Хогсмид, неприметный дом

Здесь больше нет факультетов. Многие портреты сняли со стен - и холл выглядит неожиданно пустым. Студенты все еще учатся магии, но программа сильно урезана. Вместо многих необязательных магических дисциплин им предлагают теперь петь хором, заниматься патриотизмом и изучать преступления беднокровок.
Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Kim Macmillan » Вт дек 10, 2019 2:33 pm

*Невидима под действием зелья*
Согнулась, упирая руки в бока. С трудом подавила тошноту, глубоко вдохнула теплый воздух и выпрямилась. Бегло осмотрела помещение и присутствующих. Слабо кивнула каким-то своим мыслям. Никакого подвоха не было, она в безопасности, значит, ребята спокойно могут аппарировать.
Сделала шаг навстречу мужчине.
-Я здесь, сэр.
Потопталась на месте, ожидая, когда же действие зелья пройдет.

Когда наконец окружающие смогли её увидеть, подошла ко всем по очереди и пожала руки в знак приветствия.
-Мистер Калхоун, Мисс Оньеле, приятно познакомиться. И...огромное спасибо за помощь.
Обернулась на появившегося Нейхла, улыбнулась и кивнула.
-Рада Вас видеть, Томэг.
Подскочила к сестре и крепко обняла в ответ.
-Да. Всё хорошо.
Проследила взглядом за воссоединением Драко и леди Батлер.
-Да, всё почти закончилось.
Посмотрела на тех, кому обязана своим спасением.
-Америка? И в правду звучит сказочно. Но почему именно Америка?
Нахмурилась, услышав про теракт. Перемен не избежать, но что они несут? Вступили ли они в то светлое будущее, о котором мечтали, или дальше будет только хуже?

Аватара пользователя
Una Onyele
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 23 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 5:08 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Una Onyele » Вт дек 10, 2019 2:38 pm

Переадресовала улыбку Арлин и отпустила Тома помогать. Сама же отступила в сторону, чтобы не мешать. Прибывшие дети были... Не так, чтобы совсем детьми, особенно девушки, на спасении которых Том настоял лично. Тихо хмыкнула, но уютно утроилась в объятиях своего мужчины.
Дальнейший разговор пришелся не по душе. Все явно были утомлены и на взводе, поэтому любопытство Тома вышло каким-то агрессивным. И породило аналогичную реакцию. Подавила собственное желание вздохнуть и закурить, примиряюще подняла руки.
- Тише, друзья. Мы все устали. Давайте завершим дело и спокойно всё обсудим.
Окинула подростков сочувствующим взглядом. Для неподготовленных к аппарации третье перемещение за день - это по меньшей мере неприятно. А учитывая расстояние... Она была рада грядущему перелету и благодарна Тому за выбранный способ передвижения. Пусть долго, нудно и муторно, но ей сейчас хотелось этого большого путешествия. Путешествия простой семейной пары, а не судорожного побега бывших подпольщиков через длинный портал.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Tomeg Neikhl » Вт дек 10, 2019 3:20 pm

Кивнул Виктору. Он прав. Чего он завелся со своими вопросами?
Поцеловал Уну в макушку и, взяв её за руку, повел к обнимающимся сестрам. Еще раз представил девушек друг другу. Для Уны произнес.
- Дорогая, это Ванесса и Ким. Душевные девчонки, судьба которых мне стала небезразлична. Ким пять лет в приюте, примерно как я. Ванесса - четыре.
Тихо рассмеялся, теперь обращаясь к девочкам.
- Уна - моя любовь. Надеюсь твои странные подозрения, Ванесса, ушли полностью.
Спросил у воспитанниц.
- Как вам школа? На какой факультет вас распределили? Я надеюсь вас ждет счастливая жизнь и мы не потеряемся. Шар-то круглый.

