Бальный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Джон Доу » Вс дек 29, 2019 8:45 pm

Пожал плечами.
Алкоголь выветривался. Тоска возвращалась.
- Хогвартс - не горячая точка, Анка. Сюда мало кто сунется сейчас. Хогсмид - тоже, слишком близко к Хогвартсу. Нет, я хочу куда-то... на границу купола. Или за границу купола, если Снейп меня выпустит.
Добавил, пытаясь поймать последние отголоски прежней веселости:
- Танец - потом выпить. Потом снова танец. Потом...
Осекся.
- Хочешь уйти?
И согласился вдруг.
- Да. Пойдем.
Если девушка хочет уйти с тобой с бала и недвусмысленно приглашает составить ей компанию, это вполне может означать... много чего означать.
И уже собрался уходить, когда понял, что не может сдвинуться с места.
Поднял голову. Указал пальцем наверх, будто Анка сама не видела.
- Там омела.
И попытался потянуться к спутнице, чтобы поцеловать ее. Без лишних раздумий и разговоров. Она же сообразит, что за это по морде давать не надо? Иначе им придется стоять тут вечно!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Бальный зал

Сообщение Анка Копош » Вс дек 29, 2019 9:09 pm

Планы у Доу были ого-го! И на бал, и на жизнь. И от этого всего становилось как-то грустно. А может быть, так и следует жить? Не зарывая голову в песок и не делая вид, что это все ничего для тебя не значит, когда все летит книззлу под хвост? Может, надо напиваться, рубить с плеча, страдать и умирать за то, во что веришь или вопреки тому, что чувствуешь? Прикрыла глаза, пока решительный Доу сыпал аргументами. Вот почему бы ему эту рассудительность не употребить в собственное благо?
Но перед внутренним взглядом стояло совершенно другое лицо. И не могла она ему желать зла, не могла сердиться или проклинать, не могла вообще ничего, кроме острой горечи.
Распахнула глаза ровно в тот момент, чтобы успеть вслед за словами Доу увидеть омелу. Браво, Копош, идеальное Рождество! И тем неожиданней оказалась решительность Доу. Ответила на поцелуй почти яростно, цепляясь за идеальный смокинг и сминая ткань в кулаки. Ее, черт возьми, научили не только понимать в комплиментах! Пусть даже она ничего не чувствует - кому какая печаль?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Джон Доу » Вс дек 29, 2019 9:20 pm

Наверное, он ожидал чего угодно, кроме вот этого. Ожидал по морде. Ожидал просто вежливого отказа. Или формального поцелуя из серии "с губ пыль стряхнуть и пойти дальше".
Но такая внезапная... что, страсть? Смешно же! Или она настолько пьяна, что ей... все равно, с кем? А ломалась в начале вечера просто чтобы соблюсти видимость приличий?
А ему оставалось закрыть глаза и представить на месте Анки Копош другую девушку. Другое лицо. Светлые волосы. И не думать о том, что Стефани, возможно, сейчас на них смотрит.
Хотя - пусть смотрит. Пусть. Пусть смотрит кто угодно. Плевать.
Прижал обтянутую в платье спину к себе почти отчаянно. И - да, до потери дыхания, на грани с борьбой, на грани мести - не ей, не случайной партнерше по случайному поцелую, а другой. Той девушке, которую он больше не поцелует никогда.
Конечно, завтра все это не будет иметь значения. Но сегодня - сегодня они побудут друг для друга... заменителями. Копош ведь тоже наверняка не его имеет в виду, когда целуется... вот так. На грани пристойности. Или за гранью? В любом случае - не так, как отдают долг омеле едва знакомые люди.
Когда они оба смогли, наконец, вдохнуть немного воздуха, оставалось только шепнуть:
- Идем.
И повести ее прочь отсюда. Прочь из этого зала, где сладковатый запах чужого счастья отдавал для них, несчастливых - тлением.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Бальный зал

