Коридор Хогвартса

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Коридор Хогвартса

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср окт 23, 2019 9:57 pm

Изображение

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Arlene Calhoun » Сб ноя 02, 2019 6:27 pm

Поворот, еще поворот, следующий - коридоры Хогвартса были похожи один на другой. Остановилась, когда вокруг наступила полная тишина. Обессиленно прислонилась к холодным камням, пытаясь успокоиться. До библиотеки была еще пара лестничных пролетов, а лестницы Хогвартса редко прощали неосторожность.
Увидеть бы сейчас Уну...
Нет, зачем? Чтобы та стала переживать еще больше? Девочка только училась сдерживать свои эмоции - и вряд ли ей нужна паникующая наставница. А то, что самой Арлин хотелось опереться о сильное плечо и просто знать, что все будет хорошо... Кого это вообще беспокоит, кроме Виктора? Но Виктор был далеко и вряд ли догадывался о том, как нужен жене. И нарушать их статус кво Арлин не планировала ближайшие много-много лет. Так всем спокойнее.
Прижала ладони к лицу, пытаясь в темноте и тишине прийти в себя. Что за внезапные приступы слабоволия?

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Rigard Willow » Сб ноя 02, 2019 7:14 pm

Если бы Ригарта сейчас спросили, что он делает, то он бы не смог ответить, потому что он никогда не мог представить, что что-то в нем может засбоить и отправить его следить за другим человеком. О таком он даже в детстве не помышлял, хотя, конечно, в некоторых рассказах только бдительность помогала раскрыть зловещие планы беднокровок, которые скрывались и строили козни, мечтая погрузить все вокруг снова во мрак кровобесия.
Библиотекарь вела себя странно. Казалось, что у женщины что-то произошло, что-то неприятное - эти остановки, эти опущенные плечи, прижатые ладони к лицу. Она обеспокоена? Она напугана? Было сложно поддерживать такой же темп и сдерживать шаги, потому что обычно Ригарт ходил быстро и порывисто, четкими шагами молодого человека, который знал, что может дать миру и что мир может дать ему. Он спрятался за выступом в стене, надеясь, что фонари не совершат ничего преступного с его тенью. Никакого отсвета, никакой тени, но отсутствие опыта грозило обратным.
Желудок сводило от напряжения, хотя казалось бы ничего не происходило. Но она же получила повышение, разве не должны была радоваться успешной карьере и построением будущего в лице грядущего поколения волшебников?

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Arlene Calhoun » Вс ноя 03, 2019 11:06 am

Кажется, у нее уже начинались слуховые галлюцинации - ей мерещилось какое-то шебуршание, движение, шорохи... С этой работой нервы уже ни к черту!
Выпрямилась, внезапно рассердившись на себя. Что за поведение? Арлин Калхоун была идеальным винтиком Хогвартса, ей не пристало переживать, бояться, шугаться по углам и вообще вести себя неподобающе.
С высоко поднятой головой пошла вперед, не оглядываясь по сторонам и начиная выглядеть так, как выглядела всегда: уверенно и спокойно. Библиотека ждала ее.

Аватара пользователя
Una Onyele
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 23 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 5:08 pm

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Una Onyele » Пн ноя 04, 2019 6:56 pm

Пропустила коллегу вперед и закрыла дверь библиотеки снаружи. Удалившись на некоторое расстояние, осторожно спросила:
- Вы что-то узнали, Арлин? И этот.. - указала большим пальцем на дверь библиотеки, - Уиллоу. Всё в порядке?
Зевнула, прикрыв рот ладонью. В последнее время спала она много, но редко.

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Arlene Calhoun » Пн ноя 04, 2019 7:01 pm

Легко пожала плечами, продолжая идти вперед, к лестницам. Терять время им было совершенно точно нельзя, поэтому проверить стоило же первую теорию.
- Уна, а на каком факультете училась ты?
Отмахнулась от упоминания мальчика.
- В порядке, не переживай. Мнит себя великим детективом, но кому в детстве не хотелось поиграть в сыщиков? Мы с тобой сами виноваты - дали повод. Больше не будем.
Уже почти на самой лестнице уточнила, проверив, что рядом нет ни людей, ни призраков, ни картин - ровная и спокойная пустота.
- Нам надо найти Шляпу. В Выручайку, для начала. А если не там... Не хотелось бы уступать в успешности твоему суженому.
Улыбнулась совершенно не так, как улыбалась раньше - не сильно широко, зато очень тепло, а у глаз появились морщинки.

