Спальня мальчиков в Хогвартсе

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Спальня мальчиков в Хогвартсе

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср окт 23, 2019 9:53 pm

Изображение

Студенческое общежитие. Каждому ученику полагается свой платяной шкаф, тумбочка и пара стульев.

Аватара пользователя
Simon Drake
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:46 am

Re: Спальня мальчиков в Хогвартсе

Сообщение Simon Drake » Пн ноя 11, 2019 8:13 am

То, что утро добрым не бывает, знали, наверное, все. Но вот насколько оно может быть хреновым - Саймон раньше даже не догадывался. Вчерашний день был просто сумасшедшим - они с Джейкобом несколько часов подряд носились по всему дурацкому замку, ища эту тупую Шляпу, которую Бледный успел возненавидеть, потом делали домашку, а потом повторили забег по школе. А главное - если бы хоть какая-то польза была с этого! Нашёл Сайлас только штук пять пауков по разным углам, тогда как его мизинец на ноге нашёл прекрасный дверной косяк, который альбинос ещё две минуты непрерывно материл.
В общем, сегодня идти не хотелось решительно никуда. Но потом взгляд упал на тумбочку, на которой лежало злополучное письмо вместе с контрактом и пришлось осознать, что вчерашнее известие ему не приснилось. Об этом свидетельствовала и гора книг, всё так же возвышающаяся на тумбочке. Правда, попытка найти в них хоть что-нибудь полезное оказалась дохлым номером - люди или выполняли контракт, или получали кучу негативных последстий. Или умирали. Один раз было такое, что документ оказался подделкой, но больше ни одной удачной попытки. В общем, всё как говорил вчера Джейкоб.
Кое-как поднялся с кровати и собрался на лекции. Потом передумал, так как не смог вспомнить, какой сегодня день недели, а соответственно, и расписание осталось загадкой, и поэтому решил, что у него есть дела поважнее, чем ходить на бесполезные магические или ещё более бесполезные патриотические занятия. Сел на свою кровать, взял из прикроватной тумбочки контракт и ещё раз взялся внимательно его перечитывать. Вдруг он вчера что-то упустил, переволновался ведь и всё в этом роде? Видимо, не пропустил - всё звучало вполне чётко и логично. Принёс меч - молодец, вот награда, не принёс - тепкрь твой сын должен его найти за меньший в 365 раз срок. Разумеется, батя-дебил решил, что это будет прекрасный контракт - все последствия-то сыну достанутся. Вот бы сейчас иметь возможность сломать ему нос! Или выдавить глаз. А ещё можно череп проломить. Вариантов было даже слишком много, как на одного человека.
А потом голову Саймона посетила важнейшая идея. Скорее всего, меч спрятан в школе. А значит, можно рискнуть провернуть самую опасную авантюру в его жизни. Ему позарез нужно попасть как минимум на территорию Гриффиндора. Или Рейвенкло - этот факультет привлекал гораздо больше, так как именно он считался самым умным. Или он перепутал чё-либо. А, впрочем, какая разница? И не забыть о кабинете директора. А то где ещё можнт храниться меч Основателя школы, как не в самой школе? И кроме как на территориях факультетов или в кабинете директора быть мечу было негде. Кабинеты преподавателей проверялись и убирались, по открытых для учеников частях замка они вчера пробежались, ну и не в канализации же ему искать! Хотя лезть в кабинет директора хотелось даже меньше, чем в канализацию.
Интересно, когда сюда припрётся староста школы с проверкой, куда подевался его друг? К этому времени он наверняка успеет прочитать часть вон той книги, прямо из середины башни, которая так опасно накренилась набок всего двумя книжками ниже. А то пока что ему больше ничего и не оставалось, кроме как штудировать литературу и ждать Джейкоба. Одному лезть разбираться с этим всем всё равно было бесполезно - слишком сложно для его бедной тупой головы. И всё же интересно, кто такой этот Хрумбыхл вообще. Имени поглупее даже он придумать был не в состоянии.

