Хогсмид, неприметный дом

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Arlene Calhoun » Ср ноя 20, 2019 5:52 pm

От правильности слов Виктора сводило зубы так, что не смогла удержаться от нервного потирания челюсти. И что все это значит? Зачем он... так? Зачем появился, зачем говорит, зачем уходит, а потом не уходит?
- Семья - это когда один не просто принимает выбор другого человека, но и принимает участие в этом выборе.
И замолчала, не зная, как еще описать то, что происходило в голове все эти годы. Как ломалось то, что всегда было основой ее существования: маги и магглы - отдельно. Как оно вроде бы сломалось...
Заснула руку в карман, сжимая палочку и долгие несколько секунд практически лелея мысль о том, что один Обливиэйт - и все будет как раньше. Одно Империо...
Разжала пальцы, которые уже дрожали. Мысли заходили не туда, куда они должны были заходить. Виктору она ничего не обещала, а вот себе - да. Что не будет применять к нему магию без прямого на то разрешения. Наверное, потому что всегда знала, что после первой же попытки их отношения не будут прежними. И точно сломаются.
Но они ломались и сейчас! Неловко усмехнулась от мысли про то, что сейчас они и правда будто по льду идут, вот только безопасного пути нет, и лед крошится и крошится под их ногами.
- Я не выгоняла... ну то есть...
Замолчала. Прикосновение было осторожным, но таким удивительным, что хотелось проверить - не кажется ли?
- Почему ты решил, что я хочу, чтобы ты выполнял все мои желания? Почему ты всегда следовал им... настолько безусловно? Даже тогда, когда мы не общались целый год?
Протянула руку, машинально поправляя чуть сбившийся набок галстук мужа.
- Это выглядит... как уважение. Я не уважения от тебя хочу, Виктор.

Аватара пользователя
Victor Calhoun
Самайн. Маггл, 42 года
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:39 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Victor Calhoun » Ср ноя 20, 2019 6:05 pm

Покачал головой:
- Где грань, Арлин? Между участием и давлением? За которой начнутся попреки и обвинения, сначала скрытые, потом - прямо в лицо? Я все детство слушал, как мать попрекает отца в том, сколько возможностей она упустила, как попрекает нас с Тильдой в том, скольких лет мы ее лишили. Вступая в брак с тобой я точно знал, чего я никогда не допущу, понимаешь?
Молчал несколько долгих секунд - а может час? - собирая мысли, выстраивая их в слова. Он умеет говорить, так? Прекрасные речи защиты и обвинения, прямая и обратная риторика, он умеет говорить, черт его дери, и сможет объяснить своей пока еще жене, что до нее никак не может дойти.
- Я не думал о том, что ты хочешь, чтобы я выполнял твои желания. Я делал это, потому что хотел их выполнять. И был уверен, что ты делаешь то же - то, что хочешь, понимаешь? И если ты не общалась со мной - значит, не хотела. Но я... все еще был полезен тебе, потому что хотел быть тебе полезен.
Замолчал еще на несколько долгих секунд.
- С уважения все начинается, - закончил тихо. - Но без уважения нет ничего, вообще ничего хорошего. ... Ты не хочешь, чтобы я тебя уважал? - выдохнул тихо, наклоняясь. - Просто делай то, что хочешь, разве это сложно?

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Arlene Calhoun » Ср ноя 20, 2019 6:22 pm

Неловко пожала плечами, совершенно не желая терять прикосновение сейчас, когда все было так странно.
- Я... я ни разу не попрекала тебя. Ты не можешь быть тем, кто лишает меня возможностей. Хотя бы потому, что мы живем в слишком разных мирах. И твое присутствие в моем мире... оно дало мне все то, чем я являюсь сейчас.
Улыбнулась как-то совершенно грустно.
- А что я дала тебе в ответ? Целителей, за которых даже не я платила? Еву? Еву.
Улыбка стала чуть веселее - мысли о дочке всегда радовали.
- Но я не хочу быть с тобой ради Евы. И не хочу семью, где мы вместе, потому что есть ребенок.
С каждым витком их разговора она говорила все то же, но новыми словами. Кажется, слова уже заканчивались, а Виктор все никак не понимал.
- Я знаю, что даешь мне ты. Но я не знаю, почему ты... хочешь выполнять мои желания.
Медленно положила руки мужу на плечи, привставая на цыпочках. Прошептала, глядя в глаза.
- Зачем тебе нужна такая жена, Виктор Калхоун?
Преодолеть расстояние оказалось слишком заманчиво. Не отрывая взгляда, едва коснулась губами губ и замерла.