Аватара пользователя
Una Onyele
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 23 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 5:08 pm

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Una Onyele » Пн ноя 04, 2019 7:32 pm

Улыбнулась, второй раз за день вспомнив свою кровать с пологом. Красным пологом.
- Гриффиндор, славный тем... А вы, Арлин?
Нахмурилась, припоминая их недавний разговор. Кивнула, соглашаясь с тем, что нужно быть внимательнее.
Тепло улыбнулась упоминанию Тома, стараясь не обращать внимания на волнение, холодным осколком засевшее в груди. Щёлкнула пальцами и указала на головной убор Арлин.
- Нашла.
Смущенно улыбнулась и шагнула на первую ступеньку.
- Простите, я переживаю.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Leo Vaskes » Вт ноя 05, 2019 6:10 pm

Опять! Опять они попались! Лео был раздосадован этим. Теперь им с Джесмин назначили отработку. В коридоре. Четверокурсник притащил тряпки и все прочее. Он остановился и оглядел коридор.
- Не, ну обидно получилось, - внезапно сказал он, смачивая в ведре тряпку.
Он присел, разглядывая слизь. Фу. Жалко, что не получилось немного. С другой стороны... Это же они устроили. Без Зонко, конечно, не получилось бы, но... Попались. Лео вздохнул и стал оттирать. Без волшебных палочек, ага. Наверняка за ними присматривать будут. Чтобы не использовали... Только тряпки и руки.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Jasmine Jordan
Самайн. Студентка 5 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 8:42 am

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Jasmine Jordan » Вт ноя 05, 2019 6:36 pm

- Я думаю, - Джесмин заложила руки за спину, прохаживаясь по коридору и не предпринимая никаких усилий, чтобы смыть несчастную слизь хотя бы со своих ботинок, которые уже давно в ней испачкались. Может, по ним её и вычислили? Хмм. Не то чтобы она хотела сбросить всю скучную работу на Лео, но плоды своих трудов было жалко. Она, в конце концов, деньги на эту штуку потратила. Собрать её, что ли, и использовать заново?

- Я думаю, что это, - она помахала рукой, показывая все стены, покрытые слизью, - прекрасная метафора... нашего общества. Ты же понимаешь, какова была наша задумка при организации этого перформанса? - Джесмин с сомнением посмотрела на Лео. Все-таки, он четверокурсник, может быть, у него ещё не настолько развито понимание абстрактных образов, через которые она воспринимает реальность и показывает свое восприятие? Если бы оно было развито достаточно, она бы уже припахала его писать за себя штрафные эссе. (А так она просто не писала штрафные эссе)

- Ну хотя бы игру слов, надеюсь, все увидели. - Джесмин театрально приложила руку ко лбу, ужасаясь от мысли, что её прекрасные идеи могут пропасть просто так, никем не понятые, - Вот эти знаменитые слизнемысли, о которых мы поем - вот сейчас мы смоем эту слизь со стен, как нам полагается вымывать эти мысли из наших голов - и что останется? - она покачала головой, надеясь, что хоть на этот риторический вопрос отвечать не надо.

- Но из всего этого мы можем усвоить урок, - продолжила Джесмин, все ещё даже не прикасаясь к тряпке, - Этот мир ещё не дорос до моего искусства. Поэтому будем издеваться над людьми без глубокого смысла, а просто чтобы сделать им плохо, - пожала плечами, развернулась, пошла шагать в обратную сторону, - Думаю, учитывая последние события, ты можешь предположить, какие у меня планы?

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Leo Vaskes » Ср ноя 06, 2019 11:14 am

Лео шмыгнул и прекратил стирать несчастную слизь. Он внимательно смотрел на Джесмин и кивнул с серьёзным видом. То есть, на самом деле он понимал лишь чуть больше половины, с толку сбивали заумные словечки. А если переводить на нормальный язык - то да, он понимал.
Лео отложил тряпку. Он сидел на корточках, наблюдая за тем, как девушка ходит по коридору. Латинос с сожалением посмотрел на ботинки: что у него, что у Джесмин они были в этой слизи. А хорошие ботинки были.
Учитывая последние события? Хмммм.
- Примерно представляю, - отвел он. Нет, они не над всеми издевались. Над теми, кому это не повредит. Можно будет как-нибудь и до Доу добраться... Нет-нет, они не попадутся.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Simon Drake
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:46 am

