Фуршетный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Фуршетный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 24, 2019 4:23 pm

Изображение

Отдельный зал со столами и вкусностями. Без излишеств, вычурных деликатесов и шоколадных лебедей. Традиционная шотландская кухня. И, конечно, никакого алкоголя на столах. Для совершеннолетних участников бала есть барная стойка и флегматичного вида бармен рядом с табличкой "Маскам не наливаем".

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Джаред Морган » Ср дек 25, 2019 4:42 pm

На середине речи Снейпа вышел из бального зала и направился в стратегически важный зал. С танцами у него плохо, а рот жует хорошо. Перехватил яблоко со стола и подошел к барной стойке. Хотел было манерно облокотиться, но он еще не в том состоянии. Кивнул бармену.
- Вечер добрый, мистер.
И на этом всё. Потому что пьет он также как танцует.

Аватара пользователя
Бармен
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 5:09 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Бармен » Ср дек 25, 2019 5:16 pm

Сдержанно улыбнулся первому посетителю.
- Добрый вечер, сэр. Что будете?

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Джаред Морган » Ср дек 25, 2019 6:16 pm

А бармен оказался настойчивым! Ну как отказать себе и ему?
- Ликёр мистера Егеря найдется, сэр?
Что еще можно с таким кислым яблоком и настроением. Как говорил один дед: лучше накатить, чем не накатить.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Ср дек 25, 2019 9:04 pm

Немного потопталась на месте, дослушивая речь Снейпа. Бегло оглядела присутствующих: многие пришли парами ( как и положено приходить на такие мероприятия), особенно те, с кем было бы интересно провести время. Пожала плечами, как говорится, третий лишний, особенно если этот третий какая-то почти двенадцатилетняя девчушка. Скрасить одиночество и подняться настроение смог слушок о еде совсем рядом, прямо в соседней комнате. Ну как же иначе, на таких мероприятиях непременно должен стоять стол со всякими вкусностями. Напоследок бросила взгляд на занятых подруженций, повернулась на каблуках и двинулась в фуршетный зал.
Расцвела от изобилия еды.
-Вот это я удачно заглянула! Сначала еда, а потом уж и танцы.
Кивнула бармену и мужчине у бара. Неприлично же как-то есть, не поздоровавшись.
-Добрый вечер, господа.

Аватара пользователя
Бармен
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 5:09 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Бармен » Ср дек 25, 2019 10:06 pm

Все так же с улыбкой кивнул.
- Конечно, сэр.
Достал бутылку, ледяную стопку и налил.
- Прошу вас.
Следующая улыбка и легкий поклон достались девочке.
- Добрый вечер, юная леди.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Келси Нильсен » Чт дек 26, 2019 8:21 am

Звуки вальса заставили как можно быстрее сбежать из зала. Пока пробиралась к выходу, отметила, насколько все красивые и насколько она чувствует себя здесь лишней. Попыталась утешить себя мыслью, что пришла сюда за рождественским настроением и фруктами, ведь три часа внушала это Нике. Поэтому платье можно считать своеобразным фейс-контролем, да.
Добралась до почти безлюдного зала с едой и алкоголем, да. Она же уже совершеннолетняя, значит, можно. Ей просто надо побыть здесь хоть немного. Потом можно будет незаметно уйти.
Негромко поздоровалась.
- Добрый вечер.
Мельком оглядела столы. Еда не очень помогла поднятию настроения. Поняла, что есть не хочет. Поэтому просто нацелилась на фрукты. Набрала совсем немного на тарелку и переместилась в дальний конец барной стойки, оценивающе посмотрев на бутылки, насколько она может позволить себе отвлечься. И хочет ли она это делать. На каждом балу должен быть человек, который сидит в углу с недовольным видом и даже почти не ест. Видимо, в этот раз эта роль достанется ей.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Джаред Морган » Чт дек 26, 2019 11:27 am

