Подземелья Слизерина

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Frank Moore
Самайн. Директор Хогвартса, преподаватель Истории преступлений беднокровок, 44 года
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:09 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Frank Moore » Ср ноя 27, 2019 11:26 pm

Улыбнулся - натянуто и совсем неискренне.
- Не будем поднимать шум. Глупая выходка подростка еще не повод для общего собрания. Мистер Уиллоу, конечно, у нас в некотором роде особенный ученик, но это будет слишком. Я вообще не думаю, что кто-то в школе ... как это говорят сейчас дети? Купится, да? Вот.
Хотелось верить, что нечто такое и происходит. Всего лишь шутка. Может быть, какое-то зелье. И убеждать Джона, а заодно и себя, тоже хотелось. Но. Если все будет крайне плохо, ему совершенно не нужен был свидетель который скажет: "Мур? Нет, Мур до последнего твердил, что это пустяки. не придавал значения, и вот что вышло".
- Все может статься, - заверил, нетерпеливо поглядывая на лестницу вверх. Никто не шел. Даже сам Уиллоу.
Вопросительно глянул на Доу. Поговорить? А это, пожалуй, здраво.
- Было бы хорошо, мистер Доу. Поищите его, пожалуйста. Только будьте аккуратны - возможно, он...
В последний момент передумал говорить про зелье. Нет, уж, если кто-то протащил в его школу запрещенку и прочую гадость, с этим надо было покончить тихо. Без шума.
- Немного взволнован и расстроен. Впрочем, я верю в ваше умение находить подход и ваш такт.
Эльф из кабинета тоже не появлялся. И что теперь? Подождать еще минут десять-пятнадцать и уходить?

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Чт ноя 28, 2019 6:12 am

Глаза Лео удивленно расширились. Он, застыв, наблюдал за этой... Штукой.
- Воу... - наконец выдохнул он. - И... Что бы это могло быть?
Васкес разглядывал остатки погасшей пентаграммы. Определённо что-то произошло, но что именно - непонятно. Лео повернулся к Алексу.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
John Doe
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 36 лет
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 9:06 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение John Doe » Чт ноя 28, 2019 9:59 pm

Махнул рукой, только вздыхая: взволнован и расстроен - это явно не те слова, которые могут подходить к нынешнему состоянию Уиллоу. Мальчик либо решил совершить самоубийство, либо еще что-то в таком же духе. Как еще можно воспринимать такой демарш?
- Да, сэр. Я пойду поищу его...
Договорить не успел - включилась сирена.
- Кто-то попал в зверинец! Пойду проверю.
И метнулся в сторону выхода в Большой Зал.

Аватара пользователя
Alex Kramer
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, магглорожденный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 6:22 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Alex Kramer » Пт ноя 29, 2019 5:43 pm

- Министерство магии? - не сразу смог ответить Алекс, узнавший, конечно, этот атриум, камины и лифты. Сюда они приходили с родителями, когда Крамер поступал в Хогвартс. Здесь ему утверждали статус крови и поздравляли с появлением в волшебном мире.
А теперь...
Теперь министерства магии больше не было?
- Ты его взорвал, - хрипло сообщил мальчик Лео. Нет,если быть очень занудным, то "ты" можно было заменить на "мы", но занудой Алекс сейчас не был. Это Васкес нашел странный лист! Это он хотел в Слизерин! Это он искал гроты! И кристалл поставил тоже он. А Крамер только дрова зажег, потому что холодно было.
- Нужно выбираться, - выдохнул четверокурсник и двинулся к выходу. Сейчас он найдет мистера Доу и все ему расскажет. А может, это просто сон? Кошмар, навеянный тревогами после встречи со Шляпой?