Аватара пользователя
Jacob Crane
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, магглорожденный. Староста школы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:47 am

Re: Спальня мальчиков в Хогвартсе

Сообщение Jacob Crane » Пн ноя 11, 2019 6:51 pm

Вчерашняя беготня по школе не дала результата. Впрочем, такой исход Джейк предвидел с самого начала. Вдвоем с Саймоном они облазили все, куда могли попасть, в поисках Шляпы. И, кажется, Крейн всё же был прав и артефакт ещё не совсем тронулся умом и смог пробраться на закрытую территорию. Или наоборот. Слишком сильно свихнулся и улетел со школы вообще. Что из этого не оказалось бы правдой, факт остается фактом: ничего они не нашли.
Саймону, конечно, не повезло конкретно. Вот сразу видно, что отец альбиноса — волшебник, ген психопатии налицо. Джейк не удивился бы, если бы Дрэйк-старший оказался ещё и беднокровкой. Кто же ещё может так подставить своего ребенка, если не беднокровка?
Сейчас опять надо было найти Бледного. На удивление, в гостиной его не оказалось. В библиотеке тоже. Пришлось хорошо подумать прежде чем догадался поискать в комнате. Вот здесь Сайлас и нашелся. С книгой. Как же несчастье меняет людей! Вон даже австралиец за книги засел, когда этот контракт на него упал!
— Жалко, что мы не можем попасть на терру факультетов. Ты же тоже думаешь, что меч и Шляпа в гриффиндорской башне? Куда им ещё, как не к своему основателю, — это было скорее к вчерашним рассуждениям, чем новой мыслю, где искать, но, смотря на Саймона, Джейк не мог думать о чем-то кроме этого контракта. И когда это его начали так сильно волновать проблемы других?

Аватара пользователя
Simon Drake
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:46 am

Re: Спальня мальчиков в Хогвартсе

Сообщение Simon Drake » Вт ноя 12, 2019 3:54 pm

Голос старосты послышался неожиданно быстро. Саймон даже удивился - он ждал, что Джейкоб не придёт ещё минут десять как минимум. - Да, жалко, что там закрыто. В той башне наверняка можно было бы найти кучу всего интересного, не только меч, - поднял голову из-над книги. Всё равно ведь уже понял, что в них искать ответ бесполезно. Но ведь всё равно искал - как-никак, других источников информации о договорах с гоблинами просто не было. - Кстати, привет. Не ожидал, что ты не попытаешься отправить меня на лекции, - разговор хоть ненадолго мог отвлечь от мыслей. - Или это было твоей следующей фразой? - Джейкоб всегда пытался загнать его на лекции. И, если чесно, у него получалось - обычно Саймон на занятия шёл, как бы не хотел пропустить хоть один урок. - В любом случае, извини, но я не могу пойти. Проеб... Потратить не на поиски выхода из ситуации хоть час - это выше моих сил. Кстати, ты знаешь, как должен выглядеть контракт с гоблином? Вот его копия, - протянул её старосте. - Мне кажется, что всё правильно, но можешь перечитать? Я в этих всех договорённостях и прочей фигне ноль абсолютный, - конечно, Джейкоб тоже не учил ничего о гоблинах, но Саймон бы совсем не удивился, если бы оказалось, что он знает, как укладаются подобные контракты. Казалось, тот знал абсолютно все. К сожалению, на вчерашнее проишествие это не распространялось.
- Ну, или у меня остался один вариант. Как думаешь, попасть в башню Гриффиндора через окно реально? Заодно сожгу Распределяющую Тряпку, если её найду, конечно, - разумеется, ничего жечь он не собирался. Шляпа могла вывести на меч. А упоминая её сейчас, он мог хотя бы попытаться убедить Джейкоба в том, что вылазка в башню может реально быть полезной.

