Теплица в приюте

Серые стены, серые робы, серые мысли. Монотонное расписание, строгие надзиратели, наказания и придирки. Здесь нет дементоров, но и радости мало. Здесь готовят к новой, лучшей жизни беднокровных - осколки тех фамилий, что некогда звучали гордо и уверенно.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Теплица в приюте

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб окт 26, 2019 2:54 pm

Изображение

Здесь воспитанники выращивают те немногие овощи, которые попадают им же на стол. И руководству, конечно, тоже.

Аватара пользователя
Holden Kolfild
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 6 лет
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 12:13 pm

Re: Теплица в приюте

Сообщение Holden Kolfild » Пт ноя 01, 2019 11:41 am

Холден медленно продвигался по коридорам, в таких случаях он думал, что спешка может только навредить, а так ты становишься более внимательным и можешь вовремя заметить опасность. Хелен шла за ним, в этом даже сомневаться не стоило, но сейчас мысли парня летали совсем не в этом месте. Оранжереи находились далеко от всех помещений, потому пробраться туда незаметными были просто. Но Холд не только поэтому выбрал это место, кроме всего этого, оно было достаточно герметичным и звукоизолированным, что часто играло ему на пользу. Наконец, они были у цели. Парень плотно закрыл за ними тепличную дверь и так же осторожно уже расхаживал по самой теплице, даже не удостоив внимания девушку. Он пытался найти связь между всеми событиями, а так же сопоставить это всё с уже имеющейся информацией.
Как же так... Как-то непонятно...
Парень расхаживал со стороны, в сторону, не проронив ни слова. Создавалось такое впечатление, что он вообще находился в комнате, но на самом деле он просто абстрагировался от всего, чтобы мысли были более точными и ясными. Ему просто необходима была сейчас Хелен, чтобы высказать все мысли ей, нужно было, чтобы кто-то услышал. Когда проговариваешь и воспринимаешь не один, информация приобретает другой смысл. Девушка прекрасно знала эту особенность Холда, только если не думала сейчас о своём...
- Хелен! - парень резко подошёл к девушке и остановился напротив неё. - Почему Гад - так парень называл статую во дворе. - распространяется только на нас? Ведь взять то, что произошло... Значит определённые силы проникли на территорию приюта... Но по логике Гад должен был и их ликвидировать. Силы доступны только взрослым, у меня было предположение, что артефакт действует на несовершеннолетних, но я не уверен в этом до конца. Как мне кажется, он попросту не действует так, как нам рассказывают.... Или не действует вообще... - парень снова задумался. - Если бы он видел всё, то не один проступок бы не был пропущен, раз это такой могущественный артефакт... Но ты же знаешь, что много что уже сходило с рук. И сейчас не получилось бы сбежать с площади на глазах у великого Гада... Не замечать проступки других может только такой же человек, как и мы... Нету никакого Гада, вот моя окончательная версия! - смело заявил Колфилд. - А сегодняшняя ситуация лишь подтверждает всё... Вот только... Меня больше заинтересовал смысл слов... Ты же понимаешь, о чём они? Четверо, это основатели факультетов, они возродились... Но тут у меня больше вопросов, чем ответов. Пока что главная цель - показать остальным правду. Я много думал об этом и если я ошибаюсь, значит достоин смерти. Сегодня ночью я попробую уничтожить Гада... Будь он богом, он мне этого не позволит, будь это просто статуя-артефакт с накоплением магической силы, о чём мне рассказывали родители, её получится уничтожить физической силой... Ты со мной? - парень просто выложил всю суть своей цели, расставил все точки для полной картинки и спокойно задал Хелен вопрос. Он не был бы огорчён, если бы Хелен отказалась и это точно бы не повлияло на их чувства. Парень уважал мнение каждого, главное, чтобы оно было аргументировано, и если Хелен не уверена в этой задумке, то имеет полной право отказаться.
- Малакай и... Ронан... Их же не было сегодня... Я видел их утром, они вышли из спальни раньше меня, но так и не пришли... - вдруг произнёс парень, не особо уже обращая внимания на ответ девушки. Он вообще был разговорчив только в рассуждениях, если речь шла об обычных разговорах или ещё больше, романтики, то здесь он был немногословен, так что именно в такие моменты Хелен могла словить момент и пообщаться с парнем полноценно.

