Средиземное море

Счастливое магическое сообщество, куда еще не добрались британские проблемы. Или уже добрались, но пока об этом мало кто знает под безоблачным ясным небом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Средиземное море

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн фев 24, 2020 11:04 am

*

Аватара пользователя
Бальтазар Ассатари
Преподаватель Рунической магии
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 8:45 am

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Бальтазар Ассатари » Чт май 14, 2020 8:16 pm

Без интереса выслушал начало речи Теон, ближе к середине начала развернулся и направился к водоему, на ходу вытащив палочку. Остановившись у воды замер, позволяя девицам пропыхтеться вдоволь и не слушая. Заметив легкие отблески в глубине, легко повел палочкой, вылавливая из воды жирную рыбину с массивной челюстью, полной острых зубьев-игл. Рыбина активно извивалась, напрягая мутные, украшенные темно-зелеными с серым наростами, бока. Поднес рыбину к правой руке, крепко схватил за хвост, и с размаха ударил рыбиной о ближайший камень, метя ее головой о выступ. Как только оглушенная рыбина затихла, выложил ее на плоский камень рядом с костром. Закатал рукава рубашки и, вытащив складной нож из-за пояса, принялся потрошить будущий обед.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Чт май 14, 2020 8:31 pm

Увела Эндри за руки подальше и от незнакомца, и от лаза. Они выглядели одинаково малоприятно. Усадила на высокий камень и сама устроилась рядом, положив голову ей на колени.
- А теперь - отдыхать. И приходить в себя. Все очень просто, Эндри.
Подняла взгляд на гриффиндорку и улыбнулась - легко и весело, словно и не в пещере после всех опасно-странных событий они сидели, ожидая неизвестного будущего.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт май 14, 2020 8:45 pm

Отдыхать можно было на том пляже. С морем и скалами.
Короткое мгновение они были просто счастливы, свободны и позволили себе не думать ни о чем... всего одно короткое мгновение.
– Мы ведь никогда не будем в безопасности, да?
А на какую-то секунду пару часов назад в это верилось.
Едва улыбнулась и подняла палочку.
– Episkey, – настройка и жест у виска девушки. – Пропустила.
И принялась накручивать и без того кучерявые волосы на палец, успокаиваясь. По крайней мере, они вместе. Не смотря на...
– В том... тумане, дыму, ты сделала кое-что. Что мне... не совсем понравилось. – Сместила и подняла брови, закусив щеку. – Могу я тебя попросить про одну вещь?
И выдохнула. Улыбающаяся Хель – это уже хорошо. Значит, здорова. Значит, не пострадала.
Качнула головой, интересуясь:
– Зачем ты этим мужчинам? Хель, я знаю, как и все на свете, видно, знают, что твое лицо красуется на листовках с наградой за поимку, но... как ты на них оказалась? За что?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Чт май 14, 2020 8:53 pm

Оптимистично возразила.
- Почему же. В Хогвартсе, под защитой магии Замка. Вполне себе безопасность. Или... когда обретем свои семьи и станем жить совсем другой жизнью.
Подставила висок Эндри, и правда уже не замечая, сколько мелких ранок у нее появилось во время этого сумбурного бега.
Закрыла глаза, в какое-то мгновение совершенно расслабляясь. И поэтому кивнула легко.
- Конечно. Я постараюсь все выполнить.
А потом пожала плечами, столь же легко говоря правду.
- Я не знаю, разве что Министерство следит и за Италией... Нет, глупости.
Повернулась так, чтобы видеть Эндри, но не тревожить ее руку в волосах.
- Помогла защитить Хогвартс, когда напали авроры. Не скажу, что у меня был выбор защищать или нет. Просто... так вышло. И об этом стало известно в Британии. Почему-то именно мы с Никой им понравились особо - видимо, новые имена и лица. Вот и все. Но... теперь я уже не очень похожа на себя с листовок. Я сравнивала.
Замолчала, потому что что тут еще рассказывать? Нечего.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт май 14, 2020 9:57 pm

