Фуршетный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Пн дек 30, 2019 11:03 am

Посмотрел на девочку задумчиво.
- Несси, я не уверен, что сейчас смогу ответить тебе так, как должно. Это будет казаться слишком странным. И это вряд ли разговор для Бала, когда вокруг радуются люди, - помолчал.
- Мне кажется, что тогда, после Болота, я вернулся другим. Я чувствую себя прежним, но одновременно и другим. Я помню, как умер. И не уверен, что вернулся назад, - покрутил в руках стакан
- Понимаешь, почему такой разговор - не лучшая тема для обсуждения с девушкой? Если ты, конечно, не хочешь, чтобы она считала тебя психом, - криво улыбнулся.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Фуршетный зал

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 30, 2019 11:04 am

Появился в стороне из временной петли. Неофит с интересом прошёлся вдоль стола, и взяв тарелку наложил себе побольше вкусных вещей. Коди отошёл и после того, как тарелка стала полностью чистой, снова посмотрел на стол. Мальчик почувствовал, что хочет пить поэтому взяв воду сел на свободный стул, и начал оглядываться гостей.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Фуршетный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 30, 2019 2:10 pm

- Пусть радуются... если мне плохо, если тебе не комфортно, я не хочу оставаться тут, я не хочу притворяться, что мне хорошо, если это не так. А это не так... совсем...
Провела кончиком пальца по запотевшему бокалу.
- Ты действительно другой, Герарт.
Передернула плечами. Жутко было слышать, как спокойно он говорит о собственной смерти.
- Не понимают...
Действительно понимания не прибавилось, натборот, запуталась еще больше.
- И я - не любая девушка, Райнс. Я была в лесу, я стояла рядом, держала тебя за руку и смотрела в глаза. И в них не было тебя. Так что, я точно не буду считать тебя психом. Просто... от этого всего не одному тебе тяжело...
Уперлась локтями в стол, спрятав в лодони лицо.
"Все хорошо. Просто дыши."
- Герарт, почему ты меня пригласил? Почему я? А не, например, Эндри или Илона, или Дженни? Мы же практически не общались с тобой. Зачем? Ведь, ты мог просто не пойти.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Фуршетный зал

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 30, 2019 4:50 pm

Коди увидел вдали Герарта и решительно направился к нему. Однако неофит остановился, когда увидел что его знакомый не один. "Видимо не судьба" подумал мальчик. Навязываться и мешать паре он совершенно не хотел. Вместо этого Коди решил пойти в место под ёлкой.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Фуршетный зал

Сообщение Илона Клемансо » Пн дек 30, 2019 6:06 pm

Вошла вместе с Сержем в фуршетный зал.
-Что-то ещё осталось, смотри-ка,- улыбнулась.
Посмотрела на парня. Что-то ему нужно было...
-Тебе ещё нужна волшебная палочка? Или ты говорил с Келси и она нашлась?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Пн дек 30, 2019 6:29 pm

Кивнул, готовый пообещать все, что угодно.
- Сделаем. В теплых мантиях, теплых сапогах и варежках с шапками. Обязательно, милая.
Не успел спросить, что такое с Никой, когда и сам поймал петлю из зала. Закрыл глаза, переживая не самые радостные моменты. Зачем он придумал кольцо? Зачем он пошел на поводу у Ричарда?
Посмотрел на Нику... и улыбнулся, не в силах сдержать радость внутри.
Обнял Нику, прижимая к себе и пытаясь спрятать от всего мира.
- Я не знал, что все выйдет так. Прости, милая. Но там - там это было сильнее меня.
Отпустил девушку, давая ей пересесть на диван, а потом вновь обнял за плечи, крепко держа и не собираясь отпускать.
- Мы просто посидим здесь. И... будем рядом.
С тихой улыбкой откинулся на спинку дивана, увлекая Нику за собой и погружаясь в какую-то полудрему, за которой едва были слышны голоса детей.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 30, 2019 8:21 pm

