Лекция. Превосходство магглорожденных

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Лекция. Превосходство магглорожденных

Сообщение Leo Vaskes » Чт ноя 07, 2019 1:22 am

- Прошу меня простить, - максимально серьёзно попытался сказать Лео.
А вот за Ригарта он немного переживал. Немного странно это было. Может, просто кошмар приснился? Хорошо бы так. Лео видел краем глаза, что тот уснул. Может, ему таракан и приснился?
- Нет. Я к этому не причастен. И думаю, Джесмин тоже. Чтобы подложить кому-то таракана надо его сперва поймать. Таракана. А лично у меня на это ни времени, ни охоты, - Лео посмотрел на Ригарта. Он в норме типа? Окей. - И бояться тараканов нормально, все чего-то бояться.
"Например, вы боитесь, что полукровки восстанут против вас", - мысленно добавил он. Психопат? О, вы только щас догадались? Лео же истинный психопат! Когда Доу говорил про психопатов он посмотрел именно на него. Главное подозрение. На лице Васкеса растянулась улыбка от уха до уха. Вот сейчас он действительно мог сойти за психа, ну а кому какое дело? Не нужны ему ни маленькие девочки, ни маленькие мальчики. Ему нужна пачка итальянских чипсов и спокойный сон.

- Ситуация первая. Если они одновременно претендуют, то владелица отелье должна их проверить. На навыки. А ещё лучше - устроить обеим испытательный срок, чтобы увидеть, кто справляется с работой лучше. Магглорожденная? Супер. Как по мне, лучше уж на посту будет хороший работник. Но можно конечно оборониться и поставить на этот почетный пост магглорожденную. Но надо учитывать способности человека. Если магглорожденная не подведет. Вдруг отелье придет в упадок? Сомневаюсь, что это понравится владелице. Ситуация номер два. А ребёнка спросить не? В какой семье он больше хочет жить. Да, мнение детей часто не учитывается, но вы сказали что этот ребёнок... Магглорожденный, особенный, ага. Может, хоть его мнение учтется? То же с полукровкой. Так-то, не сами люди выбирают, с какой кровью им родиться. Полукровки не виноваты в том, а магглорожденный... Ему типа повезло, все такое. Ну и возможно, какая из семей настойчивее будет... Может, он захочет к магглам? И ситуация третья. Здесь все просто. Девушка отдаст предпочтение тому, кто нравится ей больше. Иначе смысла не вижу в таких отношениях. Хоть он магглорожденный, хоть полукровка. Да и раз один из парней магглорожденный, то зачем ему девушка-полукровка? Но здесь кровь никак не должна влиять. Конкретно здесь, потому что любовь сильнее. Что плохого в любви? Не было бы любви, не было бы ни везунчиков-магглорожденных, ни даже нас, полукровок.

Лео замолчал. Он тихо перебирал по столу пальцами, стараясь хоть как-то себя успокоить.
Последний раз редактировалось Leo Vaskes Чт ноя 07, 2019 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Jacob Crane
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, магглорожденный. Староста школы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:47 am

Re: Лекция. Превосходство магглорожденных

Сообщение Jacob Crane » Чт ноя 07, 2019 9:04 am

Кажется, некоторые только то и умели, что нарываться. По крайней мере, надо быть совсем идиотом, чтобы толкать речи в стиле "нет разницы между магглорожденными и беднокровками". Они что, и правда не видят этой разницы? Правда, скоро нормальных ход урока нарушил Уиллов, начав громко орать. Серьезно? Он боится тараканов? Никогда бы не подумал. А вот за разборками, кто это сделал, с главными подозреваемыми в лицах Джордан и Васкеса, наблюдал с удовольствием — что же ещё может быть веселее, особенно если обвинителем будет ненавидящих тех двоих Доу. Вопрос был довольно простым, поэтому решил отвечать как можно скорее, чтобы не пришлось повторяться.
— В первой ситуации владелица ателье должна отдать место магглорожденной волшебнице, та — его занять, а полукровка — быть довольной тем, что у неё есть должность обычной швеи в компании — обычно старших назначают с числа коллектива, поэтому я разбираю такой случай.
Во второй ситуации выбор должен упасть на семью маггла и магглорожденного. Они смогут достойно воспитать ребенка, в отличии от другой семьи.
В третьем случае девушка должна отбросить в сторону эти все слизнемысли и найти себе мужа-маггла.