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Vanessa Macmillan » Вт дек 10, 2019 4:06 pm

Министерства нет? Улыбнулась. Почему-то совсем небыло жалко погибших и раненных, тех кто потерял близких. Раз им было все равно, что прямо у них под носом происходили чудовищной несправедливости вещи, может они и заслужили смерть. Вот только... Что сейчас творится в приюте, какие последствия за собой повлечет этот взрыв? Сжала кулаки. Очень хотелось остаться, творить Революцию, взбираясь на руины разрушенного Министерства, освобождать заключенных Азкабана, воссоединять семьи, вершить справедливые суды... Но, понимала, что она просто подросток, что у них нет такой силы, что Ким этого не надо, по крайней мере не сейчас. Им лучше уйти, забыть на время обо всем, выучиться, набраться ума, а потом можно и Революцию.
Обернулась на подошедшую пару.
- Очень приятно, - кивнула Уне, обсмотрев ее с ног до головы. - Прикольная прическа.
Оцепенела, справляясь с возмущением. Они что до сих пор не понимают, как по идиотски подставлялись все это время. Посмотрела на сестру. Вот действительно гриффиндор головного мозга. Перевела возмущенный взгляд на Нейхла.
- Да у вас с конспирацией просто проблемы! Там и не такого придумать можно было. Повезло, что Ворд слепая тетеря, Холт ласты склеил, а Марибэль не до вас было, иначе, вы бы даже сухарей не успели насушить!
Продолжительно выдохнула. Спокойно, Ванесса, спокойно. Просто отлично, что Нейхл спросил про школу, иначе, не избежать бы им долгой и крайне эмоциональной лекции о том, где и что эти двое делали не правильно.
- После приюта это... это довольно приятное местечко, да.
Присела на краешек стола.
- Думаете шляпа не ошибается? А то она меня отправила на Рейвенкло. Это же те... - пощелкала пальцами с трудом выуживая информацию из памяти, - те что в башне, типа, самые умные, да?
Хмыкнула, совсем уже дружелюбно улыбнувшись бывшему надзирателю
- И вы там не плошайте, мистер Нейхл и куда вы теперь от нас денетесь?
И добавила в вполголоса, обращаясь к Уне, но так чтобы и Нейхл слышал.
- Вы там за ним присматривайте, а то знаете, его даже маленькая девочка покусать может. Ага.

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Kim Macmillan » Вт дек 10, 2019 4:20 pm

Широко улыбнулась, делая шаг навстречу Томэгу и его возлюбленной. Кивнула Уне и ещё раз поздоровалась. Мягко пихнула сестру в бок.
-Ванесса! У нас не было никаких проблем с конспирацией, просто ты слишком внимательно наблюдала за мной и каждым моим шагом.
Развела руки в стороны.
-По правде говоря, мы не успели оценить школу по достоинству, но я могу сказать одно - там светлее и пахнет приятнее, а еще в Хогвартсе огромная библиотека с множеством стеллажей. Думаю, там не найти книг про..как же.."Каникулы с каргой" и какого-то там йети.
Пригладила растрепанные волосы.
-Я настоящий лев, сэр. Ну по крайнем мере так сказала сама Шляпа.
Залилась звонким смехом.
-Поверь мне, Несса, Шляпа тоже иногда ошибается. Каждого третьего студента распределяет ошибочно. Бугага.
Пристально посмотрела бывшему надзирателю в глаза и медленно перевела взгляд на мисс Оньеле.
-Я надеюсь, что вы тоже будете счастливы. По крайней мере, я желаю Вам именно этого. Не переживайте, сэр, я знаю, куда слать шоколадное печенье и кимчи.

Аватара пользователя
Draco Malfoy
Самайн. Воспитанник приюта, 12 лет. В приюте 2 месяца
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:19 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Draco Malfoy » Вт дек 10, 2019 4:47 pm

Пока взрослые вели очередные важные разговоры, ближе прижался к матери и пробормотал куда-то в плечо:
- Хаффлпафф...
Что еще он мог сказать? Что толком и не рассмотрел Хогвартс? Что все это ему безразлично? Что... Он просто ужасно устал, вот что. Мешком опустился на стул, на котором до этого сидела мама и отупело уставился перед собой. Он что, засыпает? Медленно разглядывал то одного, то другого, удивляясь, откуда у них силы и воодушевление. Это же хорошо, Америка. Сжал руку матери крепче и сказал тихо, только ей:
- Не важно, даже если и навсегда. Нам ведь больше не придется там прятаться, да?