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Сб ноя 30, 2019 5:17 pm

Глаза Лео встревоженно забегали. Министерство? Магии?
- Не знаю, - произнёс он, наблюдая.
Когда все погасло и стихло, прозвучало обвинение.
- Что? - парнишка в недоумении обернулся. - Я взорвал? Министерство Магии? Шутишь что ли? Если нет, то шутка такая себе.
Васкес был напуган. Он отошёл от пентаграммы. Хаптьфу на неё. Nada.
- Ладно. Пошли.
Лео обогнул Алекса и вышел из грота. Нет, это же была просто голограмма? Или это просто сумасшествие даёт о себе знать? Или Алекс ищет повод обвинить в чем-нибудь Лео? Нет. Прекрати. Ничего не произошло. Это не четырнадцатилетний пацан только что сжег Министерство. Такого просто не может быть. Лишь бы Алекс никому не рассказал.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Alex Kramer
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, магглорожденный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 6:22 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Alex Kramer » Сб ноя 30, 2019 9:51 pm

- Это ты у нас специалист по шуткам. Все знают : случилось в школе что-то необычное, значит, здесь замешан Васкес. Может, и сейчас ты меня просто разыграл?
Конечно, пока у Алекса не было подтверждения шутки. Но и подтверждения взрыва - тоже. Именно поэтому мальчик так спешил обратно наверх, надеясь успеть к экстренному выпуску пророка. Или к пониманию того факта, что пророка не будет. Крамер сейчас даже не знал, чего хотел больше : почувствовать себя дураком или соучастником массового убийства.

Аватара пользователя
Frank Moore
Самайн. Директор Хогвартса, преподаватель Истории преступлений беднокровок, 44 года
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:09 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Frank Moore » Сб ноя 30, 2019 10:04 pm

Поморщился, услышав как завыла сирена. Ну, почему сегодня? Что они все с цепи сорвались?
- Спасибо, мистер Доу.
Прислонился к перилам, оставшись один. С каждой минутой становилось все яснее, что Уиллоу выкинул глупую шутку. И хоть в целом это было куда лучше, чем если бы мальчик оказался под Империо, но вот конкретно в эту минуту, когда директор стоял и чувствовал себя болваном...
- М? - обернулся, заметив боковым зрением какое-то движение.
А вот и не болван. Вот и рыбка приплыла в сети, которые он ставил на другую добычу. Но, может быть, этот улов будет и поважнее.
- Мистер Крамер. И мистер Васкес, - перевел взгляд с одного ученика на другого. - Потрудитесь-ка объяснить, что вы делали на территориях, вход на которые строжайше запрещен? Так строжайше, что можете считать, я уже сижу в своем кабинете над приказами о вашем отчислении, занес перо и собираюсь поставить подпись.
Выдержал паузу, чтобы дети осознали, что им дается шанс сказать что-то в свое оправдание.
- Ну? Что случилось?

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Вс дек 01, 2019 2:18 am

- Я не собирался его взрывать! И поджигать тоже! - Лео сделал глубокий вдох. Так, спокойно. - Думаешь, все, что происходит в Хогвартсе - устроил я? Шляпа? Хах, я думал, что хоть кто-то не считает меня таким... Шутка шуткой, а поджёг Министерства - не шутка!
Васкес застыл на месте рядом с Алексом, бросив на того взгляд снизу. Мур. Директор. Здесь. Caramba! Все, им конец! Лео уж точно...
- Здраасте... - пробормотал Васкес. Что сказать? Что? Что Посланник мёртв? Если Алекс собирался кому-то что-либо рассказывать, то вот он, его шанс... - Здесь происходит нечто странное, профессор.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Alex Kramer
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, магглорожденный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 6:22 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Alex Kramer » Вс дек 01, 2019 9:51 pm

Отреагировать на сбивчивые пояснения Лео Алекс не успел. Его глаза, привыкшие к темноте, вдруг заслезились от света. Крамер зажмурился, попытался закрыть лицо руками, а когда руки опустил - впору было застонать.
Идеальный костюм, начищенные ботинки, голос директора. Только им могло так повезти!
- Добрый вечер, сэр.
Замолчал. Подобрать правильный ответ сейчас было важнее, чем на экзамене по преступлениям беднокровок. Зачем, зачем он подошел к запрещенным территориям? Его позвал Лео? Ему захотелось узнать, куда его распределили?
Наконец, признался едва слышно.
- Нас похитили, сэр. Похитили и утащили в подземелье. А там пентаграмма, ритуал... Мне кажется, нас хотели принести в жертву.
Кажется, это звучало логично. Мур же не поверит, что они с Васкесом могли нарисовать пентаграмму самостоятельно?

