Библиотека Хогвартса

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Rigard Willow » Вт ноя 05, 2019 5:51 pm

- Безумно интересно. - Разочарованно сказал Уиллоу, не выходило из него великого сыщика, впрочем, быть ученым хотелось больше. Это по крайней мере приносило пользу, в отличии от дурацких фантазий, которыми он забил себе голову. Спасибо, что хоть не в последний год, шестой курс позволял хоть как-то лодыря гонять, в отличии от ответственности года заключительного. И хоть уже все было решено, Ригарт не мог позволить себе быть балластом, который получит все за чужие заслуги. - Изучай.
И вручил книгу Васкесу.
- Научишься готовить романтический ужин и тогда-то уж точно получишь свидание.

Больше в библиотеке делать было нечего, поэтому шестикурсник решительно направился к двери.

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Lily Watson » Сб ноя 09, 2019 9:33 pm

Девочка осторожно заглянула в помещение и огляделась. Действительно, это была библиотека, при чем не малых размеров! Лили дала пройти Ригарту, по моему, а затем сама зашла в библиотеку и осмотрела стеллажи с книгами. Их было о-о-о-о-очень много! Девочка даже засмотрелась, а потом подошла поближе и стала читать их названия. Выбора было очень много, и девочка даже растерялась.
-"Как же тут много всего...и чтобы прочесть?"-подумала девочка, глядя на книжки.
Лили вспомнила случай из своей жизни. Как она пошла выбирать книги, а брат пошёл вместе с ней. Он стал читать книгу, которую Лили любила читать. В итоге он ничего не понял, на что Лили тогда улыбнулась. И сейчас на лице девочки расцвела улыбка.
Вдруг она увидела знакомый силуэт. Лео! С начала, девочка хотела пройти мимо. Нет, не потому что ей не хотелось! Просто ей показалось что Лео был занят, а она не хотела ему мешать. Но, вежливости в девочке было много, да и совесть её бы мучала (хотя она её постоянно мучает, даже по пустякам!), поэтому Лили подошла к Лео, скромно улыбаясь:
-Привет, Лео. -тихо сказала она. -Тоже решил почитать?

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Leo Vaskes » Вс ноя 10, 2019 1:03 am

Лео озадаченно посмотрел на Ригарта. Ужин?
- Ага, как же... Но спасибо, - он взъерошил рукой курчавые волосы и проводил Ригарта глазами.
Тот уходил. Лео же вернулся на своё место, хотелось продолжить изучение. Хотя много ли можно вытянуть из какой-то страницы? Он настолько погрузился в свои мысли (что с ним случалось крайне редко), что даже не сразу заметил подошедшую первокурсницу. На лице Лео растянулась улыбка от уха до уха.
- Привет, - он взглянул на рыжую. Боги, как же они непохожи! Лео был смуглым, с темными кудрявыми волосами, с почти чёрными глазами и круглым носом. У Лили же была светлая кожа, на щеках проглядывали веснушки, волосы рыжие, как огненная вода. Глаза... Серые или голубые? Ан нет, карие. - Да вот, в кои-то веки.
Он усмехнулся.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Lily Watson » Вс ноя 10, 2019 9:11 pm

Подойдя поближе к кузену, Лили только щас обратила внимание, на то как выглядел Лео. Он был смуглым, с черными кудрявцми волосами, которые хотелось потрогать на ощупь и погладить, почти чёрные глаза...они были внешне такими разными, а на самом деле, такими похожими:
-"Полукровка, как и я, папа чистокровный...что ещё? Плюс родная кровь. Вот чем мы похожи, и то скорее всего, схожести гораздо больше, чем я назвала." -подумала девочка, глядя снизу вверх на кузена.
Он был выше её, а она, как всегда, маленькая! Вот это Лили любила, но в то же время ненавидела-свой рост. С одной стороны удобно спать в кровати, ты не заметна, но с другой, на тебя смотрят сверху вниз, а некоторые называют тебя "мышью" за свой рост. Девочка отогнала ненужные мысли, и опять "проснулась" :
-Ась? - девочка всежто время смотрела куда-то в пустоту, а сейчас будто очнулась и взглянула в глаза Лео. -Прости, я опять задумалась...а я сюда впервые пришла. Решила книгу какую-нибудь почитать, но тут их так много, что выбрать трудно. А что ты читаешь? Может, посоветуешь? -спросила девочка, заправляя пряди волос за ухо.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Leo Vaskes » Вт ноя 12, 2019 10:25 am

