Библиотека Хогвартса

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 06, 2019 9:08 pm

Шляпа удивилась.
- Как? Ты не будешь настаивать? Ты даже не стремишься? Вообще ни к чему не стремишься?
Покачала полями.
- Что ж, тогда... Хаффлпафф.
И перескочила на голову Ким МакМиллан.
- Ты тоже наверняка торопишься, девочка, и тут все, мне кажется, понятно. Ты ведь не станешь возражать против Гриффиндора, я надеюсь? Ты противостояла надзирательнице смело и решительно, хотя знала, что ничем хорошим это тебе не грозит. Ты - настоящий лев. На мой взгляд. Но я готова услышать твои возражения, если они есть.

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Kim Macmillan » Сб дек 07, 2019 2:01 pm

Слабо покачнулась, когда Шляпа опустилась на её голову.
-Ох, добрый день!
Аккуратно придержала живой головной убор за края.
-Спасибо. У меня нет возражений. Думаю, это тот случай, когда со стороны виднее. Для меня честь - быть настоящим львом.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 07, 2019 7:58 pm

Шляпа удовлетворенно кивнула полями:
- Хорошая девочка. Люблю, когда со мной соглашаются, а не визжат "нееет, что ты наделала, глупая шапка, чтоб в тебе вши завелись, чтоб тебя моль побила!".
Набрала побольше воздуху в тулью и выкрикнула:
- Гриффиндор!
И перепрыгнула на голову второй МакМиллан.
- Гм. Самым очевидным было бы отправить тебя туда же, Ванесса. Смелости тебе тоже не занимать. Но иногда у тебя случаются проблески... мозгов. А мозгов у меня в этом сезоне как-то мало получилось. Пойдешь на Рейвенкло? Пойдешь. Что-то мне надоела демократия.
И выкрикнула сразу же:
- Рейвенкло!

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Vanessa Macmillan » Вс дек 08, 2019 4:57 am

Тревожно посмотрела на сестру. Могла ее подвести? Вот сейчас, вот прям тут, могла подвести? Нахмурилась. Да. Слишком расслабилась. Слишком рано. Нервно повела плечами. Прости, Ким.
Все происходящее выбивало из колеи и делало ее очень уязвимой и еще больше зависимой от сестры.
Что там говорила Арлин почти не слушала, погрузившись в тревожные размышления. Что если она не справится, не сможет приспособиться и навсегда останется чужой для такого желанного ранее мира? Но страшнее всего было думать о том, что в свободном и светлом будущем ей не будет места рядом с сестрой.
Посмотрела в удаляющуюся спину старшей Макмиллан.
Опустила взгляд на свои руки, сжала и разжала кулаки - сбитые костяшки, мозоли, царапины. Кто она без Ким? Еще один неблагополучный подросток со скверными наклоннастями? Зажмурилась, тряхнула головой, зло пнула ближайший стеллаж. Нет, не такая уж плохая, не такая уж неисправимая.

Молча догнала остальных, молча проследила за Шляпой, приземлившейся сначала на голову Драко, потом на голову Ким. Просто ждала и гоняла по кругу неприятные мысли.
Хаффлпафф, Гриффиндор, Слизерин, Рейвенкло. Да. Точно. Эти слова почти забылись и давно перестали иметь какое-то значение. Куда мечтала попасть маленькая Несси? Наверное, на Гриффиндор. А сейчас, спустя время? Не была уверенна, что хоть один факультет может ей подойти.

Поежилась, когда Шляпа опусьтилась на голову. Рейвенкло? Немного удивленно подняла брови, но спорить не стала. Ум, чувство юмора и мудрость. Видимо, теперь это про нее. Ухмыльнулась и кивнула, соглашаясь с решением Шляпы.
- Это замечательно, спасибо, мэм.
"Проблески мозгов" дарили надежду.

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Arlene Calhoun » Пн дек 09, 2019 4:18 am

Едва удерживалась от того, чтобы поторопить Шляпу. Уважаемый артефакт и так была быстра... Но меньше нервничать не получалось. Наконец, когда все обрели свои факультеты, торопливо, но искренне сказала.
- Поздравляю! Теперь Хогвартс всегда будет частичкой вас... Но уже не здесь.
И улыбнулась отдельно мальчику.
- Я тоже закончила Хаффлпафф, Драко.
Достала из кармана три флакончика.
- Это зелье, которое сделает вас невидимыми, но оставит вполне материальными, поэтому осторожность не помешает. Пейте - и нам уже пора.
Раздала зелье каждому.

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Vanessa Macmillan » Пн дек 09, 2019 12:00 pm

- Спасибо, - сухо поблагодарила Арлин.
Частичка, так частичка. Главное убраться отсюда подальше.
Приняла бутылек, покрутила в руках. С сомнением посмотрела, на Арлин, на сестру, на Драко, снова на бутылек.
Протянула руку мальчику. Пусть он уже не маленький, все равно не хотела рисковать потерять его пока они все будет невидимыми. Подождала, пока выпьет Ким. Ободряюще кивнула мальчику.
"Прорвемся!"
Выпила зелье последней. Поморщилась. Неужели нельзя делать вкус более приемлимым.
- Что теперь?
Вопросииельно посмотрела на Арлин.

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Библиотека Хогвартса

Сообщение Arlene Calhoun » Пн дек 09, 2019 2:50 pm

Облегченно выдохнула, когда дети не стали спорить и просто выпили зелье. А когда их не стало видно, улыбнулась широко.
- А теперь ваша задача не потеряться по пути, ничего и никого не касаться, не брать посторонние предметы в руки - в общем, себя не выдавать. Я пойду по коридору, а вы держись за мной - так, как вам будет удобно. К сожалению, знакомство с Хогвартсом придется отложить до лучших времен...
Эти лучшие времена не настанут в ближайшее время, но об этом им не стоит сейчас говорить. Американская мечта - почему бы ей не стать реальностью? В конце концов, это лучший вариант из имеющихся.
- Все готовы?
Получила три отклика - и направилась к выходу из библиотеки, прихватив сумку с вещами из ящика своего стола. В личных комнатах у нее не было ничего, что она не могла бы просто оставить, а все важное и ценное она всегда хранила под рукой.
Окинула взглядом свои теперь уже бывшие владения, испытывая острый приступ сожаления, который бывает, когда оставляешь позади что-то очень важное, что было частью жизни долгое время. Но впереди ее ждала семья и новый жизненный этап... и она была уверена, что не будет слишком долго скучать по прошлому.
Тишина в коридоре больше порадовала - не так важно, что происходит, важно, что им никто не помешает. До выхода из Замка дошла совершенно спокойно, лишь иногда одергивая себя от желания переспросить, здесь ли подопечные. Здесь, конечно же, куда им деваться.
Наконец, дверь распахнулась. Кажется, где-то сейчас пора было написать заявление об увольнении?

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»