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Mary Butler » Вт дек 10, 2019 5:09 pm

Едва заметно улыбнулась и кивнула.
-Хорошо.
Наверное, в другой день, при других обстоятельствах была иного мнения, но сейчас не был важен факультет, важным было лишь то, что Драко теперь будет в безопасности.
Опустилась на корточки перед ребенком. Покачала головой на его вопрос.
-Не придется. У тебя будет нормальная жизнь : друзья, школа, прогулки без опаски. Нужно потерпеть еще совсем немного.

Аватара пользователя
Una Onyele
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 23 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 5:08 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Una Onyele » Вт дек 10, 2019 5:21 pm

Вместе с Томом шагнула к бывшим воспитанницам приюта и внимательно их разглядела, продолжая обнимать руку мужчины. Девушки выглядели не лучшим образом, однако просветлевшие лица и впечатления последнего часа явно пошли им на пользу. Тепло улыбнулась и кивнула Ванессе.
- Взаимно и... спасибо.
Перевела взгляд на вторую сестру, про которую ей уже доводилось слышать. Вздохнула и добавила.
- Йоркширские йети. К сожалению, сейчас в школьной библиотеке можно найти и это. Хотя бы потому, что я не успела их сжечь.
Приподняла бровь и нехорошо улыбнулась, переводя взгляд с девушек на Тома.
- Не переживай, милая. И присмотрю. И покусаю.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Tomeg Neikhl » Вт дек 10, 2019 5:42 pm

Слушал Ванессу и улыбался, не комментируя. Может и повезло, но кто же мог предположить, что младшая Макмиллан окажется настолько проницательной. Как и подумал ранее - жирный крест на репутации подпольщика. Заверил.
- Шляпа не ошибается. Рейвенкло? Кому-то нужно рулить кораблем, пока капитан горланит песни, сидя на палубе, - кивнул на льва-Ким. И подтвердил.
- Да, в башне. Синие от того что мерзнут.
Не смог сказать слова поздравления с распределением. Его расспросы и так бестактно напоминают, что дети не будут учиться в Хогвартсе и не узнают жизни в нем. Их ждет что-то другое, что им Уне, Арлин, Нарциссе и Томэгу не довелось увидеть. Где-то закрываются одни двери, но всегда открываются другие. И только нам решать какую дверь открыть и открывать ли.
Тепло ответил, понимая, что время идет, а план заканчивается далеко не домом в Хогсмиде.
- Не оплошаю и буду ждать, девчонки.
Закатил глаза к потолку. Ох уж этот взгляд. Обернулся на Арлин и Виктора, напоминая скорее для себя.
- Нам не стоит тянуть. Порт ключи готовы, мистер и миссис Калхоун?

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Arlene Calhoun » Вт дек 10, 2019 5:45 pm

Позволила себе опереться о Виктора и вспомнить, что совсем скоро все закончится. Кажется, принять то решение было не только облегчением, но и огромным грузом - делать все, когда знаешь, что впереди совсем другая жизнь, оказалось куда тяжелее. Но спасенные дети того стоили.
- Нет, Томэг, я не была в курсе. Подполье - это не работа и не обязаловка, так что отчитываться не надо. После того, как мы окажемся в безопасности, я свяжусь с теми, кому стоит знать о нашем решении, и все будет в порядке.
На адекватность руководителя она рассчитывала в полной мере. Он всегда отличался тем, что понимал ее и других, значит, поймет и сейчас.
Пока все знакомились друг с другом и обсуждали... что-то, повернулась к Виктору, обнимая его одной рукой в ответ.
- Портключи. Сначала дети, потом наши почти молодожены, а потом мы тоже как-нибудь, хорошо?
И так хотелось, чтобы больше не пришлось решать и думать... Обернулась на голос Томэга.
- Да, все готово.
Высвободилась из объятий.
- Портключи рассчитаны на несколько человек. Полагаю, логично будет отправляться парами. Миссис Батлер и Драко, Ким и Ванесса - для начала. Как будете готовы.