- Впервые? - спросил Лео.
Он оглядел пыльные стеллажи. Какие книги были в Хогвартсе до революции? Волшебные... Наверное.
- Да тут читать особо нечего. Все гимны, да о патриотическом воспитании. Мало чего интересного... Художественной литературы тоже немного. Да и та такая... Ну, для взрослых или же скучная и непопулярная. Я тут бываю не особо часто, но много чего знаю. Это, например, мое любимое место. Тут можно спрятаться, и никто тебя не найдет. Ну, почти, - Лео вспомнил Ригарта. - Каким б я ни был шутом или психопатом.. Как сказал Доу. Я иногда люблю уединение. Иногда хочется спрятаться.
Он улынулся и развел руками. Мол, вот такой тебе братец выпал. Лео услышал колокол и гимн.
- Слушай, hermana. Сколько здесь учусь, каждый вечер слышу. Я люблю колокол. Но не гимн. Колокол красивый, мощный и звучный. А у гимна даже мелодии нет. В принципе, ты можешь взять все, что хочешь. Я потом верну.
Васкес усмехнулся. Он подошел к Лили.
- Ну что, потопали? Или ты задержишься? Доу поймать может. Я не позволю ему тебя калечить. Ни морально, никак.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Lily Watson » Вт ноя 12, 2019 5:18 pm

Лили слушала Лео, одновременно разглядывая на полках книги. Лео был прав: на полках находились в основном все о гимнах, патриотизме, и всякие разные художественные произведения.
-"Можно пюспросить у библиотекаря или порыться в стеллажах. Может, по мимо всего, что перечислил Лео, я найду что-то интересное!" -подумала Лили, глядя на брата.
-Мда, "добрый" профессор, раз назвал тебя шутом и психопатом. Он всегда такой...патриот?-спросила девочка, вспоминая лекцию у Доу. -Насчёт уединения, знаешь, когда вокруг все...хуже чем барсук и Мип вместе взятых, иногда хочется по быть наедине и уединиться со своими мыслями. Когда мне плохо, я запираюсь где-нибудь, прячусь и сижу, пытачсь успокоиться. В этом мне помогает Мип...-сказала Лили и вдруг уставилась куда-то, не понятно куда.
Она вспомнила момент из своей жизни, а именно когда умер её брат. Она тогда из комнаты не выходила, была в депрессии. Каждым днями плакала, и единственным её спасением была мама и кот. От этих воспоминаний, глаза стали слезиться.
Вдруг она услышала колокол и посмотрела на Лео, часто моргая. Она улыбнулась и немножко покраснела, услышав слова Лео. Ей было приятно, что Лео заботится о ней, но в тоже время, она чувствовала себя каким-то маленьким ребёнком, которого все опекают.
-Я думаю, я пойду с тобой. Не хочу я лишний раз связываться с профессором Доу...да и я не очень хочу неприятностей. В следующий раз сюда приду. -сказала девочка, тихим голосом. Нужно не забывать, что они ещё в библиотеке и что им пора в спальни!

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Leo Vaskes » Ср ноя 13, 2019 12:50 pm

- Ха, он просто истеричка. И, по ходу, с комплексом неполноценности, - Лео хихикнул. - Не обращай внимания. Он самый патриотистый патриот патриотического сообщества. Tipo extraño. No confio en el.
Лео выслушал Лили и потихоньку пошел к выходу.
- Очень даже понимаю твои проблемы. Но если что - вон то местечко одно из самых укромных во всей школе. А я их много знаю. Если понадобится - обращайся, - Лео широко улыбнулся. Хоть что-то в его внешности было примечательным. Белые и ровные зубы. Везунчик прям.
Васкес подошел к выходу из библиотеки.
- Тебя проводить? Или не потеряешься? - паренек усмехнулся, открыл тяжелую дверь, пропуская кузину вперед.
Затем вышел сам, и двери библиотеки захлопнулись, а по школе все еще разносился гимн.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Lily Watson » Ср ноя 13, 2019 3:58 pm

