Имение Хэлсиэн-Сфорца

Счастливое магическое сообщество, куда еще не добрались британские проблемы. Или уже добрались, но пока об этом мало кто знает под безоблачным ясным небом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 01, 2020 6:29 pm


Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Элизабет Форанэн » Пн июл 19, 2021 5:11 pm

Успела покрепче перехватить ручку чемодана, прежде чем Хелен занялась их перемещением.
Оказавшись на месте, поставила чемодан на землю и присела на него, прикрывая глаза и легко сжимая виски пальцами.
- Дай мне минутку, - все также с закрытыми глазами, обратилась к Хелен.
С непривычки голова немного кружилась и слегка подташнивало. Переведя дух, поднялась на ноги и широко улыбнулась Хелен.
- Ну что, с прибытием в логово мантикор?
Встреча с хозяйкой имения представлялась очень занимательной.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 20, 2021 5:44 am

Вполне спокойно пережила перемещение на родину, все же не первый раз так отправлялась домой. Огляделась по сторонам. Нужно было удостовериться, что все в порядке. Подождала пока Элизабет придет в себя, затем, улыбнувшись, проговорила:
- Добро пожаловать домой. Давно же тут не была? Переступив порог - обратного пути уже не будет. Ты готова к встрече с самой главной мантикорой нашей семьи?

Аватара пользователя
Мариэтта Сфорца
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 7:15 pm

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Мариэтта Сфорца » Вт июл 20, 2021 11:09 pm

Жара была невыносимой. Давно не наблюдала столь неприятных погодных условий, холод и мороз порой куда приятнее нынешнего чрезмерного тепла. К тому же жара, как известно, портит лицо.
Придерживала веер в руках, легко покачивая и охлаждая лицо с безукоризненно нанесенном макияжем. При всей неприязни к погоде, к чарам обращаться не спешила, лишь повелела зашторить все окна в обеденное время и оставить открытыми окна и выходы на веранды.
Возникшая же к середине дня мигрени несколько сгущала мутные краски дня, потому позволила ровной спине коснуться плотной обивке кресла. Отложила недочитанные бумаги на край стола вместе с окулярами. Разумеется, позволить себе отдых не закончив дело было кощунством, но сегодняшний день изначально пошел совершенно не по давно установленному режиму.
Нарушить сей режим еще больше могли только нежданные посетители. Сигнальные чары сработали стоило лишь опустить веки.
С минуту просидела в той же позе, размышляя о внезапном госте. Вряд ли кто-либо не из близкого круга соизволил бы потревожить ее в неприёмный день.
Магнус в поездке. Остальным назначено.
Расправила на острой юбке невидимые складки. Хелен.
Удивление не коснулось ни на секунду. Внучка перестала поражать своими поступками уже давно.
- Прикажи провести в гостиную, - приказала. - Я скоро присоединюсь.
И удалилась - стоило привести прическу, поврежденную минутным отдыхом, в порядок.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Элизабет Форанэн » Чт июл 22, 2021 5:55 am

Не чувствовала ровным счетом никакой радости от возвращения. Все было чужим, словно она просто заехала погостить к очень дальним родственникам.
- Это больше не мой дом, что бы кто ни говорил.
Быстрым движением взъерошила волосы. Маменьке должна "понравиться" ее прическа.
- К такому нельзя быть готовой на сто процентов. Тебе ли не знать?
Дальше разговор продолжать не было смысла, хозяйка прислал за ними. Кивнула дочери и заговорщицки шепнула.
- Кажется, нас обнаружили.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 22, 2021 10:25 am

Выслушала Элизабет и только хмыкнула, предвкушая реакцию бабули на их совместное появление. К тому же, нарушение периметра уже должно быть обнаружено. И едва об этом подумала, на горизонте появилась бабуля во всей своей растрепанной красе. Отдав приказ их привести, Мариэтта удалилась.
- Похоже, что нам нужно проявить инициативу и пройти в дом с гордо поднятой головой. Иначе сопровождение не отвяжется. Пойдем.
Взяла маму за руку и решительно потянула за собой, поднимаясь по лестнице. На все попытки их провести, холодно отвечала:
- Я и сама знаю, где в летней резиденции гостиная. Как-нибудь дойду. Сопровождение не нужно.
Так спокойно дошла до гостиной и плюхнулась на диван для приема гостей. Маме предложила присесть рядом. И так и стали ждать прихода бабули.