Аватара пользователя
Frank Moore
Самайн. Директор Хогвартса, преподаватель Истории преступлений беднокровок, 44 года
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:09 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Frank Moore » Вс дек 01, 2019 10:19 pm

Скрестил руки на груди. Картинка, конечно, вырисовывалась достаточно простая. Крамера Шляпа обозвала слизеринцем, он прихватил Васкеса и пошел проверять, был ли это бред свихнувшегося артефакта, или он теперь, действительно, пария.
- Соглашусь с вами, мистер Васкес. Очень странное. Двое учеников выходят со Слизерина. Я такое вообще впервые вижу.
Перевел взгляд на "жертву похищения"
- Похитили, значит?
На пару секунд сжал пальцами переносицу. Произнес немного устало:
- Смотрите, мистер Крамер. Если вас и мистера Васкеса похитили, я должен немедленно вызвать авроров, которые станут допрашивать вас, перероют весь Слизерин, затребуют у вас воспоминания о случившемся, и если они придут к выводу, что никто вас не похищал, то это будет исключение и проблемы с авроратом - ведь пока стражи правопорядка тратили время на бессмысленные разбирательства, где-то могло случиться преступление. А вы двое помешали их работе. Или.
Сделал небольшую паузу.
- Или все было несколько иначе. Скажем, вы решили проверить, имеют ли слова шляпы силу. Пришли сюда, сделали вот так ...
Сам шагнул к стене, коснулся ее рукой, заставляя исчезнуть.
- Стена пропала, вы неосторожно шагнули дальше, дальше ... дальше, как говорит мистер Васкес, случилось всякое странное, и вот вы здесь. А пентаграмм на Слизерине как гобеленов в коридоре. Это же Слизерин.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс дек 01, 2019 11:05 pm

Между тем, громкоговоритель рядом со входом снова ожил:
- Срочное сообщение. Срочное сообщение. Двадцать минут назад в Министерстве Магии произошел теракт. В здании был зарегистрирован мощный взрыв и пожар. Тушением пожара в настоящее время занимаются добровольцы, уцелевшие представители государственного аппарата пытаются связаться с пожарными в отдаленных областях Лондона и наладить сотрудничество с маггловскими службами спасения. Число погибших, по предварительным подсчетам, приближается к пяти сотням. Граждан просят сохранять спокойствие, не пытаться приблизиться к зданию Министерства без согласования с пожарной службой. Списки погибших для опознания и погребения будут составлены к концу дня. Пока неизвестно, оказался ли в числе жертв великий Посланник.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Leo Vaskes » Пн дек 02, 2019 4:52 pm

- Нет, сэр, нас не похитили.
Лео шикнул на Алекса. Нет бы путное что-нибудь придумать! Но попытка зачёт. Сирена. Объявление. Ноги у мальчишки подкосились. Нет. Нет, нет, нет, нет... Нет! Только не это! Лео не хотел. Чудовище. Псих. Взорвал Министерство. Из-за него пострадали люди... Ужасно...
- Сэр, я могу показать. Пожалуйста, - Васкес повёл директора туда, где лежало тело. Мёртвый Посланник. Он здесь. Не в Министерстве. - Мы обнаружили здесь это. Вот что странное.
Слова прозвучали глухо. Лео все ещё не мог поверить в происходящее.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Alex Kramer
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, магглорожденный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 6:22 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Alex Kramer » Пн дек 02, 2019 10:54 pm

Алекс присвистнул, когда стена отодвинулась при прикосновении директора.
- Значит, Френсис Мур - это вы? И не было никакого Ильверморни, а был Слизерин Хогвартса, который вы осознанно скрываете?
Крамер покачал головой: ну кто бы мог подумать? И он еще на него, на Алекса, смотрел как на таракана, хотя сам такой же!
А потом мир покачнулся и перед его глазами. И Алекс, конечно, побежал. Только не за Лео и Муром, а наверх, прочь из подземелий, туда, не будет пентаграмм, трупов, сомнительных инструкций и чувства силы, которой затапливает с головой.

