплекты одежды - в общем, обычные скучные будни. Вы уверены, что хотели бы этим заниматься? У нас не слишком высокая зарплата и не слишком привлекательный социальный пакет. Я сейчас про обеды на работе, если вы понимаете.

Аватара пользователя
Lilian Avery
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:42 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Lilian Avery » Пн ноя 11, 2019 2:27 pm

Никогда ещё за подчинение приказам ее не наказывали, но видимо с новым директором все будет по-другому. Поэтому просто коротко кивнула и ретировалась, направляясь в сторону чулана. Там точно можно будет найти все самое необходимое. Тем более, что директриса явно будет рада тому, что ее кабинет, наконец-то, приведут в надлежащий вид. В общем, не стала медлить и побежала в направлении чулана.

Закрыто

Вернуться в «ПРИЮТ ПРИ АЗКАБАНЕ»