Поблагодарил общительного бармена. Жидкость имбирного цвета со вкусом можжевельника и кислое яблоко привели мистера Моргана в прекрасное расположение духа. Настолько прекрасное, что он решился поболтать с маленькой феей. Не забыл сообщить своему другу (налил - друг):
- Я сегодня к вам еще загляну, сэр.
Направился к столу, где уже трапезничала девочка.
- Леди, разрешите составить вам компанию?
И пока леди размышляла, на что он ей сдался, приземлился, угощаясь пирожком. О, с печенкой. Мистер Егерь, дичь подана! Когда в бальном зале объявили танцы, девушки почему-то пошли есть. Нет, Джаред, конечно, их поддерживал в подобной расстановке приоритетов, но счел своим мужским долгом уточнить у феи.
- Мисс, кто же с набитым желудком танцует?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Чт дек 26, 2019 3:10 pm

Довольно потёрла руки и уселась за стол. Набрала к себе на тарелку различных вкусностей и принялась их пробовать. Почти не отвлекаясь от поглощения пищи, махнула Келси, которая быстро ретировалась в самый дальний уголок бара.
Едва не подавившись пирогом, кивнула подошедшему молодому человеку. Приложила салфетку к губам, смахивая крошки и приводя себя в порядок, указала мужчине на стул и произнесла:
-Конечно, присаживайтесь.
Временно решила отложить поедание кексов, копченостей и мармелада. Развернулась к незнакомцу. Пожала плечами.
-Нуу.....на таких мероприятиях, вроде как, положено танцевать парами. А...а...у меня нет пары, сэр.
Прищурилась, слегка наклоняя голову.
-А вы, сэр? Кто же с набитым желудком танцует?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Стефани Снейп » Чт дек 26, 2019 3:14 pm

Уйти из зала было хорошим решением, потому что ноги ее уже не держали. И не потому, конечно, что она ревновала или что-то такое, кого тут к кому ревновать? Дженни может любить кого угодно, хоть Снейпа, хоть Нортона, хоть сразу обоих или вообще никого. Но настроение на танцы сбилось. Может, потом вернется? К следующему танцу, на который она позовет Джона и получит от процесса удовольствие? Надо бы попросить у распорядителя быструю мелодию, чтобы слов и дыхания на разговоры не хватало!
А пока встала в углу фуршетного зала, в стороне от других, и скрестила руки на груди.
Пусть говорит, если ему есть, что сказать.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Северус Снейп » Чт дек 26, 2019 3:22 pm

Обратился к бармену:
- Бокал вина, пожалуйста. Сухого, красного.
И протянул этот бокал Стефани - на случай, если ей нужно будет запить новость.
Попросил:
- Ты лучше присядь. На всякий случай.
Подвинул кресло и понизил голос так, чтобы слышала только супруга:
- Дженни очень боялась Нортона на тот момент. Нортон вел себя как... кретин, не понимая, видимо, как ему выразить свою влюбленность, Дженни все принимала за чистую монету и... отдала магию, чтобы вернуть меня к жизни. Чтобы я защитил ее от Нортона - потому, что она считала, что только у меня есть возможности и власть, чтобы сделать это. Теперь... Теперь я ищу способ вернуть ей ее силы обратно. Возможно, если у них с Нортоном сложится...
Не договорил. Стефани сама должна понимать, о чем речь. Магический брак мог бы помочь Дженни стать из сквиба хотя бы полусквибом.
- Это - тайна - предупредил.
- Знает Нортон, Месарош, я, вот теперь - ты.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Кристиан Ларсен » Чт дек 26, 2019 3:27 pm

