Фуршетный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Фуршетный зал

Сообщение Анастасия Романова » Сб янв 04, 2020 1:14 pm

Медленно отняла руки, чувствуя что лицо не просто горит, оно пылает. Близкая? Вот как?
- Khaar taame, - повторила тихо.
Во рту пересохло, в несколько глотков осушила бокал.
- Я? Я.. я... ты...в вашей гостиной... ты же тоже почувствовал? Ты был рядом и... так было правильно... и пойти с тобой было правильно, потому что... потому что... ты... стал... мне... дорог...
Последние слова выдохнула почти не слышно. Потянулась и кончиками пальцев, несмело, едва коснулась кисти Райнса.
- Там, в палатке, я слышала что тебе предсказали... на сколько это может быть правдой?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Вс янв 05, 2020 1:14 pm

Медленно погрузился в собственные мысли и воспоминания, когда из них был извлечён вопросом и прикосновением.
- Я не знаю, - ответил, как есть, наблюдая за рукой Несси.
‌- Не поснимаю, что она имела ввиду. Как ты заметила, не буду спрашивать откуда, гадалка не слишком была настроена со мной общаться. Много вопросов оставила. Например, что значит Ковен? Я знаю значение слова. Однако, когда ты последний раз слышала его применение? Это звучит архаизмом. Может быть, конечно, тут дело в том, что у гадалок своя иерархия. Была бы тут профессор Трелони, можно было бы ее спросить. А пока обойдусь библиотекой. Ещё бы в Лондон выбраться, - вновь задумался.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Фуршетный зал

Сообщение Илона Клемансо » Вс янв 05, 2020 2:00 pm

Прошла к одному из столов и взяла что-то. Что-то, что попалось под руку. Съедобное и ладно.
Посмотрела на Сержа.
-Сходим. Ходить без палочки – не дело. Совсем.
А потом... Потом не стала отвлекать Сержа от мыслей. Наверное, они были важными. Оно и к лучшему, негоже говорить с набитым ртом.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Фуршетный зал

Сообщение Анастасия Романова » Вс янв 05, 2020 2:30 pm

Смелее скользнула рукой, сжимая кисть парня.
Выслушала. Понимающе кивнула.
- Ты не должен справляться с этим в одиночку. Если я могу помочь...
Качнула головой.
- Нет, не если... я хочу помочь, я могу... но ты должен позволить тебе помогать.
И когда Герарт замолчал продолжила о том, что волновало.
- Знаешь, гадалка мне сказала держаться от тебя подальше, потому что ты причинишь мне вред или умрешь... умрешь по моей вине... Мне страшно об этом думать, но... я не могу оставить тебя. Не хочу.
Замолчала, придвинулась ближе к столу.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Вс янв 05, 2020 2:41 pm

Осторожно сжал руку девочки, слушая. А потом вернулась петля с Бальной Залы. Изумлённо посмотрел на Несси.
- Собственно, кажется, я знаю, почему гадалка сказала, что ты станешь причиной моей смерти, - поднялся с места.
- Сворачивай петлю в кладовку рядом с туалетом. И жди меня там. Никуда оттуда не ходи, - повторил который раз уже за день. На глаза удачно попался мистер Месарош.
- В кладовке, - обозначил место встречи девочке и подошёл к колдомедику.
- Добрый день, мистер Месарош. Мисс Морган, - поздоровался со столиком.
- Прощу прощения, мне не ловко вас отрывать от отдыха. Я, буквально, на минуту. Мистер Месарош, у вас есть препарат, снимающий алкогольное опьянение и состояние алкогольной интоксикации, со всеми его радостями и негативными моментами? - спросил негромко.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Фуршетный зал

Сообщение Анастасия Романова » Вс янв 05, 2020 2:49 pm

Разговор совершенно неожиданно перешел в совершенно другое русло. Непонимающе смотрела на Райнса, но спорить не стала, только кивнула.
- Хо-хорошо. В кладовке. Ладно.
Проводила Райнса взглядом. Встала следом и, выйдя из Фуршетного зала, свернула петлю в подсобное помещение.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Вс янв 05, 2020 3:58 pm