Лили захихикала, услышав слова Лео. Уж тут он был прав:
-Да, это точно. -она ещё раз хихикнула. -Прости, а что ты сказал? Просто, я её знаю испанский. -спросила Лили, внимательно смотря на Лео.
Вот они стали подходить к выходу. Лили же услышав о таких тайных, одиноких местах подумала, что с удовольствием узнала бы о них по лучше. Иногда и вправду хочется побыть в тишине, одиночестве. Ну, разве что Мипа взять с собой и с ним в гордом одиночестве сидеть, и наслаждаться времяпровождением с друг-другом.
Лили покраснела, когда услышала вопрос Лео. Она постоянно терялась в этой школе, ведь в этом большом замке коридоры были друг на друга похожи. И именно поэтому, Лили часто ругала себя за это.
-Думаю, я смогу дойти сама.
-"Если что, будешь помнить обо мне как о девочке, дух который застрял в коридорах этого замка." -подумала девочка, улыбаясь и выходя их библиотеки.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Rigard Willow » Ср ноя 13, 2019 5:40 pm

Утренние часы пролетели точно так же, как и всегда. Гимны, преступления, великие магглорожденные, патриотическое воспитание и зельеварение. На школьный учебник Ригарт теперь посматривал с недоверием, пытался уничтожить в себе эти отголоски слизнемыслия, но он видел, на что способны настоящие зелья, а не слабый отварчик ромашки напополам с листом смородины.
После занятий он все еще сомневался, но усидеть на месте не смог. Пусть даже он не до конца признал всю эту историю с приютом, с... братом, с медальоном. Технически - беднокровкам так и надо, гнилое яблоко сами знаете от осинки не родится, но если на одно мгновение предположить, что он тоже, тоже беднокровка? Он учился в Хогвартсе шестой год, учился лучше многих, не был замешан ни в чем предрассудительном (за исключением последних суток), никакой агрессии, никаких вспышек ярости (не считая Крамера. Но вы решительно не человек, если вас не бесит Крамерюша). Никаких признаков вырождения. И если его собственный больной мозг не в силах их заметить, то неужели бы не справилась мама? Мама...
Ригарт выдохнул и только сейчас понял, что все же пришел в библиотеку, как и обещал. Портрет Посланника смотрел на него светло и строго, Уиллоу передернул плечами под этим взглядом и прошел вглубь.
Где же еще искать данные по загадочному медальону, как не в преступлениях беднокровок. Он решительно вытянул сразу несколько ежегодников, посвященных "выявленным и осужденным", а так же описанию изъятого, уничтоженного имущества, от злой магии которого спасали дивный новый мир.
Если он не найдет ничего о медальоне, может найдет что-то о Руквудах. Нет, сосредоточься.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср ноя 13, 2019 6:04 pm

Ригарту пришлось довольно долго искать среди всей это информации, систематизированной по годам, что было сейчас совсем неудобно. Но спустя пару часов на одной из колдографий он увидел медальон чем-то похожий на тот, который ему показал Ронан. Вернее - похожей была одна половинка на снимке, вторая часть артефакта, которую было необходимо соединять с первой, у Ронана, судя по всему, отсутствовала.
Если разобраться в тексте, сопровождающем изображение, то можно выяснить следующее. Подобные артефакты создавали в начале века для пространственных перемещений. Их производство было трудоемким, штучным и сопряженным с рядом сложностей и неудобств в использовании. Так, жизнь подобного артефакта была довольно короткой - всего несколько дней. Очень скоро выяснилось, что эти артефакты способны открывать порталы даже в местах, где установлена специальная магическая защита, блокирующая любые другие способы перемещения. Это стало причиной запрета на производство, распространение, хранение и использование подобного типа артефактов. Но из-под полы их все же иногда продавали всяким сомнительным личностям для не менее сомнительных дел. Вот как раз владелец медальона с колдографии намеревался использовать его для организации побега из Азкабана.

