Комната отдыха

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Комната отдыха

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 24, 2019 4:26 pm

Изображение

Помещение рядом с Бальным залом. Здесь между небольшими нарядными елками стоят кресла и диванчики, на которых запыхавшиеся танцоры могут перевести дух.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Комната отдыха

Сообщение Хелен Форанэн » Чт дек 26, 2019 6:08 pm

Довольно быстро добралась до комнаты отдыха, где, неожиданно, не было никого. Идеальное место, где можно поговорить без лишних ушей. К тому же на каблуках, действительно, стоять было тяжело с непривычки. Обернулась на Криса и произнесла:
- Ты был прав, здесь никого. Идеальное место для разговора по душам. И отдыха от толпы.
Улыбнулась и отправилась к одному из диванчиков, к которому примыкал журнальный столик. Поставила свой бокал на него. Затем присела и стала ждать, пока Крис тоже устроиться поудобнее.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Кристиан Ларсен » Чт дек 26, 2019 6:32 pm

Зашёл в комнату для отдыха вслед за девушкой. И кто так решил назвать эту комнату? Либо виной был предстоящий непростой разговор, либо же комната и впрямь выглядела, как средство для уединения парочек, которыми просто был наполнен сегодняшний вечер.
Занял место на одном диване с Хелен, но на допустимом расстоянии. Покрутил в руках бокал, внезапно растерям все слова. И с чего начинать вообще в такой ситуации? «Извини, меня засосало в прошлое, я там прожил пять лет, а вернулся практически в то же время, откуда исчез, и теперь не знаю, как вернуть вместе с телом душу и разум»?
- В общем... Когда началась битва в замке, похоже, само пространство и время дали трещину, - да уж, начало получилось пафосным. Но как ещё объяснить причину возникновения портала? Это они с Эманном так и не могли понять.
- В то время я был на поле. На лётном поле. Тренировал Йенса… Йенс, мой племянник, помнишь? И там открылся портал, через который мы с ним попали в прошлое, - объяснение получилось каким-то слишком простым и нереальным. Пожалуй, ни одна из его бывших женщин не поверила бы в такое «оправдание».
- Представляешь? – с улыбкой развёл руками, взглянув на Хелен.
И вот зачем, зачем было это добавлять! Так рассказ получался ещё более неправдивым, словно он даже не старался придумать более вескую причину отсутствия.
Наверное, стоило добавить подробностей:
- Это был шестнадцатый век, нас далеко забросило. Сначала я искал способ вернуться… но его не было. И тогда мы остались, научились жить в том времени. И знаешь, получилось. Я нашёл своё место, преподавал полёты – единственное, что я хорошо умел делать, - отпил из стакана, делая вынужденную паузу.
- Я прожил там пять лет. А потом Руди, мой брат… Нашёл способ вернуть меня. И это едва не стоило ему жизни, - совсем тихо продолжил рассказ, опустив взгляд к напитку, словно пытаясь отыскать там ответы на свои вопросы.
- Поэтому я и не хотел идти на праздник. Руди до сих пор не пришёл в себя, - совсем неохотно буркнул, хмурясь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Комната отдыха

Сообщение Хелен Форанэн » Чт дек 26, 2019 6:45 pm

Внимательно слушала рассказ Криса, понимая о чем он. В свое время два раза оказывалась в прошлом через порталы, так что понять растерянность при объяснении вполне могла. Никто бы не поверил, да и она бы не поверила, если бы не видела подобное своими глазами.
Взглянула на Криса и произнесла:
- Может быть прозвучит, как бред, но я два раза же оказывалась в прошлом через порталы. Причем один из них случайно. И попадала я как в недалёкое прошлое, так и в одиннадцатый век. Так что концепцию перехода в шестнадцатый могу понять.
Вздохнула.
- Я понимаю, что тебе пришлось адаптироваться к окружающему миру. И вижу, что тебе даже пришлось немного сломать себя. В итоге, от того Криса в тебе ничего не осталось. И серьезность тебе к лицу.
Упоминание брата и трудностей возвращения, которые едва не стоили ему жизни, заставили задуматься. Крис очень переживал за него. Возможно, что это будет очень долгое восстановление.
- Я понимаю, как ты волнуешься за брата. Что говорит Месарош? С Рудольфом все будет в порядке? Я могу чем-то помочь?
Ободряюще улыбнулась и добавила:
- Ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью. Помни об этом. Я помогу, чем смогу.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Кристиан Ларсен » Чт дек 26, 2019 7:34 pm

