Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Пт ноя 15, 2019 11:45 pm

- Твой и отдам, и второй мизинец тоже, если будешь надо мной издеваться! – в очередной раз вспылил Ронан. Ну почему этот фанатик выставляет его придурком? От этого было неловко, хоть и вовсе необидно, потому что насмешки были какими-то родными, домашними. Он был бы готов терпеть вот это все каждый день, каждую минуту. И был бы очень счастлив. Но это был всего лишь сон, который скоро закончится и Руквуд вновь окажется в заключении серых стен.
- Портал, который работает даже там, где нельзя перемещаться, и действует пару дней – повторил он полученную информацию, и кивнул, усвоил, понял. Вот он, путь к свободе! Они угадали, этот медальон был не какой-нибудь ерундовой игрушкой, а очень важной вещью. Оставалось найти эту вторую половинку. Лишь бы предсказание про друга среди врагов оказалось правдой.
- Мегера и Тед – поправил Руквуд и нахмурился – И вовсе не воображаемые, самые настоящие - пусть Ригарт смеется над ним, если ему так нравится, но над теми, кто ему помогает, не надо, хотя вряд ли брат хотел их обидеть, поэтому Ронан быстро смиловистился – Я вас обязательно познакомлю. Мегера она очень умная и много знает про магию, а Тедди добрый и хочет, чтобы всем было хорошо – а потом он вдруг замялся - Ригарт, если вдруг я смогу оттуда сбежать, то мы ведь сможем увидится на самом деле? Не во сне, а в реальности, хоть разочек, пожалуйста – было страшно, что брат скажет «нет», что ему не нужен беднокровка. Но он поймет, конечно поймет. Да, будет больно, ну и что. Мешать нормальной жизни брата он не хотел.

Ригарт желал ему не попасться? Беспокоился за него? И даже без издевок? Ронан вдруг заулыбался. У него есть брат, и этот брат на его стороне, помогает ему, рискует, нарушает свои фанатичные уставы. Ради него. И эмоции от этого просто невозможно передать словами.
- Нет, стой, не уходи! – так хотелось еще минуточку, хоть одну. А еще было страшно, что запалили. Ригарту же ничего не сделают? Руквуд был готов схватиться за брата, и перенестись в Хогвартс вместе с ним, чтобы защитить. Он даже уже бросился вперед, чтобы обнять и удержать, но в итоге руки обхватили лишь воздух – Береги себя – прошептал он, в надежде, что брат все-таки услышит. Комната начала растворяться следом за братом. Да и сам Ронан уже не удержался во сне, его почти мгновенно выбило обратно. Но радовало, что он вернется с хорошими новостями. И с бутербродом, который все еще был в руке.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Вт ноя 19, 2019 4:25 pm

Получилось? Реальность повело, и Ронан нашел себя там, где хотел оказаться. В своей детской. Настоящей или придуманной? Это было не важно. Может он хоть здесь остался собой? Мальчишка инстинктивно потрогал лицо и голову. Нет, все те же длинные пряди, все же вспоротые щеки и лоб, замазанные в свежей крови. Он такой, везде и навсегда. Смириться. Надо. Придется. Но он здесь не за этом.
- Ригарт? Ригарт! – позвал он, оглядываясь по сторонам. Получилось ли дозваться? Он засыпал только с этой мыслью, чтобы достать брата. Но ведь это место существует только тогда, когда их двое. Значит он должен прийти, должен. Только Ригарт ведь тоже его не узнает, наброситься еще. Ну и пусть. Он скажет то, что должен, и все. Только вот что-то в груди до сих пор невыносимо ныло. Взгляд остановился на игрушечной лошадке с рогом, и Руквуд потянул к ней руку.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Вт ноя 19, 2019 4:51 pm

