Выручай-комната

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Ronan Rookwood » Пн ноя 25, 2019 8:48 pm

Что? Ригарт хочет, чтобы он нашел зелье, чтобы вернуть свой вид? Делает одолжение, потому что жалеет, или на самом деле хочет? Но, раз предлагает, то точно не против. Ронан не знал, что сказать. Поблагодарить? Он как дар речи потерял сейчас, просто кивнул, глупо улыбаясь.
- Будь осторожен и возвращайся скорее, пожалуйста – Ронан быстро обнял брата, ладно не очень быстро, потому что отпускать не хотелось, но никуда же не денешься, так что руки все-таки пришлось разжать – И, когда будешь идти обратно, захвати с собой что-нибудь покушать – в животе урчало давно, и видимо не у него одного, потому что даже привычного ужина в виде лукового супа они сегодня не получили, им бы сейчас сгодилось что угодно, хоть кусочек черствого хлеба.

- Тед, зачем ты это сказал? Про Марибель? – кидаться на новоиспеченного хаффлпаффца с кулаками Руквуд все-таки не стал, просто спросил и пояснил – Я не хотел, чтоб он знал, что это Джексон, ему будет нелегко, она же все-таки его вырастила – называть эту бешеную тетку «матерью» своего близнеца Ронан отказывался, при Ригарте и ради Ригарта – ладно, но в других случаях – нет. Потому что не верил. Потому что эта женщина просто украла его брата пятнадцать лет назад, чтобы превратить его в такое же чудовище, которым являлась она сама. Не вышло. Потому что кровь сильнее.

- А на каком курсе это проходят? – он все-таки отошел к стеллажам с зельями и начал перебирать увесистые тома, названия которых мало о чем ему говорили. Он взял с полки первую попавшуюся, полистал, но, кажется, мимо, там были рецепты всяких заживляющих отваров. Хотя книгу Руквуд все-таки отложил, может тоже пригодится, шрамы же не пройдут сами собой, они не магические, а вырезанные ножом.

- Он нас не сдаст. Сам точно не сдаст – Ронан догадывался, что Ригарт все еще может сомневаться, на чьей он стороне, это нелегко, когда тебя вырывают из привычной жизни, он это сам проходил, когда забрали из дома и сослали в приют. Но он верил в своего Ригарта. Тот сильный и точно справится, поймет, где правда, а где нет. И выкрутится. Не зря же он теперь Слизеринец.
- Надеюсь, что его не будут вот так – что такое Легилименция он вообще не знал, с зельем-то еще было понятно, сам пил, и это было жутко – Он же все-таки типа сын героини революции. Хотя с Джексон ни в чем нельзя быть увереным – вздохнул мальчишка. Пусть она только попробует хоть что-то сделать с его Ригартом! Хоть пальцем его тронуть! Или пытаться промывать ему мозги своими психическими методами, как на уроках! Руквуд тогда за себя не отвечает. И их следующая встреча, если она будет (а если с Ригартом что-то случится, он позаботится, чтоб была), точно окажется для кого-то из них последним жизненным событием. И Ронан очень надеялся, что не для него. Только надо выучиться.
- А про какие-нибудь убийственные заклятия в книжках есть? – и пусть все считают, что это слизнемысли, плевать. Он должен защитить своего брата, и для этого он должен уметь делать больно. Правда пока колдовать было нечем, но вдруг Шляпа и правда поможет с палочками. Эх, надо было у Ригарта попросить оставить им потренироваться.
О, зелья внешнего вида. Кажется то, что нужно. Сняв книгу с полки, Ронан пошел обратно к камину, по дороге прихватив еще одну, какую-то в красивой обложке с замком, с другим, не с Хогвартсом. Может там какие-нибудь средневековые рыцарские истории? Эту книгу он протянул Дженни, ей наверное понравится. И сам сел рядом, прямо на пол, здесь он был теплым, листать учебник и искать нужный рецепт.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Jennifer Travers » Пн ноя 25, 2019 9:42 pm

- О, - вынырнула из своего недуманья, когда к ней подошла с поздравлениями Мегера.
Неуверенно улыбнулась.
- Спасибо. Правда?
Нет, в то, что с Гриффиндора вышли великие волшебники, можно было не сомневаться. Некоторых они даже учили на истории. Но в то, что это имеет какое-то отношение к ней... Где она, а где величие?
- О, нет, что ты, я не думаю...
Замолчала и спросила у девочки главное - та ведь больше понимала в таком:
- Как ты думаешь, это ничего, что вся моя семья училась на Слизерине? Они бы... они бы не очень расстроились?
А дальше оставалось только обеспокоенно смотреть на Яксли.
- Но... как мы убежим, если комнату откроют? Тут же одна дверь...
Это больше походило на ловушку.
- А если его заставят под Империо? Открыть, - уверенности, что кто-то станет применять к магглорожденному такие чары не было. Но если станет известно, чей он брат? Если выяснится, что он укрывает беднокровок - кто будет с ним церемониться?
Впрочем, не успела ничего этого озвучить вслух, потому что Ронан... Ронан, который только недавно говорил, что никого они убивать не хотят...
- Ты же это не серьезно? - обеспокоенно уточнила.
Взяла протянутую книжку. Правда, та, вероятно, будет совсем бесполезна для нее. Это же не пособие для первокурсников, где все разжевано для самых малопонимающих в магии? Это...
Взглянула на обложку и облегченно выдохнула. Нет, это были какие-то легенды. С красивой картинкой.
- Спасибо.
Конечно, она не смогла бы сейчас просто открыть и начать читать, забыв обо всем, что происходит вокруг. Ведь каждая минута их присутствия здесь все еще могла стать последней, а потом Азкабан.
Зато она могла сделать так, как иногда поступала в приюте - открыла книгу наугад и, загадав вопрос о том, что их ждет, собиралась прочесть верхнюю строку. Но это была картинка. На весь разворот. Кусочек замка слева, берег, синие подвижные волны, которые тут же принялись с шумом выкатываться на песок. И старинный фрегат вдалеке.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн ноя 25, 2019 11:24 pm

Шляпа повела полями неопределенно.
- Если это будет ребенок, который еще не обрел свой Дом, и если он меня позовет - я отзовусь.
Фыркнула на девочку:
- Мегера Яксли, я не знаю, о каких факультетах ты тут почтипоешь, потому что у нас таких нет. А палочки вы раздобывайте себе уж как-нибудь сами. Проявите, что ли, хитрость и смекалку, слизеринцы!
И ускакала куда-то по шкафам, протискиваясь в вентиляционное отверстие.

Рецепт нашелся в довольно скучном учебнике по Зельеварению. Немного иначе назывался только:

Напиток истинного облика

Описание действия:
Человек, выпивший этот напиток, мгновенно приобретает свой истинный облик, если его облик был изменен магией. Действует однократно, может употребляться подряд без перерыва при необходимости.

