Комната отдыха

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 29, 2019 12:04 am

Оглянулся по сторонам.
Иногда хорошо, когда рядом никого нет. И никто не увидит, как он делает шаг к Стефани и обнимает ее.
Шепнул:
- Все хорошо. Я вовсе не злюсь. Ты расстроена, неудивительно, что ты не смогла объяснить, в чем дело так, чтобы Миллер понял.
Признался с сожалением:
- Я не смогу пойти домой. Даже петлю не бросить, потому что бал не в Хогвартсе. Мне придется остаться до конца. Ты уверена, что хочешь оставаться одна? Может быть, вы еще помиритесь с Джоном. В конце концов, вас связывает столько лет дружбы - ну не может быть, чтобы он вдруг в один момент решил все перечеркнуть! Да и Ян ведь его любит. И он, как мне казалось, к мальчику привязан.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Стефани Снейп » Вс дек 29, 2019 12:22 am

И она обняла его в ответ, прижимаясь щекой к мантии. Так же, как недавно обнимала Миллера.
Покачала головой: слезы уходили. Боль и обида тоже. Оставалась только бесконечная тоска.
- Не помиримся. Он сказал, что не может больше быть моим другом. И ушел.
Попросила вдруг.
- Можно мне еще вина? И я.. я смогу вам все рассказать. Наверное.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 29, 2019 12:27 am

Какое-то время так и стоял рядом. Обнимать, гладить по волосам, выступать жилеткой - в этом всем он был... лучше, чем в романтических жестах. Однозначно.
Мягко усадил девушку на диван и вызвал эльфа:
- Грампи. Принеси вина и закусок из фуршетной.
Когда эльф вернулся с подносом, на котором стояла бутылка, пара бокалов и всякие закуски, можно было налить, на этот раз, полный бокал уже полусладкого вина и протянуть Стефани.
Заметил осторожно:
- Это очень странное заявление после стольких лет. И после того, как он назывался твоим братом, чтобы вернуть тебе воспоминания. Ты уверена, что он не под зельем каким-то был?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Стефани Снейп » Вс дек 29, 2019 12:50 am

Первый бокал показался просто водой, которой хотелось просто смочить горло, чтобы суметь говорить.
Под второй...
Под второй получилось признаться.
- Тогда, перед купидоном, Джон мне действительно нравился. Но у него была Йен, а потом он винил меня в полученном от вас наказании, наговорил мне всякого... Потом они напились с Льюилл без меня, он позвал ее замуж, а мне сказал... Сказал, мол, что я бандитка, а не девушка, какие со мной могут быть отношения? И я тогда поняла, что... Что ничего не будет. Смогла забыть. Отпустить. Принять нашу дружбу и радоваться тому, что она есть.
Долька яблока захрустела на зубах, позволив скрыть всхлип, который вырвался сам собой.
Она смогла. Она не послала его тогда в лес, потому что дружба - это не то, от чего легко отказываются.
А он не смог. Эгоист, хренов!
Дальше пошло проще.
- Я не помню, что у нас было дальше. Когда я потеряла память, Джон.. Он был рядом. Он и Дженни. Они вдвоем вытаскивали меня. Он уговаривал Фаркаш на артефакт. Он доставал для меня какао, когда Хогвартс сидел на овсянке. Он был с Яном все то время, пока мог. А потом...
Сглотнула и покачала головой.
- Я знала, что он любит меня. И сегодня я призналась, что он мне просто друг. Что я не планирую разрывать с вами брак. И..
Прикусила губу до появления капельки крови.
- И он ушел. Совсем.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 29, 2019 12:59 am

Поднял бровь еще вот на этом "нравился".
Стефани вряд ли помнит, как говорила уже мужу, что ей всегда нравился именно он. Чуть ли не с детства. А вовсе никакой не Доу. Выходит, это было... попыткой подогнать прошлое под настоящее?
А дальше все стало совсем неожиданно.
Сжал ладонь Стефани. Спросил, качая головой:
- И... давно это у него? Давно ты знала? Строго говоря, делать то, что он делал, мог вполне и близкий друг. Который не пытался бы...
Поморщился.
- ... разрушить жизнь подруги своей внезапно вспыхнувшей влюбленностью.
Помолчал немного. А затем вдруг признался:
- Я был на его месте в юности. Не совсем - потому, что отношения с... мужем женщины, которую я любил, были и до сегодняшнего дня остались у меня на уровне "терпеть не могу". Но в остальном это было похоже. Она предпочла мне другого, я любил ее еще долгие годы спустя. Сейчас... Мы, пожалуй, друзья. Не самые близкие, наверное, но все-таки друзья. Я прикрою ее, она прикроет меня. И даже ее отвратительного супруга я как-то способен переносить, находясь с ним в одной комнате более пяти минут. Не более десяти, правда, но это уже - прогресс. Я просто хочу сказать, что то, что он сегодня тебе наговорил - это не окончательно, скорее всего.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Стефани Снейп » Вс дек 29, 2019 1:13 am