Аватара пользователя
Jacob Crane
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, магглорожденный. Староста школы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:47 am

Re: Спальня мальчиков в Хогвартсе

Сообщение Jacob Crane » Вт ноя 12, 2019 7:52 pm

— Мне показалось, что именно сейчас лекции — это не главное для тебя сейчас. Серьезно, зачем учиться магии, если можешь её потерять? Лучше о гоблинах думай, — Джейк, что странно, и правда так считал. Никогда больше за семь лет он бы не поставил магический дар полукровки выше, чем свои лекции. Но вот через минут пятнадцать начиналось зельеварение. А Крейн приперся в комнату, а не в кабинет, и не потому, что что-то забыл, а потому, что хотел помочь. Хоть и не знал как. Кажется, в Саймона получилось стать его настоящим другом. И это удивляло.
— Нет, не знаю, я вообще об этих контрактах мало слышал, — но всё равно протянул руку и взял договор. Вроде бы всё как надо, однозначный текст, печать. — Интересно, дедушка этого гоблина — Годрик Гриффиндор, чтоль? А то фамильная ценность какой-то нефамильной получилась. В гоблинах Джейк не смыслил ничего, поэтому вернул бумаги Саймону. Здесь ответа, кажется, не было.
— Сомневаюсь, если честно. Думаешь, ещё никто не пробовал? Хотя всё может быть. Кстати, о Шляпе. Тебе не кажется, что прятаться на Гриффиндоре — предсказуемо? И то очень предсказуемо. Я бы на её месте на Хаффлпафф пошел. О нем всегда последнем думают. Последняя мысль пришла только что и как-то совсем неожиданно. Но что толку — мысли не помогут Джейку найти артефакт. Найти и уничтожить.

Аватара пользователя
Simon Drake
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:46 am

Re: Спальня мальчиков в Хогвартсе

Сообщение Simon Drake » Ср ноя 13, 2019 3:21 pm

- Спасибо, - услышать от Джейкоба то, что лекции - это не главное, было неожиданно. - Думаешь, я могу реально потерять магию? Вроде как это "вплоть до", а значит, что не факт, - хотя и было понятно, что факт. Просто Саймону была нужна поддержка. Хотя бы от Джейка. - Чтоб этого Хрумбыхла акула сожрала, - ненавидеть гоблина за контракт было легче, чем думать о ситуации. - Кто вообще так контракты укладывает? Ещё и три дня мне только оставил. Как вообще реально найти артефакт за три грёбаных дня? - со злостью захлопнул книгу и швырнул её на тумбочку. Она, правда, задела башню из других книг и те з диким грохом упали. Видела бы его сейчас библиотекарь - руки бы поотрывала.
Пришлось подниматься на ноги и идти собирать всё, что уронил. К счастью, неожиданная вспышка злости прошла так же быстро, как и появилась. - Ну, в принципе, ничего неожиданного. Нас ведь этому не учат, - забрал у Джейка контракт и положил его рядом с полувосстановленной башней. - Может, этот меч просто сделал его дедушка, вот гоблин и решил, что раз его семья его создала, то он принадлежит им? А может, и просто так написал, ведь кто уже там разберётся, кто сделал меч и кто кому его дарил или кто его у кого украл. Ненавижу историю. Она всегда слишком недостоверная, чтобы быть полезной, - пополз под кровать, заметив там корешок книги. - И как они только так разлетелись? Всё, кажется, это последняя.
А вот идею с окнами и башней Гриффиндора Джейк, видимо, не совсем понял. - Ты что, я ведь не собираюсь лазить по окнам первого этажа, понятно, что до где-то до четвёртого они точно заблокированы. А от выше защищать их заклинаниями нет смысла - всё равно у нас мётел нет, не взлетим. Поэтому мне надо всего лишь перелезть по стене где-то на уровне восьмого этажа. Ничего слишком уж сложного, - разумеется, настолько уверенным в реальности, а не на словах, Саймон не был. Если уж совсем чесно, то при мысле о том, на какой высоте ему придётся лезть, он всерьёз задумывался о том, чтобы проигнорировать контракт. Но показывать это Джейку было нельзя. - Там досками окна забыты вроде бы. Доски - это не слишком крепкая штука, их вроде можно сломать, если найти тяжёлый предмет. Ну или если заполучить чё-нить острое. У тебя заточки нет? - ответ и так был очевиден, но вдруг он чего-то не знает о Джейкобе? - Отвёртка вполне сгодится тоже. У меня вроде есть, - подошёл к своему шкафу. - Только вот бы вспомнить, где она. А то в этом художественном беспорядке её найти нереально. Да, я храню отвёртку в шкафу. Да, я её взял с собой, - понял, что Джейк может не понимать его логики. - Вдруг из тумбочки шуруп выкрутится. Хотел ещё молоток взять, но забыл. А ещё у меня гвозди есть, если надо, хотя забивать их можно только лобом. И шурупы ещё. Не надо? - одновременно с бессмысленным монологом искал отвёртку. Чёрт, где же он её положил? - А верёвки у тебя случайно не найдётся? - без страховки он ни за что не полезет никуда. Жизнь дороже. Вообще, Саймон себе с трудом даже представлял то, как он должен в помощью отвёртки выломать доски, но если они не особо тонкие, то ведь может получиться их пробить несколько раз. А дальше уже прямо руками и доломать. Хотя представлялось всё равно с трудом. Ай, ладно, потом разберётся. Сейчас главное - убедить Джейкоба в том, что эта самоубийственная идея - отличный выход из ситуации. И да, найти верёвку.

