Бальный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Мелания Блэр » Чт дек 26, 2019 4:56 pm

Балы были созданы, чтобы смущать людей. Если не тех, кто танцует, так тех, кто смотрит.
По крайней мере именно эта мысль закралась после увиденного.
Дженни с Нортоном? Дженни – улыбалась?
И они были... счастливы?
Теперь точно можно было выпить, наверное, даже нужно. Иначе как это развидеть?
Да и треклятое платье, которое не давало сделать шагу и вечно задиралось, тоже было вполне себе хорошим поводом.
И кто вообще додумался создать юбки?.. Мальчикам их намного комфортнее носить бы было. Практично, хотя бы.
– Эй, Летти, – быстро выловила хаффлпаффку, пока та не исчезла вслед за Хелен, – если что, я в поисках... еды.
Улыбнулась девочке и мелкими шагами направилась в сторону выхода.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Чт дек 26, 2019 5:12 pm

Рассмеялся едва слышно, когда Ника увернулась. И обнял ее за талию, привлекая к себе.
- Ловлю тебя на слове, милая.
Замер на секунду... две? три? от того, насколько Ника была непривычной, но все той же Никой. Словно еще одна грань алмаза - и он этот алмаз держал в руках.
- Боюсь, такая униформа была бы максимально непрактична. Но я учту твое пожелание.
И обернулся, глядя на зал, но не видя толком ничего.
- Танцы, танцы, танцы... И пара бокалов легкого вина, полагаю?
Оставил одну руку на талии Ники, а второй легко сжал тонкие пальцы, уводя их руки в сторону.
Зазвучала музыка, словно угадав нужный момент.
- Ты готова, Ника?
И сделал первые шаги, уводя их к центру зала.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Ника Морган » Чт дек 26, 2019 6:05 pm

Эхом отозвалась, тихо рассмеявшись.
- Потому что колдомедикам положено быть укутанными и дистанцированными?
Кажется, в этом фразу входило слово, созвучное с "идеологией", но и так сойдет.
Опустила руку на плечо Лёринца, вновь переставая замечать происходящее вокруг.
- Я знаю, что вино бывает красное и белое. А еще сладкое и сухое. Легкое, это как детское шампанское? Одни газировочные пузыри?
И вот музыка зазвучала. Ну же, Ника! Ты же не зря вспоминала, как правильно переставлять ноги! Правая ладонь мягко легла в левую ладонь. На вопрос только посмотрела сияющим взглядом в прекрасные зеленые глаза. С ним она готова...ко всему. Сделала шаг назад, позволяя Лёринцу их увести к центру. Может они с Келси достаточно вспоминали, а может просто она была создана, чтобы танцевать с ним. Так легко и свободно, словно в полете, отдавалась танцу. В какой-то момент даже прикрыла глаза. Лёринц ведь главный! Это ее первый бал.
- А твой?
Улыбнулась, дополняя.
- Тебе часто приходилось танцевать, Лёринц?
Мимо промелькнула Хель с...кем простите?! Мистер Вульф не станет вредить, когда вокруг столько людей? Зато Хель и правда исполнила обещание. А вот на это улыбнулась еще шире, возвращая взгляд своему целителю.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Бальный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Чт дек 26, 2019 6:12 pm

