Подземелья Слизерина

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Подземелья Слизерина

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср окт 23, 2019 10:07 pm

Изображение

Вход в подземелья одного из ныне несуществующих факультетов наглухо закрыт стеной. Ни двери, ни лестницы. Стена исписана оскорбительными выражениями в адрес слизеринцев и беднокровок - такое творчество поощряется директором.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Сб ноя 09, 2019 3:56 pm

Лео шёл с письмом в руке. Ха, шутка, письмо парнишка спрятал в карман, чтобы никто не увидел. Мол, он просто гуляет. У него и отговорка на всякий случай была приготовлена. Он все повторял слова из текста. Надо было хотя бы проверить!
Зал с наградами, подземелья. Кирпичная стена. Рисунки. И nada. Васкес оглядывал подземелье в поисках хоть какой-то зацепки. С ним произошло нечто интересное, и он не мог это упустить. Хоть проверить. Какой ещё кристалл? Такой бывает?
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб ноя 09, 2019 4:14 pm

В подземельях было темновато, мрачновато и тихо. Стена, преграждающая путь на территорию "самого ужасного из факультетов", была все так же исписана и изрисована проклятьями.
Кажется, когда-то на уроках истории студентам вскользь рассказывали, что много столетий на Слизерин могли попасть только ученики этого факультета, назвав пароль перед стеной. И уже ближе к современности правила несколько изменились - стена исчезала перед настоящим слизеринцем, даже если тот и не мог вспомнить заветное слово.
Правда, теперь это была совершенно бесполезная информация - в школе больше не осталось слизеринцев.
Или нет?

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Сб ноя 09, 2019 4:37 pm

Лео задумался. Письмо. Письмо - ключ. Он быстро достал пергамент из кармана, развернул, перечитал. Что с ним делать? Вслух зачитать? Васкес попробовал. Он прочёл все это вслух. На всякий. Возможно, он выглядел глупо, но латиносу было все равно как-то. Он попытался вспомнить что-нибудь с уроков Мура по истории... Ничего. На ум ничего не приходило. Шляпу бы сюда... Вдруг подскажет. Но это невозможно, поэтому Лео забыл о шляпе. Он произнёс отдельно слово "Кристалл". В голове отчаянно крутились шестеренки мыслей, которые старались придумать способ попасть туда. Да, это запрещено. Но кто узнаёт? Никто не должен узнать. Да как, чёрт возьми, туда можно пройти? Лео ощупал стену в поисках какой-нибудь щели или... Кнопки? В Хогвартсе все может быть.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб ноя 09, 2019 4:40 pm

Не помогало. Ни чтение. Ни угадывание пароля. Ни поиски кнопок. Стена твердо стояла на своем и, похоже, не желала впускать неслизеринца.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Сб ноя 09, 2019 4:52 pm

Лео начинало это раздражать. Что за кпрямая стена?!
- Слушай, впусти. Во мне течёт кровь чистокровного мага! Я смотрю, плохо тебе, после революции-то. А, стена?
Глупо. Вся эта затея. Может, просто развернуться и уйти?
- Эх, хотел бы учиться на Слизерине... - пробормотал уже так просто себе под нос Лео. Учись он там, без проблем бы прошёл.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб ноя 09, 2019 5:45 pm

Неумолимая стена, похоже, не очень была способна внимать аргументам. Подавай ей слизеринца, которого таковым объявила Шляпа, и все тут. Вот если бы это Лео не повезло сегодня утром, а не Алексу Крамеру, может быть, диалог со стеной оказался бы продуктивнее.