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Лекция. Превосходство магглорожденных

Сообщение Lily Watson » Чт ноя 07, 2019 10:12 am

Лили сидела на своём месте, слушая ответы учеников. Она не отвечала на вопрос, чем же отличаются друг от друга магглорожденный волшебник и полукровка, потому что...она также как и Айрин не видела разницы между ними! Разве что в чистоте крови и в родителях. И в социальном положении. И в иерархии походу тоже...
Когда профессор стал рассказывать о генах, и о том что типо полукровка могут быть "скрытми психопатами", а магглорожденные нет, Лили посмотрела на него с таким лицом:" а-ля, ты дурак?".
-"Чё он несёт? При чем тут чистота крови?! Ген психопатия зависит от того, есть ли у человека в родословной человек с психическим заболеванием! Как будто у магглов не может быть такого гена! Он же, фактически, обозвал нас...психами!! Генетик чёртов..."-подумала Лили, обалдевшая от этого всего.
Но потом она отвела взгляд и стала глубоко дышать. Так, спокойно, Лили, а то взорвёшься как атомная бомба...но в этот момент она услышала крик и вздрогнула. Она обернулась и увидела чувака, который будто смерть увидел.
-"Кошмар приснился." -догадалась девочка, вслушиваясь в слова профессора.
Он опять стал обвинять Лео и...Джордан, по моему, что типо они подсунули мальчику таракана. Лили мысленно хлопнула себя по лбу.
-"Да, египетская сила! Во первых, на кой черт им это нужно, а? Как будто у них занятий других нет! Во вторых, по вашему ученики обладают телекинезом? Сидели себе спокойно, никого не трогали. Да даже если бы и попытались, их бы застукали. В третьих, хватит думать что мы-полукровки, такие плохие! Мы что, виноваты, что попали в ваш мир и ни черта не понимаем, что за...что здесь происходит? Мы что, виноваты, что родились на свет не в семье магглов?! "-думала Лили. Если бы она была бы каким-то сверхъестественным существом, то её бы волосы уже давно пылали бы огнём, а из глаз стреляли лучи и уже давно испепелили профессора Доу.
Прослушав все ситуации, девочка не решительно подняла руку. Всё-таки, она решила ответить на вопрос, и при этом успокоиться:
-Можно я попробую ответить, сэр? Насчёт первой ситуации тут может быть много вариантов...может быть владелиц ателье возьмёт магглорожденную, ведь он может решить что с полукровкой у него будет куча проблем, нежели с магглорожденной. Второй вариант: он просто назначит им испытательный срок, чтобы обе могли доказать ему, на что они способны. А по истечению этого срока, уже владелец ателье будет решать, кого нанимать на столь высокую должность. Перейдём ко второй ситуации...ну, так как магглорожденных больше уважают нежели полукровок, социальные службы отдадут преимущество паре: маггл+магглорожденный. Но я считаю, что какой бы чистой или грязной не была бы кровь ребёнка, его мнение должны учитывать! И если ребёнок не захочет, чтобы именно та или иная семья его усыновила или удочерила, социальные службы должны отказаться от...ну отказать родителям! Потому что, бытует мнение, что у детей хорошо развит какое-то биологическое чувство опасности. Они могут чувствовать её. Потому и мнение ребёнка также должны учитывать. Итак, третья ситуация...тут тоже ситуация не простая и имеет два варианта. Хотя нет, даже несколько. Тут в зависимости от самой девушки. Если она хочет хоть и её счастливый, но выгодный е брак, то она выйдет замуж за магглорожденного. Если же она хочет счастливой жизни с любимым человеком, то она выберет полукровку. А может быть она будет и с тем, и с другим, и будет их менять как перчатки. А может быть она, вообще, полюбит маггла и выйдет за него замуж. Кароче, вариантов тут очень много! -сказала девочка, стараясь говорить не громко, боясь наслать на себя гнев профессора.
Последний раз редактировалось Lily Watson Чт ноя 07, 2019 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Simon Drake
Самайн. Студент 7 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:46 am

