Кабинет директора Хогвартса

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Arlene Calhoun » Вс ноя 24, 2019 5:23 pm

Кажется, после собрания она будет увлекательно проводить время вместе с директором, пытаясь придумать, как сделать собственные занятия более интересными. Прекрасная новость, Уна будет в восторге - какой повод для бесконечного количества шуток!
- Тогда я попробую вас немного отвлечь завтрашним вечером, мистер Мур?
Улыбнулась. И кивнула.
- Да, думаю, что и со второй новостью в вашем исполнении все будет не так уж и плохо. У вас талант делать все... позитивным. Мистер Уиллоу, который прежде отличался весьма корректным поведением и правильными мыслями, с некоторых пор...
Замялась, не зная, как лучше сформулировать.
- Сначала он пришел в библиотеку в поисках книг о тех, кто недоволен существующим порядком. О тех, кто строит заговоры, понимаете? Сказал, хочет почитать такую художественную литературу на ночь. Я не обратила на это внимание, но странное поведение продолжилось. Буквально только что мы с мисс Оньеле обнаружили его без сознания на полу в библиотеке, а рядом был пустой флакон из-под зелья. Мне удалось его привести в себя, но... мистер Мур, он вел себя совершенно неадекватно!
Даже пододвинулась на стуле ближе к директору, чувствуя себя реально обеспокоенной.
- Он угрожал, откровенно признавал, что использовал какое-то зелье, но при этом отказывался рассказать, в чем дело. Это же совершенно не похоже на того, кого разве что в пример можно ставить!

Аватара пользователя
Frank Moore
Самайн. Директор Хогвартса, преподаватель Истории преступлений беднокровок, 44 года
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:09 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Frank Moore » Вс ноя 24, 2019 5:39 pm

Теперь дотянулся до ежедневника-календаря, чтобы сделать отметку и там. Он давно уже перестал пытаться держать все запланированное в уме.
- Есть, - записал себе напоминание выделить вечер под - какая скука! - Патриотическое воспитание.
А дальше улыбка сползла с лица. Уиллоу. Меньше всего ему хотелось проблем именно с этим мальчиком. Неужто одного Крамера ему мало? А ведь он так и не определился до сих пор, как быть с этим "слизеринцем".
Ладно, литература это такое. Книги у них в библиотеке сплошь правильные, ничего лишнего там не почерпнуть. А вот зелья...
Обеспокоенно побарабанил пальцами по столу.
- Зелья. Звучит так себе.
Мысленно нарисовал картинку, как он это сообщает Марибель. Н-да. Или вот еще одна, похуже - как он ей не сообщает, а ее сын становится наркоманом. Причем прямо под крышей Хогвартса, когда был вверен заботам Фрэнка Мура.
- Ну... У него по-своему непростой случай. Его мать выдающаяся личность. Это всегда... непросто. Давление, ответственность, необходимость соответствовать. А он, к тому же, у нас как раз еще и в том возрасте, когда пора терять голову от девочек. Хорошо, что вы мне сказали, миссис Калхоун. Я лично займусь этим, вы можете быть спокойны. Единственное, я хочу попросить вас никому не говорить об этом инциденте. У мальчика большое будущее, зачем ему все это? Может быть, там что-то безобидное было, а мы просто слишком бдительны. Или не безобидное, но кто ж не совершает глупостей в молодости? К счастью, у него есть мы, хорошая семья - мы его поддержим, удержим ,если будет надо, поможем.
Вздохнул. Вот только бы Уиллоу не подсел уже крепко на какую-то дрянь. Может быть, поэтому его мать так неожиданно вышла на связь? А вовсе не из-за Шляпы.

