Сад на месте бывшего поля для квиддича

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср окт 23, 2019 10:08 pm

Изображение

Трибуны были давно демонтированы, ведь квиддич больше не в фаворе у власти. На месте поля выращен плодовый сад. Это любимое место отдыха студентов.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Leo Vaskes » Вс ноя 24, 2019 6:18 pm

Какой паршивый, однако, у Лео выдался день. Да и у его hermana денек тоже не супер. Васкес договорился с Лили встретиться тут. Поболтать. О том, да о сем. Это на людях паренек всегда весёлый балагурщик, а на самом деле ему тоже бывало больно. От воспоминаний. Лео без всякого страха плюхнулся прямо в траву, растянувшись там. Тощей смуглой рукой сорвал травинку и крутил её в пальцах. Он вдыхал свежий воздух, и на душе становилось легче. Скоро подойдёт Лили. Его сестренка. Как родная. Лео хотел, чтобы у неё все было хорошо. У девочки явно не было стресса из-за резкой смены климата, языка и окружения, как у Васкеса. Но были тяжёлые воспоминания. Доу. Паренек с досадой пнул ногой камень. Псих. Лео псих? Кто знает. Да ему было как-то все равно. Все лишь бы не в Азкабан.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Lily Watson » Вс ноя 24, 2019 6:29 pm

Лили не спеша подходила к саду, в котором ни разу не была. Она эту школу, все его окрестности пока не все запомнила, но слава Богу в сад она добралась успешно, без приключений. Она уже хотела пойти в комнату и опять запереться наедине со своими мыслями и чувствами, как на встречу её позвал Лео. Она не отказалась, потому что была во первых, была вежливой, во вторых ей самой хотелось впервые наедине поговорить с братом о всем, что недавно случилось. И в третьих...третьего не было.
Сегодня день был не слишком удачным: это проклятый Доу со своей любовью к магглорожденным! Он испортил ей все настроение. Мало того что у девочки и раньше не было друзей, так благодаря ему и не будет такими темпами!
-"Почему весь этот мир так жесток?! Уже и свои мысли не скажешь, неправильно подумают и все! Тебе конец..."-подумала девочка, держа в руках своего кота Мипа.
Она решила его с собой взять. С этим котом она чувствовала себе более спокойной, уверенной. Для неё он был не просто котом. А как член семьи! И пусть думают что хотят! Лили его любила, ведь его её отец подарил перед тем, как навсегда исчезнуть.
Кот же спокойно сидел у неё на руках, поглядывая на новую окрестность. Вот маленькая девочка вошла в садик и тут же увидела своего брата. Лео. Он лежал и разглядывал траву. Лили улыбнулась. Так, главное успокоиться, ему ведь тоже не легко. Зачем она будет портить настроение своим настроением?
-Привет! -негромко поздоровалась девочка, садясь рядом с кузеном и прижимая свои руки к пушистой шерсти кота.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Leo Vaskes » Пн ноя 25, 2019 4:17 am

Лео бросал камешки, не видя, куда они падают. Перед лицом было только небо. Он услышал голос Лили.
- Привет, - он улыбнулся. Как бы плохо ему ни было, парнишка был рад видеть кузину. - О, дарова, котэ.
Васкес сел. Лили выглядела встревоженной. Конечно, ей тоже досталось.
- Ну как ты? Ахах... Нам, по идее, нельзя общаться. Вернее мне. Но мне как-то пофиг на этот дурацкий запрет, - Лео задумался. Он был так зол на Доу. Но нельзя было мстить физически. А то точно психом посчитает. У него была одна мысль насчёт того, как он проучит Доу.
Кот кузины выглядел довольным и любопытным. Вот уж кого точно нет проблем!
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Lily Watson » Пн ноя 25, 2019 4:26 am

Лили ласково гладила кота, прижимая его к своей груди. Он всегда её успокаивал, дарил надежду и уверенность в себе.
-Ну, раз за тобой не летает какая-нибудь видеокамера, следящая за тобой, да и его пока поблизости нет, то нам можно поговорить. -сказала Лили, улыбаясь и смотря, куда кидает её брат камни.
-Ты знаешь, я совсем недавно в этой школе, и постоянно теряюсь в этих окрестностях. Мне очень повезло найти сюда дорогу с первого раза. Хоть какую-нибудь карту повесили для первокурсников, чтобы они не терядись по всему замку...-пробормотала Лили, не зная что говорить.
А Мип спокойно лежал на руках девочки, довольно мурлыча от ласк Лили. Он посмотрел на Лео и стал к нему принюхиваться.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Leo Vaskes » Пн ноя 25, 2019 4:41 am