- Разумеется, мисс Клемансо.
Шагнул на одно из свободных мест и повернулся лицом к Илоне. На секунду смутился, понимая, что встал слишком близко, чувствуя тонкий запах парфюма, которого совершенно точно не было раньше. Но потом зазвучала музыка.
Пропустил пару тактов, ловя темп и ритм, а затем шагнул, увлекая за собой Илону. Двигался сперва скупо и квадратно, но с каждым шагом все мягче и плавнее, пока вовсе не забыл о собственном теле и нудном метрономе в голове. Вел Илону вкруг зала, наконец сумев услышать музыку, почувствовать близость партнёрши и светло улыбнуться в тон собственным эмоциям.
Он любил музыку. Разумеется, этому милому оркестру несколько не хватало хорошего барабанщика и пары перегруженных гитар, чтобы звучать действительно бесподобно, но они хорошо справлялись и в нынешнем составе.
Будто услышав его мысли, мелодия энергично взвилась, захватывая полностью и не собираясь отпускать. Этот танец не был сложен, и вряд ли был интересен кому-то, кроме них самих, но в какой-то момент он вдруг понял, что в зале больше никого нет. Он абсолютно пуст, и даже музыка не льется из-под пальцев оркестрантов, а просто существует в их мире, невидимая, но буквально осязаемая и, подобно воздуху, совершенно необходимая. Музыка, зеленые глаза и красочный размытый фон - это был замечательный мир.
Он не смог бы сказать, сколько это длилось, но вот тема снова сменилась и люди снова наполнили бальный зал. С сожалением отвёл глаза, чтобы оглядеться, но лишь на секунду.
- Илона, больше никогда не говори мне, что не умеешь танцевать.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Чт дек 26, 2019 6:18 pm

Покачал головой.
- Сложные вопросы для того, кто любит виски, мисс Морган. Но легкое - это когда ты его пьешь... и все еще можешь стоять на ногах. Подойдет такое определение?
Держать в своих руках Нику, зная, что это их первый совместный выход в свет, было прекрасно. Танцевать и наслаждаться движением - идеально. Тело легко вспоминало привычные с детства шаги и повороты, а Ника помогала, слитно двигаясь и только улыбаясь и улыбаясь... Словно это не стоило ей никаких усилий - и ведь оно и правда не стоило. Легкость танца заставила его улыбнуться в ответ, прежде чем кивнуть.
- Раньше. Когда я жил с родителями. Они все мечтали подобрать мне невесту, а я в ответ мечтал сбежать во двор играть с мальчишками. В итоге мы очень быстро нашли компромисс: я танцую со всеми девочками, которых они мне подбирали, а потом могу быть свободен.
Развернулся чуть резче, чем надо, уводя Нику за собой.
- Не всегда иметь слегка повернутых на чистоте крови родителей - это благо.
Отбросил не самые приятные мысли, спрашивая в ответ то, о чем подумал с самого начала.
- Ты ведь тоже училась танцевать, верно? Кажется, что отпусти я тебя - и ты полетишь.
Нежно улыбнулся Нике, не в силах насмотреться.

Аватара пользователя
Незнакомка
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 7:07 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Незнакомка » Чт дек 26, 2019 7:08 pm

Повернув голову, проследила за танцующей парой, которая приковала внимание Джона.
Значит, это все для Стефани? Но ведь Стефани - жена Снейпа.

О.
Догадка едва не сбила с ритма.
Это.. было неожиданно.

Впрочем, Доу ведь имел право на личные предпочтения. Он мог испытывать чувства к кому-то.
В отличие от Нор...-
Так, о чем это они?
Доу, оказывается, умел не только по-другому одеваться, он умел по-другому говорить. И если бы ей рассказали об этом раньше, она бы, определенно, покрутила у виска. Но вечер преподносил сюрпризы.
Покружилась, легко касаясь кончиками пальцев ладони партнера, тихо и искренне рассмеявшись. Это было забавно, красиво и, не удивление, совершенно нескучно. И это ей нравилось.
Снова вернула руку на плечо, прильнувши назад к кавалеру, улыбаясь и свеча раскрасневшимися щеками, сначала - от танца и отчетливой духоты, после - от неожиданных слов Джона.
Который показывал себя совершенно с другой, интересной стороны. Словила себя на мысли, что, наверное, именно это качество оценила когда-то Эми.
Изогнула бровь. Красотой? Нет.
Это же было довольно просто: например... Хель определенно была красивой, очевидно. Хелен стоило только улыбнуться, чтобы все мужчины в округе захотели словить упавший платок с ее инициалами. Ника выглядела очаровательно всегда, а сегодня... по-особенному. И, даже в этом чересчур открытом платье, невинно. Дженни же, в своём одеянии, пусть и ярком, была словно принцесса из сказки.
Они вот были красивы. Она же... наверное, нечто посредственное?
Не то, чтобы расстраивал этот факт - не всем же быть красивыми. Так что знала заранее ответ на вопрос, сказал бы Джон то же самое, будучи она без маски.
Смущение сменилось на очередную улыбку - зачем волноваться, если предмет маскарадного костюма все ещё при ней?
– Так будет слишком неинтересно, – сощурилась игриво. В конце-концов, кто запрещал веселиться? – Мне положено сбежать, обронив туфельку, стоит часам пробить двенадцать, а вам - искать меня после.
И, наверное, лучше не найти.
Что вообще происходит в таких ситуациях, когда кавалер обнаруживает даму под маской некрасивой?
И почему она думает об этом перед... Доу. Это же Доу!