Вынырнул из сладкой дремы, которая стала практически сном - слишком уютно ему было, слишком привык он рядом с Никой действительно спать и отдыхать.
- А?
Сел, потирая глаза и лоб.
- Мистер Райнс.
Человек, который в последнее время поселился в лазарете.
- Вы не пришли на контрольный осмотр, когда я вас просил, а теперь говорите мне, что выпили или планируете выпить? Не самое лучшее решение и не самого лучшего человека вы выбрали, мистер Райнс.
Осторожно высвободил руку, устраивая Нику на спинке дивана продолжать спать.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Фуршетный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Вс янв 05, 2020 6:42 pm

Стол был выше всех похвал, особенно если сравнивать с тем, как они питались не так давно. С удовольствием пробовал закуски, а чувство сытости встретил даже с некоторым сожалением.
- Пойдем прогуляемся?
Илона была не против, поэтому предложил руку и повел подругу к выходу.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Вс янв 05, 2020 9:41 pm

Усмехнулся.
- Прошу прошения, сэр. Наверное, я снова пытался помереть, но с колдомедиками лучше не шутить? - вспомнил наставление бабушки.
- Нет, сэр. Я пить не собираюсь, это не мое, алкоголь. Тут не есть дама, которая уже решила немного выпить, и дабы соответствовать званию дамы, мне кажется, ей лучше принять препарат, устраняющий последствия алкогольной интоксикации, - коротко озвучил и замолчал.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Пн янв 06, 2020 9:30 am

Слушал и слушал Райнса, понимая, что прямо сейчас исчезает легкий флер праздника и наступает привычное состояние настороженности от того, что рядом кто-то, кто потенциально - твой пациент. У которого заплетается язык. Никак иначе степень странности его речей обозначать не выходило. И если причина не алкоголь...
- Мистер Райнс, присядьте, пожалуйста. Я обещаю, что дам вам необходимое чуть позднее.
Достал палочку и сосредоточился сначала на одном заклинании, а затем - и на втором. И степень странности сразу скакнула на новый уровень. Настолько, что повторил заклинания - еще раз. И все с тем же эффектом.
- Так как вы себя чувствуете, мистер Райнс?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Пн янв 06, 2020 9:38 am

Понимающе глянул в ответ на мужчину.
- Мистер Месарош, это не мое право вам говорить и советовать, но поберегли бы вы себя? Даже на празднике не расслабляетесь. Я понимаю, колдомедик не может временно им не быть, - сел рядом и послушно дождался окончания всех процедур. И повторных тоже.
- Все хорошо, мистер Месарош. Вам не о чем переживать. Я отлично себя чувствую. Моя же подопечная несколько не очень. Все хорошо? Со слепками? - уточнил.
- Я могу идти? - дел было ещё немало. Оказаться же в Лазарете - было тратой времени сейчас, с учётом гостьи в Кладовой.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Пн янв 06, 2020 10:00 am

Моргнул раз, другой. Недоуменно посмотрел на Райнса. Тот был... странным. Кажется, это слово вообще характеризовало все происходящее от и до.
- Слепки... да. Идеальны. Определенно.
С усилием опустил руку и спрятал палочку. Третий раз он увидит ту же картину, можно было не сомневаться.
- Я могу рассчитывать на то, что вы все же появитесь в лазарете для контрольной проверки состояния здоровья, мистер Райнс?
Дотянулся до походной сумки и легко выудил оттуда нужное зелье - что-то такое он и предполагал, когда шел на бал. Правда, не для категории студентов.
Протянул флакончик слизеринцу.
- Одна доза, мистер Райнс.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Пн янв 06, 2020 10:12 am

Встал с места и, протянув руку, взял флакон.
- Благодарю вас, мистер Месарош. Вы меня очень выручили, - улыбнулся в знак признательности.
- Конечно, единственное, после Новогодних Праздников, если позволите. Судя по сегодняшнему балу, у меня будет немало дел на эти несколько дней. Хорошего вам времени, сэр, - завершив беседу с колдомедиком, убрал зелье за ворот мантии под доспехом и, развернувшись, направился в Кладовую.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ника Морган » Пн янв 06, 2020 8:12 pm