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Arlene Calhoun » Вс ноя 24, 2019 5:48 pm

Реакция директора была... совершенно ожидаемой? Кажется, только этого ей не хватало, чтобы убедиться, что Уиллоу можно все, в том числе и творить подобные вещи. Да, его пожурят, но в рамках весьма узкого круга. Стоит предупредить Уну, чтобы не связывалась с ним. Угрозы ученика могут оказаться вполне реальными, даже если и вреда особого от них нет.
- Мистер Мур, я назначила ему отработку за его поведение. Полагаю, мне стоит известить его о том, что отработка будет проходить не у меня, а у вас?
И опять улыбнулась, кивнув.
- Конечно же поможем. Поэтому я и пришла к вам с беспокойством за него, мистер Мур. Такой блестящий мальчик, такие надежды - потерять все из-за пагубных привычек... Я буду молчать и надеяться, что все наладится.
Встала, полагая, что беседа окончена. Но уходить не стала, дожидаясь подтверждения своим мыслям.

Аватара пользователя
Frank Moore
Самайн. Директор Хогвартса, преподаватель Истории преступлений беднокровок, 44 года
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:09 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Frank Moore » Вс ноя 24, 2019 6:39 pm

Догадливость Арлин радовала. Поэтому активно поддержал:
- Да! Да, будет просто замечательно, если вы пришлете его ко мне. Спасибо, миссис Калхоун. Рад, что у нас с вами такое взаимопонимание. И можете не переживать. Ваш долг был сообщить мне ,а дальше это уже под мою ответственность. Я постараюсь узнать, с чем мы имеем дело и принять адекватные меры. Разумеется, чтобы помочь и не навредить.
Поднялся, чтобы проводить преподавателя до двери.
- Спасибо за доверие. И что зашли. Вы же знаете, мои двери всегда открыты. Если что-то вас беспокоит или волнует - вы можете смело идти ко мне.
Бегло глянул на часы. Все, теперь у него времени в обрез! Надо было спешить, ох, как надо!

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Arlene Calhoun » Вс ноя 24, 2019 6:44 pm

Покивала. Да уж, взаимопонимание у них идеальное. Чему удивляться, если ей критично необходимо его понимать? Вряд ли столько лет она продержалась бы, если бы не была всегда согласным и удобным членом коллектива.
Спихнуть проблемы на директора было идеальным решением, да и завтрашний вечер она переживет - не впервые улыбаться и делать то, чем заниматься не хотелось совершенно. Но журналы проверить мог кто угодно и когда угодно, поэтому иметь там пару имен... не вариант.
- Спасибо за внимание, мистер Мур. Я обязательно воспользуюсь вашим предложением, если возникнет хотя бы малейшая необходимость.
Улыбнулась, подходя к двери.
- Всего хорошего.
И вышла, направляясь быстрым шагом куда подальше от кабинета начальства.

Аватара пользователя
Maribel Jackson
Самайн. Директор приюта. Бывший директор лаборатории по очищению крови
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 5:55 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Maribel Jackson » Пн ноя 25, 2019 4:29 pm

Дела так закрутили Марибель, что до сквозного зеркала и возможности связаться с любимым сыном она дошла не сразу.
Руквуд с его сном никак не выходил из головы. Хотя бы потому, что она точно знала: это не просто сон. Это не просто галлюцинации. Магия иногда устраивает своим детям разные сюрпризы, даже если этих детей от магии старательно ограждать и поить. Джексон следовало признать: у ее сына нашелся родственник. И этот родственник был не магглом, не маглорожденным и даже не полукровкой. Руквуд. Семья, о которой ходили самые отвратительные сведения, поборники того, кого противно называть, монстры и чудовища.
Директор покачала головой, запрещая себе самой думать об этом. Руквуда хотелось убить. Ригарта - обнять и прижать к себе, усадив на колени. И пусть мальчик давно вырос, она не стала его любить меньше. Не станет и потом, когда правда уляжется на сердце. А пока следовало поправить макияж и открыть артефакт.
- Мурчик, - проворковала она в зеркало. - Мне нужен Ригарт. Прямо сейчас. Вызови его в кабинет, будь добр.