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 26, 2019 8:28 pm

Посмотрел на спутницу. Выслушал ее слова, мягко, но твердо остановил руку девочки, опустив ту вниз.
- Все хорошо, мисс Романоф. Я в порядке. Наслаждайтесь балом и компанией, - бросил взгляд на танцующего с Дженни Нортона.
- Приятных вам людей. Тем более, скоро белый танец, по старой традиции балов. Это предоставит вам удовольствие пригласить мистера Нортона на танец. Я же... должен отлучиться. Ненадолго, - развернувшись, быстрым шагом, чтобы сохранять контроль, отвлекаясь на удары металла сапог о каменный пол, покинул Залу. Надеясь, уйти сразу в Школу, на рассчитал собственного состояния и, понимая, что ярость, вызываемая всей ситуацией, решением припереться на Бал, где ему не место, историей с приглашенной Несси, которую больше интересует не он сам, а с кем Нортон пригалопировал на танцы, изобилие людей вокруг, незамолкающие голоса, захватывает существо полностью, буквально ввалился в Туалетную Комнату, даже не обратив внимание, мужская она или женская. Лишь бы скрыться. На счастье, комната оказалась мужской. Вроде бы.
Последний раз редактировалось Герарт Райнс Чт дек 26, 2019 9:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ульв Рикхард » Чт дек 26, 2019 9:31 pm

Кружил девушку в танце, постепенно возвращаясь в дни прошлого. В дни, осененные балами и празднествами, девушками, несущими в себе столько красоты и света, что все вокруг меркло по сравнению с их волшебством. Память сама начинала подбрасывать картинки некогда происходившего.
- Мисс Теон, вы слишком подозрительны. Неужели здесь, в этом празднике жизни и счастья – посмотрите вокруг, как множатся счастливые лица – когда люди устали от войны, изоляции, борьбы за право быть самими собой, вы находите нечто, что заставляет вас быть недоверчивой? Я здесь, пожалуй, самый открытый человек из всех присутствующих, - улыбнулся долгой улыбкой девушке, заходя на новую серию танцевальных движения.
- Взамен? Вы ошибаетесь, прекрасная леди. Мне совершенно ничего не требуется от вас взамен. Все лишь радость от неожиданного и приятного события, посетившего мое существование, - задумался.
- Долгие годы меня никто не заставлял улыбаться. А вам это удалось. Непосредственность и живость ума, вкупе с природной силой и обворожительностью – страшная сила. Вы знаете это? – ускорил движения вместе с ритмом музыки.
- Каковы же ваши вопросы, юная леди? – с интересом прислушался к словам гриффиндорки.
- Вы раните меня в самую душу, - притворно нахмурился.
- Неужели той лекции, на которой вы честно спали, обняв милую вашему сердцу парту, было недостаточно, чтобы запомнить имя вашего скромного партнера по танцу? – покачал головой и отпустил Хель в свободном круговороте движения, тут же подхватывая и унося вглубь Залы.
- Мое имя Ульв. Некоторые его пишут и произносят как Ульф. Это не имеет особого значения. Всего лишь разница в транскрипции с моего языка, на ваш.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Джон Доу » Чт дек 26, 2019 9:37 pm