Re: Лекция. Превосходство магглорожденных

Сообщение Simon Drake » Чт ноя 07, 2019 10:15 am

Дальше урок себе продолжался абсолютно спокойно. Как минимум для Саймона, который с отсутствующим выражением лица смотрел куда-то в окно, считая листья на деревьях и даже не слушая происходящего в классе. Ой, а там птичка на ветке сидит. Это было уж точно интереснее урока.
Чуть не подпрыгнул на месте, когда услышал леденящий душу вопль Уиллоу. Чисто инстинктивно подсунулся со стулом к середине парты, чтобы в случае чего легко из-за неё выпрыгнуть и не совать мебель - просто по-другому его ноги успешно не пролазили между партой и стулом. А потом оказалось, что это был таракан! Просто таракан! Саймон таких видел много. И убивал тоже. Так что взглянул на лучшего ученика с насмешкой - принцесска таракана испугалась! Интересно, что бы он сделал, если бы увидел огромного паука?
Ситуацию, к сожалению, быстро разрулил Фанатик, обвинил Лео во всех смертных грехах и продолжил урок. И, поскольку вопрос Саймон уже услышал и он был элементарным, то решил ответить. Всё равно козлом отпущения на этом занятии уже стал Лео, перетащить на себя всё негативное внимание будет сложно.
- В первой ситуации, сэр, для начала нужно выяснить, почему магглорождённая волшебница решила устраиваться на такую непрестижную работу как швея. И предоставить ей нормальную работу. Но в том случае, если это её мечта - стать швеей, то ей, конечно же, обязательно надо отдать место старшей швеи. Полукровка, разумеется, должна отказаться от должности, даже если владелица ателье будет поражена неправильным мышлением и решит отдать рабочее место ей.
С усыновлением всё ещё понятнее. В любом случае ребёнка обязательно надо отдать паре, где нет полукровки. Ну, если, конечно, они подходят под другие требования, а не являются серийными насильниками или убийцами, а то мало ли. Но если обе семьи подходят, то очевидно, что более правильное воспитание даст ребёнку семья из маггла и магглорождённого.
А третья ситуация кажется сложной только в том случае, если забыть, что волшебникам, будь они магглорождёнными или полукровками, нельзя жениться на других волшебникам. Так что девушка вообще не должна выбирать и все трое должны забыть противозаконные чувства и жить себе дальше. Или она может выйти замуж за кого-нибудь из магглов и пусть спит с кем там себе захочет.

Аватара пользователя
Jasmine Jordan
Самайн. Студентка 5 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 8:42 am

Re: Лекция. Превосходство магглорожденных

Сообщение Jasmine Jordan » Чт ноя 07, 2019 12:40 pm

Джесмин озадаченно похлопала глазами - да она ведь даже не знала, что Уиллоу боится тараканов! Если бы знала, конечно подкинула бы, но нет - весёлые вещи происходили без её участия! Опять! Она огляделась в поисках таракана.

- Да, Лео дело говорит, надо его поймать. В смысле, сейчас, чтобы он больше никого не напугал. Я могу поискать, сэр! - Джесмин была готова на что угодно, чтобы свалить с этого урока. И, похлопав глазами ещё немного, добавила:


- А задачки у вас, конечно, с подвохом. Первая - потому что полукровка никак не может шить лучше магглорожденной, что за слизнемысли? Вторая - потому что магглорожденного ребёнка надо отдать в семью магглов. Магглорожденные, воспитанные волшебниками - не тру магглорожденные, зачем оно надо? Полукровку в идеале тоже, а в крайнем случае - семье, где нет полукровок, очевидно. И денег им побольше дать, а то что-то неправильно, если полукровки живут так же, как магглорожденные. А в третьей девушка должна обратиться за помощью, потому что оба мужика - злостные преступники, да и ей самой не помешает провериться в Мунго, если ей кто-то там нравится. - Джесмин довольно улыбнулась, полагая, что Доу и в этот раз не найдёт, к чему придраться. А отомстить за Лео можно будет как-нибудь потом.