Аватара пользователя
Helen Greengrass
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 9 лет
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:40 am

Re: Теплица в приюте

Сообщение Helen Greengrass » Пт ноя 01, 2019 5:09 pm

Сбегать прямо с собрания было настолько опасным занятием, что девушка уже много раз успела пожалеть. Ей не хотелось, чтобы ее отправили в карцер или в другие места пыток. Но Холден вряд ли бы подверг их такой опасности, если бы не был уверен . Так по крайней мере себя успокаивала Хелен, желая отодвинуть на второй план ужасы, грядущие за бегством.

Постепенно они дошли до теплицы, которая должна была стать им тайным штабом. Все-таки руководство редко сюда заходило, а воспитанники вряд ли их выдадут, здесь многие были друг за друга. Не зря же говорят, что горе способно сплотить общество.

Как только дверь закрылось, девушка приготовилась выслушивать жалобы в ее сторону, угрозы и попытки узнать, почему именно она стала игрушкой для директора и прочих насильников. Хелен даже попыталась придумать, что ей ответить на эти абсурдные обвинения. Но немногие же смогут поверить в ее невинность, тем более, когда всем известно, что практически каждый обитатель приюта сможет пойти на все, что угодно, лишь бы спасти свою пятую точку от порки. Только вот разговор как-то не пошел, Холден все время ходил из стороны в сторону. А девушке оставалось лишь следить за ним, гадая, что у него сейчас на уме. Но, к счастью, ожидать долго не пришлось. На нее тут же вылился целый поток информации, который Хелен не смогла связать с тем, о чем изначально должен быть разговор. Так что, обрадовавшись дополнительным временем для рассказа того, что было на самом деле, она принялась внимательно слушать Холдена.

- А разве среди нас нет крыс, которые распускают сплетен? Явно же не этот Гад за всем следит. Он просто оправдание, чтобы мы не искали среди своих же предателей, - Хелен уже давно слышала рассказы некоторых о выдающихся шпионах Холта. Да и совсем недавно эти рассказы определенно подтверидились. Не директор же самостоятельно начал распускать гнусные слухи. - А ты уверен, что так легко будет победить этого Гада? Может у кого-нибудь спросить, вдруг чей-нибудь родитель что-то с артефактами делал? А руками, наверное, многие пытались его разбить, статуя же сдачи вряд ли даст, - она договорила и уставилась на Холдена, думая, почему тот все время обходит столь интимную тему. Может, она для него тоже была игрушкой, а не чем-то большим? Это хотя бы объясняло причину, почему не последовало никакой ругани из-за ходивших слухов.

Аватара пользователя
Holden Kolfild
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 6 лет
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 12:13 pm

Re: Теплица в приюте

Сообщение Holden Kolfild » Пт ноя 01, 2019 9:01 pm

Парень не видел понимания в лице девушки, только растерянность, задумчивость, но какую-то странную, напряжённую, будто у неё в голове и правда витали другие мысли. Всё это время она стояла тихо и не мешала Холдену, за что он был ей благодарен. Только некоторое время спустя Хелен высказала и свои мысли на этот счёт. На вопросы про крыс и предателей среди своих Колфилд ничего не ответил, ибо сам прекрасно знал, кто ими и являлся. Правда, всего знать наверняка нельзя и в любой момент друг мог оказаться по ту сторону борьбы. А вот слова про атаку Гада и правда заставили задуматься. Конечно, это не первые попытки и уничтожить так просто змея не получится, но Колфилд чувствовал, что сейчас идеальное время для действий, раз что-то происходит. Вот только пока что не совсем понимал, как именно действовать.
- Хорошо... - через некоторое время сказал парень. - Давай так. Собираем за день информацию. С моей стороны максимум два человека и с твоей стороны. И ночью, после отбоя, встречаемся все у статуи... - задумчиво произнёс Холден, уже думая над уничтожением Гада. - Скажи... А твоя кузина не могла бы нам помочь в этом? - вдруг неожиданно задал вопрос Колфилд, смотря девушке прямо в глаза.
Парень понимал, что физической силы и правда может быть мало, но чувство того, что сейчас идеальное время для действий не оставляло его. Девушка и правда была сейчас странной. Холден прекрасно знал Хелен и понимал сейчас, что её тревожит что-то ещё, что-то другое.
- Хелен, что тебя тревожит? - прямо спросил парень. - Уж не думаешь ли ты, что мне есть дело до сплетен? Я знаю, что это не так и мне этого достаточно... Я задам лишь один вопрос. Обидел ли тебя директор? - Холден немного напрягся, ожидая ответ, но на вид был всё так же спокоен.
В глубине души он понимал, что это не может быть правдой. Точнее ещё как может, но не было чувства тревоги, а своему чувству он доверял. Им редко когда удавалось быть наедине, но парень старался устраивать это почаще. И вот сейчас, хоть в голове и крутились мысли об уничтожении Гада и сборе команды для этого, но смотря на Хелен, Колфилд питался лишь одним чувством, чувством любви. Всё это время им двигало именно это чувство, он желал, чтобы всё это осталось позади, чтобы им таки удалось быть вместе, и это обязательно получится, если они буду держаться вместе. Так же Холден понимал, что в этом приюте все ребята достойны нормальной полноценной жизни, потому старался сделать всё возможное для её реализации. Парень подошёл к девушке и взял её за руку, ожидая ответа на вопрос и отдавая всю нежность взглядом.

