Средиземное море

Счастливое магическое сообщество, куда еще не добрались британские проблемы. Или уже добрались, но пока об этом мало кто знает под безоблачным ясным небом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Средиземное море

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн фев 24, 2020 11:04 am

*

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Пн фев 24, 2020 12:16 pm

Кажется, хихикать над расстройством Эндри по поводу пальто она смогла перестать где-то на полпути. И где-то там же ей пришла в голову мысль о том, насколько Эндри в самом деле уже выросла.
- Знаешь, а я весь шестой курс провела в непонимании своего будущего, а потом... Потом ты видела, что было. И, наверное, это и неплохо. Я взяла себя в руки, дошла до библиотеки, подумала немного - и просто выбрала то, что было бы мне по душе. И... это хорошо. Появляется определенность в жизни. Что ты нужна не просто потому, что гриффиндорка и временно - куратор, но еще и потому, что у тебя есть будущая профессия и возможность куда-то уйти - и быть кем-то, а не просто выпускницей Хогвартса без определенных намерений.
И замолчала, когда шум моря стал громким и волнующим. Там, впереди, была красота, к которой хотелось бежать... Но вокруг ходили люди, а они с Эндри и так привлекали достаточно внимания своим восторженным кручением головы туда-сюда.
- А потом - по магазинам, обязательно.
Когда им хоть чуточку надоест море. Ага, конечно же, надоест.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн фев 24, 2020 12:44 pm

- Это не смешно, - цокнула языком - такая серьезная тема, как смеяться то! - Не давай мне больше булочек... и печенья! И глинтвейн лучше не пить - там сахара много, - рассуждала по дороге. Не хотелось же в скором времени быть похожей на воздушный шар. Тогда точно замуж...
Осеклась. Может тогда наоборот стоило выглядеть как воздушный шар?
- Но ты точно не годишься в библиотекари, - повторила, что уже раз говорила. И поинтересовалась. - А что ты выбрала?
Может ей самой в библиотекари записаться? Отличная же профессия для ничего-не-умеющих.
- Я не знаю, кем бы хотела быть, - признала. - Я же сильна разве что... в искусстве попадать в неприятности?
Жаль, что подобного предмета у них не наблюдалось.
Их отель был еще ближе к морю, чем казалось. И это открытие было таким приятным, что замолчала и замерла перед берегом, перед песком, перед ветром, щекотящим и раздувающим волосы, забирающимся под пальто, под рубашку. И солнцем, слепящим глаза. Зажмурилась, поднимая лицо к лучам - как же мало тепла было в Шотландии.
И да, удержаться при всем этом ведь было совсем нельзя. Как же все равно на взгляды, они вряд ли хоть когда-нибудь побывают тут снова, верно? И уж точно никогда не увидят никого из этих людей еще раз.
Чувствовала, что была одна здесь, не знала, вспомнит ли это после того, как вернется домой, а значит... плевать на правила.
Рассмеялась, прыгнула в песок и побежала к воде, по дороге скидывая ботинки, затем, поскакав сначала на одной, после - на другой ноге, стянула носки и ступила на холодный мокрый песок. Еще шаг, и ожидаемая дрожь по телу от внезапно ледяной волны, легко окатившей ноги. Холодно!
Их стихия точно огонь? Потому что вода казалась такой... близкой.
- Хель, иди сюда! - позвала весело.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Пн фев 24, 2020 1:37 pm

На самом деле, это было смешно - Эндри меньше всего походила на описываемый ею случай. Но согласно покивала, пообещав себе, что обязательно постарается держать в спальне побольше печенюшек.
- Библиотекарь - это неплохая профессия. Сидишь и читаешь целыми днями, почему бы и нет?
А потом вздохнула, пытаясь воспроизвести длинную строчку из своего личного дела.
- Специалист по аннулированию случайного волшебства. Вот.
Выбрала крупный камень, который так и манил к себе - он даже на ощупь был теплый, шершавый. Залезла на него с ногами, обнимая колени и положив на них подбородок. Море шумело, море накатывало волнами, море было действительно живым. И на лице не хотела никуда исчезать улыбка.
Смотрела и смотрела, пока не услышала оклик. Эндри.
Повернула голову так, чтобы видеть гриффиндорку.
- Я пока еще посижу тут немного!
И опять - море, море и море. Хорошо-то как.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн фев 24, 2020 2:03 pm

