Фуршетный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Фуршетный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Чт дек 26, 2019 4:25 pm

Взяла в руки бокал красного сухого вина, вспоминая, что в последний раз пила его на родине в Италии. Оно как раз шло идеально для тяжёлых разговоров. Но вот фуршетный зал явно не подходил для приватного разговора на серьезную тему. Тут было слишком много лишних ушей.
Поэтому просто кивнула и проговорила:
- Если ты знаешь, где тут можно поговорить без лишних глаз и ушей, давай найдем это место. Тут довольно шумно.
Наличие в зале Амайи, тоже не давало ощущения свободы слова. Любопытство не порок, однако...и тут получила ещё информацию о том, что Крис не сказал директору о возвращении. Прошептала:
- Похоже директор не доволен таким раскладом событий. Но сегодня он тебе об этом не скажет. Куда пойдем?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Келси Нильсен » Чт дек 26, 2019 4:28 pm

Взгляд зацепился за самую дальнюю из бутылок. Пожалуй, да.
Все ещё негромко обратилась к бармену, в кои-то веки радуясь, что ей уже достаточно много лет.
- Прошу прощения, сэр. Вы не могли бы сделать для меня Кайпиринью?

Чуть повернула голову, отмечая, сколько человек набилось сюда. И все парами. И практически никто пока не выглядел искренне наслаждающимся происходящим, кроме, разве что Амайи. Остальные больше походили на тех, кто пытался найти место и возможность поговорить, но по иронии сгрудился в одном и том же зале. Улыбнулась уголком губ, снова отворачиваясь к стойке. Счастливого Рождества, как же.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Стефани Снейп » Чт дек 26, 2019 4:35 pm

Кивнула, прожевав вовремя подставленный бутерброд.
- А таком сомнительном месте, в основном, соглашаются работать неженатые мужчины, падкие на юных девушек. Я поняла, сэр.
Может, если бы в школе не появился Нортон, который запугал Брентон, если бы Брентон не пришлось отказываться от магии, если бы Снейп не вышел из комы...
Было бы от этого всем лучше?
Ответить на этот вопрос не получалось. Может, потому, что такой довольной она не видела Дженни даже когда у нее была магия?
Пообещала тихо.
- Я не скажу. Сэр, а как.. Как вы собираетесь ей этот долг отдавать?

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Мелания Блэр » Чт дек 26, 2019 5:25 pm

Наконец нашла место, где чувствовала себя комфортно. Живот тоже согласился, одобрительно заурчав при виде немалого количества еды, хоть и без излишеств.
Ну а ещё он вроде как одобрил бар. С алкоголем.
Интересно, она выглядит достаточно взрослой для бармена, или каблуки – не повод считаться совершеннолетней? Следовало бы выяснить, когда Снейп и все знакомые лица пропадут из виду.
А пока уселась на скамью, кинув немного обиженный взгляд на Хелен с бокалом вина. Вот жадина! Жалко что ли дать попробовать?..
И кто тот парень рядом с ней? Раньше его не видела. Разве что на обложке какого-то журнала со звёздами.
Решила расспросить старшекурсницу потом, а пока – насладиться едой, что, собственно, и сделала, накладывая себе всего и побольше.
Растущий организм требовал.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Чт дек 26, 2019 5:39 pm

Опешила от удивления. Сложно было оценить серьезность намерений брата Ники, поэтому восприняла предложение Джареда как шутку, но на всякий случай решила переспросить.
-Правда? Вы хотите быть моим кавалером...на сегодня? Это...это было бы здорово! Просто..девочки, с которыми я могла весело провести время, заняты своими ухажерами, а с Вами мне точно будет не так грустно.
Допила остатки тыквенного сока и протянула руку к новому, только что пододвинутому Джаредом, стакану. Кивнула.
-Хорошо, я больше не буду "выкать".
Отрицательно мотнула головой и замахала руками.
-Ха-ха..Нет-нет, что Вы...ты....Ты выглядишь не...не суперстарым.
Схомячила еще один кексик и снова повернулась на Джареда.
-М? Если мы не хотим, чтобы по закону подлости часть гостей перекочевала из фуршетного зала на каток, то нам непременно стоит поторопиться.
Встала из-за стола, поправила платье и подала руку Джареду.
-Тогда идём? Кстати, а почему сегодня тебя никто не сопровождает, вернее, ты никого не сопровождаешь?