Аватара пользователя
Helen Greengrass
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 9 лет
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:40 am

Re: Теплица в приюте

Сообщение Helen Greengrass » Сб ноя 02, 2019 9:17 pm

На первую часть речи только кивнула, не видя смысла поддерживать дальнейшую беседу, все-таки двое ребят, никогда не изучающие заклинания в достаточном для них количестве и не изучающие артефакты, вряд ли могли противостоять статуе, постоянно контролирующая жизнь обитателей приюта. Но вот ближе к той теме, которую Хелен думала, Холден сделает основной, слегка напряглась, но тем не менее обрадовалась, что расставания, которое явно было бы мучительно для самой девушки, не произошло. Она даже обняла парня, оставив короткий, но тем не менее очень страстный и эмоциональный поцелуй. Понятное дело, что Хелен уже давно знала, что к чему, пусть их встречи часто были редкими и короткими, но этого Хелен вполне хватало. На большее и не стоило рассчитывать, по крайней мере пока они не выберутся из приюта и не заживут полноценной жизнью.

- Он пытался... ты же понимаешь, что он хотел сделать? Это был настолько унизительный поступок по отношению ко мне. И я отказалась, но, как видишь, он мне отомстил, либо это только верхушка айсберга, дальше, вероятно, будет хуже, - Хелен даже представить себе не могла, что может придумать профессор Холт, пытаясь отомстить ей за нежелание стать его рабыней. Каждый день девушка стралась обходить директора стороной, не смотрела ему в глаза, лишь бы спастись от его ужасающего взгляда, да и за одно не разозлить его лишний раз. Ведь в порыве гнева тот превращался в настоящего Люцифера, полного адского пламени, пожирающего воспитанников.

Аватара пользователя
Marilyn Greengrass
Самайн. Работница приюта, 21 год. Бывшая воспитанница
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 6:17 pm

Re: Теплица в приюте

Сообщение Marilyn Greengrass » Вс ноя 03, 2019 9:23 pm

Мерилин искала во всех помещениях, куда вёл этот проход. Раздражение нарастало с каждой секундой. Оно готово было уже кипеть и, вспениваясь, покидать тело девушки. Но она заставляла себя не срываться. Ведь они не виделись около двух лет, с тех пор, как Мери бросила сестрёнку в этом мерзком приюте. В этом была её вина, и, как следствие, она не имела права кричать, а тем более бить Хелен. Холодная рассудительная часть девушки прекрасно это понимала, но эмоции все же брали вверх. Ей хотелось рвать и метать, говорить об опасности этой безумной затеи, говорить об ужасных последствиях и завершить всё звонкой пощёчиной. И вот, на моменте, когда из ушей уже готов был идти пар, Гринграсс остановилась у дверей в теплицу. Ни секунды не медля, она ворвалась в дверь и...
- Хелен!
Они были там. Оба. Буря смешанных чувств охватила Мерилин и бросала из стороны в сторону. Одна часть хотела наказывать, а другая миловать. Голова разрывалась и не могла принять решение, как ей лучше поступить. Девушка просто смотрела на сестру прямым невидящим взглядом, будто чего-то ждала. Или скорее боялась того, как отреагирует сама Хелен. Мери не знала, что она на самом деле думает, и боялась даже предположить худшие из вариантов. Ведь она могла быть зла на неё из-за того, что ей пришлось оставить её здесь. Или сердита за то, что всё это время Мери не давала о себе знать ничего, будто никогда и не существовала. И вот, блудная родственница возвращается снова, также внезапно как и исчезла. Вдруг она оттолкнет её и не станет даже и слушать объяснений того, что на самом деле происходило с самой Мерилин, и что мешало ей все это время. Эти скользкие мысли посещали голову Гринграсс, пускай и мельком, и вызывали бегство паникующих мурашек по спине. Но момент истины настал. И теперь Мери снова страшно. Но всё, что она смогла из себя выдавить, это:
- Привет.
Смехотворно и глупо. Она даже бровью не повела. А тон был такой будничный, словно и не было всех этих лет. Будто они виделись только вчера. Сердце упало и, казалось, перестало биться. И всё, что ей остаётся - ждать в дверях этой теплицы.