Аватара пользователя
Alex Kramer
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, магглорожденный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 6:22 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Alex Kramer » Пн ноя 11, 2019 8:05 pm

"Приходи к подземельям" - гласила короткая записка от Лео, которую Алекс обнаружил на своей кровати.
Честно говоря, после вердикта Шляпы, после того, как очевидно изменилось отношение к Алексу наставников, мальчик избегал любого общества. Он пропустил последние уроки, он не пришел на Патриотическое воспитание, он молчал на магических предметах и сбегал сразу, едва звенел колокол с занятий. В спальню Крамер тоже являлся после отбоя, надеясь, что соседи уже спят.
Для общительного ранее Алекса ситуация была страшной, а главное - совершенно непонятно было, как из нее выйти. Сходить к Доу? Но чем поможет преподаватель, когда даже директор ясно дал понять, кому в этой школе теперь не рады?
- Ты тоже решил поглумиться? - уточнил Крамер от лестницы, стараясь не смотреть на стену, ведущую к историчкам слизнемыслей. - Шляпа ошиблась. Я не слизеринец. Я - нормальный!
Как же хотелось Алексу убедить в этом не других, а самого себя!

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Вт ноя 12, 2019 5:26 am

Лео разглядывал стену. Пустые и бессмысленные надписи на ней путали мысли. Почему мир так жесток? Позади послышался голос. Неужели Алекс? Васкес уже было подумал, что тот не придёт. Лео улыбнулся.
- И я рад тебя видеть, - он подошёл к сокурснику. - Ты что... Нет, конечно. Я не собираюсь ни издеваться над тобой, ни подкалывать. Ты нормальный. Один из немногих...
Лео вздохнул. Действительно, нормальных в Хогвартсе можно по пальцам пересчитать. Алекс, слава богам был нормальный. Даже магглорожденный.
- Тебе повезло, что ты магглорожденный. Будь ты полукровкой, было бы хуже. А если б на меня Шляпа села, то мне бы кранты. А может, Шляпа просто спятила. Скорее всего. От одиночества...
Латинос посмотрел на Алекса.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Alex Kramer
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, магглорожденный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 6:22 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Alex Kramer » Вт ноя 12, 2019 9:53 am

Вдох, выдох. Ком, который застрял в горле и мешал нормально разговаривать, удалось проглотить. И Алекс смог подойти ближе к стене.
- Тогда что ты здесь делаешь? Тоже решил записаться в слизнерылцы?
Мальчик протянул руку, кончиком пальцев касаясь стены. Ему сложно было понять свои чувства в этот момент: Крамера одновременно и тянуло в подземелья, и отвращало от них. Ему одновременно хотелось увидеть гостиную того факультета, к которому его причислила Шляпа, и было страшно даже подумать об этом: там, наверняка, кишат змеи, демоны и прочие темные существа с темными помыслами вперемешку.
И Алекс, конечно, никогда не признался бы ни Лео, ни кому-то еще, что с момента вердикта старого куска ветоши стал сильнее. В нем бурлила энергия, он чувствовал себя магом с большой буквы. Пожалуй, вызови его сейчас на дуэль Уиллоу, четверокурсник бы победил. Легко и уверенно. Но кому в таком признаешься?
Может, Алекс заразился от шляпы слизнемыслями? Может, ему стоит пойти в лазарет?
Может быть. Но ноги сами привели мальчика в подземелье, едва нашелся повод сюда спуститься.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Вт ноя 12, 2019 10:14 am

- Любуюсь стеной. Может, если Доу тут увидит... Поймет, что я не психопат. Хотя на вряд ли, - Лео пожал плечами. - Каждый человек в некоторой степени относится ко всем факультетам. Просто чего-то в человеке больше...
Васкес подошел к стене. Его тянуло туда. Что? Любопытство, наверное. Вряд ли бы шляпа определила бы его на Слизерин. Вряд ли... На что он вообще годен? Лео жил как жил, не думал о подобном. Он даже не знал, кем хочет стать. Он даже не думал о своем будущем. Просто просыпаться в одной комнате со всеми парнями школы под крики Флинна... Было делом обычным. Быи бы факультеты, было бы иначе, конечно же.
- Мой отец учился на Слизерине, - после долгого молчания вдруг сказал Лео, пристально глядя на надпись "Бей беднокровок". Ну или что-то подобное, сложно было разобрать. Годами стирается, стены мараются.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт ноя 12, 2019 11:44 am

Надпись и вправду было сложно разобрать. Все сложнее и сложнее - как и увидеть призрачные уже кирпичи пропадающей на глазах стены.
Вместо стены впереди - лестница. Грязная, абсолютно темная - факелы на стенах, конечно же, давно уже не горят. От всего этого места буквально веет заброшенностью и запустением.