Лео с силой зашвырнул последний камень, слушая, как тот стукнулся о что-то.
- Да вроде не летает. Не замечал. Опасен блин, - Лео фыркнул. Он усмехнулся, послушав Лили. - Я могу быть рядом, чтобы ты не терялась. Ну или я нарисую тебе карту. Хех, а ещё повесить бооольшой такой плакат с моим портретом. Все будут знать...
Лео погладил кота. К кошкам он был неравнодушен ровно столько, сколько к красивым подросткам. Почесав кота за ухом, Васкес вдруг спросил:
- Злишься на Доу? Или что ты вообще чувствуешь?
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Lily Watson » Пн ноя 25, 2019 5:04 am

Лили кивнула на реплику Лео о прлфессоре Доу. Каким бы он не казался странным, вредным и т.п. Но, опасаться все-таки его стоит, он взрослый волшебник, а мы-всего лишь Ученики-полукровка...
Лили улыбнулась, а потом хихикнула:
-Так ты у нас, оказывается, художник? Я тоже рисовать люблю, правда не так идеально, но люблю. Особенно котов, люди у меня плохо получаются. -сказала Лили, гладя кота по спинке. Кот был доволен тем что его глпдили, он довольно мурлыкал.
Услышав вопрос, девочка задумалась. Она не знала что ответить на этот вопрос.
-Ну-у-у...немного злюсь, да. Ведь нам дали право голоса, а в итоге, сам знаешь что. Он мне все настроение испортил. А когда у меня испорченное настроение, панос из сарказма выливается из моего рта. В таких ситуациях мне помогает мой кот, Мип.-девочка улыбнулась, глядя на кота. -Ты, как я вижу, любишь животных из семейства кошачьих?

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Leo Vaskes » Пн ноя 25, 2019 1:46 pm

Лео улыбнулся и лег обратно на траву, кивком приглашая сестру прилечь тоже. Пока тепло...
- Неа. Художник из меня, как из Доу директор. Рисовать вообще не умею. Но карта - это схема, так что не так сложно. Это уже черчение, - паренек хихикнул. - Та ну, если тренироваться, то у тебя и люди будут великолепно получаться!
Он слушал рассказ Лили. Он специально задал ей этот вопрос, чтобы она могла выговориться, и чтобы ей стало легче. А сам латинос так не умел. Не умел рассказывать. Всегда получалось перевернуть все с ног на голову, так что становилось непонятно, правда ли ему так плохо, как он говорит или же просто прикалывается. Он нахмурился. Доу отплатит за это.
- Понимаю, как тебе тяжело. Совсем не то, чего ожидала от школы волшебства, да? Я вот тоже. Ориентироваться только на рассказы отца... А в итоге все по-другому. На меня глаз положили многие учителя, не только Доу. Мур тоже. Я отжег ещё на первом курсе, когда вместо гина Хогвартса спел гимн Испании. То-то потеха былааа...
Лео улыбнулся. Вот, вот снова все перевернул. Хотелось рассказать, что он уже из сил выбивается, что его не покидает ощущение того, что он реально того и гляди станет психом. Сойдёт с ума и будет отправлен куда-нибудь.
- Ахах, ты права. Мне нравятся коты.
Эх, было немного жалко, что в Хогвартсе особо не было девушек-ровесниц Лео.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Lily Watson » Пн ноя 25, 2019 4:59 pm

Лили решила как Лео, прилечь на траву. Она медленно легла, прижав к груди кота и поглаживая его. Она посмотрела на небо. Оно было облачным, на небе сверкало солнышко. Жаль что оно не грело. Девушка закрыла глаза, а кот улегся на животик девочки.
Лили внимательно слушала Лео, иногда приоткрывая глаза, иногда кивая его речи:
-Гимн Испании? -девочка приоткрвла один глаз. Она уже успела забыть, что Лео был родом из Испании. Лили улыбнулась. -Представляю лицо учителя.
Лили снова закрыла глаза. Воспоминания о её родном брате Джереми снова нахлынули и она даже как-то затихла.
Вот она также лежала под деревом, а рядом сидел Джереми и ковырялся в земле. Он наблюдал за муравьями. А у Лили тогда случился солнечный удар и Джереми винил себя в том, что во время не повёл сестрёнку домой.
Девочка открыла глаза, отгоняя воспоминания. Она скучала по брату, горевала до сих пор о его смерти, но нельзя заставлять себя сильно окунуться во внутренний мир!
-Прости, я опять задумалась. Со мной это часто бывает...-тихо ответила Лили, глядя на кота, который лежал в позе звездочка: кот лежал на спине, раскинув лапы в разные стороны.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Leo Vaskes » Вт ноя 26, 2019 3:26 pm