Аватара пользователя
Мариэтта Сфорца
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 7:15 pm

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Мариэтта Сфорца » Сб июл 24, 2021 2:33 pm

Вернуть прическу в первоначальный безукоризненные вид труда не составило, к тому же негоже заставлять гостя (даже ее гостем была и собственная внучка) ожидать слишком долго. Нескольких минут, внимательно отсчитанных, вполне хватило. После чего проследовала в гостиную, где со спины сидели не одна, а двое.
- Боги, Виктория, сейчас же переодень это безобразие, - язвительно отрезала, стоило увидеть рядом с Хелен служанку - той как всегда лишь бы потратить время на пустые разговоры вместо того, чтобы переодеть служебное и приняться за работу. Совершенная ровня Хелен, следует ее уволить.
Рассматривать и комментировать прическу и макияж Виктории (в ужасном порядке которых не сомневалась) не стала. Да и к чему это, когда рядом сидела внучка, придраться к виду которой можно было, но - уже - совершенно не нужно.
Присела ровно в кресло напротив.
- Принеси нам чаю, - приказала Виктории. И отмерила Хелен ровную тень улыбки.
Внучка не изменилась. Тот же надменный взгляд, чрезмерно самоуверенный. Растрепанные волосы и неподобающий леди выбор одежды. Особенно в ее уже не юном возрасте.
- Хелен, - начала строго и спокойно. И замолчала, ожидая объяснений уже от внучки.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Элизабет Форанэн » Вт июл 27, 2021 10:22 am

Вместе с Хелен проследовал до гостиной и расположилась на диване, рядом с дочерью. Хозяйку долго ждать не пришлось. Появилась, как всегда, на стлько идеальная, что аж руки зачесались эту идеальность подправить.
Чуть не рассмеялась, до того комично выглядела сложившаяся следом ситуация. Ожидала разного, но не такого, точно.
Виктория? Не припомнила никого с таким именем. Видимо, матушка иногда впускает новых людей в дом. Сразу прониклась сочувствием к несчастной служанке, которой стоило бы, конечно, поискать другое место работы.
Возможно, ей самой стоило подыграть и сделать чай на всех, чтобы не тревожить и без того, вероятно, затюканную Викторию, но решила с этим повременить.
Склонила голову на бок, внимательно посмотрев на мать.
- Неужели все на столько плохо? - улыбнулась иронично и снова посмотрела на Хелен. - Ты не сообщила бабушке, что будешь не одна? Как неловко вышло.
Все же поднялась с места и почти развернувшись, чтобы пойти в сторону кухни, снова обратилась к хозяйке.
- Вам как всегда - черный и без сахара?
Очень надеялась, что правильно определила направление, а матушке не пришло в голову поменять планировку и перенести кухню в другое место.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 28, 2021 2:23 pm

Мариэтта, как всегда, выглядела с иголочки. Ничего не меняется в этой жизни. Что, в общем-то, на руку. Как-то нашла юношеские альбомы с колдографиями бабули - не могла поверить своим глазам. А ещё вечно шпыняет за внешний вид.
Второй момент, который смутил, это то, что бабуля начала страдать склерозом. Не узнать родную дочь, даже после стольких лет, это странно. Посмотрела на Лиз и проговорила:
- Вообще-то сообщала. Но, видимо, так надо.
Пока мама стала строить из себя прислугу, повернулась к бабуле и произнесла:
- Что достопочтимая, миледи Сфорца, хотела от меня? Зачем было звать домой? И что это за внезапное проявление склероза в отношении собственной дочери, если на то пошло?
Внимательно посмотрела прямо в глаза бабуле.