Сообщение Анка Копош » Вс дек 29, 2019 9:32 pm

Голова кружилась и звенела одновременно. Запах, звук, свет, - все смешалось. И она была внутри всего этого и при этом будто бы наблюдала себя со стороны. И видела все очень четко и ясно, только не могла понять, как относиться к тому, что видит. Не хотела думать и разбираться и одновременно с тем думала и не могла остановиться. Будто ее сознание разделилось, а тело вдруг обрело собственную волю. И пока что-то внутри осыпалось осколками и разбивало руки в кровь об аргументы, кричало до хрипоты в полной звенящей тишине, внешняя Анка расслабленно вложила свою руку в руку Доу и позволила увлечь себя из зала.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Стефани Снейп » Вс дек 29, 2019 10:51 pm

Наблюдать за трогательным и очень невинным поцелуем было восхитительно, по крайней мере, пока от них не закрылись шляпой. От этого стало еще удивительнее: неужели они так смущаются? Впрочем, если это первый поцелуй, то - неудивительно.
Отвернулась в сторону, чтобы не смущать Нику и ее партнера, и издала то ли хрип, то ли вой, вырвавшийся из груди против воли.
Джон и та самая девушка, с которой он пил, валялся, танцевал, теперь... целовались. И так страстно, так горячо, как...
В общем, у нее так еще не было. Разве что в тех фантазиях, наведенных артефактом, которые она уже успела забыть.
Нужно было отвернуться. Нужно было не смотреть. Но сил оторвать взгляд не было. И в этом взгляде сейчас затухало все то тепло и радость, которое ей успел подарить короткий разговор с супругом.
А потом они ушли. Взяли друг друга за руку и ушли.
В груди что-то бухнуло и оторвалось, зато примагнитившийся взгляд отмагнитился обратно.
Как раз вовремя, чтобы увидеть мистера Месароша, опускающегося на одно колено, и кольцо в его руках, которое он протягивал Нике.
Просто кольцо. Без всяких связных функций. Неужели так бывает?
Память в этот момент вдруг снова сделала кульбит, показав ей комнату в подземельях и профессора, который протягивает ей ей кольцо на ладони.
"- Возьми, пожалуйста. Это - для того, чтобы мы могли держать связь на расстоянии. Таких колец - всего два, они зачарованы почти так же, как ваши медальоны."
А она радуется. И кольцо знакомое. Такое, какое он носит на пальце. То, которое он назвал первым обручальным. Значит, вот, как это было?
Осторожно забрала ладонь из руки профессора и сделала шаг назад.
- Я не пойду, сэр. Хватит с этих зевак сегодня шоу.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 29, 2019 10:56 pm

В какой-то момент Нильс обнаружил себя даже не на диване, а за диваном, потому что в зале творилась самая настоящая чертовщина. Кто-то был уже пьяный, кто-то был еще пьяный, кто-то загружал баранов в гроб (и Нильс даже не сразу признал тот, что заказал для старосты в подарок), где-то дрались, целовались, признавались в любви...
А первокурсник сидел за диваном и радовался, что все это его не касается.
Только когда распорядитель объявил, что в бедламе продолжатся танцы и будут фанты, слизеринец рискнул вылезти и найти Арону. С бараном.
- Привет, - обрадовался он девочке. - А это - твой новый партнер? Или я еще могу надеяться на продолжение приятного вечера?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 29, 2019 11:32 pm

Признал кротко:
- Я - главная угроза дисциплине в этой школе. Да, мистер Месарош, вы совершенно правы.
А потом нервно переступил с ноги на ногу. Это все было очень мило и красиво, конечно - Месарош и Морган, и Морган была совершеннолетней, так что формально ничего не мешало им ни целоваться, ни...
Ему - делать предложение. При всех. Через Санту. Так красиво, как он сам не делал и никогда не смог бы сделать в той ситуации, в какой они со Стефани были без малого шесть лет назад.
Хорошо, что Стефани об этом не пом...
Дернулся от странного... стона? Ей плохо?
Обернулся туда же, куда и она.
- О - пробормотал, хмурясь.
- Недолго же он страдал от несчастной любви.
Предложил:
- Я пойду, заберу все наши подарки быстро и вернусь к тебе, хорошо?
Почему Стефани не хочет сейчас идти к Санте после Месарошей и после... бесстыжего Доу, он вполне понимал. Но не оставлять же подарки Нортону?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Бальный зал