А вот утверждение Хелен о том, что она сама оказывалась в прошлом, вызвало море удивления. Высоко приподнял брови, расширив глаза:
- Серьёзно? Ты… Не шутишь? – да, глупая бы вышла шутка, если так.
И она так спокойно об этом говорит! Для него, спустя столько лет, все эти временные перемещения до сих пор оставались чем-то невероятным, потому что это было чересчур даже для магического мира.
Отставил виски рядом с бокалом Хелен, обхватив руками голову. И пытаясь вновь собрать мысли в кучу. Потому что, стоило закрыть глаза, как перед ними вновь вставали «призраки прошлого». Да, теперь-то уж точно, только призраки. Хотя вряд ли он найдёт в пограничном мире привидений своего друга. Эманн бы не захотел остаться.
Наверное, поэтому для него тема временных путешествий была сложнее, чем для Хелен. Ведь то время стало его домом, там остались его друзья и товарищи, даже родственник.
И опять эта мысль о времени, как о месте! Пора уже принять очевидный факт, что все близкие не остались в другой стране. Они сейчас мертвы. Давным-давно.
- Я бы не сказал, что сломать, - в пустоту и с пустотой в голосе отозвался, лишь бы перестать думать.
- Скорее, это был логичный и очевидный переход… - куда? И переход чего? Давай, Крис, вернись в реальность.
- Наверное, я просто повзрослел там, - грустно улыбнулся, вновь берясь за стакан и делая глоток – больше, чем обычно.
О Руди было думать, как ни странно, проще, чем о прошлом.
- Целитель говорит, что всё будет хорошо. Руди нужно просто восстановить силы, он сильно магически исчерпан. Поэтому нужно только время, - покачал головой.
Перевёл взгляд на девушку, улыбаясь уже чуть искренне:
- Спасибо, Хелен. Не думаю, что сейчас ему можно чем-то помочь… - протянул. Потом поспешил добавить, чтобы фраза не звучала слишком похоронно:
- Мы с Эвелин… леди Палмер, просидели некоторое время у его кровати. А потом колдомедик сказал, что мы каким-то образом поделились с ним частью своих сил, и это ускорит исцеление, - до сих пор и сам не до конца понимал, что они сделали и как это произошло. Месарошу было виднее.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Комната отдыха

Сообщение Хелен Форанэн » Чт дек 26, 2019 8:02 pm

Абсолютно серьезно проговорила, отвечая Крису:
- Я абсолютно серьезно. Когда-то же говорила тебе, что я не простая девушка. У меня довольно тяжёлая история жизни, которую я на себе несу уже семь лет.
Знал бы он, через что ей приходилось проходить, чтобы просто выживать в Хогвартсе и за его пределами. Иногда все это возвращается флэшбеками из прошлого. Возможно и Крис что-то такое пережил, что затронуло его душу. Может быть он оставил кого-то в прошлом и теперь хотел бы туда вернуться? На этот вопрос у нее ответа на было.
Взяла свой бокал и немного отпила из него, затем вернула его на место.
- Не знаю, как остальным, но мне видно, что ты повзрослел и стал осознаннее смотреть на этот мир. И ты скучаешь по прошлому. И переживаешь за своего брата, который тебя вытащил, потратив все свои силы.
Выслушала объяснения насчёт лечения Месароша, приблизительно понимая, что вообще происходило в той палате, где были оба Ларсена и Палмер. Передача энергии вообще частое явление в магическом мире. И даже Магия Дома Земли на некоторых подобных принципах работает.
- Крис...с Рудольфом все будет хорошо. Месарош лучший колдомедик в мире. И скоро твой брат полностью восстановит свои силы. Я в это верю и ты тоже должен. В конце концов, директора из комы подняли. Тебе нужно верить. И ты не один. У тебя есть поддержка Хогвартса в общем, и моя в частности. Понимаешь?
Перевела взгляд на свои руки. Если бы она могла что-то сделать. Хотелось помочь, но она не знала чем. Пока же могла организовать только моральную поддержку.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Кристиан Ларсен » Пт дек 27, 2019 3:03 pm