Корень адамовой головы – 5 унций
Полынь – 3 унции
Укроп – 3 унции
Волос из гривы единорога – 1 шт.
Подгребин в состоянии маскировки – 1 шт.
Шкурка хамелеона – 1 шт.
Серый агат – 1 небольшой камень
Вода – 10 унций
Шкурку хамелеона бросить в пламя, на котором будет вариться зелье. Она должна гореть медленно, достаточно медленно, чтобы зельевар в это время успел закончить все прочие этапы варки. Нагреть воду до 90 градусов. Опустить в котел подгребина. Выжать сок из листьев полыни, влить в котел, трижды помешивая против часовой стрелки. Мелко нарезать укроп, забросить в котел, снова трижды помешав против часовой стрелки. Истолочь в порошок агат и корень адамовой головы, смешать, опустить в котел, снова трижды помешав против часовой стрелки. Опустить в котел волос из гривы единорога. Вскипятить. В готовом зелье подгребин должен полностью раствориться.


Судя по тому, что написано в этом скучном учебнике, это зелье требует настройки при варке.

Аватара пользователя
Ted Lewis
Самайн. Воспитанник приюта, 15 лет. В приюте 1 месяц
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 9:57 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Ted Lewis » Вт ноя 26, 2019 9:12 am

Мегера сказала, что рада тому, что хаффлпафф - это здорово, и Тед был очень этому рад.
- А какой цвет у Хафлпаффа? - спросил он, как только их объятия с Мегерой разомкнулись. Льюис почему-то помнил цвет Слизерина, но не мог вспомнить остальные. А ему очень хотелось это узнать. Не меньше чем про растения, но о них они ещё почитают, как пообещала Мегера.

Только, к сожалению, Ригарту пришлось на время уйти. Да и сова улетела прежде, чем Тед успел её рассмотреть, что тоже было немного огорчительно. Однако долго грустить среди друзей было невозможно. Они все были в лёгком смятении, но в глубине души всё же рады, каждый по-своему. Теду было приятно улавливать эти счастливые флюиды. Только Ронан сейчас был им недоволен.
- Но ведь это правда, - растерянно проговорил Льюис. - И нет ничего страшного в том, что Ригарт узнал. Он её любит и поймёт, что в этом нет её вины. Марибель стала жертвой множества предрассудков, которые туманят её рассудок. Это не делает её плохой.
Тед считал, что плохих людей не бывает. Есть только хорошие и те, кому обстоятельства мешают быть хорошими. Часто они несчастны, и к ним стоит относится с пониманием и сочувствием. Поэтому нельзя причинять кому-то вред заклинанием. Кажется, Дженнифер тоже так считала, и Тед слегка улыбнулся. Она была очень доброй.
- А зачем нужны убийственные заклятия? Давайте лучше...
Тед не договорил. Его взгляд вдруг стал стеклянным и словно направленным внутрь себя. В груди разлилось знакомое тепло и вскоре вместо продолжения своей фразы, он произнёс следующие слова:
- Когда мертвые навестят живых, соприкоснутся два мира снова. Та, что пришла из другого мира, сможет уйти, если окажется на том же месте.
Постепенно внутренний жар стих, в зрачках вновь мелькнула осознанность, и Льюис закончил, как ни в чём не бывало:
- ... пригласим всех на праздник и угостим вкусными напитками. И они сами поймут, что это противостояние лишено всякого смысла и будут жить в мире и согласии, - Тед мечтательно улыбнулся. - Милая комната, можешь, пожалуйста, сделать себя более праздничной? Конечно, ты и так очень мне нравишься, но оранжевые шары в форме тыкв смотрелись бы так здорово! И море серпантина!

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Ronan Rookwood » Вт ноя 26, 2019 5:00 pm

- Цвет Хаффлпаффа – желтый – он же ничего не путает? Теду, наверное, понравится этот цвет, солнечный, солнце ведь значимая часть этой самой вселенной. Нет, Руквуд вполне знал, что вселенная шире и выходил далеко за пределы, и там сотни звезд, а может тысячи или миллионы. Но солнце было ближе всех.
- Может есть и второй выход, куда-нибудь за пределы школы? – предположил Ронан. Какой-нибудь потайной. Он даже поднял взгляд на шкафы, может за ними и где-то есть скрытый рычаг. Но Мегера же знает, да? Если знала и про комнату. Он вздохнул, просто не знал, что ответить про брата, и уже места себе не находил, хотя кажется прошло всего каких-то пять минут. У фанатиков было слишком много разных методов, которым они не могли сопротивляться, даже Ригарт, который умел колдовать и делал это хорошо, чтобы там Яксли не говорила про его недоученность.
- Я не знаю – вполне честно ответил он на вопрос о серьезности – Я правда не хочу никого убивать. Но если они сделают что-то брату? Я не смогу стоять в стороне. Мы должны уметь хоть как-то защитить себя, чтобы выжить – Руквуд вздохнул. Ему не хотелось уподобляться фанатикам, у которых единственные методы – боль. Но разве с этими методами можно справится какими-нибудь другими, без ответной боли?
- Ох, Тедди, ты слишком добрый – он правда не понимал, как можно настолько любить всех людей – Я не могу поверить, что она хорошая. Она украла у меня брата, пятнадцать лет назад или около того, и сейчас пыталась нас разлучить, и наверняка будет пытаться дальше – в этом Ронан почему-то не сомневался, лишь бы за это не досталось Ригарту – Я не уверен, что смогу ее принять, она не наша семья, она чужая, та, кто эту семью разрушил – совершенно точно не сможет, даже если Марибель вдруг осознает все свои грехи и покается, хотя эта женщина ведь так не сделает.

- Я нашел! – огласил он, протягивая Мегере книжку, открытую на странице с нужным рецептом, в котором конечно было ничего не понятно, разве что кроме списка ингредиентов.
- И вот здесь – Ронан показал еще одну книги – Написано, что экстракт бадьяна может быстро вылечить раны и порезы. Их же надо отдельно лечить, да? Они не магические. Никакого сложного рецепта тут не надо, просто выжимка из растения, может быть у нас есть в готовом виде – он встал и пошел к полкам, перебирать все, откладывая в сторону необходимое. Экстракт бадьяна и правда нашелся в отдельной баночке, похожий то ли на густую жидкость, то ли на жидкую мазь. Но наверное сначала надо зелье, а потом уже шрамы.
- Что???? – Руквуд резко обернулся на слова Теда – Что ты сказал? Нет, не про праздник, про праздник мы поняли, давно еще, когда были в приюте. Устроим, обязательно, я же обещал – его интересовало совсем другое, другие слова, вклинившиеся в жизнерадостность – Про мертвых, живый и сопрокосновение миров, и ту, которая не от сюда – и вдруг до него дошло, и он так же ошарашенно повернулся к Мегере – Ты из другого мира? – вот и сложился пазл, вот теперь понятно, откуда Мегера знает в сто раз больше, чем они сами. Но тогда они обязательно должны ей помочь вернуться назад. А где все началось? Далеко? И как они туда попадут?