Меня выгонят из школы. Или напишут письмо матери, обеспокоенные здоровьем. Это были последними мыслями Ригарта перед тем, как он сладко зевнул и прикорнул на собственном локте в столовом зале, вот буквально в тот самый момент, когда лоб ткнулся в руку. Другие мысли пришли потом, когда он открыл глаза и снова увидел спальню Руквудов, чтоб их.
У Ронана не получилось? Медальон не нашелся? Медальон нашелся и? Их поймали надзиратели? Вместе с этими его друзьями, как их... это было странное чувство, но он мгновенно ощутил свою вину. Зачем он вообще дал беднокровкам надежду, им всего-то надо было хорошо учиться, стараться хорошо себя вести, несмотря на дурную наследственность и тогда, через несколько лет, из них бы вышли неплохие работники, которые по крайней мере могли бы...
Кого ты обманываешь. Ригарт? В лучшем случае они могут не сдохнуть от побоев в этом самом приюте.
- Ты кто? - В изрезанного и окровавленного парня (судя по фигуре - не девчонка или ей очень не повезло с этой самой фигурой) ткнулась волшебная палочка. - Что случилось с Ронаном? И как ты сюда, мать твою, вообще попал? Ты Тедди? Отвечай. И не смей трогать единорога, он не твой.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Вт ноя 19, 2019 5:05 pm

- Ригарт! – Ронан резко обернулся, одергивая руку, но сразу заулыбался и даже как-то расслабился, глядя в это знакомое лицо. Свое лицо. Больше не свое, не важно. Но главное, что Ригарт был тут, у него получилось достучаться. Конечно, тот его не узнал, конечно угрожал, чего-то такого он и ждал. Но почему-то не боялся. Может потому что терять было уже нечего? И лучше пусть его убьют тут, этими руками, чем где-то там.
Вместо того, чтобы что-то отвечать, Руквуд сделал совсем другое. Порывом. Он просто бросился к брату на шею, обхватывая того руками, обнимая крепко, прижимая к себе. Так, как давно хотелось. Хотя бы здесь, во сне. Он раньше себе не позволял, боялся, что Ригарту может быть неприятно, потому что он, Ронан, всего лишь позорный беднокровка. Но один раз можно, да? Последний раз.
А потом… Потом он уткнулся лбом в плечо и сделал то, что так и рвалось наружу еще с того самого разговора с этой страшной женщиной. Заплакал. Просто взял и разрыдался. Сдерживался до этого, держал в себе, а сейчас не смог. Может потому что Ригарту Ронан доверял больше, чем кому бы то ни было?
Он не знал, сколько он так простоял, минуту, две, больше, просто в какой-то момент, не поднимая головы, тихо прошептал – Прости, я подвел тебя.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Вт ноя 19, 2019 5:21 pm

Простоял? Спокойно? Минуту? Две? Вот уж нет, потому что Ригарт вырывался! А вам бы понравилось, если б неизвестно кто, да еще и со свежими ранами, пачкая вас кровью, обнимал и тискал, потом еще поливал соплями и слюнями, рыдая? А еще эти волосы, которые лезли в глаза и нос, кондиционером пользоваться надо! Хотя откуда в приюте кондиционер для волос? И какого хрена в приюте вообще позволяют так ходить? Это странно...
Парень же словно с цепи сорвался, но совершенно не хотел, как положено сумасшедшему беднокровке, Ригарта укусить или придушить, напротив он обнимался, даже так трогательно слегка, если бы Уиллоу в принципе был тем, кто поддерживает телячьи нежности. Так что отталкивать того было бы жестоко, к тому же он не отталкивался.
Ригарт чихнул от волос и понял, что никакой это не Тедди.
- Ронан? Это ты? - он тряхнул блондина за плечи. Ну точно, цвет волос, их длина, раны на лице, а не где-то еще. - Кто-то узнал, что мы похожи? Поэтому они изуродовали тебя? - Ему нужно было узнать ответ, поэтому он поднял ногу и наступил мальчишке на ногу. - Отвечай. Кто? Что? И почему я должен тебя прощать? Черт, очень больно? - Ну на самом деле он должен был сказать "черт, я весь в крови", но даже у него было сердце. В теории.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Вт ноя 19, 2019 5:45 pm