Аватара пользователя
Victor Calhoun
Самайн. Маггл, 42 года
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:39 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Victor Calhoun » Вт дек 10, 2019 5:54 pm

Не смог сдержать улыбку при виде слегка взбудораженных девушек и крепко пожал руку в ответ. Быть может, ради этого Арлин и была здесь? Однако перед глазами тут же возникло лицо Евы. Каким оно будет, когда она наконец-то увидит маму? Увидит их вместе?
Высвободился из мыслей как из паутины и легко кивнул жене. Да, они как-нибудь, это и не важно. Важно это все закончить. Пока Арлин раздавала портключи, быстро начеркал пару слов Рику.
- Мисс Батлер? Вы идете первыми? - протянул женщине записку и, подумав, отдал волшебную палочку. - Вас встретят, но не будут готовы к изменениям плана. Просто передайте это.
Оглядел всех присутствующих в комнате детей и взрослых.
- Мы вряд ли ещё встретимся с вами. Если, конечно, вы не захотите. Но, в любом случае - удачи.

Аватара пользователя
Draco Malfoy
Самайн. Воспитанник приюта, 12 лет. В приюте 2 месяца
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:19 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Draco Malfoy » Вт дек 10, 2019 6:01 pm

Кивнул маме и, поддавшись порыву, крепко обнял. Хоть она и была под чужой личиной, она оставалась мамой. А отец... Может быть, они смогут как-нибудь потом?
- И у тебя тоже будет нормальная жизнь, обещаю, - шепнул прямо на ухо и поспешно отстранился.
И вовремя. Взрослые как-то резко засобирались. Ещё одно перемещение? На этот раз - последнее? Встал, слегка пошатываясь от усталости и цепляясь за мамину руку как маленький. Да, он совсем не чувствовал себя двенадцатилетним, да и, наверное, не знал, что должен чувствовать. Обо всем этом он сможет подумать после. В новой жизни.

Аватара пользователя
Vanessa Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 16 лет. В приюте 4 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 3:44 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Vanessa Macmillan » Вт дек 10, 2019 6:29 pm

- Эй! - легонько толкнула сестру в плече. - Я - мозг нашей команды! Не сметь обижать мозг. И тебя победная песня, мой капитан.
Растрепала сестре волосы.
На ответ Уны рассмеялась. А она не промах. Подумала, что они могли стать подругами не будь все так, как есть. Хотя, земля коуглая, все возможно.
- Еще раз спасибо и ждем вас в гости.
Пожала руку Нейхлу, кивнула Уне.
Повернулась к сестре.
- Джису, обещай, что первым делом мы пойдем есть. Ужас как хочется нормальной еды!
Не заметила, как назвала сестру настоящим именем. Ничего, если захочет быть Ким, пусть будет. Для нее же она все равно будет той светлой хрупкой Джису, которую нужно защищать. Взяла сестру за руку. Выдохнула волнение и протянула руку к портключу. Ну, жди нас, о дивный новый мир!

Аватара пользователя
Mary Butler
Самайн. Горничная в приюте, 35 лет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 7:09 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Mary Butler » Вт дек 10, 2019 6:31 pm

Улыбнулась и обняла ребенка в ответ. Он был так мил.
-Я люблю тебя, Драко,- сказала тихо и встала.
Пора. Пора!
Посмотрела на мужчину, обратившегося к ней.
-Да, конечно.
И потом взяла записку с палочкой, коротко кивнула. Взяла и портключ.
-Прежде, чем уйти, не зная, увидимся ли мы, хочу поблагодарить вас, - посмотрела на взрослых, - За то, что было сделано. Теперь я ваша должница, дамы и господа,- развела руками. Улыбнулась,- Ну вот... Удачи всем.
Обняла ребенка.
-Давай, милый, последнее перемещение,- после этих слов, когда сын коснулся портключа, активировала его. И исчезла из комнаты вместе с Драко. Теперь их ждала лучшая жизнь.