Пожала плечами.
- Он говорит, что вот тогда и понял. Когда... стало поздно. Но я не знаю. Я не помню. Пять лет не восстановить за один разговор. А знала..
От вина было весело, даже слишком.
- Я поняла, когда мы были под артефактом. Он тогда признался и предлагал сбежать. И вообще всякое. Но это было в моей голове, так что... Что из этого правда, а что - галлюцинации, я не знаю.
Бутылка пустела. Снейп тоже становился откровеннее. Как и она.
- Джону вы тоже не нравитесь. Он даже нашел способ разорвать магический брак. А потом ушел. Бросил меня в зале - и ушел. И пил с другой.
Развела руками.
- Это конец. Конец. Сначала Лью, теперь Джон. Дружбы не существует. А любовь? Может, и она - просто иллюзия?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 29, 2019 1:19 am

Присвистнул. Переспросил:
- Сбежать? Откуда и куда?
И качнул головой, сжимая виски пальцами.
- Я к нему хорошо, отношусь, ты же знаешь. Это не всегда было так, но как раз за эти пять лет... Я принял его практически как приятеля именно потому, что он - твой друг.
Напомнил тихо:
- Эй. Дружба существует. Просто иногда... заканчивается. А иногда - берет паузу. И я думаю, что это - именно тот вариант. Доу, конечно, поступил как эгоист, когда вот так резко все оборвал, к тому же, посреди танца. Но идея его понятна: ему нужно какое-то время быть подальше от тебя, иначе он так никогда и не оторвется. Будет вечно вздыхать и вечно надеяться на то, чего никогда не будет. А так - он быстро найдет себе кого-то другого, скорее всего. Ты ведь сама говорила, что рядом с ним всегда кто-то был. И вот потом, когда это произойдет, я уверен, он объявится снова и снова захочет дружбы с тобой.
Покачал головой в ответ на последнее предположение.
- Нет. В том, что любовь существует, я уверен так же, как в том, что существую я сам. Ты просто еще не вспомнила, Стефани. Но ты вспомнишь. И тогда у тебя даже вопроса такого не возникнет, поверь.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Стефани Снейп » Вс дек 29, 2019 1:33 am

Призналась после паузы.
- Я не помню. Все, что было под артефактом, оно.. стало забываться. Размываться.
Прижалась к боку профессора ближе, словно только его тепло могло ее согреть и прогнать холод потери.
- Почему? Почему вы меня полюбили? Почему терпите вот это все? Мой маразм, моих странных друзей, мой, кажется, алкоголизм и мои страхи? Почему не требуете от меня того, чего давно потребовали бы другие? Разве вы не хотите...
Приблизила лицо вплотную к лицу профессора, облизывая сладкие от вина губы.
- Чтобы я вас поцеловала?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 29, 2019 1:56 am

Заметил с некоторым облегчением:
- Ну и... хорошо. Это ведь все равно была не реальность - те видения, которые вызвал артефакт.
Почувствовал ее движение. Слабо улыбнулся. Она ведь сама тянется? Сама... хочет быть ближе.
И уже можно было осторожно привлечь ее, усадить на колени, искренне надеясь, что в комнату в эту минуту никто не войдет. Не потому, что они делали нечто запретное, а потому, что этот момент был слишком личным, чтобы делиться им хоть с кем-нибудь.
Жаль, что и вправду не уйти домой.
Ответил тихо:
- На этот вопрос никогда не бывает настоящего ответа, ребенок. Ни у кого. Любят не почему-то, а... просто потому, что не любить невозможно. Я могу сказать, что полюбил тебя потому, что ты - самая красивая, смелая, яркая, очаровательная и умная девушка, какую я встречал. И я действительно тебя такой вижу. Но ты не поверишь, скажешь, что ты - самая обычная. Кстати, никакого маразма и алкоголизма у тебя нет.
Замер на мгновение. Это ведь... вполне очевидный намек?
Никакие пять лет брака ничего, совершенно ничего не значат, если твоя жена о них не помнит.
Ответил, медленно приближая свое лицо к ее:
- Хочу. Но поцелуй будет только если ты сама этого захочешь.
И ей даже не нужно будет как-то особенно об этом заявлять - достаточно будет не отстраниться.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Стефани Снейп » Вс дек 29, 2019 2:11 am