Аватара пользователя
Frank Moore
Самайн. Директор Хогвартса, преподаватель Истории преступлений беднокровок, 44 года
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:09 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Frank Moore » Пн ноя 25, 2019 4:48 pm

Едва закрылась дверь за преподавателем патриотических наук, сразу же заторопился, собираясь покинуть кабинет. Время! Время!
И уже сам взялся за дверную ручку, чтобы выйти, как зеркало в кармане решило проснуться.
Прорычал что-то короткое, но гневное, метнулся назад в кресло, принимая самый непринужденный вид, какой только мог, а потом достал артефакт.
- Бель, дорогая! - обрадованно улыбнулся. - Ты положительно меня балуешь своим вниманием в последнее время. Ригарт? Мммм-да. Да, конечно. Подождешь секундочку? Я отправлю за ним сову.
Отложил зеркало и набросал короткую записку студенту. Параллельно спросил:
- Надеюсь, ничего не случилось?
Марибель не была той мамашей, которая бы дергала его каждый день только для того, чтобы удостовериться, как спалось ее отпрыску или что он хочет на ужин на каникулах.
- Вот. Готово.
Вручил записку сычу.
- Отнеси Ригарту Уиллоу. Давай, поторопись, дружок.
Взял зеркало снова.
- Полагаю, он скоро будет здесь.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Rigard Willow » Пн ноя 25, 2019 6:58 pm

Ригарт шел по коридору (кажется так звучала какая-то другая история, но ее атмосфера подходит и под нашу) к кабинету директора совершенно не представляя, что ждет его за этими дверями. Мур знает о Хаффлпаффе? Мур знает что-то еще? До него дошли слухи о зелье в библиотеке? Ригарт мог задать еще массу вопросов, каждый из которых шевелился в голове ничуть не хуже слизнемыслей, но был ли в этом смысл? Бояться надо не до, а после того, как что-то случилось.
Поэтому он пригладил волосы (он все еще чувствовал шляпу на них - один факультет с Крамером, какой ужас!), улыбнулся, вежливости ради стукнул двумя пальцами в дверь и вошел внутрь.
- Вызывали, сэр? - тоже вежливости ради.

Аватара пользователя
Frank Moore
Самайн. Директор Хогвартса, преподаватель Истории преступлений беднокровок, 44 года
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:09 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Frank Moore » Пн ноя 25, 2019 7:09 pm

Сова была быстрой, мальчик тоже не копался - сейчас это было очень кстати.
- Да, мистер Уиллоу, входите, пожалуйста.
Указал студенту на кресло.
- Присаживайтесь. С вами хотят поговорить.
Улыбнулся уже зеркалу.
- Я вас оставлю.
Протянул старшекурснику артефакт. Как удобно, что можно и красивый жест сделать, и свои дела порешать.
Не растягивая резину, вышел в коридор и притворил за собой дверь.

Аватара пользователя
Maribel Jackson
Самайн. Директор приюта. Бывший директор лаборатории по очищению крови
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 5:55 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Maribel Jackson » Пн ноя 25, 2019 8:01 pm

Мур был обворожителен - как обычно, так что отправить ему еще одну улыбку было очень приятно.
- Спасибо, котик. Ничего не случилось, если не считать моего перевода на новое место работы. Хочу сообщить Ригарту, что совы будут теперь задерживаться в пути.
Конечно, сообщить Ригарту она собиралась не только это, но никакая обворожительность Мура не заставила бы Марибель поделиться с ним своими опасениями и тайнами.
Нет, этот секрет касался только их семьи.
Так что хорошо, что директор Хогвартса оказался таким тактичным и оставил их с мальчиком наедине. Хорошо, что сын не задержался, явившись незамедлительно. Хорошо, что он выглядел так, как выглядел всегда - ее малышом, пусть и изрядно возмужавшим.
- Крошка Ри, - позвала Джексон из зеркала, ничуть не смущаясь того, что шестнадцатилетний бугай уже не слишком похож на забавного кенгуренка из любимой книжки Ригарта о Винни Пухе. - Ты выглядишь усталым.
Во взгляде Марибель появилась тревога.
- Ты хорошо ешь? Ты нормально спишь? Ты не слишком долго сидишь за книгами?
Ну да, именно эти вопросы первыми слетают с губ матери, даже если она революционерка, активный политический деятель и суровый герой революции. Впрочем, о революции им еще предстоит поговорить. И поговорить серьезно.
- Ри, - прикусила Джексон губу, не зная, как начать этот разговор. - Я узнала, что на тебя готовят покушение. Беднокровки, оставшиеся на свободе, придумали, как влиять на тебя. А через тебя - на меня. А через меня - на все правительство. Тебя хотят подкупить тем, что у тебя и так всегда было. Семьей, Ри. Тебе хотят внушить ложь, вызвать отвращение ко мне. Я знаю, что ты не купишься на этот обман, ведь наша семьи всегда была крепкой и дружной, но я беспокоюсь. Скажи, тебе не снились... странные сны? И я сейчас не про сны о девушках, хотя и об этом нам нужно будет поговорить.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Rigard Willow » Вт ноя 26, 2019 8:21 am

