Бальный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Бальный зал

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн янв 06, 2020 7:50 pm

Оглянулась на Нильса, который отжимался, выполняя свой фант. Ну да, ему досталось простое задание. Вот если бы такое выпало ей, да ещё десять раз… не была уверена, что и один-то получилось бы. Но когда Роули назвал женский пол – а это значит, конкретно её в конкретной ситуации – бесполезным, всё равно возмутилась.
- Мы не бесполезный, а… - какой именно, придумать не успела, потому что Нильс сказал нечто более обескураживающее.
- Фу, конечно же, нет! – выпалила, не подумав, что мистер Нортон стоял рядом и всё слышал.
- То есть, мистер Нортон, ничего личного… И мисс Брентон, - извинилась перед парой, который уже пора было оставить в покое, потому что они внезапно накрылись малиновой мантией и, учитывая висящую над ними омелу, понятно чем собирались заняться. Только зачем мантия? Под ней же неудобно есть.
Поэтому отошла в сторонку, спрашивая у слизеринца:
- Зачем мне вообще его целовать? Я хотела предложить им достать баранью голову, раз уж они теперь не могут сдвинуться с места, - кивнула в сторону попавших под раздачу коварного растения, но их уже и след простыл.
- Оу… Видимо, я ошибалась, - протянула, смутившись.
- У них всё-таки было с собой, - покачала понимающе головой.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Снегурочка » Пн янв 06, 2020 8:11 pm

Вернулась в зал, держа в руках чужую мантию. Растерянно переступила с ноги на ногу у входа. Людей было не так много, но они все тоже ... тоже были почти свидетелями.
Поискала взглядом мистера Нортона. У елки. Ей надо подойти? У нее хотя бы мантия его есть как предлог. Просто отдаст. И заодно узнает, хочет ли он вообще на нее смотреть после всего.
Решиться оказалось проще, чем подойти на самом деле. И поэтому самым глупым образом преодолевала расстояние до елки какими-то урывками. Три шага, остановиться и пожалеть, что не осталась на лестнице. Еще пара шагов, и оглянутся на Стефани. Как она не боялась подходить к профессору Снейпу? Это что-то гриффиндорское?
Еще немного - и вот она уже добралась до елки. Только вся решимость растерялась где-то по пути, и теперь она могла лишь неловко топтаться у дерева, не рискуя даже посмотреть на мистера Нортона.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ульв Рикхард » Пн янв 06, 2020 9:13 pm

Отвечая на слова девушки...

Спокойно склонил голову, в знак понимая того, что мисс Хель Теон необходимо отлучиться, и тут же поднялся на ноги, чтобы отодвинуть стул встающей из-за стола девушке.
- Ваше время, мисс, - легко склонился, провожая Гриффиндорку, и вернулся за стол. Вытащил из внутреннего кармана небольшого формата записную книжку с ручкой и принялся вносить пометки, порой осматривая Залу и происходящее в ней.