Аватара пользователя
Frank Moore
Самайн. Директор Хогвартса, преподаватель Истории преступлений беднокровок, 44 года
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 6:09 pm

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Frank Moore » Пн дек 02, 2019 11:27 pm

Дети не стали настаивать на своей сказочной версии, и это облегчало задачу.
- Ну, вот и хорошо. Не будем беспокоить авроров по таким...
Взгляд остановился на Крамере, и всего на несколько секунд лицо директора словно окаменело.
- Пустякам, - закончил после паузы. - А вы, мистер Крамер, головой не ударялись случайно? Бродить по темным подземельям... бывает опасно, - договорил с некоторым нажимом и ... угрозой?
Нарочито небрежно отряхнул руки, хотя стена и не была настолько грязной, чтоб испачкаться.
- Попрошу в мой кабинет, мистер...
Положительно сегодня все сговорились! Замолчал, ища глазами динамик.
- Этого не может быть, - пробормотал. - Не может...
Рассеянно шагнул за Васкесом, совершенно забывая, что не закончил еще с Крамером и его открытиями.
- Да. Идемте.
Машинально прошел за мальчиком шагов десять, не глядя под ноги, даже не зажигая Люмоса. Мысли в голове замерли, парализованные новостью. И в разом наступившей пустоте отчаянно металась только одна - надо что-то делать. Немедленно. Не теряя ни секунды. Иначе все.
- Стоп, - сказал то ли ученику, то ли себе, когда они шли по какому-то коридору.
Запрокинул голову, закрыл глаза, представляя, как хватает обезумевшую паническую мысль за горло. Сжать. И нечего так кричать. Он не глухой. И уж точно не дурак. Сам понимает без вот этой вот истерики.
Медленно выдохнул, опустил голову. Рассматривать заброшенный Слизерин смысла, конечно, не было.
- Возвращайтесь в спальню, мистер Васкес. Как можно скорее. Это вопрос жизни и смерти. Вашей, разумеется.
И не дожидаясь ответа студента бросился назад.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Ronan Rookwood » Вт дек 03, 2019 5:26 pm

Лестницы, коридоры. Кажется, Ронан стал даже немного запоминать все эти бесконечные переходы. Опасные, где приходилось останавливаться и прислушиваться, оборачиваться на каждый шорох. На этот раз их путь лежал все ниже и ниже, даже еще ниже того места, где они появились при побеге из приюте, и ниже выхода в сад. В подземелья. Но там же должно быть безопасно, там же находится их факультет, который должен их защищать. Родной Слизерин.
Ронан с Ригартом шли впереди, рядом, чтобы близнец если что успел сколдовать одно из изученных заклинаний. А он скорее создавал эффект неожиданности, любой кто увидит рядом двух одинаковых Ригартов должен был как минимум удивиться и зависнуть на пару секунд, а этого времени должно хватить, чтобы пустить в ход палочку. Мегера же указывала им путь, говорила, куда повернуть, где спуститься.
И вот он. Слизерин. Точнее стена. С гадкими надписями в стиле фанатиков. Но чему удивляться, их всегда унижали любыми возможными методами. Хотя факультет было жалко. Может быть они смогут отчистить эту стену от художеств?
- Мы точно туда пришли? – все-таки спросил Ронан, оборачиваясь к Мегере – Здесь же просто стена, тупик – или не просто, все же волшебное, в магии не все является тем, чем кажется, это Руквуд уже давно уяснил. Что их там ждет? Получат ли они на самом деле свою силу? Или попадут в ловушку? Но сколько бы не было страхов и сомнений, разворачиваться назад было уже глупо.
И Ронан коснулся стены ладонью, проводя по кирпичам, и мысленно прося пропустить их домой. Среди них трое Слизеринцев, это по праву их территория. А Яксли в тот же момент с крайне важным пафосным видом достаточно громко и четко произнесла «Пароль: Чистая Кровь».

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Rigard Willow » Вт дек 03, 2019 5:56 pm