Вышли. Они вышли из бального зала, даже не дотанцевав до конца.
Сердце ухнуло куда-то очень далеко. Стефани, видимо, просто забыла, что обещала ему танец. Забыла даже о приличиях. Просто ушла со своим супругом... домой? Или еще куда-то?
Стиснул зубы, жалея, что на нем самом сейчас нет маски.
Повел незнакомку в вальсе быстрее и активнее, прижимая ее талию к себе крепче.
- Думаете, я опознаю вас по туфельке, прекрасная незнакомка? Боюсь, правда, из меня получится так себе принц. С не совсем принцами это тоже работает?
Признался задумчиво:
- Когда-то в моей жизни был белый единорог, но наши отношения не вполне сложились, так что теперь у меня и белого коня нет. Только метла.

Аватара пользователя
Незнакомка
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 7:07 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Незнакомка » Чт дек 26, 2019 10:51 pm

Как было странно - пары распадались, не дождавшись окончания танца. Кажется, скоро они остануться вальсировать совсем одни? Что ж, очередной плюс маски в том, что ее это нисколько не смущало.
Не смогла не обратить внимание на реакцию Доу на уход пресловутой пары. Хотя бы потому, что более быстрые, обязательно плавные шаги удавались сложнее. Все еще - это никак не давало повода сбавить темп под громыхающий оркестр, даже наоборот - только разжигало некий азарт.
В ответ на жест, скорее интуитивно, равно противоположно Джону, смягчила хватку и расслабилась, полностью позволяя партнеру контролировать танец. Для одного дня изучения по "Самому полному собранию чародейских па мсье Птипе" он двигался даже слишком хорошо и заслуженно вызывал доверие в этом трепетном деле.
- Думаю, что не узнаете. Вам этого совсем и не надо, мсье.
И уверенно кивнула.
- С банальными принцами пришлось бы весьма скучно, не находите? Другое дело - не-совсем-принц-на-метле! Звучит куда привлекательнее, - даже подмигнула, находясь все в том же задорном настроении. Не уверена, что это было в правилах этикета, но чувства подсказывали, что надо было теперь поднимать его и кавалеру.
Кружась в очередном па, вспомнила, что забыла. Забыла о формальности - спросить имя, которое знала. Но не стала этого делать, поразмыслив, - иначе бы вся суть момента потеряла бы свой шарм. Формально - он не знает ее, она не знает его. Пусть... это так и останется.
- Вы засыпали меня комплиментами, так что, надеюсь, позволите сделать один и в ваш адрес? - Приподнялась на носках еще выше, лукаво улыбаясь и определенно рискуя потерять равновесие, но держалась и, к тому же (невозможно не отметить), весьма неплохо при этом двигаясь. Подтянулась ближе, словно готовясь выдать что-то особо секретное и... постыдное. - У вас прелестная бабочка, мсье, - прошептала отстранилась, с той же улыбкой отводя взгляд.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Джон Доу » Чт дек 26, 2019 11:07 pm

Спросил так же игриво, в тон партнерше:
- Не надо? Почему же? Какой смысл в том, чтобы искать, если не хотеть найти?
Вальс, тем временем, подходил к концу - и нервы натягивались все прочнее. Стефани в зале не было. Сосредотачиваться на незнакомой партнерше было все труднее и труднее.
- Думаете? А совсем-не-принц-без-метлы? Тоже сойдет?
Сосредоточиться смог только на... сокращении дистанции и неожиданном комплименте.
- Вы заставляете мою бабочку краснеть от смущения, миледи.
А его самого - здорово перетрухнуть. Потому, что если бы вдруг Стефани зашла в зал и это увидела...
Его шансы устремились бы к нулю.
Завершил танец более плавным вращением и подвел девушку к одному из кресел. Пообещал загадочно:
- Мы еще встретимся, миледи. Спасибо за танец.

Аватара пользователя
Распорядитель бала
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 9:58 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Распорядитель бала » Чт дек 26, 2019 11:39 pm

Когда звуки вальса затихли, стукнул посохом и объявил:
- Следующий танец - полонез! Белый танец. Дамы приглашают кавалеров. Смена партнеров - желательна, хоть и не обязательна!