Народу здесь оказалось не меньше, чем в бальном зале, но зато не было музыки, которая мешала слышать друг друга, да и парочки не кучковались, а сидели по своим углам, создавая ощущение некоей приватности.
Довел молчащую Дженни до диванчика в углу, пообещав.
- Я сейчас приду.
Забрал на барной стойке коктейль и вернулся с напитком, протягивая его спутнице.
- Шампанское и апельсиновый сок. Никакого крепкого алкоголя. Никаких зелий. Ты же еще в этом плане... не опытная женщина?
Он, конечно, имел в виду употребление сомнительных напитков, а не что-то еще, но уточнять не стал.
И вот теперь спросил, заглядывая в глаза.
- Что случилось? Тебе не понравились подарки?
Снегурочка, конечно, в прошлом была бывалым материализатором, у которого, наверное, все есть. Поэтому он и выбирал то, что материализовать нельзя. То, что ориентировано на будущее. На их совместное будущее.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Снегурочка » Пн дек 30, 2019 8:35 pm

А мистер Нортон ее не отпустил. И это было и хорошо, и плохо сразу! Как у него так получается? Почему ей хочется, чтобы он не слушал и слушал ее одновременно, хотя это же совершенно противоположное?
Кажется, выдохнула только когда он отошел на минуту.
Как она вообще к этому пришла? Ведь только и хотела вначале, что не причинять ему боль. А он как-то совершенно незаметно отвоевывал у нее все больше и больше! Да, и отвоевывал ли? Или просто брал, ведь она даже не пыталась противиться? Сначала она списала все на свою растерянность, потом на праздник и то, что никто не видит, как он ее обнимает, следом - что Санта вообще не считается. А теперь он просто обнимал ее при всех в зале, будто так и надо и она - его. Как она не заметила всего этого? Почему не остановила его раньше? И как это сделать теперь? Не говорить же ему, что обнимать ее неприлично, но если никто не видит - то можно? Это же... это же совершенно неправильно!
- Спасибо, сэр, - взяла бокал. - Я? - растерялась от вопроса. - Я ... наверное.
Шампанское она, конечно, не пила, но кто же не пьет зелья?
- То есть... зелья же все пьют, сэр.
И поторопилась заверить:
- О, нет, сэр! Это были чудесные подарки, - улыбнулась. - И я с радостью сыграю.
Может быть, стоило сначала заглянуть в ту банку, прежде чем говорить такое? Но где уж тут сожалеть об отсутствии умных мыслей!
- Просто... просто вам нельзя меня обнимать, потому что я не ваша невеста, сэр.
Оторвалась от рассматривания жидкости в бокале и подняла глаза. Спешно прибавила:
- Но вы же все равно обнимаете всех. Вам... вы можете Нику обнимать. Кажется, мистер Месарош не против. И она... она тоже.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 30, 2019 8:48 pm

Хмыкнул, возражая.
- Не все. Ты даже не представляешь, сколько народу забывает о зельях.
А потом у школьниц появляются дети. Почему Дженни вообще вдруг заговорила о зелье? Она же не намекает? Она не может намекать, она же Брентон!
Со стороны их странный разговор, наверное, выглядел бы как беседа двух умалишенных, каждый их которых имеет в виду что-то свое, что не понимает собеседник.
Зато следующую ее фразу встретил предвкушающей улыбкой - и даже ладони потер.
- Я рад.
Это касалось уже подарка. И желания поиграть. Надо же, какая смелая девочка! Или она просто еще не читала задания? Или...
Поднял бровь: опять намекает?
- Это легко исправить, Дженни. Я, конечно, не планировал так скоро, думал, что тебе нужно время, но, если ты уже готова и хочешь сама...
Запустил руку в карман, нашаривая там коробочку, и продемонстрировал слизеринке зеленый бархат.
Об остальном они поговорят позже. И о Нике, и о Месароше.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Снегурочка » Пн дек 30, 2019 9:05 pm