Аватара пользователя
Helen Greengrass
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 9 лет
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:40 am

Re: Теплица в приюте

Сообщение Helen Greengrass » Вт ноя 05, 2019 7:27 am

От своего собственного имени Хелен вздрогнула, пытаясь понять, кому она могла понадобиться в этот неудачный момент, когда она была так близка с Холденом, когда их сердца бились в одном ритме. Этот голос не был похож на монотонные, потерявшие все радости голоса обитателей приюта, не был также похож на суровые, скрипучие голоса надзирателей. В нем же было что-то родное и теплое. Хелен его могла отличить из тысячи, но сразу же осознать, что перед ней предстала сестра не получилось. Все-таки сейчас мысли девушки пытались думать о всем сразу, но их явно не хватало. Она даже не знала, что сказать в оправдание сестре, как помочь Холдену и кому из всех стоит доверить судьбу статуи.

- Привет, это не то, о чем ты подумала, - выучила известную каждому подростку фразу, которую употребляли в любой удобный момент, желая сбежать от гнева родителей. Хелен даже не знала, стоит ли знакомить их друг с другом, по идее же должны знать, вместе же учились некоторое время. Да девушка даже не знала, кем представить Холдена сестре. Слишком уж сложно все было в их отношениях из-за порядков в приюте. Влюбленные даже не могли полноценно встречаться, только пару встреч в столовой, на уроке и какая-нибудь тайная после отбоя, когда ленивые палачи отправляются в царство фантазий.

Аватара пользователя
Holden Kolfild
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 6 лет
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 12:13 pm

Re: Теплица в приюте

Сообщение Holden Kolfild » Вт ноя 05, 2019 11:40 pm

Девушка поддержала его идею и это было приятно, разумеется. Вообще приятно, когда тебя поддерживают, но когда это желает любимый человек, то за спиной вырастают крылья. Да и делает это всё Холден больше ради Хелен и их счастливого вместе в будущем. Следующие слова девушки огорчили парня, он слушал Хелен и смотрел ей прямо в глаза, утопая в них. Ему и представлять было противно, как этот Ирод пытался обидеть его любимую, это было невыносимо. Холден отвернул ненадолго взгляд, чтобы охладить разум. Руки невольно сжались в кулаки, но он пытался держать себя под контролем.
- Я понимаю, я всё понимаю... - огорчённо произнёс парень, держа Хелен за руки.
Смотря на неё он понимал, на сколько ему важно находиться в этом мире, на сколько важно продолжать борьбу и не останавливаться, на сколько важно не терять себя. Вдруг Хелен окликнул женский голос, в нём слышалась и строгость, и радость, и испуг, и волнение. Парень увидел Мерилин, её сестру, судьба которой была неизвестна девушке, та долго время убивалась из-за того, а теперь сестра возвращается в роли надзирательницы и судя по несмело у привет чувствует себя виновной, а значит, точно не должна навредить им. Холден моментально уловил ситуацию и уже был готов к спокойному разговору.
- И тебе привет, Мерилин... - поприветствовал ту Холден.
- Вот о ней я и говорил... - оценивающе смотрел на неё парень, обращаясь больше к Хелен и уже раздумывая, как пройдёт эта сходка.
Пока что он был уверен в доброжелательном настрое Мерилин, хоть та и надзирательница, но всё же своя, и уж вряд ли засунет сестру в оковы, пройдя эту школу жизни. Главное, чтобы за ней не приглашённых парочка надзирателей. Хотя они обычно не хотят группами.
Мало кто может привыкнуть к холодности и спокойности Колфилда, но судьба сыграла свою роль. Пережив потерю всех своих родных в достаточно юном возрасте он лишился всех ярких эмоций, мало что могло вывести его из равновесия. С тех пор лишь Хелен открыла для него чувство любви, которое слепо держит его в этом мире. Напрасно или нет, покажет только время...

