Кабинет директора приюта

Серые стены, серые робы, серые мысли. Монотонное расписание, строгие надзиратели, наказания и придирки. Здесь нет дементоров, но и радости мало. Здесь готовят к новой, лучшей жизни беднокровных - осколки тех фамилий, что некогда звучали гордо и уверенно.
Аватара пользователя
Frederic Raven
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2019 9:30 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Frederic Raven » Пн ноя 11, 2019 6:01 pm

В глазах, скрытых очками, не отразилось ни одной эмоции. Два стула вместо одного - раз, "беднокровка", слово от которого заметно тряхнуло руки, - да, обеды - три. Раз, два, три. Отложилось в голове. На отдельной полочке, специально обнесенной колючей проволокой - защитой от проникновения в мозг. Хотя кому нужен жирный, побитый первыми холестериновыми бляшками, мозг? Точно не эти двоим.
Рэйвен улыбается чуть растерянно. Как человек, который надеялся на лучший прием, но уже привык к подобным. Эта привычка заставляет несчастно поднимать брови домиком, и Фред становится похож на щенка, которого поманили вкусным кусочком, а затем резко отняли веревку, к которой тот был подвязан.
- Ээээ... - это все что он отвечает сверкающему блондину. Понял ли он вопрос или не понял, или это в принципе была его обычная заминка, пока он слушал речь леди Марибель, кивая большой головой как китайский болванчик, только помахав ей один единственный раз, что двойные обеды не требуются, в замешательстве читается - он был бы рад, но не требуется.
Рэйвен сплетает ладони на обширном животе.
- Эээ... я прослежу за эээ... нструментами, мэм.
Работа мечты? Или тотальная нехватка денег у немолодого, некрасивого, болезненно толстого и очевидно не слишком умного человека?
Глаза, увеличенные линзами в роговой оправе, надежно скрывают все.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Jennifer Travers » Пн ноя 11, 2019 7:53 pm

Подумать сразу о том, что может понадобиться в кабинете директора, не удосужилась. И уже в коридоре вспомнила картинку, которую видела утром. Кровь. Наверное, нужно будет убирать кровь?
От такой мысли стало совершенно не по себе. Может быть, если не знать, чья она, если не думать о Холте...
Но что теперь поделать? Надо было сразу просить Нейхла.
Поплелась за ведром, щетками и тряпками. А потом во всем этим богатством, нацепив фартук - обратно по коридору до заветной двери.
Негромко постучала и вошла, собираясь сразу объясниться, но новая директор оказалась не одна. Мельком глянула на незнакомцев. Встревать и перебивать было нельзя, рассматривать - тем более.
Переступила с ноги на ногу, не зная, как теперь быть.
- Простите, - пробормотала негромко, - меня прислали помочь с уборкой.
И, понадеявшись, что этого будет достаточно, прошла дальше. Попыталась тихо поставить ведро с водой на пол и опустилась на ковер, стараясь не думать, что тут совсем недавно лежал человек. Холт.
Тихо выдохнула. Где же Эйвери?

Аватара пользователя
Gilderoy Lockhart
Самайн. Надзиратель приюта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 7:06 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Gilderoy Lockhart » Пн ноя 11, 2019 11:12 pm

Заозирался. Мозги мистера Холта и вправду были тут... картинны до тошноты.
Извлек изящный белоснежный платок - батистовый, ясен пень - прикрывая рот. На всякий случай и просто чтобы продемонстрировать тонкость писательской натуры. Очень хотелось расспросить Марибель про убийство, но нужно было сначала дождаться, чтобы какая-то невзрачная беднокровка и мистер... это покинули кабинет. Бросил девушке через плечо:
- Зайдешь потом ко мне - почистить ботинки и постирать мантию.
Марибель ведь не будет против? В конце концов, беднокровки для этого и предназначены.
Это и вправду подходило на должность завхоза идеально. Ну как... не совсем идеально, потому что вредных воспитанников все-таки завхоз должен догонять, если что. А как мистер это их догонит, не преставившись по дороге от сердечного приступа или еще гипертонии?
На вошедшую очередную беднокровку обратил не слишком много внимания. У него еще будет время поизучать их как следует. Потом. А пока нужно было посетовать, качнув кудрями:
- Бедный старина Маркус. Впрочем, если бы мы не потеряли его, приют не приобрел бы тебя, Марибель. С тобой даже эти серые стены радуют глаз и сердце. Я пойду, пожалуй, прогуляюсь по приюту пока, познакомлюсь с воспитанниками. Позовешь, как освободишься?
Снова лучезарно улыбнулся и направился к выходу.