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Simon Drake » Пт ноя 15, 2019 2:28 pm

Ну разумеется, считать верёвки Саймон даже не собирался. Он просто отвязал все, к которым только смог дотянуться - а, если учитывать его рост, становилось понятно, что забрал он почти всё. Некоторые оставил чисто из-за того, что на них что-то кто-то уже повесил, а бросать только что постиранные вещи на пол было варварством. И вся это куча верёвок сейчас двигалась по коридорам в направлении восьмого этажа, где, по идее, должен был находиться Джейк. Или не должен был - своих часов Саймон не видел и не мог сказать, сколько прошло времени - пять минут, пятнадцать или двадцать пять. Да и всё равно сейчас у него были дела поважнее, чем думать о времени - надо было убедить самого себя, что лезть по верёвке в окно восьмого этажа - это годный план. А то было очень страшно - что будет, если он упадёт, Саймон даже не представлял и представлять не хотел.
Вот с таким невесёлым настроением и дошёл до нужного окна, где, к его огромнейшому удивлению, его всё ещё (или уже) ждал староста. Неужели он пеально пришёл более-менее вовремя? Да быть такого не может!
- Думаю, четырех верёвок в толщину хватит, чтобы я с них не свалился, я только что на них висел и вроде как не разорвались, - пытался создать видимость, что аж светится от уверенности в себе. - Их, скорее всего, стоило бы смотать в подобие каната, но это долго. Просто бери четыре штуки, связывай посередине узлом и потом на серединах середин ещё один узел. И связывай краи этой фигни с краями других таких штук. Ну, разумеется, крайним ещё по краям просто узли завязать надо. - положил верёвки на подоконник и принялся четыре из них связывать вместе. - Правда, я не придумал, как ты меня страховать должен, но придумаешь чё-нить. В крайнем случае знай, что если ты решишь не принести мне на могилу цветочки, я восстану из мёртвых и прийду тебе мстить, - одновременно быстро вязал узлы, чтобы скрыть то, как у него дрожат руки.

Аватара пользователя
Jacob Crane
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, магглорожденный. Староста школы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:47 am

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Jacob Crane » Сб ноя 16, 2019 3:34 pm

Несмотря на то, что Джейк пришел за все двадцать минут, Саймона она месте не нашел. В принципе, очень даже предсказуемо. Сейчас хорошей идеей, наверное, было бы уйти, ведь это надо Сайласу, а он опаздывает. Но всё же, Джейкоб пообещал помочь, и поэтому остался ждать.
На удивление, не прошло и пяти минут, как на горизонте появился альбинос с веревками. Достал-таки. Конечно, лучше было бы найти сразу хорошую веревку, но где её здесь достать? Причем так, чтобы не совсем уж палево было. Например, огромные шторы в Большом зале явно висели на подходящих веревках, но забрать штору из зала — плохая идея. Очень плохая идея.
— Наверное, хватит. Слышал, что люди ухитрялись и на одной вешаться, но тебе принципиально выжить надо, им-то всё наоборот было. Кто тут ещё так мастерски умеет поднять настроение, как не Джейк? Теоретически, информация могла быть нужной Саймону. Практически, всё-таки, наверное, нет.
— Я даже боюсь считать, сколько раз ты сказал "связывать", "узел" и "край" в разных вариациях, — пытался сохранять хотя бы видимость спокойствия. Без особого рвения к работе начал связывать все эти шнурки — первую готовую "улучшенную" веревку сделал раза в три позже за Бледного. — Прям уже вижу, как я что-то придумаю. Попытаюсь хотя бы по сторонам смотреть, чтобы лишних людей не было. Поверить не могу, что я пытаюсь помочь тебе нарушить один из самых строгих запретов школы!
Узел, ещё один, ещё. Ой, этот должен быть с четырех веревок, а здесь только три. Минус узел. Четвертая веревка. Узел. Ещё какая-то часть работы сделана. Вот бы Сайлас побыстрее вязал, а то от волнение, что что-то пойдет не так, всё валилось с рук.