Аватара пользователя
Una Onyele
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 23 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 5:08 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Una Onyele » Ср ноя 13, 2019 8:09 pm

Это было сонное и невероятно рассеянное утро. Достигнув своеобразного просветления накануне, она сочла было, что проще снова не ложиться. Легкие слуховые галлюцинации высказали противоположное мнение. Достав из сумки Оператус и Сон, она минут пять гипнотизировала флаконы, решив в итоге просто бросить монетку. Пришлось спать.
В общем, дурацкое вышло утро. Выпив весь кофе в Большом Зале, но так и не придя в норму, отправилась сперва в учительскую, чтобы забить на проверку домашних заданий, а потом на улицу за ударной дозой никотина. Ладно хоть лекций сегодня не было.
Тем не менее, до библиотеки дошла в уже вполне сносном настроении, всерьез задумываясь над тем, чтобы заняться созданием сонного зелья для обычных людей, а не для мифических, которые высыпаются за 8 часов. Арлин на месте не было, поэтому она прошла к стеллажам с художественной литературой, чтобы поставить на место давно прочитанный томик Стивенсона, потерявшийся у неё в сумке и обнаруженный только сегодня.
Тишину гробницы знаний нарушали лишь её шаги и тихий шорох переворачиваемых страниц из-за соседнего стеллажа. Выглянула, ожидая найти любимого библиотекаря, но обнаружила лишь мистера Уиллоу в компании книг и подшивок.
- Доброе утро, Ригарт. Вы и впрямь решили просидеть здесь до воскресенья?
Добродушно улыбнулась, показывая, что это лишь шутка. Решила не отвлекать студента от работы и отошла к окну, чтобы снова погрузиться в свои мысли, такие же мрачно-меланхоличные, как и размытый осенний пейзаж за стеклом.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Rigard Willow » Чт ноя 14, 2019 5:36 pm

Страницы, страницы, страницы, множество однотипных страниц, к тому же выполненных превосходным канцеляритом, и мозг Уиллоу был готов уже взорваться, так спокойно, вдохнуть, выдохнуть, спеть про себя пару строчек из гимна, чтобы успокоиться и настроиться на работу, и дальше. Шурх, шурх, листались страницы. Фотографии были плохого качества, кажется, экономили на всем, в том числе и на магии, но вот... да. Ригарт вцепился в очередную подшивку так, что аж костяшки побелели, вот оно, вот вот вот.
- Да! - Сообщил он миру, негромкое, все же библиотека, лучше не привлекать внимания, но он действительно был рад своей находке, потому что не до конца верил и в сон, и в то, что эта штука реально существует. Теперь оставалось только выпить зелья - хватит нескольких капель, ведь он не собирается позволять своей бренной тушке спать между стеллажами! Он достал бутерброд в пергаментной бумаге, который припас с собой и флакон с зельем, который тут же опрокинул внутрь. Оставалось только скользнуть в сон, но голос отвлек его, поэтому он проводил медленно скашивающимся взглядом мисс Оньеле и произнес с заметной предсонной протяжностью...
- Конечно, мэээээм. Я ответственно от...
Вид юноши с бутербродом в руке, который старательно старался не сползти по стеночке, наверняка, навевал мысли о голодном обмороке. Но он не знал другого метода пронести еду в сон, он не был уверен, что этот-то работал.

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Arlene Calhoun » Чт ноя 14, 2019 6:12 pm

Потягиваясь и доедая бутерброд, который остался с завтрака, появилась в библиотеке, предвкушая спокойный день и приятную беседу с чувством выполненного долга.
Уна и правда была на месте, исчезнув из Большого Зала как-то слишком быстро. Неужто сюда?
Улыбнулась, махнув рукой в качестве приветствия. Толком пообщаться в утреннем гомоне им все равно не удалось бы, поэтому она и не стремилась. Чем и хороша была тишина библиотеки.
Кажется, слишком хороша для кого-то - мистер Уиллоу устроился спать прямо среди книг. Странный выбор, но с каждым бывает, поэтому дальше продолжила идти совсем тихо, дабы не разбудить.