Аватара пользователя
Maribel Jackson
Самайн. Директор приюта. Бывший директор лаборатории по очищению крови
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 5:55 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Maribel Jackson » Пн ноя 11, 2019 11:45 pm

Эйвери ушла за ведром, а через пару минут в кабинет вошла с ведром совсем другая девушка. И Джексон поняла это не только по нашивке на робе: для нее, привыкшей работать с людьми, запомнить и различить даже беднокровные лица не было проблемой.
- Ты, - ткнула она пальцем в девушку. - Что за глупые шутки? Разве я не ясно дала понять, что убираться здесь будет Эйвери?
Мистер Рэйвен...
Проводить теоретическое собеседование Мирабель сегодня совершенно не хотелось, а практическое - почему бы и нет?
- В углу за вашей спиной стоит вазон с тростями. Подберите подходящую, на ваш взгляд, для этой юной особы. Мистер Локхарт, постойте, пожалуйста. Я надеюсь, вы сможете продемонстрировать мне прямо сейчас, как вы владеете воспитательными инструментами? Понимание и исполнение ударных техник - очень важная часть работы надзирателя.
Отпускать Гилдероя бродить по приюту до подписания договора и принесения клятв директор никак не собиралась.

Аватара пользователя
Frederic Raven
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2019 9:30 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Frederic Raven » Вт ноя 12, 2019 5:41 pm

Фред оперся руками о колени для дополнительной опоры того, чтобы встать. При упоминании Эйвери его щеки колыхнулись, словно он хотел чихнуть, но через мгновение лицо вновь застыло неподвижно, не выдавая эмоций. Человек-функция, человек-формуляр, готовый служить да кому угодно и в чем угодно.
Неуклюжесть быстро слетела с него, двигался до вазона он очень бодро для человека его габаритов, словно перетекая с ноги на ногу. Пошарил рукой в вазоне, перебирая трости. На одной остановился - с тяжелым набалдашником, коснулся его ладонью, словно лаская.
- Быстрехонько дух эээ вышибет.
Сообщил он не то директору, не то прекрасному Локхарту, которому досталась более сложная часть работы. Мистер Рэйвен выглядел как человек, привыкший быть на вторых ролях - собственно с чего бы ему попадать на первые.
Выбрал он трость - более гибкую на вид и ударил ей воздух с ужасающим звуком.
- Вот ээээ мэм. - И развел руками. Не с его речью объяснять, на что способен такой инструмент в умелых руках. Множество ударов - некоторые с рассечением.

Аватара пользователя
Gilderoy Lockhart
Самайн. Надзиратель приюта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 7:06 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Gilderoy Lockhart » Вт ноя 12, 2019 7:46 pm