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Кристиан Ларсен » Чт дек 26, 2019 5:48 pm

Сделал небольшой глоток огневиски, смакуя приятный, горьковатый вкус. Да уж, в шестнадцатом веке огневиски был совсем другим! Даже сложно сказать, лучше или хуже. Просто – другим. Быть каким-то старпёром и говорить, мол, в наше время было лучше, как-то не хотелось.
- По пути сюда я видел что-то вроде комнаты отдыха. Там можно посидеть, если ты устала стоять, - сообщил о своих наблюдениях. Наверное, девушкам на каблуках стоять вообще не очень удобно.
- В любом случае, вряд ли гости бала успели так быстро устать. Так что, вероятно, там никого не будет, - и вот опять это прозвучало как какой-то намёк из его прошлого! Благо, интонация была не… зазывающей.
Пропустил Хелен впереди себя в сторону выхода из зала, прихватив недопитый огневиски. Ближе к выходу сказал:
- Конечно, недоволен. Но и сейчас – не подходящее время, чтобы затевать такие разговоры, - кивнул, выходя из зала.

Аватара пользователя
Бармен
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 5:09 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Бармен » Чт дек 26, 2019 6:14 pm

Девушка, пришедшая без кавалера, могла оказаться студенткой, которой еще не полагался алкоголь.
- Конечно, - кивнул с улыбкой.
И поставил наполненный стакан перед леди.
- Безалкогольная кайпиринья. Боюсь, для настоящей я должен увидеть ваши документы. Или... - указал взглядом на директора, - или ваш возраст может подтвердить ваш директор.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Северус Снейп » Чт дек 26, 2019 6:47 pm

Спросил просто:
- Ты считаешь, что лучше бы я брал на работу старых ворчливых грымз? Они у нас долго не задерживаются. Что Трелони, что Уоррен... Видимо, атмосфера для них неподходящая. Однако, в действительности, что плохого в том, что совершеннолетние волшебницы находят себе спутников жизни, в том числе, и среди преподавателей?
Добавил ворчливо:
- Я не был падким на юных девушек, кстати. Ты - первая, единственная и, разумеется, последняя, кто меня заинтересовал среди студенток.
Взял и себе бокал... сока. Ответил со вздохом:
- Для этого существуют вполне конкретные правила, ты же знаешь. Пока она не затребует этот долг - вернуть его невозможно. А когда затребует... Мне придется сделать то, чего она захочет, если это не будет означать мою смерть или смерть кого-то из моих родственников. Впрочем, мне кажется, она пока вообще не понимает, что произошло и не в курсе своих возможностей. Может, и не понадобится?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Стефани Снейп » Чт дек 26, 2019 7:47 pm

Второй бокал пошел лучше, чем первый: вино уже не казалось таким горьким и противным. Алкоголизм дает о себе знать? Третий бокал ей, и вовсе, понравится? Или все дело в живительном бутерброде, который сегодня оказался ее единственной едой?
Предложила осторожно.
- Можно брать молодых грымз, вроде Аланы и Шелены. Они были не так плохи.
Пока одна не попыталась их убить, а вторая - не вышла замуж, да.
- А что плохого... Отсутствие выбора, сэр? Вы думаете, та же Ника взглянула бы на Месароша, у которого женщины менялись только так, если бы не находилась в закрытой школе? Гормоны, сэр. А рядом - только взрослые. Или вот Дженни... Приличная семья, большое будущее... Вы не думаете, что она оказала Нортону благосклонность только потому, что..
Понизила голос до шепота.
- Потеряла магию? Нортон ее любую любит. А партии, приготовленные отцом, уже могут... сорваться. Она слизеринка, сэр, она должна... не терять весла и все равно грести к цели. Пусть и другим путем. Так ведь у вас все работает?
Добавила после паузы.
- Я не скажу ей. Про долг. Не переживайте.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Северус Снейп » Чт дек 26, 2019 10:06 pm