Аватара пользователя
Sybil Ward
Самайн. Надзиратель приюта. 35 лет
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 7:18 pm

Re: Теплица в приюте

Сообщение Sybil Ward » Вс ноя 10, 2019 2:13 pm

С каждым новым распоряжением Джексон нравилась все меньше. Особенно когда вот так приходилось носиться по всей территории приюта и кого-то искать. Особенно, если это была новая уборщица, она же неновая бывшая воспитанница, которая черт знает где могла шляться.
Заглянула в теплицу, не особенно надеясь, что найдет девчонку здесь, но... Ну, конечно,треплется с сестрой!
- Гринграсс! - окликнула старшую. - Тебя вызывают. Прямо сейчас.
Обернулась к парочке беднокровок. Так сходу и не вспомнить - у них тут по расписанию работы, или эти двое просто отлынивают? Тут скоро свое имя начнешь забывать, не то что график работ!
- Колфилд, Гринграсс-вторая! Я сейчас гляну на вашу разнарядку, и если увижу, что вы двое не должны быть здесь...
Конечно, заниматься сейчас этими двумя не было ни времени, ни желания. Но совсем оставить без внимания тоже было неправильно.
Вышла, сопровождая старшую девчонку.

Аватара пользователя
Helen Greengrass
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 9 лет
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:40 am

Re: Теплица в приюте

Сообщение Helen Greengrass » Вс ноя 10, 2019 10:15 pm

Хелен не была дурой, даже если иногда пыталась себя выставить именно ею, только ради собственной защиты, но сейчас она прекрасно понимала, что пытался сказать Холден. Поэтому просто кивнула, решив оставить разговор с сестрой на потом. Все-таки прекрасно осознавала, что сестра, мягко говоря, не будет за. Она ведь так печется о ее благополучии, чуть ли не с рождения оберегает Хелен. Хотя при этом на среднюю сестру Мэрилин практически не обращала внимания.


Не успела девушка моргнуть, как кто-то выкрикнул ее фамилию. Шестеренки в ее голове начали быстро искать оправдание их нахождению представителей разных полов в одном помещении. Понятное дело, что многие встречались в приюте, но отношения всегда оставались тайной для надзирателей. В противном случае надзиратели могли наказать студентов. Но мучительница пришла за ее сестрой, поэтому парочка практически не услышала сладкие нотки выговора, только жалкая попытка запугать их, а больше ни порки, ни ужасных заданий. Казалось, надзирательница была чем-то увлечена. Но вот чем?

Как только женщина ушла, Хелен быстро коснулась руки Холдена, после чего посмотрела на него, намекая, что уже давным давно пора покинуть это место, пока их не засекли еще раз. Тогда уж вряд ли так легко можно отделаться. Но вот оставить странное поведение женщины и резкий вызов сестры не смогла без внимания. Слухи в приюте всегда разлетались быстро, поэтому нужно было надеяться, что ее возлюбленный знал обо всем, как это было всегда.
- Тебе не показалась надзирательница странной?

Аватара пользователя
Marilyn Greengrass
Самайн. Работница приюта, 21 год. Бывшая воспитанница
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 6:17 pm

Re: Теплица в приюте

Сообщение Marilyn Greengrass » Пн ноя 11, 2019 2:31 pm

первая фраза от сестры - ее оправдания. Интересная получилась сцена. Хотя приятных чувств она не вызывала. Мери перевела взгляд на Колфилда, который имел смелость втиснуться в их маленькую семейную драму. Взгляд холодных чёрных глаз перестал что-то выражать в этот момент. Но девушка не проронила ни звука. Впрочем, чтобы она сказала в этот момент? Могла лишь ляпнуть глупость и выставить себя полной дурой. Такая перспектива не устраивала. Впрочем, от нужды вообще как-то реагировать на эту сцену тайной связи избавила Ворд. Ее резкий голос вырвал персону старшей Гринграсс из акта, чему последняя не стала сопротивляться.
- Есть, мем!
Мери не сводила взгляда с парочки при этих словах. Затем развернулась и последовала за Сибил.