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс дек 29, 2019 11:45 pm

Довольно кивнув, сложила свои подарки в гроб к Герарту. Какой хороший подарок ему сделал Нильс! Для неё – особенно хороший.
И поспешила отойти от ёлки и Йоуласвейна чтобы освободить дорогу другим желающим получить свою порцию подарков.
Отошла – и как будто в другой мир окунулась! Ещё несколько минут назад здесь чинно танцевали классические танцы, а сейчас… Школьный, вроде как, колдомедик стоит на одном колене с кольцом перед какой-то старшекурсницей, Доу целуется с незнакомой девочкой… То есть Ароне незнакомой, а Доу, хотелось бы верить, что знает её. Причём так целуются, что… Покраснела, отворачиваясь. Целуются они, а стыдно ей, как так! Хорошо, что они вскоре ушли.
Заметив поодаль идущего в её сторону Нильса, поспешила к нему навстречу. Он, наверное, ждал её, пока был белый танец, а затем ещё и подарки. Вот только его самого она у ёлки почему-то не видела.
Оглянулась на Бальтазара, оставленного рядом с гробом. Оставалось надеяться, что он никуда не уйдёт – привязать его было некуда, да и не за что. Хорошо хоть, не увязался следом.
- А, это… Это Бальтазар. Подарок Герарта, - пояснила Нильсу.
- Он, похоже, всё-таки решил устроить на Слизерине ферму, - улыбнулась, представляя это на факультете.
- И он, конечно, очарователен, но с ним неудобно танцевать, так что тебе беспокоиться не о чем, - рассмеялась на почти что риторический вопрос Нильса.
- У меня там вообще сто баранов, - окончательно развеселилась, вспоминая свои подарки.
- Спасибо, кстати, за набор. Это должно быть увлекательно, - вежливо поблагодарила Нильса за подарок.
- А ты не идёшь за подарками? Уверена, тебе тоже подарили много всего интересного, - спросила у слизеринца.
В этом был и собственный резон, ведь она тоже приготовила для Нильса подарок. По идее, она подготовила их для всех слизеринцев, и неодаренным остался только Роули.
- Интересная, кстати, была песня, - её она услышала, когда танцевали с Герартом, и, если честно, весь вечер ждала от Роули чего-то такого. В его стиле, в общем. Но сегодня это даже не напрягло, не вызвало недоумения… Это было забавно и в некотором смысле мило. Может, просто сегодня был особенный день?
- О, фанты! – воодушевилась, когда объявили к танцу ещё и игру.
- Напишем задания? – радостно поинтересовалась, готовая уже идти к распорядителю, рядом с которым лежали в стопке бумажки и письменные принадлежности.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Бальный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн дек 30, 2019 12:34 am

В бальный зал, левитируя огроменный шкаф с тьмой книг и не менее огроменный мраморный бюст на столь же здоровом мраморном монументе, ввалились трое ошалевших домовиков. Покрутив головами по сторонам, они обнаружили Нильса в компании Ароны и натужно потопали к ним, стараясь не быть погребенными под ношей и никого не убить шкафом с книгами или бюстом.
- Мистер Нильс? – пропищал один из домовиков, который, казалось, уже в полуобмороке.
- Вам спец.доставка, - крякнув от натуги, эльфы с грохотом установили шкаф и бюст на монументе рядом с мальчиком.
- И записка, - сунув в руки слизеринцу конверт с запиской, эльфы быстро-быстро сбежали из бального зала, опасаясь, что их припрягут уносить это куда-то в другое место.

Записка в конверте, залитом сургучом с символами Дома Слизерин.
«Нильс, поздравляю тебя с праздником. Дарю тебе полное собрание мудрости Великого и Незабвенного Салазара, покровителя Дома нашего, Слизерина. В 82 полутомах, плюс 4 тома. И его же светлой головы, шеи и плеч бюст.
P.S. Книги дарю сразу со шкафом, чтобы тебе удобнее было читать и хранить. Бюст – сразу же с постаментом. Бюст оформлен в римской стилизации. Не благодари. Да пребудет с тобой Сила Великого Салазара. Г.Райнс».
rains-knigi.jpg
rains-bust.jpg

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 30, 2019 1:00 am

Искать Дженни долго не пришлось: она стояла тут же, у ёлки и, кажется, смиренно ждала, пока он освободится.
Не обижалась. Не расстраивалась. А просто ждала.
Подошел со спины, обнимая Снегурочку за талию.
- Соскучились, моя Принцесса? Что я вам должен за мучительное ожидание, танец или бокал вина?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ульв Рикхард » Пн дек 30, 2019 1:40 am