Согласно кивнул, отзываясь эхом:
- Говорила, - повертел в руках уже полупустой бокал. Неторопливое употребление огневиски не успевало дать в голову, лишь немного расслабляло и делало разговор… проще?
«Безумно скучаю» - так и хотелось ответить Хелен про прошлое. Но что толку, если это ничего не изменит? Кажется, за последние несколько дней он стал каким-то невероятным фаталистом. Проще как-то было говорить о настоящем, о Руди.
- Да, я понимаю это и верю. Но перестать волноваться не могу, - улыбнулся, пожимая плечами. Мол, ничего не поделаешь, буду думать, пока брат не поправится.
- Понимаю. И спасибо тебе за это, несмотря на всё, - на что «на всё» уточнять не стал. И так же было понятно.
- Но давай не будем о грустном в этот день? Ты, наверное, пришла сюда повеселиться, - допив, наконец, напиток одним большим глотком, оставил стакан, чувствуя, как огневиски обжёг горло.
- Лучше расскажи, что произошло в эти дни? Я знаю лишь то, что сами леди Палмер и Уоррен успели застать перед отправлением. Так что хотелось бы побольше услышать про этот купол и кому директора. Он выглядел вполне бодрым для того, кто пролежал без сознания… Сколько? – стараясь и сам не оплошать в бодрости, спросил девушку. Пусть уж она станет для него источником последних новостей.
После паузы добавил, поясняя:
- Хотелось бы быть в курсе, до того, как пойду к нему с объяснительной и попробую наладить свою жизнь здесь, - усмехнулся, качая головой. Наладить жизнь – лучше и не скажешь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Комната отдыха

Сообщение Хелен Форанэн » Пт дек 27, 2019 4:15 pm

Взяла в руки бокал, ей сейчас нужно было взять в руки хоть что-то, иначе она могла просто обнять Криса в знак поддержки. А не известно, чем это все могло бы закончиться. Поэтому просто наградила Криса ободряющей улыбкой и проговорила:
- Честно признаюсь, я не знаю точной причины того, почему директор Снейп свалился в коматозное состояние. Но подозреваю, что именно это забрало все его силы для расширения купола. Первое время мы вообще думали, что он мертв.
Сделала небольшой глоток и продолжила рассказ:
- Теперь куполом накрыло всю Шотландию. Так что в пределах ее мы можем перемещаться достаточно свободно. Нортон на время стал директором, а потом и королем Шотландии. Домовики взбунтовались и мы сидели на чечевице и овсянке.
Усмехнулась.
- Пару месяцев был Снейп в коме точно, а потом его разбудили...поцелуем, подозреваю. Но точно не знаю. В любом случае, это был какой-то ритуал, придуманный Месарошем и Нортоном.
Усмехнулась. До сих пор их действенный метод казался невероятным. Но факт есть факт. Снейп вполне живой и здоровый.
- Наладить свою жизнь - это хорошая цель для будущего года. Я бы тоже хотела это исполнить. В любом случае, поменьше встреч с аврорами, так точно. И чтобы все, кто меня окружает были в порядке. А для себя хочу спокойной жизни, хоть чуть-чуть.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Кристиан Ларсен » Пт дек 27, 2019 10:47 pm