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Нильс Роули » Пт дек 27, 2019 12:03 am

Нильс поднял вверх большой палец.
- Ничего. Ни-че-го! Знаешь, как я рад был это осознать? В школе мы свободнее, чем дома, потому что декан тебе ничего не сделает. Не выбросит же он нас в опасный внешний мир, где враги и пожиратели?
Самого Нильса в этом мире ничего не пугало, дядя будет рядом, если что, а вот остальные... Хотя, Арона иностранка, ее могли просто депортировать. И будет она до старости баранов пасти на вымерзжем пастбище.
Поворот, легкие шаги, больше напоминающие скольжение, еще поворот. Шапка постоянно пыталась слететь с головы, но Роули не обращал на это внимания: пусть. Снейп вон, вообще, мантию скинул! И оказался под ней, правда, все тем же Снейпом все в той же черной одежде.
Хмыкнул, когда Снейп с партнершей проходили мимо.
- Он на кота похож, тебе не кажется? У меня такой кот дома был, Мрак. Черный с белой грудкой.
По Мраку он скучал, но брать животное в Хогвартс было бы большой ошибкой.
- А материализовал... Нет, ты что. Он же только из комы! Наверняка, толкнул местному старосте ящик зелий, а тот одолжил нам банкетный зал. Сегодня здесь мы, завтра местные тугосумы потанцуют, послезавтра еще кто-то. Один раз елку нарядил, один раз салат нарезал - и три дня можно всех кормить.
- Спасибо, Герарт, - отозвался он эхом на комплимент своей спутнице, с сожалением понимая, что Арону скоро придется отпустить. С ней захочет потанцевать Райнс, а может, и сам Снейп. Есть же, кажется, такая традиция о праве сеньора на девушек своего сеньората?
Гланды обезьянки ему тоже нравились. Нильс радостно кивнул и предложил шепотом.
- Хочешь, попробуем потом? После танцев и всякого официального? У меня еще есть оборотка. Мы напиваться не будем, только попробуем. Твой кефир, между прочим, тоже - алкоголь!
Остальные слова были мальчику незнакомы, так что он только хлопал глазами и пытался запомнить хотя бы объяснения. Пока в голову не пришла идея.
- Нам нужен гастрономический перфоманс! Каждый материализует блюда своих стран и заставляет сокурсников это съесть. У нас, например, селедку жарят. И конфеты из конопли делают. Можно и в фанты так сыграть, и в бутылочку на желания...
Роули уже потирал руки, готовый начать игру прямо сейчас, но с материализацией у мальчика все было плохо вне Слизерина.
Такие жесткие ограничения по материализации были, и правда, суровы, навечно привязывая слабых духом выпускников к факультету. Вот как Дженни Брентон: как теперь уйдешь оттуда, где у тебя есть всё!
- Песец - это здорово, - поддержал мальчик Арону. - Особенно весной. Ты шерсть вычесываешь? Собираешь? Из шерсти песца можно песцовую шубу материализовать, а потом толкнуть. На зиму хватит!
Нильс бы и дальше рассказывал свои коммерческие планы, но танец закончился.
Вздохнул, подвел девочку к ближайшему диванчику и поклонился.
- Вы были прелестны, мисс Эйнардоттир. Я почту за честь станцевать с вами еще, когда этот дурацкий белый танец закончится, вернув мужчинам право приглашать дам.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Стефани Снейп » Пт дек 27, 2019 12:49 am

Уверенность профессора Снейпа была милой и, если честно, внушала ей тоже какую-то надежду. Она вспомнит? Этого очень хотелось. А пока оставалось вернуть тарелку на столик и прийти с профессором снова в зал.
Они успели в самый правильный момент: вальс заканчивался. И она нашла Джона, который отводил с паркета незнакомую девушку в маске.
- Договорились, - улыбнулась профессору и заспешила к другу, на которого налетела со спины.
- Джон! Добрый вечер. Вы позволите украсть вашего кавалера?
Последняя фраза относилась уже к девушке и была, в общем, просто жестом вежливости, потому что Доу она уже взяла за руку и потянула к ёлке, смеясь.
- Ты умеешь танцевать полонез? Или дальше буквы в в танцевальном словаре не продвинулся?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Пт дек 27, 2019 1:16 am

