Фуршетный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ника Морган » Вс дек 29, 2019 5:58 pm

Вышла из бального зала, где народ готовился танцевать мазурку. При виде еды поняла, что не против и перекусить. Вооон те сэндвичи выглядят очень даже. И несомненным плюсом было то, что фуршетная то ли не была сегодня популярной, то ли потеряла ту самую популярность. Кивнула мужчине за барной стойкой.
- Добрый вечер, сэр!
Предложила Лёринцу которого продолжала обнимать второй рукой. Между прочим так очень даже прикольно ходить. Ну и да, её непривычные к каблукам ноги горели огнем и ныли, как душа после неудачной сессии.
- Давай займем стол с диваном?
Там как раз и были те самые сэндвичи и фрукты. С сомнением посмотрела на бармена. Как выбирать алкоголь не представляла, поэтому попросила Лёринца, прежде чем отстранилась.
- Договоришься с барменом?
Направилась к дивану, усаживаясь и на несколько секунд закрывая глаза. Нооооооги.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Вс дек 29, 2019 6:08 pm

Довел Нику до фуршетного зала, наслаждаясь возможностью обнимать и совершенно точно не собираясь это прекращать в ближайшее время. У самого входа наклонился, коротко целуя в уголок губ.
- Наслаждайся, милая.
У барной стойки все же отпустил девушку.
- Доброго вечера.
Кивнул бармену и пригляделся к выбору спиртного. Любимого виски не было видно, так что тут ему не повезло.
- Стол с диваном? Конечно. Не люблю высокие стулья. Сейчас я вернусь.
И улыбнулся бармену.
- Моя дама предпочитает что-то легкое. А я бы выбрал покрепче. Готов положиться на ваш вкус.
Облокотился о стойку, дожидаясь напитков.

Аватара пользователя
Бармен
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 5:09 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Бармен » Вс дек 29, 2019 6:31 pm

- Добрый вечер, леди! Добрый вечер, сэр! - обратил внимание на новую пару.
Кивнул понимающе.
- Конечно. Сейчас все будет.
И поставил на стойку сначала кружку сливочного пива.
- Для очаровательной леди.
А за ней чашку крепкого кофе.
- И для вас.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Вс дек 29, 2019 6:34 pm

Бармен... начал не сильно впечатляюще.
- У вас сегодня тоже отличное настроение, я посмотрю?
Улыбнулся и все же взял себе чашку кофе - не помешает.
- Но давайте перейдем к крепкому алкогольному и легкому дамскому, а не просто обыденному, хорошо? Шампанское, вино, ликеры...
Наклонился ближе и доверительно прошептал.
- Мне очень хочется удивить ее. Это сложно сделать при помощи сливочного пива, вам не кажется?
И сделал глоток крепкого и обжигающе горячего кофе.

Аватара пользователя
Бармен
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 5:09 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Бармен » Вс дек 29, 2019 6:51 pm

И снова улыбнулся.
- Вы совершенно правы, сэр.
И теперь уже налил в высокий бокал вино, а в стакан - огневиски.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Вс дек 29, 2019 6:54 pm

Допил кофе залпом и благодарно кивнул.
- Прекрасный кофе. И спасибо.
Подхватил бокал и стакан, тихо звякнувший льдом, и направился к Нике.
- Ты как, пришла в себя?
Сел рядом и поставил бокал перед Никой.
- Бармен обещал удивить тебя. Попробуешь?
Сам отпил виски, который ощущался необычно после кофе.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ника Морган » Вс дек 29, 2019 7:31 pm

Диван был таким удобным! Облокотилась о стол, разглядывая фигуру Лёринца у барной стойки. Там такой выбор большой? Сама знала о существовании вина, детского шампанского и виски, которое похоже не тоже самое, что огневиски.
Улыбнулась, когда целитель направился к столу. Чувствовала какое-то умиротворение от сегодняшнего вечера.
- Благодарю.
Взяла предложенный бокал, в первую очередь пробуя запах. Пряный? Сделала глоток. Какой мягкий насыщенный вкус, сказал бы внутренний сомелье, если бы он там был. В сравнении с огневиски, вино не жгло горло и не заставляло слезы литься ручьем. Искренне заметила, делая еще небольшой глоток и отставляя бокал.
- Вкусно. Это же вино, да?
И хихикнула, будто это было весьма забавным моментом. Диван был не просто удобным. Он был бесподобным! Притянула тарелку с сэндвичами к целителю.
- Ты голоден?
Следом поинтересовалась. Этот вопрос вдруг стал очень важным.
- Ты когда-нибудь ходил по снегу босиком?
Наклонилась к своим туфлям в попытках их снять. Как же хотелось веселиться! Гудящим ногам должен понравиться снег. Поднялась, стоя босиком на полу. Протянула Лёринцу руку.
- Скорее, пойдем на улицу?
Улыбка не сходила с лица.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Вс дек 29, 2019 7:39 pm