Конечно, Ригарт пытался отпихнуться. Это же Ригарт. Даже если бы Ронан оставался собой, выглядел так, как всегда, Ригарт все равно пытался бы отбрыкаться. В этом он не сомневался. Но вцепился Руквуд крепко. Потому что рядом было тепло, как ни с кем другим, потому что это было родное. Потому что у него никогда не было этих телячьих нежностей, на которые многие морщат нос. А ему нравилось. И ему было нужно.
- Я – все-таки поднял он взгляд тогда, когда его тряхнули. И отпустил, хлюпая носом, проводя ладонями по своим щекам, стирая слезы вперемешку с кровью. Да, он должен рассказать, объяснить, предупредить, он же за этим пришел.
- Да, нашему новому директору не понравилось, что я похож на тебя – директору, не директриссе, так было нейтрально. Почему-то сейчас он не мог сказать брату, что это сделала Марибель Джексон. Потому что должен был сохранить его нормальную жизнь, а не рушить, не пытаться настроить против семьи, которая у Ригарта все это время была.
- Не беспокойся, ерунда, переживу – как всегда переживал, боль его не пугала, точнее пугала, но не та боль, не от порезов, как справится с этой другой болью он пока не знал, но что-нибудь придумает.
- Меня спрашивали, знаю ли я тебя, я отнекивался, но потом меня заставили выпить какое-то зелье, и я все выдал, как есть, я просто не мог сопротивляться и не мог заткнуться – может Ригарт знал, что это за зелье такое – Пришлось рассказать, что мы встречались во сне. Меня тогда во время отпустило, я не успел сказать, что мы были тут и что мы нашли, и что ты помогал мне потом, только то, что ты во время знакомства преданно защищал режим Посланника. Так что, наверное, тебя не будут трогать. Но все равно, будь осторожен, пожалуйста.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Вт ноя 19, 2019 6:03 pm

- По порядку, по порядку, - спокойно шептал Ригарт, пока Ронан говорил. Он не был уверен, что тому это поможет, и исцеляющее или хотя бы болеутоляющее зелье пришлось бы больше ко двору, но у Уиллоу их не было, он бы принес, если бы знал, потому что вот это все жутко должно болеть, особенно, когда на рану попадают слезы.
В процессе он усадил беднокровку на кровать, впрочем уже не пытаясь вывернуться. Он может и потерпеть, а если парню это поможет связно изложить то, ради чего тот его вызвал, то... Ригарт вовсе не был таким злодеем, чтобы не помочь человеку, если тому больно. Кроме Крамера, да.
- Сыворотка правды. - сказал он и пожал плечами - вряд ли это важно, это зелье в школе не изучалось, но от матери он слышал о нем. - Так что не вини себя, ему невозможно сопротивляться, даже самому что ни на есть магглорожденному, так что шансов не было. Только мне одно интересно, почему директору важно, что ты похож на меня? Настолько, что тебя изуродовали, теперь я точно достану тебе зелье. Сразу после обеда, я сейчас на нем, - он закатил глаза. - Потому что вот все это, - он помахал рукой перед лицом Ронана, - будет дико болеть. А я пока не хочу, чтобы ты весь достался крысам. Откуда ваш директор вообще меня знает?

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Вт ноя 19, 2019 6:47 pm

Так было уютно. Сидя на кровати, рядом, положив голову на плечо. Ронан и правда стал успокаиваться, понемногу, все еще изредка всхлипывая. Он бы все отдал за то, чтобы так было всегда. Но это был последний раз, он должен не забывать об этом, он сам так решил, так будет лучше. Только как сказать об этом Ригарту? И так хотелось оттянуть этот момент.
- Прости, я не хотел тебя отвлекать – сейчас он вдруг ощутил чувство вины, он ведь правда даже не подумал о том, где был брат, до него ли ему сейчас, просто не смог ждать ночи – Из-за меня останешься голодным – вздохнул Ронан горестно – Кстати тот бутерброд, он был очень вкусным, спасибо – заулыбался он, но тут же поник, бутербродов тоже больше не будет.
- И правда не надо, не рискуй, само как-нибудь заживет – Руквуд может и не отказался бы, но не будет этого следующего раза. Уже не будет. Пусть болит, пусть хоть загноится все, может эта боль поможет отвлечься от той, другой.
- Тебя, наверное, многие знают, у тебя идеальное воспитание, ты лучший студент в школе, беспрекословно соблюдающий режим – отговорился он. Нет, личность он сбережет в тайне. Ронан доверял брату, больше, чем кому бы то ни было, но этот момент он обязан был скрыть. Так будет лучше для самого Ригарта.
- Послушай, Ригарт – замялся мальчишка, надо было сказать самое важное, самое сложное – Мы теперь выглядим по-разному. Может я даже был бы красивее тебя, если бы не эти шрамы – он попробовал даже отшутиться – Ведь все так, как ты и хотел. У тебя нет больше ничего общего с беднокровкой, никто тебя ни за что не осудит. Забудь меня, и живи так, как ты привык, как тебе нравится.