- Забывают? - переспросила озадаченно. - Но ведь это эффективно, как можно...
Хотя, наверное, преподавателю заклинаний тут стоило бы ратовать за чары? Дормио вместо Зелья сна, Эпискей вместо мази. Но ведь себя же не усыпишь заклинанием.
Хотела еще что-то прибавить в защиту палочковой магии, но вместо этого испуганно дернулась останавливать мистера Нортона!
- Нет-нет-нет, пожалуйста, не надо!
Выплеснула часть содержимого мешающегося бокала на пол и отставила его на стол.
- То есть...
Зачем она вообще это ляпнула?
- Мне... мне нужно время, - ухватилась за его же слова, совершенно не замечая сейчас, что все становится слишком определенным. - Пожалуйста.
И тут стало приходить осознание. Он на самом деле попросит ее руки. Когда-нибудь. На самом деле! Ее руки! Ее!
- Я...
Уже пора в ужасе убегать или можно еще надеяться, что она сможет выдавить из себя какие-то связные слова?
- Я... я не хотела, чтобы это прозвучало... так.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 30, 2019 9:23 pm

Подтвердил со вздохом.
- Очень эффективно. Тем более, что заклинательных аналогов просто не существует.
И где-то в этот момент его смелая Дженни смелой Дженни быть перестала.
Поднял палочку, закрывая их от других непроницаемой звуковой сферой, добавляя еще и легкие чары отвлечения внимания. Вряд ли Брентон хотела бы, чтобы все смотрели, как она поливает его величество шампанским. Вряд ли ей бы понравилось, если бы завтра содержимое их разговора стало известно всей школе.
Кивнул, но коробочку убирать не стал.
- Я тоже так подумал. Но все равно должен спросить, станешь ли ты моей...
Открыл крышку, демонстрируя на подушке две небольшие сережки в форме снежинок.

Изображение

- Снежной королевой. Я специально выбрал дизайн, который девушка твоего возраста вполне может купить себе сама на праздничной ярмарке. Это не будет вызывать лишних вопросов ни у твоих друзей, ни у твоего декана, ни у... других людей. Они защитят тебя от легилименции, Дженни. Ты же знаешь, что такое легилименция и кто ей владеет?
Спрашивать, проколоты ли у слизеринки уши не стал: это вообще проблемой не было. Если нужно, сделают дырки прямо сейчас. Немного боли и крови - небольшая цена за защиту собственных мыслей.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Снегурочка » Пн дек 30, 2019 9:44 pm

Еще пару мгновений смотрела испуганно, потому что мистер Нортон, кажется, не хотел ничего слушать. Он все же... Все же...
- О... - растерянно похлопала глазами, когда такой пугающий момент взял и не наступил.
Он пошутил? Он пошутил!
Улыбнулась.
- Стану, - закивала. - Стану, Ваше величество.
Коснулась мочки своего уха. У нее не были проколоты уши.
- Они очень красивые. Только... у меня... у меня никогда не было сережек, сэр.
И молча кивнула на вопрос о легилиемнции. Об этом думалось совсем с трудом, потому что Темный Лорд казался так бесконечно далеким сейчас от этого бала и от нее. Как будто ей больше никогда не придется Его увидеть.
- Спасибо.
А Стефани она, конечно, все сама разболтает. Как же удержаться?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 30, 2019 10:13 pm