Аватара пользователя
Holden Kolfild
Самайн. Воспитанник приюта, 17 лет. В приюте 6 лет
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 12:13 pm

Re: Теплица в приюте

Сообщение Holden Kolfild » Пн ноя 11, 2019 9:08 pm

В какой-то момент между ними тремя царила полное тишина и будто обрыв, куда ушли все эмоции и понимания. Холден смотрел на Мерилин и был немного удивлён такой холодной реакции на него. А чего она ожидала? Что Хелен бросится к ней в объятия или что? Парень не влезал в из семейные отношения и ничего не советовал, поскольку многого не понимал и не мог понять, но своё мнение всё равно имел. Эту ледяную тишину прервал резкий голос надзирательницы. Всегда есть кто-то главнее, над сестрой Хелен - она, над ней - директор, над ним тоже кто-то есть, но тот считает, что он вправе решать судьбу магов. Колфилд на мгновение увидел всполошённое лицо надзирательницы, которое старалась скрыть это замечаниями и вечным недовольством, но что-то такое было во взгляде, ранее не знакомое. Каждый день в приюте происходило приблизительно тоже самое, потому сейчас было непонятно, что могло так изменить далеко не новенькую надзирательницу. После того, как все ушли, Хелен обратила внимание на себя, задав вопрос, который крутился у Холден в голове. Впрочем, он не ответил, поскольку ответ был очевиден. Парень направился к выходу, следуя расписанию. Его вид сейчас был задумчивым, он уже вовсю размышлял над вечерним похождением. А Хелен знала, что ей нужно сейчас делать, выждать некоторое время, а потом так же незаметно выйти, как они делали всегда.

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Теплица в приюте

Сообщение Kim Macmillan » Пн ноя 18, 2019 5:10 pm

Немного передохнув и приведя себя в порядок после ужасающей ночи, проведённой в подвале под абсолютно не романтичные завывания Кракена, Ктулху или того и другого одновременно, появилась в , к счастью, еще пустой теплице. Облегченно выдохнула и прошла к дальней стене, уселась на пол, спрятавшись за длинным столом с рассадой. Поджала колени и положила на них голову.

Аватара пользователя
Ted Lewis
Самайн. Воспитанник приюта, 15 лет. В приюте 1 месяц
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 9:57 am

Re: Теплица в приюте

Сообщение Ted Lewis » Пн ноя 18, 2019 5:43 pm

Теду нравился запах огурцов. Приятный, свежий, сладковатый. Да и сами огурцы тоже нравились. Они были красивого ярко-зелёного цвета и очень здорово хрустели. Вот только самые хорошие огурцы проходили мимо их стола. Тед слышал зелёный - это цвет слизерина. Может, поэтому надзиратели предпочитали всё съедать самостоятельно? Чтобы у детей не возникало, так называемых, "слизнемыслей".

Трогать овощи без разрешения Тед не рисковал. Время в карцере многому его научило. Но гулять вдоль грядок и вдыхать удивительный запах... Это же почти, как пообедать. Так что этим Льюис и занялся, пока его не заставили делать что-то общественно полезное. Вместе с этим он напевал любимую мелодию и уплывал вместе с волшебными фантазиями.

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Теплица в приюте

Сообщение Kim Macmillan » Вт ноя 19, 2019 3:19 pm

Услышав посторонние звуки, насторожилась и навострила слух. За пять лет, проведенных в приюте, научилась различать людей по звуку шагов. Облегченно выдохнула. Не Ворд и не воскресший Холт. И на этом спасибо. Осторожно выглянула из-за стола. Снова выдохнула. Тед. Хорошо. Поднялась на ноги, упираясь руками в стол. Легонько улыбнулась и негромко произнесла:
-Тед? Привет. А ты чего тут? Решил побыть в одиночестве или , наоборот, ждёшь кого-то?

