Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Сб ноя 09, 2019 8:28 pm

- А может и без революции тебе жилось бы не хуже или даже лучше, ты об этом никогда не думал? Или все, что-то сказали, вдолбили в голову, ты поверил, а своих мозгов нет? – Ронан все больше и больше начинал закипать – Беднокровки, в отличие от вас, не сгоняли магглорожденных в гетто, не запрещали любому волшебнику колдовать, не отстраняли детей от учебы в Хогвартсе и не запирали в серых стенах, блокируя магию. Ты об этом никогда не думал? – кажется, его совсем понесло – Но, конечно, беднокровки во всем виноваты, и я, итак безнадежный, побывав здесь во сне еще больше заражусь слизнемыслием, и когда проснусь сразу пойду все громить и избивать всех, кто под руку попадется – он уже практически орал, чуть ли слюной не брызжа. Просто никакой злости на этого непробвиваемого фанатика не хватало! Да кажется даже Холт не был настолько долбанутым, и Ворд тоже. А этот был. И почему-то именно этот оказался с ним во сне, и вообще носил его лицо.
- Да, спасибо, я тупой, и без твоих пояснений никогда бы не смог заметить, что это детская – фыркнул он, отворачиваясь. С кем бы тут еще поговорить? Может со стенкой? Кажется и это было бы более продуктивно, чем с этим зазнайкой. Спокойно, Ронан, спокойно. Он сделал пару глубоких вздохов и вернулся к осмотру комнаты, прикосновения к этим старым вещам почему-то на самом деле успокаивали. Теплые и родные.
Руквуд поднял с комода какой-то листок, который оказался фотографией. Старой, потертой. Черно-белой. Эти самые дети, видимо, и были запечатлены. Двое приблизительно годовалого возраста. И картинка шевелилась! Мальчики на снимке весело смеялись и казались такими счастливыми. Он перевернул фотокарточку, заглядывая на оборотную сторону и оцепенел. Подпись, значащаяся там, все еще различимая, заканчивала недосказанную Ригартом фразу. И Ронан все-таки произнес это вслух:
- Ронан и Ригарт Руквуды.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Сб ноя 09, 2019 9:05 pm

Все беднокровые вопли Ригарт пропустил мимо ушей. Целиком. Он знал, что можно ответить, мог процитировать Посланника, хоть целой статьей, почему все заведено именно так, а не иначе. Но понятное дело, что беднокровок интересуют только они сами, чтобы им хорошо елось и тепло спалось, а на все страдания магглорожденных начхать. Как и на то, как из этой среды, пораженной худшими из человеческих проявлений, прорастала в общество темная магия. Убивающая тела и разъедающая души. Как их мерзкий имбридинг убивал магию и психику. Яркий образчик брызгал слюной за его спиной.

- Не. Говори. Этого.

Он знал, что именно прозвучит. И несмотря на то, что все улики были налицо, а главная из них приходилась именно на лицо, Ригарт цеплялся за то, что это какие-то происки, он проснется и все будет как прежде.
Слова прозвучали, как и все слова, которые не должны были быть озвучены, но все же произносились, они подвисли в воздухе гудящей натянутой струной.
Ригарт развернулся одним движением и наставил палочку на слизнемысля.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Сб ноя 09, 2019 9:42 pm

Фотография выскользнула у него из рук, падая на пол. И на этот раз Руквуд не спешил наклониться, поднять и положить на место. Потому что новость была слишком шокирующая. Нет, можно было догадаться, что они здесь не просто так, что у двойника не случайно его лицо, что он слишком подозрительно кажется родным и что Ронана непонятно почему к нему тянет. Только все равно, как это вообще могло произойти? Почему все эти годы они не знали друг о друге? Кто их разлучил тогда? Но мальчишка поверил, поверил в этот факт, как тут можно было не поверить. Только что теперь со всем этим делать? Он медленно повернулся к Ригарту.
- Хочешь меня убить? – спросил он совершенно спокойно, глядя на направленную на него палочку, а потом в лицо двойника. Нет, не двойника. Брата.
- Можешь убивать – Ронану на самом деле было все равно. Даже если это случиться не только во сне, но и там, в реальности, среди этих серых стен. О нем никто и не вспомнит. А зачем ему вообще существовать? Он всегда так хотел, чтобы у него был кто-то по настоящему родной, завидовал тем, у кого были братья и сестры, или хотя бы близкие друзья. Мечтал, что когда-нибудь что-нибудь измениться, что и он найдет семью. Нашел. Того, кто никогда не сможет его принять, кто даже не пытается его услышать, кто за человека его не считает.
- Прости, что тебе достался такой… я – он так и не смог сказать слово «брат», Ригарт ведь не хотел его слышать. Может, Ронан и правда что-то не понимал, может он на самом деле чем-то провинился перед этим миром, раз с ним так обходятся. Почему-то сейчас было очень больно. Он закрыл глаза и отвернулся, ожидая того самого заклинания, которое, как минимум, прервет этот сон. А лучше бы не только сон.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Вс ноя 10, 2019 7:57 am