Кивнул довольно, когда Ника не стала морщиться, а даже охотно сделала второй глоток.
- Да, вино. И я рад, что тебе пришлось по душе, милая. Только давай-ка...
Взял кусочек яблока и протянул его Нике.
- Так будет еще лучше, поверь мне.
Взял предложенный сэндвич, как-то разом вспоминая, как они готовили такие же у себя дома. Интересно, когда та комната стала их домом? И почему от этой мысли так хорошо?
Отставил стакан в сторону и положил голову на ладони, опираясь локтями о стол.
- Нет, я не голоден. Но очень хочу, чтобы поела ты. И нет, не ходил.
Ника пьянела так быстро, что хотелось и улыбаться, и горестно вздыхать. Не быть ей его собутыльником... славно, что эта роль уже отведена Ричарду.
Встал и легко потянул ее за руку на себя, утягивая обратно на диван... и к себе на колени, если сложится.
- Пойдем, но потом, милая. Сейчас надо покушать и отдохнуть. И тебе, и твоим ножкам.
Такая Ника была тоже незнакомой - и если вечер начался с образа, от которого было горячо, то теперь она стала очаровательной. И эта новая грань притягивала его не меньше.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Фуршетный зал

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс дек 29, 2019 11:01 pm

После выдачи подарков кинула петлю к фуршетному залу, чтобы не затягивать возвращение к танцам. А потом свернёт обратно уже без жажды – красота же!
Добралась до столика с напитками, у которого находился Герарт. Где-то в стороне находились ещё взрослые люди, но это не особенно волновало.
- Привет, - зачем-то ещё раз поздоровалась со слизеринцем.
Ведь виделись только что! Причём буквально. Но там была другая его петля, которая, очевидно, не танцевала с ней только что. С ума сойти можно!
- Мне там подарили стадо баранов, - смущённо сообщила этой версии Герарта.
- И одного живого. Спасибо, кстати, - второй раз благодарить слизеринца было довольно странно, но сделать это стоило.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Вс дек 29, 2019 11:43 pm

Обернулся на знакомый голос.
- Привет, Арона, - улыбнулся девочке.
- Я вот задумался в выборе тебе моктейля: или «Взрыв Мозга», - указала на булькающую серо-красную жижу с хлопьями и прожилками неизвестной природы.
- Или «Деготь 1991», - указала на равномерно покоящуюся в стакане смолянисто-черную, вязкую субстанцию.
- У меня, конечно, много вопросов к бармену, но подозреваю, что безалкогольные напитки готовил профессор Снейп. По книге «Зелья для собственной радости».
- Ты какой будешь? – предложил девочке самостоятельно убить себя… наслаждением от напитка.
- Стадо баранов? Я думаю, профессор Снейп будет счастлив. Особенно, если ты их разводить начнешь на Слизерине, - кивнул девочке.
- Пожалуйста. Ты его главное не ешь. Продавец сказал, Бальтазар очень умный. И есть шанс того, что однажды он с тобой заговорит. Я не очень уверен, требуется ли тебе для этого принимать проводник перорально, для восприятия речи барашков. Огневиски тот же. Однако, продавец был убедителен.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Фуршетный зал

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс дек 29, 2019 11:58 pm

Оглядела предложенный выбор коктейлей. Небогатый и совершенно не вызывающий воодушевления. Что красно-серая жижа, что чёрная смола не вызывали желания не то что их пить – нюхать, смотреть, прикасаться. Но невежливо было говорить всё это вслух, так что сказала:
- Оу… Спасибо, Герарт. Я, пожалуй, выпью просто воды, - коротко улыбнулась.
- Ну, ты ведь хотел завести ферму на факультете. Отличный шанс начать, - усмехнулась, предлагая слизеринцу.
- Нет, конечно, ты что! Он же такой милый и хороший. И у него есть имя. Как можно съесть того, у кого есть имя? – возмущённо выдохнула от даже одной мысли о том, что можно съесть барашка. Даже какую-либо его часть. Мужественную.
А вот перспектива оказаться рядом с говорящим барашком была уже перебором.
- Заговорит? Ты уверен? Но ведь это… Тогда ему нужно будет…
Что нужно будет делать говорящему барашку, Арона не знала, поэтому замялась. Но уж точно не разводиться на ферме!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Фуршетный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 30, 2019 3:50 am