Лео рассмеялся.
- Не просто лицо учителя! Это было в Большом Зале! - паренек хотел подбодрить Лили. Он, конечно, не кот, но хороший брат поддержал бы сестру, верно? И плевать он хотел на запреты Доу. Пусть хоть покраснеет, а отлучить от сестры не получится. - По-моему, именно тогда Доу стал испытывать ко мне неприязнь. А может ещё когда.
Лео наблюдал на Лили. Ей тяжело. Особенно тяжело бороться с воспоминаниями. Как он хорошо её понимал!
- Та ничего страшного. У всех бывает. Хочешь сама что-нибудь рассказать, или ты хочешь послушать очередную удивительную историю из жизни Лео?
Васкес усмехнулся. Странный подход к поднятию настроения сестры, но он старался.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Lily Watson » Вт ноя 26, 2019 5:44 pm

Лили внимательно слушала Лео, улыбаясь и хихикая, представляя себе эту картину: как на весь зал Лео пео гимн Испании. Но услышав о Доу, девочка тут же перестала хихикать, а только сказала :
-Если я не ошибаюсь, то он ко всем полукровкам относится...не уважительно. А это мягко сказано, он их ненавидит! Помнишь на уроке при всех, в самом начале урока, помнишь что он сказал? - "Лучше бы вас не было...". Так он сказал про полукровок, мало того, он этого даже не скрывает!-стала говорить девочка , поправляя свои длинные рыжие волосы.
-Лео, скажи что ты не веришь насчёт генов психопатии у чистокровных и полукровок? Скажи же, что это бред и что чистота крови тут не при чем! Или я одна такая" себе на уме"? -подумала Лили, глядя на брата.
Она чувствовала себя среди этих волшебников дурочкой. У них были свои правила, свои какие-то порядки, и все их соблюдают, а она одна такая ничего не понимает что вобщем тут происходит...
-Ну...я бы хотела сделать и то, и то. -ответила Лили, чуть-чуть улыбаясь. -Прости что я так странно себя веду. Воспоминания никак не хотят уходить из моей головы. Я хотела тебе рассказать...у меня был брат. -Лили посмотрела на Лео. Главное не заплакать. А то у Лили вошло это в привычку, как толктотнечл заходить о Джереми, слезы сами наворачиваются на глаза. -Он был твоим кузеном, Лео. Жаль что он не узнал о твоём существовании, вы оба могли бы стать лучшими друзьями и братьями. Да-да, Лео, был...Джереми был старше меня на год, но умер раньше меня. Он утонул, а когда его вытащили, он уже не дышал. И с тех самых пор я стала боятся воды, стала часто замыкаться в себе. Лишь благодаря маме я стала более открытой. -Лили опустила голову и посмотрела на Мипа. -Знаешь, он даже чем-то на тебя похож...Джереми всегда был душой компании, любил похулиганить, всегда вызывал у других улыбки, но...его минусом было - крикливость и любовь на внимание других к своей персоне. Он ненавидел одиночество и обожал, когда внимание было приковано только к нему. А я... -девочка тяжело вздохнула, поглаживая кота и улыбаясь. -А я была его тенью. По крайней мере, я себя так чувствовала. Потому что я была стеснительной, да и сейчас такая, предпочитаю одиночество чем шумные компании, но при этом долго не могу находиться одна. У меня было мало друзей, когда у Джереми - толпа. Я с детства не любила большое, общее внимание к своей персоне. Мне становится страшно перед публикой, а Джереми нравилось внимание. Он как батарея - заряжался вниманием других. Он мог бы поступит на Гриффиндор...-сказала тихо Лили, глядя то на Лео, то на кота, при этом говоря безразлично, хотя в голосе звучали ноты горечи, печали и скорби.

Аватара пользователя
John Doe
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 36 лет
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 9:06 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение John Doe » Вт ноя 26, 2019 8:46 pm

С полукровками всегда так - только отвернешься - а они уже творят какую-нибудь слизнемыслительную ерунду. Вот и теперь.
- Уотсон! Васкес! - возмутился, проходя рядом с парочкой по бывшему квиддичному полю - разве я не велел вам избегать компании друг друга? Чем вы тут занимаетесь? Слизнемысли друг другу растите? Разошлись быстро! Васкес, иди помой посуду на кухне. Уотсон, иди протри коридор...
Договорить не успел - подпрыгнул, когда даже до этих территорий донесся голос.
- Что за...
Спохватился. Рявкнул:
- Даже не вздумайте, ясно? Даже не вздумайте приближаться к этому... оплоту беднокровия, к этому отвратительному Слизерину!
Обернулся на голос директора и поспешил за ним куда-то.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Leo Vaskes » Ср ноя 27, 2019 5:02 am