Аватара пользователя
Мариэтта Сфорца
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 7:15 pm

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Мариэтта Сфорца » Вс авг 22, 2021 6:26 pm

Тонкий, изворотливый хлыст ударил по лопаткам, заставляя без того безупречно ровную спину выпрямиться.
- Элизабет, - признала с трудом, однако совершенно спокойно. Ничего удивительного не было в том, что ее дочь выглядит и ведет себя как служанка - кажется таковой она сейчас и являлась?
Если укол и тронул сердце - он был незрим.
Позволила дочери прогуляться по имению, если той так не терпелось проявить свои способности в мастерстве рабочих низшего класса.
- Черный. Чай подается с сахарницей, Элизабет. Виктория наверняка уже на кухне и поможет разобраться в столь тонких для тебя вопросах.
День был однозначно испорчен - позволить испортить послеобеденный чай она не могла. Условия же, в каких наверняка жила все это время ее дочь, знания этикета и манер не требовали, и могли этот чай погубить.
Что ж.
Внимание требовалось Хелен, а Хелен - как никогда прежде - оно было необходимо. Выслушала, прежде чем оценивающе оглянуть внучку, заговорившую ожидаемо остро. Та английская школа - худшее, что могло с ней случиться. Не считая матери с отцом.
- Выпрямись, - сделала ровное строгое замечание, прежде чем продолжить разговор. - Ты более не в Хогвартсе, чтобы проявлять свое неуважение и жалкие манеры.
В точности как мать.
- Она все еще в моем доме, дорогая. Если бы я ее забыла - ее бы здесь уже не было. Впрочем, о ее присутствии здесь я бы поинтересовалась скорее у тебя. Спустя долгие годы она нашла тебя? Зачем же?
Подняла бровь, готовясь с невыдуманным интересом погрузиться в столь забавную историю. Будет что, с вероятностью, рассказать Лоренцо.
Остальные же вопросы оставались не в приоритетах. Их пришлось упустить.
- Как ты себя чувствуешь, Хелен? Здорова ли? Иначе мне не понять отчего дорога до имения заняла столь большой отрезок времени. Надеялась, что ты мне сможешь пояснить.
Закончила столь же ровно, как говорила. Ее же взгляд был куда более холодный. Такой, какой внучка видела каждый раз, когда той судилось провиниться.
- Однако тянуть с тем, ради чего ты здесь, я не планировала. Ты взрослая, дорогая. Слишком, пожалуй, взрослая. Так скажи мне - появился ли у тебя молодой человек за то время, что ты находишься в этой сомнительной школе, Хогвартсе?

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Элизабет Форанэн » Вт авг 24, 2021 12:54 pm

Впилась в лицо матери взглядом. На одно короткое мгновение показалось, что женщина напротив испытывает что-то похожее на эмоции. Показалось ли? Показалось. Выждала еще мгновение и разочарованно качнула головой. Она никогда не изменится, странно было ожидать иного.
А дальше все было как по сценарию. Высокомерие, манеры, попытки ткнуть носом в отсутствие тех самых манер. Это было ожидаемо, логично и не задевало так уж сильно.
Аккуратно сжала плечо дочери, перед тем, как направиться к выходу и уже по пути бросить хозяйке имения.
- Да, конечно, сахарница! Посмотрю хоть, что это за диковинка такая!
И уже не интересуясь ответной реакцией матери, вышла из гостиной и направилась за чаем.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 28, 2021 5:02 am

Вздохнула. Бабулю уже не исправить, но все возможно, ибо она заметила проявление...эмоций со стороны Мариэтты, что само по себе было чрезвычайной редкостью. Сама же улыбнулась и села так, как ей было удобнее. И совсем не обязательно было выпрямлять для этого спину. В конце концов, аристократкой здесь была лишь бабуля. Ей же все это было чуждо. Не зря же периодически из этого дома она уносила ноги во всех смыслах.
Посмотрела на бабулю, потом на уходящую на кухню мать. И проговорила:
- Визит мой пришлось отложить из-за неожиданных обстоятельств, которые могли вообще не позволить мне добраться до этого дома. Но директор все же отпустил. При условии, что у меня здесь будет достаточная защита. Я сказала, что так и будет. И меня отпустили. Так что как видишь, я вполне жива и здорова на данный момент. И приехала с определенной целью - узнать что-то об отце.
Задумалась и добавила.
- Что касается личной жизни, то меня пригласили на свидание. Один очень милый молодой человек. Так что у меня определенно есть цель попробовать развить эти отношения.