Когда же мисс Хель Теон вернулась, поднялся, и помог ей сесть, придвинув стул.
- Немного магии, мисс, - приподнял руки вверх и легко тряхнул ими, на жест прямо из воздуха соткалась тонкая, словно паутина, серебрящаяся северным снегом и затейливыми узорами длинная шаль. Укрыл ей плечи девушки. Следом занял позицию напротив за столом, прибрал записную книжку.
- Эта шаль была соткана моей бабкой, многие годы назад. Она была одаренной волшебницей в разных областях, в том числе, в магозоологии. До сих пор не удалось выяснить, что же за чудная шерсть была использована ей. У меня есть подозрения, но это, пожалуй, история для другого случая. Может быть, когда-нибудь у вас найдется время, и мы отправимся на мою родину, в Норвегию. Там я покажу вам то место, где по приданию обитает мифический зверь, из шерсти которого, думаю, и была сплетена шаль, - улыбнулся.
- Угощайтесь, - указал на сыры и фрукты.
- Вы сегодня практически не ели, - замолчал на секунду.
- Вам удивительно идет эта шаль, она оттеняет вашу дивную, светлую кожу, мисс Хель Теон, - даже не превращая в комплимент, констатировал явный факт.
- У шали есть одно достоверно мне известное свойство, она греет, несмотря на свою тонкую структуру лучше любой меховой шубы, при этом подстраиваясь под температуру окружающую и вашу, в ней не жарко летом и не холодно зимой, - потянулся к бокалу с гранатовым соком.
- Вкуснейшее манго, позвольте за вами поухаживать? – взявшись за конец палочки, перенес канапе на край блюда, ближе к собеседнице.
- Личность мистера Тс’афри, о котором говорили до ухода, мне известна. Ситуацию с ним и профессором Дамблдором мы уже обсудили с Директором. Если вам интересно, профессор Дамблдор жив и находится в… некоторой безопасности, - отпил сок.
- Что же касается нервов профессора Снейпа, не переживайте, мы постараемся максимально сократить для него набор переживаний. В настоящее время, уверен, положение Школы улучшится. Кроме того, с согласия вашего Директора, мной будут сделаны проходы за пределы купола, чтобы дети смогли наконец увидеться со своими родными, - бросил взгляд на тех самых детей, выдающих странные па.
- И поверьте мне, реальность не такова, какой мы ее видим. Реальность текуча. Она плавится и принимает ту форму, что мы пожелаем, - поднес руку к бокалу с соком и смял его. Бокал же не треснул, не разлетелся на осколки, а сок не разлился, все вместе они, словно глина, облепили руку и принялись расползаться из пальцев.
- Реальность – лишь материал, с которым вы, будучи волшебницей, можете работать, - быстрыми движениями скатал глину-стакан в шарик и осторожно, чтобы не помять, пододвинул его к девушке.
- Хотите сами в этом убедиться? Коснитесь указательным пальцем левой руки и подумайте о том, что вам нравится? Не обязательно о чем-то конкретном. Важна положительная эмоция. Дабы Мир откликнулся вашему сердцу, - улыбнувшись, предложил.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Хель Теон » Пн янв 06, 2020 9:48 pm

Рикхард не оставил ей выбора, отодвинув стул. Не сесть было невежливо - и в глубине души она была этим довольна. Продолжить еще чуточку волшебный вечер хотелось до дрожи.
И вдруг поняла, что дрожь эта вполне реальна. И явно не от мыслей и желаний, а от холода, который сейчас ее окончательно победил - то ли от переживаний с алкоголем у мелкой, то ли от всего этого бала в целом, когда усталость подбирается незаметно. Поэтому только кивнула и улыбнулась благодарно, когда мужчина укрыл ее шалью.
- Спасибо, сэр.
Закуталась в нее полностью, касаясь подбородком мягкой шерсти и погружаясь в тепло, которое наступило почти мгновенно. Сказочные истории от Рикхарда, граничащие с реальностью, вселяли такое же уютное ощущение, поэтому просто кивала, слушая его. Кивнула и на предложение поесть - больше по инерции, чем из-за реального голода, которого и не было.
- Вы... ваши истории не обязательно сопровождать комплиментами. Мне и так с вами очень хорошо, сэр.
Расслабилась достаточно, чтобы от очередного переживания перейти в какое-то плавающее состояние, когда можно все - и надо просто плыть по течению. Кажется, разговор с Эндрианой сжег все нервы, которые еще оставались.
Вытянула руку из-под шали и пальцами взяла небольшой кусок сыра, отправляя его в рот. Облизала пальцы и вновь спрятала в тепло шали.
- Шаль и правда удивительная. Словно печка, вот только не жарко, а просто бесконечно тепло.
И хмыкнула чуть разочарованно на словах о Норвегии - все равно это было нереальным, но даже и помечтать тут не было шансов.
- Купол, мистер Рикхард. Да, он стал шире, но Шотландия и Норвегия все равно далеки друг от друга. Так что... никаких путешествий.
Охотно взялась за тонкую палочку и поднесла ко рту, сцепляя сочное манго. Теперь ей и правда хотелось есть, словно организм вдруг вспомнил, что это такое.
- Дамблдор в порядке? Это... хорошая новость.
Которая не вызывала у нее должной радости, словно все это было в другой жизни. А вот дальше... Дальше Рикхард ответил на те вопросы, которые она только что задавала, но ответы эти были как-то неожиданны.
- Проходы? Через купол? Выходит, он не так уж и непреодолим? И достаточно сильный маг сможет нарушить его границы?
Впрочем, от новой мысли сразу же отвлекла демонстрация сил Рикхарда. Восторженно посмотрела на мужчину. Даже не стала спорить, просто откинула шаль на спинку стула и сделала так, как он сказал, охотно - интересно же! - дотрагиваясь до шарика-бокала и вспоминая уют их Башни, теплый мех Львенка и те часы, которые она провела, лежа на его теплом боку и перебирая пальцами гриву. Ее всегда восхищало то, с какой готовностью тот проводил время рядом с ней, словно понимая, как ей необходимое ощущение Хранителя рядом.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Ника Морган » Пн янв 06, 2020 10:07 pm