Торопливо предложил Стефани тарелку, на которую положил несколько тарталеток, пару салатов и еще бутерброд. Скорость, с какой вино исчезло, слегка пугала. Так что третий бокал он просто собирался не допустить.
- Я ведь и брал, пока мог - ответил мягко - у нас и сейчас есть, например, профессор Палмер. Никуда не делась Хэльна Дарем. Да ты и сама в любой момент можешь взять курс в Хогвартсе и читать его - гм... в любой момент после возвращения памяти только. Если вдруг захочешь. Но отказывать квалифицированным преподавателям в месте только потому, что они молоды и не женаты - это расточительно, моя хорошая. К нам очередь желающих пока не стоит. Тот же Нортон в школе работает уже Мерлин знает сколько лет - неужели же ты думаешь, что он все эти годы ждал случая, чтобы завести роман со студенткой? Да и Месарош...
Поднял бровь.
- Женщины менялись только так? Я, честно признаюсь, ничего об этом не знаю. Но я вообще редко расспрашиваю коллег об их личной жизни. Как и о том, что Ника Морган теперь с Месарошем. Впервые вот сейчас от тебя услышал. Мне, впрочем, кажется, он - неплохая партия. Месарош всегда выглядел порядочным, ответственным и добрым человеком.
Отпил из своего бокала.
- К тому же, Стефани, Хогвартс - не закрытая женская школа, где альтернативы преподавателям нет. Здесь учатся и мальчики. Все эти девушки вполне могли бы предпочесть ровесников взрослым мужчинам. Тем не менее... Сколько лет сейчас Джону Доу? Двадцать? Двадцать один? Очереди из поклонниц что-то не видно. В этом тоже мой подбор кадров виноват?
Покачал головой.
- И ты уж прости, но я считаю, что Нортон - гораздо лучшая партия для Дженни, чем любой из пожирательских прихвостней, на каком мог остановить выбор ее деспотичный отец, которому плевать на благополучие и счастье дочери с высокой колокольни. У девочки появился шанс устроить свою жизнь по-человечески, с кем-то, кто нравится ей и кому нравится она. Ты правда думаешь, что какой-нибудь аврор, вроде тех отморозков, что взрывали Хогвартс, полный детей, был бы для нее лучшей партией? А между тем - вполне реальный вариант. Брентон-старший бы одобрил.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Стефани Снейп » Чт дек 26, 2019 10:49 pm

Взглянула на тарелку с очевидным удивлением.
- Вы так голодны?
Видимо, есть с тарелки супруги было у волшебников какой-то особенной бальной традицией, с которой она знакома не была. Или он надеялся, что его покормят с рук? А что, ней не жалко!
Поднесла бутерброд к губам директора как раз в тот момент, когда речь зашла о Доу.
Возразила тихо.
- У Джона всегда были поклонницы. И он всегда был к ним.. Был с ними.. В общем, я помню того купидона, когда меня влюбили в Джона, а у него была Йен. Он даже не посмотрел на меня, хотя мог бы.. Мог бы воспользоваться, если бы захотел.
А теперь он смотрит на нее. Смотрит и ждет. А она не знает, как сказать ему "нет", потому что говорить "нет" не хочется, а сказать "да" никак невозможно. Может, сделать это сейчас?
Предложила директору тихо.
- Вернемся в зал? Я обещала Джону танец и будет неловко, если я не приду.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Северус Снейп » Чт дек 26, 2019 10:58 pm

Моргнул. Пояснил:
- Это тебе. Я просто пытался за тобой немного поухаживать.
Но от бутерброда отказываться не стал. Улыбнулся этому милому жесту и откусил небольшой кусок бутерброда, шепнув:
- Видишь. Вполне ручной директор и террорист. Номер один, между прочим. Гроза британских чистокровных детей.
Вспоминать о Йеннифер было немного грустно. Девочка так и не закончила образование, хотя подавала большие надежды в свое время.
Сказал мягко:
- Ну что ж, значит, и здесь я осведомлен не слишком хорошо. Я полагал, что у До... у Джона никого нет. Хорошо, что тогда, с купидонами... ничего не случилось такого, из-за чего мы никогда не нашли бы друг друга. Потому, что... то, что мы нашли друг друга - это благо и счастье. Понимаю, что ты сейчас не помнишь, но я сделаю все, чтобы ты вспомнила. И ты вспомнишь.
Согласился:
- Идем. Но только один танец, идет? На остаток вечера ты - моя дама.
Подмигнул и повел свою даму обратно в бальный зал.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 27, 2019 7:08 am

Оставив Несси в Бальной Зале, переместился в Фуршетный Зал, где некоторое время изучал блюда и напитки, расставленные по столам. Справедливо предположил, что барная стойка предназначена для торговли алкогольными напитками, которые не должны были продаваться несовершеннолетним. Да и не стал бы их покупать. Алкоголь не любил. Глоток огневиски до сих пор еще эхом отдавался в голове. Не говоря уже о том, что спиртное и девушки, его пьющие, не слишком совмещались в сознании. Поэтому, остановил свой выбор на двух разноцветных коктейлях с соломинками, стоящих на столах в свободном доступе. Себе взял темно-синий, для Несси выбрал розово-красный. Вообще, предпочел бы, конечно, воду. Однако, хотелось привнести хоть какой-то праздник после произошедшего.