За разговорами пространство вокруг изволило измениться.
- Мисс Теон, позвольте вам предложить остаться в Бальной Зале? Я как раз заприметил спокойное место у окна, обратите внимание? - указал спутнице на никем не занятый кофейный столик с двумя стульями, который выгодно прятался у освещенного полной Луной окна.
- Позвольте проводить вас? - предложив девушке руку, сопроводил ту к столику. Выдвинул стул, дожидаясь пока мисс Хель Теон будет готова сесть. Придвинул стул, помогая ей разместиться. Сам же сел напротив.
- Мисс Теон, я не особый любитель спиртных напитков, поэтому, если вы не возражаете, да будет рожден выбор, - повел рукой над столом, где тут же образовалась закрытая бутылка с вином, штопор, два бокала для вина, два бокала для безалкогольных напитков, графин с соком, рубинового цвета, дышащий холодом, тарелка с различными сырами, нарезанными кубиками и проткнутыми шпажками для удобства употребления, и тарелка нарезанных фруктов: манго, ананасы, виноград трех сортов – белый, красный, желтый, яблоки и горстки грецкого ореха, миндаля и фундука. В центре фруктовой тарелки располагалась миска с жидким цветочным медом. Композицию дополняла чайная серебряная ложечка с орнаментом ручки в форме головы волка.
- Если вы голодны, могу устроить горячее. В графине - гранатовый сок. В бутылке - вино, довольно старинное, я бы сказал, - указал на яства, предлагая собеседнице выбрать.
- Вы не замерзли? – уточнил, акцентируя взглядом открытые плечи девушки.
- Если вам прохладно, я могу принести накидку, - разлил в бокалы сок. Вежливо улыбнулся на упоминание мисс Анки, но не прокомментировал.
- Верно. Мистер Эустад – профессионал во всем, что касается безопасности. Ему я полностью доверяю. Мисс Брентон? Что ж, это не удивительно. Она весьма талантливая волшебница и старательная студентка, в перерывах между тем, что трогает ее сердце, - аккуратно обошел явную любовь мисс Дженни Брентон к драмам и страданиям.
- Надеюсь, ее жизнь налаживается, - кивнул на мистера Нортона, нежно обнимающего Снегурочку.
- Мистеру Доу и мисс Копош требуется помощь? – прислушался и тут же дополнил, корректно улыбнувшись.
- Полагаю, в настоящее время они весьма счастливы, мисс Теон, компанией друг друга. Что же касается мисс Морган, - оглянулся, ища взглядом студентку Рейвенкло.
- Мне кажется, у нее сегодня более чем приятный вечер, вы не находите? – отпил гранатового сока.
- Видели разлом? – заинтересовался.
- Вы не расскажете поподробнее? Я так понимаю, речь идет о разломе, в котором пропал профессор Дамблдор? – покачал головой.
- Поверьте мне, студенческие патрули необходимы не для сражения с тварями из разломов. Они нужны лишь для наблюдения и отслеживая с помощью специальных артефактов, которые я раздам, целостности пространственно-временного полотна на территории Школы. Возможно, за ее пределами, но лишь по желанию самих студентов. Видите ли, - разместился удобнее.
- На территории Школы я планирую присутствие не более трех-четырех из своих людей. Полный штат службы безопасности не могу перевезти по разным причинам, как то: не хотелось бы волновать профессора Снейпа подозрениями в том, что я планирую захватить Школу, а также, мои люди весьма и весьма заняты. У них мало свободного времени. Присутствие в Школе такого профессионала, как мистер Эустад – это большое преимущество. Однако, ему придется работать в две смены, дабы исполнять свои основные обязанности, - повел рукой.
- Но не буду забивать вашу прекрасную головку подобными организационными мелочами. Лучше ответьте на вопрос, если пожелаете, конечно, - улыбка.
- Мне показалось, или же вы грустны? Что нарушило ваше душевное спокойствие? Чем я могу помочь вам, мисс Хель Теон? – задержал взгляд на девушке напротив, изучая ее.
- Я искренне надеюсь, что причиной сего не стала моя компания, поскольку тяготить вас ей мне бы совершенно не хотелось.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Бальный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Пн дек 30, 2019 8:55 am