Аватара пользователя
Victor Calhoun
Самайн. Маггл, 42 года
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:39 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Victor Calhoun » Ср ноя 20, 2019 6:44 pm

Губы Арлин были такими горячими, что никак не хотелось прерывать поцелуй. Но мысли путались, а сказать нужно было, нужно было сказать так, чтобы она поняла... С трудом отстранился от жены.
- Я выполняю твои желания, потому что хочу их выполнять. Когда ты голоден, ты точно знаешь, что хочешь есть. И я просто знаю, чего я хочу, вот и все.
Отстранился еще дальше, потому что желание поцеловать снова становилось каким-то нестерпимо навязчивым.
- Я никогда не думал о нашем браке, как об обмене услугами. Да, мы начали с договоренности, но потом... В договоренности не было ребенка, но ты захотела ребенка и я захотел его, потому... Потому что был уверен в том, что у нас получится. Стать для Евы любящими ее родителями и, возможно, однажды ты полюбишь и меня тоже, хотя совсем не поэтому меня выбирала... Возможно, однажды я перестану быть для тебя чужим человеком из чужого мира, который и может только, что красиво говорить и этим зарабатывать.
Ощутил настолько сильную горечь, что впервые пожалел о том, что сорвался сюда, наплевав на голос разума.
- Но я все еще просто маггл, так? Думаешь, если у тебя есть палочка, а у меня - нет, то я не могу надавить на тебя? Манипулировать тобой, принудить тебя к чему-то под маской заботы, сделав тебя удобной женой, а себя - мужем, который участвует в принятии решений? Думаешь, палочка защищает твой разум от самой себя? Зачем тебе в мужьях человек, которого ты считаешь неполноценным?
Нежно дотронулся до щеки Арлин, проводя тыльной стороной пальцев от скулы до подбородка и, поддавшись искушению, мягко надавил, приподнимая голову и выдохнул, смотря ей прямо в глаза:
- Я очень скоро перестал разделять... Маги, магглы, твои, мои... Мой мир изменился и я просто пожал плечами, потому что у меня была ты. Ты просто была у меня, была моей, и я не спрашивал себя, зачем ты мне. Ты не актив, не удобный диван, не средство решения моих проблем. Ты живая, и...
Отступил на шаг, качая головой. Он и так зашел слишком далеко. Если бы она хоть немного его любила, то не оставила бы дочь одну, только чтобы не видеть его.
- Я не буду лишать тебя дочери, если ты не будешь лишать ее матери, Арлин, - пробормотал тихо севшим голосом.

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Arlene Calhoun » Ср ноя 20, 2019 7:07 pm

Все было хорошо и правильно... пока все не закончилось.
Слушала Виктора, чувствуя, что улыбается, но не желая унимать улыбку. Муж был таким, каким был когда-то - когда она верила в то, что у них получится самая настоящая семья. Когда брак перестал быть договорным, а стал просто их союзом.
Но ярче всего она услышала то, что и хотела все эти годы.
- Тоже? Но...
Запнулась, когда Виктор продолжил - и словно выключили свет, который освещал все так красиво.
Подчинилась, поднимая голову и глядя в глаза Виктору.
Чтобы рассерженно шагнуть к внезапно оставившему ее мужу.
- Вот. Вот именно так ты и ушел год назад. Три года назад. Четыре. Ты... почему ты боишься? Боишься быть тем, кем можешь быть? Главой семьи, мужчиной, мужем? Решать за нас - я ведь не возражаю. Никогда не возражала. Да, сначала потому, что так надо было. Но неужели ты не заметил, когда все изменилось? Ты так боишься, что не заметил, когда мои чувства к тебе стали вовсе... не договором?
Стащила с волос мешающуюся сейчас шляпу, нервно сминая ее поля в руках.
- Ты - тот, с кем я готова была провести всю жизнь. С кем я захотела иметь ребенка. Ради кого я согласилась на эту дракклову работу. А после ты просто исчезаешь из моей жизни, стоило мне не появиться в ней самостоятельно. И даже в те три года ты был здесь сколько? Раза три? На собраниях, где без присутствия каждого было никак?
Шагнула еще ближе.
- Приезжаю я - ты принимаешь это. Не приезжаю - и ты опять принимаешь это, говоря, что вот, мое желание. И даже сейчас...
Покачала головой, вдруг понимая, что еще кое-что должно быть произнесено вслух.
- Я уже давно не думала о том, что мы маггл и волшебница. Это не те категории, которые имеют значение. Не в нашем мире, не в наше время, не в нашей семье. Не смей и тут обвинять меня.
Ткнула шляпой в грудь Виктору, выпуская ее из рук, упадет так упадет.
- Здесь не в моих желаниях вопрос. А в твоих - не надеждах, Виктор, а желаниях.
Отвернулась и едва ли не побежала к двери, больше не собираясь оставаться здесь. Еву она сможет увидеть - и это уже неплохой итог их диалога.