Потрясения на этом не закончились. Голос, зовущий всех в Дом Салазара. С Ложкой. Ригарт! Это был голос Ригарта!
- Вы слышали? – или это только в его голове? Но вроде на этот раз голос вообще шел не из головы, а из вне, откуда-то из угла комнаты – Но Ригарт сейчас в кабинете директора, теперь его точно оттуда не выпустят – уровень паники в этот момент зашкалил. Он должен быть сделать хоть что-нибудь. Он не оставит брата в беде. Он не сможет сидеть на месте. К черту все зелья и прочее и прочее.
Конечно в голове промелькнула мысль, что Ригарта могли заставить это сказать, чтобы выманить их, что его все-таки допытали. Поэтому он не будет рисковать всеми. Он рискнет один, это же все-таки его брат.
- Послушайте, будьте здесь, я пойду к нему, мы постараемся убежать – вдруг он сможет хоть как-то отвлечь этого Мура, или как там звали главу школы.
- Малакай, друг, нам снова нужна помощь нашего друга, пожалуйста, это может спасти жизнь моему брату – ложку Ронан все-таки забрал, не потому что о ней говорилось в еще одном свалившемся на голову Пророчестве, а потому что она уже спасала их, вдруг поможет и сейчас, сохранит Ригарта в безопасности.
Конечно, Мегера пыталась его остановить, как иначе, но, к счастью, Руквуд был старше и выше, а младшей не хватило роста для ловкого змеиного броска. И он буквально выбежал за дверь, пообещав скоро вернуться. Да, безрассудно. Но это же его брат, он не может сидеть и ждать, когда речь идет о брате.

Ронан почти что бегом пошел вперед по коридору. Он помнил о том, где находится кабинет директора, хотя бы приблизительно, спасибо снам. Впереди замаячила какая-то фигура, тоже спешащая, но сейчас он даже не попытался прижаться к стене, спрятаться, не до этого, ему нельзя терять времени. Ему надо было спасти Ригарта.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Rigard Willow » Вт ноя 26, 2019 5:21 pm

- Я не знаю, что это было... - Первое, что сказал Ригарт фигуре, с которой чуть было не столкнулся нос к носу. - Не имею ни малейшего понятия...
Он не знал, поверит ли ему брат и остальные. Слишком уж это походило на провокацию, и если и не на прямое предательство, то на какую-то его хитрозавуалированную форму.
- Просто подошел и сказал... - Он потер лоб рукой и словно бы только сейчас понял, что они с Ронаном стоят в коридоре. В коридоре, по которому в любой момент может пройти кто угодно после этого вне всякого сомнения не оставшегося незамеченным сообщения. По всей школе. Голосом Ригарта. Просто замечательно. В общем-то без "словно", до него действительно дошли все последствия только сейчас.
- Почему ты здесь? - это была вторая мысль, тут же озвученная. - А если кто увидит, а?! Волшебная палочка есть только у меня, мы не отобьемся.
И он практически за шиворот потащил того обратно к Выручай-комнате. Даже, если новые знакомые и не поверят Ригарту, там все равно было безопаснее, чем где бы то ни было еще.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Ronan Rookwood » Вт ноя 26, 2019 5:45 pm

Запаниковал относительно человека, чье лицо скрывали тени при общем слабом освещении, Ронан только тогда, когда подошел близко. Что он скажет? Что он Ригарт Уиллоу и спешит в спальню? Ах да, у них же все еще разные лица, снова стать настоящим близнецом пока что всего лишь мечта, хотя нет, уже цель, раз у них есть рецепт. Но нет, даже если бы он выглядел как Ригарт, он бы никогда не подставил брата.
К счастью, что-то выдумывать не пришлось. Еще пару шагов и Ронан узнал и лицо, и сразу следом голос. И только и сделал, что бросился на шею, но тут же отстранился, рассматривая брата со всех сторон на предмет повреждений. Уфффф, Ригарт был цел. Тогда можно и еще пообниматься.
- Это было как тогда, когда со змеями-близнецами? И куда подошел? Это слышали только мы, или? – а вот если «или», то это было уже страшно, но пока он вообще не понимал схему трансляции – А что директор? Ты это сказал уже когда ушел от него? – но какая разница, что директор, гори этот директор в аду, главное что его Ригарт сбежал. Или Ригарта к ним послали, чтобы он их выманил? Нет нет нет! Ронан запрещает себе так думать. Это его брат. Он их не предаст.
- Я за тебя испугался, пошел тебя спасать, от директора – да, без палочки. Да, он идиот. Он был в курсе. Но своих же не бросают, Мегера это не раз говорила. А Ригарт был самым своим. Потому что брат. Кровный. И никто никогда больше его у Ронана не отнимет. Не позволит.
Он был не против, что его потащили обратно в выручайку. Да и открылась она на этот раз без труда. По той же просьбе о месте, где можно укрыться, согреться, учиться, где их ждали друзья. Все, теперь они снова в безопасности. Может не в идеальной, но чего-то надежнее у них не было. А в этот момент снова раздался голос, так же, как и тогда, но уже про то, что никто никуда не идет, а Ригарта все еще хотят в кабинет директора.
- Нет уж – жестко отрезал Ронан – На этот раз я тебя точно не отпущу – но кажется его догадки про «или» были все-таки верны, слышали слова близнеца не только они. Ригарт объяснит?

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Jennifer Travers » Вт ноя 26, 2019 6:12 pm

И это снова звучало так, что впору было запутаться. Когда десять лет учишься противостоять слизнемыслям и верить, что силу можно применять только тем, кто на стороне добра, а не тем, кто ты... А потом все переворачивается с ног на голову. И уже непонятно, кто за добро, и есть ли оно вообще. Может, каждый просто за себя? За тех, кто ему дорог. И нет никакой правды? Или это и есть те самые ужасные слизнемысли, из-за которых их родные стали преступниками? Может быть, они тоже не хотели просто убивать налево и направо, а только... только хотели, чтобы не убили их родных? Кого защищали ее отец и брат? Или Руквуды, или Селвины, или Яксли.
Разобраться, какой была Джексон было еще труднее. Вот если бы кто-то дал хорошую жизнь ее семье в обмен на то, чтобы они забыли о ней или даже думали всякое плохое - что бы она выбрала? Даже если бы этот воображаемый кто-то ненавидел ее, разве могла бы она не благодарить его за все?
- Ронан, но ведь благодаря ей у него...
Запнулась, так как Тед снова стал говорить странное. Та - это кто? Ложка? Змея? Мегера? Последнюю догадку, конечно, никогда бы сама не осилила. Но в голосе Руквуда было столько уверенности...
- А так... так бывает?
Впрочем, и с этой мыслью так же не успела разобраться - теперь уже голос Ригарта говорил странное. Без самого Ригарта.
Взволнованно вскочила, больше всего пугаясь сейчас, что Ронан уйдет и не вернется. Какие у него шансы против тех, кто смог схватить его брата? Никакие? Он будет просто требовать и угрожать, проклинать и обещать им всяческие кары, но что он сделает? А какие у них шансы без обоих Руквудов? Что, если и Яксли так уйдет за ними кого-то спасать и тоже не вернется?
- Мег! Мег, скажи ему! - сама не рискнула останавливать друга, но Мегера же ...
Нет. Даже Мегера не смогла остановить Ронана.
- Он же... они же вернутся? - спросила больше для того, чтобы услышать утвердительный ответ, даже если никто в это особо и не верил.
А потом просто оставалось топтаться на одном месте и не сводить глаз со стены, в которой дверь то появлялась, то исчезала, как только кто-то пытался выйти или войти.
- О, - выдохнула с облегчением, когда вошли все же Руквуды, а не магглорожденные с палочками, чтобы отправить их всех в Азкабан. - Что... что это было? - спросила о странном сообщении Ригарта.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Rigard Willow » Вт ноя 26, 2019 6:35 pm