Почувствовал лёгкий укол вины. Джентльмен из него сегодня совсем никудышный.
Виновато улыбнулся.
- Прости, больше я тебя не оставлю. Куда ты.. хотела бы пойти.. - последние слова произнес по инерции, уже зацепившись взглядом за омелу, что возникла в воздухе неподалеку от возвышения, которое занимал их замечательный Санта. На минуту просто застыл, не меняя выражения лица, разве что взгляд остекленел.
Тихо улыбнулся. Он почти не слышал слов, которые произнёс целитель, а также ответ Ники, но вряд ли он ошибся в своих выводах. И это было.. замечательно? А ещё правильно и очень красиво.
Откуда тогда эта горечь, которая едва различимо ощущается во вкусном коктейле чувств и эмоций? Это.. ревность? Нет. Пожалуй, просто зависть, маленькая, тонкая зависть двух человек. Один ещё не способен на такие чувства, а второй.. не способен уже.
Тряхнул головой, сбрасывая наваждение, выливая прочь испорченный напиток. Он не позволит себе наполниться злобой. Не к этим людям. Они и так уже незаслуженно пострадали из-за него. Он наполнит бокал снова, чем-то светлым и приятным на вкус. Наполнит, чтобы однажды сделать первый глоток.
- Я зверски голоден. Пойдём, проверим, может там что-то осталось?
Почувствовал прикосновение руки, в ответ коснулся взглядом, улыбнулся и повёл Илону в сторону фуршетного зала, больше не глядя на возвышение рядом с самой большой елью.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Снегурочка » Пн дек 30, 2019 2:00 pm

Кажется, у мешка Санты закончились подарки, и вместо них он стал выдавать новости - одна безумнее другой. Сначала мистер Нортон достал кольцо, потом мистер Месарош опустился на одно колено и сделал Нике предложение. Но ведь разве он уже не делал его другой волшебнице из Венгрии, с которой она уже как-то смирилась? Невольно задержала дыхание, очень желая, чтобы рейвенкловка сказала "нет". Но та не сказала.
Отвела взгляд, чтобы тут же наткнуться на Доу и Анку, которые... целовались! Удивительно долго и невозможно неприлично. Прямо у всех на глазах!
И вот когда уже не знала, куда ей смотреть, появился мистер Нортон.
Вздрогнула от прикосновения, но обрадовалась ему.
- Ваше величество...
Но улыбка сразу исчезла. Он ведь только что так же обнимал Нику! Он... он ей никто и может делать, что угодно. Обнимать, кого захочет. Даже целовать, как Доу. И кто она такая, чтобы сказать ему, как он ужасен с этим своим отношением к таким невероятно важным вещам?
- Вам нельзя... нельзя меня обнимать.
И попыталась освободиться из объятий.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Хель Теон » Пн дек 30, 2019 5:50 pm