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Теплица в приюте

Сообщение Ronan Rookwood » Вт ноя 19, 2019 4:14 pm

Первые полминуты после выхода из комнаты наказаний, Ронан вообще не думал, куда идет, он просто шел, куда несли его ноги, быстрым шагом вперед по серому коридору. А потом он остановился. Куда он бежит? Отсюда все равно никуда не убежать. Руквуд напомнил себе, что надо действовать направленно, как бы больно не было. Но раньше никогда он не чувствовал себя так, как сейчас. И из-за кого? Из-за какого-то сумасшедшего фанатика и его еще более психанутой «мамаши». Но как бы мальчишка не пытался заставить себя возненавидеть Ригарта, у него не получалось. Потому что это был его брат.
Он провел пальцами по щекам, не просто располосованным, как после плети, прорезанным почти насквозь. Кровь еще стекала, к подбородку и дальше по шее, пачкая длинные светлые пряди. Ронан откинул волосы назад. Бррр, как же с ними неудобно то. Но он привыкнет, должен привыкнуть, теперь ему жить так. Хотя сейчас было не избавиться от чувства обиды, может даже ненависти за то, что у него так взяли и забрали кусочек его я.
Надо было к Ригарту, любым способом, срочно. Пусть это будет и в последний раз. Он должен уберечь своего единственного родного человека. И, как бы не трагично было это признавать, Марибель Джексон была права, лучше оставить и не трогать человека, который живет нормальной жизнью, не подставлять. Но сначала предупредить. Или это эгоизм и Руквуд просто хочет немного порадовать себя? Не суть. Сейчас он был готов уснуть, где угодно, да хоть на занятии у… Нет, у директрисы нельзя, та может догадаться. У по-армейски суровой Сибил Ворд.
Ронан дошел до теплицы, надеясь найти Льюиса именно там, прекрасно зная, что Тедди любил это место, хоть немного зеленое, выписывающееся из всей остальной серой картины. Не сильно. Даже растения здесь казались какими-то тусклыми, пожухшими. Но Руквуд не прогадал, Льюис на самом деле был здесь.
Узнает ли? Поверит ли, что это все еще он? У Ронана, конечно, был с собой тот самый камешек, но сейчас так не хотелось ничего доказывать. Просто хотелось, чтобы приняли и таким?
- Тед? – окликнул он. Сейчас почему-то казалось, что даже собственный голос звучал по-другому. Или это Руквуд до такой степени себя накрутил? И Льюис был не один.
- Ким – кивнул он, еле заметно улыбнувшись. Девушка скорее всего точно его не узнает, они и раньше не так много пересекались, но она была милой, и очень стойкой, и Ронан не имел ничего против ее присутствия. Наверное сейчас он вообще был бы рад любому. Вряд ли он сможет рассказать все подробно кому-нибудь, кроме Теда и Мегеры. Но ему просто хотелось быть не одному.

Аватара пользователя
Ted Lewis
Самайн. Воспитанник приюта, 15 лет. В приюте 1 месяц
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 9:57 am

Re: Теплица в приюте

Сообщение Ted Lewis » Ср ноя 20, 2019 11:24 am

Появление Ким его не удивило. Тед вообще редко удивлялся, примирившись с тем, что действия Вселенной бывали самыми непредсказуемыми.
- Здравствуй, Ким. Нет, я ждал тебя, - с улыбкой ответил Тед. Он действительно ждал кого угодно, чтобы разделить с ним эту умиротворенную атмосферу.
- Правда, хорошо, что люди помогают растениям? Им ведь так сложно выживать в холода, не то что нам. Но мы строим для них тёплые домики, и они нам благодарны. Питают наши тела и радуют глаз.

Тед повернулся на голос и радостно помахал Ронану рукой. За то время, что его не было, тот подвергся сильным изменениям, но только внешним. Всё-таки сущность сложно изменить. А сущность Ронана Льюис чувствовал очень хорошо.
- Зачем она это сделала? - спросил Тед, с интересом коснувшись волос Ронана, когда они поравнялись.
Льюис был уверен, что это деяние Марибель, ведь именно с ней Ронан пошёл отбывать наказание.
- Тебе больно? - задал он волнующий вопрос, разглядывая глубокие шрамы. - Мне очень радостно, что ты за меня заступился, но грустно, что тебя из-за этого наказали. Теперь эти чувства воюют. Не знаю, какое победит, немного жжёт.
Тед постучал себя по груди в районе сердца.

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Теплица в приюте

Сообщение Kim Macmillan » Чт ноя 21, 2019 3:39 pm

Коснулась зеленого листика кончиком пальца.
-М? Да, наверное, ты прав. Хорошо, когда люди в принципе помогают кому-то - растениям, животным, друг другу. Будь мы добрее, жить стало бы проще.
Выпрямилась.
-Слушай, Тед. Я хотела кое-что...
Нахмурилась увидев длинноволосую фигуру. Кто это? Помощник Ворд? Новая жертва? Понадобилось пару минут, чтобы признать в светловолосом парне с окровавленным лицом Ронана. Что это за новый образ? И кто это его так исполосовал?
-Ронан? Что это с тобой?
Сделала несколько шагов в сторону юноши и достала из кармана чистый белоснежный платочек. Аккуратно, стараясь не сделать еще хуже, приложила платок к его щеке, вытирая кровь и прикрывая рану.
-Порезы такие глубокие, их бы не мешало обработать.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Теплица в приюте