Сколько они так просидели? Молчание снаружи отзывалось громкими эмоциями внутри. Слишком громкими. Прикрыла глаза. Почему не знал? Не хотел, чтобы было так? Но разве такие подарки дарят просто так? А если его вынудили обстоятельства и дед под ёлкой, то... Может это всё было лишнее и то, что она тут ему обещает- лишнее? Если так подумать, то и обещания они дали невнятные. Открыла глаза, поймав взглядом бокал вина. Еще несколько минут назад было так легко и понятно... А теперь её снова поедают сомнения. Почему она просто не может наслаждаться моментом? Подарком и странным... чем? Предложением? Подошедший Герарт Райнс заставил на несколько секунд вынырнуть из своих мыслей. Лёринцу снова не дают хоть на один вечер забыть о работе. А он наверное и рад? Вино внутри напомнило взгляд грустной невесты на карусели. Да что же это!
Пока целитель решал вопросы со слизеринцем, осторожно вернула ноги в туфли. Наверное ей больше здесь нечего делать? Подняла взгляд на вернувшегося Лёринца. Хотела предложить идти под ёлку и получить его подарки. У него точно там будет подарок. Хотела улыбнуться. Но вместо этого вышел печальный вопрос.
- Лёринц, а ты уже просил также...кого-нибудь?
Да, он рассказывал и про Алану и про Адель. И в рассказанном всё было не таким серьезным, как у них. Да, хотела романтично верить, что просто она та самая. Та, которой он захотел предложить нечто важное...
Опустила взгляд на туфли.
- Если это всё какой-то спор или... Я не хочу, чтобы то, что ты говорил пол ёлкой, было каким-то обстоятельством, которому ты не захотел сопротивляться. Потому что вокруг всё такое праздничное. Я..
Кажется уже сама запуталась. И как хорошо, что слова не звучали упреком. Ведь ровно до сегодняшнего дня они не давали друг другу обещаний. И меньше всего хотела узнать, что Лёринц сожалеет.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Пн янв 06, 2020 8:22 pm

Мысли о странностях с Райнсом и его слепками никак не хотели отпускать, поэтому не сразу понял, что атмосфера неуловимо изменилась. Вот они с Никой были в чем-то прекрасно романтичном, и вот вокруг наступила темнота.
Сел рядом, беря Нику за руку и не давая ей попытаться встать. Такие вопросы стоило решить сразу... и это его вина, что все сложилось именно таким образом.
- Ника, послушай меня внимательно, хорошо?
Заглянул девушке в лицо, пытаясь поймать ее взгляд.
- Так я не просил никого. И не буду просить больше никогда. Я хочу провести свою жизнь вместе с тобой, рядом с тобой. И это желание - оно у меня тоже впервые. Человеку свойственно влюбляться, иметь отношения, а потом расходиться, оставаться друзьями или врагами, но... Но ты всегда узнаешь настоящую любовь. Ту, от которой замирает все внутри, стоит взглянуть на любимого человека. Ту, от которой счастлив, стоит оказаться рядом. Ту, из-за которой спишь по ночам без кошмаров.
Взял Нику и за вторую руку, легко сжимая обе ладони.
- Это все непривычно и для меня. Я кажусь иногда себе таким глупым, таким ребяческим, таким несерьезным... Но это не главное. Если я тебе такой нужен - таким я и буду. Менять себя под желания другого человека нельзя, но делать так, чтобы любимому было рядом с тобой хорошо... почему бы и нет? И я очень хочу, чтобы ты знала, что я тебя люблю. Что я тебя никогда не обманывал и не обману. И что все всегда будет только так, как согласна ты.
Впервые за весь монолог улыбнулся.
- Предвосхищая твой вопрос. Эти слова я говорю только тебе.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ника Морган » Пн янв 06, 2020 8:59 pm

Сжала ладонь, поймав взгляд Лёринца. Кивнула, сжимая свободной рукой ткань платья. Внутри поднималась беспокойная дрожь. Но первые же слова, как глоток вкусного теплого чая. Блаженное тепло распространялось внутри, а дыхание выравнивалось. Отпустила платье, сжимая вторую ладонь мужчины. Казалось, что весь мир снова был в глазах напротив. Зеленая летняя трава, в которой играют солнечные зайчики.
Сомнения стали такими глупыми. И снова удивленная мысль - как он это делает? Тихо ответила, извиняюще улыбаясь.
- Настоящая любовь, как в сказках, да? Я тоже хочу провести жизнь вместе и рядом. Хотя иногда я себе кажусь глупой и маленькой.
Рассмеялась, опуская взгляд. Выходит, он тоже сомневается. Но он то точно зря! О чем сообщила следом.
- Ты мне нужен.. собой, Лёринц. Я люблю тебя серьезным в халате школьного целителя. Я люблю тебя дурашливым, сырым от снега и с красными щеками с мороза. Я люблю тебя размышляющего над тем, какой новогодний шар будет лучше смотреться на нижней ветке ёлки. Я люблю тебя...
Прикусила нижнюю губу, не решаясь продолжать. Перед глазами был только он в той части пижамы, которую отказалась сама надевать. А после даже тот, который показывал чистое предплечье. Хотя это было горькое воспоминание.
- Мы учимся любить, какой бы смысл не включало в себя это слово.
А на учебе задают вопросы. Иначе как? Предложила, не в силах оторвать взгляд от лица целителя.
- Пойдём, получим твои подарки? И я бы вернулась в школу. Что думаешь?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Пн янв 06, 2020 9:08 pm