Аватара пользователя
Simon Drake
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:46 am

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Simon Drake » Сб ноя 16, 2019 6:17 pm

- Умеешь ты обстановочку разрядить. А ведь их одна верёвка выдерживает долго, так, может, и меня выдержит? Но сорри, проверять не буду, не хочу погибнуть смертью храбрых каскадёров, - смеяться в неподходящих ситуациях, казалось, уже стало привычкой. Наверное, привык ко всякой фигне, происходящей вокруг. Сомнительно радосная привычка. - Я же не заставляю тебя считать их. Не привык думать, когда говорю, - поэтому, собственно, и разговаривал иногда просто набором предложений, вообще не связанных между собой. Он ведь не виноват, что головы у других работают не так, как у него.
Связывал верёвки Джейкоб с такой скоростью, что Саймону казалось, что это замедленная сьёмка. - Тебя, кстати, когда-либо вязать узлы учили? Эй, не в ту сторону, он ведь развяжется, как только я за края потяну! - собственно, тут же продемонстрировал эту особенность узла Джейкобу, уничтожив пока что единственную связаную им штуковину. - Придумаешь, в стрессовых ситуациях башка вообще отлично варит. О, кажется, всё! Справились, - поднял с пола их импровизированный канат, проверил узлы. Достал из кармана припасенный заранее гвоздь и зацепил за последний узел. - Смотри, сейчас твоя задача - просто Левиосой привязать верёвку к чему-либо рядом с окном башни, собственно, перемещая гвоздь. Я в это время попытаюсь её с этой стороны привязать. Просто если Левиосу колдовать на саму верёвку, то она вся полетит, а нам это не надо. У тебя магические способности уж точно получше моих будут, магглорождённый ведь, так что можешь мне помочь? - в конце своей инструкции уже потащил другой край верёвки к подоконнику и взялся привязывать его к каменной фигне между окон - как она называется, даже не пытался угадать. Он бы сказал, что это колонны между окнами, такие же, как и во всех других коридорах школы. - Скажешь, когда закончишь?

Аватара пользователя
Jacob Crane
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, магглорожденный. Староста школы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:47 am

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Jacob Crane » Вс ноя 17, 2019 4:25 pm

— Не думать, когда говоришь — плохая идея, это ведет к отупению и слизнемыслию, — как именно, Джейк ещё не придумал, но раз он уже собирается нарушать школьные правила, то должен хотя бы говорить что-то поучительное. Получалось не очень, но что хорошо получается без практики?
— Да, родители давным-давно учили, как шнурки на обуви завязать. И потом сам усовершенствовал это умение на завязочках на доги. Доги — это то, что ты кимоно назовешь. В маггловском мире, ещё до попадания в Хогвартс, некоторое время Джейк занимался каратэ. Правда, особых успехов за чуть меньше года не добился, а дальше пришло письмо из Хога. А за семь лет даже то, что знал, выветрилось. — Не развязывай мои узлы! Их и так мало! Да, Джейкоб за количество выполненной им работы не отвечает, оно так само.
— Да, конечно, — согласился без особого энтузиазма, так как считал ровно наоборот — в стрессовой ситуации думаешь хуже. К счастью, Саймон доделал веревку. Появлялись сомнение, выдержит ли она, но озвучивать их сейчас показалось глупой идеей.
— Окей, — особо трудной задача не показалась. Открыл окно — оно отворилось неохотно, со скрипом, ведь столько времени никто этого не делал — и посмотрел на Гриффиндорскую башню. Они хорошо выбрали место — та была не так и далеко.
Wingardium Leviosa! — направил гвоздь, а за ним и веревку, к башне. Он уже приметил себе подходящие непонятные выступающие штуки из стены — кажется, это было что-то типа подоконника, только над окном (как же беднокровки плохо строят). Замотал импровизированный канат, делая его натянутым, и надежно привязал веревку.
— Всё, — известил в конце работ Саймона. Интересно, тот не передумает? Джейк бы не полез, наверное. Но у него и угрозы потерять магию не было.