Удивился слегка. Серьезно? После всех тех бесплатных экземпляров с автографом и подписями вроде "несравненной Марибель", она хочет устроить ему какой-то гадкий экзамен прямо при... эээ?
Взял - почти вырвал - трость из рук толстяка. Похлопал по ладони, проверяя.
Нет, правда, он - и... исполнитель наказаний? Как какой-то последний... конюх?
Отозвался со слегка потускневшей улыбкой:
- Конечно, Марибель.
Велел беднокровке холодно и презрительно:
- Подойди. Вытяни руки вперед. Ладони вверх. Так и стой.
Размахнулся как следует, чтобы трость угрожающе свистнула - и замедлил движение только перед самым... столкновением с наказуемой. Не ломать же ей руки, в самом деле?
Впрочем, удар гибкой штукой все равно должен был быть очень ощутимым. Добавил еще парочку ударов сразу же - спокойно и деловито, выговаривая:
- Порядочная прислуга должна вести себя так, чтобы ее было не видно и не слышно. Чтобы у хозяев не возникало вопросов, что это прислуга тут делает и зачем ошивается. Если ты хочешь попасть в приличный дом после выпуска, тебе следует это усвоить. Теперь поблагодари леди Джексон за науку, она героическими усилиями пытается сделать из тебя человека.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Jennifer Travers » Вт ноя 12, 2019 8:03 pm

Сразу же поднялась, как только директор обратила на нее внимание.
- Я не... Простите, мэм, я не ... я... да, мэм, - принялась невнятно оправдываться, еще надеясь, что сможет просто уйти.
Зря.
Бросила испуганный взгляд на вазу, на одного незнакомца и второго, понимая, что ее ждет.
- П-пожалуйста, мэм...
Вцепилась в большую щетку, которой собиралась отчищать ковер, судорожно прижимая ее к груди.
Вздрогнула и на секунду зажмурилась, когда тяжелая трость разрезала воздух. Втянула голову в плечи. Это ведь справедливо? Наверное, так ей и надо? Ведь все это правильно. Правильно. Правильно.
Отцепилась от щетки, почти роняя ее на пол. И, конечно, вытянула руки, как было велено.
Сдавленно вскрикнула, получив первый удар. Если ты слизнеголовая беднокровка, удержаться за мысли о правильности получается не долго.
Побоялась только отдернуть руки, лишь опуская их все ниже с каждым новым ударом.
- Спа...ибо, ...еди Джек...он, - выдавила чрез слезы и всхлипывания, когда новый надзиратель остановился.

Аватара пользователя
Marilyn Greengrass
Самайн. Работница приюта, 21 год. Бывшая воспитанница
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 6:17 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Marilyn Greengrass » Ср ноя 13, 2019 11:33 am

Мерилин нервничала. Очень странно, что ее вызвали к директору снова. Ведь ее уже приняли на должность. Хотела было спросить у Ворд по-пути, но та сбежала по остальным надзирательским делам, оставляя девушку в неведении идти в сторону кабинета. Впрочем, правдива ли информация о смерти Холта. От неизвестности чувство беспокойство только увеличилось. Впрочем, есть только один способ это проверить, увидеть все самой. Около двери Мери тихо выдохнула и постучала. Получилось очень глухо. Не была уверена, что те, кто внутри, услышали его. Но все же осмелилась войти.
- Здравствуйте. Сибил передала мне, что меня вызвали.
Несколько не ожидала увидеть на месте Холта... Женщину. Однако, осанка и строгий гордый вид не дал понять об этом. Наверное.

Аватара пользователя
Maribel Jackson
Самайн. Директор приюта. Бывший директор лаборатории по очищению крови
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 5:55 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Maribel Jackson » Ср ноя 13, 2019 9:16 pm

Брови Марибель поднялись выше: она не ожидала от пухлячка Рэйвена такого рвения к работе и такого профессионального азарта.
- А вы, я вижу, разбираетесь, - протянула она одобрительно и подвинула к себе лист бумаги, оформляя приказ о назначении на должность.
- Поздравляю, мистер Рэйвен, отныне вы - сотрудник этого учебно-воспитательного заведения.
Слово "сомнительного" Джексон вовремя проглотила. Теперь это заведение - ее. И каким бы сомнительным оно ни было ранее, оно станет передовым, лучшим, несущим вперед гордое звание новых людей, отринувших слизнемысли и прошлое.
- Вы можете идти. Мадам Ворк покажет вам комнаты и кабинет. Из ближайших дел - инспекция одежды, заготовка розг, обновление агитационных материалов. Мистер Локхарт...
Молодому человеку тоже досталась покровительственная улыбка: что же, он не только книжки писать умеет.
- Вы тоже приняты. Я вижу, что вы умеете соизмерять проступок и наказание, а значит, станете для детей отличным примером. Можете располагаться в своих комнатах, Волк выдаст ключи. А ты, милая, можешь заняться уборкой.
Последнее относилось уже к девочке, которой повезло: никаких ран на руках не осталось, значит, может не бояться заразиться от крови Холта чем-нибудь срамным. Репутация у прошлого директора была так себе.
Вот только погрузиться в чтение документов директор нынешний не успела: в двери снова постучали.
- Вы кто?
На надзирателя блондинка похожа на была, на воспитанницу - тем более. А с другим сотрудниками приюта Марибель знакома еще не была.