И на этом бы моменте вся вежливость кончилась, но Ригарт увидел в руках Мура зеркало, кивнул, глянул и похолодел. Мама. Мамочка.
— Ну, мам, — пробасил он на «крошку», точно так же, как это сделал бы любой подросток, находясь в том самом возрасте, когда ещё хочется уткнуться маме в плечо и рассказать о своих проблемах, но уже кажется это совершенно неприличным и несолидным.
— Все хорошо, мам, — улыбается он и чувствует себя не то, что лгуном, а самым настоящим предателем, причём при любом выборе, который бы он ни сделал. Он может сказать сейчас, что в комнате на третьем этаже сидят пятеро сбежавших беднокровок из приюта, ничего ему не мешает, и тогда скорей всего он не только избежит наказания, но и станет героем. По крайней мере, для всех остальных. — Но я соскучился по курочке.
Он не может этого сделать. Он просто не простит себе. Да и рассказ о заговоре — он бы поверил, непременно поверил, что если Ронан показал ему неправду? Подложные воспоминания, чтобы очернить его мать? Он разве он бы изображал ужас на лице, когда Трэверс проговорилась, а Льюис ее поддержал? Может это специально подготовленные беднокровки, гениальные актеры?
Он не знает. Но он предатель в любом случае.

— Мам, я знаю законы. Девушки — только магглы. — Краснеет он. Но это нормально, когда мальчик касается в разговоре с матерью хоть какого-то подобия темы о сексе. — У тебя все в порядке? Не волнуйся о беднокровках. Если что-то странное произойдёт, я сообщу, — ложь. — Как на работе? — попытка выяснить хоть что-то. Предателем кого ему становиться. Или лучше поти выброситься с башни.

Аватара пользователя
Maribel Jackson
Самайн. Директор приюта. Бывший директор лаборатории по очищению крови
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 5:55 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Maribel Jackson » Вт ноя 26, 2019 3:02 pm

У ее мальчика все хорошо. Ригарт улыбается, хоть и выглядит уставшим, Ригарт обещает сообщить, если что-то случится, Ригарт ни жестом не выдает, что ему снятся какие-то сны, кроме снов о девушках. И она, конечно, верит, ведь сын никогда не подводил ее.
Лоб Марибель разгладился, улыбка на лице стала мягче и спокойнее.
- Спасибо, малыш. Ты даже не представляешь, как я боюсь потерять тебя. Ты - смысл нашей с папой жизни. Ты, а не вот эта вся политика, исследования, разработки. Ничего, скоро каникулы. Ты же приедешь домой на Рождество? А я...
Женщина махнула устало рукой.
- Меня перевели в приют для сирот-беднокровок. Страшное это место, крошка Ри. Иногда я не понимаю, кто там сходит с ума: дети, которые там воспитываются, или взрослые, которые их там воспитывают. Но я не хочу тебя расстраивать, ребенок. Твоя мама справится. И не такое болото превращали в приличное учреждение, укрепляющее оплот нашего мира.
Она тоже не обманывала Ригарта. Честность, прямота - лучшие гриффиндорские качества, которым смогла научиться девочка Джексон во время учебы в Хогвартсе. Ригарт бы, конечно, тоже попал туда. Или в Рейвенкло, он у нее очень умный. Пожалуй, единственный момент, о котором Марибьель не говорила сыну - тайна его происхождения. Но Ригарт не спрашивал, так что и мать себя тоже не корила.
Смущать мальчика дальше упоминанием юношей Джексон не стала. Она только вздохнула и отправила сыну полный нежности взгляд.
- Тебе нужно бежать, верно? Уроки, друзья, домашние задания. Все как обычно. Тогда до каникул, мой хороший. Я буду тебя очень ждать.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Rigard Willow » Вт ноя 26, 2019 3:45 pm