У мистера Месароша были явные проблемы с терпением и это вызывало улыбку, которая просто не желала исчезать с лица. Хмыкнула.
- Как-нибудь покажешь свою страшную месть?
Вместе с целителем вернулась в зал. Увидела Хель в компании всё того же Рикхарда. Подруга выглядела счастливой, значит так надо? Вернула взгляд Лёринцу, кивая в сторону ёлки, до которой всё-таки добрался Зергиус.
- Чур ты теперь будешь сидеть на коленках у того деда.
Воодушевленная потянула Лёринца к ёлке, снова занимая очередь.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Пн янв 06, 2020 10:32 pm

Поднял бровь, услышав... общий фант.
И подмигнул Стефани, галантно предлагая ей руку:
- Идемте, миледи. Бармен - к вашим услугам. Расскажите мне, пожалуйста, по дороге, какие зель... то есть, коктейли вы вообще предпочитаете.
Наклонился к уху Стефани, договаривая почти шепотом:
- Чтоб было сладко? Чтоб было крепко? Чтоб уносило? Или нечто особенное - коктейль "Трезвая голова"?

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Хранитель Дорог » Вт янв 07, 2020 5:48 am

В ответ на...

Под прикосновением мисс Хель Теон комочек глины стал меняться, принимая совершенно иную форму, словно ожив, расправился и тут же застыл металлом и камнем.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ульв Рикхард » Вт янв 07, 2020 6:12 am

С интересом посмотрел на родившееся под прикосновением гриффиндорки украшение.
- Медный гребень с гранатом, беломоритом и адуляром. Весьма любопытное сочетание, мисс Хель Теон. Мне кажется, он прекрасно вам пойдет. Позволите? – потянулся и взял в руки гребень, осматривая.
- Это не простое украшение, мисс Хель Теон. Это артефакт. Защитный. Насколько я вижу, - приблизил гребень к глазам, затем к правому уху, прислушиваясь. Отстранил.
- Насколько я вижу и слышу, в нем есть сила одной защиты. То, что вы зовете Protego. После чего артефакту понадобится двадцать четыре часа, чтобы восстановить весь свой заряд, - положил украшение на стол рядом с девушкой и сел напротив.
- В такие чудные ночи Мир напоен волшебством. С открытым сердцем и радостью на Душе, мы способны творить волшебство самим естеством. Без палочек, посохов, обращения к Богам и Демонам, моя дорогая, - улыбнулся.
- Что вы наглядно сейчас и продемонстрировали. Неужели, даже после всего вы считаете, что Фатум столь властен над вами? – полюбопытствовал.
- Что же касается комплиментов, с вашей стороны жестоко лишать меня права делать их. В конце концов, много лет прошло с тех пор, как мне выпадал шанс дарить их искренне, а не под гнетом этикета, - отпил сок.
- Вполне. Купол проходим, организацией прохода, как раз, я и планирую заняться в ближайшее время. Вынужденная изоляция, безусловно, имеет свои преимущества, однако, на мой взгляд, недостатки существеннее. Тем более, это упростит срочное снабжение Школы, в случае таковой необходимости, - указал взглядом на Ель.
- Мисс Хель Теон, мне кажется, я совершенно вас отвлек от главного. Наверняка, сегодня есть те, кто хотел бы подарить вам что-то кроме тех подарков, что подарил сегодня я. И да, с Новым Годом вас, юная леди. Пусть он принесет вам счастье, - улыбка и поднятый бокал в знак пожелания и тоста.
- Не говоря уже о столь милом сердцу учеников развлечении, как фанты. Хотя, похоже, не только учеников, - проследил, как профессор Снейп планирует принять участие в забаве.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Хель Теон » Вт янв 07, 2020 7:02 am