- На этот раз я сам туда не пойду, - ответил Ригарт, понимая, что мыслей в голове не осталось вообще. Тех, в которых он бы мог быть уверен на все сто процентов. - Со мной мама хотела поговорить... - Ну да, ну да, он снова назвал Марибель своей мамой, а как иначе, потому что именно ей она была шестнадцать... вероятнее всего, чуть меньше лет. - Просто спросить как дела. И предупредить, что беднокровки готовят заговор. Это, видимо, ваши, - он хотел сказать "несуществующие", но сказал иначе, - пропавшие родители. А потом случилось это. В принципе, со змеей было точно так же.
Кажется, Дженни реально переживала - вернутся ли они. Вернулись.
- Понятия не имею, что это такое. Словно кто-то говорит мне, что нужно делать и я не могу препятствовать этому. Надеюсь, этот голос у меня в голове не скажет, вас убить. Поэтому лучше, если это побудет какое-то время у вас.
И Ригарт протянул свою палочку, рукояткой от себя. Момент истины, если он ошибался все это время в отношении ребят из приюта, сейчас-то это и выяснится.
- Вы нашли рецепт?

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Ronan Rookwood » Вт ноя 26, 2019 7:10 pm

- Наши родители в Азкабане – фыркнул Руквуд – Точнее их – и кивнул в сторону друзей – Где наши с тобой я не знаю – он вздохнул и пожал плечами, были ли они эти родители, узнают ли они о них хоть когда-нибудь хоть что-нибудь. Но все было понятно. Конечно эта «мама» пыталась очернить их, сделать все, чтобы Ригарт порвал с Ронаном. Наверняка Ригарт теперь не особо верит им, еще больше сомневается и разрывается, и от этого было больно, за брата, он такого не заслужил.
- Мы не знаем ни про какие заговоры – Ронан покачал головой – Мы догадываемся, что из приюта должны были забрать кого-то избранного, иначе с чего там появиться этому медальону, про который ты узнавал, мы даже догадывались, у кого вторая часть. Но, когда мы пришли поговорить, нас послали прямым текстом, так что никому из этих «заговорщиков» мы нафиг не сдались – он поморщился, вспоминать было неприятно, особенно про то, как им втирали, что им помогают десять лет, а они своими просьбами только мешают. Но да, эту часть их истории Руквуд решил не утаивать. Брат достоин правды, и так хотелось, чтобы Ригарт тоже им доверял.
- То есть получается, что то, что ты сказал, слышала прям вся школа? Значит и преподаватели тоже и они сейчас пойдут туда. Нам нельзя идти сразу, иначе точно схватят, надо переждать, но я бы сходил посмотреть, раньше ведь все эти пророчества нам помогали – и мальчишка вопросительно посмотрел на Мегеру, хоть та и была младшей, но у них явно за старшую, за самую знающую.
- Может все-таки оставишь себе? – он нерешительно взял палочку, которая легла в руке легко, будто бы для нее и была предназначена. Сейчас это ощущалось даже приятнее чем во сне, и Ронан тут же сделал взмах – Люмос! – мечтая о том, чтобы получилось, чтобы на конце палочки зажегся небольшой шарик-фонарик тепло-молочного цвета, озаряющий пространство вокруг. Он замер в ожидании и... И ничего. Вообще ничего. Ни единого колыхания. Но во сне же получалось! И это был всего лишь Люмос, который знают даже унылые беднокровки.
- Эх, я видимо совсем бездарь – было тяжело это признавать, тем более после того, как Яксли пророчила ему стать сильным волшебником, а тут у них есть и магия, и палочка, и все равно никак – Пусть лучше у Мегеры будет, она хоть умеет все – и Ронан тут же передал палочку младшей.
- Рецепт нашел, да, вот тут, уже некоторые ингредиенты подобрал – он отвел Ригарта к столику рядом с их зельеварской мини-лабораторией, где лежал учебник и некоторые вещи из списка: серый агат, полынь, укроп, все остальное Руквуд подобрать просто не успел, помчался спасать близнеца – Только я без понятия, что такое подгребин в состоянии маскировки.

Аватара пользователя
Megarea Yaxley
Самайн. Воспитанница приюта, 13 лет. В приюте полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 9:04 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Megarea Yaxley » Вт ноя 26, 2019 9:54 pm

- Я тоже думаю, что сам он не сдаст, но есть много способов разговорить без желания самого человека. Многие из них противозаконные, и практически все из этих многих применяются самим законом. Так что... Это? Это на разных, заживляющие составы могут быть совершенно различной сложности в зависимости от того, что и как надо заживить. - Она мимоходом глянула на тинктурник, который держал в руке Руквуд.

Тема о Джексон была все-таки очень больная, как для Ригарта, так, по ходу и для Ронана, раз уж тот заговорил о таких вещах. Понятное дело, что с горяча и не подумав, но все-таки, где рождается мысль, там она и развивается и, даже потухнув, может возродиться в самый неподходящий момент.

- Вот тебе это зачем? Да, есть так называемые Непростительные заклятья, в числе которых есть и Убивающее. Одно из них ты знаешь, и сам много раз испытывал на себе же, Пыточные чары Круциатус. Третье - заклятье подчинения Имерио. За применение любого из них грозит срок в Азкабане. Но даже не это главное, а то, что однажды их применив сам, ты изменишься. Не знаю, сильно ли, будет ли это противно твоей натуре, но изменишься, и эти изменения будут невозвратны.

Дженнифер было все еще не по себе. И это было вполне понятно, она была единственной, кого Шляпа распределила в Гриффиндор, что особенно было весомо в свете того, что все Трэверсы были Слизеринцами.

- Я думаю, они бы обрадовались, что одна из их рода, была настолько сильной, что в смутные и темные времена, Распределяющая Шляпа разглядела в ней храбрость, достойную факультета Годрика Гриффиндора.