Аватара пользователя
Victor Calhoun
Самайн. Маггл, 42 года
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:39 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Victor Calhoun » Ср ноя 20, 2019 7:26 pm

Огорошенный, почти пропустил момент, в котором Арлин стремительно сбегала от него. Наверное, их изначальное расположение все спасло. Успел преодолеть расстояние до выхода и хлопнуть по двери рукой так, что рука словно зазвенела, а сама дверь оказалась заблокирована его весом.
- Ты меня с ума сводишь! - то ли крикнул, то ли прорычал, не в силах справиться с эмоциями. - Для меня все изменилось, когда ты перестала приезжать, потому что это выглядело так...
Вдохнул и выдохнул, не понимая, он заставляет себя продолжать или молчать.
- Это выглядело так, как будто ты наконец избавилась от необходимости быть со мной и это тебе понравилось, черт возьми! Потому что до этого все было просто и правильно, чего там было замечать?
Шагнул в сторону, окончательно перегораживая дверь.
- Ты хочешь, чтобы я сказал тебе бросать работу, бросать эту страну и ехать со мной? В дом, который я создавал для нас все эти годы с надеждой, что ты захочешь там быть? И думаешь, ты ни разу не пожалеешь об этом?
Нашел ее взгляд и четко и медленно проговорил:
- Я хочу, чтобы ты вернулась домой, Арлин. Хочу, чтобы ты была со мной каждый дурацкий день моей бессмысленной жизни. Чтобы мы вместе растили дочь, чтобы я не думал, что однажды ты просто не приедешь, потому что тебя посадили по политической статье или тихо прихлопнули в темном переулке. Я хочу жить с тобой счастливую свободную жизнь, в которой наши интересы будут выше любых других.
Прикрыл глаза и отвернулся.
- Но я не могу гарантировать тебе счастливую жизнь, я не могу обещать, что тебе это понравится, потому что... Это просто нечестно, обещать такое, как бы ни хотелось.

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Arlene Calhoun » Ср ноя 20, 2019 7:44 pm

Резко остановилась, с каким-то совершенно незнакомым для себя любопытством разглядывая Виктора. Это любопытство пересиливало все остальные эмоции, заставляя едва заметно улыбаться и слушать. И - наконец-то - она поняла, что хочет думать о том, какое будущее лежит у них впереди. К чему они идут? Ради чего все? Она не задавала себе эти вопросы, потому что не знала, зачем ей нужны ответы. Жить как живется - тоже выбор.
- Я хочу, чтобы ты говорил о своих желаниях. Чтобы я знала, что хочет мой муж.
Прижалась крепко к спине Виктора, обнимая его изо всех сил.
- Чтобы мне не было страшно решать в очередной раз менять свою жизнь.
Шутливо боднула его меж лопаток, не отпуская.
- Не смей сомневаться в себе, во мне, в нас. Ева бы не появилась на свет, если бы я не хотела видеть рядом тебя. И...
Перевела дух, чувствуя в себе какую-то совершенно непривычную легкость, словно все происходящее настолько выходило за рамки прежней Арлин, что было страшно, но от этого и легко.
- Счастливую жизнь не может гарантировать даже Мерлин. Но в наших руках попытаться сделать ее именной такой, правда?
Прошептала - спине в этом легко было признаться.
- Я полюбила тебя как-то незаметно, но уже очень давно, Виктор. Просто... боялась сказать.

Аватара пользователя
Victor Calhoun
Самайн. Маггл, 42 года
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:39 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Victor Calhoun » Ср ноя 20, 2019 8:02 pm

Тревоги, мысли, горечь, - все улетучилось, оставив полную звона пустоту в голове. Когда она его так обнимала? Когда-нибудь вообще она так его обнимала?
Стоял, не в силах пошевелиться и просто наслаждаясь моментом. Не желая думать о будущем, повернулся, заключая жену в объятия.
- Я хочу тебя, Арлин, - прошептал в макушку. - И это так много и это так эгоистично. Не позволь мне все испортить. Я хочу делать тебя счастливой, не наоборот. Помоги мне, я не... Я дурак, который, похоже, совершенно не понимает, как...
Чуть отстранился.
- Ты поедешь домой?
Сказать было сложно, но как это сделать? Как сделать все правильно, когда она такая... Непонятная и живая?