Палочка подрагивала в пальцах. Ригарт некоторое время смотрел на ее колебания, перехватил другой рукой, потом поднял взгляд на своего... пусть будет, противника, покачал головой и убрал палочку.
- Ты неправильный, - сообщил он грустно. - Впрочем, я, наверное, тоже, - он пожал плечами, - я не могу нападать на того, кто не защищается.
Но реальность вся летела галопом перед глазами, время от времени кувыркаясь через голову со всеми вытекающими от таких кульбитов последствиями. Во рту было кисло, Ригарта тошнило.
- Этого не может быть, - просто сказал он, подошел к кровати и с такой силой приземлился на нее, что та скрежетала. - Не может быть, не может быть. - Он помассировал виски. - Может ты присоединишься к моим стенаниям и тоже хоть раз скажешь "не может быть"? Потому что это самый странный кошмар, который я видел. Впрочем, до вашего приюта я вообще не видел кошмаров. Да и снов вообще. Я думаю нам надо проснуться и забыть об этом навсегда. Попробую найти зелье Сна без сновидений. Его производство, правда, контролируется...
Он покосился на Ронана. Тот точно будет против, раз уж это его единственная отдушина. Он оборвал себя на этой мысли - какая разница? Но, если все это правда...

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Вс ноя 10, 2019 9:59 am

- Я знаю – согласился Ронан. Конечно, он неправильный. Он же беднокровка. Все беднокровки неправильные – Почему? – слегка удивленно спросил он. Фанатики ведь всегда так делали, врывались в дома, убивали беззащитных. Он видел это. Десять лет назад. Может и с этим домом произошло то же самое? Только здесь уже никого не было. Может именно поэтому родители отправили его к тетке? Но почему его одного? Ригарта тогда уже забрали? И превратили в это.
- Этого не может быть – спокойно повторил он, снова отворачиваясь. Пора было вспоминать, что он умеет говорить то, что хотят услышать. А Ригарт ведь хотел именно этого. Знать, что отвратительный беднокровка не может быть ему братом. Да и сам Ронан не был уверен, что хочет верить и принять, потому что он совсем не так представлял встречу с кем-то из своей семьи, он мечтал о том, что ему будут рады.
Хотелось закричать «Нет!!!», ведь сны – единственное, что у него было. Сны и бесконечно серые стены. А может в этих стенах тоже было что-то? Яксли говорила, что он не один, Льюис подарил счастливый камешек, Трэверс доверила свою тайну. Все это было приятно. Но все они были не семьей. Ладно, пофиг. Ронан сдержался, и вместо протеста сказал совсем другое:
- Хорошо – и кивнул, поднимая взгляд. Вот и все? Пора прощаться? С этим местом и с… братом. А может с местом нет? Мегера же говорила, что магия внутри него, а не где-то непонятно где. Может он сможет попасть сюда сам? Он попробует. Жаль только, что снова один.
- Только будь осторожен, хорошо? Со всеми этими запретными зельями. Чтобы тебя не заподозрили – прозвучало слегка взволнованно. Почему он вообще переживает за этого фанатика?! Он не хотел этого, хотел вообще не думать, забыть, как глупый сон. Но это был его брат, разве можно забыть брата, даже если этот брат и знать его не хочет. И Ронан нерешительно подошел и легко коснулся ладонью плеча двойника. Что теперь? Обнять на прощанье? Нет, бред, Ригарт тогда прямо здесь в обморок грохнется и помрет, а Руквуд уже недавно был свидетелем странной смерти, одной будет достаточно.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Вс ноя 10, 2019 3:56 pm