Аватара пользователя
Gilderoy Lockhart
Самайн. Надзиратель приюта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 7:06 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Gilderoy Lockhart » Ср ноя 13, 2019 10:40 pm

- Ну-ну - проговорил неопределенно, то ли утешая провинившуюся, то ли стыдя за реакцию - и нечего рыдать. Вас тут что, не били никогда? Давай, вытри слезы и делай то, что велела леди Джексон.
Бросил удивленный взгляд на Марибель. Как же этих беднокровок тут воспитывают, если парочка легких ударов довела воспитанницу до слез?
Скользнул взглядом по вошедшей девушке. Оценил. Понравилась. Пообещал себе выяснить, кто это такая - но не сейчас, позже. Сейчас просто послал Марибель воздушный поцелуй и пообещал:
- Я зайду позже - обсудим детали. Смотрю, тут проходной двор какой-то.
И двинулся к выходу, стараясь обходить мистера это, чтобы ненароком не испачкать об него одежду. И об воспитанниц тоже. Или кто они там.

Аватара пользователя
Lilian Avery
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:42 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Lilian Avery » Чт ноя 14, 2019 5:42 am

Прибежала в кабинет с полным ведром воды и тряпками, закинутыми на его край, попыталась как можно быстрее, но ведро очень сильно оттягивало руку, поэтому спешить не получалось.
Достигнув двери, максимально тихо прошла вовнутрь, просто кивнув всем незнакомым и знакомым людям. Затем также тихо отошла в угол, умостила там ведро, взяла тряпку в руки и стала оттирать пол, пока бедная Трэверс получала ни за что. Ей только оставалось посочувствовать.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Jennifer Travers » Пт ноя 15, 2019 2:00 pm

Поспешила вытереть слезы рукавами. Закивала на слова надзирателя.
- П-простите, сэр.
Забрала руки, понимая, что все закончилось. И поспешила назад к своим ведру и щетке, опускаясь на пол так, чтобы оказаться спиной ко взрослым.
Сунула руки в ведро, всего на пару секунд погружая их в воду. Холодную.
Эйвери. Она уже была тут и взялась за пол. Значит, ей нужно было что-то сделать с пятном на ковре.
Еще раз наклонилась к плечу, вытирая лицо. Универсальный чистящий порошок не обещал легко справиться с кровью, но в приюте все знали, что об этом просто забыли упомянуть на этикетке. Нужно было только посыпать брызги, лужу или пятно, подождать с минуту, а потом старательно потереть щеткой. И кровь исчезала.
Запястьями подхватила флакон, зубами сняла крышку и высыпала содержимое перед собой. Как будто снег спрятал следы смерти.
А дальше... дальше уже пришлось брать в руки щетку. И морщась от боли надавливать на нее, чтобы оттереть ковер.
И стараться шмыгать носом и изредка всхлипывать как можно тише.