Аватара пользователя
Alex Kramer
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, магглорожденный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 6:22 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Alex Kramer » Вт ноя 12, 2019 11:48 am

Алекс даже глаза протер, когда стена превратилась в лестницу. И сделал шаг вперед, словно так и надо было, словно он каждый день по десять раз ходил туда-сюда по этой лестнице.
Наверное, это был гипноз. Ничем иным Крамер не мог объяснить неудержимое желание вляпаться в самое драконье удобрение, какое только может быть в волшебном мире. Но голос Лео за спиной оказался якорем, который помог ему развернуться и твердо сказать самому себе.
- Нет. Мы должны позвать наставников.
Так поступил бы Алекс Крамер, каким он был еще позавчера. А сегодняшний, словно в противовес собственным словам, зажег люмос на палочке. Только чтобы подсветить лестницу. Только для этого - и ничего другого.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Вт ноя 12, 2019 12:20 pm

Лео невольно выругался.
- ... Офигеть. Нет стены.
Он подошёл ближе и протянул руку. Пусто. Пусто, чёрт подери! Там действительно был проход. А за ним лестница. Тёмная, грязная... Манящая. Она звала к себе. Лео резко повернулся к Алексу.
- Ч... Чего? Наставников? - мысли заметались с огромной скоростью. - Если мы их позовем, нам точно не поздоровится. Вот что мы делаем здесь? Это им не понравится. Хотя мне плевать, что там нравится Доу, но... Проблемы у нас будут. Тебе вряд ли достанется, - Лео произнёс это спокойно, несмотря на то, что был на взводе. Если Доу или Мур отправят очередную записку домой... Хорхе так расстроится. Или рассердится.
Он сделал шаг вперёд, зажигая на палочке огонь.
- Таки пойдём?
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт ноя 12, 2019 1:38 pm

Огонек на кончике палочки подсветил... ну да, вполне стандартную слизеринскую лестницу, уходящую вниз, в подземелья. Как ей и положено. Факелы на стенах все еще есть, но не горят.
А еще на лестнице видны вполне отчетливые следы мужских ботинок. Судя по их направлению, кто-то прошел по этой лестнице вниз, а потом - наверх. Следы кажутся совсем свежими: пыли в отпечатках ног почти нет.

Аватара пользователя
Alex Kramer
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, магглорожденный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 6:22 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Alex Kramer » Ср ноя 13, 2019 8:23 pm

Пойдем? Туда?
Алекс попытался еще покачать головой, потому что разум был против, разум бунтовал и говорил, что это - не лучшее развлечение для мальчиков, едва преодолевших экватор обучения, что его репутацию уже ничего не спасет, если их обнаружат рядом со Слизерином или, что хуже, на территории Слизерина, но...
- Ты тоже хотел бы пойти по его стопам?
Крамер все еще не понимал, что привело к этой стене Лео. Ладно его - его тянула неведомая сила, а Васкеса? Его же не задело шляпой!
- А если мы пойдем, то проблем у нас не будет?
Алекс закатил глаза к потолку: нет, Лео бы шляпа распределила в Гриффиндор. Это у них нет логики, а есть только шило в заднице - так он читал в старых книгах.
И шагнул вперед, стараясь не касаться чужих следов. Вниз, вниз, снова вниз... Если сюда кто-то и ходит, то по отпечаткам башмаков они его все равно не вычислят. У Алекса самого нога уже была вполне взрослая, не говоря уже о старшекурсниках.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Сб ноя 16, 2019 8:19 am

- Не знаю, - сказал Лео, стараясь не вспоминать отца. - Предлагаю закрыть тему про отца.
Парень улыбнулся.
- Будут, будут... У нас их не будет только в том случае, если мы просто свалим. Хотя и так могут быть, - он хихикнул.