Уточнила, подняв бровь:
– Это ты про наш Хогвартс? На который напали год назад? И семьи...
Сомкнула губы. Чем ее замужество будет отличаться от... того же вечного купола над Хогвартсом.
– Насколько ты будешь чувствовать в безопасности, зная, что тебя и твою семью могут найти эти люди? Ты сама, твой будущих муж - это ладно, но.. когда у вас появятся дети?
Отвела взгляд, улыбнувшись, и принялась разглядывать... стену. Что ещё здесь можно было разглядывать?
Вздохнула, прежде чем начать.
– Та девушка, Хель. Незнакомая тебе девушка, которую ты пыталась спасти, рискуя собственной жизнью. Я только могу представить, как бы ты поступила, если бы на ее месте была я.
Пообещай мне...
Заглянула ей в глаза.
– Пообещай мне никогда не рисковать своей жизнью, даже если я окажусь в смертельной опасности. Даже если буду без сознания. Даже если я сама буду об этом просить, но для тебя это будет шансом уйти за завесу... позови на помощь, вернись, когда это станете безопасным, но никогда - не рискуй своей жизнью. Я не прошу себе, если с тобой что-то случится. А особенно... из-за меня.
Дальше оставалось внимательно слушать. Кивать. Делать выводы.
И спросить в конце-концов.
– Почему ты в сопротивлении?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Пт май 15, 2020 1:41 pm

Грустно улыбнулась, но все равно кивнула. Идеальной безопасности не будет нигде, а ее варианты хотя бы имели на нее намек.
- Нет, Эндри. Я не могу тебе этого пообещать.
Выпрямилась, садясь так, чтобы просто сидеть и беседовать с Эндри.
- Я не в сопротивлении, Эндри. Я... помогаю выжить себе и тем, кто оказался по одну сторону со мной. Министерство лишило меня семьи - и Хогвартс... неплохая ей замена. На их стороне сила, на нашей стороне - правда. Гриффиндорец должен следовать за сердцем, и я следую за своим.
Замолчала, как-то разом и устав, и вспомнив, где они находятся. От всех этих рассуждений домой захотелось только еще больше.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт май 15, 2020 7:27 pm

Вздохнула. Следовало ожидать. На что Хель могла пойти, если ради незнакомой служанки... так.
А она слишком привязалась к ней, чтобы... чтобы просто так позволить ей рисковать жизнью.
– Я тоже, – улыбнулась, впрочем. Все равно... Хель прекрасно понимала.
Да уж. Гриффиндор головного мозга. У обеих.
А на следующее оставалось только... молчать, видимо. И перестать крутить и без того кудрявые локоны.
Ей хотелось спросить, какая - какая именно правда, но Хель... она потеряла семью, для неё любая правда будет лучше, чем реальность. Да... верно.

Аватара пользователя
Бальтазар Ассатари
Преподаватель Рунической магии
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 8:45 am

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Бальтазар Ассатари » Вс май 17, 2020 9:44 am

Распотрошив рыбу, отделил голову, обрезал плавники и порезал тушку на куски. Очистил все палочкой, дематериализовав мусор. Покидал куски в котелок, с дальнего края грота достал заранее припрятанный мешок с долгим по сроку хранения провиантом. Посолил воду, поперчил, добавил лавровый лист, подвесил котелок к треноге, ставя вариться, и занялся чисткой картошки.
- Закончили? - обратился к девицам.
- Если закончили, там сменная одежда в рюкзаках. Рюкзаков три. Один для каждой из вас. Один для меня. Одежду достать, переодеться, провериться на повреждения, если есть залечить. Если не знаете как, скажете, залечу сам. Как закончите, сюда. Свою одежду оставьте на земле, где лежат рюкзаки, - указав на местоположением сменных комплектов, вернулся к картошке.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Вс май 17, 2020 10:54 am