Малыш был готов повеситься, глядя на счастливо умиротворенную улыбку матери. Прав ли он? Сомнение было сильным, очень сильным и, возможно, история бы повернулась иначе, если бы Марибель не сказала о приюте. Да, точно, Ригарт ощутил холодок, который пробежал по позвоночнику - ему хотелось верить матери, но чуть выше него по планировке в комнате сидели пятеро, которые не могли синхронно врать, в это Уиллоу бы просто не поверил. Они были разными, странноватыми и совсем сумасшедшими, но... если бы не сны. Правда ли это? Правдой были раны на лице его брата.
- Да, мам, я тоже, - врет он. Новоиспеченный слизеринец. Прости, мам. Я тоже за мир во всем мире, но не такими средствам. - Я люблю тебя. - А вот сейчас не врет.
Все равно ведь любит. Что бы ни говорили о слизеринцах - чувство семьи у них выварилось в веках, как самая крепкая дубленая кожа и хоть Ригарту ужасно хочется, чтобы Мирабель поняла, что не права, переубеждать он ее будет не сейчас.
Ригарт чувствует, как у него начинает раскалываться голова. Может быть, он активно растет, может быть, это своеобразная реакция на ложь, в которой он сейчас чуть ли не тонет, может быть, недосып или нервическое возбуждение. На фоне боли он не замечает момента, когда изображение матери исчезает из зеркала и как в его руке появляется микрофон, которым пользуется Мур для объявлений на всю школу.
Ригарт говорит, не может остановиться и сам понимает, что все, это конец, но не может ни прикусить себе язык, ни заткнуть рот рукой, только глаза выдают весь ужас положения.

- Дети мои... Те, в ком есть хоть капля чистой крови... Придите ко мне. Придите в Дом Салазара. Там вы обретёте истинную силу и свободу. Ступайте за змеёй. Артефакт, что принес свободу чистокровным, вы должны принести с собой, лишь тогда вы получите силу.

Это слизнемысли? Или безумие? Вот теперь он точно, совершенно точно, должен бежать!

Аватара пользователя
Frank Moore
Самайн. Директор Хогвартса, преподаватель Истории преступлений беднокровок, 44 года
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:09 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Frank Moore » Вт ноя 26, 2019 4:41 pm

Был слишком далеко в момент, когда громкая связь ожила. Совершенно неожиданно, ведь единственным, кто мог ею пользоваться, был он сам. Ну, то есть, как мог - имел законное право. А вот прямо сейчас один весьма проблемный мальчик, который еще недавно был надеждой школы, решил сделать глупость. И какую!
Весьма нецензурно выругался, удостоверившись сперва, что рядом нет детских ушей, и поспешил назад, в свой кабинет. Почти бегом.
Толкнул дверь.
- Уиллоу!
Пусто, конечно.
- Да, чтоб тебя!
Цапнул микрофон и как можно спокойнее сообщил:
- Прошу всех сохранять спокойствие. Никто никуда не идет. Кроме мистер Уиллоу, разумеется. Которого я жду прямо сейчас у себя в кабинете! Немедленно!
Выключил и убрал от греха подальше систему связи. Так, что теперь?
Позвал эльфа.
- Будь тут. Если появится Уиллоу - сообщи мне. Я буду на лестнице, которая ведет на бывший Слизерин. Запомнил?
И вышел прочь.