(Ага, - подумала она, - главное историю про Блэков не рассказать, там тоже был один гриффиндорец среди слизеринцев. Блэки, конечно, не ровня Трэверсов, но у всех чистокровных родов загонов по поводу собственной важности вагон и маленькая тележка)

Льюису тоже было все интересно, разумеется. И, несмотря на ее, Мегеры, к хаффлпаффу отношение, приходилось признавать, некоторые ее друзья теперь именно хаффлпаффцы.

- Желтый и черный. На гербе факультета Барсук, роящий землю. Хороший факультет с хорошими людьми.

И она уже почти продолжила рассказ, когда Тедди снова сделал это. Его голос будто не принадлежал ему, и сказал он странные, на первый взгляд вещи. Но чем дальше он говорил, тем больше Мегере хотелось приложить со звонким хлопком длань ко лбу. Это ж даже... даже... да все догадаются о ком идет речь!

- Ночь, когда мир мертвых соприкасается с миром живых - завтра. Это Хэллоуин, праздник мертвых и святых. И нет, неверный вопрос, Ронан. Лучше спроси, какой сейчас год. Спроси, спроси, - съерничала она, уже попавшись с потрошками. Тедди был, конечно, потрясающих душевной теплоты и чистоты человек, но именно это в купе с его прорицательскими способностями, создавало адскую смесь того, о чем не стоило говорить. Самому Теду, она, конечно, этого не скажет, но длань приложить все-таки надо. - Ладно. 2031. Нет, у вас то 1991, как был так и остался, а у меня вот теперь 1991, а не тот, который должен быть. Я Мегера Яксли, из рода Яксли и Кэрроу, студентка третьего незаконченного курса Хогвартса, факультет Слизерин. Я не знаю, тот ли этот мир или другой, но в моем мире, кроме того, что у меня есть младшие сестра и два брата, есть еще и старший брат от отца, Гильермо. Он - полукровный волшебник, потому что его мать - маггл. Но род Яксли признал его в полных правах, и дал ему соответствующую фамилию. И да, мы живем в Хогсмиде. Но это все...

Сегодня день семи пророчеств?! СКолько их было?! Когда они уже закончат трясти едва установившуюся тишину и дадут хоть немного покоя?!

- ... Лирика.

В воздухе повисла гробовая тишина. у кого от осознания того, что сейчас им предлагалось. У кого от осознания чей был голос. И лишь маленький рост и не шибко развитая (чай, не антилопа тут) природная прыгучесть помешали Мегере достянуться в молниеносном прыжке до Ронана, который разумеется, побежал спасать своего брата. (Может Шляпа в конопле пряталась, поэтому так и распределила факультеты... Сначала делать, а потом думать... мда...). Слава Мерлину быстро вернулся и с ним.

- А еще это все очень похоже на ловушку. Ибо слишком лакомый кусок сыра лежит посерединке.

Мегера взяла в руки протянутую палочку, и хотя она так долго этого ждала, хотела даже глаз подбить Ригарту и силой палочку отобрать, сейчас же она не чувствовала ничего. Она прекрасно помнила тот момент, когда в лавке господина Олливандера, она взяла в руки первую палочку и какие ощущения захватили ее. ПРавда, ее палочка оказалась, кажется, десятой, но от любой другой палочки, все равно были необыкновенные ощущения. А здесь - ничего. Как будто это и не палочка вообще.

- Даже пытаться не буду. У меня такое ощущение, что это простая веточка дерева. Удивительно, что ж это за волшебство такое. Колдовать, получается, мы не можем только палочкой? Всякие магические вещи действуют, волшебство школы работает, а личное колдовство... Ладно, разберемся с этим позднее.

Мегера сделала несколько быстрых шагов по проходу между стеллажами в разные стороны, как это делал из профессор по зельям, когда был не в духе, разве что мантия плащом за спиной не развевалась, да и откуда - куртка и та холодная.

- Но с другой стороны, надо же разузнать что к чему. Но. Кто сказал, что мы сразу побежим-волосы-назад, а? Нас там, наверняка, уже ждут, и не с хлебом-солью. Значит, имеет смысл рассмотреть вариант идти через гроты Черного озера, которые дальними туннелями примыкают к гостинной Слизерина, и посмотреть, что же творится на факультете изнутри. Может быть что-то и прояснится. Да и своих дел у нас полно. Сначала Ронана надо в порядок привести. Путь к отсуплению продумать. А потом уже можно и нос свой длинный засовывать куды-ть не следует. Ох, не нравится мне это все... ТАк что вы там про подгребина говорили? - она уже надвисла над учебником с тинктурой истинного облика.
- кстати, я знаю только один род во всех Британии достаточно богатый, чтобы даже в эти времена выкупить наследника из приюта, - она хмыгнула, - Малфои.

Но сейчас это не имело никакого значения, важно лишь было вернуть лицо Ронану. А Малфои пусть сами с собой разбираются.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Rigard Willow » Ср ноя 27, 2019 3:46 pm

Малфои-шмалфои. Для Ригарта это было еще одна фамилия беднокровок и никто из новых ее друзей ее не носил, так что он хмыкнул вслед за Мегерой, а потом взмахнул волшебной палочкой сам. Мало ли, сломалась. Или же у Мура сотоварищи был какой-то способ выключить ее, раз уж его теперь ищет вся школа. Вероятно. Проверять не хотелось. У него Люмос получился, пусть это и не было какое-то хитровыдуманное колдунство, которое могло бы дать понять мелкой Яксли, что он тоже волшебник, а не просто так мимо пробегал.
- Что-то ее блокирует, - сказал он, убедившись, что палочка работает. - Придется всем довольствоваться тем, что я не сойду с ума. - Хмыкнул он, хотя шуточка получилась так себе, весьма несмешной. - Причем это действует только на вас, а не на меня. Приютская штука? Чтобы вы не могли магичить там? - Предположил он и занялся насущными проблемами - поисками экстракта бадьяна, потому что с ним было проще разобраться, чем с погребином. Открыл пузырек, смочил в жидкости марлю и, недолго думая, старательно протер Ронану физиономию, впрочем не оставляя философских умозаключений.
- Вся школа. Значит пойдем гротами. Полагаю, ты знаешь дорогу? - спросил он у Мегеры, даже не зная о том, что девочка только что рассказала всем аккурат до того, как он вернулся обратно. - И, конечно же, позже. Хотя мне все эти пророчества... их получает кто-то еще? не нравятся, потому что это крайне неприятно, когда у тебя что-то крутится в голове, когда ты сам не имеешь ни малейшего понятия, о чем речь. За какой змеей мы, кстати, должны ступать? - он домазал Ронану физиономию и, кажется, остался доволен результатом.
- Может это какое-то животное? Не змея, в смысле, а подгребин. - Проблемы надо было решать по мере их поступления.
Растения и камень Ригарт быстро нашел, несмотря на то, что из всех них ему был знаком разве что укроп. В плане практического зельеварения. Он заглянул в учебник, сглотнул чуть слышно.
- При некоторой помощи я смогу это сварить. - Ступка, котел... оставался подгребин.