Не реальность? Видения?
Когда ты думаешь об этом сам, сомнения остаются. Когда это произносит кто-то другой, ему хочется верить. И снять груз вины за ту странную и непонятную измену, которая то ли была, то ли не было. Магия у нее никуда не делась, значит, не было?
На коленях директора сидеть было странно, особенно вот так, когда их губы разделяло совсем небольшое расстояние. Кажется, сделай их уточкой - и дотянешься до чужого... клюва.
И она дотянулась. Не уточкой, конечно, совершенно нормально, обняв профессора за шею.
Непонятно было, получится ли вообще, потому что техника забыта, навыки потеряны, понимания, как и что делать нет, но...
Но был алкоголь в крови. И смелость, вызванная, видимо, этим алкоголем. Потому что пути назад нет, есть только путь вперед, она сегодня выбрала этого человека, а значит...
Нужно вспоминать, за что любила его она.
Может, за то, что он хорошо целуется? Или за то ощущение бурлящего адреналина и бегающих по телу мурашек?
А может, за это чувство спокойствия? Войдет кто-то в комнату или нет - ей все равно. Она не с ровесником тут обжимается, а с директором школы. И никто. Ничего. Не сможет. Им. Сказать!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 29, 2019 12:49 pm

Стефани не собиралась отстраняться - и это осознание пьянило, кажется, его самого. Без всякого алкоголя. Пусть ее порыв и был вызван, наверняка, отчасти вином - или даже не отчасти?
Плевать. У них еще будет много поцелуев в другой, безалкогольной обстановке. Но отказываться от шанса на восстановление отношений, когда этот шанс сам плывет навстречу, мог бы только полный... Доу.
Ладонь легла на спину Стефани, словно пытаясь поддержать девушку в этом непростом шаге.
А потом - совсем легкое и мягкое прикосновение. Как будто теперь он сам пытался поделиться с ней подаренной ему заново жизнью. Дыханием. Уверенностью в том, что у них все будет. Как там говорила Дженни - верить за двоих?
Пожалуй, за что можно было поблагодарить эту потерю памяти - если вообще можно за что-то, конечно - это за... возможность заново пережить первый поцелуй. Пусть он на самом деле и две тысячи сто двадцать первый.
Далеко отстраняться не стал. Сразу потянулся снова, дав понять, что готов целовать ее весь вечер. Ладно, не весь вечер, а пока совесть не напомнит ему об обязательствах перед Келси Нильсен и ее желании присоединиться к почитателям Бахуса в этот вечер.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Стефани Снейп » Вс дек 29, 2019 1:35 pm

Сложно сказать, что заставило ее щеки вспыхнуть алым цветом - алкоголь, вино, близость мужчины или поцелуй с ним?
Как она там говорила Дженни? Целоваться - это верх неприличия?
Так и было. В этой позе на его коленях, в этих объятиях, далеких от дружеских, в этом дыхании, которое переходило из одних губ в другие, а потом обратно, ничего приличного не было.
Но и откровенно неприличного - тоже.
Отстранилась, когда поцелуй закончился, чтобы заглянуть мужчине в глаза.
- Северус. Я называла вас Северусом. Это так странно!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 29, 2019 1:56 pm

Выдохнул, опасаясь поверить в это:
- Ты вспомнила? О...
Улыбка стала очень радостной и совершенно неудержимой.
- Значит... все это время мне нужно было просто заглянуть в старинные сказки и поступить как принцы оттуда? Что ты вспомнила, моя хорошая?
Подтвердил, спохватившись:
- Да. Называла Северусом и обращалась на "ты". Конечно. И ничего странного в этом нет - странно как раз называть своего мужа "сэр", верно? Все равно, как если бы я тебя называл "мисс Картер"!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Стефани Снейп » Вс дек 29, 2019 2:09 pm

Покачала головой, с сожалением признавая.
- Не все. Но поцелуй под омелой в старом доме... Да, вспомнила. Мы собирались провести там каникулы. Шесть лет назад, да?
Но, несмотря на вернувшийся на место фрагмент паззла воспоминаний, решиться назвать директора по имени не смогла.
Возразила осторожно.
- Вы называли меня по имени с первого курса. Я младше. Так что вам проще.
Откуда-то из зала раздавались громкие голоса и смех. Спросила шепотом.
- Вы не хотите к Санте? Кажется, там раздают подарки!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 29, 2019 3:05 pm