Немного успокоившись, все же решила отыскать своего так скоро пропавшего рыцаря. Предсказания гадалки заставляли все больше нервничать.
Отыскать его удалось в фуршетном зале, в компании Ароны. Вздохнула. Не самое подходящее время, место и компания для разговоров. Стараясь не обращать внимание на веселившихся Нику и целителя, направилась к слизеринцам.
Остановилась рядом со столиком, не решаясь присесть. Улыбнулась девочке, перевела взгляд на Райнса.
- Я вам не помешаю?
Скажет уйти - уйдет. Может ему действительно сейчас не до нее, может приятней провести время с маленькой слизеринкой, которая не причиняет ему неудобств.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Пн дек 30, 2019 4:05 am

Услышав знакомый голос, поднял взгляд.
- Конечно, никаких неудобств, присаживайся, - встал и выдвинул для девочки стул, давая возможность разместиться рядом.
- Арона, как раз выбирала от чего хочет умереть из представленных напитков, - улыбнулся и указал взглядом на небогатый выбор странных жидкостей.
- Мы с тобой... не смогли ещё ничего попробовать, - нахмурился, вспоминая причину, по которой попробовать ничего не удалось.
- Чего ты хочешь? Выпить что-то? Закуски? - предложил, готовясь принести Несси желаемое.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Фуршетный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 30, 2019 4:32 am

Заняла место за столом.
- Спасибо.
Обратилась к девочке, глядя на подозрительного вида коктейли.
- О! Арона, я бы не рисковала на твоем месте. Но если что, за помощью далеко бежать не придется.
Кивнула в сторону Месароша.
Ничего не хотелось. Хотелось встать и уйти. Вместе. Вернуться в школу, чтобы спокойно во всем разобраться. Без лишних ушей и глаз. Но она не могла так сказать, по этому...
- Можно просто... просто воды... И...
Замолчала, заметив, что он снова поранил руку. И, скорее всего, снова из-за нее. Да что же за вечер такой? Лучше бы остались в Школе, сидели бы спокойно под елкой в Большом Зале, пили какао с зефирками и не было бы предсказаний, Нортонов и в очередной раз порезанных рук.
- Ты в порядке?
Сильно прикусила губу. Все сложнее было сдерживать эмоции.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ника Морган » Пн дек 30, 2019 6:20 am

Послушно скушала предложенный кусочек яблока. Почему он предлагает есть, когда она хочет снег? Села на колени, радостно болтая ногами.
- И снежных ангелов сделаем?
В глазах было столько воодушевления. Ну же, ведись!
- О...
Бурлящее в голове и на языке веселье вдруг исчезло, забрав с собой страх, который пришел следом. Снова стала целой. Взгляд метнулся к руке, на которой было кольцо. То самое, которое символизировало гармонию и равновесие. Какая же она дура! Сейчас, когда они не находились в центре внимания всего зала, подумала что среагировала глупо. Она не поблагодарила! Она даже не отметила какое оно красивое! А как прекрасно сказал Лёринц, а она ответила, как валенок кинула за печку. Когда веселье спало, стало немного стыдно. Снег же холодный... Мягко коснулась ладонью щеки целителя, опуская руку ниже, к груди туда, где билось сердце. Ответила то, что должна была ответить там.
- Лёринц Месарош, ты удивительный человек. Я невероятно счастлива рядом с тобой. Знай, что мои намерения не менее серьезные. И...
Улыбнулась, прижимаясь губами ко лбу целителя. Также тихо закончила.
- Предупреждай о таких грандиозных моментах, ладно? Я слишком переживаю. И там под ёлкой я совсем не ожидала... Ты умеешь делать сюрпризы!
Хмыкнула, отстранясь и, как раз вовремя, младшекурсники заглянули в фуршетную.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Пн дек 30, 2019 7:32 am

Встал с места и принес Несси с Ароной холодной воды, которая, слава Мерлину, была без каких-либо примесей от находчивого бармена.
- Держите, - поставил бокалы рядом с девушками и сел на свое место.
- Ммм? – не сразу уловил, о чем вопрос. Проследив же взгляд Несси, сжал руку, пряча порезы.
- Да, все нормально. У них тут очень… очень хрупкое стекло, - попробовал обосновать причину.
- Ты не хочешь написать им фанты? – указал на распорядителя бала, собирающего записки.
- Я смотрю, веселье движется по нарастающей. Народ расходится парочками, омела летает вовсю, - кивнул на коварное растение.
- Как прошел… Танец? С белым танцем у них как-то не задалось. Быстро закончилось, мало народа собралось, - перешел на светское обсуждение происходящего.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Фуршетный зал