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Вт ноя 19, 2019 7:22 pm

Ригарт закатил глаза. И почему ему достался сломанный беднокровка? Который не хотел власти, не хотел выпустить ему кишки и намотать их себе на руку, не хотел получить назад все, чего был достоин. Даже не попытался поменяться с ним местами! Когда они были еще очень похожи.
- Ронан, - начал он весьма коварно, привлекая внимание именем, ведь каждый человек обожает свое имя, - Ронан Руквуд, я действительно похож на идиота?
А вот продолжение уже не было таким сахарно-карамельным, потому что Ригарт столкнул того со своего плеча и тут же приставил палочку к его шее.
- Ты же не думаешь, что я тебя пожалею? Или проявлю слабину? У меня же идеальное воспитание, отлично выученные уроки и Посланника я могу цитировать абзацами по памяти, но все это настолько не уникальное... к тому же, у меня есть маленький изъян, который мне прощают, потому что я... потому что я сын Марибель Джексон, а не потому что я умен, красив или успешно борюсь со своей волшебной психопатией или тем, что ко мне во снах являешься ты. Я, конечно, несколько окрылен своими успехами, но совершенно точно не безмозглый нарцисс, чтобы уверовать в свою исключительность, так что колись. Иначе тебе эти раны покажутся легкой разминкой.

Ригарт не собирался делать ничего такого, но он знал, что правда ему не понравится. Совсем. Совершенно. Внутри что-то трепетало, как будто струну перетянули и теперь она дребезжит, стремясь скинут излишнее напряжение.

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Вт ноя 19, 2019 9:15 pm

- Почему сразу на идиота? Я этого не говорил – и даже не намекал, скорее сам был идиотом, что так неправдоподобно врал, просто почему-то Ронан не мог врать своему брату, даже что-то скрыть было тяжело. Хотелось делиться с ним всем, и никаких сывороток правды не надо. Но сейчас было нельзя, сейчас это только подведет Ригарта.
Эй! Ну зачем толкаться то? Хорошо же сидели! А еще через секунду Ронан замер и напрягся, вытянулся в струну, как делал всегда, когда к нему приставляли палочку, когда он готовился терпеть боль.
Марибель Джексон. От этого имени прошлась дрожь по телу. Пусть Ригарт думает, что от страха перед его колдовством. Только вот у Ронана не получится притворно удивится тому, про что он итак знал, этим родственным связям с этой ужасающей женщиной. С изображением поддельных эмоций у него всегда были проблемы, он и настоящие-то выражать не особо умел, обычно оставался с каменным лицом, даже когда внутри все переворачивалось. Но не при брате. Здесь можно было быть настоящим. Но не сейчас. Это имя называть было нельзя.
- Может как раз потому что ты сын Марибель Джексон? Много людей знают о ней, и наверняка о тебе, не прятала же она тебя от своих друзей под десятью замками. И я же беднокровка, забыл? Я на самом деле недостоин быть похожим на сына великой Марибель Джексон, так что они правы – кого он пытался убедить в правоте фанатиков, Ригарта, себя, или сразу обоих? Но он должен был сберечь своего Ригарта, уберечь от самого себя, от нежелательных связей. Потому что он не верил Марибель Джексон. Та вроде как заботилась о сыне, или не о сыне, но если они будут поддерживать связь и она выявится, кто знает, что может стать с Ригартом. А если об этом узнает кто-нибудь кроме их директриссы? Будет еще хуже, как и предупреждала Марибель.
Боялся ли он угроз? Нет. Не потому что не верил, что Ригарт способен. Наверное, способен. Ударить грязного беднокровку так просто. Но получить удар от рук брата будет проще. Тем более Ронан на самом деле чувствовал себя виноватым, за то, что пытается как-то увильнуть, недоговаривает, подводит итак хлипкое только начавшее зарождаться доверие. Но так ведь правда будет лучше.
- Ты же не дурак, Ригарт, ты должен понимать. Это правда опасно для тебя. Тебе незачем рисковать, имея дело со мной. У тебя могут быть большие неприятности из-за этих сомнительных связей, а может и у твоей семьи, к которой ты привык и которую ты любишь. Я никогда себе не прощу, если ты пострадаешь из-за меня. Больше всего я хочу, чтобы ты был счастлив. Так что забудь все и живи дальше. А я буду просто рад, что ты где-то есть – договорив, Руквуд вздохнул и прикрыл глаза. Бить-то будет?