Шепнул в то самое непроколотое ухо.
- Обними меня и ничего не бойся.
И поднес артефакт к мочке, позволяя ему напитаться кровью хозяйки. Конечно, пожиратели должны были уметь терпеть боль, да и Снейп воспитывал слизеринцев в строгости, но...
Когда тебе больно, всегда нужно, чтобы было в кого вцепиться.
Второе ухо проколол так же быстро, залечил заклинанием ранки и взглянул девочке в глаза.
- Не снимай их, особенно - в присутствии профессора Снейпа. Он в голове копается только так, не предупреждая, не спрашивая разрешения и не извиняясь за это свинство. Ты даже ничего не почувствуешь: если только он не проболтается сам.
Как сделал в его случае, когда влез в личные мысли и личное отношение к Брентон.
- Артефакт скроет твои настоящие мысли и эмоции. Менталисту будет казаться, что ты думаешь об учебе, испытываешь чувство голова, что у тебя болит голова - в общем, думаешь о раздражителях, которые занимают весь твой ментальный фон.
И добавил совсем тихо, снова заправив за ухо ту же самую прядь.
- С днем рождения, моя королева.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Снегурочка » Пн дек 30, 2019 10:51 pm

Обнимать было неловко, но в полу пиджака мистера Нортона она все же вцепилась. Кто знает, насколько это вообще больно? Попыталась сосредоточиться на том, чтобы не дернуться в неподходящий момент, но вместо этого сознание выхватывало только ощущение прикосновения чужих рук к уху и волосам.
А больно... нет, даже для нее это оказалось совсем не так, как она ждала. Кажется, руку порезать для личины было больнее.
- О... - с некоторым удивлением разжала пальцы, отпуская пиджак. - Уже все?
Осторожно потянулась к уху после заклинания. На ощупь оно было .. целым. Целым и с сережкой.
- Спасибо.
И легко кивнула. Она бы и так не снимала. Даже если бы они были просто сережками. Ну, разве что мистер Нортон решил бы жениться на ком-то еще. Это был бы повод снять, пожалуй. А сейчас... это был словно знак того, что они связаны, что она связана, что ... что очень много всего происходит - непонятного и необъяснимого.
- Профессор Снейп? - удивилась. - Но он уже давно...
Почти лет пять он уже не требовал и не заставлял ее показывать воспоминания так.
- Не почувствую?
А так можно? Или об этом и говорил декан, когда упомянул, что что-то там увидел или почувствовал, когда мистер Нортон...
Но странным было не это. Вряд ли профессора Снейпа стали бы интересовать ее глупые секреты или то, что происходит прямо сейчас. Единственное, чем могла заинтересовать его ее голова - это служба, шпионаж и все, что с этим так или иначе связано. Когда она врет ему, когда что-то задумала, когда ... когда она становится опасной для Сопротивления. А теперь выходило, то мистер Нортон закрывал от профессора Снейпа все это. Закрывал от главы террористов мысли пожирателя, которые могли навредить всему Сопротивлению. Почему? Потому что считал ее не способной причинить серьезный вред? А авроры в лесу? А штурм замка? Да, мало ли что еще может узнать и передать человек без магии! Думает, она это не сделает? Но тогда зачем прятать ее мысли от декана? Если в этих мыслях нет ничего враждебного. Придумывалось только одно и совершенно фантастическое объяснение. Которое нужно было проверить.
- Когда вы сняли с меня Обет, сэр? - спросила, почти уже не сомневаясь, что он сделал и это.
И удивленно замолчала. Он знал? Знал, что у нее день рождения?
- О, - улыбнулась сразу и тому, что он снова трогал ее волосы, и тому, что он, оказывается, знает. - Спасибо, вам.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 30, 2019 11:24 pm

Подтвердил с улыбкой.
- Все.
И отпустил девочку, делая шаг назад, чтобы не так ее смущать.
- Ты молодец, даже не пикнула!
Еще пару раз кивнул, мол, Снейп, не почувствуешь, да-да...
А девочка оказалась еще и умной - когда хотела умной быть.
Взглянул на стену, на полоток, на бармена за стойкой. Пнул ножку дивана носком сапога и, наконец, признался.
- В тот же вечер, в который и взял. Как ты догадалась? На твоей совести труп студента, а ты только теперь осознала, что еще жива?