Прикусила язык, потому что не заметить многочисленные Эпискеи... Нет, он просто издевался над ними, следовало это принять - и молчать. Хоть иногда включить ум, в общем-то, было полезно. Предупреждающе посмотрела на Эндри, поднимаясь, чтобы самой сходить за рюкзаками. В полной тишине забрала два из них, вернулась к Эндри и вздохнула. Потому что переодеваться в пещере рядом с незнакомым мужчиной - это что-то за гранью этикета и вежливости. И если так считает она, то в какой ужас должна от этой мысли впадать чистокровная Эндриана?
- Сейчас. Погляди пока, какие там вещи?
Сняла с себя мантию и повесила на ближайший камень. Сосредоточилась, доставая палочку.
У нее есть мантия, а получить ей надо большую ширму.
Ее мантия - удобная штука. Без мантии на занятия в школе не пустят, она согреет в холодную погоду и защитит от ветра, а еще весьма красива, если привыкнуть. А еще ей можно отгородиться от чужих взглядов, просто растянув в руках перед собой.
Ширма - отличное изобретение человечества. Она может служить и декоративным элементом в комнате, если сделана из красивых материалов, на ширму можно повесить свою одежду и так и хранить - точно не помнется. Но самое главное - за ширмой можно спрятаться от чужих взглядов, при этом еще и делать что угодно, хоть переодеваться, хоть просто спать.
Таким образом, и мантия, и ширма помогут спрятаться от чужих взглядов, но если мантию надо самому держать, да и по размеру она не сильно велика, то ширма спасет от взглядов легко, даст возможность делать все, что необходимо, да еще и по размеру несоизмеримо больше.
Представила, как мантия оказывается в костре с огромной температурой, где пламя пожирает ее, оставляя лишь мельчайшие частички, из которых она может вылепить теперь то, что ей необходимо.
И получается у нее ширма: высокая, раза в полтора ее выше, состоящая из трех секций, на крепком деревянном каркасе, а сами секции затянуты плотной тканью, которую очень сложно порвать, темно-красного цвета, совершенно непрозрачной при этом. Внизу у ширмы для удобства есть колесики, а вверху - специальные замочки, которые позволяют ее закреплять в нужном положении.
Таким образом, у нее была мантия, которую неплохо можно использовать как защиту от чужих взглядов, при этом делать особо ничего не получится, а получилась ширма, которая и от взглядов защитит эффективнее за счет размеров, и делать за ней можно что угодно, ведь руки у нее будут свободны.
Коснулась палочкой мантии и четко произнесла.
- Verti Angustus!

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хранитель Дорог » Вс май 17, 2020 11:16 am

Трансфигурация Хель Теон удалась.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср май 20, 2020 7:42 am

Они, должно быть, кажутся недалёкими, но не настолько, чтобы не задаваться
вопросом откуда одежде для них вдруг взяться в пещере под отелем?
Сомнений в том, что их спаситель сам все и устроил, уже почти не было.
И это что, ещё рядом с Этой особью мужского пола переодеваться?
– Мне и так хорошо, – огрызнулась. Переодеться, как же.
Но Хель уже откуда-то взяла ширму.
Посмотрела на неё. Переодеваться? Она же сама только что починила одежду.
– Ты мастер трансфигурации, – похвалила заслуженно. Это не кубы в шарики превращать.
И, вздохнув, подхватила рюкзак и зашла за это ширму. Не совсем понимая, даже вообще совершенно и абсолютно не понимая, зачем, скинула мантию на пол, стянула юбку. И надела то, что имелось в рюкзаке.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Ср май 20, 2020 8:35 am

Ширма вышла, несмотря на то, что уже после подумала, как настройка могла бы стать лучше. Улыбнулась Эндри, на мгновение забывая обо всем плохом.
- Обращайтесь! Я могу почти-почти все, да.
Ну, для красного словца можно и так сказать, в принципе.
А после последовала примеру Эндри, торопливо переодеваясь. Когда они успели научиться не спорить? Хотя, ладно, будем честны, это ненадолго.
Вышла из-за ширмы, сразу начиная сверлить незнакомца взглядом.

