Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Серые стены, серые робы, серые мысли. Монотонное расписание, строгие надзиратели, наказания и придирки. Здесь нет дементоров, но и радости мало. Здесь готовят к новой, лучшей жизни беднокровных - осколки тех фамилий, что некогда звучали гордо и уверенно.
Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Tomeg Neikhl » Пт ноя 22, 2019 6:08 pm

Когда воспитанники ушли, позволил себе пнуть стул, так что тот отлетел, разбив дверцу книжного шкафа. Следом на пол полетели бумаги, которые сожрал контролируемый огонь инсендио. Следом достал портфель, который всегда брал в дорогу. В него полетели предметы, которые относил к лично своему имуществу. Раз сила статуи, удерживающая тут детей выдумка. А в этом не сомневался. Руквуд и его компания знали слишком много вещей. И по этой же причине отпустил себя и позволил действовать по своему плану, не предупреждая подполье. У них просто нет времени на это. Щелчок молнии и быстрый взгляд по кабинету. Собрано. Интересно, в карцере или у Ворд искать сестер с шилом в попе?
Дверь открылась, повернулся, чтобы грубо сообщить о том, что занят. Ким. Это была Ким. Проглотил ругательства, стараясь придать лицу дружелюбное выражение. Взгляд на часы. Мэри и Ванесса. Скоро должны подойти. Может у них получится?
- Привет, Ким пять с плюсом. Ты же знаешь, что в это время у нас запланированно наказание. Вечер субботы, исправно.
Улыбнулся, облокачиваясь о стол. Не знал с чего начать, поэтому передал право быть первой девушке.
- Как ты?

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Kim Macmillan » Пт ноя 22, 2019 6:37 pm

Тепло улыбнулась надзирателю.
-Спасибо, я в порядке. Мне жаль, что так вышло. Я не хотела тратить время на отсиживание в карцере, но...но так получилось. Мой язык - враг мой, сэр.
Опустила голову и понизила тон. Заламывая пальцы и нервно кусая губы, произнесла.
-Томэг, простите меня. Мы остались без амулета, и я не знаю, что теперь делать. И..моя сестра, Ванесса, у нас состоялся крайне неприятный разговор. Я ей ни о чем не говорила, не переживайте. Это в целях безопасности Нессы и....и Вас, разумеется. Я не хочу втягивать её в это, но я хочу попросить Вас. Вы ведь знаете о чём, правда? Я не вправе, но если это возможно, могли бы Вы спасти и её тоже. Я понимаю, что всех нам не спасти, не сейчас, не сразу, но...но как я оставлю её здесь? Мы ведь прожили в приюте вместе четыре года, мы помогали друг другу...спастись самой и оставить её - это...не по семейному, понимаете?

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Mary Butler » Пт ноя 22, 2019 6:59 pm

Практически бегом добралась до нужной двери. Без стука открыла дверь - в такие моменты совсем забываешь о манерах.
-Мистер Нейхл!- начала с порога. И только потом поняла, что он не один.
Не составило труда понять, с кем говорит мужчина. Закрыла дверь.
-Полагаю, это Ким?
Получив подтверждение, легко улыбнулась и достала медальон, вернее, его часть.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Tomeg Neikhl » Пт ноя 22, 2019 7:25 pm

Подтвердил с улыбкой.
- Вы с Ванессой превращаетесь в неудержимый тайфун Макмиллан.
Обернулся на окно, тыкая палочкой и делая его неразбиваемым. Сегодня ему казалось верным следовать интуиции. Она сегодня была громкой и настойчивой. Сделай окно неразбиваемым. Зачем? Ну надо. Слушал Ким и порывался её остановить. Зачем она себя винит? Зачем извиняется? Это он виноват, что так вышло. Мягко ответил.
- Ким, с амулетом накосячил я. Я же не знал про волшебные ложки Селвина, которые порабощают сознание. Похоже он нам и не нужен особо.
Сказал больше для своего успокоения. Рискнуть и проверить слова Руквуда? Закрыл ладонью глаза и тихо рассмеялся. Он словно предвидел этот разговор.
- Ванесса придет сегодня вечером сюда и мы вместе свалим из этого приюта навсегда. Я ей сам всё рассказал, она пришла ко мне и была очень убедительна в своей любви к тебе.
Вытащил из портфеля блокнот, вырывая листок и взял обычную шариковую ручку. Быстро чиркнул и протянул девушке.
- Это адрес. Есть такой город - Аделаида. Будешь посылать сову, выбирай на дальние расстояния. Запомни его и я сожгу листок.
Обернулся на снова открывшуюся дверь. Кивнул Мэри в знак приветствия и следом кивнул на её вопрос о Ким. От вида второй половинки медальона на несколько секунд потерял дар речи. Тихо прошептал.
- Благословенная Пеле!
Наконец, ответил Мэри, боясь спугнуть их удачу.
- Леди Батлер, вы смогли. Спрячьте у себя пока, чтобы не активировать с моим вместе. Мы сделаем это сейчас. Найдите Драко, пожалуйста? Возможно понадобится, - протянул маленький пузырек и прокомментировал - покровы. План поменялся и он не согласован. Но я чувствую, что нам нельзя тянуть. Всем нам.
Пошарил в ближайшем кармане портфеля и достал небольшое зеркальце. Коснулся его волшебной палочкой и тихо позвал.
- Уна?