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Снегурочка » Вт дек 31, 2019 12:43 am

Сейчас она была почти уверена, что он подтвердит ее догадку. И что окажется, что она свободна уже давно. Но даже так ... это все равно звучало ошеломляюще. В тот же вечер? Приняв на себя ответственность за всю школу он поставил ее жизнь выше других. Всех других. И пусть только на крайний случай - если бы она вынуждена была убить ценой своей жизни. Он сделал так, чтобы она смогла, а кто-то не выжил. Кто-то невиновный ни в чем. Кто-то из Сопротивления. Или даже он сам, что было бы всего вероятней. И сделал это, зная, как она ненавидит его. И ничего не сказал, позволяя ей до этого момента думать, что школа, товарищи и еще десяток людей ему дороже одной ее жизни - жизни врага. И она бы верила. Конечно, она бы верила и дальше, если бы не эти сережки. Закрывать ее голову от главы Сопротивления значило, что он знает - она может причинить вред, чтобы спасти себя. Выслужиться. Не получить приговор и свое лицо на листовке. И он дает ей шанс спасаться любым способом. Любым. Даже если от этого кто-то пострадает. А последствия он берет себе - что бы она ни сделала. Ему, действительно, было все равно, что у нее на руке есть метка. И ему было все равно, от кого надо ее защищать и какой ценой.
- Я ...
Как он жил эти месяцы? Как спал? Как смотрел в зеркало, ведь в любой момент ... в любой момент она могла свалить на него ужасающий груз вины за чью-то жизнь, которую он должен был защищать, а она оборвала.
- Нет, - качнула головой отрицательно. - Трупа нет, сэр.
И если бы был... На сколько трупов он готов закрыть глаза? Теперь уже нет смысла спрашивать. Все ведь и так понятно. Даже ей.
- Простите. У меня плохо с догадливостью. И я так мало о вас знаю... Мне следовало, конечно, понять раньше, - улыбнулась виновато. - Это все ваш подарок. Из-за него я догадалась.
Наверное, ей нужно было сказать что-то, что бы упростило жизнь мистеру Нортону. Чтобы он знал, что все это для нее значит очень много, и что она будет стараться беречь его жизнь, и что его ответственность за ее поступки теперь и ее ответственность за его душу. Но это было слишком сложно объяснить. Потому что вообще слишком сложно. Потому что она не знала еще, как это сделать. И как вообще станет жить дальше со всем этим.
- У меня тоже есть для вас маленький подарок, сэр. Вы позволите? Я... не знала, что вам понравится. И делать я теперь ничего не умею, так что...
Потянулась к собственному затылку, выпутывая из прически ленточку голубого цвета.
- Вот, - протянула свой абсолютно бесполезный подарок. - Она, конечно, не волшебная. В том понимании, в каком бывают нормальные волшебные вещи. Но ... вдруг у меня осталось немножко магии? Пусть она тогда будет в ней и станет вам оберегом. Чтобы ничего плохого с вами не случилось.
Маги у нее конечно не было, можно было и не надеяться. Но ведь чудеса не всегда про нормальную и настоящую магию, которая с палочкой и настройкой? Может быть. они еще и в чем-то другом?
- С Рождеством вас, мой король.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Ричард Нортон » Вт дек 31, 2019 1:00 am

А он кивнул. Трупа нет, это он знал и сам. Каким бы монстром ни казалась Брентон сама себе, какое бы чудовище ни видела в зеркале по утрам, он знал: убийство - это слишком даже для нее. По крайней мере - осознанное. Да и не только убийство. Они же проверяли, Дженни не смогла в него даже пыточным запустить.
А ленточку принял с улыбкой и тут же повязал на запястье.
- Как прекрасная дама, желающая удачи своему рыцарю? Спасибо, моя королева.
Поднес ладонь девушки к губам, чтобы коснуться едва ощутимым поцелуем, и развеял чары.
- Это чудесный подарок. А теперь, может быть, нам стоит вернуться на танцпол? Кажется, там обещали кадриль и франтов.
По крайней мере, что-то такое он услышал, пока раздавал детям подарки. И обнимался с ними, да.
Признался шепотом.
- А роль Санты требует обнимать всех, малышка, даже Снейпа. Как нам иначе селфиграфию сделать? Ничего, через год Сантой будет Снейп! А мы будем тихо злорадствовать!
Взял для девушки новый бокал с шампанским и повел ее обратно в бальный зал. Для кадрили точно следовало выпить!