Взяв в обе руки по коктейлю, кивнул знакомым, и направился в Бальную Залу, найти спутницу. Тем более, судя по затихшему шуму, первый танец закончился, и начинался второй. Зачастую, на балах вторым танцем был белый. Как дело обстояло у магов не знал, шанс проверить предоставился.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Келси Нильсен » Пт дек 27, 2019 2:21 pm

Мило улыбнулась бармену, принимая стакан.
- Благодарю, сэр. Я думаю, мы уладим эту проблему.
Значит, чтобы иметь возможность выпить, надо обязательно таскать с собой взрослых мужчин или как это работает? Покосилась на Снейпа. Вот просто подходить и...и что? Подумала, что больше никогда и ни за что не пойдёт на бал. Ни на один в своей жизни. И не поддастся на сомнительные уговоры. Не наденет идиотское платье.
Директор закончил разговор, что позволяло хотя бы не отвлекать его, но испарился из зала. Опустошила стакан, оставляя его на стойке.
Поправив платье, направилась в бальный зал, под ужасающие звуки полонеза, который, видимо, стоило попрактиковать. Быть Нике прорицателем, не ей.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Джон Доу » Сб дек 28, 2019 1:34 pm

Сначала достал из гардероба рюкзак и уже выставил бутылки на одном из столов рядом с пудингом, а потом сообразил, что он ведь совершеннолетний.
Подсел к бару. Потребовал:
- Бармен. Огневиски.
Перед глазами вставали, одна за другой, картинки из прошлого. Вот Стеф спасает его от жучиного облика. Вот рассказывает ему о Снейпе. Вот впервые показывает совсем маленького Яна. А вот тут - отчаянно просит не уходить. Не бросать ее. Остаться с ней в реальности, созданной артефактом.
От этих картин хотелось то ли помереть, то ли упиться до синих чертей, то ли... найти первую попавшуюся девушку, в объятиях которой он сможет хотя бы ненадолго забыть о том, что в его жизни было и чего не было.

Аватара пользователя
Бармен
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 5:09 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Бармен » Сб дек 28, 2019 2:57 pm

Молча и даже с сочувствием посмотрел на парня. Молодой преподаватель, вероятно. А кто просит огневиски в разгар бала, когда сам пришел в костюме?
- Прошу, - наполнил стакан. - Возможно, вам повезет со следующим танцем. Не отчаивайтесь.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Фуршетный зал

Сообщение Анка Копош » Сб дек 28, 2019 3:17 pm

Обогнув всех танцующих и переговаривающихся, почти ввалилась в соседний зал и огляделась в поисках Доу. И он отыскался буквально за стойкой. Тряхнув головой, уселась на табурет рядом.
- Э... Привет?
И только когда поздоровалась, осознала две вещи. Во-первых, она что, сама по доброй воле пошла за Доу употреблять алкоголь? Скосила взгляд на бармена и на стакан перед парнем. Мдааа. И, во-вторых, в этой зале было гораздо комфортнее, чем в бальной. Однако, поспешный путь впотемках из школы того стоил? Принудила себя расслабиться и улыбалась бармену и Доу разом.
- Угощаешь?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Джон Доу » Сб дек 28, 2019 3:23 pm

Хмыкнул. Попытался опустошить залпом, но закашлялся от мерзкого вкуса.
- Не повезет - ответил тихо - мне уже теперь ни с каким танцем не повезет, сэр.
Впрочем, излить бармену душу не позволила Копош.
Она и вправду пошла за ним? Надо же. Значит, Копош любит выпить?
Это, возможно, было кстати.
Улыбнулся и подтвердил:
- Угощаю. Налейте-ка моей даме тоже, сэр. Она совершеннолетняя, я за нее отвечаю.
Уточнил у самой Анки, вдруг усомнившись:
- Тебе тоже огневиски или что-то полегче для начала? Коктейль?

Аватара пользователя
Бармен
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 5:09 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Бармен » Сб дек 28, 2019 3:27 pm

- Не расстраивайтесь. Возможно, вам повезет в чем-то другом. Более важном, - постарался приободрить клиента.
Улыбнулся девушке.
- Добрый вечер, леди.
И раз преподаватель подтвердил возраст дамы...
- Что желаете? - спросил у последней.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Фуршетный зал

Сообщение Анка Копош » Сб дек 28, 2019 3:54 pm

Ситуация была комическая. Если их на этом поймают, кому нагорит сильнее? Сдержала рвущийся наружу веселый хохот. Вот это уже больше напоминало нормальную школу!
- Здравствуйте, - кивнула, улыбаясь ещё шире. - Водка? - поинтересовалась. - Огневиски тоже подойдет.
Главное ведь в Дурме что? Водиться с хорошей компанией. А здесь был мрак и скукота, даром, что военное положение.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»