Аватара пользователя
Kim Macmillan
Самайн. Воспитанница приюта, 17 лет. В приюте 5 лет
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 5:17 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Kim Macmillan » Вт дек 10, 2019 7:17 pm

Громко щёлкнула пальцами.
-Именно! Йоркширские йети. Думаю, всё-таки найдутся те, кто сделают это за Вас. Даже очередь выстроится.
Усмехнулась.
-А гриффиндорцы от чего красные? У них слишком жарко? Или дело в веселящих субстанциях, заставляющих их горланить песни, пока синие рулят?
Никогда еще за эти пять лет, Ким не ощущала подобного душевного спокойствия как сейчас. С этими людьми было очень тепло, весело и комфортно. Они напоминали семью. Нет, наверное, они становились этой самой семьей.
Тяжело вздохнула и выслушала короткий инструктаж. План был прост и понятен. Времени оставалось все меньше и меньше, поэтому оттягивать момент истины было категорически невозможно.
Слабо улыбнулась и махнула Драко и его маме на прощание.
-Будьте осторожны! Удачи.
Подошла к мистеру и миссис Калхоун. Кажется, она второй раз пожимает им руки. Так неловко.
-Мы с Ванессой очень благодарны Вам.
Вернулась к Томэгу и Уне.
-Позволите?
Плавно заключила девушку в объятия.
-Спасибо Вам, Уна. Я буду рада увидеться снова.
Улыбнулась Тому и снова его обняла.
-Вы сделали огромное дело, сэр. Я постараюсь Вас не подвести. Я сделаю все для того, чтобы Вы никогда не пожалели о том, что спасли меня. К сожалению, мне нечего оставить Вам на память, но я точно буду писать, и Вы пишите, пожалуйста, хорошо? И главное - будьте счастливы. Ведь всё только начинается, верно?
Сделала шаг назад и поравнялась с сестрой. Смахнула едва заметную слезу . Дернулась от неожиданности и удивленно посмотрела на Ванессу. Как давно она не слышала это загадочное "Джису" в свой адрес. Улыбнулась.
-Обязательно! Подумай, что бы ты хотела больше всего? Может быть, самгёпсаль или рататуй?
Крепко сжала руку сестры и пробежалась взглядом по присутствующим.
-Я бы хотела снова Вас увидеть. Только при других обстоятельствах. На День Благодарения, Чхусок или Рождество. Спасибо.И..удачи.
Шепотом обратилась к Ванессе.
-Ну что? Готова шагнуть в новое светлое будущее?
Активировала портключ и исчезла из комнаты вместе с Ванессой.

Аватара пользователя
Tomeg Neikhl
Самайн. Надзиратель приюта, 28 лет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:09 am

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Tomeg Neikhl » Вт дек 10, 2019 7:21 pm

Прощаться всегда сложно. Пожал руку Ванессе, махнул рукой Драко, улыбнулся Мэри и обнял Ким. Попрощался самым простым способ, не находя слов.
- Счастливо!
Следом посмотрел на Уну и протянул ей маленький зиплок. Пояснил.
- Для оборотки. Выпьем здесь, а на крыльце я нас переправлю в нужное место. Впереди долгая дорога.
Подошел к Арлин и Виктору. Слова так и не нашлись, но он должен что-то сказать.
- Спасибо вам. Мы хорошая команда.
Вот так просто. Никогда не мог найти нужные слова, когда того требовала ситуация. Отпустил руку Уны, давая ей возможность попрощаться, как пожелает. Сам вытащил флягу, делая хороший глоток. Трансформация была болезненно-привычной. За годы в подполье многое стало привычным и нормальным. Посмотрел на свои руки. Меньше ладонь, сухая кожа. Ему не нужно зеркало. Он знает, что выглядит как старый дед с Ямайки. И обернувшись на Уну, он увидит подругу деда с Ямайки. Представьте что-то типичное, ладно?
Вышел вместе с девушкой-бабушкой на крыльцо, отставляя за ней сигнал – пора.
Жила-была девочка А., а стала девочкой У. На тот момент мальчику Т. было целых пять лет и разбитые коленки в придачу. Он снова упал с велосипеда, который богатый покровитель подарил приюту святого Бруно. Жизнь шла своим чередом. Таким странным и свойственным только жизни чередом со своими разбитыми коленками.
Однажды случилось… чудо? Томэг помнил тот день. Земля ходила ходуном от громкой музыки и бушующей толпы. А он видел её, расплескавшую пиво на соседа и горланящую музыке в такт. И ведь он пел! Как там говорится? Искра, буря, безумие? Пусть будет так. Нужно уметь сходить с ума.
С годами всё сложнее было поддерживаться мыслью о великом деле – спасении. Как он в это ввязался? Как она пошла следом? Они могли жить гораздо спокойнее, без лишнего геморроя, но всему причина любовь? Её он увидел в глазах Ким, когда Ванесса также оказалась в приюте. Её он видел в Нарциссе, готовой на всё ради спасения сына. Возможно, именно любовь подтолкнула Ронана на такой серьезный шаг и не менее серьезный разговор.
А сейчас любовь заставляет уйти. Вовремя встать спиной, если жизнь позволит. Если не пришел его черед. Он бы хотел дальше идти за руку с девочкой У. У неё всегда холодные руки, он должен их согреть.
А гриффиндорцы красные, потому что глинтвейн пьют, а алкоголь дематериализуют для мелких.
Алоха, братья и сестры.