Наклонилась, разглядывая то, что получилось под ее прикосновением. Провела пальцем по камням в основании гребня, которые напоминали капли крови... или всполохи огня. Гранат. И правда. Это все было каким-то притягательно хищным.
- Да, конечно.
Неохотно убрала руку, выпрямляясь на стуле. Дотянулась до шали, накидывая ее себе на плечи и снова оказываясь в уютном тепле.
- Спасибо, мистер Рикхард.
Это было приятно - получить такой подарок, еще и приняв в его создании непосредственное участие. Конечно, ее роль была мала и вряд ли выходила за рамки эффектного жеста, но от этого менее приятно не было. И не стала разочаровывать рунолога лишней честностью. Иногда ложь во благо - это хороший выход. Подняла взгляд на стоящего мужчину и улыбнулась.
- Я начинаю в этом сомневаться, сэр.
Наверное, их Школе повезло, что Рикхард решил помогать, а не нападать, как делают в последнее время вообще все. И зажмурилась на секунду, отпуская тему с комплиментами. Попытки остановить их поток делали все еще более неловким для нее же, стоило бы уже это выучить.
- Организацией прохода?
С трудом вернулась мыслями к теме разговора и перевела взгляд на зал, про который вновь успешно забыла. Взяла бокал, который так и стоял на столе рядом с ней, за тонкую ножку.
- С праздником, мистер Рикхард.
И тихонько усмехнулась.
- Пусть в новом году все будет так, как вам необходимо.
Приятно говорить пожелания, которые точно сбудутся, если подумать. Отпила небольшой глоток сока и вернула бокал на место. Это явно было завершением светской беседы. Осторожно взяла гребень в руки, понимая, что определенно не сможет сама его пристроить так, чтобы не разрушить прическу. Но и в руках его держать было приятно.
Встала, после чего скинула шаль с плеч, аккуратно расправляя ее на спинке стула. Удивительная вещь, которая подарила ей сегодня много тепла. Явно важная для хозяина.
Заговорила, глядя на стол и нервно проводя пальцами по острым концам гребня.
- Вы замечательно танцуете. И творите магию, от которой внутри - восторг. И вас очень интересно слушать.
Улыбнулась и все же подняла взгляд на мужчину.
- И это тоже не комплименты, а просто... факт. Спасибо за вечер, мистер Рикхард. Я почти обещаю ничего больше не подозревать.
Вернулась мыслями к началу вечера и улыбнулась еще шире. Как давно это было!
- Я пойду тогда? Подарки, да. Ждут.
Хотелось постучать себя по голове за то, насколько косноязычной она стала то ли от волнения, то ли просто от всего вечера. Ответить красиво Рикхарду хотелось... но сегодня и сейчас мозг решил иначе.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ульв Рикхард » Вт янв 07, 2020 7:37 am

Поднялся вслед за вставшей девушкой.
- Мисс Хель Теон, боюсь, вы забыли мой первый подарок, - поднял шаль со спинки стула и, обойдя Гриффиндорку, накинул на плечи.
- Это тоже подарок, не обижайте меня отказом, - улыбнулся.
- Наверное, вы сочтете сей дар неуместным, однако в моем роду… больше нет тех, кто мог бы его носить, - на секунду отвел взгляд, устремляя его в стену, справляясь с отголосками прошлых эмоций.
- Вы сделаете мне честь. Не хотелось бы, чтобы столь чудесная вещь хранилась лишь как музейный экспонат. Бабка говорила, что теплом ее магия не иссякает. Тем не менее, магия, похоже, открывается лишь по женской линии. Бабка умела творить весьма мудреную волшбу. Может быть, вам шаль поведает свои секреты, - потянулся к гребню.
- И позвольте для завершения картины? - аккуратно вонзил гребень в прическу девушки, не повредив.
- Мне кажется, так будет лучше, - короткий поклон головы.
- Чудесного вам вечера, мисс Теон. И примите мою благодарность за доставленную радость праздника, - чуть более глубокий поклон.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Хель Теон » Вт янв 07, 2020 8:16 am