План беднокровки был слишком странным даже для беднокровки.
- И ты не хочешь использовать меня и дальше? - он недоверчиво хмыкнул. - Или именно так втираешься в доверие, что согласен просто так сложить лапки и дальше сидеть в этом самом приюте? - От прикосновения он, конечно, не умер, не покрылся зеленой слизью и не забился в корчах, просто пытался понять, что к чему. И как с этим жить дальше.
Возможное родство - впрочем, ни черта невозможное конечно, камнем лежало на плечах.
- Если ты попытаешься что-то сделать, тебе никто не поверит, - сообщил Ригарт, понимая, что Руквуд понимает это и сам. Но все же его буквально передергивало, если эта тень хоть краем затронет его семью. Но руки не сбросил, потому что ему надоело переругиваться, да, именно так. - Чего ты хочешь? Кроме заражения меня слизнемыслями, это мы уже определили.
Связываться с подконтрольными зельями определенно не хотелось.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Вс ноя 10, 2019 4:32 pm

- Я тебя не использовал – голос дрогнул. Ронану просто надоело слушать эти все обвинения, которые раньше его никогда особо не трогали. А сейчас задевали. И ему это не нравилось. Он не хотел больше испытывать это щемящее чувство в груди. Но он забудет. Заставит себя забыть.
- Можешь не беспокоится, я не буду никому ничего о тебе говорить – заверил он – Можешь жить дальше своей жизнью, как жил до этого, с семьей – с другой семьей, не настоящей семьей. Но Ригарту не нужна была настоящая. Тот ее кусочек, который был сейчас прямо перед ним. И от этого становилось еще обиднее. Сам-то Руквуд всегда пытался ухватиться хоть за что-то. Но у них же были родители. Может он все-таки сможет найти своих родителей? Хотя сейчас было страшнее. Вдруг они поведут себя так же? Не захотят и знать его.
- Мне ничего от тебя не нужно – мальчишка поспешил убрать руку, не хотелось больше смотреть на это отвращение на лице. Соврал. На самом деле хотел конечно. Хотел спросить, увидятся ли еще хоть раз. Или даже попросить об этом. Нет. Ему нельзя этого хотеть. Это же такой идиотизм. Навязываться тому, кого от тебя тошнит.
- Как нам проснуться? – спросил он, не видя больше смысла задерживаться, а рука скользнула в карман, сжав ту самую фигурку грача. Может оставить здесь, чтобы не вспоминать? Он еще раз осмотрел комнату, с легкой улыбкой, скорее грустной, чем сияющей и ликующей. Жалко было оставлять это место снова. Но у него не было другого выбора.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Вс ноя 10, 2019 5:18 pm

- Так не пойдет, - упрямо повторил Ригарт, не вставая и не поднимая глаз. И не вполне понимая, почему не соглашается на такой удачный вариант. Даже если Ронан что-то и сболтнет, кто ж ему поверит, а может это все и вообще не по-настоящему. Но никакое воображение, даже испорченное полукровостью, не могло создать портрета, колдографии, игрушек и самого Ронана. Ригарт не хотел признавать этого, но все же понимал.
Он вздохнул практически горестно. Тайны в последнее время обступили его сплошной стеной, а ведь он так не любил тайны.
- Я принесу тебе заживляющее зелье завтра. Можешь его разбавить, чтобы все раны не затянулись за ночь. - Он пожал плечами, не зная, зачем все это говорит. - Ведь мы оба знаем, что я не буду пить то зелье, не правда ли? Так что... - он наклонился вперед и обнял голову руками.
Неужели его мама - не его мама? Знает ли она об этом? Догадывается? Нет, точно нет.
Весь мир трещал по швам и порция заживляющего зелья никак не могла на это повлиять.
У него был брат, он сам был беднокровкой как его брат. И что с этим делать было непонятно.
- Если я теперь в принципе смогу спать, конечно, - и даже усмехнулся.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Вс ноя 10, 2019 6:07 pm