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн дек 30, 2019 8:07 am

Они с Герартом так хорошо разговаривали, и надо было этой Несси заявиться именно сейчас! И, конечно же, Герарт переключил всё своё внимание на неё, совершенно позабыв о ней и о том, что она говорила. Хотелось воскликнуть что-то в духе: «Эй, я вообще-то ещё здесь!». И вообще вытолкнуть эту противную Несси обратно… туда, откуда она пришла, но лишь вежливо улыбнулась девочке:
- Здравствуй, Несси. Да, с такими напитками шутить опасно, - кивнула на странного вида коктейли, которые и у хаффлпаффки вызвали опасение.
- Спасибо, Герарт, - приняла от слизеринца воду и сделала пару глотков. Как приятно было утолить жажду!
Герарт и Несси продолжали разговаривать, и ей стоило, пожалуй, просто уйти, оставив их наедине и не чувствуя себя здесь лишней. К тому же, в зале снова зазвучала музыка, а её там наверняка ждал Нильс. Хотелось надеяться, что ждал.
Поставила на стол наполовину опустошённый стакан, поднимаясь из-за столика:
- Я, наверное, пойду. Приятного общения, - всё-таки же с улыбкой произнесла остающимся.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Фуршетный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 30, 2019 8:23 am

- Могло быть и лучше... то есть, я хотела сказать нормально, в смысле, практически никак. Маршировали под руководством Нортона, ничего примечательного, - махнула рукой давая понять, что там действительный не было ничего интересного, что впрочем было правдой.
- Спасибо, - бесцветно поблагодарила и некоторое время гипнотизировала бокал.
Когда все успело стать таким сложным? Кажется, только вчера они с Ами пили глинтвейн в гостиной Гриффиндора, встречали неофитов, прогуливали лекции, а сегодня... не может найти ни одной приличной темы для разговора. Может все дело в Ароне, которая так некстати оказалась тут?
"А может, просто ты маленькая дуреха и придумываешь себе лишние проблемы?"
Отрицательно качнула головой на предложение о фантах.
"Какие фанты, Райнс! Тебя, что действительно волнует сейчас вот это все? Что ты за человека такой? Такой... такой... непробиваемый и упрямый! Какая к черту омела!?"
Примерно так ей хотелось сказать, но это было не самой хорошей идеей.
- С-спасибо, и тебе приятного вечера, Арона, - отозвалась рассеяно и с уходом девочки стало немного легче.
Но поднимать тяжелых тем все еще не хотелось, по этому отыскала приятные, еще совсем свежие впечатления. Голубые глаза, мокрый холодный нос, бархатные лапки. Искренне и совершенно радостно улыбнулась.
- Герарт, я хотела поблагодарить тебя... Знаешь, она... она такая замечательная. Я не думала, что ты правда... Это... это самый лучший подарок! Спасибо! Огромное спасибо!
Легко коснулась руки парня.
Другой рукой скользнула к юбке, украдкой погладила маленький кармашек. Нет, не после всего услышанного у гадалки. Теперь нет. Помрачнела и убрала руки под стол, сложив на коленях.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Пн дек 30, 2019 8:32 am

Встал, когда Арона решила вдруг покинуть столик.
- Хорошего вечера, - сказал вслед девочке, садясь обратно.
- Понимаю, - согласился с Несси, действительно понимая, что в полонезе вряд ли может быть что-то приятное и увлекательное. Фанты собеседницу похоже не увлекли.
- Пожалуйста, я рад, что тебе понравилось. Она, по-моему, не очень любит людей, но ты ей понравишься, уверен, - остановил взгляд на руке хаффлпаффки, касающейся его собственной.
- Там в подарке еще есть грелка. Продавец сказал, они мерзнут. Такие кошки. А она еще котенок. Ей нужно тепло, - проговорил рассеянно, рассматривая руку Несси, такую элегантную и крохотную по сравнению с его.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Фуршетный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 30, 2019 9:03 am

- Тепло... да... конечно... тепло...
Комкала подол платья и пыталась ловить мечущиеся мысли. Тихо спросила, не решаясь посмотреть на парня.
- Герарт, ты все еще злишься... или не доволен мной? Потому что, я не понимаю, что происходит. Почему ты такой... такой... отстраненный? Из-за Нортона? Но это же глупости! Он просто... просто...
Ну вот и как? Как ему теперь объяснить?
- Я просто желаю ему добра, а Дженни...
Нет о ней не нужно, друзья же. Тряхнула головой.
- Ерунда все этот, Герарт! Правда, пойми, я пришла сюда с тобой и уйду тоже с тобой. Но если тебе это ненужно... если ненужно, просто скажи.
Тяжело вздохнула. Да, пусть лучше будет так. Так будет проще.
Что вообще за разговор такой, ведь не об этом хотела.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»