Аватара пользователя
Jacob Crane
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, магглорожденный. Староста школы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:47 am

Re: Спальня мальчиков в Хогвартсе

Сообщение Jacob Crane » Ср ноя 13, 2019 3:26 pm

— Да, реально. Там если почитать весь контракт, то понятно, что потеряешь, — наверное, Саймон это знал, всё же читал, но Джейк всё равно решил не давать ложной надежды. Лучше придумывать, как пробраться в башню. Конечно, это против правил и всё такое, но тогда какие остаются варианты? Ходить учится магии, зная, что скоро у тебя её не будет?
Ой. А вот книгами Сайм бросается очень и очень зря. Джейк проследил за падением большой кучи и поднял несколько, что упали возле него, но ползать по комнате и искать остальные не собирался. Вот кто разбросал, тот пусть и собирает.
— Не всегда, история часто полезная штука. Но сейчас это ни к чему, да, — хотел как-то поддержать диалог, но вот сейчас получилось совсем не в тему. О, Бледный заметил книгу под кроватью. Джейкоб видел даже как она туда залетала. — Нет, не последняя. Там ещё одна книжка за тумбочку упала, — интересно, альбинос хотя бы после этого подсунет её к стене или снова почти среди комнаты оставит?
— Тоесть, всё-таки полезешь. Я пас, если что. Если меня заметят, то конец всему. Но собраться и составить план помочь могу. Ничего себе ничего слишком сложного! — идея Саймона оказалась немного самоубийственной. С вероятностью процентов девяносто. Но других вариантов Джейкоб придумать не мог. — А, ну если просто доски, то это возможно. Заточка? Издеваешься? — зачем волшебнику заточка? Ну вот зачем? Ой, кажется, Саймон не понял, отвертку ищет. Сначала от такой несообразительности — хотя что с Бледного взять, полукровка есть полукровка — даже не мог сформулировать мысль, смотря, как Дрэйк копается в шкафу. — Ты ж волшебник, чёрт подери! Отвертка? Серьезно? Ты знаешь, что существуют заклинания? — наконец голос прорезался. Честно говоря, Джейк бы посмотрел на то, как Сайм будет ломать доски отверткой. С большим интересом. Это ведь не так просто.
— Если мне понадобится шуруп, обязательно попрошу у тебя. Веревки нет. Сними где-то. Например, можно смотать вместе несколько тех, на которых мы вещи сушим. Одна-две тебя не выдержат, но больше — вполне. Так себе идея, но лучших нет. Можно наколдовать, конечно, но созданная магией страховка — не лучший вариант.

Аватара пользователя
Simon Drake
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:46 am