Лео пошел вслед за Алексом. Тот был выше. Лео невольно сравнил отпечаток со своим ботинком. Его нога маловата. Ну, поменьше. Васкес вообще был невысокий и тощий. Только... Симпатичный. Да, симпатичный! Лео вспомнил про письмо. Хорошо.
- Держи, - четверокурсник остановил Крамера и передал ему письмо, которое оказалось у него в тот самый день.
«Дорогая Бет!
Я совсем запутался и совершенно не знаю, кому можно верить. Ты – моя последняя надежда. Если ты узнаешь, что со мной что-то случилось – доведи мое дело до конца. Я все подготовил – тебе нужно лишь спуститься к дальним пещерам подземелья, пройдя мимо Зала с наградами. Это письмо - твой пропуск. С ним ты сможешь пройти к гроту, где я оставил кристалл. Активируй его.
Прошу, не сомневайся! Верь мне, как я верю тебе. И, заклинаю, храни все в тайне, пока все не свершится.
Всегда твой»
- Quizás esto sea basura completa... - начал Лео на испанском, потом опомнился. - Короче, мне было интересно. Проверить хотел. До меня потом только дошло, что надо прийти именно сюда. Я позвал тебя. По-братски. Тебе может тоже интересно будет.
Они спускались дальше.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб ноя 16, 2019 5:39 pm

Следы вели все дальше и дальше. Студенты прошли мимо заброшенной гостиной, спален, каких-то залов. Наконец, возле одной из дверей, за которой виднелось нагромождение сваленных просто на пол кубков, следы свернули. Теперь студенты могут или пойти за ними в Зал Наград (а это, очевидно, был именно он), или продолжить спуск, чтобы найти пещеры.

Аватара пользователя
Alex Kramer
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, магглорожденный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 6:22 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Alex Kramer » Сб ноя 16, 2019 11:24 pm

Алекс пожал плечами и замолчал: чужая личная жизнь его интересовала мало. Он понимал, что Лео повезло в жизни меньше, ну а напоминать об этом было некрасиво. Крамера учили не слишком хвастаться своим происхождением и удачно сложившимся детством.
Удачно. До появления шляпы.
На текст мальчик взглянул с недоумением.
- Что это? Это тоже от твоего...
Прглотил последнее слово.
- От темы, которую ты хотел закрыть?
Может, отец Лео передал ему свое письмо, чтобы сын закончил его дело? Как бы то ни было, путь у мальчиков пока совпадал, и они шли вперед и вниз, вниз и вперед. А потом к залу наград, где лежали кубки. Алекс про гроты ничего не запомнил, поэтому просто был уверен, что нужно идти по следам. Кто здесь был и что он искал?
Ответа на этот вопрос не было. Зато были кубки. И мальчик невольно присел на корточки, стирая с табличек и металла пыль. Змея. Зелень изумруда. Слизерин.
От этого на душе становилось почему-то тепло.
Видимо, слизнемысли, а главное - слизнечувства, затопили его целиком.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Пн ноя 18, 2019 5:31 pm

Лео кружил в голове песенку "paint in black", пока наблюдал на реакцией отца. Нет, ну что, не видно что? Обращение к какой-то Бет...
- Неа, не от Луи, - ответил он. - В тот день, когда шляпа отжигала, она толкнула какую-то книгу, и из неё вылетел этот листочек. Прямо мне под ноги. Вот...
Лео заметил, что Алекс остановился. Васкес присел рядом, силясь прочитать старую надпись на кубке. Хотя она его не особо интересовала. Здесь была куда более интересная атмосфера! Таинственность, тишина... Прекрасное местечко. Хоть здесь Хеллоуин празднуй.
Лео отошёл в сторону, рассматривая следы. Куда же они ведут дальше?.. От такой мысли по коже пробежали мурашки. Что они вообще здесь. Но.. Было круто. Васкесу не терпелось продолжить путь, но нужно было ждать Алекса. Уж чего точно не стоило делать, так это разделяться. В таком-то месте. Тем более, со свеженькими следами.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»