Аватара пользователя
Frank Moore
Самайн. Директор Хогвартса, преподаватель Истории преступлений беднокровок, 44 года
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:09 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение Frank Moore » Вт дек 03, 2019 2:32 pm

Влетел в кабинет.
- Кыш! - выпроводил эльфа, который так и не дождался старшекурсника. Да, кому теперь вообще был нужен мальчик с его глупыми шутками, когда тут такое!
Обвел взглядом комнату, как будто в знакомой обстановке можно было найти подсказку.
Так, надо просто рассуждать логично и последовательно. Взорвать целое министерство не мог один человек. Или даже двое. Тут нужна длительная, кропотливая подготовка, внедренные люди, очень четкий расчет. Безумие какое-то! Ну, кто так делает вообще? Если надо избавиться от руководства, куда проще нанести точечный удар - взрыв в ложе, в кабинете, на собрании. Зачем уничтожать целое Министерство? Это же надо быть...
Принялся нервно ходить из стороны в сторону. Надо быть свихнувшимся маньяком. Надо не дружить с головой, чтобы решить все так. И не только из-за ненужных и бессмысленных жертв.
Остановился. Мысль о жертвах была побочной веткой, которая сейчас только отнимала время, но додумать ее хотелось. Предположим, его бы тоже не остановили пара сотен жизней, но думать же надо о другом. О будущем. Тому, кто совершил такое и претендует на захват власти - а здесь явно ожидается попытка переворота - ему не снискать ни всеобщей любви, ни поддержки. Люди не поймут и не простят эту бойню. Но страх! Страх и ужас - вот что может стать раствором, который скрепит новые стены.
Щелкнул пальцами. Остается сопоставить. Кто настолько безумен, что ради пугающего "бума" способен вести столь долгую и опасную подготовительную работу? У кого может быть столько людей, способных провернуть все это ,а потом еще и претендовать на захват власти? Людей, которые ни на секунду не усомнятся, что столь зверская расправа - это правильный путь. Кому нужен ужас как основа власти?
- Ччччерт, - произнес тихо на выдохе.
Мотнул головой. Невозможно!
Метнулся к столу, быстро вытаскивая из ящиков все самое необходимое и рассовывая по карманам. Схватил горшок с порохом, бросился к камину. В Париже ему рады, конечно, не будут, но он выкрутится.
Впрочем, уже готовясь бросить горсть пороха себе под ноги, замер, медля. Что, если он поспешил с выводами? Второй раз ему не построить такую карьеру. Если он сейчас убежит, а власть выстоит, ему не простят измену в самый трудный момент. А ведь он столько положил усилий!
Шагнул назад в кабинет, со стуком поставил горшок на полку.
- Черт!
Что бы он сделал, руководи он этим переворотом? Вывел и вооружил своих людей. Если это беднокровки, то следующим шагом будет побег из Азкабана или гетто. Неудачно. Во-первых, за Азкабаном не проследишь - там сейчас любое лицо рискует получить в этой самое лицо каким-нибудь заклинанием от охраны. В гетто попасть проще, но вот выбраться оттуда может оказаться проблемой. Во-вторых, побег мог уже состояться, пока все глазели на руины Министерства.
- Давай, Фрэнк, соберись, старина. Что бы ты сделал потом?
Потом. Министерство нет смысла захватывать. Значит... почта? Мунго? Хогвартс? Нет. Радио! Единственный канал, который сейчас связывает всю Британию. Взять радио и провозгласить свою победу - вот как бы он сделал. И только после этого "гости" пойдут снимать головы таким, как он.
Снова достал припрятанную систему оповещения. Надо просто призвать преподавателей, которые сейчас в школе, отправиться к министерству добровольцами - разгребать, спасать, помогать. Тогда все будут думать, что и он где-то там же. Да, хорошо. А он...
Отложил микрофон. Уиллоу! Как он не подумал, что мальчишка связан со всем этим! Это же почти очевидно! И это была не глупая шутка, это был сигнал! Над всей Испанией безоблачное небо.В Хогвартсе, очевидно, есть заговорщики. И хорошо, если только пара старшекурсников. А если еще и преподаватели? А если их задача устранить его, Мура?
Теперь уже бросился к двери, запирая ее на ключ, чарами, еще и подпирая изнутри стулом для верности.
Шагнул в камин.
- Дырявый котел! - сначала он доберется до министерства, чтобы убедиться воочию, а заодно засветиться,чтобы к нему не было вопросов, если власть все же устоит. А потом уже можно проверить, что с радиостанцией.