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Снегурочка » Вт дек 31, 2019 1:14 am

А он даже не посмеялся над ее дурацким подарком.
Потянулась, чтобы помочь - завязывать одной рукой было же неудобно? Слегка нахмурилась, вспоминая, как они с Хель нашли мистера Нортона в лесу. И как она сама предлагала пройти мимо и бросить его. Хорошо, что это было тогда. Не сейчас.
- Да, сэр, - улыбнулась радостно, отгоняя воспоминания.
И как после всего теперь было упрекать мистера Нортона, что он обнимал Нику? Или всю школу? Никак. Это казалось таким мелким в сравнении со всем, что ей открылось.
- Простите. Я понимаю, - поспешила заверить, уходя из одного зала в другой.
В конце концов, она же может и не смотреть. Пойдет в это время поищет Стефани.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Фуршетный зал

Сообщение Зергиус Доннер » Ср янв 01, 2020 9:31 pm

В фуршетном зале было людно. Впрочем, еды и напитков пока хватало всем и за пропитание даже не требовалось сражаться. Скользнул взглядом по бармену, которому сегодня, кроме прочего, вменили некоторые функции кассира в супермаркете. Вряд ли ему это нравилось, но держался мужчина отлично, и даже ему, в ответ на изучающий взгляд, досталась вежливая улыбка. Нет, им с Илоной вряд ли дозволено стать его собеседниками. Хотя могут же они заказать какой-нибудь пошлый безалкогольный мохито, разве нет?
Усмехнулся своим мыслям и сосредоточился на столах. Знакомых блюд было немного, но сегодня его это только радовало. Налив себе и Илоне соку, принялся за дегустацию.
- Палочка нужна, к сожалению. Прогуляемся до ярмарки?
Оглядел остальных голодных гостей и легко улыбнулся. Всё вокруг было таким ярким, что иногда казалось искусственным. Но в то же время он видел совершенно разные чувства, которые делали глянцевую картинку живой. Одни любили и были счастливы, вторые выясняли отношения и были несчастны, третьи были пьяны и, думается, в одно и то же время были счастливее первых и несчастнее вторых. Сам же сейчас чувствовал себя словно в зрительном зале, когда ты жив только тем, что происходит вокруг, причем на сцене всё куда ярче, живее и интереснее, чем когда-либо было у тебя.
Взглянул на Илону и вновь почувствовал себя глупо. Предаваться рефлексии, вместо того, чтобы уделить внимание своей даме - это снова было чем-то из арсенала унылых джентльменов. И, разумеется, попытка быстренько придумать тему для разговора ничем не увенчалась. Вот же.. Оказывается танцы - далеко не самое сложное на балу.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Фуршетный зал

Сообщение Герарт Райнс » Сб янв 04, 2020 12:39 pm

Слушал Несси и наблюдал за ней, одновременно улавливая мелодику голоса и смысл слов.
- Khaar taame, что значит, близкая по сердцу, близкая по духу, - произнес задумчиво.
- Не знаю, на каком это языке. Пришло ответом на твой вопрос, - углубляться в исследования лингвистических перепетий, которые вдруг решил озвучить собственный мозг, даже не попытался.
- Зачем мне приглашать их? Если они мне не близки? С таким же рандомным подбором, я могу и профессора Уоррен позвать. Она мне полотенце одолжила, - пожал плечами.
- Почему ты? Почему ты согласилась пойти со мной? - задал встречный вопрос.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»