Аватара пользователя
Una Onyele
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 23 года
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 5:08 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Una Onyele » Вт дек 10, 2019 8:17 pm

Подмигнула одной сестре и обняла другую. Они улыбались. Улыбнулась в ответ. В такие моменты думалось, что всё не зря. Наверное, так оно и было.
- Всему своё время, Ким. Шарик маленький, глядишь и встретимся. Удачи. Держитесь друг друга.
Кивнула на прощание Малфоям, взмахнула девочкам и сделала шаг к взрослым. На секунду остановилась, а потом просто крепко обняла, сперва Арлин, а потом и Виктора.
- Виктор, Арлин, спасибо за всё. И... простите меня. Но вы лучшее, что могло произойти с каждым из вас, поэтому мне почти не стыдно. А если вы уйдете отсюда вместе - то не стыдно совсем. Я пришлю сову... скоро. Арлин...
Улыбнулась, блеснула слезами и обняла женщину снова.
- Я не прощаюсь, дорогая.
Инструкции были простыми. Достала из сумки флакон с обороткой и бросила туда волос. Зелье приобрело интересный ярко-зеленый оттенок. Выпила, поморщилась и немного потерпела, пока превращение завершится. Всё-таки это гадость.
Посмотрела на свою маленькую сухую руку. С замиранием сердца сунулась за зеркалом и посмотрелась в него. Пару секунд думала, закричать или засмеяться, но выбрала второе. Это выглядело как... как...
- Билет до Кингстона в один конец, белоснежные улыбки ямайских стюардесс, Jah bless, пошел процесс иллюминации небес... - пропела негромко и снова засмеялась. Нет, на Ямайку не хотелось совсем.
Махнула на прощание Арлин и Виктору и поправила странную прическу... в смысле ещё более странную. Вышла из дома следом за Томом.
Это был большой перекресток на пути каждого из них. Пожалуй теперь уже не так важно, что было до. Она даже не вспомнила о том, кем была раньше и каким количеством дурацких загадок была наполнена её жизнь. Это совершенно не важно, ведь она покидает этот дом, держа за руку лучшего человека в этом мире. И самое прекрасное, что так сделает каждый из его гостей сегодня.
И вообще, гриффиндорцы красные, потому что огонь! А уж в сердце, в горле или в постели - это каждый выбирает сам.
Тихонько спросила у Тома, где они будут жить. Название ей понравилось. Красивое.
Ведь северный ветер - мой друг, он хранит все, что скрыто. Он сделает так, что небо станет свободным от туч там, где взойдет звезда Аделаида.