Выслушал Хелен, в некоторых местах рассказа кивая, а в некоторых удивляясь, так как местами это звучало, как полнейший бред или сказка, самая натуральная. Король Шотландии? Поцелуй? Вот теперь его ощущения, что его не было в Хогвартсе годы, состыковались с действительностью. И даже дополнились ощущением нахождения в какой-то параллельной вселенной, где всё вот так… кувырком.
- Да, кое-что мне рассказали леди Палмер, Уоррен и целитель. Про купол, и домовиков. И кому директора. Но вернуть его в сознание поцелуем, серьёзно? Чья это вообще была идея? И что, это серьёзно сработало? – недоверчиво посмотрел на Хелен.
Впрочем, если здесь шла речь о том же обмене энергией, что имело место быть у них с Руди, то всё было логично. Вероятно, Месарош и предложил такой вариант. И, услышав подтверждение, плюс ещё и новоявленного Короля, понимающе покивал. Неудивительно. Но, на минуточку…
- Боюсь спросить, а кто в итоге целовал Снейпа?
Про короля и спрашивать даже не стал – тут явно нужно больше огневиски, чем сейчас есть в нём.
- Да, повторения подобного происшествия Хогвартсу совершенно не нужно, - серьёзно отозвался на слова про авроров.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Комната отдыха

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 28, 2019 5:51 am

Утвердительно кивнула и прокомментировала:
- Да, поцелуем. Вероятно, что это некоторый аналог передачи энергии от одного человека к другому. По крайней мере, так это выглядит со стороны. Я присутствовала только в самом начале реализации этого плана.
Усмехнулась, вспоминая, каким бредом это все казалось. А вот же сработало. Прям неожиданно, но факт был на лицо.
- Целовал его кто-то из младших студенток. На момент моего ухода там были только младшие Хаффлпаффки. Так что могу предположить, что кто-то из них. Сама я не участвовала, так как идея казалась мне довольно безумной. Я представляла передачу энергии как-то иначе.
Допила вино и поставила бокал на столик. Оно немного давало в голову, но это скорее расслабляло, чем сковывало. На слова об аврорах ответила:
- Думаю, что все будет хорошо. Хотя бы сегодня. А там директор и Нортон разберутся. А если что, магистрантов тоже кинут на подмогу, хотя толку от нас не так много.
Немного приуныла, вспомнив, что была абсолютно бесполезной в последней стычке с аврорами. Нужно было это как-то исправлять.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб дек 28, 2019 8:45 am

Нет, зря он спросил про все эти поцелуи – ответ он услышал совсем не такой, какой хотел! Похоже, он стал слишком старомоден, что было не удивительно. И поцелую какой-то младшекурсницы взрослого директора казался чем-то диким, невозможным, неправильным. Хотя вряд ли там было что-то менее невинное, чем то, что описала Хелен. И это было для излечения. Но мысль о том, что это могла быть какая-нибудь девочка, вроде той, что он встретил в фуршетном зале, не давала покоя.
И это навело его на мысль об ещё одном незаконченном деле. Он ведь так нормально и не попросил прощения у Хелен за то, что между ними было. И теперь, очевидно, уже не будет, ведь прошло так много времени. Для него, но не для неё – по ней, по её движениям и словам, это было заметно.
- Я должен перед тобой извиниться. В другой… В прошлом я совершал много ошибок, - хотел было по привычке сказать «в другой жизни», ведь «в прошлом» теперь означало несколько иное. Но это бы звучало так, будто он хочет оправдаться за то, что это был вообще не он, и поэтому ответственность не его. Но она была его.
- Ты наверняка догадывалась, как я относился к женщинам. О нет, я их уважал, в своём понимании. И любил – даже больше, чем следовало бы, - усмехнулся.
- Но никогда не пытался создать с женщиной что-то большее, чем кратковременное увлечение. Каждая из них была лишь одной из многих, понимаешь? – так не хотелось говорить завершение этого монолога, поэтому пытался какими-то общими словами донести до Хелен свою мысль.
Но это стоило сделать. Да, он наверняка причинит ей боль, но пусть уж лучше так, чем пустые надежды.
- Ты была одной из многих, Хелен, - тихо продолжил после тяжёлой паузы.
- Мне очень жаль, - совсем перешёл на шёпотом, глядя девушке прямо в глаза.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Комната отдыха