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Arlene Calhoun » Ср ноя 20, 2019 8:18 pm

Расслабилась, позволяя себя обнимать и прижимаясь к груди Виктора. Это было так правильно. Так забыто, но так легко вспомнить...
- Ты уже вполне успешно начал делать меня счастливой, знаешь?
Усмехнулась, но сказала это совершенно серьезно. И даже все сегодняшние переживания - они стоили того. Теперь-то она была уверена.
Кивнула, поднимая взгляд.
- Поеду. И больше не уеду от тебя и Евы никогда. А ты не отпустишь.
И это не было даже предположением. Второй шанс иногда дается свыше, но вот третий... третий она не выдержит. Хотя сейчас - сейчас верилось, что третий и не потребуется.
- Мы должны завершить последнюю операцию. Там уже все готово. Сегодня здесь пройдет собрание, мы все согласуем - и сделаем. А после мы вместе сядем на самолет и улетим.
Аппарация для магглов была возможна, но вот испытывать на себе ее последствия никто не стремился - и ей ничего не стоило проделать весь путь более длинным методом. Зато не таким неприятным.
- Верно?
Проглотить последнюю толику страха и неуверенности не вышло, словно все еще могло рассыпаться в каждую секунду. Что-то совершенно новое и невероятно ценное... Второй шанс не только для них, но и для нее - прожить жизнь правильно? Да, скорее всего.
Погладила мужа по щеке, ощущая под пальцами легкую щетину. Ведь прилетел же сюда по первому зову...
- Прости меня за этот год. И... если мне вдруг придется уйти - возвращайся за мной всегда, хорошо?
Все это было невыносимо мило, в груди что-то шевелилось и почти болело, но приятной болью. И совершенно неважны стали все достижения ее здесь, в Англии. Кажется, от предложения просто пойти уже в аэропорт ее отделяла лишь мысль о том, что они по пути столкнутся с Уной и Томэгом.
Предложить улететь и им? Рассмеялась счастливо этой шутливой мысли.

Аватара пользователя
Victor Calhoun
Самайн. Маггл, 42 года
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:39 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Victor Calhoun » Сб ноя 23, 2019 1:18 pm

Только прижал ее к себе крепче.
- Не будем говорить о прощении, ладно? Оно не нужно, мы... Поступили, как смогли, - пробормотал куда-то в макушку жены.
Она пахла какими-то травами. Очень приятно, так дурманяще.
- Это нормально, что я не хочу думать о работе?
Чуть отстранился, чтобы снова серьезно посмотреть в глаза.
- В последнее время мне очень страшно, Арлин. Страшно, что все пойдет не по плану. Обещай мне... Когда мы оба здесь, обещай мне, что при первом признаке опасности сбежишь? У тебя больше шансов. Ева не должна остаться без матери. Обещай, иначе мы уезжаем прямо сейчас и к дьяволу любые планы.

Аватара пользователя
Una Onyele
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 23 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 5:08 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Una Onyele » Вс ноя 24, 2019 1:01 pm

Аппарировала неподалеку и без труда нашла нужный дом. На крыльце перелезла через перила, чтобы заглянуть в светящееся окно гостиной. С минуту стояла так, держась за балясину, и хитро улыбалась. Она не слышала слов но... Кажется получилось.
Перелезла обратно и осторожно отворила дверь.
- Здравствуйте. Виктор, Арлин, я не вовремя? Я могу...
Осеклась и полезла в сумку, чтобы достать зеркальце, не замечая, как сердце наращивает темп, а улыбка сползает с лица. Что-то случилось?
Не обнаружила в зеркале отражения, но увидела его лицо. Улыбнулся. Узел в груди ослаб.
- Том? Всё в порядке? Где ты, родной?