Сомнительно пожала плечами. Книги любила, но только и делать, что читать о жизни, которую можно прожить... звучало безрадостно.
- Ну... читать ведь и просто так можно. А хочется действовать.
Подняла случайную ракушку, отблескивающую в воде и, положив на расправленную ладонь, принялась с интересом разглядывать.
- Я же... у нас не принято, чтобы женщины работали. Эта обязанность на мужчинах. Жены воспитывают детей, следят за домом. А я бы... не хотела этого.
Хотя ее мама тоже работала когда-то, отцом это разглядывалось как безобидное хобби. И ладно бы сама выбрала целительство - к этому, как раз таки, совсем не тянуло. Тянуло к чему-то более... динамичному.
Специалист по аннулированию случайного волшебства?
- Знаешь, это тебе подходит больше, чем библиотекарь. Нортон же взял тебя в магистратуру?
Вода даже не казалась холодной, что удивляло - разве климат настолько отличается? Да и она, кажется, не была единственной сумасшедшей на пляже - вон вдалеке группа туристов залезли в воду поколено вовсе, и фотографировались на странного вида приспособления.
Распустила волосы полностью, позволяя тем свободно расстилаться по ветру и, аккуратно переступая скопления острых ракушек в песке, подошла ближе к скалистым камням, где сидела Хель.
Запрыгнула на самый низкий, не оценив скользкой и влажной поверхности, но устояла, балансируя на одной ноге и раскинув руки в стороны.
Было рано спрашивать, но все же...
- Ты хочешь вернуться? В Шотландию. За купол.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Пн фев 24, 2020 2:25 pm

Поморщилась. Описание Эндри звучало как что-то, чего она никогда бы не хотела. Ей нужна была свобода - и Эндри тоже, она была в этом уверена. Замечательно, что Эндри это понимала, не очень замечательно, что опций у Эндри было... не так уж и много.
- Вот для этого и нужна профессия. Чтобы если что - просто уйти, уехать, аппарировать - и не зависеть от желаний и денег семьи.
Вспомнила собеседование и вздохнула, но кивнула.
- С условием, что за семестр я сдам все долги. Так что если меня долго нет - я в учебных аудиториях, пытаюсь сделать ЗОТИ для себя чуть более понятным.
Спросила с любопытством.
- А в какой специальности ты себя видишь?
Эндри на камне была похожа на существо из сказок, которыми полнилась та самая библиотека.
- Совершенно точно не библиотекарь.
Перевела взгляд на море.
- Я хочу в Шотландию, но чтобы море было с нами. Здесь все... не так, как мы привыкли.
И это определенно было преуменьшением.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн фев 24, 2020 9:56 pm

Встав твердо двумя ногами, без заминки перепрыгнула на камень повыше, оказавшийся не менее оскизлым. Удерживая равновесие, начала съезжать с его склона, пока не достигла части без мокрых, мелких водорослей.
Развернулась лицом к морю, оставляя взору только его - и ничего больше.
- Знаю, - прошептала, наполняя легкие воздухом.
Как жаль, что не умела плавать. Как жаль, что не имела анимагической формы - с удовольствием бы сейчас, если бы только могла, превратилась в дельфина и рассекала с другими волну где-то вдалеке.
- Ты справишься, - в этом была уверена. - Обязательно.
На вопрос же к ней смогла только пожать плечами.
- Я сомневаюсь, что вообще сдам ЗОТИ, чтобы уже думать о магистратуре. А если чудом сдам... может... уйти в ИМС? Я люблю животных.
Не горегубок, конечно, но остальных - вполне.
Разве что при представлении себя в ИМС в итоге выходила весьма нелепая картина.
- Библиотекарь - неплохая профессия, - лукаво улыбаясь, повторила знакомую фразу, и следом кивнула. - Но да. Только не библиотекари.
Усмехнулась на ответ. Как парадоксально.
Сама не хотела назад. В этот самый момент не хотела даже на Гриффиндор, потому, что знала - он в куполе, в консервной банке, как и вся Шотландия. Как бы они не старались сделать вид, что они живут нормальной жизнью, это не было правдой. Море же... море не было ограждено никаким куполом. Оно не было забрано никем и ничем. Море было реальным и завораживающим, таким притягательным и словно бы знакомым. Оно давало чувство свободы, которого, кажется, не испытывала никогда ранее.
Хель была права - здесь все не так, как они привыкли. И это принимало негативную окраску.
- Я бы осталась, - выдохнула. Здесь было безопасно. Здесь не было проблем, здесь не было экзаменов, здесь была Хель и море. Что... что еще надо?
Разве что Педро.