Аватара пользователя
Arlene Calhoun
Самайн. Преподаватель Хогвартса, 35 лет
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:51 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Arlene Calhoun » Вт дек 10, 2019 8:19 pm

Следила за тем, как один за другим исчезают участники их своеобразной встречи. Она была уверена,что не встретится больше ни с кем из них, но... Шанс на жизнь - новую, лучшую - у них теперь есть. А как они этот шанс реализуют... разве это так уж и важно? Ее будущее было впервые за все эти годы ясным и безоблачным, словно наконец-то исчез туман, который закрывал все вокруг. И уже казалось странным, что целый год она не хотела и не могла видеть Виктора и Еву.
Проводила Томэга и Уну - тех, по кому, пожалуй, она будет немного скучать. Обняла Уну, шепнув ей на ухо.
- Пусть ваша свадьба будет прекрасной.
Улыбнулась широко и подмигнула парочке, в совместном будущем которой уже давно не сомневалась.
Наконец, они остались вдвоем. Поправила сумку на плече, давая им с мужем собраться с мыслями.
- Нас ждет Америка?
Подошла совсем близко и положила руки Виктору на плечи, прежде чем начать говорить.
- Мы не отпустим друг друга. Мы воспитаем дочь. У нас появится сын. Мы не будем вспоминать Англию, прошлое, подполье и тех, кого спасли за эти годы. Мы будем просто Арлин и Виктор. И мы не будем сомневаться друг в друге.
Потянулась, чтобы коротко поцеловать мужа, после чего накинула на голову капюшон мантии, которая намеренно походила больше на широкий плащ.
- Самолет, полдня в пути - и мы оставим все позади.
И даже это не было вопросом. Арлин знала, что все будет именно так. И впервые за все годы ощущала острую, яркую уверенность в себе и своем решении, найдя жизненный путь и больше никогда не собираясь его терять. Прощай, Англия. Здравствуй, свобода.

Аватара пользователя
Victor Calhoun
Самайн. Маггл, 42 года
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 7:39 pm

Re: Хогсмид, неприметный дом

Сообщение Victor Calhoun » Вт дек 10, 2019 8:31 pm

Отбытие детей прошло так гладко, будто изначальный план заключался именно в этом. Только и успел кивнуть женщине и крепко ответно пожать руку. Ну, вот и все? Практически все. Без слов кивнул Уне. Наверное, он ещё ее отблагодарит за шанс все изменить. Но это все будет потом. Сейчас же...
Ещё несколько минут, и они покинут этот дом. И не просто этот дом. Чувство, что он забирает жену из мира, ставшего ей родным, было четко и остро как нож. И когда за влюбленной парой, пусть и изменившейся до неузнаваемости, но все ещё влюбленной, даже в таком обличии, закрылась дверь, обернулся к жене:
- Знаю, мы никогда такими не были. Но это не значит, что у нас нет шансов, да, миссис Калхоун? - проговорил практически одновременно с Арлин, и не веря в то, что слышит, и отчаянно надеясь на то, что она серьезно.
Быстро преодолел расстояние между ними одновременно с тем, как Арлин потянулась к нему. И, как только ощутил ее руки на своих плечах, нежно взял лицо Арлин в ладони и поцеловал.
- Вы позволите пригласить вас? Скажем, послезавтра? Развлечения на любой вкус!
Тихо и счастливо рассмеялся. У них все получится. Он столько старался в своей жизни быть правильным респектабельным и надёжным, что теперь осталось самое простое - вручить все это его девочкам. С трудом оторвал взгляд от глаз жены и подхватил так и не пригодившийся дипломат. Затем, подумав, снял мантию и оставил на спинке стула. Как замечательно будет, если она ему никогда больше не понадобится, чтобы изображать видимость причастности к чему-то, к чему он не причастен совершенно. И дело ведь совершенно не в том, что он маггл, а она - маг. Дело в другом. Вернулся к жене и крепко сжал ее руку.
- Знаешь, я эгоист гораздо больший, чем предполагал. Этот режим разрушил столько семей, исковеркал столько жизней. Но без него ты бы никогда не пришла ко мне семь лет назад. Не было бы Евы. Не было бы нашего будущего. И я, милая, ни о чем не жалею. Как думаешь, всего, что мы сделали, достаточно для платы?
Кивнул сам себе и повел их на выход. Осталось совсем чуть-чуть, пройти пару улочек - и они будут в привычной безопасности.
- Тебе понравится в нашей жизни, обещаю, - шепнул тихо и открыл входную дверь, оставляя за порогом прошлое.

Закрыто

Вернуться в «ХОГВАРТС»