Ригарт палочку из рук не выпускал. Нельзя сказать, что он чувствовал себя нормально - он бы не был нормальным человеком, если бы чувствовал себя в своей тарелке, поэтому лучше всего его состояние можно было бы описать словами "все идет по плааану, а я курю сметааану". Ригарт, конечно, не курил, он пытался дожевать бутерброд, который не лез в горло, но Ронан бы не успокоился. Он так заглядывал в рот в прямом смысле, что Ригарт сказал:
- По-моему, так делают не братья, а бабушки, - но сделал это тихо, чтобы не делать того объектом для шуток. Забота по-ригартовски: ты мой брат, поэтому стебать я тебя буду сам. Но остаток бутерброда с заверниями, что все отлично, просто он уже наелся, всучил брату. Ну на нервах не лез в него кусок, ну не лез!
- Точно сюда, - очередная надпись с очередными гнусными рифмами к слову "беднокровка" давала понять, что знания Мегеры о ее Хогвартсе вполне применимы и в их мире, несмотря на различия.
Что же они там найдут? Впрочем, несмотря на нервозность Ригарт совершенно точно не боялся. Он очень хотел разобраться в ситуации, он хотел узнать все ответы на свои вопросы, он хотел выспаться и понять наконец какой он человек. Именно он, а не Уиллоу - идеальный сын идеальной матери, и не Руквуд - кровь от крови волшебников, связанных с темной магией, а события, затягивающиеся в узел, подобно змее, кусающей себе за хвост, давали понять, что все это либо произойдет сейчас, либо закончится в Азкабане.
От пароля он только и сделал, что закатил глаза. Ну, конечно!

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Jennifer Travers » Вт дек 03, 2019 7:27 pm

Она бы хотела сделать, как предложил Ронан - остаться в той комнате, дождаться возвращения других, но... Что, если за ней не вернутся? Что ей делать там одной?
Теперь старалась не подходить к окнам, не засматриваться на картины и не останавливаться возле каждой колонны или статуи. Хотелось только поскорее добраться к цели, ведь в каждом коридоре, за любым поворотом их мог встретить кто-то из преподавателей или других учеников.
А Хогвартс был огромен. Так огромен, что она даже не представляла себе. Казалось, они идут и идут, а все эти переходы и ступени даже не думают заканчиваться.
Выглянула из-за спин Руквудов, когда те остановились. Стена, преграждавшая им путь, была расписана снизу доверху. Беднокровки, пожиратели, смерть, проклятья, позор, выродки...
Ей почти казалось, как она слышит, будто это говорит Ворд. И будь она здесь одна... наверное, просто убежала бы.
Закрыла глаза. Слизнемыслей нет? Или есть?

Аватара пользователя
Megarea Yaxley
Самайн. Воспитанница приюта, 13 лет. В приюте полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 9:04 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Megarea Yaxley » Вт дек 03, 2019 9:31 pm

Путь до подземелий Слизерина она нашла бы с закрытыми глазами и повернутая кругом сто раз, потому что вся ее условно сознательная жизнь прошла на той территории. Сначала отец брал ее с собой на лекции, усаживая терзать замочки Ларса-Петерса - сундука о кованных ножках, или спать в нем же, а позже, когда она выросла и поступила в школу подземелья стали ее вторым домом, несмотря на то, что первый был недалеко.

Любопытно было то, что когда они пробирались от дома Хаффлпафф в Выручай-комнату, прямо чувствовалось, что все они, как единое целое настроены на одну волну - добраться до безопасного места. Сейчас же, каждый был сам по себе. У каждого в голове были свои невеселые, тяжелые мысли, разве что, кроме Теда, тот улыбался, обнимая учебник по Травоведению. Определенно, профессор Лонгботтом оценит.

Они шли в полном молчании, лишь их шаги разносились недалеким эхом по каменным низким коридорам на стенах которых не было картин, лишь ниши от лат и несколько доспехов встретились по пути. Несколько поворотов, из которых сквозняком доносило запах болотистой воды и сырой земли, и они уже на парадной лестнице, ведущей спуском ко входу в дом Змей.

Мегера приосанилась и начала спуск. Да, вокруг и всюду были надписи с какими-то обзывательствами, да, запах близости озера и заброшенности витал гораздо сильнее, чем в других местах, да, вход в Слизерин не украшали пафосно, но эта стена, к которой привела лестница была словно граница отделяющая их от остальных. Дом воды всегда держался особняком, но сегодня, когда они были из разных домов, их объединяло другое - кровь древних родов и желание вернуть себя целиком и полностью в этом разрушающимся и уже разрушенном мире абсурда. Все должно было встать на круги своя, все картинки этого странного пазла должны сложиться. Каждый в мыслях, будто в зеркале ЕИНАЛЕЖ, видел свое будущее, разное, исходя из собственных представлений и тревог, но одно было едино - магия не отделима от них.