Не стала спорить, ощущая, что накатившая усталость никак не хочет уходить.
- Конечно, сэр.
Последовала за Рикхардом, размышляя о том, что следующий танец она бы реально предпочла смотреть со стороны. Да и подарки получить все же хотелось... Когда поток желающих до нее иссякнет.
Смущенно улыбнулась. Степень вежливости и проявления этикета в реальной жизни со стороны Рикхарда была зашкаливающей. Не спасало красивое платье, ощущение собственной... почти красоты и знание, что они только что танцевали вальс. Боязнь сделать что-то не так начинала походить на зудящий писк комара в темной комнате, когда писк есть, а источник ликвидировать практически нереально.
Сложила руки на коленях. Охотно согласилась с предложением Рикхарда... и совершенно некультурно открыла рот, когда стол перестал быть пустым. Это вообще как? Почему? Откуда?
Сжала губы так, что они побелели. И впервые за все это время ощутила не просто восторг от бала, вальса, красивого и галантного кавалера, а самый настоящий испуг. Кто такой Ульв Рикхард? И, что куда важнее, как ее угораздило оказаться рядом с ним?
Все обещания не подозревать растаяли словно дымка.
- Я буду...
И только кивнула, когда мужчина выбрал то, что он и хотела. Ничему не удивляясь, кивнула еще раз и протянула руку, чтобы подвинуть бокал ближе и вновь сложить руки на коленях. Взгляд задержался на фруктах, которые очень хотелось попробовать. Манго она вообще последний раз ела в детстве, когда отец решил, что надо обязательно побаловать своих дам на праздник.
- Благодарю, сэр.
Моргнула, только сейчас понимая, что да, озябла. В танце сложно заметить, что воздух в бальной зале достаточно прохладный, но последние минуты они просто разговаривали, и теперь этот факт давал о себе знать. Но просить чего-то у того, кто может организовать такое количество еды из ничего, было некомфортно. Поэтому просто улыбнулась и покачала головой.
- Нет, все в порядке, правда. Да, вы правы, Дженни очень талантливая волшебница... И не удивительно, что даже Нортон не смог перед ней устоять.
Как же, не удивительно! Желание просто поймать слизеринку, усадить за чашку чая и спросить обо всем, было огромным. Кажется, она знает, чем займется после бала.
А вот Доу и Анку не замечала, словно белое пятно какое было. И когда ей указали на них...
- Что?..
Привстала, отодвигая стул и собираясь бежать туда то ли спасать Анку, то ли ругать Доу, но тут же села обратно. Доу же не навредит никому прямо посреди бального зала? А у Анки есть своя голова на плечах.
Все еще находясь под впечатлением от того, что Доу и Анка проводили время вместе - и какая разница, как именно они это делали, главное, что вместе, растерянно кивнула.
- Да, Дамблдор в нем пропал. Я не знала, что это называется разломом, по крайней мере, Тсафри не говорил об этом...
Запнулась. И что именно ей надо выложить? Что было, то прошло, а подробности неинтересны никому.
- В общем-то, подробностей больше и нет. Я просто... мимо шла.
И улыбнулась уже куда более живо. Жизнь возвращалась в привычную колею: обсуждение патрулей, слежки, контроля. Отличная и знакомая жизнь.
- Думаю, что на такую помощь вы точно можете рассчитывать, мистер Рикхард. Чтобы нервы профессора Снейпа были и правда спокойнее.
Улыбка с лица не исчезла, но стала чуть натянутее. Определить, в какой момент Рикхард шутил, а в какой говорил вполне серьезно, получалось внезапно с трудом. Вот и сейчас она не знала, радоваться ли ей или огорчаться, что ей не хотят рассказывать... организационные мелочи. Вроде и комплимент сделали, а вроде и дурочкой назвали.
Теперь, когда их разделял стол, мыслить получалось куда более разумно. И в эти самые мысли закрадывалась просто целая толпа подозрений, недоверия и сомнений. Но... Взглянула на такого прекрасно-элегантного Рикхарда и разрешила себе побыть еще чуточку в сказке.
- Этот бал слишком нереален, мистер Рикхард. Все это, - обвела рукой зал, столик, их двоих, - словно радужный пузырь, чуть дотронешься - и он лопнет. И останется только то, чем и является наша повседневная жизнь. А в ней нет места бесконечному веселью. Пройдет вечер, закончится ночь... и мы вернемся в Хогвартс.
Потянулась поправить выбившийся локон и все же обхватила себя за плечи, зябко вздрагивая.
- Ваша компания стала причиной того, что я была счастлива эти полчаса, мистер Рикхард.
И это было совершенной правдой - как и то, что после бала воспоминания станут поводом для расстройства. Выпрямилась и все же взяла бокал со стола.
- За то, чтобы время текло чуть медленнее даже для тех, кто мал.
Шутливо отсалютовала и сделала глоток, ощущая вкус гранатового сока - сладкий и терпкий.
Отвести взгляд было сложно, но потом во все глаза смотрела на Нику, Месароша и, забывшись, все крепче и крепче сжимала ножку бокала. Это было... невероятно волнующе.
Моргнула, когда они вышли из зала, и опять посмотрела на Рикхарда напротив. Он словно из другого мира, которого ей сегодня довелось коснуться.
И вдруг подумала, что надо будет обязательно спросить у Анки, все ли у них там в Дурме такие. И если все, то чего сбежала-то?
Тихонько усмехнулась своей неожиданной мысли и сделала еще один глоток сока.
- Знаете, что-то мне подсказывает, что сейчас моя компания уже не столь радостна и развлекательна, как была во время танцев.
Что там говорят про тыкать в льва палкой? И почему у нее ощущение, что она сейчас этим и занимается, разве что вместо льва - волк?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 30, 2019 7:59 pm