Слушал, продолжая сжимать ладони Ники и чувствуя, что внутри поселился большой и пушистый комок, от которого было тепло и как-то невыразимо уютно. Молчал и наслаждался тем, что его слова находят отклик - и теперь уже Ника не боится ему отвечать. Это было гораздо важнее внимания толпы и всех внешних атрибутов пары. Это было самым главным.
Наклонился к Нике, кивая, но не делая никаких попыток встать. Легко провел ладонями по рукам девушки и задержал их на ее предплечьях, прежде чем полноценно обнять.
- Конечно же, мои подарки.
Повернулся так, чтобы загородить Нику от любопытных взглядов, если таковые еще найдутся, и дотянулся до ее лица, нежно прикасаясь губами к щеке и улыбаясь.
- Могу я получить самый главный?
Намекающе потянулся к уже полноценному поцелую.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ника Морган » Пн янв 06, 2020 9:48 pm

Похоже она никогда не привыкнет к его прикосновениям. Там, где теплые руки Лёринца касались кожи, бежал табун мурашек. Закрыла глаза, чувствуя прикосновения на щеке. Если вот это не любовь, то как она должна выглядеть? И правда, глупые сомнения, которые портят вечер.
Открыла глаза. Так близко и нет никаких сил и желания быть серьезной и думать о приличиях. О которых к слову обещала себе помнить, пока не увидела Лёринца. Матушка всегда говорит, что нет ничего более бездушного, чем стыд за собственные чувства. Хотя она скорее говорила о тех рыданиях, которые умудрилась вычудить дочь при виде маленького черного котенка. А Джаред недовольно пробурчал что-то про "очень сентиментальную дуреху". Положила обе ладони на грудь Лёринца, останавливая его. Улыбнулась, поясняя.
- У вас хватит терпения, мистер Месарош?
Не здесь. Это их чувства и лучше их вернуть в мир, принадлежащим только им двоим. Поднялась, потянув за собой мужчину.
- Но у тебя совершенно точно есть еще подарки. Пойдем же!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Пн янв 06, 2020 9:52 pm

Состроил недовольное выражение лица, когда Ника остановила его. Просто из принципа дотянулся и коротко поцеловал ее в губы, торжествующе улыбаясь.
- Ты издеваешься надо мной, да? Ну что ж. Я буду мстить - и месть моя будет страшна!
Легко встал и уже сам потянул Нику за руку в сторону зала.
- Не будем откладывать момент возвращения домой, ты права.
Подарки сейчас волновали меньше всего. Но расстраивать Ричарда тоже не хотелось - вон какой мешок ему досталось тащить.
Вышел из фуршетного зала вместе с Никой.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Стефани Снейп » Пн янв 06, 2020 11:27 pm

Для фанта пришлось снова выходить из зала: кажется, сегодня она точно прошагает положенную ленивым магам тысячу шагов для поддержки умения двигать ногами. Было немного тревожно, что распорядитель выбрал директора, потому что директор у нее совсем не вязался с человеком, который разбирается в алкоголе. Ее тошнить потом не будет?
Но руку приняла и улыбнулась в ответ.
- Пусть это будет сюрприз. А вы вообще делали раньше коктейли? Я понимаю, что это - почти как зелья, но... Есть же какие-то правила что с чем мешают, а что с чем нет?
И вдруг, раз уж разговор зашел о зельях, спросила.
- Сэр, а у кого я буду дальше учиться? У вас или у мистера Миллера? Он, кажется, хотел взять меня в ученицы.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»