- Думаешь оно будет работать во сне? – с сомнением спросил Ронан – Да не нужно, правда, само заживет, я привык, у нас такое случается… – часто? Нет, не часто – Всегда – и все же, когда Ригарт предложил, внутри будто что-то перевернулось. Брат предложил ему помощь, а ведь мог просто уйти, Руквуд не требовал ничего, совсем ничего, и слово бы свое сдержал, молчал бы. Но тот почему-то не ушел. И говорил, что они встретятся завтра? Правда?! На какое-то мгновение он даже вновь счастливо заулыбался.
- Послушай – Ронан подошел ближе, наклонился и попытался заглянуть в закрытое руками лицо снизу вверх – Не убивайся так, пожалуйста – попросил он – Ты, наверное, снова назовешь это все слизнемыслями. Но это же не твоя вина, что ты родился полукровкой, или вообще беднокровкой. И это на самом деле не важно. Главное что ты – это ты, и ты все равно останешься собой, каким есть – мальчишка сомневался, что это поможет хоть немного, но вдруг. Все-таки было не по себе от того, что Ригарт настолько убивается по новостям. Может было даже жалко этого непробиваемого фанатика. Но вдруг, вдруг еще не все потеряно и безнадежно? Вдруг его брат сможет хоть раз подумать своей головой, а не заученными фразами. Ронан бы очень этого хотел, сейчас вдруг понял насколько сильно. Чтобы поняли, чтобы приняли, чтобы не отталкивали. Проще всего уйти, опустив руки. Но он должен бороться, должен. За свободу. И за семью. Пусть и такую вот, неожиданную и неправильную.
- Но если ты настаиваешь, то у меня наверное найдется, о чем я могу тебя попросить – рука снова отправилась в карман, но на этот раз не за фигуркой, а за кое-чем другим, за тем, что может хоть как-то приблизить его к свободе и волшебству. Да, вещь была на месте, с ним, не осталась в реальности. Ронан извлек из кармана медальон и показал его брату на открытой ладони – Ты случайно не знаешь, что это такое?

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Пн ноя 11, 2019 5:46 pm

На ладони лежал медальон или если быть точным - его половина.
Ригарт сначала поднял голову неохотно и взял его двумя пальцами, словно ожидая, что небеса разверзнутся, на землю упадут кислотные дожди или гиенна огненная - или последняя не падает? А выходит из недр, расколотых тектоническими сдвигами? Но ничего не произошло - шестикурсник, который сегодня много узнал о себе самом, просто держал в ладони тяжелый, холодный, металлический медальон.
- Хочешь разбить таким воспитателям голову? - усмехнулся он и тут же похлопал Ронана по локтю, шучу же, шучу, не надо снова проповедовать о всеобщем равенстве и свободе личности. Внутри был выпуклое изображение дракона, снаружи, на полусфере шел не менее красивый рисунок - дракон расправивший крылья. - Во лбу останется отпечаток. Могу сказать, что у него есть только половина, а вторая испарилась, но думаю, это, увы, ты знал и без меня.
И вопросительно посмотрел.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Пн ноя 11, 2019 6:07 pm

- У нас нет воспитателей, только надзиратели – поправил Ронан, и вроде близкие по значению слова, но смысл совсем другой. Впрочем, он не собирался жаловаться на свою жизнь, чтобы его брат, оказавшийся настолько пробитым фанатиком, опять не стал опять читать ему лекции про слизнемысли – И у них крепкие головы, не пробьет – сообщил он со знанием дела, тоже шутя конечно, и вдруг рассмеялся. Почему-то сейчас стало легко, как будто бы они на самом деле просто непринужденно что-то обсуждали. И прикосновение уже было другим, без отвращения.
- Да, я знаю, что половинка, мне сказали – Руквуд даже немного позавидовал Ригарту, что тот сразу до этого додумался, ну конечно, того ведь учили магии. Или это просто у самого Ронана соображалка не работает, мозги отсохли в этом чертовом сером приюте?
- Может быть ты смог бы что-нибудь узнать? Не знаю где, в библиотеке, я видел ее во сне, там же есть книжки по магии. Или еще где, у вас много разного волшебного – конечно он понимал, что даже школа пропитана этим «патриотизмом» и многая магия под запретом. Он видел это в прошлых снах. Но там нарушить запрет было проще, там следили не так пристально, тем более за таким идеальным учеником, которым был его брат. Так что сейчас Ронан смотрел с надеждой, но и требовать и шантажировать он тоже не мог. Точнее мог бы. Но не хотел. Это же его брат в конце концов, каким бы ужасным тот не был.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Вт ноя 12, 2019 5:29 pm