Аватара пользователя
Marilyn Greengrass
Самайн. Работница приюта, 21 год. Бывшая воспитанница
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 6:17 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Marilyn Greengrass » Сб ноя 16, 2019 10:33 am

Вопрос был не менее неожиданным, чем особа перед девушкой. Логично предположить, что с документами новых принятых сотрудников новая директриса не успела ознакомиться. Однако с другой стороны, так было даже проще. Мери бросила задумчивый взгляд на оттирающих большое багровое пятно на полу девушек. Это что, кровь? Поморщилась. Кровь Холта, как она предположила, вызывала не менее мерзкие чувства, чем он сам. Тем не менее, Гринграсс постаралась быстро забыть об этом.
- Мэм, я новый сотрудник приюта. Мистер Холт принял меня совсем недавно. Сегодня у меня был первый день.
Намеренно умолчала о том, что ей доверили лишь вакансию уборщицы. Возможно, на эту женщину она бы произвела иное впечатление, и получилось бы получить иную должность, которая давала больше возможностей. Да и перспектива работы прислуги не особо радовала. Она же не домовик, чтобы всем этим заниматься! На секунду поймала себя на мысли, что скучает по родным домовикам. Они были такие преданные, любезные и заботливые. От этих воспоминаний чуть не лишилась лица в этот момент. Ей нужно казаться гордой и невозмутимой. Уверенность - залог убедительности.

Аватара пользователя
Maribel Jackson
Самайн. Директор приюта. Бывший директор лаборатории по очищению крови
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 5:55 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Maribel Jackson » Пн ноя 18, 2019 11:49 pm

Директор в ответ только плечами пожала: она тоже удивлялась реакции Трэверс. Впрочем, учитывая ее возраст, она могла быть просто любимицей директора. Точнее - любовницей.
- С кем спал прежний директор? - почти вежливо поинтересовалась Марибель у двух воспитанниц, приступивших, наконец, к уборке. - Кого ценил, с кем враждовал? Будьте добры, поделитесь ценной информацией. И, может быть, в следующий раз я буду к вам добра.
Намек в этом будущем не мог не увидеть только совсем идиот, а идиотками девочки быть не должны были. В отличие от этой блондинки, так и не ответившей на простой вопрос о ее имени.
Впрочем, документы на столе все еще лежали. Гринграсс, беднокровка, уборщица, выпускница приюта. Гринграсс. У которой здесь же - сестра?
Брови Джексон поползли наверх.
- Он сошел с ума? Мисс, сдайте свой пропуск. У нас не работают родственники закл... воспитанников. Мы же понимаем, что вы будете всячески потворствовать сестре, прикрывать ее, позволять ей недопустимое и кормить лишними пайками, пока она не перестанет пролезать в дверь. Нет, нет, нет.
Марибель набросала несколько строк на пергаменте и протянула ее блондинке.
- В лабораторию, которой я раньше занималась, требуется обслуживающий персонал. Там вам будут рады. А сейчас собирайте свои вещи и чтобы вас завтра в приюте не было.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Jennifer Travers » Вт ноя 19, 2019 10:31 am

Чуть не выронила щетку, понимая, что директор обращается к ним с Эйвери. Неуверенно покосилась на Лилиан, переставая оттирать злополучное пятно с ковра. Не будь ее тут, сразу назвала бы два имени. Но Эйвери могла назвать и ее. Нет, конечно, никто в здравом не уме не поверил бы, что она могла нравиться Холту. Но вот в правду...
- Гринграсс, мэм.
Осторожно взглянула на Джексон снизу вверх и тут же опустила глаза. Будет добра? Могло ли это значить, что ...
- И Эйвери, - прибавила тихо.
Молчать о себе смысла особого не было. Директору достаточно будет открыть журнал, чтобы увидеть имена тех, кому слишком давно не доставалось. И в этом она превосходила здесь всех. Да, и Ворд с Нейхлом расскажут.
- Директор Холт был добр ко мне, мэм, - сообщила через большую паузу, чтобы точно отделить себя от Гринграсс и Эйвери, которые пользовались расположением совсем по другим причинам и совсем недавно. - Но я... я не знаю, мэм, с кем он мог... враждовать.