Похоже, фуршетный зал стал пристанищем для всех тех, кому нужно было поговорить. Вон у барной стойки приткнулся парень, явно собирающийся провести здесь весь бал. А рядом с ним, почему, оказалась, видимо, первокурсница. На другой стороне стойки расположились Снейп с блондинкой – и по виду блондинки, разговор им предстоял тоже нелёгкий. Мимоходом отметил, что и самому надо будет поговорить с директором – как-нибудь после бала. Да, нехорошо, конечно, получилось, что они пересеклись вот так, не обсудив перед этим его возращение. О котором собирался всё честно рассказать, как и обещал целителю.
Но сейчас нужно было решать насущные вопросы. Поэтому в сопровождении Хелен уверенно прошёл к бару, кивком приветствуя присутствующих.
- Директор Снейп, - нейтрально поприветствовал отдельно мужчину.
Занял позицию где-то между обоими группами людей, приглашая Хелен присоединиться.
- Бармен! Красное сухое… - оглянулся на Хелен, понимая, что для предстоящего разговора нужно что-то посерьёзнее.
- Хотя нет, лучше огневиски. На два пальца, - сделал свой заказ.
- Ты что-то будешь? – помнится, Хелен была совершеннолетней в прошлый раз. Вряд ли с тех пор что-то сильно поменялось.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Джаред Морган » Чт дек 26, 2019 3:40 pm

Не удивился, что у маленькой феи не оказалось пары. В её жизни пока должны быть только учебные пары. Глубокомысленно заметил.
- Да и надо оно тебе, а?
Искреннее заверил.
- Кто танцует? Вот кто в зале, тот танцует.
Ухмыльнулся, подвигая к кексам, копченостям и мармеладу тыквенный сок.
- Что б не икать.
Он бы мог предложить девочке потанцевать. Мог же? Но не предложил. Не хватает ей в столь юном возрасте горьких разочарований и оттоптанных ног. Представился, раз уж разговор пошел.
- Джаред Морган. Я тот самый гость, который приходит на праздники и пьет халявный алкоголь.
А народ прибывал в зал. Успевал кивать тем, кто на него обращал внимание. Хотя из знакомых лиц был только Снейп. И девушка у барной стойки. Откуда он её знает?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Стефани Снейп » Чт дек 26, 2019 3:42 pm

Приняла бокал дрожащей рукой, уточнив с сомнением.
- Вы предлагаете мне напиться?
Опыта с алкоголем у нее еще никогда не было, ничего крепче сливочного пива или безалкогольного глинтвейна она не пробовала, так что жест директора показался удивительным.
Может, она спилась потом? В замужестве. Может, выпивала каждый день, поэтому Снейп, по привычке, взял для нее бокал?
Не стала разочаровывать супруга, и залпом осушила бокал, прижав потом ладонь к губам.
Гадость! Мерлин, какая же это гадость! Горько, горячо, очень горько! И очень горячо.
Глаза, кажется, заблестели. От слез? Или от чего-то другого? Нашла взглядом Хелен с незнакомым мужчиной и не смогла сдержать усмешки.
- Еще один. Сэр, вы берете на работу только неженатых мужчин, чтобы они спасали старшекурсниц от одиночества? Это - такая политика?
От слов профессора о Дженни выпить захотелось снова. Так что крикнула в сторону бара.
- Сэр! Повторите!
И тихо спросила.
- Дженни знает? Знает, что выходом будет только брак? Но как...
Мотнула головой недоверчиво.
- Как она тогда может так ему улыбаться? Она же, как будто... Как будто сама влюбилась!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Фуршетный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Чт дек 26, 2019 3:50 pm

Похоже, что в фуршетный зал набилось очень много народу, страсть как желающих поговорить на серьезные и не очень темы. Поэтому просто проследовала за Крисом к бару. По пути заметила, что здесь директор Снейп со Стеф тоже что-то обсуждали. Подслушивать - это дурное дело. Своих разговоров, учитывая заказ Крисом огневиски, ей будет вполне достаточно. Поэтому, улыбнувшись своему "кавалеру" на этом балу, произнесла:
- А мне бокал красного сухого. Для поддержания разговора.
Задалась вопросом, а как бармен различает совершеннолетних и нет. Самой не грозило, но просто было интересно.