Теперь знакомство с Ронаном становилось чуть более похожим на то, про что рассказывали ура-патриотические лекции и нравоучительные рассказы, в которых бедные наивные волшебники становились легкими жертвами для коварных и испорченных беднокровок, спящих и видящих мучение и смерть в корчах своей жертвы. Хорошо, не так утрированно, но очень близко к тексту. Но Ригарт уже в это не верил, точнее верил, но не так истово, потому что не заорал, не проснулся и не поспешил все это забыть, что было бы очень логично и очень патриотично. И мама с профессорами могла бы им гордиться, только, понятное дело, никогда бы об этом не узнала. Без пыток.
- Я... - ну скажи, давай-давай, скажи все, что ты должен сказать в такой ситуации. Слизнемыслие - раз. Беднокровки покушаются на Хогвартс - два. Мысли как-то закончились и начали крутиться по второму кругу - три. - Попробую. Но ничего не обещаю. Школьная библиотека, прямо скажем... не блещет. В смысле очищена от Посланникомерзких писулек. Ты понял.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Вт ноя 12, 2019 5:45 pm

Надежда. Ронан всегда жил надеждой, пытался найти ее в мелочах, чтобы совсем не сгинуть в море тлена. И сейчас ему эту надежду давали. Не столько на то, что фанатик сможет помочь найти разгадку, сколько на то, что брат все-таки его примет, сможет что-то осознать и почувствовать. Руквуд не стал сейчас пытаться втирать про то, что «очищая» библиотеку, они убили магию, которая могла бы послужить всем на благо. Зачем лишний раз провоцировать. Он просто кивнул и улыбнулся. Он понимает.
- Спасибо большое – проговорил он – Я обещаю, что не причиню никому вреда этой штукой – если от обещания двойнику станет спокойнее, если тот вообще поверит в его обещания.
- И, Ригарт, еще одно – было очень неловко, потому что он итак попросил многого, попросил рискнуть ради него, но – Если не сложно, принеси мне, пожалуйста, пирожное – мальчишка не был уверен, что сработает, это все-таки сон, вряд ли он сможет насытиться на самом деле, но он так давно не ел ничего нормального, и так хотелось хотя бы вспомнить вкус.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Вт ноя 12, 2019 6:04 pm

Ригарт фыркнул.
- Пирожные - зло. Пустые углеводы, много жира, много сахара. - Впрочем, это же хорошо, что беднокровки предпочитают именно такую пищу. Пусть мучаются кариесом и прыщами. - Брокколи. Брокколи спасет мир.
Должен ли он был испытать тянущее чувство, умилиться несчастному ребенку, который забыл вкус сладкого, вытесненный целиком баландой, которая служила лишь простому восполнению сил? Работай пока не помрешь. Возможно, он бы испытал, если бы был воспитан чуть иначе, если бы психика отчаянно не защищалась, делая вид, что они такие разные, чтобы не сплющиться в корчах от того, что все-таки ужасно одинаковые. И хоть было непонятно, чья воля их разделила, жизнь бы сложилась иначе, если бы был сделан иной выбор.
- Хорошо. Пирожное так пирожное. - Впереди было слишком много, чтобы спорить о вкусной и здоровой пище, поэтому Ригарт улыбнулся, упер палец в лоб Ронана, "выключая" того из сна. И проснулся...