Аватара пользователя
Бальтазар Ассатари
Преподаватель Рунической магии
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 8:45 am

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Бальтазар Ассатари » Пн фев 24, 2020 11:40 pm

Показался в зоне видимости объектов наблюдения, когда те, прыгая по камням, решили отправиться Мерлин знает куда. Достал палочку и сотворил из воздуха мерцающую сизым серебром птицу, легким движением отправил ее в отель и зашел в тень ближайшего дерева.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хранитель Дорог » Пн фев 24, 2020 11:50 pm

Через некоторое время к девушкам быстрым шагом приблизилась молодая красивая русоволосая девушка в форме служащей отеля и с едва заметным акцентом на английском обратилась:
- Я приношу свои извинения, леди. Меня зовут Эльсбет, я работаю в Дель Корсо. Я еще раз извиняюсь, я не успела застать вас в номере, чтобы спросить, не желаете ли вы чего-то. И познакомить вас с возможностями отеля. Дело в том, что у нас есть прекрасная спа-зона со всеми необходимыми процедурами: массаж, обертывания, услуги квалифицированного специалиста по красоте, внутренний бассейн, бар, сауна, горячие источники. А также на нашем частном пляже подогревается песок, воздух и море. Вы можете купаться там. В ваших номерах уже подобраны для вас купальные костюмы, как сдельные, так и раздельные. А также они есть в ваших личных кабинках на пляже, - девушка не секунду остановилась, передохнуть.
- Вместе с тем, на пляже или у бассейна, или в спа-зоне, или у источников вам готов приготовить напитки и закуски персонал нашего отеля. Вы позволите проводить вас? – девушка привычно вежливо улыбнулась, ожидая ответа гостей.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Вт фев 25, 2020 5:34 pm

Задумчиво кивнула. ИМС - это было любопытно. Вот только...
- А где потом работать? В заповеднике каком, с драконами? Или просто изучать и изучать? Так за изучение вряд ли много денег платить будут.
А потом надолго замолчала, утыкаясь опять в колени. Остаться здесь? Может, Эндри и права. И никаких проблем, никаких нападений, никаких попыток представлять из себя хоть что-то...
Вздрогнула от голоса совсем рядом с ними, резко выпрямляясь и почти падая с камня. Торопливо слезла на землю, чтобы не показаться невежливой. И не смогла нигде втиснуться с тем, что им и так хорошо, что им никуда не надо... Девушка говорила и говорила, а она начинала окончательно понимать, что все это действительно происходит с ними - красивый отель, владелец отеля, швейцары, невероятный номер, а теперь еще и это вот все.
- Вы просто замечательно все описали, мисс...
Или как? Сеньора? А точно? Ладно, оставим это в стороне.
- Мы обязательно оценим все предложенное, спасибо огромное. Не беспокойтесь за нас, пожалуйста? Как вернемся в отель, обязательно вас позовем, хорошо? Здесь замечательное море, и нам тут очень-очень нравится.
Улыбнулась - энтузиазм девушки был заразительным, но он скорее возвращал ее из мыслей о Хогвартсе в реальность, чем настраивал на возвращение в крутой отель. И тут поняла, что сейчас ей не стоит решать за двоих.
- Эндри? Ты останешься или пойдешь?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт фев 25, 2020 9:19 pm