Шаль была подарком. От это мысли стало тепло еще до того, как шаль снова оказалась на нее плечах.
Покачала головой и улыбнулась.
- Я просто не думала, что вы готовы подарить такую... памятную вещь. Обещаю, я буду ее беречь.
Замолчала, когда весь вечер такой спокойно-уверенный Рикхард вдруг на секунду словно вспомнил что-то... Ну да, Теон, конечно же вспомнил - что в его роду никого не осталось. Зябко дернула плечами, не представляя, что это должно значить для такого волшебника как Рикхард. Скорее всего, ей и не представить.
- Я правда буду ее беречь, сэр.
Не дать гребень сейчас было бы весьма грубо, поэтому кивнула и отдала украшение, все же замерев на секунду. Но прическа не пострадала, а руки у нее теперь были свободны - хороший итог.
- И вам хорошего вечера, мистер Рикхард.
Вдруг проказливо улыбнулась и изобразила самый настоящий книксен - кто знал, что в шутку выученный в детстве он пригодится сейчас? Выпрямляясь, подняла взгляд на Рикхарда и кивнула уже просто, как делала это множество раз каждый день.
После чего практически убежала в сторону елки, окрыленная происходящем.
А уже у елки увидела Нику с колдомедиком. И встала прямо за их спинами, начиная сверлить Нику взглядом. Прерывать их было невежливо, но так хотелось!

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Снегурочка » Ср янв 08, 2020 4:27 pm

А мистер Нортон был слишком занят - подарками, друзьями и хороводом. И в ее сторону, конечно, не смотрел. И стоять с каждой минутой в зале становилось все более и более глупо. Найти Снейпов? Нет, плохая идея. У них, кажется, сейчас все было хорошо. Она может им испортить чудесный вечер своим вот этим всем.
Оставалось тогда следовать букве сказки - покидать бал в одиночестве, пока карета не стала тыквой. Ах, да, у нее и кареты же не было! Тогда что стало тыквой? Мистер Нортон? Она сама?
Уже в коридоре позвала эльфа.
- Хук!
Отдала слуге мантию.
- Отдай это своему хозяину.
И ушла.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Айзек Миллер » Вс янв 12, 2020 12:24 pm

Вошел в зал совсем уже в неприличное время - где-то под утро. Хмыкнул, пнул уснувшего распорядителя бала в плечо.
- Тебя нанимали, чтоб ты тут спал? Я не понял?
Махнул рукой.
- Сиди уже.
Усилил голос Сонорусом и объявил:
- Эй, алкоголики! Бал окончен. Расходимся. Кто не может идти сам - подползите ко мне, я вас дотащу до Хогвартса.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Хель Теон » Вс янв 12, 2020 12:33 pm

Процесс рассматривания подарков - дракон оказался горгульей! - был настолько захватывающим, что очнулась только от очень, очень громкого голоса Миллера.
Вышла из-за елки, держа все подарки в руках, и направилась к преподавателю.
- Сэр, а неалкоголикам с вами можно?
Одной идти по темноте и холоду не хотелось совершенно, а Миллер был компанией ничуть не хуже любой другой.
Оглянулась - хоть кто-то еще остался в зале?

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Мелания Блэр » Вс янв 12, 2020 12:58 pm

Единороги были интересны ровно до того момента, пока они вдруг решили напиться и повтыкать свои рога туда, куда не надо было.
Не туда – это в животы всяким там проходящим девочкам.
А ещё потом они научились кричать – как иначе объяснить эту жуткую головную боль, когда она проснулась?
И почему кто-то так громко кричал?
Медленно поднялась из гроба, заставая почти пустой зал. Почти.
Хорошо хоть ее не похоронили в этом – как оказалось – совершенно неудобном гробу. Зато решила, что на свою смерть надо заказать коробку поудобнее, с пуховыми подушками.
– Больно... – притронулась к голове, перепроверяя, цела ли та. Потому что казалось, что та раздроблена на кусочки.
И тут же поняла, как безумно хочется пить. Когда она в последний раз видела воду? Год назад? Три?
Выдохнула и медленно направилась к единственным находящимся в зале людям.
Может у них есть вода? Глоточек...
– Здрасте... – поздоровалась с незнакомым мужчиной с бородкой. Смешной.
Утверждать, что она неалкоголик не стала – не хотелось говорить лишнее слово. Поэтому просто прибилась рядом, мечтая скорее оказаться в спальне.
Со стаканом воды рядом.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»