Аватара пользователя
Rigard Willow
Самайн. Студент 6 курса Хогвартса, полукровка
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 10:29 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Rigard Willow » Ср ноя 20, 2019 5:49 pm

Бить Ригарт не стал. Опустил, а потом и вовсе убрал - все-таки он сам был порченым, и не мог вот так, ни за что ударить человека, который даже не пытался защищаться.
- Я не понимаю, - сказал он, - не понимаю. Хорошо, опасно, что я похож на тебя, значит кто-то в курсе, что нас что-то связывает, - он не смог сказать "приемный", - зачем же вот это? - Он провел руками по собственному лицу, показывая шрамы, - неужели бы не хватило просто иного лица? Эти люди опасны и, - попытка манипуляции, раз уж не задалось с угрозами, - они могут использовать эту информацию против меня в самый неподходящий момент...
Черт. Ну почему? Почему? Шестнадцать лет подряд его жизнь была идеальной. От него многое требовалось, но и получал он всегда самое лучшее, а затем хватило одного сна, второго, третьего, и вот его мать уже не его мать, дети-беднокровки, даже самые маленькие, недоедают в приюте, а этот парень, который так похож на него самого, отказывается общаться дальше, только лишь перебаламутив его жизнь.
- Ты понимаешь, что я это не контролирую? Ты предлагаешь мне совсем не спать? Или стирать себе память каждое утро, беднокровый ты балбес?

Аватара пользователя
Ronan Rookwood
Самайн. Воспитанник приюта, 16 лет. В приюте 10 лет
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2019 11:01 am

Re: Сон Ригарта Уиллоу и Ронана Руквуда

Сообщение Ronan Rookwood » Ср ноя 20, 2019 6:09 pm

- Недостаточно. Потому что я беднокровка и заслужил, потому что осквернил то, что принадлежит не мне, а верному режиму человеку с нормальным происхождением. Ты ведь и сам знаешь все ваши заветы, разве нет? Ты должен им верить – ну же, Ригарт, не разочаровывай, пожалуйста. Где твой фанатизм-то? Не делай еще больнее. Расстаться с яростным фанатиком было бы точно проще, чем расстаться с сомневающимся фанатиком. Или уже совсем не фанатиком? Ронан не знал.
- Они не будут тебя трогать, а если и спросят, ты сможешь все отрицать, и тебя послушают, ты же сын Марибель Джексон – все еще пытался он убедить брата – Это в любом случае будет безопаснее, чем поддерживать связь со мной и копить новые улики против тебя – Ронан вздохнул – И я не балбес! – и вспылил – Это ты не хочешь понять – а он все-таки кое-что понимал, был уверен, что Ригарта не тронут, но не мог сказать почему, не имел права. Пусть это останется тайной. И все-таки он что-то смыслил, улавливал, из того, что рассказывала Мегера, про магию и про кровь.
- Я попробую что-нибудь придумать, чтобы больше тебя не беспокоить – пообещал Руквуд – Ригарт, поверь, я очень хочу остаться с тобой, у меня никогда не было такого, как ты, вообще никого. Ты мне очень дорог. Но чтобы тебе было хорошо – важнее. Так будет лучше, правда – он сам начал уже сомневаться, будет ли лучше, потому что Ригарт не хотел его оставлять, а Ронан ведь думал, что тот хоть немного порадуется, что больше не придется связываться с беднокровкой. Надо было уходить, срочно. Разорвать этот сон и больше не встречаться. Еще минута и он просто не сможет это сделать. Только как? Как это делал Ригарт в прошлый раз?
- Если я доживу до того момента, когда что-нибудь изменится, до того момента, когда нас не осудят за то, что мы видимся и общаемся, я тебя обязательно найду, обещаю – и он шагнул вперед, снова обнимая, на этот раз не вцепляясь, легко, коротко – Прости, прощай – а потом Ронан сделал то же, что делал Ригарт в прошлый раз, коснулся пальцами лба брата, отпуская, выталкивая из сна и его, и себя уже в другом направлении, обратно в приют. Сработало. Комната начала растворяться, так, как было всегда до этого. Мальчишка закусил губу, в последний раз смотря на полюбившееся место. И проснулся.

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»