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Kim Macmillan » Пт ноя 22, 2019 7:47 pm

Снова улыбнулась.
-Да, от нас по отдельности-то много проблем, а когда мы вместе - это просто адская смесь!
Словно ужаленная огромной пчелой, резко выпрямилась. Подняла удивленный взгляд на добряка-надзирателя.
-С-сэр? В-вы ей рассказали? Думаю, она будет долго злиться...но...Спасибо, Томэг.
Взяла листок и внимательно всмотрелась в стройные буквы.
-Красивое..Когда выберемся отсюда, я заведу лошадь и назову её Аделаидой.
Отдала листок обратно Надзирателю.
-Я запомнила, но..зачем мне это, сэр?
Обернулась и уже приготовила свою самую удачную оборонительную стойку, как поняла, что вошедшая леди в курсе всех событий. Встала и несильно поклонилась в знак приветствия.
-Ким Макмиллан, мэм.
Сжала кулаки от восторга, увидев вторую часть медальона. Облегченно выдохнула. У них, действительно, еще есть шанс.
Внимательно проследила за движениями Нейхла. Сейчас что-то будет?

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Vanessa Macmillan » Сб ноя 23, 2019 2:26 am

Чулан, наверное, никонда не был таким чистым. Ванесса только что стены не вымыла. Удалось даже немного вздремнуть.
Сейчас Ванесса шагала по коридору в хорошем расположении духа. Ким, конечно, поступила не правильно держа ее в полнейшем невединии, но сестру можно было понять, она действительно была не важной врунишкой, по крайней мере для Ванессы. И сейчас Ванесса не злилась, Ванесса ликовала. Она готова была бы простить сестру и в прежнее время, сейчас же ей даже не нужно было делать для этого никаких усилий, не нужно было себя убеждать. Все было не важным, ведь они снова вместе, снова как единое целое.
Остановилась у двери комнаты Томэга Нейхла. Тряхнула головой, сгоняя с лица эту глупую счастливую улыбку. Нахмурилась.
Толкнула дверь и вошла внутрь.
- Добрый вечер, - серьезно поздаровалась в присутствующими.
В мыслях уже простила и обняла сестру, но все же посмотрела на нее с укором.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Mary Butler » Сб ноя 23, 2019 2:34 pm

Кивнула девушке и представилась:
-Мэри Батлер.
Кивнула Томэгу. Разумеется спрячет. И тут же удивленно подняла брови.
-Сейчас? Но...
Выдохнула и забрала пузырек. Убрала его вместе с медальоном подальше. Ну почему все... как всегда?
Снова кивнула.
-Найду Драко и вернусь.
Пошла к двери. И на выходе из этого кабинета снова столкнулась с девушкой. Что ж такое!
-Мисс,- поприветствовала и вышла.
Взглянула на часы. И как свести область поиска к минимуму? Понадеяться на волю случая и зайти туда, куда больше всего хочется?
В любом случае, сначала коридор.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Tomeg Neikhl » Сб ноя 23, 2019 3:10 pm

Уне всегда требовалось время, прежде чем ответить, поэтому поднял взгляд на Ким, кивая.
- Да, рассказал. По плану я не должен сегодня вас спасать, но произошло слишком многое и оно может помешать подполью дальше работать в этом направлении. Я не могу вас здесь оставить.
Взмахнул палочкой, сжигая листок.
- Это город на далеком материке. Я планирую улететь туда и буду ждать от тебя писем. Надеюсь, мы сможем увидеться однажды.
Улыбнулся, опуская взгляд на зеркало. Уне явно неудобно отвечать сейчас. Вздохнул.
Батлер держалась отлично и не стала тратить время на вопросы. Хотя некоторые пояснения ему всё-таки нужно будет дать, прежде чем он их отправит. Кивнул Мэри, провожая её взглядом. Им сейчас как никогда нужна удача.
Третий раз посмотрел на дверь.
- Привет, Ванесса. Спасибо, что выполнила обещание.