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Arlene Calhoun » Вс ноя 24, 2019 1:11 pm

Засмеялась, прижимаясь щекой к рубашке мужа.
- Не думать о работе сейчас - отличное решение.
Отстранилась, посерьезнев. Кивнула, легко соглашаясь.
- Конечно, Виктор. Я сделаю все, чтобы вернуться к тебе и дочери. И буду очень осторожна. Никаких самопожертвований, никакого геройства, только необходимый минимум.
И обняла, опять уютно устраиваясь в объятиях. Неплохое завершение безумного дня. Неожиданное, но совершенно точно - самое правильное. Как хорошо, что у нее получилось узнать об этой правильности, когда еще не было поздно. Когда она - они! - все еще могли изменить свою жизнь. Осталось совсем немного.
Выглянула из-за плеча мужа, когда раздался скрип двери. И даже не удивилась появлению именно Уны.
Хмыкнула, уже выворачиваясь из объятий.
- У меня есть к тебе парочка вопросов, но глобально - почему бы и не начать собрание?
А потом все стало как-то совсем удивительно. Настолько, что даже не нашла в себе желания пожурить за зеркало. Как давно оно у них? Как часто они им пользуются? Видел ли кто-то? Почему Томэг не пришел сам, а воспользовался такой связью?

Аватара пользователя
Victor Calhoun
Самайн. Маггл, 42 года
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:39 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Victor Calhoun » Вс ноя 24, 2019 2:24 pm

Необходимый минимум... Следовало ли спорить? Пожалуй, нет. Кивнул серьезно, принимая обещание. Чувство беспомощности перед опасностям магического мира неутомимо пробивалось сквозь спасительное тепло объятий. Вздохнул поглубже, собираясь сказать что-то, сам не понимая, что, как дверь распахнулась. Отстранился от жены, физически ощущая пустоту. Кивнул подруге по переписке.
- Рад видеть вас по плоти, Уна.
Чтобы как-то заполнить пространство, в котором он явно был лишним, подобрал брошенный саквояж и шляпу, устраивая их за столом. Оглянулся на застывших у входа женщин, подавляя вздох. Собрание, точно.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Tomeg Neikhl » Вт ноя 26, 2019 9:09 am

*через зеркало

- Уна, сердце моё, я в приюте и не смогу добраться до собрания. Вы ведь уже вместе?
Когда в зеркале показались Виктор и Арлин, кивнул в знак приветствия и решил сразу перейти к делу, ведь времени у них действительно нет.
- Директор приюта мертв, некоторые воспитанники откуда-то знают о медальоне его связи с Хогвартсом и о том, что две девушки в Хогвартсе точно в этом участвуют. Ребята были слишком​ уверены ,и это ставит нас всех в очень опасное положение. Прошу согласовать немедленную эвакуацию трех воспитанников вместе с Мэри Батлер.
Замолчал, давая время товарищам по подполью обдумать. И добавил.
- Также прошу согласовать уход Уны и меня из подполья по завершению задания.
Возможно Уна не будет в восторге, что всё так быстро и без её личного согласования. Но у Тома есть наготове веский аргумент. Кто мужик в семье?

Аватара пользователя
Una Onyele
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 23 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 5:08 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Una Onyele » Вт ноя 26, 2019 1:26 pm

Скосила глаза на Арлин, старательно сдерживая улыбку. И ничего ей не стыдно! Зато совершенно искренне улыбнулась и кивнула Виктору. Вновь взглянула на Тома.
- Да, сейчас.
Кинула на стол сумку и расположила зеркало так, чтобы всё четверо могли видеть друг друга.
Новости заставили нахмуриться и обеспокоенно взглянуть на Арлин. А последующее заявление - сдержанно улыбнуться. Куда мы поедем, милый?
- Мы нашли Шляпу, она согласилась помочь. Думаю, не так важно, сколько будет человек... Правда?
Вопрос был адресован Арлин и Виктору.

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Arlene Calhoun » Вт ноя 26, 2019 4:37 pm

Сосредоточилась на словах Томэга, отбрасывая все сентиментальные мысли и желания.
Все было куда хуже, чем могло показаться. Кивнула на вопрос Уны, прежде чем поглядеть на Томэга. И даже за зеркало их осуждать уже не хотелось.
- После операции вы отчитаетесь мне, мистер Нейхл, почему вместо оговоренного одного человека мы эвакуируем троих.
А дальше продолжила с усилием: Нарцисса Малфой вызывала исключительно негатив.
- С учетом опасности, эвакуацию разрешаю в заявленном составе.
Наклонилась ближе к зеркалу.
- Уход из подполья мы обсудим уже после завершения операции.
Повернулась к девушке.
- Уна, необходимо будет встретить Томэга на границе приюта, снабдить его Оборотным и Покровами. После проследуете сюда. Виктор будет ждать здесь детей и миссис Батлер. Я вернусь в Хогвартс и буду ждать детей.
Неожиданно нежно улыбнулась мужу.
- Виктор, миссис Батлер необходимо будет отправить в Америку портключом сразу же, даже если она не будет этого хотеть. Скажи ей, что иначе с сыном она может и не увидеться.
Необходимые меры, но других рычагов воздействия на Малфой не было.
- После жди здесь троих детей. Я постараюсь вернуться с ними, но если меня не будет - переправь их и все объясни.
Обернулась опять к зеркалу и Уне.
- После мы встретимся в этом же составе и определимся с... увольнениями. Если все ясно - можно приступать.