Аватара пользователя
John Doe
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 36 лет
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 9:06 pm

Re: Лекция. Превосходство магглорожденных

Сообщение John Doe » Чт ноя 21, 2019 11:48 pm

Чем дольше говорил Васкес, тем мрачнее становился Доу. Тем крепче сжимались его кулаки. Наконец, он выдал вердикт:
- Васкес, встань. Выйди на середину класса, встань перед всеми. Смотрите, ребята.
Простер руку.
- Слизнемыслие. Тотальное. Неистребимое. Вот как оно выглядит. Васкес, ты неисправим. Твоя дурная кровь сводит тебя с ума. Я сегодня же поговорю с директором о тебе - так дальше продолжаться не может. И с Джордан я тебе общаться запрещаю - по крайней мере, так, чтобы я видел. Ты - само дурное влияние, как оно есть. Слышите, все? С Васкесом можно общаться только магглорожденным. Потому, что их влияние сильнее, чем его. Полукровкам - нельзя. Васкес опасен. Его слизнемыслие - заразно.
Зато Крейну достался благосклонный кивок и поднятый большой палец.
- Молодец, Джейкоб. Как всегда, безупречный ответ.
Перевел тяжелый взгляд на девочку. Проговорил с металлом в голосе:
- Уотсон. Встань. К Васкесу - встань рядом. Ты тоже заражена. Или просто глупа без меры. Девочка, как, как тебе могло прийти в голову, что законопослушная волшебница может выйти замуж за волшебника, хуже того - за полукровку! Кем будут дети такой пары, Лили? Ну? Как будут называться их дети?
- Дрейк - молодец - похвалил сдержанно.
- Дрейк заметил одну важную деталь: действительно, магглорожденных обычно ждут перспективы получше, чем должность старшей швеи. Если волшебник с перспективами получше вдруг решил устроиться на работу похуже, это может быть следствием непростых обстоятельств, неверия в собственные силы или... тоже слизнемыслия. Потому, что для магглорожденного думать "я хуже полукровок и беднокровок" - это, конечно, самое настоящее слизнемыслие. Которое обычно не поражает тех, в ком нет генов психопатии, но...
Развел руками.
- Исключения бывают из всякого правила. Джордан, ты тоже молодец. Тараканов искать не надо. Джордан вообще дала идеальный ответ: действительно, ребенка-волшебника лучше всего воспитают магглы. Они дадут ему то, чего нам в волшебном мире все эти годы не хватало - связь с миром магглов. Глубокую и усвоенную с пеленок. А в последнем случае девушка для брака вообще должна выбрать маггла и только маггла - хорошо, что об этом сказали многие.
Здесь напрашивается другой вопрос. О детях. Вы все догадываетесь, наверное, что ваши дети, вне зависимости от вашего желания, будут полукровками. И, значит, останутся в стране на вторых ролях. Для родителей такое осознание обычно несет грусть и тоску - кому же хочется, чтобы его ребенок не мог занять приличную должность? Однако здесь есть выход. Какой?

Аватара пользователя
Leo Vaskes
Самайн. Студент 4 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 5:57 pm