В зал они, действительно, вернулись молча. Он тоже пытался начать разговор, но слова не подбирались.
И только у самого входа в зал вдруг резко остановился в темном углу и притянул Дженни к себе.
- Я не знаю, о чем она говорила. Я не знаю, с чем придется бороться. Я не знаю, с какими иллюзиями нам придется столкнуться. Но я знаю, что не отпущу тебя. С магией или без магии, с меткой или без, с тараканами в голове, лапшой на ушах и всеми прочими прибамбасами девушки твоего возраста. Не отпущу.
Еще несколько секунд стоял так, согреваясь сам и согревая спутницу, а потом отпустил ее, меняя тон на мягкий и даже ласковый.
- Разве что на один танец. Пойдем, покажешь мне, кого я должен запомнить и с кем поговорить по душам.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 27, 2019 3:01 am

Не позволил... Дыхание перехватило.
Нужно было возразить, окликнуть, подбежать, попытаться остановить снова и еще раз... но, стояла и не мигая смотрела на удаляющуюся спину Райнса... Ушел... Оставил... Жестокий...
Шумно вдохнула через долгую минуту. Потеряла еще немного времени, просто стараясь начать хотя бы видеть все не одной смазанной пестрой картинкой. Напряжение росло, в голове возник неприятный еле различимый навязчивый зуд.
Через центр зала, не обращая внимания на танцующих, и пару раз с кем-то столкнувшись, побежала к выходу.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Герарт Райнс » Пт дек 27, 2019 6:58 am

Возвращение назад не заняло слишком много времени. Управились довольно быстро. Улочки Хогсмида освещались огнями рождественских декораций. Завел Несси в Ратушу, помог снять верхнюю одежду, оставив которую, поднялись в Бальный Зал.
- Я, наверное, принесу что-нибудь выпить? - уточнил у спутницы. С перемещениями между деревушкой и Школой хотелось пить, не говоря уже о потерянной крови, следы которой так и остались на плаще, благо, он красный, и это можно было выдать за естественный декор.
- Скоро буду. Фуршетный, вроде бы, видел там, - указав, где последний раз заметил продажу напитков и закусок, двинулся в том направлении, оставив Несси у расположенных по периметру Бальной Залы стульев со столами, для тех, кто желал за бокальчиком напитка посозерцать танцующие пары, отдыхая, а то и не желая принимать участие в танце.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Ника Морган » Пт дек 27, 2019 7:12 am

Пары кружились в вальсе. Все были такие красивые и счастливые! Так и не скажешь, что многие танцуют впервые. Мимо прокружил Серж с Илоной, что вызвало...понимающую улыбку. Доннер в школьной рубашке что ли? Типа убрал галстук с жилеткой и другой наряд? А вот Илона выглядела прекрасно. Обстановка непривычная и все подозрительно приличные!
Искренее поделилась.
- Я однажды попробовала огневиски, это ведь тоже самое, что просто виски? Тяжело представить, что кто-то любит этот острый напиток.
Или она, как приличная девушка, должна умалчивать о подобных экспериментах?
Ее ноги словно жили своей жизнью, в которой она могла танцевать часто. Иначе как обьяснить это легкость?
Слушала Лёринца, совершенно не сбиваясь с танца. Словно они просто стояли и беседовали где-то в стороне.
Всегда поражалась этим типично чистокровным традициям.
- Танец - это достаточно серьезное заявление, да? Мне кажется, это решение должно формироваться на серьезную голову. Вот, например, как в восемь лет, взглянув на девочку в розовом платьице можно сказать, что ты будешь с ней счастлив? Или чистокровные браки это не про счастье и любовь?
Как-то грустно улыбнулась, слегка сжимая плечо целителя на очередном повороте. Призналась.
- Меня папа учил. Но, честно говоря, если бы не вчерашние танцы с Келси, то я бы чувствовала себя неувереннее.
Снова шаг, уносящий прочь от центра. Ей показалось или музыка затихает? Они же только начали! Поймала взгляд Лёринца.
- Из твоих рук и улетать не хочется.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Пт дек 27, 2019 2:17 pm