Мегера деликатно (откуда что берется!) отошла в сторонку, дав Ронану коснуться стены, и обернувшись к ней лицом очень важно и гордо сказала:

- Пароль: Чистая Кровь.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 03, 2019 11:30 pm

Мертвого Посланника там, где Лео его мог искать, не оказалось. Хотя след от чего-то большого в пыли мог бы указать на то, что труп там был. Или не труп? Может, просто большой мешок?
Стена перед детьми исчезла.
И приползла змея. Величественно и торжественно она приказала:
- Идите за мной, дети Сссалазара. И осссстальные - вы тоже можете помочь.
И поползла прямо в тот самый грот, где Алекс и Лео еще недавно положили конец существованию Министерства Магии.
Там змея остановилась рядом с кристаллом в центре пентаграммы. Попросила:
- Вссссстаньте вокруг меня. Дайте мне... то, что я проссссила принесссти. Вы называете его "ложкой".

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Подземелья Слизерина

Сообщение Ronan Rookwood » Ср дек 04, 2019 9:48 am

- Сам ты бабушка – обиженно фыркнул Ронан. И почему иногда так хочется просто взять и двинуть этому Ригарту со всей дури? Не смотря на то, что брат. Ну а что тот издевается? Он, между прочим, позаботится хотел. Так, как умел. Хотя может Ригарту и не нужна никакая еда, его же в отличие от них прилично кормили все эти годы. Бутерброд Руквуд все-таки взял и дожевал, ему нормально в горло лезло. Нет, он не был таким беспечным, как Тед, он волновался не меньше других, и внутри все сжималось. Но вдруг это первый и последний раз, когда они могут нормально поесть.

Ронан ахнул, когда стена просто растворилась у них на глазах, сразу как был произнесен пароль. И снова потерял дар речи, увидев огромную змею, которая чем-то была похожа на тех, что изображали статуи-близнецы. А когда змея заговорила – можно было вообще падать в обморок. Эх, Руквуд-Руквуд, пора бы уже привыкнуть, что тут все волшебно, необычно. Говорящую шляпу же пережили, и говорящую змею переживут. Только мозг все равно взрывался от такого количества диких странностей. Но это же их мир, магический, такой, каким он и должен быть, завораживающий в той же степени, что и пугающий.

- Эээ, здравствуйте – нерешительно поздоровался он, чувствуя себя как-то неловко – Вы Леди Змея, да? – спросил Руквуд, по крайней мере голос, похожий на шипение, показался больше женским, или нет. Но он пошел следом за змеей, без заминок. Может он и сомневался, но какой у них был выбор? Они же за этим сюда и пришли.
- По крайней мере мы уже можем быть уверены, что ты не сошел с ума – шепнул он брату, слегка улыбнувшись. Успокаивая себя? Наверное. Потому что Ронан не был уверен, что ему нравится, что кто-то может так просто проникнуть в голову к Ригарту, да и в его собственную голову, вспоминая побег. Пусть это и оживший символ их факультета.

Подземный коридор, грот, странный рисунок на земле, на который Руквуд смотрел, прищурившись, не имея ни малейшего представления, что он обозначает, и не особо понимая, притягивает тот или наоборот отталкивает. Он обернулся на остальных, все ли здесь, никто ли не отстал. Это было важно, чувствовать, что они все за одно, за свою магию. И Ригарт, главное чтобы брат был рядом, с ним мальчишка чувствовал себя надежнее и спокойнее, вот и сейчас придвинулся на шаг ближе, встав совсем рядом.
- Да, мы взяли с собой мистера Ложку – кивнул Ронан, доставая артефакт, а слух зацепился за это «вы называете» - А как его зовут на самом деле? – он протянул змее ложку на открытой ладони.
Могут ли они полностью доверять леди змее? Она же не первый раз им помогает, и, наверное, она их защитит, если кто-то вдруг сюда придет. И магию им тоже обещали вернуть. Но все равно с полным слепым безоговорочным доверием было тяжело, потому что уже обжигались. Вот и сейчас. Делает ли змея это все на самом деле ради них, или исключительно ради своих целей, а их просто используют?
- Леди Змея, скажите, а там, в Министерстве… Это же не вы? Вы же в этом не замешаны, правда? – этот вопрос долго вернется на языке, и Ронан все-таки его задал, потому что не хотел бы, чтобы их вмешивали в такое, это был не тот путь, который им нужен.

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»