Почему сразу с драконами - если бы действительно занялась магическими существами, исследовала бы... единорогов и гиппогрифов.
А деньги... никогда не заботилась о средствах, представляя, что ее муж будет ее полностью обеспечивать. Не учла только того, что мужа вовсе не захочется.
- А какие профессии... высокооплачиваемые? - спросила, совершенно не имея об этом представления. И как, зная, что у тебя ограниченная сумма до Мэрлин-знает-когда, позволить себе ходить по магазинам? Этой стипендии едва хватит на школьные мантии. А претендовать на имущество семьи...
Как же все снова упиралось в единственный видимый вариант. Как же вновь казалось это правильным решением.
И желание остаться здесь, пусть жило, но меркло на фоне реалий. Даже если останется, кем тут будет? Без образования, без средств к существованию, без знания языка. Кому такая, как она, здесь была нужна?
Смахнула с переда пальто невидимые пылинки. То ли от ветра стало зябко, то ли от...
Вздрогнула на слишком внезапный незнакомый голос, но обернуться смогла только в процессе изложения монолога девушки, осторожно топчась на месте - камень был уже и не таким низким, чтобы рисковать и действовать резко. А задача спуститься (чем и мгновенно занялась) казалась куда сложнее задачи взобраться.
Где-то в середине, аккуратно переступая на нижний камень, незаметно фыркнула - как бы сильно не мечтала пару часов назад обо всем, что только успела изложить девушка, на фоне самого простого, того, что было создано природой, остальное так стремительно угасало: никакие бы спа-процедуры и бассейны не казались привлекательнее впервые увиденного моря.
И, Мэрлин, не просто моря, а моря с подогревом!
- Мы еще успеем, - улыбнулась девушке, отвечая и на вопрос Хель. - Спасибо.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хранитель Дорог » Ср фев 26, 2020 2:51 am

Девушка нерешительно замялась на месте, явно борясь с пониманием того, что гости выразили желание, и ранее отданным приказом. Машинально служащая покосилась на дерево, в тени которого стоял мужчина, и проговорила быстро, вымученно улыбаясь:
- Может быть, леди все же согласятся проследовать со мной? Дело в том, что с утра передавали погоду. Будет дождь, а в отельной зоне, вас подобный дискомфорт совершенно не настигнет, - девушка замерла, продолжая нервно улыбаться и держать осанку.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Ср фев 26, 2020 3:45 pm

Вопрос Эндри был сложным. Наверное, много платили чиновникам, гвардейцам... ну и хорошую прибыль имели владельцы магазинов. Все остальное не выглядело как то, что приносит стабильный доход.
Но ответить ей не вышло, потому что поведение девушки из отеля было напрягающим - и это мягко говоря.
Посмотрела вслед за ней куда-то вбок, но не заметила ничего особенного. Вздохнула и поняла вдруг.
- Нам нельзя здесь находиться, да?
Этим прекрасно объяснялась пустынность пляжа. Только они с Эндри могли из всех мест в новой стране забрести туда, откуда их будут пытаться вежливо выпроводить. А точнее - заманить обратно, в разрешенные места.
- Мы не боимся дождя, мы из Шотландии, мисс.
Улыбнулась и продолжила с вновь обретенным энтузиазмом.
- А может, вы тогда расскажете нам, как дойти до пляжа, на котором можно находиться? Мы не хотели никому мешать, честное слово.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср фев 26, 2020 8:05 pm