Утром. Видимо, время текло совсем иначе. Потому что было утро, а не середина ночи, в которую он подскакивал в холодном поту. Он все помнил и чувствовал себя на удивление выспавшимся.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Вт ноя 12, 2019 7:06 pm

- Согласен на брокколи – не стал спорить Ронан, может это был не самый лакомый десерт, но у них не было и такого – Хоть что-нибудь человеческое – вообще он не отказался бы и от хорошего куска жареного мяса или от большой куриной ножки, просто первым в голову пришло что-то маленькое и приятное, чтобы Ригарт сильно не заморачивался.
- Я буду ждать – тихо сказал он. Будет. Очень сильно. Не пирожного, не информации о медальоне, просто встречи. Ронан успел протянуть руку вперед и на секунду сжать ладонь, чтобы запомнить это тепло родного человека. И через секунду уже другое прикосновение, тоже вовсе не грубое, даже приятное, выбило его из сна.

Проснувшись, Ронан вздрогнул, и сразу потянулся рукой в карман, где нащупал ту самую трансфигурированную стеклянную фигурку. Осталась! Мальчишка выдохнул и заулыбался. Он не был до конца уверен, что это все не придуманное, может у него и нет никакого брата, но вдруг все-таки и вправду есть. Но то, что сон был по-настоящему волшебным, сомнений не было. Он будет беречь этот материальный кусочек своих воспоминаний и фантазий, и обязательно вернется туда, главное пережить новый день.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Чт ноя 14, 2019 5:41 pm

Ригарт открыл глаза и увидел перед собой белое пушистое облако. Ну все, допился всякой дряни, подумал он, потом вытянул руку, потыкал облако и с некоторым облегчением выяснил, что это единорог. Одной проблемой меньше, жаль, что самой несерьезной из всех.
- Ронан! - позвал он, не уверенный, что вообще что-то получится. А если второй не спит? А вкалывает как проклятый раб на галерах или чем там еще занимаются в этом приюте, будь он не ладен. - Эй!
Вот еще - не спит. Если Ригарт его зовет, значит уснет, не ему ж одному так рисковать и ради чего, ради беднокровок, которые задумали бежать! По-хорошему, надо было сообщить куда надо, но пока Ригарт сидел в обнимку с единорогом и бутербродом на полу своей старой детской, предположительно своей.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Чт ноя 14, 2019 6:16 pm

Погружение в сон было очень неожиданно, резкое. А у них там между прочим серьезный разговор! Что теперь о нем подумает Мегера? Если он вот так вот отрубился прямо на полуфразе. Ронан очень боялся подвести и разочаровать тех, кто верил ему и в него. Впрочем, у них в приюте все со своими странностями.
- Ригарт! – воскликнул он, и было не понятно, прозвучал этот возглас возмущенно или все-таки радостно. Да, Ронан был рад новой встрече, потому что волновался, что ее вообще может не произойти. И он уже успел соскучиться. По кому спрашивается? По пробитому фанатику! Но это был его брат.
- А если бы я сейчас был на занятиях? Меня бы точно наказали бы за то, что уснул, и повезло бы, если бы отделался карцером с крысами – Ронан все-таки не смог сдержаться и не пофыркать, но ведь правда, если двойник способен утащить его в сон, когда тому вздумается, то в приюте он может нарваться на большие неприятности из-за таких казусов – И что ты так вцепился в мою лошадку? – он продолжал гнуть свою линию, хотя было даже приятно смотреть, как брат обнимает игрушку, тепло на душе – Небось опять его обижал – он уже хотел подойти, забрать единорога и посадить на место, но взгляд скользнул к бутерброду, Руквуд замер и моментально растаял.
- Это… мне? – нерешительно спросил он, по-детски улыбаясь. Брат не забыл своего обещания, на самом деле принес, и даже не брокколи. На самом деле в этот момент Ронану больше всего хотелось наброситься на Ригарта, обнять и… Нет, фиг вам, он не будет рыдать, как маленькая девочка! Пусть и от счастья.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Чт ноя 14, 2019 6:37 pm