Аватара пользователя
Мариэтта Сфорца
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 7:15 pm

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Мариэтта Сфорца » Сб авг 28, 2021 8:04 am

Перебрала пальцами по подлокотнику.
- О подобных обстоятельствах следует предупреждать, Хелен.
Форанэн. О, она всегда знала, что эту жалкую часть в ней не перебороть, с самого начала. И все же льстила своим желаниям и чистым побуждениям - будто горький опыт не сказывался не единожды.
- Единственный человек, который мог бы тебе дать информацию о твоем отце, борется со служанкой за право приготовить чай на кухне. И все же ты говоришь со мной. Зачем тебе знать о том, кого ты никогда не знала?
Разговоры о подобной жизни внучки заставили бы скривиться. Если бы выходки Хелен не лишили давно её этой реакции.
- Молодой человек, выходит, - кивнула. - Кто он, его имя, статус крови, принадлежность?
Статус его материального положения, разумеется, интересовал также не в последнюю очередь, однако об этом разумнее будет справиться позже. У неё достаточно связей для того, чтобы не поднимать этот вопрос в ущерб себе.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Хелен Форанэн » Вс авг 29, 2021 6:46 am

В голове снова промелькнули те самые кадры, которые ей показала гадалка. Бой на крыше одного из домов в каком-то маггловском городе. Не особо пока было понятно прошлое это или будущее. Отмахнулась от этих кадров и, вздохнув, проговорила:
- Я не могла предупредить заранее, но надеюсь на твою помощь. Лиз ничего о нем не знает, как оказалось. Намекнула, что для добычи информации можно использовать твою шпионскую сеть, если она ещё существует. А я уверена, что существует. Плюс ко всему, можешь посмеяться, но я видела что-то про отца или про человека, который очень на него похож. И это был бой. На крыше одного из домов в каком-то маггловском городе. Не знаю прошлое мне показали или будущее, но в любом случае - я хочу знать.
Откинулась на спинку дивана и продолжила.
- Зачем мне знать? Я хочу хотя бы один раз взглянуть ему в глаза. Мне будет вполне достаточно. Я не видела отца с пяти лет. Но мне его определенно не хватает. И если не поможешь ты, то я все равно попробую найти его самостоятельно.
Улыбнулась и довольно быстро переключилась на тему кавалеров.
- Тебе информацию о молодом человеке знать не обязательно. Зачем она тебе? Будешь пробивать по своим связям? Вряд ли что-то найдешь.

Аватара пользователя
Мариэтта Сфорца
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 7:15 pm

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Мариэтта Сфорца » Вс сен 05, 2021 6:13 pm

Изогнула бровь.
- Ничего не знает о том, ради кого предала род и кровь? - удивление играло наряду с презрением к подобному утверждению. Этот вопрос, разумеется, ответа не требовал.
Далее решила выслушать. Выслушать и признать, что была права не во многом - была права во всем. Ее собственная внучка выбирала идти по следам недалекой матери и отца, которого не приходилось и знать. Она же слепо верила в то, что ее воспитание рано или поздно выбьет эту никчемную лондонскую чепуху.
Молчание тонко звенело в воздухе, как и присущее ему напряжение. Ее взгляд не сходил с внучки ни на миг.
- Тебе пора повзрослеть, Хелен, - отрезала четко, прервав паузу. - Пора перестать думать, что мир будет подстраиваться под тебя и твои столь импульсивные, детские желания.
Усмехнулась тенью.
- Твой отец далеко. Ты потратишь силы и время на его поиски, ты веришь, что стоит лишь тебе явиться, - он проявит к тебе родственные чувства - и что дальше? Чего ты ждешь от этой встречи? Быть может он соизволит содержать взрослую дочь? Возместит Мне силы и средства, которые я на тебя потратила? Вы будете жить большой дружной семьей?
Абсурдность ситуации даже несколько забавляла.
- О нет, Хелен, так не будет. У него были возможности найти тебя, ты прекрасно об этом знаешь, как и у твоей матери. Однако никто из них не был здесь все эти годы, не был рядом. Единственный человек, кто о тебе заботился - это Я. Не Элизабет, кою более заботит личная жизнь, чем собственная дочь. Не тот, кто тебя оставил младенцем на моё попечительство.
Впрочем взгляд несколько смягчился по мере ее монолога.
- Ты думаешь, что твоя бабушка плохая, что я забрала тебя от них и не давала видеться. Однако я сама мать, Хелен. Ты однажды ей станешь. И мне ли не знать, что никто и ничто не сможет заставить оставить своего ребенка. За исключением его собственного выбора, разумеется.
Вальяжно махнула рукой в сторону кухонь, имея в виду ее наибольшую ошибку. Не бывать подобному во второй раз - она не допустит.
- Только что ты утверждала, что я имею абстрактные "подпольные" шпионские связи, с помощью которых смогу отыскать давно потерянного мага, теперь же утверждаешь, что они мне едва ли помогут в поисках рядового волшебника. Определись, Хелен.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Элизабет Форанэн » Чт окт 14, 2021 6:34 am