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Kim Macmillan » Вс ноя 24, 2019 5:47 pm

Щёлкнула пальцами и улыбнулась.
-Я могла бы догадаться. Я обязательно напишу, сэр.
Проводила взглядом Леди Батлер и кивнула сменившей её Ванессе. Снова повернулась к надзирателю.
-Мы будем импровизировать или просто действовать крайне оперативно, но по тому же плану?
Кивнула сестре на соседний стул.
-Садись. Ты никого не встретила по пути? Ворд, новая директириса? Никого?

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Vanessa Macmillan » Пн ноя 25, 2019 5:19 am

Кивнула надзирателю.
- Всегда пожалуйста, мистер Нейхл.
Медленно прошла и села рядом с сестрой.
- Нет. Никого, - ответила коротко.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Tomeg Neikhl » Вт ноя 26, 2019 9:03 am

- И да, и нет. Я объясню, когда мы соберемся все.
Махнул палочкой в сторону двери, запирая её и заглушая кабинет. Не хватает именно сейчас внезапной Ворд или того аврора, которого он должен был посетить, но что-то не срослось. Полностью переключил своё внимание на зеркало, жестом предлагая девочкам говорить тише, если они планируют обмениваться новостями между собой.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Tomeg Neikhl » Ср ноя 27, 2019 10:01 am

Завершил разговор, коснувшись зеркала волшебной палочкой. Убрал компроментирующий артефакт в сумку и снова направил палочку на дверь, отпирая.

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Kim Macmillan » Ср ноя 27, 2019 4:33 pm

Кивнула Ванессе.
-Славно. Незваные гости нам не нужны.
Замолкла, давая надзирателю возможность спокойно обо всем поговорить через зеркало. Нервно потрясла ногой и постучала пальцами по столу. Бросила короткий взгляд на сестру и спокойно произнесла.
-Не злись. Я не чувствую себя виноватой и не буду извиняться.Но я не хочу, чтобы ты злилась, так что не злись.
Посмотрела на Томэга.
-Всё в порядке?

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Vanessa Macmillan » Чт ноя 28, 2019 8:22 am

Молча, не вмешиваясь, слушала разговор надзирателя. Было во всей этой ситуации что-то странное. Непривычно просто сидеть в кабинете надзирателя, просто молчать, а не выслушивать нотации, терпеть унижения или физические наказания. Вздохнула и покачала головой на слова Ким. Какая же она все таки не старшая сестра. Чуть наклонилась к ней и тихо ответила.
- Все хорошо, я не злюсь на тебя.
Перевела вопросительный взгляд на Нейхла, молча присоединяясь к прозвучавшему вопросу.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Mary Butler » Чт ноя 28, 2019 3:53 pm

Кивнула Драко.
-Ему можно верить,- сказала тихо на выходе из туалета.
Быстро дошла с сыном до кабинета Нейхла. Стучать снова не стала. К черту формальности!
Только в кабинете отпустила руку Драко.
Достала медальон и положила его на стол перед Томэгом. Скорее бы все закончить.

Аватара пользователя
Draco Malfoy
Самайн. Воспитанник приюта, 12 лет. В приюте 2 месяца
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:19 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Draco Malfoy » Пт ноя 29, 2019 2:13 pm

Инстинктивно встал позади матери, отгораживаясь ото всех. Сжал кулаки, пригвождая себе к полу. Не убегать, верить. Он, Драко, все равно ничего не решает. Матушка знает, что делает. Опустил взгляд, борясь с искушением посмотреть, кто же здесь. Молчать и соглашаться, какая разница, кто здесь? Главное - ничего не испортить. Матушка знает лучше.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Tomeg Neikhl » Пт ноя 29, 2019 4:54 pm