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 28, 2019 9:08 am

Внезапно разговор перешёл в совершенно другое русло и она это ощутила. Пока на подсознательном уровне, но все же понимала, что сейчас Крис поставит точку в их старых отношениях, которые, действительно, остались в прошлом. В другой жизни, в которой она не верила в какой-то позитивный исход. Но сейчас, почему-то от его слов в глазах стояли слезы.
Набралась смелости взглянуть Кристиану в глаза и тихо проговорила:
- Тебе нет нужды извиняться. Ничего плохого ты не сделал и жизнь мне не испортил. Я прекрасно понимала, что была одной из многих в твоей прошлой жизни и что скоро все закончится.
Попыталась улыбнуться, но в итоге, ничего не вышло. Вместо улыбки, которая бы гарантировала Крису, что все хорошо и она справится, из глаз полились слезы. Наверное, она сама ещё на что-то надеялась. И продолжает надеяться. А проклятое вино просто дало возможность ей проявить настоящие чувства.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб дек 28, 2019 9:31 am

Это был тот момент, когда девушка говорила одного, а чувствовала совершенно иное. А когда в её глаза появились слёзы, захотелось ударить самого себя. Неужели нельзя было найти других слов! Какая девушка захочет услышать «ты одна из многих», пусть даже догадываясь об этом сама? Решил быть правдивым и честным, нашёл время. Как будто можно было исправить по щелчку пальцев и парой слов всё содеянное!
Как, как всего лишь за пять лет превратился из грозы всех девушек в чёрствого сухаря? И что теперь делать? Женские слёзы вызывали у него растерянность всегда – что в прошлом, что и сейчас это не изменилось. Обнять, утешить? Нет, это сделает всё ещё хуже. Да и подходящих слов здесь не было. Не от него, вызвавшего эти слёзы. Наверное, ему стоило бы просто сейчас уйти, оставив её одну, но не мог это сделать, просто не мог.
- Тебе принести воды? Подожди, я сейчас, - неловко предложил, поднимаясь с дивана.
Выйдя из комнаты, чтобы пересечь зал с танцующими уже какой-то другой танец людьми – это было сейчас совершенно неважно – и направиться в фуршетный зал. Там схватить бутылку с водой, наполнить пустой стакан и отнести обратно Хелен, вновь проходя мимо таких счастливых пар.
- Вот, держи, - протянул воду девушке.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Комната отдыха

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 28, 2019 9:42 am

Никогда не думала, что кто-то вызовет у нее такую бурю эмоций. Хотя, по правде, до Криса она никогда так сильно не влюблялась. И вряд ли влюбится ещё. На вопрос о воде, просто утвердительно кивнула, пытаясь не смотреть ему в глаза, просто все ее знали, как эмоционально сильную девушку, а тут она дала слабину.
Пока Крис ходил за водой, попыталась привести себя в порядок, но так и не смогла пока успокоиться. Поэтому просто молча взяла стакан с водой, которую принес Кристиан, сделала пару глотков и тихо произнесла:
- Прости...
И опять замолчала, периодически всхлипывая, потому что не могла уже держать все в себе. Возможно, Крис сейчас уйдет, но она все равно будет все помнить. И избавиться от чувств никак не получится.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб дек 28, 2019 9:55 am

Категорически помотал головой на извинения:
- Нет, не извиняйся. Тебе не за что просить прощения, - твёрдо сказал.
За что она вообще их просит? За слёзы? Её можно было понять. Она хотела праздника, почувствовать себя королевой этого бала, а он… Почему он не мог сказать всё это в другое время? А сегодня дать ей шанс насладиться Рождеством. Стать, может, её парой на этот вечер, потанцевать, сходить на каток… Он ведь мог, ему это ничего не стоило. Но нет, почему-то решил, что именно сегодня откровения, державшиеся столько лет, должны быть вылиты наружу. Пять лет держались, могли бы ещё один день подождать.
- Я не должен был говорить всё это. Сегодня, - вздохнул, уже смиряясь с мыслью, что придётся остаться здесь, по крайней мере, пока девушка не перестанет плакать. Потому что оставлять её одну в таком состоянии было уже совсем свинством. Хотя, может, ей так будет проще? Чем сидеть в его присутствии, снова и снова вспоминая о его словах.
- Ты, наверное, не такого праздника хотела, - и ещё один очевидный чемодан, который совсем не сдался сейчас Хелен.
Наверное, всё же стоило уйти, чувствуя себя последним гадом.
- Если мне лучше уйти, ты скажи, - на всякий случай решил спросить в лоб, чтобы избежать недосказанности.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Комната отдыха