Усмехнулся и подмигнул.
- Как-нибудь я тебя угощу настоящим виски. Не здесь и не сейчас, но ты попробуешь оценить, что мне так нравится в крепком алкоголе.
Хотя в это верилось с трудом, ему самому потребовалось несколько лет, чтобы не просто пить алкоголь, а получать от него наслаждение.
Легко развернулся и продолжил вальс, двигаясь плавно и уже удивляясь тому, что все действительно выходит идеально.
- Достаточно, милая. Но каждый раз у меня не складывалось, чему я откровенно рад теперь. Да и разве можно решить чего-то, пока ты еще и школу не закончил?
Сжал ободряюще ладонь Ники, прижимая ее к себе чуть ближе.
- Даже если бы ты не умела танцевать, мы бы просто научились. И это не изменило бы ничего. Сколько есть того, чего мы не умеем? Но впереди целая жизнь, чтобы искать и находить новое.
Музыка на фоне стихла, танец замер следом. Остановился, глядя на Нику и уже всерьез просто обнимая ее за талию. Мгновение тянулось и тянулось, и он просто не смог остановить себя, когда наклонился и потянулся к ней, чтобы легко поцеловать. Прошептал, еще не завершив движение.
- А нам и летать теперь только вместе.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Хель Теон » Пт дек 27, 2019 2:38 pm

Вальс был... приятным. Красивым, легким - таким, как в детстве и представляются танцы на балу. И если не вспоминать о том, кто есть Рикхард, то выходило, что прямо сейчас неожиданно сбывается ее такая невероятная детская мечта.
Улыбнулась легко-легко, даже как-то выпрямляясь и начиная получать искреннее удовольствие от происходящего.
- Простите, мистер Рикхард, я не хотела вас расстраивать. Никаких подозрений, честное гриффиндорское.
И замолчала, пытаясь уследить за тем, куда вообще они движутся. Все было... неожиданно быстро. Невольно крепче сжала ладонь Рикхарда, внезапно боясь запнуться и упасть - и теперь уже точно не желая этого. Рикхард был романтичен. Настолько это слово не подходило ему, насколько сейчас оно его и характеризовало. В это почти не верилось... но очень хотелось верить. Почему бы на этот вечер быть просто девушкой в новом платье, которая танцует?
- Я забыла все вопросы, мистер Рикхард. Вы удивительно умеете заставлять забывать все то, что так волновало.
И тихо рассмеялась.
- Знаете, я вроде понимаю, что не очень заслуживаю всех ваших лестных характеристик, но... спасибо. Мне никто не говорил такого.
Покраснела опять, но теперь уже не отвела взгляд, просто продолжая двигаться и смотреть на мужчину напротив. Который теперь изволил шутить! С удовольствием поддержала такой поворот беседы.
- Кто же на той лекции знал, что вы умеете вот так... танцевать, мистер Рикхард?
Кажется, он не хотел отвечать, но и не очень настаивала, успевая за ним в танце. И снова елка, с которой все началось. Движение по прямой - это ей уже знакомо, можно и отвлечься от сосредоточенности.
- Ульв Рикхард.
Протянула задумчиво. Выходит, Ника не знала имени. А она теперь знает. Приятно. Но почему приятно? Думать не хотелось совсем?
- А как оно звучит на вашем языке, мистер Рикхард? Какая версия вам ближе? И...
Вопросы же и правда разрешены? Но какой от них смысл, если она сама обещала не подозревать - хотя бы этот вечер? И начала спрашивать просто то, что вертелось в голове - остатки былых опасений.
- Когда вы в последний раз были на балу? А все же - какое отношение вы имеете к Дурмстрангу? И почему согласились променять его на Хогвартс?
Ей показалось, или музыка начинала стихать?

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»