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Jennifer Travers » Ср ноя 27, 2019 5:19 pm

В планах побега не понимала ничего. Особенно сейчас, когда не имела ни малейшего представления ,куда пятеро беднокровок могут пойти в этом мире? Сначала думала, что Ригарт мог приютить их у себя дома, но раз его дом - это Джексон...
- Это Гадючий бог, - отозвалась неуверенно, когда палочка в руках Ронана оказалась бесполезной.
Впрочем, уверенности в голосе уже не было.
- Он ведь забирает нашу магию. И нам ее давали только за хорошее поведение.
Вряд ли побег можно было назвать хорошим поведением.
- И еще... еще мы можем умереть завтра, - это уже сказала Ригарту, остальные ведь и так слышали это объяснение от надзирателей десятки раз. - Это чтоб никто не сбегал. Оттуда. Наша магия как-то привязана была к богу. Или и сейчас тоже... А кто раньше сбегал, все умерли. Нам... нам показывали их тела.
Взглянула на книгу с замком на обложке, которую все еще держала в своих руках.
- Нас ведь могут уже искать, да? Мы ведь не знаем, что знают надзиратели про бога. Если они знают, что тот способен вывести сюда, то... тут вскоре будет полно авроров. Нас...
Не закончила, изумленно глядя на Мегеру. Что она сказала? 2031? Это же... это же будущее?
- О... - выдохнула изумленно.
И сразу посыпала вопросами:
- А мы там есть? В будущем? Ты знаешь нас? Или... или хоть слышала о нас? Там... там нет приюта? А...
Хотела еще много чего узнать, но тут осознала то, что сказал Тед. Мегера вернется домой. Завтра. В свой 2031 год.
- Ты ... ты вернешься домой? - нужно было, конечно, порадоваться. Это ведь гарантировало Яксли спасение. И у нее будет хорошая жизнь с семьей. Но интонация все равно вышло расстроенной. Потому что они-то из этого мира. И что они будут делать без Мегеры? А Ронан? Если он вернет себе свою внешность, его собственные шансы на спасение с помощью брата были очень высокими. Они просто могут выдавать себя за одного человека. Почти бесконечно долго. А вот она, Льюис и Селвин... Собственно, выходило, что они балласт. Если Ронан, а это было ужасно на него похоже, будет спасать всех, он почти наверняка погубит и себя, и брата. Если Мегера упустит свой шанс вернуться домой, она тоже погубит себя вместе с ними.
- То есть... это... это очень здорово, - постаралась улыбнуться.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Ronan Rookwood » Ср ноя 27, 2019 5:32 pm

Переварить то, что рассказала Мегера было сложно, тогда Ронан отвлекся на вещания брата, сорвался, а сейчас, успокоившись, снова задумался. Другой мир, другой год, далекое будущее. Ладно, не очень далекое, меньше пятидесяти лет, но все равно, в его представлении это было огого сколько, когда каждый день может стать последним.
- А чем у вас там все кончилось? Ну эта революция. Или ее не было? – поинтересовался Ронан – И где все началось? Куда тебе надо попасть? – когда он догадался, наверное через сутки, пусть этот праздник и не был в особом ходу у волшебников современного режима, в магическом смысле, но хэллоуинн знали даже магглы. Времени у них было мало. Всего сутки.
Только кажется Трэверс была не особо рада такому исходу. И Руквуд вполне понимал почему. Мегера была самая умелая из них, знала про магию не понаслышке, как оказалось, не только из рассказов родителей, на самом деле умела. Но они же не могут удержать Яксли силой, тем более для младшей это может быть последний шанс.
Сейчас Ронану тоже захотелось сбежать куда-нибудь далеко-далеко, чтобы их просто не трогали и дали пожить, как он всегда хотел, но только если Ригарт пойдет с ним, теперь он без брата никуда.

- То есть получается никто из нас не сможет? И то, что нам говорили, было правдой? – с магией Руквуд совсем растерялся, но тут же пояснил брату – Нам всегда говорили, что блокируют, но мы думали, что врут, и что мы точно от этого избавимся, когда сбежим. И другая магия ведь работала. Пророчества, и в сон я один раз смог даже сам попасть, и кровь работала, она Леди Змею пробудила изначально. Но выходит это все были не мы и на самом деле блокируют? Или как-то изборочно блокируют? – он совсем запутался, но у них был шанс все вернуть и они не должны его упускать.
- Вот да, нам говорили все так, как сказала Дженни – кивнул Ронан, но тут же мотнул головой – Только я не верю, что прямо убивает, мы же ушли спокойно и сейчас ничего не чувствуем. И Леди Змея нам друг, а не враг, как нас убеждали. Может быть их убивали надзиратели и врали, чтобы мы еще больше боялись – хотя сейчас, если честно, ему тоже стало страшно. Умирать Руквуд совсем не хотел. Он только начал жить, да и то еще не начал, но хоть один глоток свежего свободного воздуха.
- И вдруг со Слизерином это все-таки не ловушка, а нам на самом деле снова помогают, дальше, как и до этого? Раньше же мы верили и именно поэтому мы здесь сейчас, а не остались там в серых стенах. Вдруг правда сможем вернуть возможность колдовать? – надо было проверять, надо, но конечно не такими методами в лоб, здесь он был согласен.
- А фанатики не завалили дополнительные ходы? – оставалось надеяться, что нет, но если факультеты так активно запечатывали, чтобы туда никто не ходил, Ронан бы не удивился.
- И, Ригарт, если… если твоя мама – называть так эту женщину было тяжело, да – тебя предупреждала, то, получается, она еще не знает, что мы сбежали? – вот это уже очень радовало, значит на ними не мчится наряд из ста авроров, хотя на таких неучей наверное и одного было бы достаточно. Впрочем, долго их отсутствие незамеченным точно не останется, Ронан это понимал. Но с другой стороны, откуда надзиратели поймут, что они ушли именно в Хогвартс.

- ААААА! – вдруг завопил Ронан, когда Ригарт принялся протирать его лицо, тем самым бадьяном про который он уже успел узнать из книжки. Больно-больно-больно!!! – Предупреждать же нааааааадо, садист – так и хотелось добавить «прям весь в свою дражайшую мамочку» - Это еще больнее, чем когда режут – лицо совсем скривилось и Руквуд продолжил быть, лишь бросив в сторону остальных – И не смотрите на меня так, дайте нормально пострадать, я десять лет молчал – ладно, не десять, а пять, научился он этому не сразу, но все, с кем он хоть раз проходил наказание вместе, знали, что он на самом деле умел терпеть, стиснув зубы, лишь слегка поскуливая. Потому что надзиратели-мучители не заслужили этих звуков, не заслужили видеть его боль. А сейчас, сейчас здесь были все свои и ему было нечего скрывать. И Ронану было приятно, что брат о нем заботиться, так что он даже улыбнулся через эту боль, трогая пальцами щеки и лоб. Кажется порезы и впрямь стали затягиваться, но зеркала, чтобы посмотреть, увы, не было.