На кухне царил неизменный порядок, который сразу же захотелось нарушить. Но сдержалась, уважая труд Виктории, которая, оказалась очень приятной, услужливой и довольно бойкой. Пришлось даже повоевать немного с ней за право самой отнести поднос в гостиную. В итоге Виктория сдалась, все же не особо доверяя хозяйской дочке, о существовании которой узнала только сейчас.
Подмигнула служанке и не прощаясь покинула кухню. Они еще не раз встретятся, если мать ее не выгонит прямо сейчас.

В гостиную вернулась уже с подносом. С невозмутимым видом поставила к дивану на котором расположилась Хелен и пристроила поднос на столике перед собой.
Какую-то часть разговора пропустила и вникать не планировала. Сейчас острее чувствовалось желание вернуться домой и продолжить жить своей обычной жизнью в ожидании исполнения пророчества. Так было бы проще для всех. Но Хелен нужны были ответы и только здесь их можно было найти. Оставалось надеяться, что бабушка, хотя бы к внучке будет благосклонна.
Разлила чай по чашкам и, не дожидаясь комментариев от матери - они в любом случае будут и скорее всего негативные, - обратилась к хозяйке имения.
- Виктория славная. Давно работает?
Разговор в ее отсутствие явно был не о прислуге, но разве это вообще имело какое-то значение.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 22, 2021 10:46 am

Со спокойным лицом слушала все, что говорит бабуля, ибо не было смысла сейчас нарываться на неприятности. Бабуля четко дала понять, что не окажет помощи в поисках отца. И считает это бессмысленной тратой времени и собственных сил. Единственное, что решила прокомментировать, так это смысл, который вкладывала в поиски отца.
- Я не говорю, что рассчитываю на то, что если найду своего отца, то он прямо в сию же минуту проникнется отеческой любовью к ребенку, которого он даже не вспоминал. Просто хочу на него посмотреть. Заглянуть в глаза и понять, почему он не появлялся. Нет смысла навязывать свое общество тому, кто не заинтересован. Но на данный момент, мой план таков. И я бы хотела, чтобы ты помогла, а не осуждала мой выбор.
Замолчала как раз в тот момент, когда появилась Элизабет с чаем. Самое время для разрядки обстановки. Решила посмотреть, что будет дальше.

Аватара пользователя
Мариэтта Сфорца
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 7:15 pm

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Мариэтта Сфорца » Ср мар 16, 2022 2:35 pm