Спрыгнула с камня и подобралась к Хель и девушке, наконец, ближе. Встала рядом, перескакивая на месте с одной ноги на другую - успела озябнуть и, правду говоря, была бы не против окунуться по щиколотку в более тёплый песок и более тёплую воду.
– Нельзя? – протянула с грустью в голосе - Хель ведь точно лучше знала. А это место уже успело полюбиться – хоть бы табличку повесили! – Но нас никто не видел, сеньора, не переживайте! – постаралась разуверить беднягу, замахав руками. Ей же попадёт за это наверняка - вон как с опаской оглядывается.
– Да, – кивнула на предложение Хель. – Вы покажите, как добраться? Я сейчас, только...
Побежала к свои ботинкам, неприлично раскинутым по пляжу, и уселась в песок, принявшись отряхивать его же со стоп и натягивать обувь.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хранитель Дорог » Чт фев 27, 2020 2:49 am

Девушка улыбнулась чуть шире.
- Я провожу вас, леди. Нам нужно вернуться на территорию отеля и там, по правую руку, будет дорожка через ботанический сад к пляжу отеля. Пройдёмте? - девушка замерла, всем своим видом показывая, что не то чтобы нельзя, но в отеле лучше.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Чт фев 27, 2020 5:33 am

Настроение как-то резко упало на пару пунктов, сразу же вспомнился Хогвартс с его закрытыми аудиториями, коридорами и целыми башнями. И тем, что туда не ходи, сюда не ходи...
- Хорошо, как скажете, мисс.
Но вряд ли в их праве было спорить и протестовать, как минимум потому, что вряд ли мистер Рикхард - а в личности щедрого спонсора сомнений после легкого преодоления барьера не оставалось - будет доволен тем, что они тут вступят в конфликт. Да и... Какое впечатление они оставят о Шотландии?
С мыслью, что они сейчас представляют целую страну, еще раз кивнула и в пару шагов подошла к морю, чтобы хотя бы дотронуться до воды уже сейчас, а не потом. Вода была холодной, мокрой и не очень чистой, что отчасти успокоило - наблюдать за морем издалека можно и в другом месте.
- Пойдёмте, мисс.
Взяла Эндри, которая успела обуться, за руку, и потянула от моря, в цивилизацию.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт фев 27, 2020 8:42 am

В отель хотелось, но также хотелось пару часов, не моргая, сидеть на этом холодном песке, вдыхать холодный воздух и бездумно смотреть на шумящее море.
Ну ведь частный пляж наверняка ничем не хуже? И если там никого не будет, можно было бы действительно искупаться.
От этой мысли прощание с полюбившимися камнями стало проходить легче.
Запрятала уже высохшую ракушку, которую вытащила из воды, в карман пальто и, поднявшись с песка, с Хель направилась вслед за девушкой.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хранитель Дорог » Сб апр 25, 2020 1:16 pm

А дальше случилось то, на что вряд ли кто-то из присутствующих рассчитывал. К ногам мисс Теон со звоном подкатился стеклянный шар, размером с небольшое яблоко. Шар был словно наполнен густым сизым дымом. Доли секунды и шар брызнул осколками. Тут же все вокруг заволокло дымом. Настолько непроглядным, что на вытянутую руку ничего невозможно было различить. С той стороны, где стояла девушка – служащая отеля, раздался приглушенный хлопок и столь же глухой короткий вскрик, отголоски которого поглотил туман.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Вс май 03, 2020 3:19 pm

Отшатнулась, закрывая лицо ладонями, и испуганно вскрикнула. Что происходит?
- Эндри?
С опаской опустила руки, но, кажется, разницы особой не было - вокруг царила темнота, в которой она едва могла увидеть свою ладонь, поднесенную к глазам.
- Эндри!
Позвала уже громче, поворачиваясь туда, где точно должна была быть гриффиндорка.
Пробормотала, доставая палочку и крепко сжимая ее. Что, мерлин, происходит?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс май 03, 2020 3:43 pm

Вздрогнула и отшагнула резко назад, запуталась в ногах и больно свалилась на пол, чудом удержав голову и не разбив ей камень, удачно расположившийся на земле.
– Хель? – позвала в ответ голосу сдавленно, морщась – ладони сдерла.
Что это было?
Поднялась, пытаясь хоть что-то разглядеть, и двинулась осторожно на голос, достав палочку.
– Я тут! – откликнулась.

Ответить

Вернуться в «ИТАЛИЯ»