Аватара пользователя
Бармен
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 5:09 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Бармен » Чт дек 26, 2019 3:55 pm

- Добрый вечер, леди, - кивок еще одной посетительнице, постарше.
И улыбка мужчине.
- Непременно заглядывайте!
Директор был знакомым лицом, поэтому вопросов о возрасте его спутницы не было.
- Добрый вечер, сэр, леди.
И налил девушке вино.
- Прошу вас.
И еще один бокал.
- Пожалуйста.
Дальше уже потребовалась бутылка огневиски.
- Добрый вечер, сэр. Прошу вас. Добрый вечер, леди. Вше вино.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Северус Снейп » Чт дек 26, 2019 4:00 pm

Протянул жене бутерброд поспешно - чтобы закусила. Не сразу понял, о чем речь, но сообразил, бросив взгляд на... Ларсена?!
- А этот тут откуда? - протянул слегка растерянно - он даже не сообщал мне о своем возвращении.
Пару секунд колебался - не поинтересоваться ли у мужчины, где он пропадал столько времени и зачем вернулся - но затем решил не портить праздник Форанэн.
- Я беру на работу тех, кто готов работать в таком сомнительном месте, как Хогвартс, Стефани - сообщил со вздохом.
Забрал из бара второй бокал для Стефани и уточнил, всматриваясь в ее раскрасневшееся лицо:
- Ты хорошо себя чувствуешь? Может быть, второй бокал чуть позже?
Покачал головой в ответ на вопрос.
- Нет. Не знает. Я сам еще не уверен в том, что это - единственный выход. Но... даже если так... я не хочу говорить им. По крайней мере, пока. Именно потому, что у них все начало как-то развиваться нормально само собой - если сейчас сказать им про необходимость брака... Ричард будет воспинимать это как долг, который на него давит, а Дженни - как неприятное лечение, которому нет альтернативы. Понимаешь? Поэтому и ты ей, пожалуйста, не говори.
Добавил, чуть помолчав:
- Она, кажется, не очень понимает и то, что у меня перед ней - долг жизни. Самый настоящий.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Амайя Тайфер » Чт дек 26, 2019 4:09 pm

Ненадолго задумалась и снова пожала плечами.
-Не знаю...Но если бы у меня была пара, то я могла бы танцевать, а так...я могу только есть. Что в принципе не так уж и плохо.
Поблагодарила мужчину за тыквенный сок и поспешила отпить побольше, оставляя в стакане лишь половину.
Удивлённо округлила глаза, услышав фамилию незнакомца.
-Морган? Так Вы, значит-са, брат Ники Морган? А я Амайя Тайфер. Тот самый гость, который приходит на праздники и ест халявные угощения.
Негромко засмеялась и добавила:
-Приятно познакомиться.
Быстро оглядела зал, отмечая, что концентрация гостей на одни квадратный метр стремительно возрастает. Немного приблизилась к Джареду и понизила тон.
-Как Вы думаете, если часть людей вальсирует, а часть решила поужинать, то каток и палатка прорицательницы временно свободны?

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Кристиан Ларсен » Чт дек 26, 2019 4:14 pm

- Благодарю, - принял от бармена свой напиток и вино для Хелен, передавая бокал девушке. Похоже, красное сухое пользовалось сегодня популярностью.
Оглянулся в поисках тихого уголка, где можно будет поговорить с глазу на глаз.
- Слушай, может, найдём другое место? Где не будет столько посторонних ушей, - поморщился, представляя, как будет рассказывать обо всём произошедшем в присутствии первокурсницы или подозрительно косящегося в его сторону Снейпа.
- Я ещё не говорил директору о своём возвращении, - совсем шёпотом поделился с девушкой, наклоняясь к её уху.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Джаред Морган » Чт дек 26, 2019 4:22 pm

Не понимал насколько серьезно отвечает ему маленькая фея. Пара - не пара. Предложил.
- Давай я сегодня буду твоим кавалером, парой или как там вы любите это называть?
Поправил, решив, что девочка перепутала имя и фамилию местами.
- Джаред, но если тебе так больше нравится. Пусть будет Морган.
Кивнул, подвигая к девочке Амайе еще стакан тыквенного сока. Да она не промах!
- Брат, ага. Рад знакомству, Амайя. Давай без Вы? Я конечно суперстар, но не так сильно, как возможно тебе кажется.
Задумался над вопросами феи. Ей это интересно? Или это намеки? Тогда, я всё ловлю на лету. Поэтому:
- Пойдём проверим?

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»