Аватара пользователя
John Doe
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 36 лет
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 9:06 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение John Doe » Пн дек 09, 2019 2:09 pm

Ночь в клетке оказалась длинной и печальной. Он звал на помощь, пока не сорвал голос, но помощь пришла только утром - в виде завхоза, неприлично и глупо ржущего над его, Доу, печальным положением.
Кабинет Мура был первой очевидной целью. Вот только Мура там не оказалось.
И на сову Мур ответил тоже далеко не сразу. А когда ответил - стало понятно, что разгребать драконьи фекалии, которыми внезапно завалило Хогвартс, придется Доу.
И все бы ничего, если бы он хотя бы себе отдаленно представлял, как именно все это разгребать! Ловить где-то Уиллоу? Вызывать авроров?
За этими невеселыми мыслями сам не заметил, как руки нашли на столе директора связное зеркало. Неужели к самому... Посланнику?
Ох, хоть бы Посланник был жив! Вот бы сейчас зеркало открылось, на связи оказался великий, и помог бы Доу своим отеческим советом!
Руки открыли зеркало, кажется, сами.
Увы, удача не улыбнулась Доу. Не Посланник. Марибель Джексон. Мать того самого Уиллоу, к которому у Доу, да и у всего волшебного мира, похоже, был теперь огромный счет.
- Мэм... - раз вызвал, не молчать же в зеркало? - это Джон Доу, преподаватель в Хогвартсе. Я временно замещаю директора Мура. У меня плохие новости, мэм. Насчет вашего... сына, Ригарта.
И замолчал. Как же дальше-то это все преподнести? Марибель было одновременно и жаль, и немного страшно - кто знает, как ее накроет и кому она решит мстить за плохие новости. Уж не гонцу ли, их принесшему, как в старые недобрые времена?

Аватара пользователя
John Doe
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 36 лет
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 9:06 pm

Re: Кабинет директора Хогвартса

Сообщение John Doe » Пн дек 09, 2019 10:32 pm

Он ожидал, конечно, что Марибель расстроится. Но она расстроилась как-то больше ожидаемого.
- Мэм, мы найдем его и все выясним. Может быть, это просто... знаете, подростковый нигилизм, может быть, он все-таки непричас...
Замолчал, осознав, что женщина его совсем не слушает. Письмо? Плачет?
- Мэм... миссис Джексон... - позвал и замолчал, не зная, что ему, чужому человеку, сказать такое, чтобы утешить собеседницу. Как тут утешишь?
А потом угол обзора изменился вдруг - и он, будто в замедленной Омуленте, видел только руки Марибель, которые доставали револьвер, поднимали его...
- Нет! - закричал, пытаясь предотвратить неизбежное.
И, разумеется, ничего не предотвратил.
В ушах все еще стояло омерзительное эхо - тот многосоставной звук, который означает всегда только одно. Одно совершенно непоправимое действие.
Схватился за голову. Вскочил на ноги, борясь с тошнотой.
Дрожащей рукой начал выводить на пергаменте письмо в Аврорат - пусть министерство взорвано, но хоть кто-то из Авроров остался же? Он должен сообщить! Он должен сделать хоть что-то!
Второе письмо ушло уже Ригарту:
"Марибель Джексон покончила с собой. Где бы ты ни был, возвращайся немедленно.
Доу".
А дальше оставалось только рухнуть в кресло, тупо и бессмысленно глядя перед собой. В голове было пусто, как в хаффлпаффской бочке. Что делать, с чего начинать, за что хвататься?

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»