Аватара пользователя
Lilian Avery
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:42 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Lilian Avery » Вт ноя 19, 2019 11:52 am

С особым усердием оттирала огромное пятно крови на полу, да так усердно, что вода в ведре окрасилась в красный цвет, руки тоже, а пол все ещё продолжал радовать кровавым пятном, хотя уже более блеклым. Но прилагала все усилия, на которые была способна.
Когда директор задала вопрос... покосилась на Трэверс, которая тут же записала Гринграсс и ее саму в любовницы директора. Интересно, она сама додумалась или кто-то нашептал? Поспешила исправить ситуацию и проговорила:
- Мы не знаем точно, мэм. В кабинете директора оказывались многие. Что было за дверью не знает никто.

Аватара пользователя
Maribel Jackson
Самайн. Директор приюта. Бывший директор лаборатории по очищению крови
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 5:55 pm

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Maribel Jackson » Вс ноя 24, 2019 7:08 pm

Записала для себя на пергаменте.
- Гринграсс, Эйвери, Трэверс. А губа у мужика была не дура, учитывая, что Гринграсс у нас сразу две. Значит так.
Ладонь крепко хлопнула по столу, привлекая внимание юных уборщиц.
- Со мной этот трюк не пройдет. Я не поощряю отношения с воспитанниками сама и не позволю вам совращать надзирателей. Надзиратели, стойкие неженатые молодые люди и девушки, являют собой идеальный облик строителя нового мира. Любовь с беднокровками в этот облик не входит. Понятно?
Волк, конечно, так себе вписывалась в облик девушки, но, за неимением лучшего, сошел и ее пример. Спросила после паузы.
- Вы все? Закончили? Проваливайте тогда. И не дай Посланник я обнаружу на стенах или потолке еще хоть одно пятно.

Аватара пользователя
Lilian Avery
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:42 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Lilian Avery » Пн ноя 25, 2019 9:37 am

Трюк бывшего директора приюта, падкого на воспитанниц уже точно не пройдет ни с кем, поэтому можно было четко понять, что к новому директору нужен какой-то свой подход. Следовательно, нужно срочно заканчивать уборку и отправляться восвояси, пока не прилетело. В итоге, начисто вымыла весь пол, пока Трэверс отмывала стены, и, закончив, проговорила:
- Я закончила, мэм. И все поняла, постараюсь не создавать вам проблем.
Закинула тряпку на ведро с водой и отправилась обратно в чулан, заносить все хозяйственные принадлежности. Плюс ко всему, почему-то хотелось сходить и проведать Гадючьего бога, возможно она найдет там ответы на хоть какие-то вопросы.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Jennifer Travers » Пн ноя 25, 2019 12:32 pm

- Но... мэм... - спохватилась, что ее слова все же были истолкованы неверное. - Я... я ...
А вот как теперь все поправить?
Замолкла, опасаясь перебивать директора. Никак. Сказанного уже не исправить никак.
- Да, мэм, - оставалось только краснеть и кивать.
Поспешила вернуться к уборке, мысленно проклиная себя за глупость. Надо было молчать, как Эйвери. На что она надеялась?
- Да, мэм, - сразу спохватилась, успевая дотереть последние следы крови рядом с собой. Оставалось надеяться, что Лилиан была внимательнее и убедилась, что они сделали работу хорошо. Потому что сама...
Сгребла все тряпки и щетки в ведро и поспешила убраться из кабинета.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Кабинет директора приюта

Сообщение Tomeg Neikhl » Чт дек 05, 2019 4:49 pm

Мэм вела себя в лучших традициях страдающих дам. Вся такая невозможная, но хотя бы не тяжелая. Ногой легко пнул дверь, следом радуясь, что та оказалась незаперта. Прошел в кабинет, аккуратно укладывая женщину на диван (зачем в приемном кабинете диван?). Снова позвал, закрывая дверь.
- Леди Джексон, вам воды может налить?

Закрыто

Вернуться в «ПРИЮТ ПРИ АЗКАБАНЕ»