- Нет, конечно, - ответил Ригарт тем же тоном, что и обычно, когда было непонятно, стоит ли ему верить. - Это не тебе, это крысам. Раз уж ты их так боишься, что их возможное соседство важнее, чем узнать для чего нужен медальон... - Он выдержал паузу со значением на лице, - то можешь отдать его им. Чтобы они не съели пальцы на твоих ногах. И нос. А то уснешь в этом вашем карцере, а они как прыгнут. Зато мы будем сильнее отличаться. Я молодой и красивый и ты, без носа. - И он всучил бутерброд Ронану.
Самым странным во всей ситуации было то, что ни с кем из Хогвартса он так не общался, не шутил и не подкалывал просто ради того, чтобы подколоть, а студентов, которые так себя ведут, считал дураками. И это с парнем, которого он узнал менее суток назад, правда почти два месяца подсматривал за его жизнью.
- Ну что будешь слушать? Или будешь сдувать пылинки с единорога? Ему бы не помешала пара чистящих заклинаний, кстати.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Чт ноя 14, 2019 7:34 pm

- Расслабься, ты итак красивее меня – отозвался Ронан, тут же смутился и попробовал пояснить – Откормленный и без шрамов – ему и правда казалось, что на фоне брата он выглядит жутким скелетом, обтянутым кожей – Так что нос я, пожалуй, оставлю себе. И бутерброд тоже! Готов отдать крысам мизинец на левой ноге – усмехнулся он, наверное без одного пальца он бы пережил, тем более ради великого дела, да даже просто ради встречи с Ригартом, только в этом он фиг признается.
- Спасибо! – уже без попыток отбиться от издевок, исркенне поблагодарил мальчишка. Он хотел было сразу откусить половину от этого бутерброда. Столько, сколько поместиться в рот. И уже было поднес его к губам, как вдруг одернул руку. Нет, не сейчас.
- Я попробую его вынести. Там, в комнате рядом со мной, остались Мегера с Тедди, охранять мою спящую тушку – по крайней мере он надеялся, что товарищи-единомышленники никак над ним не надругаются, пока он спит, хотя и понял бы, надо же так, заснуть в самый ответственный момент – Они тоже голодные – но Руквуду хотелось поделиться, порадовать их хоть чем-то.
- Я не знаю чистящих заклинаний, вообще никаких не знаю, кроме того, что ты тогда показывал – вздохнул он. Увы, помочь лошадке было не в его силах. А может Ригарт и это покажет? Он был бы очень рад научиться еще чему-то волшебному.
- Ты что-то узнал про медальон? – ну конечно, брат бы не стал дергать его просто так – Рассказывай – сердце екнуло, может быть это что-то подтвердит или опровергнет их догадки, поможет решиться на дальнейший шаг – Надеюсь, тебе за это ничего не будет – и что он опять беспокоится за этого фанатика, который только и делает, что над ним издевается?!

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Пт ноя 15, 2019 8:59 pm

- Главное, своей ноги, а не моей. - В том же тоне ответил Ригарт, а потом посмотрел на Ронана снисходительно, но скорее не как на беднокровку, а как обычно пишут на маггловских футболках "я и мой брат-дебил", где к дебилу ведет стрелочка. Так вот эта стрелочка повисла в комнате абсолютно явно, пусть и фигурально. - Слушай внимательно, поборник чистоты. Медальон позволяет перемещаться даже туда, где запрещена трансгрессия, - подумал, что если Ронан не знает чистящих заклинаний, то и этого слова, вероятно, тоже. - Куда нельзя перемещаться другим путем. И да, у него, конечно же, есть другая половина, которую тебе нужно найти. Тебе самому или этим твоим, - имена друзей Ронана, которым он решил отнести бутерброд Ригарт, конечно, не запомнил, - Горгоне и медведю. Ты вообще уверен, что ты нормальный и это не твои воображаемые друзья? Соедините две половины и готово. Но всего на несколько дней. Понял? Запомнил?

Дождаться ответа он не успел, в горле заклокотало, отчего Уиллоу сначала схватил приступ паники, не сразу вздохнув, а потом понял, что так воодушевился встречей вот с этим вот мазуриком, что совсем упустил из вида, что его запалили, а значит теперь всячески надругиваются над его бренным телом. Чертовы сны, очень сложно уяснить для себя, что на самом деле находишься не совсем здесь, даже если все чувства говорят об обратном.
- Меня пальнули, - булькнул он. - Постарайся не попасться, что ли.
И проснулся. А для Ронана - моментально исчез из виду да и комната начала терять свои очертания, словно бы одной половиной принадлежала заблокированной памяти одного из братьев, а другой - другого.

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»