Подтвердил с ностальгической улыбкой:
- Да. Уже шесть. Мы действительно встречали рождество там в тот год. Наши первые совместные каникулы. Знаешь, когда я об этом вспоминаю, кажется, что все было вот буквально вчера. Только непонятно, где был Ян в это время. Невозможно поверить в то, что его когда-то могло не быть.
Поцеловать ее еще раз и проверить свою гипотезу о возвращении воспоминаний не успел. Санта и подарки. Она, видимо, подготовила какой-то подарок и отдала его Санте? Тогда надо, конечно, идти.
Согласился, с неохотой отпуская Стефани:
- Пойдем. Твой подарок ждет тебя дома, я говорил, так что не расстраивайся, если Санта не подарит тебе ничего от меня, ладно?.. И... постарайся не расстраиваться, если увидишь там Доу, хорошо? Он ведь тоже наверняка придет за подарками.
С Доу, кажется, следовало поговорить. Все эти любовные драмы хороши в шестнадцать, но когда маленький мальчик - твой крестник, надо ведь головой думать, прежде чем рвать отношения с его родителями! Как это Яну объяснить вообще?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Комната отдыха

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс дек 29, 2019 11:08 pm

Вышла в комнату отдыха, почувствовав, что нужно немного перевести дух. Да и ноги в непривычных туфлях уже устали стоять, требуя заслуженного отдыха. Это, конечно, не высоченные каблуки, которые она видела на некоторых старшекурсницах сегодня, но всё же.
И как удачно в комнате отдыха никого не оказалось! Присела на ближайший диванчик, решив, что отдохнёт совсем немного и вернётся обратно в зал.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Герарт Райнс » Вс дек 29, 2019 11:12 pm

Добрались до Хогсмида без приключений. В гардеробной помог новенькому раздеться и провел в комнату отдыха.
- Смотри, тут народ у нас после танцев отдыхает. Дальше Бальная Зала, Фуршетная Зала, еще на подходе мы видели Каток, в общем, можно кушать, танцевать, кататься на коньках. Туалет там, - указал на самое важное место на мероприятии.
- Правда, будь внимателен, у нас девочки любят оккупировать умывальное помещение и плакать там, или секретами делиться, в общем, использовать не по назначению. Арона? – окликнул рыжую копну волос, осваивающую диванчик.
- Будь добра, помоги Коди освоиться тут? Мне еще мою Даму Сердца надо отыскать, а вы как раз пообщаетесь. Арона со Слизерина, первый курс, - оставив детей вдвоем, направился на поиски прекрасной девы.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Комната отдыха

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 30, 2019 3:59 am

Коди осматривался, когда Герарту все ему говорил. После того, как Герарт подвёл его к Ароне, Коди без стеснений сел на диван, так как жутко устал.
-Спасибо что проводил. Думаю, я справлюсь тут сам. - на самом деле же неофит совершенно в этом был не уверен, однако его голосу получилось полностью скрыть эмоции, и парень даже смог улыбнуться. После ухода Герарта, Коди повернулся к Ароне.
-Привет. Я тебя уже видел, ты была спутницей новенькой, Лили.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Комната отдыха

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн дек 30, 2019 8:15 am

Сидела, никого не трогала, как в комнату зашёл Герарт с неофитом. Кажется, она видела его, когда они с Лили ходили по факультетам. Значит, тоже скоро распределится?
- А, Герарт, я уже… - хотела было сказать, что собиралась уходить, что её там кавалер ждёт, и у неё совершенно нет возможности показывать тут всё неофиту.
Но слизеринец, повесив на неё мальчика, поспешил скрыться. Наверное, пока она не успела ему возразить.
- Привет, Коди. Да, я тоже видела тебя, - ответила мальчику.
И вот как теперь быть? И уйти уже невежливо.
- Чем хочешь заняться? В бальном зале сейчас танцы, в фуршетном можно поесть или выпить, а на улице есть шатёр гадалки и каток, - выдала неофиту список возможных развлечений.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Комната отдыха

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 30, 2019 9:47 am

Коди почувствовал, что в тягость Ароне.
-Да, мне Герарт говорил.- Коди осмотрел комнату ещё раз.
-Я тут один похожу, ладно? Навярняка у тебя тут друзья, я мешать буду. - понимая, что ставит девушку в неловкую ситуацию, мальчик поспешно добавил.
- И мне кое кого найти надо. Так что я тут сам справлюсь, не маленький. - неофит улыбнулся без зазрения совести. Похоже, сейчас он сказал все так уверенно, что сам начал верить, что ему действительно надо кого-то найти.
Коди сел на диван поудобнее и чтобы не терять время кинул временную петлю в фуршетный зал.
-Так что можешь спокойно идти.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»