Аватара пользователя
Бальтазар Ассатари
Преподаватель Рунической магии
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 8:45 am

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Бальтазар Ассатари » Ср май 20, 2020 8:56 am

К моменту, как девицы закончили крутить кудри, еда сварилась. Разлил уху на три пиалы, выставил на плоский камень, выложил ложки и быстро поломал хлеб из тех же запасов.
- Ешьте, - последовал собственной идее и приступил к уничтожению порции.
- У нас не так много времени. Нужно закончить все дела тут и перекинуть вас в безопасную зону, там уже найдем способ отправить вас в Хогвартс, - вгрызся в хлеб.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Ср май 20, 2020 5:54 pm

Достала палочку, сосредотачиваясь на нужной настройке.
– Abjicere!
Резко взмахнула перед ширмой палочкой наискосок сверху-вниз.
Подняла с камней мантию, складывая ее и упаковывая в рюкзак.
После чего молча взяла Эндри за руку и повела ее к костру, крепко, почти до боли, сжимая ее руку. Молчать, раз сделали все, что сделали.
- Так может мы сразу?
Молчать выходило плохо. Но еда - это главное, видимо, поэтому просто взялась за свою порцию еды, не замечая ни вкуса, ни запаха, ни температуры.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср май 20, 2020 7:44 pm

Заставила себя смириться с мыслью, что этот мужчина сейчас... верно, единственный их шанс уйти, не пострадав. Либо пострадав меньше, чем могли. Разве что все ещё не понятно, почему бы сразу не трангессировать, даже если не подальше от этого места, то в это же пещеру. А не карабкаться и сдирать колени.
Мистер-крутой не такой уж и крутой?
Но Хель не хотелось разочаровывать. А она, вроде бы, знала, что делает. Ее жест дал этому доказательство.
Зачем есть, когда стоило идти, тоже не понимала - разве что... это должно было затянуться.
Шумно выдохнула. Но молчала. Да.
Хотя бы ложки есть.
Принялась за еду, не поднимая глаз.

Аватара пользователя
Бальтазар Ассатари
Преподаватель Рунической магии
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 8:45 am

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Бальтазар Ассатари » Ср май 20, 2020 9:18 pm

Мерно уничтожал свою долю зубастой рыбы. Поднял взгляд на Теон.
- Потому что я ем? - ответил вопросом на вопрос и выпил из пиалы остатки бульона, после чего палочкой дематериализовал свою посуду и ложку. Достал из рюкзака три шоколадки. Две положил на камень к девицам, от своей отломил дольку и закинул в рот. Оставшуюся часть свернул и сложил обратно. Откинулся не мягкую сумку, сложив руки под головой и вытянув ноги. Прикрыл глаза.
- Мое имя Бальтазар Ассатари. Моя задача - притащить ваши тушки в безопасности или обратно в Хогвартс, или в иное безопасное место, чтобы оттуда вас уже доставили в Школу. Напавшие на вас, очевидно, хотели вас похитить. Интересовала их Теон. Эбигейл скорее всего бы убили, или пытали бы, чтобы вытащить нужную инфу из Теон, а потом убили бы. Обеих. Сейчас уйти мы не можем. На территории сигнальные чары и сеть, которая не позволит ни телепортироваться, ни трансгрессировать, - замолчал, погружаясь в тишину.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хель Теон » Чт май 21, 2020 8:19 am