Лео посерьезнел. Он не знал о Джереми.
- Похоже, твой брат был хорошим человеком. Я бы с ним подружился. Я понимаю, что это очень тяжело, но... Я уверен, ты справишься. Со всем.
Знакомый голос. Даже слишком. Кайфолом и обрыватель надежд.
- Здравствуйте, - скрипнув зубами, произнёс он. - Нет, сэр, мы пересказываем друг другу параграфы по ЗОТП!
Прищуривая глаза, паренек улыбнулся. Он вскочил с земли. Что происходит? Куда это Доу так помчался?
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Lily Watson » Ср ноя 27, 2019 6:20 am

Лили сжала руку в кулак, а другую положила на голову кота. Ей самой хотелось верить в свои собственные силы. Да, она была уверена, что и в физическом, и в моральном плане она слабая, но надежда все равно не уходила от неё. Она сидела в душе девочки, как птица в клетке.
-Спасибо, Лео. Мне кажется...если мы будем вместе, то мы вместе все переживём. -сказала Лили, после чего повернула голову к Лео и приулыбнулась.
Ей не нравилась нарастившаяся обстановка и поэтому постаралась эту обстановку улучшить.
Но вдруг она слышит до боли знакомый голос. Она поворачивает голову и её глаза расширяются. Профессор Доу, собственной персоной...
-Добрый день, профессор Доу...-нежовольно проговорила Лили, радуясь что профессор не слышал, что о нем тут говорили. И тут, из замка донесся чей-то голос. Лили аж замерла от удивления, а потом посмотрела на уже убегающего профессора Доу. Девочка посмотрела на Лео :
-Ты слышал? Из замка доноситься голос. Видимо, что то уже успело произойти...-проговорила девочка, вскакивая и крепко прижимая к себе Мипа.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср ноя 27, 2019 11:20 pm

Огромная зеленая змея - теперь, когда она ожила, она выглядела еще больше - медленно проползла мимо детей, повторяя призыв:
- В ком есссссссть хоть немного чисссссстой крови - за мной!
И двинулась дальше в сторону Большого Зала.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Leo Vaskes » Чт ноя 28, 2019 6:08 am

- Главное... Не терять надежды, - ободряюще кивнул Лео кузине.
Что произошло дальше - было странным. Васкес с изумлением посмотрел на змею.
- Ч-чего? - он проводил её взглядом и повернулся к Лили. - Ага. Слышал. Что-то действительно происходит. И это явно не нравится Доу. И не понравится Муру.
Он задумчиво почесал голову, обдумывая предложение змеи. Змея - это Слизерин. А Слизерин - бедн... Чистокровие?
- Будем нарушать ещё один запрет Доу или останемся здесь? - в глазах Лео заплясали огоньки, будто он был в предвкушении какой-то грандиозной шалости. Или проказы. Или чего угодно.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Lily Watson » Чт ноя 28, 2019 9:17 am

Лили кивнула, соглашаясь его словам. И вправду, надежду лучше не стоит терять, когда она так нужна.
А когда резко появилась змея, Лили шокированно посмотрела на змею. Она отошла в сторону и посмотрела то на Лео, то на змею. Змея разговаривала с ними! Но...как?! Ведь змеиный язык, перселтанг вроде, могли понимать не все волшебники.
-Ч-что? -прошептала она, следя за змеей и повернувшись к Лео. Она встретилась с его взглядом и выслушав его вопрос, задумалась.
-Если мы туда пойдём скорее всего мы встретим профессоров и директора, которые всеми силами будут мешать нам попасть внутрь. Нам с тобой может не поздаровится, но...-Лили взяла одной рукой кота, а другой взяла руку Лео. -Куда ты пойдёшь, туда и я. Ну, а если честно, мне любопытно узнать, куда приведёт нас змея. Скорее всего к подземелью Слизерина, но интересно узнать, что там. Так, что я не против с тобой пойти, разведать обстановку! -сказала Лили, улыбаясь. Любопытство - опасная штука.

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Сад на месте бывшего поля для квиддича

Сообщение Leo Vaskes » Пт ноя 29, 2019 4:41 pm

На лице Лео растянулась знаменитая улыбка.
- Тогда пошли! - он отряхнулся от травы и земли.
Васкес бросил быстрый взгляд на кота. Хах, не напугался змеи! Он кивнул головой в ту сторону, куда уползла таинственная змейка, и бодро зашагал, оглядываясь, остерегаясь. Не хотелось попасться Доу. Конечно, следовало идти как ни в чем не бывало, будто он реально пошёл на кухню, а не в Слизерин. Но что поделать - у Лео всегда был вид человека, который что-то замыслил.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»