Аватара пользователя
Victor Calhoun
Самайн. Маггл, 42 года
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:39 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Victor Calhoun » Вт ноя 26, 2019 5:41 pm

Пытался вспомнить мужчину по ту сторону зеркала и не мог. Единственное ясное желание - хватать жену и бежать без оглядки - перевешивало все связные мысли. С усилием сосредоточился на задании, с восхищением замечая, какая Арлин стала уверенная и... Жёсткая? Подавил вздох. Насколько непросто дался ей этот год?
Протянул руку:
- Портключ, пожалуйста.
И, подумав, добавил:
- Если взрослые не поедут, уговаривать не буду. Мои люди готовы устроить ребенка и отвечаем мы за ребёнка.
Но мерзкое чувство, что все идёт наперекосяк, ворочалось в груди и не желало успокаиваться.
- Если все пойдет не по плану, какие наши действия?
Задал вопрос вроде бы всем, но неотрывно смотрел на Арлин. Сейчас как никогда четко осознавал, что до всего остального мира ему нет никакого дела. Остальные должны заботиться о себе сами, но мы - это они, Арлин, Ева и он.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Tomeg Neikhl » Ср ноя 27, 2019 9:58 am

*через зеркало

Тепло и обрадованно улыбнулся Уне. Нашли Шляпу. Без нее все это не имело бы смысла.
Подтвердил кивком, а следом словами.
- Исполняю, мэм.
Правда Уна на границе приюта ему не нравилась. Границы могут быть небезопасны. Но спорить не стал. Ему и так позволили больше, чем планировалось. И ответил на вопрос Виктора, глядя на всех троих.
- Если пойдет не по плану, то пробую аппарировать с границ вместе с детьми. Это сразу станет известно руководству приюта, поэтому я бы не хотел прибегать к подобному. Отключаюсь.
Провел палочкой, исчезая из зеркала.

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Arlene Calhoun » Ср ноя 27, 2019 5:52 pm

Когда Томэг без лишних вопросов исчез, в который раз убедилась, что выбрала его не зря. План в том, чтобы спасти одного, а потом переправлять и остальных, был хорош, но следовало ожидать, что проблемы начнутся там, где не ждали.
Обернулась к мужу.
- В верхнем ящике стола. Там их несколько, все готовы к переправке. Последнему, кто будет пользоваться портключом, надо будет забрать с собой оставшиеся. И нет, Виктор, я тебя прошу. Миссис Батлер - весьма специфический человек. Ее присутствие дольше необходимого здесь несет опасность не только для тебя, но и для нас всех. Поэтому, пожалуйста, постарайся ее уговорить.
Улыбнулась, вкладывая в улыбку всю свою уверенность в том, что муж справится.
- Я скоро вернусь. Уна, удачи.
И аппарировала прямо из дома к границе Замка.

Аватара пользователя
Una Onyele
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 23 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 5:08 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Una Onyele » Пт ноя 29, 2019 6:30 pm

Едва сдержала улыбку, несмотря на серьезность ситуации. Её всегда веселила эта серьезная Арлин, которая просыпалась, стоило начаться собранию.
Вопросительно дёрнула бровью в ответ на собственное задание, но перебивать не решилась. Нет, она знала, где приют, но... Ладно, как минимум прикроет отступление. Похоже в приюте всё катится к чертям.
Серьезно кивнула Арлин за мгновение до аппарации.
Взглянула на часы. Отправить детей, выйти за ворота... У неё было еще минут пять.
- Хоть раз всё шло по плану?
Риторически адресовала в пространство. Затем подошла к столу, достала сумку с зельями и извлекла несколько флаконов.
Открыла окно, щёлкнула зажигалкой, выпустила дым на улицу и обернулась на Виктора. Импозантный мужчина с шикарным почерком. Усмехнулась.
Нервно затянулась. Так же неспокойно достала палочку, чтобы нервно покрутить её в руках.
- Виктор, вы увезете Арлин?
Смущенно улыбнулась и покачала головой.
- Простите, это не моё дело...

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»