Re: Спальня мальчиков в Хогвартсе

Сообщение Simon Drake » Ср ноя 13, 2019 5:18 pm

Видимо, Джейк решил, что лишний раз сказать, что всё не так уж и плохо - это неудачная идея и только подтвердил то, что Бледный и так знал: этот контракт был абсолютной катастрофой. Ну, зато хоть не стал лгать, если искать плюсы. Да и остался ведь с ему помогать придумать план сейчас, а не свалил на лекции, что было приятно. Хотя и немного настораживало - обычно лекции были важнее проблем Саймона. Правда, скорее всего, он просто видит, насколько хреновая новость упала на голову Сайласа.
- Если что, твой укорящий взгляд я вижу даже спиной. Да, я знаю, что разбрасывать книги нехорошо, это случайность, - Джейкоб относился к книгам, как к чему-то святому. Он когда-то даже бесился из-за того, что Саймон дорисовал какому-то уродливому герою революции шикарные усы. А жаль, они ведь и правда красивыми были, больше такие усы у него нарисовать не получалось. - Спасибо, - забрал книги, которые Джейк собрал. - Да я не об истории преступлений беднокровок говорю, - она была ещё более бесполезной, чем просто история, - она важная, это понятно. Я об обычной истории. Она бесит. Всё эти тупые имена и даты - ужас. Блин, как та книга туда вообще улететь додумалась? Они ведь в другую сторону падали! - отсунул тумбочку от стены и достал книгу. - Ух ты, она даже целая, - тумбочка тут же отправилась на своё законное место, хотя до стены так и не доехала.
- Да, полезу, а у меня есть другие варианты? Если тебя это успокоит, то я не совсем по стене лезть собираюсь, а по верёвке. Левиосой или Локомотором её к окну притащу и полезу. Должно получиться, - со стороны шкафа послышался грохот. - Ну да, ничего уж прямо сверхсложного, не находишь? Я ведь летать не собираюсь. Всё более-менее возможно, - ключевым здесь, конечно же, было "более-менее". - Да, я на ту башню уже не раз смотрел, там только доски. Просто вряд ли кто-то вообще посчитал реальным то, что мы в окна восьмого этажа лезть будем. Успокойся, не издеваюсь я, я просто подумал, вдруг она у тебя есть, - на секунду голова показалась из-за дверцы шкафа. - О! Нашёл! - триумфиально поднял отвёртку над головой. Правда, следующая реплика Джейкоба очень удачно дала понять, что он тупой. - Блиииин! Я о магии забыть додумался, понимаешь? Уже думал, как бы отвёртку наточить, а то сложно ведь ею дерево ломать. Тогда всё вообще элементарно! - отвёртка улетела куда-то на верхние полки, а Саймон захлопнул шкаф. - Спасибо! Я по верёвки. Встречаемся через, - посмотрел на часы, - пятнадцать минут, в коридоре восьмого этажа, идёт? Мне просто очень нужет кто-то для хоть какой-то страховки. Знаешь, лететь с восьмого этажа - это, конечно весело, но сейчас не время. Извини, что втягиваю в это всё, просто я больше не знаю, к кому обратиться, - чуть больше давления на жалость и, возможно, у него получится убедить новоиспечённого старосту школы нарушить одно из самых строгих правил этой же школы.

Аватара пользователя
Jacob Crane
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, магглорожденный. Староста школы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:47 am

Re: Спальня мальчиков в Хогвартсе

Сообщение Jacob Crane » Чт ноя 14, 2019 8:49 am

— За что спасибо? Они упали мне на ноги, — Саймон, кажется, не видел, где валялись эти книги, и поэтому подумал, что Джейк их собирал. Некрасиво получилось, наверное. — Всё равно не согласен. История — это то, что точнее всего объяснит нам современность, — и даже маггловская, кстати. Не только магическая, и не только за последние десять лучших для этого мира лет. Намек остался не понят — тумбочка осталась почти что среди комнаты, Саймон только чуть-чуть её подвинул. Джейка прям заинтересовал смысл этого. Это что, удобно, когда предметы падают за тумбочку?
— Вот именно, что должно. Ты же понимаешь, что у тебя нет возможности ошибиться? И скажи мне, пожалуйста, что у тебя есть план, как сделать надежную страховку, — отлично понимал, что плана нет. Но вдруг?
— Давай ты перестанешь про отвертку, окей? А то чем дальше, тем страннее получается. Наточить отвертку — это ещё додуматься надо, — понимал, что Сайлас в стрессовой ситуации, но не до такой же степени.
— Ты успеешь за пятнадцать минут посчитать, сколько тебе надо веревок в длину, плюс сколько смотанных в одну тебя выдержат? Удачи. Пятнадцать так пятнадцать. Я не знаю, чем я тебе помогу, когда ты полетишь вниз, но ладно, пойду постою и посмотрю на этот цирк с выступлением канатоходца.

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»