- Чего-то не хватает? Этого самого погребина? Это какое-то живое существо? – на самом деле пихать живое прямо в котел было как-то жутенько, но это же наверное как съесть какое-то животное и в этом нет ничего такого, хотя мяса они всю жизнь не видели, разве что крысиные хвостики. Еда. Ох. Зря вспомнил. В животе опять заурчало.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Rigard Willow » Ср ноя 27, 2019 5:48 pm

Ригарт в данный момент жутко завидовал Тедди, тот явно познал дзен, и Уиллоу хотел научиться так же. Только желательно, без пыток, надзирателей, какого-то там бога и спокойной переваривания того факта, что эта малявка еще не родилась. В теории.
- Стоп. - Сказал он и Дженни, и голосящему Ронану. - Ты ведешь себя не лучше, чем на той фотографии, где ты обнимаешь единорога, сидя на горшке, - про горшок он присочинил, но обычно семейные фото так и выглядят. Наверняка есть та самая, о которой не стоит знать твоим друзьям, когда тебе шестнадцать. - Я думаю, - он пожевал губу и все-таки сказал, - они убивали их сами. Или... или... что-то еще. Так что вы не умрете. В конце концов, пятеро беднокровок, - он скорчил рожу, чтобы все поняли, что он сейчас невсерьез, - мои первые друзья, а вы же в курсе, что я мальчик-все-желания-которого закон, да? Так что мы решим эту проблему.
Каааак? Кричало все в нем.
- Я, кажется, знаю, где нам найти подгребина. Если все пройдет удачно, и он нас не вгонит в такой сплин, что мы покончим с собой. Я думаю, всем идти нецелесообразно и опасно. Вдруг не получится. А уже потом мы вернем Ронану нашу фамильную красоту, отправим Мегеру в ее в столько не живут год (все-таки я был прав!) и узнаем, что происходит на Слизерине.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Ronan Rookwood » Ср ноя 27, 2019 6:48 pm

- Эй!!! Там не было никакого горшка! – возмутился Ронан, ну чего этот гад выдумывает и его позорит. Хотя может и было, но они просто еще не нашли. Но найдут, обязательно найдут. И Руквуду очень бы хотелось, чтобы они побывали там вживую, а не во сне. Вместе.
- И я не виноват, что жжооооотся аааааа! – еще немного поныл он, но кажется начало отпускать, и болело уже не так, хотя все равно ныло, ладно, Ронан потерпит, но только ради того, чтобы этот фанатик над ним не стебался – И вообще ты вел себя не лучше! И драться всегда первым лез, но тебя всегда больше любили «Ой Ригартик то, ой Ригартик се», а виноват всегда Ронан – фыркнул он обиженно, если вспоминать няню с портрета, то так и было. И это полная несправедливость! И вот этого человека, который над ним издевается, Руквуд хочет никуда не отпускать и жить с ним? Да, хочет. Это же его брат. Тем более Ригарт сказал, что они семья, и что его первые друзья.
- Выпендрежник и зазнайка, вот кто ты – все-таки рассмеялся Ронан. И почему у него не получалось злиться и обижаться долго? – Как это первые друзья? Ты же такой золотой мальчик с идеальным воспитанием, с тобой все должны хотеть дружить, разве нет? – спросил он, потерев ладонью щеку, надо же, гладкая, может только небольшой рубец остался из-за того, что помазали не сразу.
- Где? Ригарт, я не отпущу тебя одного – покачал головой он. Пусть он и без палочки и ничего не может, но по крайней мере у него есть кулаки, спасибо мадам Ворд за физ подготовку. И он пойдет с братом, того же ищут, могут поймать, а Ронан не может этого допустить. Или он будет только тянуть назад?

Аватара пользователя
Megarea Yaxley
Самайн. Воспитанница приюта, 13 лет. В приюте полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 9:04 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Megarea Yaxley » Ср ноя 27, 2019 7:21 pm

- Дженнифер Трэверс, - серьезно скомандовала она, - Нос вверх, подбородок поднять, и вспомнить, своих не бросают. Есть у меня одна идея на счет этого, но сейчас не время. Да и вообще, настоящие проблемы поважнее прочего будут.

Дженнифер очевидно скисла. С одной стороны, Мегера не любила, когда распускают нюни, ее это жутко бесило, а с другой, это же была Дженнифер, ей пришлось во много раз хуже всех. К тому же (!) Мегера уже действительно придумала план, который должен был расставить все точки над и, в этой истории. Но для него было не время, вот действительно - не сейчас. Дожить бы. Ха! Конечно доживут, если не будут идиотами и не попрутся незнамо куда запросто так, что позвали. А с другой стороны, шляпа никого не распределила в Рейвенкло, а значит, умных среди них нет.

- У нас была не революция, у нас похуже было. Но сейчас мирное время.

Она взяла в руки пузырек из которого намазывал Ригарт лицо Ронана, и прочитала этикетку.

- Терпи, - прокомментировала она возмущенные вопли того. А что он хотел, бадьянова настойка - это тебе не подорожник приложить. - Вот тебе в жизни, Ронан, много помогали за просто так, да еще и столько раз подряд совершенно безвозмездно, а?! Ну вот в один раз я в удачу готова поверить, с нами счастливый Тед. Но в остальное...

Ригарт ее удивил.

- Неужели вас все-таки чему-то учили нормальному. Да, подгребин дурацкое маленькое существо, серенькое, с башкой похожей на камень, типа булыжник. Вгоняет в депрессию на щелчок пальцев, поэтому идти на вдвоем, и Дженни точно не пойдет. Сейчас покажу, - Мегера метнулась диким кабаном к стеллажам, нашла учебник по ЗОТИ за третий курс и открыла на второй главе. - Вот, картинка. Он чуть что сразу камнем притворяется. В этот момент его и надо будет поймать. Чары называются Stupefy, называются заклятье оглушения. Ударение на первый слог, палочкой надо прочерчить четкую и резкую линию сверху вниз, будто роняешь на подгребина что-то тяжелое. И да, возьмите мешок с собой, не в руках же его тащить.

Мегера вытащила из груды тряпья мешок, и всунула под руку Ригарту.

- По пути зайдите сюда, - На пергаменте появились загогулины обозначающие Школу, Озеро, несколько червяков-тропинок, пара рогаток-елок, - в общем, схема территории, правдоподобная насколько то было возможно. - И, вот тут будет пещера, посмотрите, если там проход вглубь.

Листок со схемой был сложен и всунут в карман к Ронану.

- Постарайтесь не попасться, в крайнем случае, помни золотое правило троллей "ЕСли не знаешь кто это, бей промеж ушей, и тащи в деревню, авось пригодится". ТАк вот в деревню не тащи, но бейте и улепетывайте сюда. Ах, да, - она взяла обоих под руки, и потащила к выходу. Раны на лице Ронана уже начали затягиваться, это было хорошо. - Если сможете принесите еды. Вернитесь до темноты, ради нашего спокойствия, а то мы тут поседеем.