Re: Лекция. Превосходство магглорожденных

Сообщение Leo Vaskes » Пт ноя 22, 2019 4:16 am

Лео нахмурился. Сердце ухнуло куда-то вниз. Под партой сжались кулаки и тут же расслабились. Четверокурсник резко отодвинул стул, встал и спокойно вышел туда, куда указывал Доу. "О да, я тоже вас бесконечно люблю", - подумал Васкес. Он боялся. Доу? Нет, конечно. Боялся того, что его осудят. Другие. Щас послышатся смешки, осуждающие взгляды, цоканья. Да?.. Лео поднял голову и пробежался взглядом по классу. Задержался на Джесмин, будто говоря: "Прости". Нет, он не хотел в Азкабан. Он даже готов был писать эссе, может даже попытаться хоть что-то сделать не наперекор учителям... Хотя бы внешне показать, что хочет исправиться. "А если профессор полукровка, что мне, и с ним не разговаривать?" - мысли Лео метались. Лили... Васкес скрипнул зубами, но ничего не сказал. Дальше просто слушал.
- Профессор, мне отсюда отвечать? - медовым голосом спросил латинос. Может, Доу просто нацист? И не любит испанцев? А что, неплохая теория. Лео, не дожидаясь ответа, продолжил. - Первый вариант. Не заводить детей. Можно же и без них, и никаких проблем... Жениться на девушке-маггле. Это раз. Тут без... Без других мыслей. Только магглы. Ну а детей воспитывать правильно. Чтобы хорошо учились, не слушали психованных полукровок, общались с магглорожденными... Вон, у Ригарта получилось стать примерным полукровкой, у него все шансы. Можно же тоже детей так воспитать, чтобы были приличными людьми. Чтобы слушались профессоров и были в любимчиках у директора. - Лео помолчал. И добавил, тихо-тихо. - Не такими, как бедный малый Лео...
Лео надеялся, что Лили не боится. Она ещё может все нагнать... И даже стать как Уиллоу. Порядочной. Без дурацких слизнемыслей. Хороший брат хотел бы такого для сестры. А не вот эти вот гены. Эх, бабулита.
"Ох, и расстроится же мама... И Хорхе", - подумал Васкес.
- У нас у всех есть слабости, - сказал он.- К примеру, я... катастрофически забавен и хорош собой.
© Лео Вальдес

Аватара пользователя
Lily Watson
Самайн. Студентка 1 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 4:51 pm

Re: Лекция. Превосходство магглорожденных

Сообщение Lily Watson » Пт ноя 22, 2019 5:40 am

Когда профессор стал опять оскорблять Лео, девочка покраснела от жалости к брату. Ога ужаснулась. Неужели, теперь ей нельзя будет разговаривать с братом, и все из-за крови? Что за идиотизм?
-"Бедный...на его бы месте, я бы провалилась под землю..."-подумала девочка, нервно взглатывая.
У Лили внутри все сжалось, когда учитель так холодно и тяжело взглянул на неё. Прям как на брата, минуту назад...
-"Лучше бы молчала."-подумала девочка, то краснея от всеобщего внимания на её персону, то бледнея от страха. Ой ё!
Когда назвали её фамилию, девочка вытаращила глаза на профессора, краснея. А услышав приказ, она встала со стула и встала рядом со своим братом, опустив голову в пол. Услышав оскорбление, она прикусила губу, стараясь не слушать слова в её сторону.
-"Глупа? Да на себя взгляни, патриот чёртов, а потом на других..."-подумала девочка, поправляя распущенные волосы.
Её рыжие волосы, когда она смотрела в пол, закрыли ей лицо. Они у неё были длинными. И на вопрос, она решила не отвечать, ни на вопрос: "Как называются дети кого-то там?! ", и на второй вопрос:" Есть выход из ситуации. Какой?"
-"Через дверь." -подумала девочка, повернув голову к брату и смотря на него.
Ну почему, почему мир так жесток?! Ну почему? Почему люди воюют против друг-друга из-за крови и статуса. Почему одни должны страдать и плакать на могиле своих родственников, которые погибли в этой войне, а другие радоваться обстоятельствам? Она чувствовала на себе взгляды. Девочке от всей этой ситуации лицо стало бледным, а руки похолодели.
-"Мамочка, прости меня, дочь свою за то, что я магнит неприятностей." -подумала девочка, глядя на свои ноги.
-"Но с другой стороны...почему я себя должна винить в том, что я просто высказала свое мнение? Он дал свободу слова, я им воспользовалась, а теперь я себя должна чувствовать виноватой?" - подумала девочка, кидая "холодные" взгляды на профессора, теперь уже распрямив спину и подняв голову, глядя на всех. Ну что, продолжаем шоу?

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»