Аватара пользователя
Simon Drake
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:46 am

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Simon Drake » Ср ноя 20, 2019 6:06 pm

- Доги? - не успел договорить слово, как уже получил объяснение. - Понял. Только вот это, - поднял шнурок. - Это не доги. Это всё-таки канат. Импровизированный. И я по нему лезть собираюсь. И он не имеет права развязаться, - интересно, как у него получится запретить узлам развязываться, но сейчас не об этом. - Знаешь, это не аргумент, - то, что узлов мало, совсем не значило, что их надо оставлять. - Беднокровок на свободе тоже мало. Но ведь мы их продолжаем искать, - этот пример, хоть и был притянут за уши, должен был бы быть для Джейка понятным.
Пока привязывал верёвку, ещё и наблюдал за тем, к со своей задачей справляется староста. И пришлось признать, что думать тот всё же умел, выбрал место совсем недалеко от окна, ещё и чуть над ним - в общем, удача.
- Спасибо, друг. Выходить я наверняка буду через портрет, так что когда я перелезу в башню, можешь её отвязать, чтобы следов не оставалось. А то вряд ли тут ещё долго никого не будет, - вообще, Саймон боялся, что благодаря верёвке выйдут на него. Поэтому и предпочитал уничтожить следы. А портрет вроде как изнутри должен был и без пароля открываться. - Ну что? Удачи мне?
Подошёл к окну и взобрался с ногами на подоконник, стараясь держать серьёзное лицо. Осторожно подёргал веревку. Проверил, не упадёт ли из кармана волшебная палочка - вроде как не должна была. В любом случае, её-то Джейк сто процентов ему вернуть сможет. Но на всякий случай всё равно переложил её из кармана в зубы - чтобы было спокойнее. Он ведь не ворона из басни, так просто не упустит. Сделал несколько глубоких вдохов, присел. Вцепился за верёвку двумя руками и острожно сделал шаг в окно, обеими ногами по очереди, чтобы падать не сразу всем весом. Подтянулся на руках, зацепился за верёвку ещё и ногами, напоминая своим видом ленивца на дереве. И тогда медленно пополз вперёд.
Оказалось, что в верёвки с узлами есть один важный недочёт - тащить по ней ноги было очень сложно, около каждого из узлов приходилось притормаживать. Но, хоть и медленно, всё же пробирался к башне. Остановился на расстоянии где-то в полтора метра, достал из зубов палочку. Не самый удобный способ её таскать, надо будет запомнить на будущее. Прицелился в доски на окне. - Reducto! - заклинание, уничтожающее предметы, показалось сейчас отличной вещью. Конечно, Бомбарда была вариантом покруче, но взрыв мог зацепить и его, кроме того, не хотелось сильно привлекать внимание.
Быстро преодолел оставшееся расстояние. Снова повис на руках, которые, казалось, вот-вот отвалятся, и ступил на окно башни Гриффиндора, где только что были доски. Получилось! Перенёс вес на ноги, которые уже твёрдо стояли на подоконнике, отпустил верёвку и прыгнул в комнату башни. Только сейчас до него дошло, насколько опасной была эта затея. Нет, раньше он тоже вроде понимал, что это рискованно, но тогда Саймон не думал, насколько близко его план реально был близок к тому, чтобы сорваться. Но теперь уже всё было позади. Он справился! Осталось только найти этот чёртов меч.

Аватара пользователя
Jacob Crane
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, магглорожденный. Староста школы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:47 am

Re: Коридор Хогвартса

Сообщение Jacob Crane » Пт ноя 22, 2019 10:14 am

— Ну, здесь же должна быть хоть какая-то часть моей роботы, — особо сейчас обсуждать беднокровок не хотелось. Всё-таки, Джейк в этот момент ведет себя так, как не должен ни один нормальный магглорожденный волшебник. Совесть всё сильнее пыталась заставить его бросить это всё и отговаривать Саймона, но пока ещё недостаточно для того, чтобы реально что-то предпринимать.
— Надеюсь, это всё не зря и меч там будет. Да, окей, я отвяжу веревку и занесу её на место. Если смогу, конечно, а то я постарался хорошо привязать, чтобы оно от твоего веса не развязалось.
Саймон всё-таки полез. Джейк до последнего был уверен, что тот будет искать ещё какой-то выход, но нет. Дрэйк, кажется, не слишком ценил свою жизнь без магии. Запоздало пришла мысль, что надо было поискать веревки, которыми привязывают тварей на УЗМС. Они точно должны были бы выдержать. Но их пропажу, наверное, заметили бы.
Саймон уже был прямо возле башни. Быстро, однако. Джейк наблюдал, как тот убирает доски и перелазить через окно. Всё. Теперь новостей надо ждать — они будут только когда Сайлас вернется. Отвязал тем же заклинанием веревку и, не развязывая и не собираясь этого делать, понес на место. Надо будет кому-то — пусть себе отвязывает. Да и навлекать на себя подозрения не хотелось.

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»