Аватара пользователя
Una Onyele
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 23 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 5:08 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Una Onyele » Чт ноя 14, 2019 7:38 pm

Хорошенько погрузиться не успела, ответ студента вышел слишком уж невнятным. Обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть как Уиллоу опускается на пол. Подбежала, выхватывая палочку, сконцентрировалась для сканирующего. Нахмурилась и хмыкнула. Опустилась на пол рядом со студентом и на всякий случай рукой проверила пульс и дыхание.
Дёрнулась, услышав шаги, но это была Арлин. Кивнула без улыбки и позвала.
- Арлин, на минутку. В библиотеке остались магические книги?
Спросила на всякий случай, хотя предмет интереса юноши, на первый взгляд, мало походил на гримуар.
Беглый осмотр помог обнаружить флакон из-под... зелья? Сон? Наркотик? Применять и то, и другое прямо посреди библиотеки было глупо. Мистер Уиллоу же производил совсем иное впечатление. Хотя последнее время он был довольно рассеян и как будто не высыпался.
Так или иначе, жизни студента, кажется, ничего не угрожало. Пожала плечами в ответ на немой вопрос Арлин.
- Судя по всему он... спит.
Убрала палочку и осторожно проверила наружные карманы одежды Уиллоу, заглянула в отделения сумки, изучая содержимое. Искала, в первую очередь, ещё один флакон с зельем, но подойдет любая необычная вещь.
Затем обратила внимание на книги, которые изучал Ригарт. Внимательно просмотрела открытые страницы, а также пролистнула вперед и назад, в надежде обнаружить что-то, что могло объяснить поведение студента.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт ноя 14, 2019 9:00 pm

Студент, кажется, спал - крепким и вполне здоровым сном.

В его карманах нашлась небольшая кривенькая ромашка из стекла и некоторая сумма денег. В сумке еще был маленький памятный портрет Посланника в специальном чехле. Зелий не обнаружилось.
Читал студент документы об арестах и конфискациях из сектора Истории преступлений беднокровок. Трудно понять, что именно его заинтересовало - похоже, книгу уснувший все же успел закрыть, и открылась она от приземления на пол просто на рандомном месте - мелком и длинном перечне протоколов.
А бутерброд юноши просто в какой-то момент взял и исчез.

Аватара пользователя
Una Onyele
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 23 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 5:08 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Una Onyele » Пт ноя 15, 2019 5:16 pm

Ни-че-го. Совсем ничего подозрительного, от чего становилось ещё подозрительнее. Переглянулась с Арлин и слабо пожала плечами.
- Что он мог искать?
Снова достала палочку и присела возле тела юноши. Зажмурилась и убрала лицо. Покачала головой и открыла глаза, снова взяла студента за запястье, проверяя пульс. Он слишком ярко напомнил ей совсем другого парня. Молодого ирландца, который так и не открыл глаза.
С усилием сосредоточилась. Коснулась палочкой лба студента.
- Enervate.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 15, 2019 6:03 pm

Ригарт продолжал спать и не реагировал на заклинание.

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Arlene Calhoun » Пт ноя 15, 2019 6:54 pm

Качнула головой в ответ.
- Только в Запретной секции? Нет, даже скажем так - их здесь нет.
И с опаской подошла ближе, уже понимая, что что-то не так. Присела рядом с мальчиком, который продолжал спать, несмотря на Энервейт от Уны... и обеспокоенно уточнила.
- Ты тоже не знаешь, что происходит, судя по всему?
Достала палочку, а потом очень медленно ее убрала, чтобы вместо этого вытянуть из наплечной сумки флакон с зельем.
Не очень умело влила его в рот студенту, надеясь, что тот не подавится и проглотит хоть что-то.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Rigard Willow » Пт ноя 15, 2019 9:03 pm

Ригарт вздохнул, втянул вместо воздуха зелье, заботливо влитое в рот, в панике открыл глаза, поскреб пальцами воротник в попытке дышать. Затем шумно, с присвистом выплюнул зелье фонтаном, наконец-то вдохнул, одновременно пытаясь проморгаться и оценить обстановку. Кто, что и зачем делает с его телом и что ему теперь с этим делать.
Постарался принять изможденный вид, с учетом того, что выспаться он смог только сегодня - по всей видимости получалось неплохо.
- Мэм?.. - покрутил головой по сторонам. - Ооох. Простите...

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Arlene Calhoun » Сб ноя 16, 2019 4:25 pm

Так и не поняла, действие это зелья - или просто все стало в порядке, но улыбнулась, незаметно пытаясь стереть попавшие на руки брызги зелья.
- Мистер Уиллоу, вы в порядке? Вы лежали на полу и ни на что не реагировали. Давайте я провожу вас в лазарет?
Протянула руку, чтобы помочь ученику встать.

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»