Постучала по подлокотнику вдумчиво, не показывая - пока - свое крайнее негодование. Но в ее взгляде, при том, его было предостаточно. Столько пустых надежд, которые она вложила в столь, откровенно, пустого ребенка. Что могло смешаться в этой девочке, кроме как самых негодных ген своих таких же пустоголовых родителей.
- Я услышала тебя, дитя.
И даже поняла столь безрассудное детское желание, за которым скрывалось совершенно не столь детское и невинное.
Выдержала оценивающий взгляд. Ей стоило приложить все возможные усилия, чтобы не отправлять внучку в Хогвартс, где худшие ее стороны прорастали с неистовой скоростью и являющимся успехом.
Что ж. Она знала, на что идет, а сорняки, пусть прорастают скоро и просто, вырвать было возможно. Только смысл в этом находился тогда, когда вырываешь их с корнем.
Подняла бровь на вопросы, кои ее сейчас не волновали. И все же.
- Не так давно. Нынешнее поколение не обладает и долей необходимых навыков для самой простой работы. Думаю надолго задержаться ей здесь не придется.
Сняла с сахарницы крышку и опустила в чай ложку сахара.
- Сегодняшний день поразителен, не находите? Внучка, игнорировавшая меня месяцами, решает наконец обольстить своим незамедлительным явлением, не забыв пригласить с собой мою сбежавшую некогда дочь. Ты поплохела, по правде говоря, Элизабет. Супружеская жизнь без средств к существованию, как я предсказывала, оказалась для тебя приговором.
Вопросом это, разумеется, не было.
Поднесла чуть подслащенный чай к губам, заняв удобное положение в кресле.
- Хелен утверждает, что ты не знаешь, где находится твой, - подняла уголки губ, - муж. Отчего же так вышло?

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Элизабет Форанэн » Вт апр 05, 2022 6:24 am

Очень надеялась, что эта работа была не от крайней нужды и у девушки есть другие варианты. Незачем тратить свою молодость на прислуживание.
- Рада за нее, - пробормотала, поднося чашку к губам.
Ароматный напиток уносил далеко в прошлое.
Кажется, только вчера они так же сидели и обсуждали предстоящие экзамены, только компания была приятней. Где теперь эта компания? Повыскакивали замуж за отпрысков благородных семей и потихоньку превращаются вот в таких мадам Сфорца.
- Лучше поздно, чем никогда. Разве нет? Можно даже заказать статью в местную газету, с заголовком: "Чудесное воссоединение семейства".
Не смогла удержаться от своего очень ценного комментария. Мариэтта любила публичность, так почему бы не объявить всему высшему свету, что ее непутевые пташки вернулись под крыло.
Однако, сегодня матушка была поражающе бесцеремонной.
Хмыкнула, запуская пальцы в волосы и немного взлохмачивая прическу.
- Мне нравится.
Честно говоря, выглядеть на свой возраст было даже приятно. Конечно, она не обходилась без маленьких женских хитростей, но фанатичной гонкой за молодостью не страдала.
- Он слишком неуловимая персона, даже для меня, - улыбнулась в ответ, не желая обсуждать этот вопрос подробно.
Бодрый тон давался с некоторым трудом, учитывая, что и сама не понимала, как так получилось, что Ал просто исчез с радаров и не выходил на связь

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Имение Хэлсиэн-Сфорца

Сообщение Хелен Форанэн » Вт апр 05, 2022 7:32 am

Решила, что сейчас лучше будет промолчать, чем пытаться кому-то что-то доказывать. Возможно, ее желание найти хотя бы что-то, что навело бы ее на отца, которого она не видела... сколько?... наверное, уже даже больше пятнадцати лет, было крайне импульсивным. Но всем придётся с этим смириться. Сейчас, все равно уже ничего она сделать не смогла бы. У нее нет ни влияния, ни связей. Это все ей может дать только Мариэтта, которая ее явно не любила. Придётся что-то придумать.
Поэтому, пока мама с бабушкой обсуждали свои насущные проблемы и поиск отца, сидела и тихо пила чай. Если обе не в курсе, где искать папу, то смысла в этих посиделках не было никакого. Оставалось надеяться, что Элизабет даст достойный отпор своей властной матери. В противном случае, ничего хорошего из этой "милой" семейной встречи не выйдет.
Посмотрела на обоих. Затем все же решила спросить:
- Так все же, зачем ты прислала письмо с настоятельной просьбой прибыть, бабушка? Есть какие-то неотложные вопросы, которые нужно было решить здесь и сейчас?

Ответить

Вернуться в «ИТАЛИЯ»