Сообщение Ronan Rookwood » Чт ноя 21, 2019 7:56 pm

Его узнали. Тед даже не задал вопроса, он ли это, или не он. И Ким тоже. По голосу? Или еще по каким-то приметам, по фигуре? Лицо у Ронана совершенно точно было другим, даже если убрать шрамы, зелья-то все равно подействовали. Но было приятно, что его чувствовали, как своего.
И он просто взял и обнял Льюиса. Тед же, вроде бы, любил обниматься. И самому Ронану сейчас это было на самом деле нужно, чтобы стало спокойнее. Хотя на самом деле он хотел бы обнять совсем другого человека. Ригарта. И он это сделает, обязательно сделает, осмелится, если сможет достучаться.
- Спасибо, Ким – от души поблагодарил он. Прикосновение руки было теплым, нежным, тоже успокаивающим. Забота. Он так редко чувствовал заботу. Наверное, достаточно было бы одной заботы, и сразу уже болеть меньше стало, по крайней мере так казалось. Да и кровь на самом деле перестала так обильно течь. А чем еще можно промыть, Ронан не знал, по крайней мере затхлая вода в бочках, которой поливали растения, доверия не вызывала.
- Что ты, Тед, это вовсе не из-за тебя, вообще не из-за того случая, так что не нужно чувствовать себя виноватым. И я не мог не заступиться, потому что ты мне дорог – мальчишке было так непривычно говорить такие слова, может даже тяжело, делиться чем-то, что внутри, он раньше никогда не признавался в том, что чувствует, а сейчас оно говорилось само, просто тянуло сказать именно так.
- Мне пришлось пообщаться с Марибель Джексон – пояснил он для МакМиллан – А потом с Локхартом, еще один наш новый надсмотрщик – хотя, наверняка, все были уже в курсе, что на них навешивают все больше и больше цепей.
- Как ты? Как Ванесса? – им же тоже досталось, в карцере, не самый худший вариант, но и приятного мало. Ох, как бы Ронан хотел помочь всем. Вытащить всех отсюда. Но пока они стояли на месте.
- Вы говорили о чем-то важном? Я вам не помешал? – наверное, он хотел бы остаться еще ненадолго, просто чтобы побыть с людьми, с теми, кто разделяет с ним его участь. И он хотел в сон, к Ригарту, но не был уверен, что сможет уснуть здесь, все-таки это было настолько личное, что доверять даже своим было тяжело, он не мог на это решиться, знали только пару человек, которые в последние дни стали для него особенными, его самой надежной опорой. Может сейчас взять и просто попросить у Теда спеть ему колыбельную Ронану мешал тот «урок о доверии», который они получили сегодня днем.

Аватара пользователя
Ted Lewis
Самайн. Воспитанник приюта, 15 лет. В приюте 1 месяц
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 9:57 am

Re: Теплица в приюте

Сообщение Ted Lewis » Чт ноя 21, 2019 9:07 pm

Ким была совершенно права, и Тед расцвёл от того, что она такая замечательная и находится сейчас рядом с ним. За месяц, что он находился в приюте, он так и не смог понять, почему многим тут не нравится. Льюис был в восторге от людей, с которыми общался. Благодаря ним каждый день был светлым. Вот и когда Ронан пришёл, в теплице словно стало ещё немного ярче.

Обычно от объятий становилось теплее, но сейчас с Ронаном это наоборот было глотком свежего воздуха, ведь здесь и так было душно. Тед ненадолго уткнулся ему в плечо, и погладил по спине, желая передать ему часть своей энергии, чтобы ушла боль Ронана и обида за то, что эти люди так с ним поступили.
- Ты мне тоже дорог, Ронан, - улыбнулся Тед, открыто глядя ему в глаза.
И не важно, что сейчас он выглядел совершенно не так, как обычно: Тед никогда не обращал внимания на такие мелочи.

- Да, мы говорили о важных вещах, но ты не можешь помешать. От того, что ты здесь, всё только лучше,- заверил его Тед. - Мы обсуждали растения. И помощь. Я бы очень хотел помочь тебе. Не потому что ты помог мне, а потому что ты мой друг. И тебе я бы хотел помочь, Ким.
Если бы он только мог забрать их в свою голову, они бы увидели какие прекрасные и волшебные бывают пейзажи. Смогли бы вместе с ним побегать по равнинам, отдохнуть у залива и полетать со скалистых гор. Но раз перенести людей в своё сознание было невозможно, оставалось только сделать его реальностью. И Тед верил, что это лишь вопрос времени. Об этом было написано на звёздах. Так что он был просто счастлив.

Закрыто

Вернуться в «ПРИЮТ ПРИ АЗКАБАНЕ»