Обрадовалась. Улыбнулась. И он ей, конечно, улыбнулся в ответ.
Вот только улыбка Принцессы быстро растаяла в воздухе, заставив его замереть от недоумения и...
Нет, разумеется, не убрать руки! Наоборот, крепко сжать ладонь девушки и потянуть за собой.
- Пойдем-ка поговорим.
И утащил Брентон в фуршетную, где на них, наверное, будут обращать меньше внимания, чем обращают здесь.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Нильс Роули » Ср янв 01, 2020 5:20 pm

Нильс похлопал барашка по боку, радуясь, что это баран, а не козел, и снисходительно пояснил.
- Ферма - это хорошо. Я не понимаю, как работает эта материализация, скорее всего, мы просто прем эту вещь из ближайшего магазина или соседнего дома. Так что, когда мы материализуем молоко, мы его забираем у какого-нибудь фермера или продавца в магазине. И где уверенность, что оно хорошее? Что чистое, без паразитов, свежее и все такое. А свои продукты - они свои. И молоко, и мясо, и яйца, и шерсть...
Роули мечтательно потер руки.
- А поселить их всех можно в женской спальне. Ты там все равно одна, тебе столько места не нужно. Если что - к нам переберешься.
У них с Райнсом тоже места было дофига, так что маленькой Ароне койка найдется.
А вот упоминание песни мальчика смутило. Она слышала? Нильс поэтому и к старцу с мешком не спешил, он ждал, пока разойдется народ. А то потом профессор Снейп получит еще один повод оторвать своему первокурснику голову. И хорошо, если только профессор Снейп.
Вот фанты - это было веселее!
Мальчик нашел на столе несколько салфеток и вытащил ручку, которую он всегда носил с собой ради этой странной слизеринской повязки.
- Напишем. Как насчет признания в любви домовым эльфам? Или...
Покосился на упавшую рядом библиотеку с чьей-то головой.
- Во, раскрась мужика в веселые цвета. Это кто, кстати?
И потянулся за запиской.

Аватара пользователя
Распорядитель бала
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 9:58 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Распорядитель бала » Ср янв 01, 2020 6:32 pm

Собрал во вместительную шляпу записки с заданиями, и когда набралось прилично, объявил:
- Игра в фанты, леди и джентльмены! Прошу, выбирайте номер от 1 до 26 - и получите свой фант!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Ср янв 01, 2020 7:13 pm

Вернулись в зал они вовремя - прямо к началу развлечения, каким бы оно ни было.
- Ты будешь участвовать? - уточнил шепотом у Дженни, подводя ее к мешочку с фантами. Кажется, отрицательный ответ просто не предполагался. Тем более, что фанты обещали приличные, а значит, никто никого публично раздевать не станет.
- Номер шесть для меня и номер семнадцать для моей спутницы.
Возможно, спутнице стоило дать шанс вытащить задание самостоятельно, но рука у Брентон счастливой никогда не была.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Ср янв 01, 2020 8:50 pm

В зал вернулся в неудачный момент. Играть в фанты вместе со Стефани могло бы быть весело. Лучше - вообще наедине. Играть в фанты на виду у всех студентов...
Нет, спасибо.
Занял позицию возле одного из кресел, пытаясь понять, что вообще в зале происходит.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Снегурочка » Ср янв 01, 2020 9:07 pm

Наверное, раньше мысль о том, что с мистером Нортоном можно во что-то играть, казалась бы ужасной. Разве у него не все игры про то, как кого-то утопить, уронить или скормить каким-нибудь существам? В лучшем случае. Но это было ведь... пару дней назад? А теперь все было по-другому, и играть было совсем не страшно.
- Если вы хотите, сэр, - улыбнулась в ответ. - Я бы с радостью.
И даже то, что он выбирал за нее номер, было как-то так... неожиданно приятно.
Наткнулась взглядом на декана. Одного. А где же Стефани?
Повертела головой по сторонам.
- Простите, Ваше величество, я на минутку... - извинилась и сделала пару шагов в сторону, чтобы если что мистеру Нортону не было слышно, как она про него что-то скажет шепотом.
Достала зеркало из кармана, открыла.
- Стефани? - позвала негромко.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»