Не успел ответить сестрам Макмиллан. Поздоровался с воспитанником, снова махнув палочкой в сторону двери, запирая. Посмотрел на вторую часть медальона, которую они с Мэри бегали и искали как распоследние идиоты. Вытащил свою часть, которая хранилась под рубашкой в виде странного медальона-кулона. Пока освобождал часть артефакта от ненужной веревки, сообщил.
- Портал позволяет переправить вас, - посмотрел на сестер, а затем задержал взгляд на Драко, который пытался слиться с предметами интерьера и собственной матерью. Затем продолжил, выкладывая свою часть на стол рядом, но пока не соединяя.
- В Хогвартс. Мы думали, как обойти магию "Гадючьего Бога", ведь вы знаете, что будет с вами, если вы попытаетесь покинуть приют? В школе у вас будут сутки для того, чтобы распределиться с помощью Распределяющей Шляпы. В Хогвартсе вас встретит Арлин Калхоун и она же поможет вам увидеться со Шляпой. Дальше она вам расскажет. Ванесса, Ким когда я разговаривал через зеркало вы же видели двух девушек? Вам нужна та, которая не с дредами.
Сунул руку в карман и вытащил три флакончика, пояснил.
- Возьмите по одному, это покровы. Просто на всякий случай. Драко, возьми пожалуйста, - мягко и отдельно уточнил для мальчика. Следом посмотрел на Батлер и протянул ей заготовленный лист бумаги.
- Леди Батлер, вас я прошу аппарировать по этому адресу. В дом вы попадете без проблем, дети после Хогвартса будут направлены в тот же дом. Если нет лишних вопросов, то Ким берет одну половину, Ванесса вторую, вы их соединяете, а Драко поворачивает и все это делаем не отпуская артефакт.
Отошел от стола и медленно пожелал.
- Удачи, ребята.

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Kim Macmillan » Пт ноя 29, 2019 6:45 pm

Хоть Драко и пытался спрятаться за спиной Леди Батлер, не заметить его было трудно. Махнула мальчишке рукой и дружелюбно улыбнулась. Это все? Они больше никого не ждут? Значит, вот он, момент истины!
Внимательно выслушала указания Нейхла, кивая в такт его словам. Все ясно. Приняла в руку пузырек с зельем и кивнула.
-Спасибо, сэр. Надеюсь, это не пригодится.
Протянула руку к половине медальона, но остановилась.
-Вы не идете с нами сейчас ? Н-но..допустимо ли это промедление? А что, если Вас раскроют? Что же...что же тогда будет с Вами?
Пристально посмотрела мужчине в глаза. Сделала несколько широких шагов навстречу и заключила бугая в объятия. Прошептала.
-Спасибо, Томэг. Я никогда Вас не забуду. Будьте счастливы.
Отпустила мужчину и хлопнула его по плечу. Смахнула слезу и улыбнулась.
-До встречи.
Взяла свою часть медальона и приготовилась соединять его с частью Несс.
-Всем удачи. Рассчитываю, увидеться с вами снова.

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Vanessa Macmillan » Сб ноя 30, 2019 12:26 pm

Не обернулась на вошедших. Хмурясь слушала указания, запоминая все, что говорил надзиратель. Хогвартс. Тот самый? Неужели это правда, неужели не сон? После всего, что они пережили. Все еще не совсем верила в происходящее.
Сунула бутылек в карман рубашки.
Что-то неприятно кольнуло в груди, когда сестра прощалась с надзирателем. Нервно вцепилась в ручки стула, глубоко вдохнула и медленно выдохнула.
Резко встала, взяла свою часть медальона. Некотрое время стояла молча рассматривая его.
Наконец, чуть улыбнувшись, кивнула надзирателю.
- Спасибо и удачи, мистер Нейхл. Надеюсь, мы еще встретимся. В более приятной обстановке.
Обернулась, наконец, обратив внимание на вошедших. Малой был таким пришибленным, что на него жалко было смотреть. Перевела взгляд на леди Батлер.
- Если позволите, я о нем позабочусь, мэм.
Подмигнула мальчику и протянула ему руку.
- Понеслась, - тихо улыбнулась сестре соединяя свою часть медальона с ее.

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Комната надзирателя приюта Томэга Нейхла. Второй день

Сообщение Mary Butler » Сб ноя 30, 2019 2:08 pm

Слушала Томэга. Хогвартс, шляпа... Только бы все прошло как надо. Хотя бы эта часть плана.
Взяла листок с адресом.
-После того, как дети уйдут, - отозвалась.
И посмотрела на своего мальчика.
-Ничего не бойся, ты не один,- обняла ребенка и добавила,- Я буду тебя ждать.
Кивнула девушке и тут же чуть подтолкнула Драко. Не время чего-то бояться, не время медлить.
-Будьте осторожны.

Закрыто

Вернуться в «ПРИЮТ ПРИ АЗКАБАНЕ»