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 28, 2019 10:11 am

Достала из сумочки платок и аккуратно вытерла слезы, которые продолжали накапливаться в уголках глаз. Однако, она уже все поняла. Что этот Кристиан - это не тот Ларсен, с которым она была знакома. Это чужой ей человек, по крайней мере старалась себя в этом убедить. Но не факт, что у нее это получится.
- Ничего страшного. Ты просто сказал правду, пускай она и причиняет мне боль. А праздник...таких будет ещё много в моей жизни.
Взглянула на Криса и проговорила:
- Если ты торопишься к брату - иди. Если нет, то посиди со мной ещё чуть-чуть.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб дек 28, 2019 10:38 am

Нет, он не мог уйти, когда его так просили остаться. Кажется, Хелен потихоньку успокаивалась, что не могло не радовать. И, пусть отведённые себе пол часа уже истекли, решил не уходить. В конце концов, ему нет нужды караулить брата всё время. А Месарош наверняка оставил одну петлю в замке на всякий случай. И он пришлёт записку, если что-то изменится.
- Я останусь, - пообещал девушке.
Может, ещё не поздно было сделать это Рождество чуточку лучше?
- Ты знаешь, говорят, здесь есть палатка прорицательницы. Можем сходить, узнать свою судьбу, если хочешь, - постарался радостнее улыбнуться. Может, это отвлечёт их обоих от грустных мыслей.
- Как думаешь, там Трелони заседает? – постарался пошутить. Эту странноватую женщину помнил довольно хорошо во многом благодаря тому, что в прошлом встречал какую-то ещё давнюю прародительницу – издалека и больше заочно, но всё же.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Комната отдыха

Сообщение Хелен Форанэн » Сб дек 28, 2019 10:48 am

Крис не ушел, хотя вполне мог бы. Это его право. Но он решил остаться. Не хотел ещё больше омрачать ей праздник? Или была другая причина? В любом случае, она никогда не догадается о ней. Вытерла слезы платком, постепенно успокаиваясь. Затем, слабо, но всё-таки улыбнулась и произнесла:
- Прорицательница? Я не против. Можем сходить. Надеюсь, что это не Трелони. Но все же стоит проверить. Веди.
Поднялась с диванчика, чтобы вместе с Крисом отправиться на прогулку. В предсказания не верила, но всегда была интересна эта сторона бытия. А вдруг сбудется.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Снегурочка » Сб дек 28, 2019 6:33 pm

Проходя мимо небольших елок увидела Форанэн и мистера Ларсена. Не очень понятно, какого, но для вежливого приветствия это ведь все равно?
- Добрый вечер, сэр.
И прошла чуть дальше, чтобы не мешать разговору этих двоих.
Села на диван. Нужно было ... нужно было как-то вернуть в голову мысли вместо праздничной мишуры с огоньками, которые там сейчас были. Или не нужно? Завтра она будет жалеть, что была такой легкомысленной и беспечной? Может. Вот только это же будет завтра? А сегодня ей хотелось, чтобы все это не заканчивалось. Чтобы можно было танцевать, смеяться и... нравиться. Чтобы была сказка.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната отдыха

Сообщение Стефани Снейп » Сб дек 28, 2019 11:59 pm

Ей все еще было очень неловко перед двумя профессорами, пусть ситуация и разрешилась. С Миллерами им ссориться было нельзя, потому что Алана и Айзек брали к себе Яна на вечер, если им не с кем было оставить ребенка. Конечно, это было неудобно: веселиться самим, когда за ребенком присматривают другие, но...
Избавиться от неприятного ощущения не удавалось.
Попросила тихо.
- Не злитесь на него. Это я виновата. Это..
Качнула головой - даже в пустой комнате жаловаться на Джона было нельзя.
- Мы просто... поссорились. Мне лучше уйти, сэр. Я не хочу портить другим праздник.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»