Взгляд, проверяющий усвояемость информации был адресован обоим попеременно.

- Все понятно?!

И когда они вышли, развернулась к Дженнифер.

- Так, теперь ты, - она усадила ее на диван, скрипнувший, потому что не новый, но не развалившийся, уже хорошо. - Рассказывай, чего надумала себе, что молоко б скисло, что никому не нужная, все тебя бросят, и далее по тексту?

(Что делается, что творится? Мегера, разговоры разговаривает, вместо того, чтобы обозвать соплей и забыть, как и не было. Это ж такими темпами, человеком нормальным станет, чего родители за тринадцать лет добиться не смогли).

Аватара пользователя
Jennifer Travers
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:51 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Jennifer Travers » Ср ноя 27, 2019 7:44 pm

Строго говоря, она уже и не была им своя. Ведь Мегера и Руквуды были слизеринцами. Но вслух говорить это не стала, ожидая пока уйдет Ронан. Ей хотелось верить - в убежденность Ригарта, который говорил так, будто в его голове есть целый план, и он уверен в успехе. В оптимизм Ронана, который верил Змее. Но что, если... Что, если сказка закончилась?
Послушно пошла за Мегерой, села. Помедлила с минуту, решаясь заговорить. Что, если она окажется права? Что тогда? Об этом даже думать было страшно, поэтому и не думала.
- Мег, я... - начала и смутилась предложенным вариантам.
Слегка нахмурилась.
- Мег, ты же слизеринка. Ты должна думать здраво. Это... это все не очень здраво. Из нас всех шансы есть у тебя и у Руквудов.
Бросила на Теда и Кая извиняющийся взгляд.
- У тебя, потому, что тебе есть куда уйти. Ригарт ... ты же сама слышала, у него мать, она важный человек. Она его защитит. А Ронан его копия. Он легко спрячется. Но если они продолжат тянуть еще и нас... скорее всего ничего не выйдет. Ронан слишком хороший, чтобы понять это и сделать выбор. Но ты ведь можешь мыслить здраво. Ты же понимаешь, что ... что так будет лучше?
Посмотрела на стену, где появлялась дверь.
- Нам лучше уйти сейчас, пока нет Руквудов. И как можно скорее убраться с территории Хогвартса хоть ... хоть куда-нибудь, чтобы если нас поймают...
А правильней было бы сказать "когда"...
- Чтобы мы были не тут, и никто не решил искать здесь других.

Аватара пользователя
Ted Lewis
Самайн. Воспитанник приюта, 15 лет. В приюте 1 месяц
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 9:57 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Ted Lewis » Ср ноя 27, 2019 8:09 pm

Волшебная комната даровала ему огромный оранжевый шарик, и Тед ненадолго выпал из беседы, любуясь на это чудо. Наверное, ему следовало попросить жёлтый, раз он теперь был хаффлпаффцем, но оранжевый почему-то казался более тёплым и уютным. Очаг, апельсины, мамин шарф...
- Наши родители в Азкабане. Точнее их, - донёсся до него голос Ронана.
- Мои родители уже не в Азкабане. Сибил сказала, что они слились со Вселенной, - отстранёно заметил Тед, не сводя глаз со своего шарика.
Почему-то комната не захотела давать их остальным. Видимо, сочла, сейчас им это не так нужно. У каждого были свои цели и, хоть Тед был немного не здесь, он всё равно понимал самое главное: через него и Ригарта вновь говорила Вселенная, подсказывая их дальнейшие шаги в этом нелёгком пути, Ронан хотел достать это зелье, чтобы смыть с себя новую внешность, а Мегера была из совершенно другого мира. Льюис всегда знал, что она особенная. А когда братья Руквууды ушли, Тед узнал чуть больше и о Дженнифер. И от её слов его кулак разжался, и шарик улетел под потолок.
- Но я не хочу прощаться с Ронаном и Ригартом, - растеряно проговорил Тед. - Я думал, мы всегда будем все вместе. Мы же друзья. Правда, Мегера?

Аватара пользователя
Megarea Yaxley
Самайн. Воспитанница приюта, 13 лет. В приюте полгода
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 9:04 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Megarea Yaxley » Чт ноя 28, 2019 9:39 pm

Мегера хмыгнула и усадила Теда рядом с собой.

- Разумеется, дорогой Тед, так и будет, просто Дженнифер очень сложно это принять. Она же была в приюте сильно дольше нас с тобой. Поэтому, мы сейчас все объясним.

И дело даже было не в том, что это прозвучало, как будто она разговаривает с Льюисом, как с маленьким ребеном, она его таковым вовсе не считала. Сколько несмотря на то, что тот был тонкой душевной организации, его голова работала в плане социальных взаимодействий как-то очень правильно.

- Я слизеринка, и я думаю продуктивно. Вешать на собственную совесть муки о возможной смерти или жалком существовании минимум трех, максимум пяти человек, хороших, заметь, человек, знаешь ли, мне как-то совершенно не улыбается. Вероятность того, что вы попадете в беду, стоит выйти за ворота школы, крайне высока. Ладно бы я, но ты знаешь Ронана уже много времени. Он тот человек, который будет прятаться в тени брата, пока что...? Пока кто-то из них не состарится? А я, значит, при таком раскладе, буду пить вечерний чай и в ус не дуть в своем теплом мире, в котором вторая магическая завершилась больше десяти лет назад. Ты бы сама так поступила?

Вообще-то наверное, не стоило говорить о том, что это не конец воин, но чего уж тут, не до фильтрации информации было. Слова Дженнифер, в принципе, имели место быть, то есть такой расклад был вполне себе возможен, почему бы и нет. Засовывают же люди свою совесть в известное место, и ничего, живут. И раньше бы Мегере было плевать на выбор других, но тут какой-то иной, кардинально другой случай.

- Я, конечно, понимаю, что в приюте друзей так просто не заведешь, что дальше тряпок и ведер вы ничего за это время не видели, что вы стали цвета тех стен, даже сами того не заметив. Но мир - это не приют. В мире может быть даже невозможное, хотя бы потому, что ты могла и не думать, что такое возможно, вот например, друзья у тебя теперь есть. Так вот, Дженнифер, у меня есть план решения этой проблемы. Если он не сработает, то придумаем другой план. И если не сработает и он, то третий, четвертый, пока всем не будет хорошо. Потому что друзья друг друга не бросают. ТАк что придется тебе совершить невозможное и... поверить. А как иначе, куда ж без доверия то.

- Тед, - она обернулась к парню,- КАк ты думаешь, если бы у меня вместо волос были змеи, мне бы подошло? - Для опешившей Дженнифер пояснила, - Ригарт уже в который раз пытается Горгоной обозвать. Вот что значит не учить греческую мифологию.

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»