Проглотила всю еду, осознавая это больше по тому, как потяжелел желудок. Вкуса все еще не было, так что шоколадку - надо же! - просто взяла, не раскрывая.
- Это заняло полминуты, мистер Ассатари.
Молчать-молчать. И не спрашивать. Расскажет сам, если захочет... Или не расскажет.
- Спасибо за еду.
Встала, оправляя одежду, и направилась к тот конец пещеры, который был условно их с Эндри. Там расстелила мантию на камнях и достала палочку, опять сосредотачиваясь. Из мантии ей надо получить плед.
Итак, у нее есть мантия, которая легко спасает от непогоды и холодного ветра. Мантия эта - не просто красивая одежда, но еще и необходимый элемент школьной формы, который помогает не привлекать лишнего внимания от профессоров и учеников, что важно для того, кто хочет спокойствия. А еще мантию можно постелить на пол и лечь для отдыха, потому что даже просто кусок ткани - это уже лучше, чем лежать на холодной и твердой земле.
Еще у нее есть большой и пушистый плед, который прекрасно может служить деталью интерьера, украшая любую комнату и добавляя уюта. Таким пледом можно греться в зимние вечера, потому что он согреет своей пушистостью и объемом. И плед можно постелить на пол, чтобы лечь и полноценно отдохнуть, при этом даже самый твердый пол станет мягким, а холод не проникнет через плед.
Таким образом, и мантию, и плед можно использовать для того, чтобы постелить на пол и дать себе возможность отдохнуть, но если мантия просто чуть смягчит твердость пола и не особо защитит от холода, то толстый и пушистый плед поможет и смягчить пол, и защититься от холода, давая возможность полноценного отдыха практически в любом месте.
Представила, как мантия опускается в костер и огонь разрушает ее до малейших частичек, которые она может переформировать так, как ей будет угодно.
И у нее получается плед. Очень большой - в три ее роста по высоте и ширине. Мягкий - с длинным ворсом разной длины, чтобы короткий создавал упругость, а длинный - пушистость. Патриотичный - в красно-золотую клетку. Двусторонний - чтобы точно-точно быть и мягким, и защищающим от холода. И очень приятный к руке, сделанный из совершенно неколючей шерсти.
Таким образом, у нее была мантия, которую можно было постелить на пол и провести так какое-то время, но в итоге это было бы все равно не очень удобно, а получился большой и пушистый плед, который и пол сделает мягким, и от холода защитит, давая возможность полноценного отдыха.
Коснулась палочкой мантии и четко произнесла.
- Verti Angustus!

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Хранитель Дорог » Сб май 23, 2020 2:38 am

Заклинание Хель сработало так, как ей требовалось.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн май 25, 2020 11:12 pm

Молча доела.
– Спасибо, – заставила себя выдать только потому, что должна была.
Посмотрела на шоколад же скептически. Обойдётся. Определенно обойдётся.
Поднялась и дошла до Хель. Хотелось спать, до ужаса хотелось только закрыть на пару часов глаза.
Опустилась на расстрелянный плед вместе с Хель, улыбаясь. Она никогда об этом, наверное, не думала - но как же здорово было быть магом, а не каким-то магглом. Как они только живут без магии?
Представить трудно.
– Я хочу назад, – поделилась. Очень хочет. И больше никогда не будет действовать так... опрометчиво. Если выживет.

Аватара пользователя
Бальтазар Ассатари
Преподаватель Рунической магии
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 8:45 am

Re: Италия. Средиземное море

Сообщение Бальтазар Ассатари » Пн май 25, 2020 11:26 pm

Выждав примерное время, достал часы и сверился.
- Подъем, - обозначил, пригревшимся девицам.
- Собираемся и готовимся к выходу. Из отеля забирать ничего не будете, точно? Назад возвращаться уже не будем, - предупредил и быстро скидал свои вещи в рюкзак, дематериализовав все ненужное.
- Сейчас мы выйдем из пещеры, поднимемся к берегу и оттуда уже трансгрессируем в лесное шале на севере Италии.
- Палочки держать наготове, если я отлучусь и вернусь назад, спросите меня, какой цвет мне нравится, я отвечу пятьсот шестнадцать. Если ответ будет иным, атакуйте без промедлений и уходите. Это спрячьте у себя в одежде, - вытащил из кармана две маленькие булавки с алыми капельками-камнями и дал каждой из девушек.
- Готовы? – уточнил.

Ответить

Вернуться в «ИТАЛИЯ»